форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 24.09.2010, 12:56
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Ромашка, парадокс "сегоднещнего дня" и заключается в том что: люди, которые никогда не были в Америке, получая новую информацию и "методологию" знают о ней(об Америке) больше, чем большенство коренных "американцев"!
Что касается "науки": каждый человек - исследователь, что мы исследуем? Кто мы(люди), откуда( как появились, всмысле как биологический вид), в какой "среде" мы живём, как она( вселенная) появилась и как устроена, в чём смысл жизни, кто как и каким образом смог реализовать "всё", как это работает, и т. д.????????? В этом смысле мы все равны: 1. находимся внутри среды и являемся её частью
2. находимся внутри "системы" и являемся её элементами
3. имеем равный доступ к обьекту исследования( каждый может поднять голову и увидеть солнце или луну, а так же звёзды, взять лупу и осмотреть червяка или гуссеницу)
4. теперь уже имеем равный доступ к различной фактологической и методологической "информации"
А вот разница в концепциях исследования может быть очень большая, а соотвецтвенно и результаты и выводы:
Классическая наука( пространство,время, материя, энергия)
Альтернатива - триединство
Классическая наука( волна, частица, суперструны и т.д.)
Альтернатива - вихри-воронки
Классическая наука ( человек произошёл от обезьяны)
Альтернатива - человек превращается в обезьяну, если не стремится понять зачем он родился и т.д. и т.п.
По основной теме: классическая наука не нашла пока( или ей не дали найти) то основание( кирпичек в фундаменте мироздания), который бы равно объяснил явления и процессы как на микро так и на макро уровне, а так же социальные явления( как взаимосвязанные в процессы триединства, а они не могут не быть связаны). Это касается таких понятий: на основе каких процесов в "среде" свет от лампочки заполняет пространство в комнате( микро), свет от Солнца освещает Планету( макро), почему Планеты и их спутники находятся в постоянном движении(оно гармонично на обоих уровнях), что такое смерчи какая сила их формирует, почему события в социальной жизни людей повторяются с некой переодичностью и погрешностью, почему магнит на холодильнике висит там годами нарушая все базовые законы "физики", какая сила удерживает электрон на его орбите и какие процессы есть в пространстве между электроном и ядром,что такое "прецессия" и почему Планета раскачивается, и т.......д.....и ......д....и так далеее и так далеее и так далеее и так даллееееее???????????? Бесконечная череда вопросов на которые сегодня нету ответов, а парадокс в другом: большенство людей на планете понятия не имеет что такое "электричество", но все спокойно используют микроволновки, тоже самое касается магнетизма( причём об этом явление в его сути не знают даже нобелевские лауряты, а самолёты летают, да, они не могут не летать, потому-что за 2 тысячи лет любой дебил, изучая плотно птиц смог бы сконструировать самолёт путём тыка - как вообщем-то это и было, сегодня это делают дети 10 лет).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.09.2010, 13:53
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Ромашка, парадокс "сегоднещнего дня" и заключается в том что: люди, которые никогда не были в Америке, получая новую информацию и "методологию" знают о ней(об Америке) больше, чем большенство коренных "американцев"!
Вы применяете метод ухода от темы. Перечитайте мой пост, а затем свой. Я говорил совсем о другом. Если вы не умеете воспринимать чужие мысли и мнения, то скорее всего с выражением своих у вас тоже проблемы.
Цитата:
...любой дебил...
Если не считаете себя таковым - а таковым вы себя не считаете, веря в свою "избранность" всилу кое-какого знания диалектики - выражайтесь так, чтобы люди вас понимали. А то как-то сумбурно получается.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.09.2010, 16:35
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вы применяете метод ухода от темы. Перечитайте мой пост, а затем свой. Я говорил совсем о другом. Если вы не умеете воспринимать чужие мысли и мнения, то скорее всего с выражением своих у вас тоже проблемы.


Если не считаете себя таковым - а таковым вы себя не считаете, веря в свою "избранность" всилу кое-какого знания диалектики - выражайтесь так, чтобы люди вас понимали. А то как-то сумбурно получается.
Друг, простой вопрос: что происходит когда ты включаешь свет в комнате? Ты можешь описать процесс: было темно, стало светло!? Что произошло? Наука этот процесс может объяснить, где почитать можно?
Максимка объяснил этот процесс, как увидел, что видешь ты?
У меня метод простой: думай, размышляй.
Спорить с дебилам- не мой метод, прости. Если тебе есть что написать по теме - вперёд, меня воспитывать не надо - я уже большой мальчик.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.09.2010, 19:16
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Друг, простой вопрос: что происходит когда ты включаешь свет в комнате? Ты можешь описать процесс: было темно, стало светло!? Что произошло? Наука этот процесс может объяснить, где почитать можно?
Максимка объяснил этот процесс, как увидел, что видешь ты?
У меня метод простой: думай, размышляй.
Спорить с дебилам- не мой метод, прости. Если тебе есть что написать по теме - вперёд, меня воспитывать не надо - я уже большой мальчик.
да мы говорим об одном и том же, я стал на своей "точке зрения", а ты на своей.
забавно что именно о том и том же, просто разными словами, да ещё и разозлить друг друга умудрились
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.09.2010, 14:54
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

ну так что там с волнами по спирали?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.09.2010, 17:26
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

моё мнение тут какбэ не в силе, я типа дэбил
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.09.2010, 18:40
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Товарищи ,какая польза в свете ,если тьма уже познана наощупь ?
О волновой природе распространения света мне известно,точно так же как известно о механизме распространения,например, взрывной волны.
Но о сприралевидном волновом движении в пределах сферы я не задумывался.
Движение волны происходит во все сторны от источника возмущения,как оно может оказаться спиралевидным?
- только если сам источник возмущения вращается одновременно в двух плоскостях.Например: вращается сразу по вертикали и горизонтали.При этом любая система существует ,только в присутствии наблюдателя.Где должен находиться наблюдатель ,чтобы заметить,горизонтальное вращение Земли ? Как определить где проходит горизонтальная ось вращения?

а зачем вам это?
с ума можно спрыгнуть и с более доступного обрыва
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.09.2010, 20:22
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

шо называеца школата бунтуе
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.09.2010, 23:44
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Для упрощения расчётов пространственную задачу приводят к плоской задаче.
Если какую то задачу можно решить с приемлемым уровнем точности моделируя явление волнами, то что тут плохого?

А про спирали - интересная идея.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.10.2010, 15:33
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
моё мнение тут какбэ не в силе, я типа дэбил
Прости сердечно, был не прав.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.10.2010, 16:09
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Для информации:
Источник ]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0…]]>
"...постепенное удаление Луны от Земли (примерно на 4 см в год) так, что её орбита представляет собой медленно раскручивающуюся спираль[4]. Это подтверждают измерения, проводившиеся на протяжении 25 лет. Силой, заставляющей Луну отдаляться от Земли, является передача Луне момента импульса вращения Земли посредством приливного взаимодействия[5].Гравитационное взаимодействие Луны и Земли не постоянно, с увеличением расстояния сила взаимодействия падает..."
прибавьте к этому тот факт что: и земля и луна "качаются" по отношению к осям вращения

Последний раз редактировалось arietc2009; 05.10.2010 в 16:13. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.10.2010, 16:29
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Для информации:
Источник ]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0…]]>
"...постепенное удаление Луны от Земли (примерно на 4 см в год) так, что её орбита представляет собой медленно раскручивающуюся спираль[4]. Это подтверждают измерения, проводившиеся на протяжении 25 лет. Силой, заставляющей Луну отдаляться от Земли, является передача Луне момента импульса вращения Земли посредством приливного взаимодействия[5].Гравитационное взаимодействие Луны и Земли не постоянно, с увеличением расстояния сила взаимодействия падает..."
прибавьте к этому тот факт что: и земля и луна "качаются" по отношению к осям вращения
не корректное доказательство, 25 лет это ничтожный срок наблюдения и ни о чем не говорит. 4 см. в год при раскачке полюсов в несколько километров... это как же они замеряли интересно....
а объяснение причины удаления луны вообще смехотворно, оказывается у нас приливные волны до луны достают.
но не буду сильно огорчать вас, по одной из теорий луна должна упасть на землю, а это значит она должна приближаться к земле, то есть двигаться по спирали, но за 25 лет мы это врятле заметим
ничего личного, просто я думаю, эта информация "утка"
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.10.2010, 16:40
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
не корректное доказательство, 25 лет это ничтожный срок наблюдения и ни о чем не говорит. 4 см. в год при раскачке полюсов в несколько километров... это как же они замеряли интересно....
а объяснение причины удаления луны вообще смехотворно, оказывается у нас приливные волны до луны достают.
но не буду сильно огорчать вас, по одной из теорий луна должна упасть на землю, а это значит она должна приближаться к земле, то есть двигаться по спирали, но за 25 лет мы это врятле заметим
ничего личного, просто я думаю, эта информация "утка"
Здесь даже не важно "утка" это или нет, важно что и земля и луна не прилепленны силами тяготения по Энштейну к одному месту, а двигаются ни по прямой, ни по волне, ни на струнах, а именно по раскручивающейся спирали(Луна к Земле или от неё - вопрос открытый) . Если мы говорим о постоянных колебательных процессах во Вселенной, то можно предположить не просто движение объекта, а сжимание и растяжение "спирали".
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.10.2010, 17:46
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Даже история идет по спирали.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.10.2010, 19:08
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

в каком месте история идет по спирали? история вообще не материальный объект как таковой, и никуда идти не может.
еще раз повторю за 25 лет наблюдений за луной невозможно спрогнозировать ее будущее, к тому же используя для расчета сомнительные теории.
да и вообще само понятие спирали- это лишь субъективное мнение наблюдателя, сильно зависящее от точки наблюдения.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.10.2010, 19:43
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Цитата:
Сообщение от Макsимка Посмотреть сообщение
Ученые с фрагментами в голове говорят-радиоволны,свч волны,световые волны,- а нет никаких волн,все колебательные процессы-это спирали, вихревые потоки исходящие из источника по сприрали,а ученым они кажуться волнами потому что видят они их в профиль..
Волна зачастую является образом, на который похож график колебательного процесса, построенного для наглядности и отслеживания изменений какого-либо параметра во времени в определённой точке. Взять к примеру маятник или смену плотности воздуха при распространении звука. Чем тут может помочь превращение двухмерной волны в трехмерную спираль? Вместо того чтобы посылать кого-то в РАН для обвинения их во фрагментарности понимания физических явлений, лучше бы отправились к любому учителю физики с вопросами типа "как это работает и почему это так?". Кстати применение спиралей в отображении тех или иных процессов Вы также можете отыскать во враждебном Вам научном мире.
Кто ищет, тот всегда найдёт. Кто-то ответы на вопросы, кто-то повод нагадить в тапки.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.11.2010, 13:38
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

В дополнение к теме:http://rutube.ru/tracks/3729945.html...8a9313dad7d639
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.12.2010, 07:12
Макsимка Макsимка вне форума
гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 290
Макsимка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Вот как выглядит это на самом деле.
В центре-любой источник колебательных процессов,от лампочки и радиопередатчика до солнца.



А справа вверху- то как видят "ученые",потому что первые приборы и осциллографы показывали волны именно так.
Изображения
Тип файла: jpg PC020107.JPG (70.4 Кб, 1134 просмотров)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.12.2010, 13:28
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Макsимка, Я тут набросал публике для наглядности.
Ты об ЭТОм хотел сказать?
В случае электромагнитной волны красная синусоида - это, собственно, что? А в случае звуковых волн?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.12.2010, 13:31
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Цитата:
Сообщение от Макsимка Посмотреть сообщение
Вот как выглядит это на самом деле.
Синенькие закорючечки это у Вас что такое, если в центре - радиопередатчик?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.06.2012, 13:40
панавто панавто вне форума
уже был
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 3
панавто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Цитата:
Сообщение от Макsимка Посмотреть сообщение
Вот как выглядит это на самом деле.
В центре-любой источник колебательных процессов,от лампочки и радиопередатчика до солнца.



А справа вверху- то как видят "ученые",потому что первые приборы и осциллографы показывали волны именно так.
Судя по этому рисунку, частота по мере удаления от источника уменьшается . В реальности не припомню, чтобы такое кто-нибудь наблюдал.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.12.2014, 03:45
Макsимка Макsимка вне форума
гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 290
Макsимка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нет никаких волн,все волны -это спирали видимые в профиль.

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot