форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2010, 10:49
Лёва Лёва вне форума
участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: г.Вуктыл
Сообщений: 119
Лёва на пути к лучшему
По умолчанию Родовая земля, здоровая пища

Вот недавно посмотрел фильм "Человек и родина". В нем говорится что каждому русскому человеку должно выделятся по 1 гк земли, навсегда в право собственности. В КОБ это не оговорено, а если и оговорено, то под постоянные выплаты со стороны владельца. Там еще оговорено как надо питаться чтобы быть здоровым...
Интерестно почему в КОБ это не оговорено ? Наталкивает на очень интерестные плохие мысли...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2010, 18:06
Reasonable Reasonable вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 181
Reasonable на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родовая земля, здоровая пища

Судя по происходящему: отмена сертификации продуктов питания - людям необходимо задуматься над своими выращенными лично продуктами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2010, 18:15
Лёва Лёва вне форума
участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: г.Вуктыл
Сообщений: 119
Лёва на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родовая земля, здоровая пища

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Судя по происходящему: отмена сертификации продуктов питания - людям необходимо задуматься над своими выращенными лично продуктами.
это точно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2010, 18:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родовая земля, здоровая пища

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
Наталкивает на очень интерестные плохие мысли...
В условиях, когда на сессии у меня ставят по две или три пары одновременно, я могу забыть, посмотреть почему у начальства что-то не работает. Это наталкивает начальство на интересные плохие мысли. Однако я просто забыл, потому, что не об этом думал в тот момент...

К тому, как необходимо питаться люди приходят сами. Тот же Вячеслав Пронин КОБ принимает и говорит лишь о том, что хотелось бы напомнить ее сторонникам, что "не на том" горючем далеко не уедешь. Когда "лихой водила" начинает это понимать, то и "марку топлива" меняет и позиции по отношению к (не знаю, как иначе выразиться) потреблятству пересматривает. Все связано настолько туго, что разсмотреть устройство общества и при этом жизнь каждого ее члена в подробностях просто не представляется возможным.

КОБ говорит о соборности. Вот именно для этого она и нужна, чтобы сообща решать возникающие проблемы, сообща преодолевать препятствия. Чтобы искать способы взаимодополнения там, где все привыкли искать причины для противоречия.

Мы все очень разные. Но это не повод гнобить друг друга. Это повод искать, чем мы можем быть друг другу полезны.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2010, 18:34
Лёва Лёва вне форума
участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: г.Вуктыл
Сообщений: 119
Лёва на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родовая земля, здоровая пища

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
В условиях, когда на сессии у меня ставят по две или три пары одновременно, я могу забыть, посмотреть почему у начальства что-то не работает. Это наталкивает начальство на интересные плохие мысли. Однако я просто забыл, потому, что не об этом думал в тот момент...

К тому, как необходимо питаться люди приходят сами. Тот же Вячеслав Пронин КОБ принимает и говорит лишь о том, что хотелось бы напомнить ее сторонникам, что "не на том" горючем далеко не уедешь. Когда "лихой водила" начинает это понимать, то и "марку топлива" меняет и позиции по отношению к (не знаю, как иначе выразиться) потреблятству пересматривает. Все связано настолько туго, что разсмотреть устройство общества и при этом жизнь каждого ее члена в подробностях просто не представляется возможным.

КОБ говорит о соборности. Вот именно для этого она и нужна, чтобы сообща решать возникающие проблемы, сообща преодолевать препятствия. Чтобы искать способы взаимодополнения там, где все привыкли искать причины для противоречия.

Мы все очень разные. Но это не повод гнобить друг друга. Это повод искать, чем мы можем быть друг другу полезны.
Вот ко всему сказанному добавлю: объеденятся это одно, но дополнять свои идеалы это другое... народ из КПЕ наверняка думал об этом, но почему то умалчивает. Им надо сотавить список, что надо а что не надо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2010, 18:53
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родовая земля, здоровая пища

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
Вот ко всему сказанному добавлю: объеденятся это одно, но дополнять свои идеалы это другое... народ из КПЕ наверняка думал об этом, но почему то умалчивает. Им надо сотавить список, что надо а что не надо.
Не знаю, чем конкретно занят весь народ из КПЕ (члены партии), однако на этом форуме по поводу возможных пунктов такого списка было уже столько глупых холиваров, что я не знаю, возможна ли соборность в таких условиях, или каждое собрание будет превращаться в обычный базар по торговле эгоизмом и умностями...

Кстати, чтоб внести окончательную ясность, Ефимов, предлагавший давать землю под залог продукции, в КПЕ не состоит. И мне подобное видится не очень заманчивым для крестьянина и дальновидным. А на форуме достаточно много веток на затронутые вами темы, поощряемых со стороны Администрации. Т.е. Администрация такие взгляды разделяет.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2010, 19:06
Лёва Лёва вне форума
участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: г.Вуктыл
Сообщений: 119
Лёва на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родовая земля, здоровая пища

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Кстати, чтоб внести окончательную ясность, Ефимов, предлагавший давать землю под залог продукции, в КПЕ не состоит. И мне подобное видится не очень заманчивым для крестьянина и дальновидным. А на форуме достаточно много веток на затронутые вами темы, поощряемых со стороны Администрации. Т.е. Администрация такие взгляды разделяет.
Ну в фильме Человек и Земля говорилось: за своей землей собственной человек будет ухаживать всей душой, а за чужой нет. Сам представь у себя собственный дом и землю без налогов... Это же офигенно ! Я разве не прав ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2010, 08:32
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родовая земля, здоровая пища

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
Ну в фильме Человек и Земля говорилось: за своей землей собственной человек будет ухаживать всей душой, а за чужой нет. Сам представь у себя собственный дом и землю без налогов... Это же офигенно ! Я разве не прав ?
Ты больше, чем прав. Это - не офигенно, это нормально. Это одно из условий "быть человеком". А пока государство всеми силами ограничивает такие права граждан - оно ущемляет их самосознание и достаточно эффективно превращает "свободных граждан Рима" в рабов города. Что ты за мужик, если у тебя нет земли, скажем лет сто назад? А сейчас собственная земля - розкошь. Тем не менее, движение набирает силу, и пока особого противодействия не видно - надо действовать. Пока земля государственная - она ничья. Во всяком случае, уже 10% наших земель (плодороднейших) нам уже не принадлежит. И это только официальные данные.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot