форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2008, 05:55
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Гитлер и оккультизм

Выделено из темы "Когда Россия предъявит миру образец справедливого жизнеустройства..."
------------------------------------------------------------


Just A. Word пишет:
Цитата:
Как политические силы - да.
А какже расценивать мага-Гитлера? Окультные силы, занимающиеся политикой на таком уровне - весьма опасны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2008, 07:38
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А какж..

алена пишет:
Цитата:
А какже расценивать мага-Гитлера? Окультные силы, занимающиеся политикой на таком уровне - весьма опасны.
А что он собственно оккультного узнал и сделал? С позиций КОБы он был всего лишь пешкой ГП, а развязал войну лишь потому чтобы не дать Советскому Союзу (который отбился тогда от рук ГП) встать на ноги, а заодно и влить в Америку финансы из воюющих стран. Евреев били всегда и подстрекательством еврейских погромов занималась их же элита - ГП.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2008, 12:45
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А какж..

алена пишет:
Цитата:
А какже расценивать мага-Гитлера?
А с чего Вы взяли, что он маг? Какие успехи принесло ему его увлечение оккультной галиматьёй?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2008, 13:29
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
развязал войну лишь потому чтобы не дать Советскому Союзу (который отбился тогда от рук ГП) встать на ноги
Угу. Для этого: договорился с СССР о сферах интересов в Восточной Европе, захватил половину Польши, Данию и Норвегию, занял Бенилюкс, разгромил Францию, провел безуспешные воздушную битву за Англию и морскую битву за Атлантику, захватил Югославию и Грецию, высадился в Северной Африке и уж тогда напал на СССР.

Зачем повторять зады коммунистической пропаганды? Советско-германский фронт, конечно, был основным по числу задействованных сухопутных войск и потерям, но сводить Вторую мировую войну к советско-германской не стоит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2008, 15:17
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: А что..

Шайтан пишет:
Цитата:
А что он собственно оккультного узнал и сделал? С позиций КОБы он был всего лишь пешкой ГП,
Думаю, это необъективный подход. Если о каждом оккультисте говорить, что он - всего лишь пешка ГП, то придется признать, что легендарный ГП - и есть "главный" оккультист, который только политикой и занимается. Гитлер в ВМВ решал кроме задач ГП и свои оккультные задачи.
То, что Гитлер маг, я взяла из различных печатных источников, впрочем, сейчас чуть ли не ежедневно по ТВ об этом рассказывают в самых различных передачах. Об этом сегодня никто не спорит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2008, 16:11
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: ... То..

алена пишет:
Цитата:
...
То, что Гитлер маг, я взяла из различных печатных источников....
Некстати вспомнил песню про горе-мага, старую, ещё когда Пугачёва была певицей..
так там маг ".. только на бумаге я...", и гитлер был таким-же магом и чародеем (чародей не как профессор Преображенский). А по ТВ ныне вещают много, но я как понял, это только то, что гитлер стал подручным средством действительно неких высших (а может и наоборот не высших) сил.
Но, то, что гитлеровцы кем-то сильно двигались по многим вопросам, а особенно техногенным, но до определённого момента только, потом почему-то произошёл срыв поддержки. И в абзац подкрался к ним незаметно.
В связи с чем хочется ещё раз подумать что нам противостояло и против чего выстоял народ СССР со Сталиным.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2008, 18:10
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Прохор Кузьмич пишет..

Прохор Кузьмич пишет:
Цитата:
гитлеровцы кем-то сильно двигались по многим вопросам, а особенно техногенным
В чем это выразилось?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2008, 18:49
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Евреев..

Шайтан пишет:
Цитата:
Евреев били всегда и подстрекательством еврейских погромов занималась их же элита - ГП.
С таким же успехом ГП можно считать и Вашей элитой, Шайтан
Напомню:
раввино-масонская верхушка (среди прочего периодически занимающаяся подстрекательством еврейских погромов) - это генетически чуждые евреям коэны.

Шайтан пишет:
Цитата:
А что он собственно оккультного узнал и сделал?
СС задумывалось как оккультный орден.
Подробнее см. работу ВП "О расовых доктринах" (356 КБ)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2008, 19:39
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
В чем это выразилось?
Добрыня пишет:
Цитата:
СС задумывалось как оккультный орден.
click here
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2008, 01:53
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: То, чт..

алена пишет:
Цитата:
То, что Гитлер маг, я взяла из различных печатных источников, впрочем, сейчас чуть ли не ежедневно по ТВ об этом рассказывают в самых различных передачах. Об этом сегодня никто не спорит.
Маг - это не тот, кто хочет стать волшебником и даже не тот, кто бормочет заклинания. Маг - это тот, у кого в результате заклинаний что-то получается. Что получилось у Гитлера?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2008, 11:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Маг - это не тот, кто хочет стать волшебником и даже не тот, кто бормочет заклинания. Маг - это тот, у кого в результате заклинаний что-то получается. Что получилось у Гитлера?
По привычке спешить и предполагая, что и так всем все понятно, я употребила самый короткий термин. Если считаете его неудачным, назовите Гитлера оккультистом, членом тайного ордена "х", или еще как, суть от этого не изменится. Кстати, этот термин - не мой. Лет десять назад я впервые познакомилась с этой версией в книге французских авторов "Утро мага" (фамилий за давностью лет не помню). По их версии Гитлер был одержим идеей восстановления генетической памяти, унаследованной его нацией от ариев. Считая их сверхлюдьми, он мечтал обрести сверхвозможности со всеми вытекающими последствиями. Потому и безжалостно уничтожал евреев, считалось, что именно евреи являются причиной "порчи" чистой арийской крови, нарушителями генетического кода. Именно поэтому в глазах "истинного арийца" еврей был нечеловеком. Гитлер не был сумасшедшим одиночкой, на него работал много лет весь госаппарат. "Ананербе" - это доступная информация. О достижениях по "РЕН"-ТВ рассказывают чуть ли не ежедневно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.03.2008, 13:29
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: назови..

алена пишет:
Цитата:
назовите Гитлера оккультистом
Это совсем другое дело.

Один мой знакомый гнул алюминиевые вилки силой взгляда... Правда, вилки не гнулись.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2008, 14:20
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Один мой знакомый гнул алюминиевые вилки силой взгляда... Правда, вилки не гнулись
"Матрицу" пересмотрел?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2008, 19:25
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: "М..

алена пишет:
Цитата:
"Матрицу" пересмотрел?
Лавры Уви Геллера покою не давали.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.03.2008, 19:26
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: "М..

ошибка
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.03.2008, 01:13
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Что получилось у Гитлера?
А чё мало получилось? кому мало? Вроде немцы разумный народ, вон машины какие делают, и повелись на поводу у этого Гитлера. Чёт в Европе что то не так.
Вроде там после Первой мировой был договор по которому на Германию накладывались какие то ограничения - вопрос - почему эти ограничения не исполнялись?
Когда пришла Советская власть то вроде она перестала платить долги царские банкирам, а банкиры такое не прощают, вот и пошли войной, чтоб другим не повадно было. ну эт так фантазии..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.03.2008, 03:27
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Знаете, мне кажется,..

Знаете, мне кажется, эта тема интересна в том плане, что когда все зарождалось в Германии, за долго до войны, там было все то же самое, что можно отследить и у нас: интерес к глубокой истории Германии, той, что была до христианизации, к религии предков, изучение древних праязыков, рунических источников... Так много совпадений, что оторопь берет. Вот и получается - кажется, что идешь верной дорогой, и вдруг, какая-то небольшая оплошность (в чем?) - и все заканчивается фашизмом. Эту тему надо бы очень глубоко проработать, чтобы избежать такой опасной ошибки.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2008, 04:38
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: :sm118..

алена пишет:
Цитата:
Знаете, мне кажется, эта тема интересна в том плане, что когда все зарождалось в Германии, за долго до войны, там было все то же самое, что можно отследить и у нас: интерес к глубокой истории Германии, той, что была до христианизации, к религии предков, изучение древних праязыков, рунических источников... Так много совпадений, что оторопь берет. Вот и получается - кажется, что идешь верной дорогой, и вдруг, какая-то небольшая оплошность (в чем?) - и все заканчивается фашизмом. Эту тему надо бы очень глубоко проработать, чтобы избежать такой опасной ошибки.
Согласен, как я уже говорил, думаю что партия, в программу которой включена идея отключить газ если Запад "не даст" какие-то технологии, является провокационной/радикальной по своей сути. Я думаю что эта радикальность и послужила настоящей причиной на запрет баллотироваться КПЕ в Думу и т.д.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.03.2008, 07:17
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Эту те..

алена пишет:
Цитата:
Эту тему надо бы очень глубоко проработать, чтобы избежать такой опасной ошибки.
Не думаю, что страна заплатившая за эту ошбку столь дорогую цену ступит на этот путь. Хотя конечно попытки играть на национальном чувстве видны.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.03.2008, 08:55
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Знаете..

алена пишет:
Цитата:
Знаете, мне кажется, эта тема интересна в том плане, что когда все зарождалось в Германии, за долго до войны, там было все то же самое, что можно отследить и у нас: интерес к глубокой истории Германии, той, что была до христианизации, к религии предков, изучение древних праязыков, рунических источников... Так много совпадений, что оторопь берет. Вот и получается - кажется, что идешь верной дорогой, и вдруг, какая-то небольшая оплошность (в чем?) - и все заканчивается фашизмом. Эту тему надо бы очень глубоко проработать, чтобы избежать такой опасной ошибки.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.03.2008, 23:53
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: думаю что..

AUM пишет:
Цитата:
думаю что партия, в программу которой включена идея отключить газ если Запад "не даст" какие-то технологии, является провокационной/радикальной по своей сути.
Когда "раб" заявляет о своих правах - это всегда "провокационно/радикально"
И что теперь?
Молчать в тряпочку?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.03.2008, 00:31
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Гитлер и оккультизм ..

Цитата:
Гитлер и оккультизм
Об отношении КОБ к Гитлеру см. работу ВП "Оглянись во гневе!"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.03.2008, 00:38
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Когда ..

Kvark пишет:
Цитата:
Когда "раб" заявляет о своих правах - это всегда "провокационно/радикально"
И что теперь?
Молчать в тряпочку?
Молчать не надо, надо проводить разумную политику, это как раз то чем Россия занимается.


---------------------------------------------------------------------
Часть дальнейших реплик перенесена в тему "О ГП, управленцах, Путине, обывателях..."



Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.03.2008, 17:33
redd redd вне форума
уже был
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3
redd на пути к лучшему
По умолчанию Был ли лично Гитлер ..

Был ли лично Гитлер магом? нет
Занимались ли другие, под прикрытием "Ананербе"? безусловно.
В любом случае, наши тоже этим баловались на разном уровне, так что некий балланс наблюдался (это если касаться стороны "технического прогресса")...
По поводу самолетов: уже не первый год над крупными городами самолеты распыляют различные химические препараты, по моим наблюдением 3 год пошел.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.03.2008, 03:07
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию redd пишет: По пово..

redd пишет:
Цитата:
По поводу самолетов: уже не первый год над крупными городами самолеты распыляют различные химические препараты, по моим наблюдением 3 год пошел.
А это о чем? над нами самолеты вообще не летают...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot