форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 07.06.2008, 12:55
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Опять ты прав. Пусть падает.
Пора избавляться от привычки ловить все, что падает. Некоторые чашки давно пора разбить и выбросить.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.06.2008, 13:52
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Цитата:
Сообщение от Tistar_7 Посмотреть сообщение
Это тебе Снежана показала?
Это в принципе - жизнь прекрасна

Цитата:
Знания он черпнул из источников Гофман..., "но забыл сказать о своём опыте проверки...".
Не забыл, а не указал - чуешь разницу?
Про лопату даже и отвечать не буду.
Тистар - а в чем собственно суть наезда? Объясни.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.06.2008, 23:25
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Смерть, что это такое?

Забудьте слово “СМЕРТЬ”

Когда-то в нашей стране о том, что может произойти с человеком после его смерти, и речи не шло: официально считали, что после выдачи ЗАГСом соответствующего свидетельства он вычеркивался из жизни раз и навсегда.
Сегодня никто не мешает любому из нас выбирать: признавать ли трактовку проблемы жизни и смерти, принятую ведущими мировыми религиями, или прислушаться к мнению многочисленных экспертов нетрадиционных культов. При всей деликатности темы, издревле считавшейся для россиян сугубо личной и интимной, мы считаем интересным и полезным знакомить читателя с различными точками зрения.
ДРЕВНИЕ УЧИЛИ УМИРАТЬ

Подробно на http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=306
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.06.2008, 10:19
Robert Paulson Robert Paulson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 49
Robert Paulson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Финал она или нет, думаю разницы нет. Возьмём за основу теорию о реинкарнации. Души переселяются - возможно. Но что такое душа? Что из себя представляет этот 21 грамм?

Я регистрировал себе как-то аккаунт "в контактах", собрал себе в друзья приличное число знакомых. Как-то раз я просматривал на этом сервисе календарь - смотрел у кого когда день варенья. Я вообще давно заметил, что в моей жизни попадаются такие люди, которые между собой очень похожи - говорят, что все люди разные... Похожи не внешне, не чувством юмора, не взглядами на жизнь - сложно вообще так объяснить толком. Сильно это ощущаешь, что похожи =) Вот поменять у них тела, подправить понятия и никто и не заметит, что их местами поменяли. Попытаюсь развить суть =). На протяжении своей жизни каждый человек вбирает в себя разную информацию, для каждого в жизни случаются разные события. На основе всей этой информации он по своему воспринимает новую и в этом процессе складывается то, кто он есть. Этот процесс длится всю его жизнь. Помимо потоков информации на человека влияет его тело - Органы по разному работают, какие-то врождённые особенности и отклонения и тд. Очень важным человеке является мозг, который вообще информацию записывает, хранит и обрабатывает. И всё равно если тысяча человек всю свою жизнь проживёт каждый раздельно в четырёх белых стенах и будут принимать одну и ту же информацию одинаково, то все они будут разными. Но так ли это? Подобный опыт слишком негуманный и никогда не проводился.

Я говорил о том, что я встречал людей очень сильно "похожих друг на друга". Итак Этих похожих людей я нашёл в этом календаре - они были одной даты рождения. Остальных либо не было на сервисе, либо вообще я их знал мимолётным знакомством, для себя отмечая неожиданное сходство с кем-то. Тут даже и не обязательно хорошо человека знать, чтобы возникла такая параллель. И вот я начал искать другие пары в этом календаре - оказалось, что их довольно много. Вспоминая и сравнивая людей параллели я понял, что сходства между ними есть и иной раз довольно весомые. К этому моменту аккаунт я уже кинул в блок, а так как весь мой научный труд представлял из себя минутное обмозговывание, я помню только факт сходства.

У каждого знака зодиака есть своё описание, которое подходит именно этому знаку - применить его к другому не выйдет. Для кого то в большей степени - для кого-то в меньшей, но описания подходят. На этот счёт можно одно сказать - система верна, но она может быть слишком примитивной, являясь лишь знанием процесса сложения из всей математики.

Если верить этой зодиакальной системе, то существует 12 типов личности. Рассматриваем это явление как примитивное, обобщённое знание. Тип личности зависит только от даты его рождения - то есть уже на его основе личность развивается с самого его рождения. Получается, что 12 типов личности это 12 алгоритмов обработки поступающей информации - то, с чего началась жизнь человека - с алгоритма. Можно опять же представить, что 12 не типов, а 12 точек экстремума, тогда этих алгоритмов может быть насколько угодно много, но различия между ними всё равно можно будет структурировать - разбить на два - вот и 24 алгоритма. Но опять же это может быть просто очень примитивным пониманием.

А теперь итог моего рассуждения. Если реинкарнация существует, то душа при перемещении из одного тела в другое несёт только алгоритм. Грубо говоря душа может на самом деле оказаться наиболее примитивным существом из всех существующих вообще. Опять же если это так, то эта душа действительно может реинкарнировать из человека в кошку, из кошки в дерево при этом ничего не теряя и не приобретая. То есть в 21ом грамме содержится то, что приводит в движение живые организмы и даёт им алгоритм для своего развития. Вирус, который запускает программу жизни.

Кстати напоследок вот какая тема для размышления - её на самом деле не каждый возможно поймёт, но. Существует вселенная и существует она не хаотично, а по ОПРЕДЕЛЁННЫМ ЗАКОНАМ! Это важно! И эти законы вселенские человечество по крупицам собирает и расшифровывает, структурирует. А теперь представьте себе этот закон - здоровый такой программный код, который всё в мире описывает и всем управляет. =) А после этого вернитесь к таким вопросам - что такое хорошо и что такое плохо? Что такое душа? существует ли смерть? Кто такие глобалисты и антиглобалисты? =)))
__________________
Насилие порождает страх - страх порождает насилие.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.06.2008, 11:49
InSpirit InSpirit вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 22
InSpirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Очень советую найти и почитать книгу "Путешествие Души" или "Жизнь между Жизнями" американского гипнолога-регрессиониста Майкла Ньютона. Там на основании длительной практики автор приходит к очень правильным, реальным выводам о жизни, её смысле, её течении и многожизненной Кармы.

А тем, кто немного понимает Английский, советую посмотреть - http://www.youtube.com/watch?v=0QDT58Q6Zxo и все 5 частей записи. В кратце объясняется суть процесса жизни-смерти очень понятным языком. Для тех, кто не удовлетворится логичностью информации, и начнёт себя терзать в сомнениях относительно компетенции информирующего - советую почитать и про него http://www.spiritualregression.org/michael.html


Да прибудет с вами Истина, Свет и Дух!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.06.2008, 23:02
Robert Paulson Robert Paulson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 49
Robert Paulson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

интереснее размышлять самому. К тому же сомнения терзать не будут, чьей теории верить, когда существует своя личная точка зрения =)
__________________
Насилие порождает страх - страх порождает насилие.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.06.2008, 15:12
Аватар для Jim diGriz
Jim diGriz Jim diGriz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Jim diGriz на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Смерть-финал ?

Сэнсэй предложил всем искупаться и заняться подготовкой к завтрашнему отъезду. Коллектив с удовольствием поддержал это предложение. Правда, мы с Татьяной уже не захотели лезть в воду, ограничившись ожиданием ребят на берегу. И вот, когда все уже, наплававшись, вышли на берег обсыхать на вечернем солнышке, произошел довольно-таки странный случай, если не сказать большее.
Виктор, видимо ещё плавая с Сэнсэем, завёл с ним весьма любопытный разговор, часть которого я услышала, когда они вышли на берег. Сидя на песке, в нашем большом кругу, Виктор вошел в кураж своих личных впечатлений.
– Нет, всё-таки тяжело понять, что «ты умер ещё вчера», – говорил он, обращаясь к Сэнсэю. – Вернее тяжело поверить в это. Я как-то осознаю это поверхностно, но не могу в него углубиться, прочувствовать. Все мои попытки осмысления этого процесса сводятся к какому-то бытовому страху… А ведь, как я понял, самый лучший способ убить свой эгоизм – это осознать, что смерть неизбежна и что тебя уже практически нет.
На что Сэнсэй ответил:
– Совершенно верно. Однако осознать неизбежность смерти – это не означает впасть в депрессию и ожидать своего конца. «Умереть» – это, значит, отделиться внутри от своего Животного, прочувствовать, кто ты и что ты есть на самом деле. Умирает власть Животного над тобой, множество желаний Животного. Просто ты отстраняешься от всего этого множества и порождаешь внутри себя единственное желание, единую цель – достойно прийти к Богу. Как бы ты не пытался насытить и удовлетворить желание своего тела, оно всё равно рано или поздно превратиться в грязь, в пыль, которая будет валяться под ногами следующего путника. Люди, часто жалея себя и зацикливаясь на своих неудовлетворённых желаниях Животного, разом забывают и о своей душе, и о том, для чего им дана эта жизнь. Низменное затмевает им глобальное. А надо жить, не теряя из виду глобальное, то есть цели своей души. Когда умирает эгоизм, человек действительно начинает служить Богу и жить, помогая другим людям.
Виктор внимательно выслушал Сэнсэя и произнёс:
– Всё так. Но, мне кажется, что эгоизма во мне ещё полно. И испугать его всего лишь простой фразой «умри», никак не получается. Я сегодня себе весь день твердил об этом. И что?! Всё равно нет представления реальной «смерти». Наоборот, вместо этого пошёл целый поток каких-то навязчивых контраргументов моего Эго, точно я вместо «смерти» спровоцировал ему «самооборону». Может я такой дуб непробиваемый, что не пойму очевидного?!
– Да причём здесь это благородное дерево, – промолвил Сэнсэй. – Естественно, что у тебя ничего не получилось. Сколько бы ты не твердил себе, это было бы равносильно труду попугая. Ведь на данном этапе тело и ты – единое целое. Это «принцип гусеницы». Ты пытаешься незрелую личинку отделить от кокона.
– Хорошо, но вот тогда объясни, как ученики того же Имхотепа осознавали эту «смерть»?
– Ты правильно сказал, они именно осознавали этот процесс, глубоко прочувствовав его, а не просто мысленно себя убеждали. Ведь человек может умереть в любую секунду по совершенно независящим от него причинам. Поэтому всякий вставший на духовную стезю, проживает каждую секунду своей жизни так, чтобы максимально приблизиться к глобальной цели души. Остальное всё пустое и проходящее. Обычные люди не понимают ценность времени, из-за страха смерти они его отклоняют и не признают, считая, что времени у них неограниченное количество. И даже за мгновения до смерти отказываются верить в то, что их тело сейчас умрёт.
Поэтому очень важно именно прочувствовать и осознать, что ты уже умер «здесь и сейчас». Конечно, в мире существует масса специальных техник, позволяющих подойти к осознанию данного внутреннего ощущения. Но все они из разряда психологических тренировок. Хотя, по большому счёту, эти техники особой роли не играют. Ибо сам процесс осознания зависит исключительно от самого человека.
– Ну как это не играют, – возразил Женька. – Если я такой молодой и красивый, как мне просто так взять и осознать, что я могу умереть в любую секунду?
– Да, – поддержал его Виктор. – Как говорится, солнце светит, войны нет, в мире почти мир. – И, задорно поправив свой роскошный чубчик, пожал плечами. – Действительно, что со мной может случиться «здесь и сейчас»?
– Да всё что хочешь, – грузно ответил им уже Володя. – Летальный исход может наступить от чего угодно: от банального несварения желудка до случайной судороги в море. Вон, поплыл на лодке рыбку половить, а вместо этого сам камнем пошёл на дно в виде корма для тех же рыб. И осознать не успеешь, зачем ты на этой земле воздух портил…
Пока ребята рассуждали в таком стиле, мне показалось, что в этот момент Сэнсэй, сохраняя на лице загадочную улыбку, углубился в какие-то свои размышления. Когда старшие ребята вдоволь наговорились, ожидая, что Сэнсэй скажет что-то ещё по этому поводу, тот просто поднялся и по-дружески похлопал Виктора по плечу:
– Ничего, всему своё время.
Сказав это, Сэнсэй молча прошёл через общий круг и направился к палаткам. Наша же компания продолжила обсуждение данной темы.
– Да, тут живешь, живешь и мало что можешь сказать о жизни, а тут «прочувствовать смерть»! – промолвил Стас.
Николай Андреевич, вертя в руках какой-то зеленый стебелёк с мелкими колосками, подметил:
– Ну, если постараться, можно вникнуть в этот вопрос и с философской точки зрения. Взять, к примеру, даже эту травинку. Нам кажется, что она ещё живая, но ведь по сути-то она уже мёртвая. Да, в ней теплится ещё жизнь, и если поставить её в пресную воду, она ещё какое-то время протянет. Но, по существу, травинка-то умерла уже в тот момент, когда я подумал о том, чтобы её сорвать. Так же и люди. Мы как те сорванные колоски – рождаемся уже будучи мёртвыми. В нас теплится какое-то время жизнь, но быстро иссякает. Поэтому мы умираем ещё до своего рождения.
__________________
«Когда власть любви превзойдет любовь к власти - наступит мир на Земле»
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.06.2008, 15:13
Аватар для Jim diGriz
Jim diGriz Jim diGriz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Jim diGriz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Наша компания притихла, заслушавшись таким простым и в то же время умудренным рассуждением нашего психотерапевта. А мне почему-то было особенно приятно это слышать, поскольку в его размышлениях ощущалось незримое присутствие Сэнсэя, его глубокий и простой стиль объяснения. В этот момент я погрузилась в мир своих грёз о той вечно живой душе, которая кочует среди оторванных от истинного мира людей-колосков. Кто прочувствует её в себе, тот насытится ею. Ведь она, словно живая вода, оживляет умерших, возвращая их в жизнь вечную. И мне подумалось, что, наверное, всё-таки хорошо, что век человеческий столь краток, как бы это кощунственно не звучало. Если бы он был длинным-предлинным, мы бы просто устали гаснуть в своих дряхлеющих телах, быть мёртвым вянущим растением. Ведь как бы человек не придумывал различные причины, ради чего он пытается жить, но в результате, так или иначе, ощущение тотальной смерти тела заставляет задуматься о своей душе и искать пути её спасения.
Так я и размышляла о своём, пока Женька восхищённо не воскликнул:
– Ух ты!!!
Мы разом обернулись в ту сторону, куда уставился Женя. Со стороны палаток к нам шёл Сэнсэй. Причём не в обычной своей пляжной одежде, а в длинном сером халате-балахоне. Этот халат с широкими рукавами, поясом и накинутым на голову капюшоном, внешне выглядел как грубая мешковина, сотканная из крупных льняных ниток. Но что особенно нас поразило, это то, что Сэнсэй нёс в руках два меча в ножнах, перевязанных чёрной материей. Я, к примеру, даже и не подозревала, что всё это он привёз сюда, на море. Странно, ведь сколько мы здесь не тренировались, Сэнсэй ни разу не облачался в подобное одеяние, и ни разу даже не упоминал, что взял с собой мечи, не говоря уже о том, что проводил тренировки, используя их. По крайней мере, на наших глазах подобного не происходило. Да, предсказать поступки Сэнсэя действительно очень трудно.
Некоторые ребята от удивления соскочили со своих мест. Чего, чего, а такого зрелища явно никто из нас не ожидал увидеть. Очевидно, в предвкушении предстоящей тренировки глаза у старших ребят, что называется, загорелись азартным огоньком.
– Сейчас будет что-то особенное, – пророчески полушепотом объявил Стас.
Но чем ближе подходил Сэнсэй, тем больше, как мне показалось, нарастало какое-то неумолимое напряжение в воздухе. Легкий страх неизвестной мне природы потихоньку стал сковывать меня словно изнутри, будто цементируя все мои движения. Причину этого страха я поняла чуть позже, лишь после того, как Сэнсэй подошел поближе. И причина была в том, что это был совершенно другой Сэнсэй, которого я не знала!
Таким его я ещё никогда не видела. Мужественное лицо Сэнсэя, оттенённое накинутым капюшоном, в сочетании с тёмным загаром было похоже на лицо могучего воина. Целеустремлённый взгляд, словно крушил на своём пути все невидимые простому глазу препятствия, очищая пространство от чего-то низменного. И в то же время, его облик излучал великое спокойствие и достоинство, которое было свойственно разве что Существу, обладающему огромной силой. Даже в самой походке твёрдой и уверенной чувствовалась эта незримая, необыкновенная мощь. Видимо поэтому моё Животное с каждым шагом Сэнсэя, всё больше стало сжиматься в комочек от страха, словно обвиняемый перед грозным Судьей. Это был страх даже не перед Человеком. Это был страх перед чей-то огромной Духовной Волей! Страх за что-то своё маленькое и подленькое, которое словно тяжкий осадок накапливалось с годами, после всех эгоистичных мыслей, действий и поступков. Это был совершенно неестественный, жуткий страх, страх вины перед собой за саму же себя. И от этого давящего обвинительного чувства, несмотря на окружающую жару, внутри у меня, что называется, всё похолодело.
И подобное, очевидно, переживала не только я. Радость ребят по поводу предстоящей тренировки как-то быстро стала стихать по мере приближения Сэнсэя. Когда он подошёл к нам в своём странном одеянии, то ничего не объясняя, стал молча развязывать чёрную материю на ножнах мечей. Казалось, что ткань была завязана очень крепко. Однако Сэнсэй быстро справился с узлами, размотав их с лёгкостью ритуальными движениями. Накинув чёрную ткань на руку, он взял один из мечей и резко протянул его… Виктору. Настолько резко, коротким движением, словно это был вызов не на жизнь, а на смерть. Мы даже вздрогнули от такого выпада его руки в сторону Виктора. Парень, видимо так же как и мы, явно не ожидавший подобных действий и тем более выбора Сэнсэем своей кандидатуры в соперники, чисто механически взял протянутый ему меч, растерянно глядя на Сэнсэя расширенными от ужаса глазами.
– У тебя один шанс… выжить, – строго и жестко заявил ему Сэнсэй, сделав ударение на последнем слове.
Ребята стояли, как вкопанные столбы, в полном недоумении глядя на происходящее. И казалось, боялись даже шевельнуться, дабы ни единым движением мускула не выдать своего присутствия и не занять место Виктора при этом более чем странном инциденте. А у меня от этих слов Сэнсэя по спине даже пробежал лёгкий холодок.
– Ты понял! Один! – как громогласное эхо приговором прозвучали слова Сэнсэя.
– Сэнсэй, я.., я, – чуть ли не заикаясь, пробормотал Виктор, удерживая дрожащими руками меч.
– У тебя ровно три секунды от начала боя, – чеканя каждое слово, произнес Сэнсэй. – Если ты не начнёшь атаку, я начну её первым. И шанса у тебя не будет!Сэнсэй перевёл свой тяжёлый взгляд на Володю и окликнул его по имени, отчего сам Володя как-то неловко дернулся, словно с перепуга, глянув на него преданными глазами и превратившись в единый слух. И тут Сэнсэй заявил ему такое, отчего у меня чуть волосы дыбом не встали.
– К трупу одного из нас привяжешь камень, вывезешь на лодке и сбросишь в море. Ты меня понял?!
Володя кивнул с такой готовностью, словно ответил «Так точно!». Сэнсэй вновь перевёл взгляд на Виктора:
– У тебя… один… шанс!
Сказав это, он повернулся к Виктору спиной и запихнул ножны с мечом за пояс своего одеяния. Его слова повергли меня не просто в шок. Они опрокинули на меня целый цунами такого ужаса, что мои зубы стали выбивать мелкую дрожь. Одновременно мой разум, точно вулкан, взорвался от непомерного возмущения: «Какой труп? Какая лодка? Да они что тут все обалдели?! С ума сошли?! Взять и друг друга поубивать? Ни за что, ни про что! Да и вообще, разве можно за что-то убивать друг друга?! Мы же люди, а не звери! Люди! А как же эти убеждения «надо ценить жизнь человеческую»?! Кошмар!» Я просто захлёбывалась от этого внутреннего отчаяния и беспомощности. Одна часть меня содрогалась от безумного страха, словно осиновый лист во время урагана, а другая часть понимала, что словами мне уже не успеть переубедить «соперников» и переломить ситуацию. Надо было срочно что-то делать, что-то предпринять. Предпринять быстро и сейчас же. И ничего другого в голову не пришло, как дурацкая идея бросится между ними. Глупо до невозможности, но вдруг это спасёт ситуацию? Лучше уж пусть мой труп сбросят в море, чем погибнет кто-то из них. Но только я об этом подумала, как моё тело ещё больше сковало страхом и точно пригвоздило к месту. Душа кричала и рвалась, желая предотвратить неизбежное, а тело предательски продолжало цепенеть от ужаса одной только мысли сиюминутно распрощаться с жизнью.
Напряжение решающей схватки нарастало. Неожиданно плечо Сэнсэя слегка дёрнулось. Виктор точно сорвался, как будто выпущенная пружина, после нажатия спускового крючка. Он с криком ужаса практически вырвал меч из ножен, отшвырнув их в сторону. Резко взмахнул им и направил на своего беспощадного «соперника». Со свистом разрезая воздух, его меч приближался к Сэнсэю. В это время Сэнсэй, моментально выхватил свой меч и, развернувшись вполоборота, даже не переставляя ног, нанёс мощный удар по оружию Виктора, практически сразу же выбив его из рук одним взмахом. Совершая обратный полет, меч Сэнсэя полосонул по голове Виктора. Множество шелковых волосинок разом взметнулись вверх, купаясь в лучах солнечного света. Виктор же с остекленевшими глазами, медленно рухнул на колени, осев на песок. А сверху россыпью опускался целый каскад его волосинок. Глядя на каменное, бледное лицо Виктора моя особа, застыв от ужаса, так и не смогла понять, жив он или нет. Всё это произошло настолько быстро, что если бы я в этот момент моргнула, то ничего бы не увидела. Сэнсэй вновь отвернулся спиной, словно и не поворачивался вовсе. И в этой абсолютной тишине прозвучал всё тот же его могучий голос, наполненный внушительной силой.
– Теперь тебе нечего бояться, потому что ты… УМЕР!
__________________
«Когда власть любви превзойдет любовь к власти - наступит мир на Земле»
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.06.2008, 15:13
Аватар для Jim diGriz
Jim diGriz Jim diGriz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Jim diGriz на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Смерть-финал ?

Меня словно шибануло током по позвоночнику. Струйка электрического разряда, как по спиральке, пробежала от самого копчика до макушки головы. Странно, но вопреки пережитому практически животному страху смерти, я как-то чётко ощутила совершенно противоположное этому ощущение – всеобъемлющую полноту жизни! Ясно и чётко почувствовала себя именно хозяйкой своего тела. Теперь уже не я принадлежала телу, а тело мне. И причём оно служило мне верно и правильно. Я почувствовала полноту жизни не только в себе, но и что удивительно, во всём окружающем, этот чудный, бесконечный цикл жизни. Жизни, которая слаженно перетекала из одной формы в другую, эту восхитительную Целостность и Гармонию! Я ощутила присутствие какой-то глубокой Мудрости и размеренности во всём, что меня окружало. Всё вокруг было наполнено дыханием жизни: и песок, и море, и прибрежный камыш, и воздух. Всё дышало великим созвучием единой Мудрости!
И почему-то именно в этот момент я вспомнила поразивший меня рассказ Николая Андреевича о травинке. Но теперь он уже не вызывал во мне чувства обреченности. Точно пересматривая его чистотой свободного сознания, я вдруг чётко поняла, что травинка не умерла, она продолжала жить, всего лишь переходя из одной формы жизни в другую. Вот в чём смысл всей этой потрясающей красоты мира – в необыкновенной гармонии и полноте жизни, которая охватывала и наполняла всё вокруг! И от этого всеобъемлющего осознания на меня снизошло необыкновенное чувство глубокого умиротворения и покоя. Я даже на миг прикрыла глаза, дабы всецело раствориться в этом осознании. Но когда их открыла, что-то явно изменилось в видимой мною картинке.
Я не сразу поняла, что именно. Виктор по-прежнему сидел на коленях в центре круга с опущенными руками и каменным лицом. Волосинки с его головы плавно приземлялись на песок. Зрители, казалось, затаив дыхание, просто замерли в несказанном удивлении. И тут я неожиданно для себя увидела сидящего среди ребят Сэнсэя, причём на том же самом месте и в той же пляжной одежде, в которой он был до своего ухода к палаткам. На его лице царила всё также знакомая таинственная улыбка, которая была у него, когда он в задумчивости слушал рассуждения ребят. Но почему-то его присутствие среди нас в таком виде меня не удивило, как впрочем, и произошедшее, словно это было само собой разумеющимся фактом. Но остальные зрители явно так не считали.
Очевидно, от несостыковки двух реальностей, проявившихся в один момент, непомерное удивление ребят стало возрастать. Одни переводили взгляд то на мирно сидящего Сэнсэя, на которого смотрели, точно на приведение, вероятно отказываясь верить своим же глазам, то на застывшего, словно мраморная статуя, Виктора. Другие озирались по сторонам, ища хоть какое-то напоминание режущих предметов. Но вокруг не было ничего похожего. Лишь явный отпечаток на песке от ножен, отброшенных в спешке Виктором. Но это был лишь отпечаток, с отсутствием самого предмета, оставившего такой след. Некоторые ребята вообще как-то странно начали реагировать на окончание этого необъяснимого боя. Андрей почему-то стал спешно ощупывать свои волосы на голове, точно опасаясь их там не обнаружить. Руслан с ужасом уставился на руки и песок перед собой. Володя, наоборот, с присущим ему спокойствием глядел на Виктора, точно ничего и не случилось. А сам Виктор продолжал сидеть в средине круга, что называется, ни живой, ни мёртвый. Его лицо не выражало никаких эмоций, а взгляд был скорее отрешенным, чем неживым. На лбу не было ни крови, ни царапин. Лишь его знаменитый чубчик был срезан почти под корень, как говорится под «ежик», причём скошен очень ровно, словно и впрямь от острого меча. На песке валялись волосинки. Вскоре и сам Виктор зашевелился. Медленно сглотнув слюну, он посмотрел на Сэнсэя «оживающим» взглядом.
Когда коллектив окончательно пришел в себя после такого странного боя, то сначала робко и не смело, а затем всё сильнее и настойчивее загудел в обсуждении случившегося.
– Ты видел? – спрашивали друг друга ребята, тихонько кивая на Виктора.
– Глюк какой-то.
– А где мечи?
– И ты их видел?!
– А что это было?
– Наверное, гипноз.
– А волосы?
– Ничего не понимаю.
В таком общем эмоционально-вопросительном шуме, я не сразу вникла, в суть их рассуждений. Более того, чем больше ребята выплёскивали свои эмоции, тем быстрее во мне утрачивалось то удивительное состояние умиротворения и покоя, которое так неожиданно снизошло на меня во время этого происшествия. И, в конце концов, оно полностью исчезло, сохранив лишь живой след в памяти об этом дивном ощущении гармонии жизни. Повседневное восприятие опять заняло своё вакантное место, снисходительно оставив лишь теплое воспоминание об этом необыкновенном моменте. Создавалось такое впечатление, словно только что сама Мудрость, прошла по берегу моего сознания, оставляя чёткий след своего присутствия. Однако эмоциональные волны повседневности, в виде шума, удивления и шуток ребят, накатившись одна за другой, смыли этот след в моём сознании, сохранив только добрую память об этом. Однако радовало то, что где-то глубоко внутри меня уже присутствовало ощущение главного – понимание гармонии жизни, осознание ценности каждого мгновения, которое приближает меня к этой непостижимой высшей Мудрости.
Сэнсэй тактично отмалчивался на все вопросы коллектива, сохраняя загадочную улыбку, очевидно желая, чтобы ребята сами во всём разобрались, без его подсказок. Но «коллективного ума» для осмысления этого случая явно не хватало. Поскольку с одной стороны: общие впечатления, срезанные волосы и оставленный след на песке от упавших ножен Виктора, свидетельствовали о реальности только что произошедшего. С другой стороны: сидящий, как ни в чём не бывало, Сэнсэй в своей пляжной одежде, который очевидно, так никуда и не уходил, явное отсутствие орудий боя. Всё это порождало ещё большую путаницу в умах очевидцев. И чем дальше ребята заходили в своих рассуждениях, тем непроходимее становились дебри загадочного происшествия, свершенного в реальности нашего сознания. Наконец, распутать этот тугой узел противоречий взялся Николай Андреевич, также немало озабоченный происходящим.
Вначале он установил дисциплину в этом общем «птичьем гомоне» и дал возможность каждому огласить то, что он видел. В результате стало понятно, что оказывается, практически все видели несколько общих моментов: Сэнсэя в его странном балахоне-халате из серой мешковины, два меча в ножнах и некоторые элементы боя, где Виктор был соперником Сэнсэя, и, естественно, его финал с поразившим всех полётом шелковистых волос чубчика Виктора. Но при этом каждый слышал свой вариант слов, которые произносил Сэнсэй и Виктор. В интерпретации Руслана, Славика, Андрея, это, к примеру, вообще звучало как целый диалог из голливудских боевиков. Исходя из всего озвученного, Николай Андреевич сделал вывод, что всё, что мы видели, это действительно было в реальности, но в той реальности, о которой мы практически мало что знаем из-за своего несовершенства и эгоцентризма. Он считал, что чем больше в нас присутствовало страха, тем больше всплывало подсознательных ассоциаций. Поэтому при общей картине действий, каждый испытал какое-то своё, сугубо индивидуальное переживание, которое соответствовало только ему и никому более.
Сказав это, Николай Андреевич вопросительно посмотрел на Сэнсэя, точно сам не был уверен в том, что только что произнёс. Остальные ребята тоже устремили взоры на Сэнсэя. В том числе и Виктор, так и не поведавший коллективу о своём видении, но внимательно слушавший впечатления других. И только теперь Сэнсэй позволил себе заметить:
– На ваш вопрос давно ответил индийский поэт Агъей:
«Я увидел: внезапно
Капля
Оторвалась от морской пены.
На мгновение она окрасилась
Огнём закатного солнца.
И я понял:
В бесконечной Вселенной
И росинка, согретая светом
Свободна
От смерти».
__________________
«Когда власть любви превзойдет любовь к власти - наступит мир на Земле»
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.06.2008, 16:29
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Впечатляет.Большего всего про травинку.Человек действительно умирает раньше своей физической смерти,потому что занимается медленным самоубийством.Что порекомендуешь почитать?Какие книги?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.06.2008, 17:28
Аватар для Jim diGriz
Jim diGriz Jim diGriz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Jim diGriz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал?

Цитата:
Что порекомендуешь почитать?Какие книги?
Анстасия Новых - Сэнсей-IV. Исконный Шамбалы.

Отрывки из неё:
http://blogs.mail.ru/community/kob_w...1984DCF25.html

Могу порекомендовать книгу Александра Медведева "Тайное учение даосских воинов"
В книге описывается период ученичества Александра Медведева у мастера эзотерической даосской школы Шоу-Дао. Это захватывающая история взаимодействия двух полярных мировоззрений ученика и учителя и перестройки психики ученика в соответствии с законами одного из древнейших тайных кланов, происходящая на фоне разборок с бандитами, преследованиями со стороны КГБ, даосских таинств управления сексуальной энергией согласно канонам Бессмертных и страстной любви, которой приходится пожертвовать ради Учения.
Скачать
__________________
«Когда власть любви превзойдет любовь к власти - наступит мир на Земле»
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.07.2008, 16:47
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шайтан пишет: Сущес..

Цитата:
Сообщение от Just A Word Посмотреть сообщение
Ржунимагу. Темной бабке в деревне XIX века уместно верить в эти сказки. А тут - гляди-ко, индустриальный центр, человек с клавиатурой умеет обращаться, грамотный.

Хоть один доказанный пример "перерождения" есть? Не несите околесицы.
Есть и не единственный.

Начиная от "чтений" Эдгара Кейси, терапевтическая часть прогноза которых, между прочим реально обнаруживалась при детальном медицинском обследовании, заканчивая множественными случаями. Суть которых сводится к тому, что "неизвестно откуда полученная" информация о прошлой жизни на проверку оказывалась 100% верной.

Ради интереса можете поискать подобные материалы в Сети. Сразу отмечу, что в Сети не все пишется изначально электронным, а потому информация остается информацией.

Вы вот лучше докажите, что реинкарнации нет и опровергните зарегистрированные случаи "памяти за пределами собственной жизни"

А посему в масштабе всей дискуссии добавлю, что низкочастотные процессы, направленные на продолжение эгоистического существования ГП, вполне уместны при известных техниках проведения "перерождения".

Цель ? ИМХО получение удовольствий, гедонизм.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.07.2008, 18:55
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Человек живёт ,потому что он рождён.Его никто не спрашивает хочет он приходить в этот мир или нет.Его рождают и поэтому ему приходиться жить и набираться опыта.Но главный жизненный опыт заключается в том,чтобы понять для чего всё же рождается он и другие люди.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.07.2008, 17:54
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Цитата:
Смерть-финал жизни любого человека.
Еще один атеизмом и диалектическим материализмом накормленный.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2008, 05:35
Аватар для Jim diGriz
Jim diGriz Jim diGriz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Jim diGriz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Цитата:
Смерть-финал жизни любого человека.
Еще один атеизмом и диалектическим материализмом накормленный.

Грустно, создаётся такое впечатление, будто половина участников форума с КОБой и не знакома.. только и "слышно":
-Карл Маркс и Роза Люксембург - лучшие люди планеты Земля.
-Вы что! Так же в Библии написано
-Бога нет и быть не может, т.к. мир несправедлив
И т.д. и т.п.
Эх.., как говорится, эгрегором озарённые, архонтом обручённые, тра-ля-ля-ля-ля
Вот и вся сказка про белого бычка. (с)
__________________
«Когда власть любви превзойдет любовь к власти - наступит мир на Земле»
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.07.2008, 15:28
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

После прочтения вот этого http://resultati-oprosa.narod.ru/results.htm лично у меня это вызвало рздражение. Но не злость.
Все хождение вокруг да около. А если прямо сказать, то там даны "рецепты" для жизни смертным человеком в мире "счастливо".

Но ведь есть более важные моменты.
Что будет после смерти?

Конкретно и кратко вы можете с позиции "Мертвой воды" ответить. (Шутка, если для этого нужно живое слово, то пришлите видеозапись, как минимум.)

Если вы не в курсе что будет, либо информация души просто перейдет во Вселенскую меру, "растворится", то какая разница освоен потенциал или не освоен? Какая разница умер человек в 50, 60 или 100 лет? Для человека какая разница. Ведь именно он "самоуправляется".

Далее - все направленность на получение результатов. Каких результатов?.. Результат я лично вижу такой - налоги в казну, деньги за побрекушки корпорациям, время на "развитие" общества и взращивание следующих, а сам в могилу. Да - большой вселенский и личный результат.
Серьезно, подумайте - и в этом ваша главная цель? Цель жизни?



Просто пора уж эту мертвую воду выводить на чистую воду. Без этих ответов на мировоззрение учение не тянет. Наоборот - сеет мишуру в виде интерпретации истории и ложь.


Кстати, термин "разделяй и властвуй" к смертному человеку не применим, т.к. не может он даже знать на какой период он властвует. (А вдруг он еще даже и не разделил, а уже на тот свет отправился.)
И если это надо, то он нуждается в переработке: "разделяй - и властвование" Ты можешь способствовать разделению, что приведет к властвованию разных (неполных) идей. И если будет время, на том, что знаешь можешь еще успеть повластвовать.


Так же предоставлю определения приоритетов.
1- ый приоритет - то что в умах людей - глубинные стереотипы, идеи. Вложены посредством культуры. (Здесь интересны причины приятия идей человеком и наделения их восприятием как своих.)
2 - й приоритет - понимание истории и текущего хода вещей. Мозаика и калейдоскоп. Причем множественность мозаики и множественность калейдоскопов. (Главный принцип - ничто в мире людей не происходит случайно.)
3 - й приоритет - затрудняюсь определить. Слишком много общего и неодноначностей в самой теории для выделения уникальных особенностей. (Странно было бы не подать руку, если бы это противоречило первому встроенному приоритету.)

А вообще стоит сказать, что управление - это всего лишь способ организации воздействия на элемент, посредством которого тот действует предопределенным образом. И глубинных причин здесь искать не надо. Это и есть причинность и мы ее рабы. Т.к. определенные воздействия приведут к таким же определенным последствиям, например, взрыв земли либо коллапс Вселенной. Человек ничего не сможет сам по себе сделать. Смысл то в другом - в самой сущности человека и причины его жизни и смерти.

А т.к. в умах людей вложена информация культурой, то не зря сказано "как блаженны ноги проповедующих".



Напоследок: вот вы все говорите "свое", "свое". Да не ваше это. Зная концепцию можно предположить взгляды, действия и высказывания людей. Это и есть 1-ый приоритет в действии на примере управляемых. И я тоже не исключение.
Чтобы удивить нужно либо расширять свой информационный контейнер, либо сознательно действовать нестандартным образом. Но здесь возможно я ошибаюсь. У самого фактологический контейнер очень при очень мал.

Лучше бы применяли свои умы на компактность изложения концепции, на какой-нибудь блоково-абзационный нейролингвистический способ усовершенствования подачи информации. Или переводите все ваши материалы в аудиоформат. И так зрение под большой нагрузкой.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.07.2008, 15:34
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Цитата:
Сообщение от Serp
Вы вот лучше докажите, что реинкарнации нет и опровергните зарегистрированные случаи "памяти за пределами собственной жизни"
То, что реинкарнации нет можно доказать одним фактом - взрывом Земли. Или потопом.
Да и вообще разберитесь для начала - мозг (нейроны) либо душа хранят информацию. Ах да, мозг хранит, но он продуцирует биополе, которое в момент смерти отделяется.
Да и вообще не думали ли вы, что идея реинкарнации и Кармы являлась базовой для держания в повиновении индийского общества?
И кстати, с кем я вообще щас разговариваю? С переродившимися древними русичами? так ведь умерших на всех не хватит. Придется души животных подключать к процессу. Или же вводить, что и души делиться могут.

Кстати, не думали ли вы, что когда человека спрашивают в полусознательном состоянии, что было до его рождения, то это так отвечает разум, подсознание, на неизвестную информацию, чтобы не сойти с ума?


И кстати, то, что люди в основном, говорят о своих жизнях на Земле, доказывает ли это, что во Вселенной больше нет цивилизаций?

То, что реинкарнации нет следует из самого учения. Т.к. здесь ставится во главу угла генетический потенциял родившегося. А вы тут примешиваете какие-то знания со стороны.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.07.2008, 19:53
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Цитата:
Сообщение от rumel_866 Посмотреть сообщение
То, что реинкарнации нет можно доказать одним фактом - взрывом Земли. Или потопом.
Это не доказывает отсутствие реинкарнации - это лишь "взрыв Земли" или "потоп". Тем более этим высказыванием Вы ничего не доказывайте. Советую ознакомиться с самим понятием "реинкарнация", прежде чем его интерпретировать под свой смысл.

Цитата:
Да и вообще не думали ли вы, что идея реинкарнации и Кармы являлась базовой для держания в повиновении индийского общества?
И кстати, с кем я вообще щас разговариваю? С переродившимися древними русичами? так ведь умерших на всех не хватит. Придется души животных подключать к процессу. Или же вводить, что и души делиться могут.
Идея реинкарнации - "хорошую религию придумали индусы" - была ДО индийского общества. Равно как и сам процесс. "Базовой", как Вы выразились, она может являться для чего угодно. Если на дороге лежит меч, то это просто меч. А что с ним будет делать человек - убивать других или защищать себя - воля человека.

Потому не стоит передергивать одеяло в любой из краев - попробуйте разобраться вне положительного или отрицательного Вашего отношения к конкретному явлению.

"Переродившихся русичи" - это частность, а потому о конкретике, если она Вас интересует, Вы можете узнать самостоятельно. Благо методики для работы с "тонкими планами" (или высокочастотными в смысле информационной насыщенности) сейчас имеются.

Лично для меня особого интереса конкретика (русич это или не русич) в контексте разговора значения не имеет, а потому возможность тратить ресурсы и время на праздное любопытство предоставляю Вам.

Цитата:
Кстати, не думали ли вы, что когда человека спрашивают в полусознательном состоянии, что было до его рождения, то это так отвечает разум, подсознание, на неизвестную информацию, чтобы не сойти с ума?
Коли Вы упомянули слово "подсознание", "неизвестную информацию" и тд, то советую дальше придержаться точки зрения аналитической психологии и задаться вопросом "Что же имел ввиду тогда Юнг говоря про "коллективное бессознательное"" ? Заодним и механизмы взаимодействия сознательного и бессознательного человека. Как с уровня инстинктов, так и "игр, в которые играют люди". А ведь в эти "игры" играют тем самым "разумом", о котором Вы упомянули. В свою очередь это значит лишь, что разум это инструмент подсознания. Впрочем об этом как в психологии, как в религии, так и на практике уже много чего сказано. RTFM.

Цитата:
И кстати, то, что люди в основном, говорят о своих жизнях на Земле, доказывает ли это, что во Вселенной больше нет цивилизаций?
Это говорит о том, что люди в основном говорят о своих жизнях на Земле, а где-либо еще. Про Вселенную в целом люди не говорят и это значит только то, что значит и не доказыват, что во Вселенной больше нет цивилизаций. Узнайте больше про вложенность м-е-ры в тех же работах ДОТУ и, я надеюсь, суть ответа Вам будет предельно ясна.

Цитата:
То, что реинкарнации нет следует из самого учения. Т.к. здесь ставится во главу угла генетический потенциял родившегося. А вы тут примешиваете какие-то знания со стороны.
Из "учения" следует, более того, прямым текстом написано и русским языком, что происходит после "смерти" человека. См. работы по эгрегорам. Кроме них смотрите все материалы ДОТУ, где речь идет про отношения человека, Мироздания и Бога. Там это есть. Вы бы хоть перед критикой узнали о чем речь. Ссылки можно предоставить - это не сложно. И конечно это входит в круг моих знаний А Вы можете "примешивать" знания с какой-то другой стороны, кроме как свои собственые ?

И к предыдущему Вашему посту - Генетически Обусловленный Потенциал и связь его и смертности человека также прекрасно рассмотрен в работах ВП СССР (та же ДОТУ). Либо Вы читали невнимательно, либо вообще не читали. Советую также обратить внимание на формулировку "бессмертная душа". ГО Потенциал человека никуда не исчезает и небесполезен - если коротко.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.07.2008, 21:20
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Смерть-финал ?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Это не доказывает отсутствие реинкарнации - это лишь "взрыв Земли" или "потоп". Тем более этим высказыванием Вы ничего не доказывайте. Советую ознакомиться с самим понятием "реинкарнация", прежде чем его интерпретировать под свой смысл.


Идея реинкарнации - "хорошую религию придумали индусы" - была ДО индийского общества. Равно как и сам процесс. "Базовой", как Вы выразились, она может являться для чего угодно. Если на дороге лежит меч, то это просто меч. А что с ним будет делать человек - убивать других или защищать себя - воля человека.

Потому не стоит передергивать одеяло в любой из краев - попробуйте разобраться вне положительного или отрицательного Вашего отношения к конкретному явлению.

"Переродившихся русичи" - это частность, а потому о конкретике, если она Вас интересует, Вы можете узнать самостоятельно. Благо методики для работы с "тонкими планами" (или высокочастотными в смысле информационной насыщенности) сейчас имеются.

Лично для меня особого интереса конкретика (русич это или не русич) в контексте разговора значения не имеет, а потому возможность тратить ресурсы и время на праздное любопытство предоставляю Вам.


Коли Вы упомянули слово "подсознание", "неизвестную информацию" и тд, то советую дальше придержаться точки зрения аналитической психологии и задаться вопросом "Что же имел ввиду тогда Юнг говоря про "коллективное бессознательное"" ? Заодним и механизмы взаимодействия сознательного и бессознательного человека. Как с уровня инстинктов, так и "игр, в которые играют люди". А ведь в эти "игры" играют тем самым "разумом", о котором Вы упомянули. В свою очередь это значит лишь, что разум это инструмент подсознания. Впрочем об этом как в психологии, как в религии, так и на практике уже много чего сказано. RTFM.


Это говорит о том, что люди в основном говорят о своих жизнях на Земле, а где-либо еще. Про Вселенную в целом люди не говорят и это значит только то, что значит и не доказыват, что во Вселенной больше нет цивилизаций. Узнайте больше про вложенность м-е-ры в тех же работах ДОТУ и, я надеюсь, суть ответа Вам будет предельно ясна.


Из "учения" следует, более того, прямым текстом написано и русским языком, что происходит после "смерти" человека. См. работы по эгрегорам. Кроме них смотрите все материалы ДОТУ, где речь идет про отношения человека, Мироздания и Бога. Там это есть. Вы бы хоть перед критикой узнали о чем речь. Ссылки можно предоставить - это не сложно. И конечно это входит в круг моих знаний А Вы можете "примешивать" знания с какой-то другой стороны, кроме как свои собственые ?

И к предыдущему Вашему посту - Генетически Обусловленный Потенциал и связь его и смертности человека также прекрасно рассмотрен в работах ВП СССР (та же ДОТУ). Либо Вы читали невнимательно, либо вообще не читали. Советую также обратить внимание на формулировку "бессмертная душа". ГО Потенциал человека никуда не исчезает и небесполезен - если коротко.
Правильно!Всё отлично доказал!
Не стоит бояться смерти-это лишь переход в другое состояние.НО!УМИРАТЬ И ВПРАВДУ НЕ ХОЧЕТСЯ!;-(
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.07.2008, 22:04
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Цитата:
А что с ним будет делать человек - убивать других или защищать себя - воля человека.
А что, если этот меч найдет человек типа Маугли?


Я к этому явлению не отношусь отрицательно или положительно. Я это явление рассматриваю в виде имеющего смысл либо не имеющего со стороны вечности.

Что имел Юнг ввиду мне все равно, т.к. его идеи привели его в могилу. А значит свое мировоззрение на его идеях я основывать не буду.
Либо же отыщите Юнга в ныне живущих.

А ДОТУ - это такая вещь, что прежде чем досконально приступать к ее изучению, нужно подготовить себя, чтобы тебе не промыли мозги. (За примерами ходить далеко не надо - это марксизм и фашизм. И тот и другой привели к созданию государств. И тот и другой оказались мировоззренчески несостоятельными.)


А если Вы хотите победить в споре, то я не жадный, пожалуйста.
Ответьте лишь на два главных мировоззренческих вопроса:
Сколько лет Земле?
Верите ли Вы в эволюцию?

Странное дело, но слово "реинкарнация" не встречается в тексте ДОТУ. А слово "душа" там упоминается четыре раза.
Поэтому ткните пальцем, где в ДОТУ говорится о том, что происходит после смерти.

Если что, готов принести полные извинения и подкорректировать себя.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.07.2008, 00:21
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Цитата:
Сообщение от rumel_866 Посмотреть сообщение
А что, если этот меч найдет человек типа Маугли?
Будет то, что соответствует разумению "Маугли" и по его Выбору. Как правило Маугли, как и волк, и лесица, и обезъяна пройдут мимо, потому как меч не входит в их животные стереотипы восприятия. Это можно увидеть на примере реакции аборигенов на самолеты и тд.

Цитата:
Что имел Юнг ввиду мне все равно, т.к. его идеи привели его в могилу. А значит свое мировоззрение на его идеях я основывать не буду.
Либо же отыщите Юнга в ныне живущих.
Юнга в могилу привел естественный процесс жизни, а не какие-либо идеи. В эпикризах про идеи ничего не пишется, можете почитать при желании - в каждом достаточно крупном городе есть патологоанатомы.

Цитата:
А ДОТУ - это такая вещь, что прежде чем досконально приступать к ее изучению, нужно подготовить себя, чтобы тебе не промыли мозги.
Чтобы "не промыли мозги" не получиться подготовиться, так как не зная о чем речь де факто - Вы не узнаете к чему готовиться. Так что "казаться" стойким не получиться, как не тренеруйся. Если человек психически устойчив и своим умом живет, то он информацию воспринимает адекватно, а не туманит себе мозги и не позволяет их "промыть" кому бы то ни было. Я думаю Вы это прекрасно понимаете и без этих комментов.

Цитата:
А если Вы хотите победить в споре, то я не жадный, пожалуйста.
Ответьте лишь на два главных мировоззренческих вопроса:
Сколько лет Земле?
Верите ли Вы в эволюцию?]
У меня цель не победа в споре, а донесение информации в рамках форума, продуктивное обсуждение тематики и устранение информационного шума, который мешает общему развитию. А так же ответы на вопросы, которым я считаю интересным уделить внимание.

Согласно классическим данным, возраст Земли исчисляется порядком 4-5 миллиардов лет. Кроме того есть вариации на тему от "вероучений". Но ввиду того, что возраст порядка 4 млрд лет упоминается в том числе и там, а весомых оснований для более пристального изучения нет - то итоговый возраст будет те же 4-5 млрд лет.

В эволюцию по Дарвину ? В эволюцию по Дарвину не верю, так как ни с точки зрения математики, ни с многих других наук и исторических находок, дарвинская теория себя полностью изжила.

Цитата:
Странное дело, но слово "реинкарнация" не встречается в тексте ДОТУ. А слово "душа" там упоминается четыре раза.
Поэтому ткните пальцем, где в ДОТУ говорится о том, что происходит после смерти.
1) См. "Концептуальный словарь", раздел "Эгрегоры"
2) http://www.kpe.ru/about/life/1163/
3) http://www.kpe.ru/press/mera/269/1716/
4) См. "Концептуальный словарь "Триедиство МАТЕРИЯ-ИНФОРМАЦИЯ-МЕРА" (мера - "перечень состояний", переход возможен из одного в другое, смерть - смена меры - если коротко)
5) Несколько цитат:
Цитата:
Мироздание – живой организм, но тварный, а Бог – Живой, не сотворённый и не рождённый, предвечный, сам творец жизни Мироздания. Названная совокупность и определяет понятие “Жизнь” в предельно общем смысле, т.е. понятие в ранге “всеобщее”.

“Диалектика и атеизм: две сути несовместны”, с.63
Цитата:
Бог выше Мироздания и “кармы”– предопределяемой Им соразмерности жизни Мироздания. Поэтому кто хочет, имеет возможность тешиться “игрой в построение своей кармы”, но есть и иная возможность: обращение к Богу Истинному без посредников и отзывчивость на Его обращение к человеку, поскольку Бог способен освободить человека от “кармических реакций” и их последствий, если человек изменяет свой внутренний мир и своё поведение в Мироздании угодным Богу образом.

“К Богодержавию”, с.51
Цитата:
Мера пребывает во всем, и все пребывает в мере. Благодаря этому свойству меры мир целостен и полон. Выпадение из меры° - гибель. Исчерпание частной меры - переход в иную частную меру, обретение некоего нового качества.

“Мертвая вода”, часть 1.1, 1998, с. 9,10.
Обобщая: человек может "уйти" в эгрегор (парапсихология это давно изучила на практике в "разговоре с духами"), а может к Богу ("не увидят судого дня" - одно из Евангелие). Соответственно факты "прошлых жизней", которые неоднократно фиксировались в виде проверок на деле обстоятельств, рассказаных людьми в трансе, могут свидетельствовать о том, что Бог дает второй шанс... а быть может и третий и тд., даруя его через перерождение.

Тот же Иисус на вопрос "почему этот младенец так слаб, он же не грешил ?" отвечал, что младенец за прошлую жизнь "оттдувается".

Про механизм можно долго говорить, пытаясь тонкостей найти - это понятно, так как сложно формализуемо (хоть на практике те же сверхдостверные и проверенные рассказы людей с прошлых жизней и фиксируются). Иначе говоря - явление мы зафиксировать можем, а механизм можем предположить с разной вероятностью.

Но если есть человек (а их не мало), кто может заглянуть в другие прошлые жизни людей, и он объявляет механизм, то при увеличении таких объявлений мы вполне можем сказать, что статистически нам этот механизм известен. И, замечу, он вышеизложен в цитатах.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.07.2008, 01:01
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Понятно. Т.е. если ты следуешь ложным богам - после смерти попадешь в эгрегор, если следуешь истинному богу, то попадешь к нему. При этом тем, кто попал в эгрегор бог может дать еще шансы.

Интересная точка зрения, а интересных точек зрения многие тысячи.

Вопрос: на какой стадии эволюции этот принцип начал работать?

Однако, как не трудно догадаться, предлагаю ответить на эти вопросы:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1809
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.07.2008, 08:56
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

ХЗ кому как, а мне приятней жить исходя из концепции, что смертью жизнь не кончается.
Что есть инопланетяне, древние могучие цивилизации, что я - потомок Богов, что идут Битвы света и тьмы и я (как потомок Богов) не просто винтик в этой игре, а, обладая свободой воли, могу участвовать в этой битве на равных.
Что есть Род, который надо продолжать, потому что если его не продолжать, то он зачахнет и силы Тьмы победят.
Род - это такое Большое старое мощное дерево уходящее корнями в глубину Веков и так далее и тому подобное...
В основе - Совесть.

Что это мне дает?

1. Стимул Жить
2. Повышение самооценки
3. Отсутствие страха смерти
4. Цель и смысл существования
5. Интерес к жизни, познанию, самосовершенствованию
6. При этом нет ощущения одиночества - где то там меня ждут предки и после смерти я с ними встречусь, они спросят меня: "Что ты сделал для Рода?" А я им отвечу: "Это, это и это..."

Минусы
1.
2.
3.

Ну давайте хотя бы один минус приведите. Объясните мне почему мне будет лучше жить исходя из другой концепции.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.07.2008, 09:50
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть-финал ?

Цитата:
Сообщение от rumel_866 Посмотреть сообщение
Понятно. Т.е. если ты следуешь ложным богам - после смерти попадешь в эгрегор, если следуешь истинному богу, то попадешь к нему. При этом тем, кто попал в эгрегор бог может дать еще шансы.
Стоит различать Бога и эгрегоры. Никаких "ложных богов" по сути быть не может, потому как если называть своими именами их, то это и есть эгрегоры. При том эгрегоры есть порождение человеческой психики, а не Бога. В Мироздание они входят, Бог объемлит Мироздание. Но эгрегоры - не боги. Потому вера в "эгрегоры" и "общение с Богом" суть два разных процесса. Потому вопрос о "правильных" богах и "неправильных" просто некорректен. Меры разные (Мера разная) у эгрегоров и Бога.

Цитата:
Интересная точка зрения, а интересных точек зрения многие тысячи.
Да тысячи, но не все подкрепляются скольк-либо внятными обоснованиями. И не все на практике оказываются действенными.

Цитата:
Вопрос: на какой стадии эволюции этот принцип начал работать?
Что Вы понимаете как смысл слова "эволюция" ?
Что Вы понимаете под сочетанием "этот принцип" ?

Цитата:
Однако, как не трудно догадаться, предлагаю ответить на эти вопросы:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1809
Термин "эти вопросы" и ссылка на полную тему не представляют ничего конкретного. Задайте вопросы с ссылками на тему и будет несложно ответить.

По основному смыслу, указанной Вами темы я ответил выше - "эгрегоры - полевые образования, возникшие в результате психической деятельности человека". Более детальную информацию Вы можете получить при общении (практиках) с народными целителями, парапсихологами, экстрасенсами.

Наука обладает в данном случае в большей степени теоретическими выкладками по этому вопросу. Потому лучшим способом узнать что же это такое - узнать на собственном опыте, либо как один из альтернативных вариантов собрать множество сведений от непосредственно "видящих" и проанализировать их. После чего составить СВОЁ мнение на этих данных в соответствии со своей нравственностью. Однако непосредственного опыта, конечно, это не даст. Но эго успокоит IMHO
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.07.2008, 16:39
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Смерть-финал ?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
ХЗ кому как, а мне приятней жить исходя из концепции, что смертью жизнь не кончается.
Что есть инопланетяне, древние могучие цивилизации, что я - потомок Богов, что идут Битвы света и тьмы и я (как потомок Богов) не просто винтик в этой игре, а, обладая свободой воли, могу участвовать в этой битве на равных.
Что есть Род, который надо продолжать, потому что если его не продолжать, то он зачахнет и силы Тьмы победят.
Род - это такое Большое старое мощное дерево уходящее корнями в глубину Веков и так далее и тому подобное...
В основе - Совесть.

Что это мне дает?

1. Стимул Жить
2. Повышение самооценки
3. Отсутствие страха смерти
4. Цель и смысл существования
5. Интерес к жизни, познанию, самосовершенствованию
6. При этом нет ощущения одиночества - где то там меня ждут предки и после смерти я с ними встречусь, они спросят меня: "Что ты сделал для Рода?" А я им отвечу: "Это, это и это..."

Минусы
1.
2.
3.

Ну давайте хотя бы один минус приведите. Объясните мне почему мне будет лучше жить исходя из другой концепции.
Никаких минусов нет!Уж лучше жить по такой концепции чем без неё или по другой!
Больше всего мне нравиться пункт №4!Почти все остальные,кроме 6,наверное,вытекают из него.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot