форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2008, 11:20
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Стройка в Сочи. Докатились

В передаче времена на первом канале Степашин заявил: "У нас есть проблема, где взять рабочих. Я недавно был в Сочи, смотрел как идёт подготовка к олимпиаде. 3000 (три тысячи) рабочих (не инженеров, а простых рабочих) из Австрии... Средняя зарплата 2000? в месяц... <big>Своих не можем найти...</big>"
Вот а, докатились. Теперь и сами строить не можем. Одичали. В наёмниках нуждаемся и золотом отплачиваемся.


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2008, 12:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию во Владивостоке та ж..

во Владивостоке та же история - для строитнльства объектов для проведения саммита АТЭС в 2012 г. заключены договора с иностранными фирмами, которыеберут на себя все - от проектирования, до поставок всех строительных материалов, включая песок, и, естественно, их рабочая сила. Наши даже в рабы не годятся. Но ведь дело не в нашей неспособности, не так ли? Кто-то кого-то обеспечил выгодными заказами...

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2008, 14:19
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию На прошлой неделе бы..

На прошлой неделе был в Сочи, гулял по городу. И с каждым днем понимаешь все больше и БОЛЬШЕ, что Олимпиада в Сочи,
НЕ НУЖНА .
Машин в городе больше чем в Москве, и это 2008 год, что будет к 2014. И это верхушка всех проблем города, и народа в городе Сочи.

<h2>Вся эта Олимпиада - как:</h2>



Ходят слухи что Олимпиады, не будет http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=335
Я буду думать об этом тоже, вместе со многими!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2008, 16:13
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Наши даже в рабы не ..

Цитата:
Наши даже в рабы не годятся. Но ведь дело не в нашей неспособности, не так ли? Кто-то кого-то обеспечил выгодными заказами...
Не совсем так. Живу в Хабаровске, с рабочими имеем дело каждый день. На русских забили очень быстро, нет я не непатриот, просто, каждый русский приходящий на работу обязательно что то ворует, пьёт и невыходит на работу. Пусть это не звучит, как вывод или приговор, хотелось бы услышать что с этим делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2008, 20:17
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Наши д..

алена пишет:
Цитата:
Наши даже в рабы не годятся.
Советский человек не даже, а именно в рабы не годится. В этом наверное дело. Ну не хочу я работать на буржуя, на банкира, на колонизаторов и убийц моего народа. Наверно это подсознательно.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2008, 00:48
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ITheseus пишет: ка..

ITheseus пишет:
Цитата:
каждый русский приходящий на работу обязательно что то ворует, пьёт и невыходит на работу. Пусть это не звучит, как вывод или приговор, хотелось бы услышать что с этим делать
Не знаю. Те русские, с которым я знакома, вполне адекватны: на рабоу - каждый день по 11 часов с одним выходным, и многие либо не пьют, либо весьма умеренно. У меня в последнее время вообще сложилось впечатление, что те. кто много пил , уже умерли.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Ну не хочу я работать на буржуя, на банкира, на колонизаторов и убийц моего народа. Наверно это подсознательно.
Кушать хотца.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2008, 00:56
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию Вообще какая вероятн..

Вообще какая вероятность что Олимпиада будет в Сочи?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2008, 07:48
НовыйПерсонаж НовыйПерсонаж вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 60
НовыйПерсонаж на пути к лучшему
По умолчанию Заглянул в карманный..

Заглянул в карманный вероятностный анализатор , процент не утешительный .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2008, 12:03
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Не хочешь работать н..

Не хочешь работать на богачей, колонизаторов, Запад - не работай. Но кто тебя заставляет пить?!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2008, 13:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию poro пишет: Но кто..

poro пишет:
[quote:3fsxecqk] Но кто тебя заставляет пить?![/quote
а может, слух о нашем пьянстве сильно преувеличен?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2008, 18:58
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию IMHO, они и заставля..

IMHO, они и заставляют пить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.03.2008, 19:37
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: а може..

алена пишет:
Цитата:
а может, слух о нашем пьянстве сильно преувеличен?
О нашем, дорогие КОБовцы, точно преувеличен!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2008, 22:08
Михаил Михаил вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 46
Михаил на пути к лучшему
По умолчанию Зимние олимпийские и..

Зимние олимпийские игры (ЗИМНИЕ) надо проводить не в субтропиках, а в Заполярье на то они и зимние , у нас в северных широтах ещё (в Мурманской области) до сих пор лежит снег, Праздник Севера существует с 1930-х годов, есть опыт проведения и биатлона, и лыжных гонок, горные лыжи, хоккей, и всего чего душа пожелает, так нет же в Сочи как раз подходит лучше. И как это всё объяснить подрастающему пытливому поколению? спросят ведь - чем вы думали?
Что отвечать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2008, 23:38
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ingener пишет: Сре..

Ingener пишет:
Цитата:
Средняя зарплата 2000? в месяц... Своих не можем найти..."
Думаю, что мягко говоря, неправда все это - насчет нашего повального воровства и пьянства - какой человек при такой зарплате воровать начнет? Зачем? Да еще под страхом потерять работу? Так же и пить. Конечно, если платить гроши, то и тянут все до сэбэ некоторые морально неустойчивые. И пьют от безысходности.
ITheseus пишет:
Цитата:
е совсем так. Живу в Хабаровске, с рабочими имеем дело каждый день. На русских забили очень быстро, нет я не непатриот, просто, каждый русский приходящий на работу обязательно что то ворует, пьёт и невыходит на работу. Пусть это не звучит, как вывод или приговор, хотелось бы услышать что с этим делать?
ваши рабочие получают по 2000 евриков?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.04.2008, 10:16
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию За 2000 евро, можно ..

За 2000 евро, можно взять специалиста (при том что даже эти "специалисты" и пьют и воруют хоть 100000$ им плати, это нужно каждый день к каждому человеку по надсмоторщику приставлять), а там простые рабочие, давайте не будем равняться на европейский уровень. И опять же не хочу никого обижать, но пожалуйста, ближе к реальности и не нужно идеализировать. Пускай тогда нам и материалы за гроши продают, и квартиры покупают в 10 раз дороже, и т.д.. Это Вам из дома всё кажется, что есть у Вас непьющие безработные знакомые которые хорошо работают, значит и все такие ... нет это у меня такое впечатление сложилось после Вами написанного, значит и все русские (я на форуме КОБ, поэтому думаю не стоит пояснять, что под русскими имею ввиду людей, а не русскую национальность) такие, зайдите на стройку и посмотрите, что творят эти самые рабочие и прорабы, я не знаю где такую наглость ещё можно увидеть. И это не один два случая, это каждый раз.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.04.2008, 10:31
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию одним увеличением за..

одним увеличением зарплат не избавиться от воровства, нужны ещё более жёсткие законы (а вернее Закон должен работать)...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.04.2008, 11:51
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию poro пишет: нужны е..

poro пишет:
Цитата:
нужны ещё более жёсткие законы
Вы считаете страх самым надёжным средством?
Или, может быть, существует что-то ещё?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.04.2008, 12:01
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Кроме всего прочего,..

Кроме всего прочего, очень удобное средство для отмывания денег.
Сколько уже вбухали? И в последнем АиФе опять писали, что мало?

С нашей рабочей силой и сложившейся (сложенной кое-кем) практикой оплаты её труда раз в 5 (пять) ниже, чем в "развитых" странах (Мезоэкономика. Под ред. Ларионова И.И.) отмывать неправедным путём нахапанное пришлось бы гораздо-о-о дольше...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.04.2008, 12:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ITheseus пишет: За ..

ITheseus пишет:
Цитата:
За 2000 евро, можно взять специалиста
Наверное, это все-таки разгадка проблемы - желание сэкономить на зарплате, поэтому набирают пьянь неквалифицированную, чтоб платить меньше, а результат ожидается, естественно, с гарантированным качеством. Трудно поверить, что получая 2000евриков кто-то рискнет потерять такую работу за горсть гвоздей. По-моему, налицо желание и невинность сохранить и удовольствие получить. Ирина пишет:
Цитата:
С нашей рабочей силой и сложившейся (сложенной кое-кем) практикой оплаты её труда раз в 5 (пять) ниже, чем в "развитых" странах (Мезоэкономика. Под ред. Ларионова И.И.) отмывать неправедным путём нахапанное пришлось бы гораздо-о-о дольше...
Означает ли это, что низкая зарплата строительных рабочих - есть хорошо?
[
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.04.2008, 13:47
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Наверное, это все-та..

Цитата:
Наверное, это все-таки разгадка проблемы - желание сэкономить на зарплате, поэтому набирают пьянь неквалифицированную, чтоб платить меньше, а результат ожидается, естественно, с гарантированным качеством.
Устал повторять, что Вы просто не хотите жить в реальности. Зачем нам стройка с которой мы ничего не получим? Ещё раз повторяю, идите и найдите нам непьющих, работящих за такую зарплату что бы строительство окупалось и что бы не воровали. Давайте может быть вообще будем платить по 3000 евро, и квартиры бесплатно раздадим, мы ведь такие хорошие и добрые, и пускай хотят строят хотят нет. Всё Вам работу найди за Вас поработай пережуй побольше заплати и что бы Вы ничего не делали, вот это Вы предлагаете, короче Ваша позиция ясна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.04.2008, 14:16
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Короче, я не хочу ск..

Короче, я не хочу сказать что Вы неправы, просто на данный момент всё это очень сложно. Нельзя из города, края, страны вырвать именно одну фирму, которая будет работать себе в убыто к что бы соответствовать справедливой модели, нужно всё менять, и пьяниц нужно менять, всё что вокруг них, я не говорил что на низ нужно забить и нанимать только заграницу, но Вы хотите уже здесь и сейчас.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2008, 15:19
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию ITheseus пишет: За ..

ITheseus пишет:
Цитата:
За 2000 евро, можно взять специалиста (при том что даже эти "специалисты" и пьют и воруют хоть 100000$ им плати, это нужно каждый день к каждому человеку по надсмоторщику приставлять),
нифига вы соседи зажрались.... рабочих не можите найти, плохо ищите, приезжайте к нам, за 2000 евриков я готов вас на руках носить круглые сутки, и клянусь забуду даже о своей любви к лучшим в мире самолетам. А вообще проблема не в людях, а в управлении людьми, эта истина сегодня уже даже не оспаривается.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2008, 15:30
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию mahina® пишет: нифи..

mahina® пишет:
Цитата:
нифига вы соседи зажрались.... рабочих не можите найти, плохо ищите, приезжайте к нам
они не зажрались, а тупо заменяют "самый непокорный народ" на который не действуют простейшие рабовладельческие механизмы управления, представителями "более поддатливого" народа- биороботами
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.04.2008, 15:39
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Вообще, могли бы пот..

Вообще, могли бы потратить эти "2000 евро в месяц" на обучение наших рабочих (заранее). Работают же предварительно обученные ("перевоспитанные") русские на заводе Ford под Петроградом - и нормально. А главное, по окончанию строительства олимпийских объектов остались бы в стране свои квалифицированные кадры!
Очень похоже на то, что в Сочи специально русских не берут - а то вдруг перестанут спиваться и начнут даже детей рожать? Такой поворот не входит в планы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2008, 10:51
ПЛАХИШ С_Пб ПЛАХИШ С_Пб вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
ПЛАХИШ С_Пб на пути к лучшему
По умолчанию По стройке могу сказ..

По стройке могу сказать точно
Сейчас многие компании берут прорабов (помошников) из своих знакомых,которые даже не понимают что им вообще делать надо,но хозяин точно знает что он не ворует.Откуда будет интересно он набирать народ на стройку?Знакомых бригад нету ведь!!!
А по поводу повального воровства и пьянства,так это ещё при СССР было выгодно что на стройке держать пьянниц и прогульщиков ,что на заводах.Всё очень просто на самом деле.Прораб - начальник может в любой момент взыскать за прогулы,за пьянку с рабочего,но в табеле этого не указывать.Списать всегда материалы на них,мол типа пьяницы поперепортили.А с трезвого что он имеет???
И сейчас всё тоже самое.ничего не изменилиося!!!
А за 70 косарей я думаю что за такую ЗП на данный момент,то вся страна подшилася бы
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot