форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2011, 21:08
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Вопрос Оффтоп deds40 из ветки о Кургиняне

Тяжело в 70 лет переосмысливать: каким же богам всю молодость и зрелые годы поклонялся.
Главный вопрос: есть Бог?
Не буду вдаваться в научные, выработанные поколениями наших предков и нынешних мудрецов, выводы. Читал, изучал. У меня четыре (4) диплома высшего образования (инженер-механик, математик, два диплома политического образования в сфере партийной учёбы).
Вопрос о Боге - главный вопрос в КОБ(е).
Существует Высший Разум во Вселенной?
Мир,нас окружающий, разумен или хаотичен, в котором нет незыблемых законов и костант, даже пока не открытых нами?
Мера в смысле мерности пространства изменяется в широких пределах и мерность пространства Солнечной системы действительно 3,000017. Т.е. есть доля четвёртого измерения и наиболее благоприятное измерение для органической жизни - 3,1415926 ...(число ПИ)?
Вся наша(человеческая) математика отражает реальность, нас окружающую?
Если единственное число близкое к реальности есть число ПИ, а все остальные числа(рациональные, иррациональные, комплексные и т.д.) не имеют к нашей реальности полного соответствия.
Натуральный ряд чисел - голая абстракция, не имеющая аналогов в действительности.
Я использую сведения из 3 и 4 послания КОН( Коалиционного отряда наблюдателей внеземных цивилизаций) к Человечеству.(3 послание КОН передано в 1929 году на китайском, английском, русском и испанском языках) 4 послание КОН вообще производит шокирующее впечатление, достаточно зайти на соответствующие сайты, не буду их перечислять, желающие их всегда найдут.
Материала уйма.
Так, всё таки, есть Бог (Всемирный Разум) или это удобная уловка, чтобы спрятать бесконечность( кстати, бесконечностей тоже существует много разных) познания и несовершенство логического фундамента мышления современного человечества.
Бог разговаривает с каждым языком жизненных обстоятельств - очень удобная отговорка от продолжения мучительных поисков Истины.
Не буду приводить всех слабостей гипотезы существования Бога. Это большой разговор. У меня самого не всё до конца обосновано, но прятаться от Истины за гипотезу Бога в современных политических теориях малодушно.
Я уважаю авторский коллектив Концепции общественной безопасности, признаюсь, что не всё еще изучил, но идея Бога слишком легкое решение нашего существования.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2011, 02:14
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
идея Бога слишком легкое решение нашего существования.
давайте ваше тяжёлое решение послушаем
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2011, 12:16
Аватар для konus
konus konus вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 77
konus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
но идея Бога слишком легкое решение нашего существования.
Бог как идея - да, легко.
Но Бог как надмирная реальность - обязывает и очень ко многому.
__________________
Не замечая свет в дверном проёме,
Всё молишься дверному косяку...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2011, 15:12
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

Меня как раз и интересует Бог как надмировая реальность, а не как идея.
Как идея Бог будет существовать и тогда, когда для 20% человечества будет ясна пустота надмировой реальности Бога.
Я опираюсь на "Час Быка" И.А, Ефремова. Он явно знал гораздо больше, чем озвучивал в своих произведениях.
Если всегда будет существовать Свет и Тьма, Зло и Добро (как их не понимать), надмировая сверхразумная управляемость будет сомнительна.
Мир хаотичен и изменяется в весьма широких пределах. Эгрегоры существуют, рождаются новые.
Не пытались понять, что для вас важнее - эгрегор( мнения людей) или Бог?
Для меня не простой вопрос. Был в Индии, проходил уединение в тайге, проходил испытание одиночеством. Мнение людей, особенно близких, уважаемых, бывают важнее всего остального.
Приведу одну притчу из жизнеописания Рамакришны ХIХ том собрания сочинений Ромэн Роллана.
Собралась соляная кукла познать Океан, села в лодку и выплыла на простор. Опустила кукла соляную ногу в солёную воду, растворилась нога. Познала кукла Океан? Навряд-ли.
Нырнула кукла в Океан, растворилась полностью, каждая частичка куклы перемешалась с частичками Океана. Познала кукла Океан?
Познала, только нет больше куклы.
Рамакришна познал как эта кукла Абсолют, трое суток лежал бездыханным, в отличие от куклы вернулся к жизни и мог каждому желающему дать почувствовать, что такое Абсолют. Он брал человека за руку, сам входил в состояние самадхи и затягивал за собой добровольца.
Редко, кто выдерживал крушение всех своих представлений о существующем мире, обычно, выдёргивал руку.
Важно, что у того, кто выдерживал, после возвращения в этот мир, Рамакришна после советов, как надо восстанавливать пищеварение и др. функции организма, всегда спрашивал:" Ну, что, понял, почему нельзя давать это знание людям?"
Кстати, умер Рамакришна в 50 лет от рака горла. Человек, познавший не просто Бога, Абсолют, умер потому, что не мог глотать.
Познать Бога, Абсолют, наверное, можно, но это, наверное, другие слои нашего Шадананкара ("Роза мира" Даниил Андреев).
И этим слоям совершенно "до лампочки" что происходит с нами.
Свобода воли есть? Есть.
Дерзайте, чтобы не было мучительно больно за беЗцельно прожитые годы. ИМХО, так.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2011, 16:54
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Дерзайте, чтобы не было мучительно больно за беЗцельно прожитые годы. ИМХО, так.
чо делать то?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2011, 17:12
Аватар для konus
konus konus вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 77
konus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
умер Рамакришна в 50 лет от рака горла. Человек, познавший не просто Бога, Абсолют, умер потому, что не мог глотать.
Ага, счас. Познал. Ровно в то же степени, что и соляная кукла, т.е. в нулевой.
Но попытался вместить меру Бога в свою меру, причём, сразу и оптом (от жадности, наверное).
Ну и подавился, естественно. А вот от предназначения уклонился. И не стало Рамакришны. Совсем не стало и нигде.
__________________
Не замечая свет в дверном проёме,
Всё молишься дверному косяку...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2011, 21:48
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Счастье Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

Верно. Получив за свои духовные подвиги, так называемые, будхи - сверхвозможности, Рамакришна ни разу ими не воспользовался, даже тогда, когда это касалось его горла.
Я вижу Бога( для него это была чёрная мать Кали), говорил Рамакришна своему собеседнику, как тебя, но мне неудобно обременять мою Мать таким ничтожным вопросом как моя болезнь. Ученики Рамакришны уговорили его попросить исцеления, невозможно было смотреть как угасало его тело. Уговорили.
Ушел Рамакришна в другую комнату, через некоторое время вышел красный и пристыженный. Мать сказала:"Как тебе не стыдно, посмотри сколько вокруг жующих здоровых ртов, а ты держишься за свою жалкую плоть. Что, после исчезновения её, жизнь прекратиться?"
Тут, я думаю, связанно с реинкарнацией,которая, я убедился, существует.
Но, главное, Рамакришна умер в воскресенье 15 августа 1886 года, я был в Калькутте в 1976 году и убедился, что самый маленький сорванец с зелёной соплей в носу знал, кто такой Рамакришна.
Существует "Миссия Рамакришны", ядром которой являются 600 монахов, прошедших жестокий отбор, ведущих аскетическую жизнь, направленную на распространение идей Рамакришны и ворочающих огромными средствами, получаемых от благотворительности, полиграфии, сельского хозяйства, обучения, культурной деятельности почти во всех странах.
В России филиалов Миссии нет, но связи существуют.
Идеи Рамакришны, коротко:
1. Все религии - истинны.
2. Все религии имеют в себе то или иное заблуждение.
3. Все религии мне почти так же дороги, как мой индуизм.
Знаменитый и любимый ученик Рамакришны Свами Вивекананда основал Миссию. В первом уставе, май 1897 г., особо подчеркивалось, что "цель ассоциации - проповедывать истины, высказанные и доказанные Рамакришной, для блага человечества и помогать вводить их в практику жизни других для их житейского, умственного и нравственного усовершенствования".
Вождь Индии Ганди показал себя истинным наследником Рамакришны и впервые показал ненасильственный путь победы в политической борьбе.
Миссия Рамакришны существует и действует, не тратя средств на афишу.
Я бы сказал, что Миссия религиозно-светская организация считает, что без божественных представлений невозможно перейти к человеческому типу психики по КОБ.
КПЕ избегает конфронтаций, хочет мирно перехватить управление в стране и верит в Божий промысел при активном участии в общественной жизни не только нашей страны.
СЕК(Сергей Ирвандович Кургинян) пойдёт на гражданскую войну?
Я считаю для любого политика (Рузвельта, Черчилля, Ленина, Сталина, Колчака, Жириновского) развязывание гражданской, братоубийственной войны - преступлением, невзирая ни на какие обстоятельства.
В четверг будет последнее 41 выступление СЕК(а) в цикле "Суть времени". Заключение всегда должно быть ярким и впечатляющим.
Посмотрим!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2011, 22:39
Аватар для konus
konus konus вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 77
konus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Верно. Получив за свои духовные подвиги, так называемые, будхи - сверхвозможности, Рамакришна ни разу ими не воспользовался, даже тогда, когда это касалось его горла.
Я вижу Бога( для него это была чёрная мать Кали), говорил Рамакришна своему собеседнику, как тебя, но мне неудобно обременять мою Мать таким ничтожным вопросом как моя болезнь. ...
"цель ассоциации - проповедывать истины, высказанные и доказанные Рамакришной, для блага человечества и помогать вводить их в практику жизни других для их житейского, умственного и нравственного усовершенствования".
Будхи, сидхи - цветы на обочине жизни.
Увидеть Бога - лучше бы в окно выглянул, чем куда-то упираться.
Раз не хотел видеть Бога в мире, то и приглянулась ему, естественно, чёрная мама Кали (очередной эгрегор от Амона).
"Кто хочет жить для других, не должен пренебрегать собственной жизнью." Ж. Гюйо.
Хорошее занятие для ассоциации - задвигать про "истины", высказанные умирающим от рака, и доказывать их практикой жизни, но не своей, а других, да ещё и за счёт этих самых других. В этом смысле Кургинян - ярый последователь Рамакришны.
__________________
Не замечая свет в дверном проёме,
Всё молишься дверному косяку...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot