форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 02.10.2010, 17:42
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Вы можете гарантировать не концентрацию средств в одних руках в предложенной системе?
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 02.10.2010, 19:31
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Vladimiroff - да, это контролируется по условию системы
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.10.2010, 20:14
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Уважаемый Master255, я бегло ознакомился с вашей документацией по обществу и есть ряд вопросов и возражений.
Сообщество предложенное в этой ветке имеет несколько другую форму и идеологию.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.10.2010, 09:39
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Никник - в чём идеологические отличия?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.10.2010, 15:21
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Энергорубль - это большое заблуждение. И вы путаете оценку товаров с финансовой системой. Да и нереально оценивать товары электричеством.
А чем реально ? Валенками ? Баранками ?

> Уже изобрели же систему без привязки денег к чему-либо!

Спасибо - наелись. Вы хоть тут на тряпки порвитесь своими "аргументами", но результат такой СИСТЕМЫ мы все сейчас наблюдаем.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 03.10.2010, 17:15
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Никник - в чём идеологические отличия?
У вас организатор хозяин системы, это не приемлемо.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.10.2010, 18:28
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Никник - интересно, а что может этот хозяин??? Если система открыта. Т.е. поттасовка, воровство очков исключено. Регулируется всё правилами. Которые так же открыты и розданы всем. Что же может хозяин? Забирать у одних и давать другим??? Нет...Понаделать себе целую кучу денег и пользоваться этим? Нет! Единственное что он может попытаться закрыть систему, своей отставкой. И тут нет проблем. Если общество достаточно развито, то любой другой может взять на себя его обязанности.
Не вижу в чём проявляется хозяйственность?
Может я в чём-то ошибся? Скажите?
xor - я говорю о принципиально другой финансовой системе. Не о той что вы подумали. Понимаете??? Другие деньги. Принцип действия у них другой
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 03.10.2010, 20:31
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Ответ для Master255: Я не сомневаюсь в вашей честности, но система должна быть построена на принципе самоуправления и саморазвития, без любого хозяина.
Руководящую роль играют только общепринятые законы и нормы научно разработанные, дающие всему обществу развиваться в выбранном им направлении.
Научный анархизм встроенный в любую дейсвующую систему.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.10.2010, 22:05
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Никник - странно, но я кажется об этом и написал чуть выше...только другими словами
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.10.2010, 22:38
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Никник - странно, но я кажется об этом и написал чуть выше...только другими словами
У вас даже вступление в общество приносит организатору прибыль. Дальше они должны отбатрачить свой взнос на того же организатора, где логика? Ограничения по очкам, бесплатное батрачество, принудиловка и не нужные математические расчёты, ВСЁ ЭТО АППОЛИТИЧНО и народу не понравится. Создалось впечатление, что вы придумали для себя род деятельности.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.10.2010, 12:15
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от BBA2 Посмотреть сообщение
Во-первых, людей разобщает сегодняшняя система.
Этой системе выгодно разобщение.

Во-вторых люди всегда чем-то отличаются друг от друга, в том числе во мнениях и это вызывает разобщение.

Почему, например, движение КПЕ существует отдельно от движения "дух времени", в свою очередь почему движение "Дух времени" живет отдельно от т.н. "Ноосферного движения", а те отдельно от "Техната" и от "New age" и почему все они существуют отдельно от движения "социализм 21-го века", ведь по сути все эти движения родственны, но почему же они не могут друг с другом договориться и действовать сообща???
думаю,причина в отсутствии идеальной системы управления
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 04.10.2010, 17:56
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Никник - отнють. Никакой прибыли вступление не приносит. Наверное вы не разобрались.
Метода вступления в общество 2:
1) Вы заключаете договор и вам оказывают помощь. Что бы начать пользоваться системой вы должны отработать либо отдать товаром полученную впервые помощь.
2) Вы заключаете договор и вы первым оказываете помощь. Тогда вам необходимо заработать очки доверия. Вычисляемые по условию договора.
Логика в том что бы люди подтверждали своими действиями(которые потом окупаются) желание стать участниками.
Я вам говорил, что всё продумано. Всё что вам кажется не нужным - очень даже нужно!
Ограничения по очкам очень нужно вначале, чтобы при количестве 5 человек 6ой не захотел построить себе дом за счёт остальных. И чтобы при количестве более 500 000 не появлялись ультра богатые люди, вдруг имеющие, много миллиардов очков (борьба с коррупцией). Если не будет коррупции то ограничение можно отключить...тут я думаю практика покажет. Но сначала надо обязательно.
Батрачество не бесплатное, а по бартеру и по взаимозачёту. Принудиловка - только вам кажется! На самом деле, ведь любой может временно разорвать договор. Кто мешает-то?))
А математические расчёты управляют системой и придают ей форму. Стремящегося к идеальному общества! А политика - это вообще не нужное слово! Требую исключить из словаря))).
И да! Эта система - род деятельности. Для миллионов безработных граждан. Для того что бы система распространилась - нужна выгода от её реализации. Поэтому на первых порах пусть это будет выгодно организатору! Считаю это необходимым залогом распространения. Иначе кому захочется терять время с подобным проектом в наше время? Когда человек человеку враг и каждый гребёт под себя по условию системы.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 04.10.2010, 17:59
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Никник - не вижу не одного аргумента в ваших сообщениях
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 04.10.2010, 18:20
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Никник - не вижу не одного аргумента в ваших сообщениях
Аргументов на что? На то, что вы не учли государственное налогообложениё? На то, что народ к вам не пойдёт?
Я считаю, в целом проект неудовлетворительный.
Пробуйте, если уверенны. Но потерпев неудачу, вы бросите всё это и не будет желания исправлять ошибки и недочёты.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.10.2010, 19:14
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Аргументов против. Налогооблажение учтено. Пойдёт ли народ зависит от желания людей изменить мир к лучшему. Ваши личные чувства к проекту меня не интересуют. Важны реальные доводы против. Аргументы и факты.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 04.10.2010, 19:32
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Никник - отнють. Никакой прибыли вступление не приносит. Наверное вы не разобрались.
Метода вступления в общество 2:
1) Вы заключаете договор и вам оказывают помощь. Что бы начать пользоваться системой вы должны отработать либо отдать товаром полученную впервые помощь.
2) Вы заключаете договор и вы первым оказываете помощь. Тогда вам необходимо заработать очки доверия. Вычисляемые по условию договора.
Логика в том что бы люди подтверждали своими действиями(которые потом окупаются) желание стать участниками.
Я вам говорил, что всё продумано. Всё что вам кажется не нужным - очень даже нужно!
Ограничения по очкам очень нужно вначале, чтобы при количестве 5 человек 6ой не захотел построить себе дом за счёт остальных. И чтобы при количестве более 500 000 не появлялись ультра богатые люди, вдруг имеющие, много миллиардов очков (борьба с коррупцией). Если не будет коррупции то ограничение можно отключить...тут я думаю практика покажет. Но сначала надо обязательно.
Батрачество не бесплатное, а по бартеру и по взаимозачёту. Принудиловка - только вам кажется! На самом деле, ведь любой может временно разорвать договор. Кто мешает-то?))
А математические расчёты управляют системой и придают ей форму. Стремящегося к идеальному общества! А политика - это вообще не нужное слово! Требую исключить из словаря))).
И да! Эта система - род деятельности. Для миллионов безработных граждан. Для того что бы система распространилась - нужна выгода от её реализации. Поэтому на первых порах пусть это будет выгодно организатору! Считаю это необходимым залогом распространения. Иначе кому захочется терять время с подобным проектом в наше время? Когда человек человеку враг и каждый гребёт под себя по условию системы.
это называется квазиденьги;те же яйца,только в профиль. Не надо отказываться от денежной системы,надо поставить её на службу КОБ. Это реально и обсуждаемо.
Например:в рамках общества создать фонд личного накопления и сбережений и выпустить обеспеченную валюту. То есть:все денежные средства направлять на покупку, скажем, сырья (в том числе энергетического).
Тогда у каждого будет свой счет в системе не в валюте РФ или США, а в новой валюте- АПС (абсолютном платёжном средстве), при внутрисистемных расчётах перерасчёт курса не требуется, а вот при внешних расчётах курс валюты будет рассчитываться как средневзвешенная стоимость пассива (сумма эмитированных АПС/стоимость сырья,приобретённого в обеспечение АПС, выраженная в валюте конвертации).
Цена этой валюты будет перманентно расти,в силу инфляционной составляющей, заложенной в любую другую валюту,соответственно,сберегать станет,наконец-то, выгодно(что решит,попутно,проблему перемолота),причём выгодно именно в этой валюте,что приведёт,в конечном итоге,к эффекту схлапывания остальных валютных систем.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 04.10.2010, 20:06
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Аргументов против. Налогооблажение учтено. Пойдёт ли народ зависит от желания людей изменить мир к лучшему. Ваши личные чувства к проекту меня не интересуют. Важны реальные доводы против. Аргументы и факты.
Вы зря обижаетесь, у меня нет желания умалять ваши творческие порывы.
У вас нет конкретных вопросов и предложений ко мне. Вы же не присоединялись к обсуждению моего проекта на blog.ru, а он там висел 2 года.
Вы решили, что сделаете лучше, так и делайте. Буду рад за вас, если удастся.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 05.10.2010, 01:11
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
Тогда у каждого будет свой счет в системе не в валюте РФ или США, а в новой валюте- АПС (абсолютном платёжном средстве), при внутрисистемных расчётах перерасчёт курса не требуется, а вот при внешних расчётах курс валюты будет рассчитываться как средневзвешенная стоимость пассива (сумма эмитированных АПС/стоимость сырья,приобретённого в обеспечение АПС, выраженная в валюте конвертации).
Цена этой валюты будет перманентно расти,в силу инфляционной составляющей, заложенной в любую другую валюту,соответственно,сберегать станет,наконец-то, выгодно(что решит,попутно,проблему перемолота),причём выгодно именно в этой валюте,что приведёт,в конечном итоге,к эффекту схлапывания остальных валютных систем.
Абсолютное платёжное средство, это интересно, только абсолютность основана на товаре, а товар не очень стабилен, требует очень больших затрат на хранение, так же одни товары падают в цене другие поднимаются. Потом, вы захотите конвертировать свой товар, а у вас нет на него покупателя. Что будете делать?
Я предложил простую расчётно-учётную систему, а хозяйственные и организационые меры идут по направлениям, предлагаемым научным комитетом.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.10.2010, 10:07
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от BBA2 Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что люди не знают кому верить, за кем идти...
Современная цивилизация, кроме всех прочих кризисов поражена ещё одним, пожалуй самым серьезным кризисом: кризисом доверия.

Люди не верят никому и ни во что. Ни в бога, ни в чета, ни в политиков, ни в мессий, ни в патриотов, ни в бандитов, ни в милицию-полицию, ни в армию, ни друг-другу, и даже себе.

Кризис доверия создала так же система с целью, что бы никто не смог заручиться доверием людей и уничтожить систему.

У системы всё продумано...
в точку. но на всякую хитрую Ж всегда найдётся (помните, Петров любил цитироваь:"Провидение не алгебра..")
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.10.2010, 19:12
ereal ereal вне форума
участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 160
ereal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Предлагаю ознакомиться: Социально эффективная экономика (Ведута Е.Н.)
Сайт вообще интересный с т.з. Концепции, про балансовые модели много статей и про "сильный" рубль.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.10.2010, 20:14
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от ereal Посмотреть сообщение
Предлагаю ознакомиться: Социально эффективная экономика (Ведута Е.Н.)
Сайт вообще интересный с т.з. Концепции, про балансовые модели много статей и про "сильный" рубль.
Беглое ознакомление с мыслями Ведуты, не дали картины его прямого попадания в нашу тему, но содержательно и полезно. Наша цель, не в усилении рубля, а в создании новой системы. У Ведуты затронуты вопросы об оценке труда и формирования цен, но решения проблем я не увидел.
Может вы внимательнее читали, тогда укажите.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.10.2010, 21:42
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Создание Нового Общества автор: Абрамов
уже смешно
лучше Абрамович
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.10.2010, 21:45
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от BBA2 Посмотреть сообщение
Почему, например, движение КПЕ существует отдельно от движения "дух времени", в свою очередь почему движение "Дух времени" живет отдельно от т.н. ...
м.б. несколько коб-движений с противоположными (местами) целями и способами
про состав еще больше можно написать
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.10.2010, 23:25
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
уже смешно
лучше Абрамович
Ваша недалёкая брокерская г***истость не различает цеховую русскую фамилию, происходящуюю от ОБРАМЛЕНИЕ, что в московских краях звучит , как АБРАМЛЕНИЕ (например Абрамцево-посёлок художников по дереву их множество по России).
Вот Абрамович, ваш кумир, имеет фамилию от отцовского имени Абрам, и то это русифицированное имя от Авраам. Да и тот якобы шумерских кровей.

Есть ещё более древний источник, о котором мало кто знает: А-БРАМА, но об этом вам ещё рано, недоросли.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.10.2010, 00:05
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Ваша недалёкая брокерская г***истость не различает цеховую русскую фамилию, происходящуюю от ОБРАМЛЕНИЕ, что в московских краях звучит , как АБРАМЛЕНИЕ (например Абрамцево-посёлок художников по дереву их множество по России).
Вот Абрамович, ваш кумир, имеет фамилию от отцовского имени Абрам, и то это русифицированное имя от Авраам. Да и тот якобы шумерских кровей.

Есть ещё более древний источник, о котором мало кто знает: А-БРАМА, но об этом вам ещё рано, недоросли.
вы переходите на личности
это правила форума запрещают
и уж тем более понятны ваши "благие" намерения если позволяете себе обзывалки, мы не в детском саду
кстати - клевета и оскорбления наказуемы - см. соответствующие статьи УК РФ
вы в суде сможете доказать что Абрамовичь мой кумир?
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot