форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2009, 15:21
Папоротник Папоротник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 20
Папоротник на пути к лучшему
По умолчанию А полезно ли есть мясо?

Как вы считаете,помоему вегетарианцы гораздо здоровее,тем более можно заменить мясо другими продуктами:орехами,грибами.В грибах даже белка содержится больше чем в мясе.А посмотрите на себя,разве мы хищники???Зубы у нас приспособлены для поедания вегетарианской пищи,а что говорить про желудок...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2009, 11:10
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Как вы считаете,помоему вегетарианцы гораздо здоровее,тем более можно заменить мясо другими продуктами:орехами,грибами.В грибах даже белка содержится больше чем в мясе.А посмотрите на себя,разве мы хищники???Зубы у нас приспособлены для поедания вегетарианской пищи,а что говорить про желудок...
наши предки из своего рациона мясо не исключали, разве они от этого были чем-то не здоровы, а возьмите кочевые племена(гунны, тюрки, монголы и т.д.), основные продукты у них были животного происхождения, но это не помешало им управлять огромными территориями и побеждать противников сильнее их. грибы-это природные фильтры, имеют такую особенность, как накапливать всякую заразу, тяжелые металлы например, и анатомию человека изучите хорошенько.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2009, 14:05
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Здравствуйте

Можете ознакомится с написанным и пройтись по ссылкам : http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2804&page=10

Моё мнение поедание мяса зверски замученных животных не полезно.

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2009, 14:58
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Моё мнение поедание мяса зверски замученных животных не полезно.
а какой вред для львов, тигров, крокодилов и т.д.? и что вы понимаете под зверским замучиванием?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2009, 15:17
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию О необходимости Вегетарианства

Здравствуйте

ЧЕЛОВЕК м. каждый из людей; высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесною речью. Побудка (инстинкт) животного, соединенье низшей степени рассудка и воли, заменяет ему дары эти, разрозненные в человеке и даже вечно спорящие между собою — это сердце и думка. Высшая степень человечности была бы та, где разум и воля слились бы в одно, сознательно во всем согласуясь взаимно. Как животное отличается от растенья осмысленною побудкою и образует особое царство, так и человек отличается от животного разумом и волей, нравственными понятиями и совестью и образует не род и не вид животного, а царство человека. Посему нередко человек значит существо, достойное этого имени. Человек плотский, мертвый едва отличается от животного, в нем пригнетенный дух под спудом; человек чувственный, природный признает лишь вещественное и закон гражданский, о вечности не помышляет, в искус падает; человек духовный, по вере своей, в добре и истине; цель его – вечность, закон – совесть, в искусе побеждает; человек благодатный постигает, по любви своей, веру и истину; цель его – царство Божие, закон – духовное чутье, искушенья он презирает. Это степени человечества, достигаемые всяким по воле его.
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Человек всеяден- Человеку всё дозволено. Нет меры. Определенное предсказуемое мировоззрение и нравственность.

Человек кушает определенные продукты – определенное предназначение ( место в этом мире). Определенное предсказуемое мировоззрение и нравственность.

А я согласен с таким мнением : «ты есть ,то ,что ты ешь». Если ешь разлагающие продукты ,то и сам разлагаешься.( опускаешься в противоестественность.)

большинство(общество) людей (человеков) должно понять: Кто мы Где мы и Кто нас окружает. Вот если представить ,что всё люди станут сыромоноедами , то времени выделяется огромное количество( варить не нужно- за электроэнергию платить меньше- работать меньше. Так и сами продукты дешевле). Вот в это время и нужно заниматься воспитанием детей ,раскрывать заложенный БОГом ГОП. А так работая по 8-14 часов в сутки приходят такие вот люди и не до ГОП. Поесть (хоть что нибуть) помыться , «отдохнуть» и спать - «завтра опять на эту работу».

Мне вот понравился этот фильм Животный и растительный мир, питание, земля, человек и общество:
Гражданин и Земля (2009) http://amx-video.ru/health/nature


Все мы люди ,все мы человеки ,все мы представители БОГа на этой планете.

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2009, 19:47
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Человек плотский, мертвый едва отличается от животного, в нем пригнетенный дух под спудом
ложь, во плоти мы рождены, дух плотью не угнетается, это есть одно целое. такие мысли ведут лишь к вырождению жизни.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2010, 16:09
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Папоротник Посмотреть сообщение
Как вы считаете,помоему вегетарианцы гораздо здоровее,тем более можно заменить мясо другими продуктами:орехами,грибами.В грибах даже белка содержится больше чем в мясе.А посмотрите на себя,разве мы хищники???Зубы у нас приспособлены для поедания вегетарианской пищи,а что говорить про желудок...
Просто дышать, ещё полезней. Зубы вообще не понадобятся.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2010, 17:47
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Мммда... Пока видна лишь уверенность людей в чужой авторитетной правоте, принятой за свою (это позволяет накачать себе этого чужого авторитета). Прежде, чем стебаться над сыромоноедами, и я тут полностью согласен с Меллифером, надо попробовать самим питаться так же.

Многие могут начать кидать в меня свои отходы от еды, но я думаю, что дла полной убежденности в собственной правоте, продержаться на таком питании следует столько-же. Поясняю. За 30 лет жизни у человека сложился один стереотип. У меня - стереотип любителя пельмешек под сметанкой и сыром, шашлыка, плова и прочего. Тем более я получаю огромное признание в глазах тех, кто все это, приготовленое мной, ест.
Завтра я от всего этого комплекса откажусь а после завтра скажу: "Да ну нафиг! Так и подохнуть недолго! Все сыроеды - либо маньяки, либо лжецы!" Как считаете, это правомерный вывод? Я считаю - нет. И надо попробовать сложить в себе иной, тоже тридцатилетний стереотип иного типа питания, чтобы иметь возможность судить одинаково и об одном и о другом.

А ваши насмешки вы должны были перерасти еще в школе... Дети! Взрослеть пора!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2010, 20:05
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Да да, насмешки "бывалых" над "лохами....ню ню....
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2010, 14:29
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Да да, насмешки "бывалых" над "лохами....ню ню....
Настоящий Бывалый везде бывает (во всякое вляпывается), это значит, что опыт не учит его застыть в удобной позе, дабы не дай Бог еще куда не вляпаться, а как раз наоборот, жизнь для него - накопление самого разнообразного опыта, беру назад слова про детей, он позволил себе остаться немного ребенком. А если человек сам присвоил себе статус "бывалого", то он лишь сам себе вредит остановкой в развитии (за которой кризис и падение). Вряд ли из его самовозхваления получится выделить зерно полезного знания. У меня не получалось. Все разговоры вокруг того, как он "крут". Почти вертикален по Ожегову.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2010, 17:57
Котопес Котопес вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 20
Котопес на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

По теме: Мясо не ем. И не жалею об этом.
Вы все говорите о каком-то сыромоноедение. Это чё такое?
Если вас не затруднит, дайте ссылочку
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot