форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1101  
Старый 18.03.2010, 10:50
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
я беру все, что мне надо по праву рождения. в этом нет никакой отработки обязанностей.
Для вас само понятие долг существует? Долг перед семьей, Родиной и т.д.? Само понятие долга подразумевает выполнение обязанностей. Кто выпадает из системы своих обязанностей, тот разрушается, причем разрушает сам себя. В выполнении долга - предназначенье человека.

А кто ничего никому не должен, тот живет сам по себе, но тогда какой смысл в такой жизни, если такой человек даже не повторит себе подобного, ведь для этого нужен долг перед человеком противоположного пола.
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 18.03.2010, 10:54
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Тут я свами не соглашусь, вернее не соглашусь с вашей формулировкой.
В броуновском движении тоже возникает, а сознание это тоже как броуновское движение, только более организованное. просто выше иерархия...
Броуновское движение - это определение человеком случайных столкновений, больше чисто философское понятие. Его не существует на самом деле, ведь все не случайно. Нам многое кажется случайным(броуновским движением), однако только кажется.
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 18.03.2010, 11:09
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Я, например, очень хорошо к вам отношусь, .
это не дает вам никакого преимущества

Цитата:
Для вас само понятие долг существует? Долг перед семьей, Родиной и т.д.? Само понятие долга подразумевает выполнение обязанностей. Кто выпадает из системы своих обязанностей, тот разрушается, причем разрушает сам себя. В выполнении долга - предназначенье человека.

А кто ничего никому не должен, тот живет сам по себе, но тогда какой смысл в такой жизни, если такой человек даже не повторит себе подобного, ведь для этого нужен долг перед человеком противоположного пола.
ну и отдавайте свои долги всю жизнь..
ну а я буду детей растить и воспитывать не потому что должен, а потому что мне это нравится.
В этом и разница между нами.
То, что я делаю в удовольствие, получая от этого радость, вы делаете в силу своих обязанностей и чувства своего долга.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 18.03.2010, 11:24
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

По моему, разница лишь в формулировке. Отдавать долг, или не брать
или не признавать что должен, но все равно делать. Кому то (особенно гордым) легче сказать что он ничего ни кому ни должен, но если что то делает, то делает это добровольно и не из чувства необходимости, а исходя из своего желания. Я сам к таким отношусь Но есть одно но, любое желание может пройти. Правда и послушание тоже зависит от ряда причин.

Помните анегдот?
- хочу на футбол - значит на футбол...
- Дорогой, сегодня идем к маме...
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 18.03.2010, 11:25
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Для того, чтобы искать Истину, нужно признать Ее существование. Если вы ее не признаете, то что вы тогда собираетесь найти?
нужно, для начала, не признать, а определить - определить необходимость искать... например, если мы видим, что кто-то врёт окружающим о существовании "единого Бога", и на основании этой лжи диктует окружающим как жить и что думать - мы определяем необходимость поиска способа разоблачить врунишку, дабы он не проповедовал нам жизнь в иллюзии... мы или определяем то, на основание чего строим свою жизнь, или за нас устройство нашей жизни определяют врунишки, от глобальных до местечковых...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
В поиске Истины соглашаются люди, ведь ищат одного и того же.
ищат те, кто ищат - те кто нашли, уже не ищат, или ищат что-то другое... то есть, всё это всего лишь слова - слова, которые никак не определяют существование "единого Бога", а только лишь уводят от заданной темы...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
А Бог - собирательное понятие...
то есть, "единый Бог" не личность?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
По творениям Его догадываемся о нем. Представьте автомобиль. Его создали на заводе, но вы не имеете и малейшего представления о том, где этот завод и как он устроен. Вам это недоступно. Но ведь это не говорит о том, что завода не существует, а наоборот - сам автомобиль подтверждает наличие этого завода, иначе он бы НИКОГДА не был бы создан. Мы имеем намного больше примеров интеллектуальной силы и лишь догадываемся о ней.
об этом уже было сказано, недавно: "определение творца существует и очевидно для всех, а определения "единого Бога" просто нету - даже единобожники признали, что не могут определить "единого Бога" и просто верят в эту идею... но, раз "единого Бога" нет, а идея есть - значит её кто-то когда-то выдумал... если выдумал, то для чего - этот вопрос, в этом обсуждении, был поставлен уже много-много страниц назад..."
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 18.03.2010, 11:29
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
это не дает вам никакого преимущества



ну и отдавайте свои долги всю жизнь..
ну а я буду детей растить и воспитывать не потому что должен, а потому что мне это нравится.
В этом и разница между нами.
То, что я делаю в удовольствие, получая от этого радость, вы делаете в силу своих обязанностей и чувства своего долга.
Странно, я почему-то тоже делаю все с радостью и с чувством выполненного долга. Мы живем так , а не иначе лишь потому, что не представляем другой жизни. Так давайте и не представлять другой жизни, чтобы достойно прожить свою. Вы почему-то со мной спорите, хотя говорим мы об одном и том же, отрабатываем одну и ту же систему ценностей.

Странно говорить, что вы никому не служите и не выполняете обязанностей. Ведь служите родным и любимым людям, другого-то не нужно, ведь обязаны жить именно так из любви, а не по принуждению.
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 18.03.2010, 11:35
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
По моему, разница лишь в формулировке. Отдавать долг, или не брать
или не признавать что должен, но все равно делать. Кому то (особенно гордым) легче сказать что он ничего ни кому ни должен, но если что то делает, то делает это добровольно и не из чувства необходимости, а исходя из своего желания. Я сам к таким отношусь Но есть одно но, любое желание может пройти. Правда и послушание тоже зависит от ряда причин.
так, дело не только в формулировке - формулировка прописывает в человеческом сознании установку... поэтому, действительно - вроде делают одно и то же, но с разными установками - а это, в итоге, всё равно приведёт к разным последствиям - сначала-то, может, и начали делать одно и то же, но имея разные установки в голове, в итоге пришли к разным результатам...
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 18.03.2010, 11:35
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

бла-бла-бла.. понеслась волынка
да любите вы кого угодно и сколько в вас влезет мне то что до этого.
Я не доказываю ничего - мне до вас и до таких как вы абсолютно ровно.
Посмотрел вот как Фотон с ролью акушера справляется, получил удовольствие и пошел дальше воплощать свое внутреннее содержание в плотных формах мира физического. А такие как вы - вечно в обиженных ходить будут, так уж повелось
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 18.03.2010, 11:36
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение

об этом уже было сказано, недавно: "определение творца существует и очевидно для всех, а определения "единого Бога" просто нету - даже единобожники признали, что не могут определить "единого Бога" и просто верят в эту идею... но, раз "единого Бога" нет, а идея есть - значит её кто-то когда-то выдумал... если выдумал, то для чего - этот вопрос, в этом обсуждении, был поставлен уже много-много страниц назад..."
Странно говорить бегемот, но никак не гиппопотам. Определение бегемота есть, а гиппопотама никак нет.

Странно говорить почва, но отнюдь не грунт, или небо, но отнюдь не облака.

Не противопоставляйте то, что лежит на одной чаше весов. Не противопоставляется одно и то же. Противопоставляются различия, а не часть одного целого. Займитесь самообразованием. Чем больше у вас слов, тем меньше вы в них вкладываете смысла. Постарайтесь по-другому.
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 18.03.2010, 11:42
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы почему-то со мной спорите...
это Вы спорите - вроде уже признались, что просто верите в идею "единого Бога", но до сих пор спорите о чём-то - по идее, разговор должен был уже давно остановиться и вновь начаться только после того, как Вы определите существование "единого Бога"...
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 18.03.2010, 11:52
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Странно говорить бегемот, но никак не гиппопотам. Определение бегемота есть, а гиппопотама никак нет.

Странно говорить почва, но отнюдь не грунт, или небо, но отнюдь не облака.

Не противопоставляйте то, что лежит на одной чаше весов. Не противопоставляется одно и то же. Противопоставляются различия, а не часть одного целого.
творец, создатель, инженер, мастер, строитель, и даже шефповор создающий вкусные блюда - лежат в плоскости одного определения... "единый Бог" же никак сюда не вписывается, потому что у него просто нет определения... можно было бы сказать, что "единый Бог" может быть и творцом, но чтобы так сказать, нужно для начала "Его" определить...
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 18.03.2010, 11:59
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Посмотрел вот как Фотон с ролью акушера справляется, получил удовольствие и пошел дальше...
одного первенца "вера в идею единого Бога" принял - второй брат-близнец "единого Бога просто нет", думаю, как нибудь уж без моего участия родится!
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 18.03.2010, 15:14
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
думаю да.
Смотря на своих детей я точно могу сказать что они появились естесственным путём и что они гораздо сложней мясорубки.
А знаете, я Вам верю. Вы их изготовили самостоятельно, без помощи посторонних лиц, из разных химических веществ, которые нашли около своего дома.
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 18.03.2010, 15:23
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
А кто ничего никому не должен, тот живет сам по себе, но тогда какой смысл в такой жизни, если такой человек даже не повторит себе подобного, ведь для этого нужен долг перед человеком противоположного пола.
Долг, это - когда кто-то у кого-то, что-то занимает, и когда он осознанно об этом просит.
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 18.03.2010, 22:35
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Посмотрел вот как Фотон с ролью акушера справляется, получил удовольствие и пошел дальше воплощать свое внутреннее содержание в плотных формах мира физического.

Фотон ни с кем не справляется - он безграмотно говорит на своем языке, непонятном для других, наполненным сленгами и какими-то ему понятными оборотами. А свое внутреннее содержание он воплощает в отрицании Истины, да Бог ему судья, ах да забыл, да Никто ему судья, он сам себе произвол, сам себе истина.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А такие как вы - вечно в обиженных ходить будут, так уж повелось
Интересно, на кого это я обиделся, почему я об этом ничего не знаю?
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 18.03.2010, 22:37
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Долг, это - когда кто-то у кого-то, что-то занимает, и когда он осознанно об этом просит.
Должен от слова долг или от какого-то другого слова.

"Делай то, что должен и будь что будет"(кто-то из древних)
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 18.03.2010, 22:48
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Есть много дорог, много мнений, много случайного, но это все лишь кажется. Согласие и Единство - монопонятие. Ведь всякое понимание - это укрупнение смысла до одного значения.

Если мы ищем одного и того же, тогда рано или поздно идем вместе и смотрим в одну и ту же сторону. А если ищем разного, то и разбредаемся в разные стороны и уже никто никому не нужен, все в иллюзии самообмана.

Ищем Истину, чтобы она объединяла, а ведь она - Бог.
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 18.03.2010, 22:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Древ, существует ли Истина? И если существует, тогда нужно в нее верить или нет?
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 18.03.2010, 23:00
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
творец, создатель, инженер, мастер, строитель, и даже шефповор создающий вкусные блюда - лежат в плоскости одного определения... "единый Бог" же никак сюда не вписывается, потому что у него просто нет определения... можно было бы сказать, что "единый Бог" может быть и творцом, но чтобы так сказать, нужно для начала "Его" определить...
Фотон, объясните мне ВСЕ одним словом? И если это невозможно, тогда зачем вы просите об этом других? И если вы не можете ВСЕ объяснить одним словом, тогда зачем же вы живете, если не верите во все, что вас окружает?
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 19.03.2010, 04:40
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
А свое внутреннее содержание он воплощает в отрицании Истины, да Бог ему судья, ах да забыл, да Никто ему судья, он сам себе произвол, сам себе истина.
очередная неправда от единобожника... своё внутреннее содержание я воплощаю в Истине - во взаимодействии множества живых существ... поэтому, взаимодействуя со мной, судьёй мне, кроме меня, может быть хоть кто, кому в голову взбредёт меня судить - например единобожник, который судит от имени выдуманного "единого Бога", ведь выдумка, само собой, судить не может - если только эгрегор сформированный на основе этой выдумки... и я этого не отрицаю - я с этим взаимодействую по определению Истины...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, объясните мне ВСЕ одним словом?
множество...
Ответить с цитированием
  #1121  
Старый 19.03.2010, 08:47
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение

множество...
Браво! Всякое множество соединяется в систему, т.е. в повторяющийся устойчивый цикл действий. Всякая система является подсистемой для какой-либо большей системы или системой, включающей подсистемы. (смотрите ДОТУ).

Ваши органы составляют вас, вы каждому даете название и определяете функции, но ведь раздельно ничего существовать не может. А вы себя идентифицируете как личность и являетесь частью системы, в которой живете: просыпаетесь по утрам, кушаете, любите, переживаете, передвигаетесь.

Все мы множество и составляем множество. Высшая организация всего этого и есть Бог.
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 19.03.2010, 12:13
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Всякая система является подсистемой для какой-либо большей системы или системой, включающей подсистемы. (смотрите ДОТУ).

Все мы множество и составляем множество. Высшая организация всего этого и есть Бог.
если всякая система является подсистемой другой системы и системой, включающей в себя подсистемы, то из этого утверждения следует, что не может быть наивысшей системы, а значит и наивысшей организации всего этого - а значит, на уровне каждой связки "система-подсистема", существует самоуправление - а значит, нет необходимости в наивысшем управлении, так, как все мы включаем в себя множетсво и составляем множество, и, всякая система является подсистемой другой системы... то есть, другими словами - "единого Бога" просто нет - в данном случае нет за ненадобностью... но есть множество живых существ взаимодействующих друг с другом...
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 19.03.2010, 12:33
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

А если и есть, то он вне этой цепочки, и со стороны он наблюдает разноорганизованное броуновское движение...
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 19.03.2010, 17:13
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
А кто видел гору, уткнувшись в неё носом?
Так во сколько гор ты утктулся носом?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 19.03.2010, 20:51
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Так во сколько гор ты утктулся носом?
В одну.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot