форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1451  
Старый 27.08.2015, 16:34
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ну, прекрасно, смело, зовет вперед, оптимистично.
И я так хочу.

Но есть одна проблема. Вот этот вот мир, который лежит за рамками "проверяемого" - он должен существовать. Быть устойчивым. Ему должно быть отведено место в матрице Жизни.

К примеру, я приведу Вам цитаты из такого мира:
- "яблоки, падающие в небо".
- "пузырек воздуха медленно опускался на дно ванной".

Такой мир - он есть вообще? Как в него войти? Как выйти из этого мира, чтобы туда попасть?

Вот Вы зовете в другой мир:

"...если ввести справедливый социальный строй, то кривая Гаусса изменится и животные доминаты уже не будут так заметны..."

СССР 70 лет вводил "справедливый социальный строй". Создавая новый мир. Ну и ничего не получилось. Была любая пропаганда, воспитание, образование и т.д.

Поэтому я считаю, что одним желанием дело не сделаешь. Можно начать строить новый мир, но он окажется неустойчивым и развалится изнутри.

Поэтому у меня иной подход. Я хочу понять, что в Матрице Жизни есть. Какие "комнаты".
Понятно, что "комната" обезьяньего мира есть. Есть некий "притул" чего-то человеческого, как уголок в клетке с обезьянами для "типа человеков". Да, есть.

А вот есть ли другой мир для человеков - это ещё нужно быть уверенным, что за проломленной стенкой комнаты с обезьянами окажется новая комната. А не километры скальной породы.

Чтобы это понять, нужно изучить Матрицу Жизни. Найти что-то, некий фундамент, как уходящую вглубь бетонную плиту, которая указывает, что "там что-то есть". Знаете, как в пирамиде Гиза - там есть такие странные комнаты. И сотни метров каменных глыб между ними...

Пока я не вижу такой "уходящей вглубь бетонной плиты", которой могли быть незадействованные области мозга, какие-то программы, дремлющие в сознании, которые можно "вскрыть".

Есть только намеки (ключи), но ими не делятся, как здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=1_8ZlR-iAs4

Если у Вас такие ключи есть, то тогда есть на чем строить новое общество.

Т.е., я сначала должен проверить, а потом туда идти.
Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 27.08.2015, 17:46
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Совершенно согласен, вижу что вы поняли.

/- "яблоки, падающие в небо".
- "пузырек воздуха медленно опускался на дно ванной".
Такой мир - он есть вообще? Как в него войти? Как выйти из этого мира, чтобы туда попасть?
/
Есть. Это называется иллюзии. Это тоже средство управления. Если мы создадим мировоззрение индивида на иллюзиях, то он будет нам подчинен.

/СССР 70 лет вводил "справедливый социальный строй". Создавая новый мир. Ну и ничего не получилось. Была любая пропаганда, воспитание, образование и т.д./
Тут нужно остановиться особо подробно. На эту тему много работ ВП СССР, тот же Фурсов расставляет все точки над и. Есть и другие работы.
Бегло главные ошибки:
При Сталине так и было, общество развивалось и социальный строй развивался стабильно, так же порождая стабильных личностей (кривая Гаусса была смещена в положительную сторону).
После Сталина систему повернули вспять. Потому, что после пришли (Хрущов и т.д.) подконтрольные западу. Таким образом весь после Сталинский СССР это уже иной СССР и комунизм.
Еще одной ошибкой является приравнивание предателей которые разваливали страну под флагом комунизма к комунистам. Совершенно логично такой "СССР" и "коммунизм" и развалились.
Ярким примером будет ассоциирование свастики Гитлеровской германии с фашизмом. Но это же не верно, эта свастика исконно Русская. Таким образом они нанести вред нашей культуре. Ассоциировав нашу свастику с фашизмом. Так и тут ассоциировали коммунизм с воровством и т.д. Исказив понятие о коммунизме в головах миллионов. Мы от такого удара еще долго не опомнимся.
В общем это время было, разделите время существования на интервалы по правителям, вам все станет ясно.
Золотовалютный запас страны хороший показатель кто был коммунистом а кто нет.
Поэтому опыт уже был!

А вообще, что касается экспериментов. То это всегда была дорога в неизвестность, куда вступали не многие.
Если бы Кюри знали бы что умрут от облучения (как вы предлагаете сначала проверить а потом идти) то делали бы они свои опыты и открытия?
Вот они и шагали в неизвестность чтобы понять что там.

Ключи я уже предложил. Это познание через наблюдение и эксперимент.
Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 28.08.2015, 15:17
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Кургинян прям как я загибает лекции
Если без шуток, именно эту мысль и провожу. Если у вас ТЭ общество, а вы элита, то вам конкуренты не нужны. Совершенно логично всех низводить до уровня приматов.

Один из ключей находится в Русском языке.
http://www.kramola.info/vesti/protiv...anskaja-azbuka
В предисловии все написано, прочитайте. Это вы ищите?
Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 30.08.2015, 23:01
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Кюри рисковал только собственной жизнью и жизнью жены.
Те, кто создают новые общества, рискуют жизнями целых народов.
Осознайте меру ответственности.

Отсюда миры в виде иллюзий не проходят. Нужны миры - реальные, в котором потом народу и стране жить.

Попробовать, а "потом не получилось" - это могут проверять единицы, для страны это не подойдет.
Поэтому "для страны" делается "пилотный проект", например, я слышал, что в ДНР и ЛНР проверяют новые методы самоуправления. И в этих областях проверяют новые принципы.

В Северодонецке проверяют опыт Китая. Можете послушать результаты:
https://www.youtube.com/watch?v=Dpq05TB-LNY

Потом этот опыт переносят на всю страну. Вот и вся методология.

Что касаемо ключей, то Азбука - это совсем не то.
Для КОБ нужны ключи, которые делают человека:

1. Нравственнее.
2. Имеющим способность управлять - развитый интеллект для выделения "фактора среды" (хотя бы).

Насчет нравственности у КОБ есть только одна установка: "к 14 годам человек должен достичь человечного строя психики". Ну, не вопрос.
Возникает другой вопрос - как?

Есть некие очень расплывчатые разговоры о том, что "нужна правильная культура". Детская, само собой, раз речь идет о возрасте до 14 лет.
Были какие-то кусочки ма-а-аленькие, что там нужно:

- дите носить на ткани через плечо, чтобы ребенок чувствовал мать
- есть некие окна генетические, во время которых ребенку "что такое хорошо и плохо" можно привить, при этом никакие конкретные окна в КОБ не описываются и что прививать также
- что мальчики должны учиться отдельно от девочек
- нужна семья, живущая под одной крышей из 3-х поколений
- семья должна жить на природе
- что нельзя пить и курить

Вот в и все. Где конкретные ключи? А их нет. Есть только банальности, которые и так известны. КОБ не предлагает развернутые чертежи (работающие ключи), чтобы получить "человечный строй психики до 14 лет".
Ладно, "чертежи". У КОБ нет ни одного(!) реального представителя молодого поколения, воспитанного таким образом. Нужен образец. На котором показано, что это реально можно сделать.
Нужна элементарная проверка, что возможен такой, оглашаемый результат.
За 20 лет результата нет. Нет общества, группы, которая могла бы показать на своем примере, "что такое представители с человечным строем психики".
И что такая группа с успехом решает жизненные задачи управления, на голову превосходя людей, находящихся на других ступенях иерархии психики.

Поэтому одних благих намерений мало. И постановок целей тоже.
Кроме стратегий нужна ещё и реальная тактика. И успешная практика. Как результат теории.
А ведь практика - это критерий истины.


Есть такой анекдот. "Заяц спрашивает у совы - а как сделать так, чтобы не бояться волка? Сова мудрая, много думала. Затем она ответила:

- нужно превратится из зайца в ежика (получить человечный строй психики)

Обалдевший заяц спрашивает:

- а как это сделать?

На что сова отвечает: а я не знаю. Я ведь - только стратег."

То же самое насчет воспитания грамотных управленцев. Где четкая система обучения "как выделить параметр среды"? Где четкие методики, что с ним делать и как нейтрализовать/обойти/развернуть в свою пользу?

Что имеем на деле?

Благие пожелания.

Как у Кургиняна. Цель есть (получение некоей полноты), методов её достижения нет.
Есть некое указание, что "нужно найти людей, способных отличить дерьмо от конфетки".
Как в той песне - "все понятно, но что конкретно"

Ну и не получится тогда ничего.

Посему имеем обычный, банальный развод толпы.
Светлые горизонты нарисовали, а как к ним прийти, не научили. Народ потопчется, ничего у него не получится и разойдется.

Последний раз редактировалось Vostok; 30.08.2015 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 31.08.2015, 10:41
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/Осознайте меру ответственности./
Есть повод усомниться в моем понимании меры ответственности?
Интересно, если бы я не понимал, то мог бы весь этот материал увязать воедино?

/Отсюда миры в виде иллюзий не проходят. Нужны миры - реальные, в котором потом народу и стране жить./
Не говорил, что иллюзионные миры нужны народу. Вы задали вопрос я дал ответ. Такие миры да есть и они используются для управления сознанием во вред народу во благо ГП. Не говорил, что это нужно использовать нам.

/Поэтому "для страны" делается "пилотный проект", например, я слышал, что в ДНР и ЛНР проверяют новые методы самоуправления. И в этих областях проверяют новые принципы.
В Северодонецке проверяют опыт Китая. Можете послушать результаты:
/
Прекрасно, вы дали способ как это реализовывать.
Так вот в РФ был запущен проект родовых поместий. Где предполагается реализовывать перечисленное вами:
- нужна семья, живущая под одной крышей из 3-х поколений
- семья должна жить на природе
и т.д.

Кроме того перечисленный список не конкретен?
Видимо вы просто их не видите. ("Вот в и все. Где конкретные ключи? А их нет.") А это не ключи?

/Есть только банальности, которые и так известны./
А вам нужно то, что никогда не было известно? Некие хай тек знания, после которых все сразу прозреют?
Эти вот банальности, соблюдаются всеми людьми? Многие до сих пор курят и пьют, хотя вы говорите что это плохо. Значит эти знания не начали работать в голове. Они неосознанны. Значит дело в чем то еще? Почему эти банальности до сих пор не осознаны?

/У КОБ нет ни одного(!) реального представителя молодого поколения, воспитанного таким образом./
У формализованной КОБ нет, так как она была формализована в конце 80х и ей 20 лет отроду. Это мало для вырастания даже одного поколения. (даже в коб приводится частота смены поколений 1 раз в 25 лет) Но есть Сталинское время когда это уже было реализовано. А если мы хотим видеть результаты этой всей теории в обществе, то должно пройти не одно поколение. Человеку понимающему статистику это должно быть понятно. (Так как из общества нужно еще выдавить все паразитные программы и внедрить коб. Это дело за одно поколение выполнить нереально.) Ошибка опять в том, что вы ожидаете 100% результат и сразу.

/Нет общества, группы, которая могла бы показать на своем примере, "что такое представители с человечным строем психики"./
Общество построенное Сталиным чем не подходит?

/И что такая группа с успехом решает жизненные задачи управления, на голову превосходя людей, находящихся на других ступенях иерархии психики./
Выделенное слово из разряда "все и сразу".

/Что касаемо ключей, то Азбука - это совсем не то.
Для КОБ нужны ключи, которые делают человека:
1. Нравственнее.
2. Имеющим способность управлять - развитый интеллект для выделения "фактора среды" (хотя бы).
/
Вы прочли текст на первой странице?
Там как раз говорится про развитие интеллекта.

/Где четкие методики/
В США провели один интересный эксперимент. Одной группе студентов давали четкую информацию по профессии но мало основ. А другой группе давали мало информации по профессии но зато много времени уделили основам.
Как вы думаете какая группа была успешнее в жизни?
Вторая! Так как они владели методологией и сами могли разбираться, адаптироваться и самообучаться. Они сами в течении жизни осваивали новую необходимую информацию и были успешны в своей профессии.
Те же кому дали "четкую методику" по профессии в начале были на волне, а потом захлебнулись в пучине, от того что эпоха их знаний прошла, и нужно было осваивать новое. А они то и не умеют, так как не знают базовых основ.
Вот вы предлагаете нам сделать такую мину замедленного действия.
Таким вот методом обучают все западное общество (болонская система образования например) и на выходе получаются мартышки которыми легко управлять.

/Как у Кургиняна. Цель есть (получение некоей полноты), методов её достижения нет./
Перечислите пожалуйста стадии ПФУ (полной функции управления).

Фильм Территория смотрели?
Геологам доказали, что там есть золото и они с полным убеждением пошли его добывать? Или же они сами его искали, думали...?
Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 01.09.2015, 12:21
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

http://kob-media.ru/wp-content/uploa...a-1024x576.jpg
Вот вдумайтесь
/Концептуальная власть - это власть людей, способных к выявлению проблем и целеполаганию в отношении них, к выработке концепции достижения целей, к внедрению концепции в процесс управления жизнью общества./

Т.е. концептуально властен только тот, кто сам способен выявить процессы и сам способен сформировать решения в отношении целеполагания.
А не тот кому на блюдечке подали методы решений.
Кому на блюдечке подали это в лучшем случае уровень элиты над толпой.
Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 01.09.2015, 14:54
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Из своей жизни скажу, что есть сущности, которые раскачивают эмоции. Можно от этих сущностей отгородится. Есть практики.
Что за сущности - не знаю. То ли некая форма жизни, то ли что-то эгрегориальное. Обычно их называют лярвами.

Лично я - при одной частой нехорошей эмоции попробовал "качнуть энергию" от из того канала, что получился. В итоге, сразу же пропала эмоция и более года она не появлялась.

Мне потом объяснили, что сущность вызывающая эту эмоцию, отправилась искать другого лоха.

Я к тому, что большая часть эмоций и хотелок навязываются из вне. Т.е. можно их отключить или свести к минимуму своим волевым участием, если понимаешь как это всё работает и, конечно, хочешь что-то изменить.
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 01.09.2015, 17:28
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
...
Лично я - при одной частой нехорошей эмоции попробовал "качнуть энергию" от из того канала, что получился. В итоге, сразу же пропала эмоция и более года она не появлялась.
...
Я к тому, что большая часть эмоций и хотелок навязываются из вне. Т.е. можно их отключить или свести к минимуму своим волевым участием, если понимаешь как это всё работает и, конечно, хочешь что-то изменить.
+1

Из этих "навязанных" эмоций и хотелок вполне здраво можно черпать силы. Как вы правильно заметили они тогда сразу перестают появляться.
Зачем только их отключать? Гораздо эффективнее - пользоваться, это со временем даже делается автоматически.

Хотя конечно иногда перехлёстывает - чувство самосохранения очень мощно вшито. К примеру можно отдавая себе отчет по ситуации и в целом её контролируя потерять контроль над неважными в данный момент функциями (речь и тп).

Т.е. главное даже не утилизация эмоции, а чтоб движению в русле не мешала.
Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 01.09.2015, 18:46
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Как же удобно все свои недостатки сваливать на других. Можно даже несчастных лярв изобрести. Что такое, никто не знает, никто не видел, а свалить на них можно всё. Старушку ограбить, и сказать, что это лярвы заставили. Так и делают.
Внутри вас всё это сидит. В мозгу. Человек по природе всеядный хищник, стайный, типа гиены. Вот и лезет оно изнутри. Хорошо, если высшие отделы мозга уже развиты. Контролируют и держат. Энергию от этих древних инстинктом брать можно, и нужно, это так.
Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 02.09.2015, 12:26
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Про свое видение энергетических сущностей, обмене энергиями и прочие вещи подробно описывал в ветке Альтернативная наука
Как послушать украинцев (А все эти лярвы именно у них больше всего в ходу. ИМХО.) так этих сущностей столько что можно тома писать.
Кратко мой взгляд: Есть живые существа (элементы супер систем), которые общаются между собой, в том числе через биополя. Эмоции настраивают в резонанс существ и они синхронизируются. В этом состоянии возможна передача энергии. Энергия может быть промодулирована (на нее наложена) алгоритмикой (программа).
Есть чисто энергетические сущности - эгрегоры, базирующиеся на материальном носителе - люди. Так вот в зависимости от их алгоритмики можно выделить миллион различных эгрегоров и назвать одних лярвами других злыми духами и т.д. и т.п. Хотя суть едина. Я попробовал дать единую теорию и мировоззрение.
Ответить с цитированием
  #1461  
Старый 05.09.2015, 00:42
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Наконец нашел время ответить.

Ковбоец, вести беседу с Вами на уровне фактологического срача не вижу никакого смысла.
Что я под этим понимаю?

Вот Вы пишите, что "/Нет общества, группы, которая могла бы показать на своем примере, "что такое представители с человечным строем психики"./
Общество построенное Сталиным чем не подходит?"


Так ведь сам Зазнобин говорил, что люди эпохи Сталина - это увы, зомби в хорошо организованной системе.

Т.е., стиль нашего общения стал состоять в том, что Вы выдаете некий факт, я я должен каждый факт проверять. Знаете, платные тролли в свое время использовали именно такой метод - ломки веника по прутикам, когда на каждое мое предложение, вырванное из контекста выдавали антитезу, каждую из которых нужно было потом проверять и опровергать.

Это приводило к появлению 3-х километровых стен фактологического срача на форумах, написанных в стиле: " а вот Вы тут неправы, это вот так! В ответ - а Ваши факты - дерьмо, подделка! Так это как посмотреть! А как посмотреть? А вот так! А Вы уверены, что так правильно? А как правильно? А вот некий хрен сказал, что вот так! Так тот хрен сумасшедший, нефига ему верить..." Ну и дальше в том же духе.

Или вот:
"/Осознайте меру ответственности./
Есть повод усомниться в моем понимании меры ответственности?
Интересно, если бы я не понимал, то мог бы весь этот материал увязать воедино?"


То же самое. При чем тут ответственность к увязыванию материала воедино? И при чем тут понимание к ответственности? Ответственность не понимают. Её несут. Ответственность, это когда человек повел за собой людей, ввел их в дерьмо, а потом отдает свою собственную жизнь для того, чтобы из дерьма людей вытащить. Это ведь прописная истина.
И когда он понимает, что внедрение некоего мировоззрения в виде лекций в народ - это не развлечение, а этим можно сделать жизнь людей в 1000 раз хуже, то такой лектор станет очень осторожен в своих суждениях.

Думаю, метод общения Вы поняли. Превращаться в попугая, который на каждое Ваше предложение будет писать разбор и опровержение я не буду. Поэтому разводить меня на фактологический срач - знаете, на заре троллей 5 лет назад ещё можно было. Сейчас уже поздно, этот метод не работает. Впрочем, я уже описывал уровни и методы конфликтологии при общении на форумах. Так что эти методы мимо кассы и со мной не работают.

Будете выдирать предложения из контекста и писать "факты", которые не стоят ни логики, ни подтверждаются жизнью - я не буду больше времени тратить на такие разговоры, которые не дают реальных ключей от жизни.

А теперь - по делу.
Я считаю, что безответственный период простого распространения КОБ закончен. Закончен. Волонтерская работа по "впариванию" работ ВП СССР завершена. О КОБ знают все, или практически все. Среди молодежи - точно. А среди тех людей, которые способны понять, "о чем это" - практически 100%

Настало время действовать по КОБ.

Что это значит? Нужно делиться опытом фактов и методов, которые применяются в управлении Жизнью.
Находить и делиться методологией, которая создает методы. И самое главное - примеры успешных результатов управления, когда решаются нетривиальные задачи.

Именно в таком стиле я и выкладываю информацию в этой ветке. Да, это готовые алгоритмы.
Ну, не вопрос, Вам не нравятся готовые алгоритмы - выкладывайте здесь обучение методологии на конкретных примерах. Как придумать решение для этой задачи или другой. Согласитесь, это гораздо важнее, а главное - полезнее фактологического срача.

Все, теоритезирование "в башне из слоновой кости" закончено. Пора работать и показывать, что теория КОБ чего-то стоит в "базарный день". Если не будет смычки с практикой - людей за собой поведут другие и создадут совершенно иные тенденции. А КОБ тогда останется примером графомании, которая не работает в жизни.

Поэтому неинтересны ни факты, не описалово, ни пространные теории про 5-ые измерения, которые никто не может проверить.
А ключи от жизни. Вот есть такие методы. Проверил. Работают. Есть реальный результат.

Как придумал? Вот так. Все. Это интересно. Это полезно. Люди будут это читать.
Если же начнется опять срач по фактам - ответа с моей стороны не будет - без-смысленно тратить время на это.

Я считаю, что я понятно объяснил.

Последний раз редактировалось Vostok; 05.09.2015 в 01:26.
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 06.09.2015, 23:44
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Настало время действовать по КОБ.

Что это значит? Нужно делиться опытом фактов и методов, которые применяются в управлении Жизнью.
Находить и делиться методологией, которая создает методы. И самое главное - примеры успешных результатов управления, когда решаются нетривиальные задачи.
...
Все, теоритезирование "в башне из слоновой кости" закончено. Пора работать и показывать, что теория КОБ чего-то стоит в "базарный день". Если не будет смычки с практикой - людей за собой поведут другие и создадут совершенно иные тенденции. А КОБ тогда останется примером графомании, которая не работает в жизни.

Поэтому неинтересны ни факты, не описалово, ни пространные теории про 5-ые измерения, которые никто не может проверить.
А ключи от жизни. Вот есть такие методы. Проверил. Работают. Есть реальный результат.

Как придумал? Вот так. Все. Это интересно. Это полезно. Люди будут это читать.
Если же начнется опять срач по фактам - ответа с моей стороны не будет - без-смысленно тратить время на это.

Я считаю, что я понятно объяснил.

Зачем разделяете?
Работать нужно комплексно. Молодёжи очень интересны различные теории и практики.

Работа уже идет. Как Петров и хотел на самом высоком приоритете и независимо ни от кого. Информация запущена - огонь в сети горит и светит во все щели. Так или иначе прививается молодому поколению. То, что не все готовы снять зеленые очки и жить дальше не в изумрудном городе, так это нормально, страшно ведь думать (а много думать совсем страшно).

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Про свое видение энергетических сущностей, обмене энергиями и прочие вещи подробно описывал в ветке Альтернативная наука
...
Импонирует идея о том, что с трудом доставшийся человеческий строй психики это только начало.
Можно к этому ещё добавить процитированное Анной:
Ребенок: Хочу полететь далеко на звезды. (стать человеком)
Родитель: А если прилетишь, а там ничего нет?
Ребенок: А если там все?!!!!!


Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...Энергия может быть промодулирована (на нее наложена) алгоритмикой (программа).
Есть чисто энергетические сущности - эгрегоры, базирующиеся на материальном носителе - люди. Так вот в зависимости от их алгоритмики можно выделить миллион различных эгрегоров и назвать одних лярвами других злыми духами и т.д. и т.п. Хотя суть едина. Я попробовал дать единую теорию и мировоззрение...
Интересен текущий баланс, и измерить его можно просто - выйдет человек в космос или нет (для освоения). Т.е. начнет ли наша система сбрасывать лишнюю энергию соседним.
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 07.09.2015, 10:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Потребность выйти в космос, это обычный инстинкт экспансии. Здесь всё загадили, исчерпали, надо искать другое место, в вдруг там всё чисто и всего много. Почему бы здесь не навести порядок? Это потруднее, чем выйти в космос. Больше думать надо. Мозг сильнее разовьётся.
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 07.09.2015, 12:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok
Во первых троллизм мне неинтересен. Зато мне жуть как интересно описание реального мира. Хотите предложить фашистскую евгенику и считаете это реальной картиной мира? Давайте подискутируем на эту тему, или мои контр аргументы это фактологический срач? Я вот сомневаюсь, что ваша модель мира более полна нежели моя. Это я показал этим самым не воспринимаемым вами фактологическим срачем. Факт существует в реале? Да. Значит он должен не противоречить вашей модели мира. Иначе мы понимаем, что она является лишь локальной ложью. А выйдя на более объемлющую модель мы поймем в чем заключается ложь и почему эта более простая модель не жизнеспособна.

Во вторых Зазнобин, как и все, не авторитет в последней инстанции и как вы знаете откололся от КОБ.
Авторитет в последней инстанции, как вы сами говорите, это факты и методы реального мира.

В третьих, немогу представить полную картину включающую все эти невероятные чудеса, эгрегоры и прочее потому что сам ее туго представляю. Уже писал почему человек ее в принципе не может полностью осознать. Но есть много фактов, показывающих, что есть еще некое объемлющее управление. Вы сами вольны их сложить в методологию и если вам это удастся, обязательно поделитесь с нами.

В пятых, уже писал про восприятие информации. Если у человека недостаточно количество знаний идентичных знаниям другого человека (система знаний) то такой человек не будет воспринимать то что скажет другой.

В шестых, уже выкладывал много раз очевидные ключи к отфильтровыванию дерьма и конфет. Это утверждение "Мир един и не делим" и т.д.

В седьмых, считаю, что мое представление модели мира объемлет картину мира многих людей. Посему и предлагаю с ней ознакомиться чтобы перейти на более качественный уровень понимания процессов. Конечно не позиционирую ее как истину в последней инстанции. Всегда говорю, можешь предложить, что то лучше? Давай послушаем.
Вы нам что предлагаете животную евгенику? Так это дерьмо далеко от конфет по приведенным мной причинам.

Еще раз повторю, целостного представления о работе иерархически объемлющих системах не имею. Но имею локальные выдержки или просто факты, которыми и делюсь. Не нравится не навязываю. Но лучшего пока не видел.

/Я считаю, что безответственный период простого распространения КОБ закончен. Закончен. Волонтерская работа по "впариванию" работ ВП СССР завершена. О КОБ знают все, или практически все. Среди молодежи - точно. А среди тех людей, которые способны понять, "о чем это" - практически 100%/
Вы занимаетесь распространением КОБ? Откуда такая статистика?
Я занмаюсь распространением информации по КОБ и скажу, что ни разу не встречал общества где все осведомлены о КОБ. То, что вы говорите это иллюзия. По моему личному опыту в лучшем случае 5..10% знают о коб. Это лучшая статистика которую я встречал за последние годы. В других обществах и того хуже.
Суммарно не дотягивает до желанных 5% с которых начнется автосинхронизация в обществе. Но отмечаю положительную динамику.

/Вам не нравятся готовые алгоритмы - выкладывайте здесь обучение методологии на конкретных примерах. Как придумать решение для этой задачи или другой. Согласитесь, это гораздо важнее, а главное - полезнее фактологического срача. /
Я прямо так и говорю, кто неспособен осознать для того это фактологический срачь.

У меня такое ощущение, что вы идете по пути экранизированному в фильме Люси. Чисто материальный способ. Принял дозу - стал лучше. Чисто западный путь. У меня же нужно прикладывать усилия для собственного развития и оно материально лишь частично. Видимо поэтому вы и не воспринимаете.

Если я не интересен, не навязываюсь.

тихонова
/Потребность выйти в космос, это обычный инстинкт экспансии./
Для кого животная экспансия а для кого интерес познания, развития...

ПС: Пойду прокладывать дорогу в неизвестное... когда приду скажу, что там. Чтобы остальная масса могла туда безопасно и гарантированно идти если там окажется много конфет.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 07.09.2015 в 12:41.
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 07.09.2015, 13:48
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/Интересен текущий баланс, и измерить его можно просто - выйдет человек в космос или нет (для освоения). Т.е. начнет ли наша система сбрасывать лишнюю энергию соседним./
Не нужно и в космос выходить.
Вы заботитесь только о себе или еще о ближних, друзьях и остальных?
Если только о себе тогда условный кпд системы от 0 до 1. Если не только о себе тогда свыше 1.
Т.е. система где каждый заботится друг о друге заведомо устойчивее.
Причем система будет развиваться только при кпд большем 1. На этом построено сдерживание развития внушая нам что мы все животные, которые только о себе и за себя.
Если меньше 1 то система саморазрушается, если больше развивается.

Много ли из нас думает о других? Вот и особого развития нет.
Все почему, потому что мозги затуманены и они не понимают преимуществ кооперативов. Все научены что все нужно патентовать, прятать, и т.д. А вот о чем тема то! Нужно бороться за блага, грызть других... Ибо только брутальные качки уничтожив своих конкурентов физически просто возьмут понравившуюся им бабу... Какие цивилизации, тут все решает лимба
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 08.09.2015, 13:13
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вы заботитесь только о себе или еще о ближних, друзьях и остальных?
Если только о себе тогда условный кпд системы от 0 до 1. Если не только о себе тогда свыше 1.
Т.е. система где каждый заботится друг о друге заведомо устойчивее.
Причем система будет развиваться только при кпд большем 1. На этом построено сдерживание развития внушая нам что мы все животные, которые только о себе и за себя.
Если меньше 1 то система саморазрушается, если больше развивается.
Это у саентологов было -- динамики:

1 -- заботится только о себе
2 -- заботится только о себе и своей семье, выживании рода
3 -- заботится только о себе, своей семье и своей группе (корпорации)
4 -- заботится только о себе, своей семье, своей группе и выживании человека как биологического вида
5 -- заботится о себе, своей семье, своей группе и выживании всей биосферы включая человека
6 -- заботится о выживании всей вселенной
7 -- заботится о выживании как духовное существо и с помощью духовных существ.

Это можно описать как взаимовложенные обьемлющие уровни, чем более развито существо, тем больше уровней доступно.

Чтобы человека держать в животном состоянии, его развитие ограничивают до 3 или 4 динамики, где рулят инстинкты.
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 08.09.2015, 18:56
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
Не нужно и в космос выходить.
Вы заботитесь только о себе или еще о ближних, друзьях и остальных?
Если только о себе тогда условный кпд системы от 0 до 1. Если не только о себе тогда свыше 1.
Т.е. система где каждый заботится друг о друге заведомо устойчивее.
Причем система будет развиваться только при кпд большем 1...
+1 ) в том то и вопрос, баланс семейный - мне понятен, дисбаланс общественный - тоже на лицо, вот и интересует глобальный - все-таки в плюс выйдем или в минус. Выход в космос взят как мера, условно КПД системы>1. Невыход КПД<1.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Потребность выйти в космос, это обычный инстинкт экспансии. Здесь всё загадили, исчерпали, надо искать другое место, в вдруг там всё чисто и всего много. Почему бы здесь не навести порядок? Это потруднее, чем выйти в космос. Больше думать надо. Мозг сильнее разовьётся.
Выход в космос подразумевает мультипликационный эффект. Т.е. развитие и распространение дополнительных методик, технологий и практик, выходящих за рамки существующих. Подразумевается создание культуры достаточной для выхода в космос, способной поддерживать соответствующий технологический уровень. Существующая цивилизация, доказывает только возможность всё быстро съесть и сгинуть.
Т.е. выход за рамки солнечной системы будет проводить уже совсем другое государственное образование, не такое которое существует на сегодняшний день на планете Земля. Об этом собственно и говорит КОБ - будущее за человеком, иначе угрожающе повышаются риски деградации и упадка.
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 09.09.2015, 10:21
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

xray, спасибо за детальную формулировку, это подсознательно и имел в виду, но сам плохо сформулировал.
Общая тенденция развития ясна: Осознание необходимости заботиться об остальных.

Просто, ваша мысль понятна, КОБ говорит об этом.
Пример с космосом мне кажется плохой. Фильм "Эллизиум" - человечество вышло в космос, но какая дегенерация! Хороший пример на мой взгляд Иван Ефремов "Час быка" - человечество вышло в космос и выполнено все что описал xray в высших динамиках (4,5,6,7).

А глобальный баланс озвучивает Пякин. Пока у нас нет достаточного количества сил чтобы неуклонно побеждать. Но положительная динамика есть. И вхождение РФ в БРИКС, ШОС, ЕВРАЗЭС, дружба с Китаем, Заявление Китая об отсутствии планов территориальной экспансии и военной агрессии, Наличие в РФ концепции и тот факт что она пока единственная страна проводящая глобальную политику, Ослабление ГП, Совместное блокирование ГП с РФ третьей мировой, и многое другое пока говорит в плюс. Дальше посмотрим, что будет. Точками бифуркации будут завершение правления Путина (Кто будет после?) и когда векторы интересов ГП и РФ разойдутся (Тогда будет возможно несколько вариантов развития и большая часть для нас нехорошие)
Кроме того, к слову о космосе, мы лидирующая страна в этой области!

Vostok, простой вопрос. Если так получится, что вы не подходите по каким либо причинам под предложенный вами же отбор. Вы готовы стать генетическим мусором, которому в лучшем случае будет запрещено продолжать род, а в худшем нужно будет утилизировать?
Ваши ощущения при этом?
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 10.09.2015, 09:36
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Василий Петров Посмотреть сообщение
Если рассуждать дальше, то придем к пониманию что все движутся в определенных программ. Эти программы кто-то написал, у человека они называются инстинктами. Выходим на понимания Бог. Получаем не стыковку...
Не поняла в чем не стыковка?
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 10.09.2015, 09:40
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
/Животные обладают способностью любить (или не согласны?)./
Согласен. У них есть так же привязанность.
Домашние животные например знают что что то делать нельзя, это не нравится хозяину, но им все равно хочется это сделать и они делают, и после знают что будут наказаны, но все равно делают. Это яркий пример когда разум подчинен инстинктам.
Может быть и вести от бога животные получают, но не в таком формате как человек.
Возможно и люди с животным строем психики обладают совестью не в том формате как люди с человеческим строем.
В общем у каждого вида свое. Свои форматы. Согласны?
Согласна.

Допишу позже
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 10.09.2015, 14:41
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Это вам мозги пудрят, что базовые программы "инстинкты".
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 10.09.2015, 17:10
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, для эксперимента, пойдите в тайгу, и целый месяц не ешьте. Расскажете нам, какая основная мысль у Вас будет в голове. Доминирование, да, не у всех есть. Это можно контролировать.
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 12.09.2015, 17:11
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Основа справедливости это когда твое действие может быть применено к тебе.

Зато мне жуть как интересно описание реального мира. Хотите предложить фашистскую евгенику и считаете это реальной картиной мира?

Ковбоец, если человек использует селекцию в отношении животных и растений, то разве не допустимо разговаривать на тему евгеники (-учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств)?

Zevs предположил, что если человек может преодолеть страх (инстинкты) и прыгнуть с парашютом, то значит он вышел за уровень животного строя психики.
С учетом того, что человек научился достигать целей сообща, численность человечества растет, а умение контролировать свою численность не показатель ли преодоление животного уровня на уровне человечества? Но так как мы многого еще не знаем, то мы не должны !!! вводить жесткие параметры отбора. По тому что математики ценят математиков, а поэты поэтов, но обществу нужны и те, и другие. Например, 2 ребенка на семью, право на 3 ребенка за хорошую наследственность , за особые заслуги (подвиги)(направление развития человечества); после 50 лет родители мог ли бы передать право на рождение своему ребенку, если ребенок был один в семье, или родственникам.

Вы готовы стать генетическим мусором, которому в лучшем случае будет запрещено продолжать род, а в худшем нужно будет утилизировать?

Запрещать и уничтожать не надо, потому что нужно разнообразие, а не одинаковость. Стоит посмотреть фильм "Гатака".

В «Час быка» люди Земли совершили самоубийство, что бы избежать попадание в лапы озверевших людей, хотя была и возможность уничтожения этих людей, но на это они не пошли. Ради возможности жизни этой толпы они пожертвовали своими. Если бы эти люди посчитали бы себя генетическим мусором они бы продолжили свой род?- на этот вопрос не может быть ответа, но подумать стоит.

Согласна с тем, что те кому близка КОБ, о ней большинство знает. Необходимые % для автосинхронизации не достигнуты. Но… В школе преподают физику почти 100% населению, но физиков мало. Да система образования далека от совершенства, но и в СССР не все были физиками. Из чего предполагаю, что не нужно ждать, работа вестись должна, но нужны дальнейшие шаги, какие-то группы. Но каким это должно быть – есть предположения?

Поэтому "для страны" делается "пилотный проект"

Надо пробовать на малодоступном районе. Нужен как проект матер обеспечения, так и проект духовного/интеллектуального обеспечения. Думается эксперименты уже проводили, только результаты скрыты, а значит хорошие (о плохих бы рассказали).

Предположим, построили хорошие дома, завезли обычных людей и обеспечили работой и продукцией для самообеспечения. Стали правильно доносить информацию, правильное образование. И когда будет качественный скачок? Или нужно что-то еще?

Вот в и все. Где конкретные ключи? А их нет. Есть только банальности, которые и так известны. КОБ не предлагает развернутые чертежи (работающие ключи), чтобы получить "человечный строй психики до 14 лет"

Так КОБ это только начало, фундамент. Хорошо если была бы подробная инструкция…
Но уже обозначены временные рамки, сведены в единый источник полезные знания, а это дорогого стоит.
Люди, которым это интересно, смогут ли объединить свои усилия- это новый уровень развития. Форум это часть этого процесса.

Если цель- человеческий строй психики, то нужны более точные понятия, критерии, а то у большинства характеризующих понятий размытый смысл.
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 12.09.2015, 17:18
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/Потребность выйти в космос, это обычный инстинкт экспансии./
Для кого животная экспансия а для кого интерес познания, развития...


На уровне развития сегодняшнего дня- это экспансия.
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 15.09.2015, 17:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/Это вам мозги пудрят, что базовые программы "инстинкты"./
Не не, вы не поняли.
Человек это многоуровневая система. Смотрите есть элементная база. Для обработки информации избраны нейроны. Нейронная система обладает рядом выдающихся преимуществ:
Крайне высокая устойчивость к ошибкам. (например если говорить слова невнятно, то вы все равно сможете понять о чем речь.)
Высокая адаптивность. (Такая система может связать входные данные с выходными если в них есть хоть какая то связь, даже абсурдная, сюрреалистичная, софистичная)
В общем я на форуме уже много про это говорил. Итак первый уровень это такая вот продвинутая элементная вычислительная база.
На втором уровне есть часто используемые программы. Их нет нужды каждый раз обдумывать, эти алгоритмы отточены и переведены в состав постоянно присутствующих в системе и неизменных. Это вот как раз те инстинкты о которых вы говорите входят в этот состав.
И! Далее третий уровень! Высшая психика, которая почему то всегда обходится стороной. В этот уровень входит и сама возможность обретения высшей психики (контроль инстинктов) и самосовершенствование самой системы (саморазвитие, тренировка и т.д.).

Так вот, если с самого детства вам внушать, что вы свинья, то вы адаптируетесь к этому. И даже можно по психологии стать свиньей в прямом смысле. Потому что система свиньи проще человеческой, поэтому она сможет вместить в себя более простую.

Зацикливаясь на инстинктах вы уделяете много внимания одному уровню системы и совсем забываете про другие уровни.

В общем я хотел сказать, что скрывается именно то кем может стать человек.
Если с детства сосредоточиться на развитии уровня высшей психики, а не на инстинктах как это сейчас внегласно заведено, представляете насколько опасен будет этот человек для ГП?

тихонова
А вы для эксперимента пойдите в общество людей с человеческим строем психики. Какая основная мысль будет у вас в голове?
А если поместить вас в общество где в почете саморазвитие во всех направлениях, какая основная мысль будет у вас в голове?
Ваш пример с тайгой изначально ограничивает и сосредотачивает нас на уровне инстинктов, но это же своего рода ложь. Есть и другое.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot