форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2011, 13:52
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
Восклицание Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Рекомендую ознакомиться с советами товарища Э. В. Лимонова по ненасильственному противостоянию путинизму:
http://limonov-eduard.livejournal.com/126815.html

"ТРИ "НЕТ" : НЕ ИЗБИРАЮ, НЕ УЧАСТВУЮ, НЕ ПЛАЧУ

limonov_eduard
April 20th, 9:26
Мы с вами живем в недемократическом, авторитарном государстве, при не сменяющейся власти одной и той же группы лиц вот уже второе десятилетие. Переизбрать их они не дадут, сами не уйдут. Что делать ?
Вот что, по моему мнению, может противопоставить гражданин Российской Федерации агрессии авторитарного государства.
Программа ненасильственного гражданского неповиновения в полицейском государстве :

ТРИ "НЕТ" : НЕ ИЗБИРАЮ, НЕ УЧАСТВУЮ, НЕ ПЛАЧУ

До тех пор пока в отрицательном, недемократическом государстве не будут восстановлены гражданские свободы и проведены свободные выборы, я, гражданин РФ, устраняюсь от выполнения моих функций как гражданина. Восстановите мои права, и когда они будут восстановлены, я стану исполнять мои обязанности. Нет прав, не получите обязанностей. До тех пор я буду сопротивляться вам следующими методами :

1. НЕ ИЗБИРАЮ. Поскольку я не могу избрать тех лиц, или те политические партии, которые соответствуют моим политическим убеждениям, потому что их нет в избирательном бюллетене, я отправляюсь прямиком в участковую избирательную комиссию и в письменном заявлении требую исключить меня из списков избирателей, и документально зафиксировать мое самоисключение, поставив штамп и дату на 2-ом экземпляре заявления.

2. НЕ УЧАСТВУЮ в жизнедеятельности отрицательного государства :
-Живу строго по Конституции РФ, исполняю ее основные положения,однако воздерживаюсь от исполнения тех законоположений, которые заведомо отнимают у меня гражданские и политические свободы, принадлежащие мне согласно Конституции. Например, требую исполнения статьи 31 Конституции, а не репрессивного закона о митингах и собраниях,фактически растаптывающего эту статью. Разоблачаю как экстремально репрессивный и не исполняю его,закон о политических партиях, игнорирую закон о выборах, и так далее, по желанию.
-Не служу в милиции, в судах, в министерствах и администрациях всех уровней,
-Не сотрудничаю ни с какими государственными учреждениями,пусть их опустеют. Не обращаюсь к ним даже за справками,
-Уклоняюсь от участия в опросах и переписях,
-Не поддерживаю власть. Не участвую ни в каких организациях, совместных с властью,
-Не учу моих детей в государственных школах.Забираю детей из школы до осуществления свободных выборов,
-Не участвую в их науке,культуре, в их армии, в их спорте и развлечениях до осуществления свободных выборов.Даже не хожу в их кино и театры.

3. НЕ ПЛАЧУ.
-Не произвожу никаких финансовых операций с государственными органами и институциями,
-Не содержу свои средства в банках. Если есть вклад, - изымаю его из банка,
-Не заполняю налоговую декларацию. Воздерживаюсь от этого "до лучших времен", до реализации моих прав и свобод,
-Не выплачиваю задолженности по кредитам и ипотекам, взятым в государственных банках,
-Отказываюсь платить государству арендную плату. Не плачу ему за квартиру и услуги ЖКХ.(По возможности стараюсь не платить). Все это я откладываю до тех пор, пока не будут исполняться мои права и реализовываться свободы,пока в стране не будут проведены свободные выборы.

Гражданин может практиковать все сразу, несколько, или один из методов ненасильственного сопротивления, в соответствии со степенью своей личной храбрости,но он обязан участвовать в ненасильственном неповиновении.

Гражданин обязан выходить на улицы и участвовать в акциях протеста."

Про школы: наилучшим вариантом будет обучение экстерном (в школу дитё ходит только сдавать экзамены каждую четверть).
Про "НЕ ПЛАЧУ": совсем не платить ни за что вряд ли получится без очень серьёзных проблем. Поэтому оптимальной стратегией считаю накопление задолженности до наступления серьёзных последствий То есть, например, по ЖКХ до того момента, когда к вам из суда (в которое ЖЭК ещё должен подать, долг должен накопиться, на всю эту волокиту у режима уйдёт минимум полгода) придёт приговор типа "Вы обязаны оплатить задолженность иначе ваше имущество будет описано". А ещё лучше до личного визита приставов. И кинуть им в морду заранее заготовленные для этого деньги. И они обязаны будут принять их и ничего вам не сделают.


Помимо вышеописанных рекомендаций Лимонова можно пользоваться и другими рекомендациями по борьбе с антинародным режимом, потребительской моделью. Скачать их можно здесь: http://zalil.ru/30915263
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2011, 15:18
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Что за вредительство. Может ещё одеть черную повязку на один глаз, заклеить рот пластырем, и ходить на работу пешком (мол бензин дорогой).
Властям нужно конструктивно намекать, говорить, подсказывать, и делать это нужно в форме общественных обсуждений. Кислому революционеру явно только и остается - не водить в школу детей, не ходить в театры, не заниматься спортом и наукой…
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2011, 15:34
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Да бред чистейшей воды! Хотя, от "товарища" Лимонова другого и ожидать не приходится. Если же это не глупость, то провокация. В глупости "тов." Лимонова заподозрить трудно, значит провокация. При том довольно не логично сформулированная.
Как это понять?
Цитата:
-Живу строго по Конституции РФ, исполняю ее основные положения,однако воздерживаюсь от исполнения тех законоположений, которые заведомо отнимают у меня гражданские и политические свободы, принадлежащие мне согласно Конституции.
И дальше по тексту - НЕ... НЕ... НЕ... Чисто люмпенская позиция. Типа за всё болею но не за что не отвечаю.
А дальше вообще!
Цитата:
3. НЕ ПЛАЧУ.
И дальше по тексту...
Ну тут даже без комментариев! Думаю, что любой здравомыслящий человек, поймёт всю абсурдность этого призыва.
Далее - в школы экстерном! А почему с детского садика не начать? Дети то тут при чём?
И при всём при том:
Цитата:
Гражданин обязан выходить на улицы и участвовать в акциях протеста.
Уж не революцию, ли решил замутить "тов." Лимонов. Соберёт толпёшку зомбо-люмпенов повёдшихся на это бред и вперёд советскую власть устанавливать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2011, 15:34
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Не хочется разжевывать это **** одним словом **** неадеквата
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2011, 16:19
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Как все похоже... Лимонов перехватывает знамя у Солженицина.
Дисиденты возвращаются.

Александр СОЛЖЕНИЦЫН
ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ!
Наш путь: ни в чём не поддерживать лжи сознательно!. Осознав, где граница лжи (для каждого она ещё по-разному видна), — отступиться от этой гангренной границы! Не подклеивать мёртвых косточек и чешуек Идеологии, не сшивать гнилого тряпья — и мы поражены будем, как быстро и беспомощно ложь опадёт, и чему надлежит быть голым — то явится миру голым.

Итак, через робость нашу пусть каждый выберет: остаётся ли он сознательным слугою лжи (о, разумеется, не по склонности, но для прокормления семьи, для воспитания детей в духе лжи!), или пришла ему пора отряхнуться честным человеком, достойным уважения и детей своих и современников. И с этого дня он:

— впредь не напишет, не подпишет, не напечатает никаким способом ни единой фразы, искривляющей, по его мнению, правду;

— такой фразы ни в частной беседе, ни многолюдно не выскажет ни от себя, ни по шпаргалке, ни в роли агитатора, учителя, воспитателя, ни по театральной роли;

— живописно, скульптурно, фотографически, технически, музыкально не изобразит, не сопроводит, не протранслирует ни одной ложной мысли, ни одного искажения истины, которое различает;

— не приведёт ни устно, ни письменно ни одной “руководящей” цитаты из угождения, для страховки, для успеха своей работы, если цитируемой мысли не разделяет полностью или она не относится точно сюда;

— не даст принудить себя идти на демонстрацию или митинг, если это против его желания и воли; не возьмёт в руки, не подымет транспаранта, лозунга, которого не разделяет полностью;

— не поднимет голосующей руки за предложение, которому не сочувствует искренне; не проголосует ни явно, ни тайно за лицо, которое считает недостойным или сомнительным;

— не даст загнать себя на собрание, где ожидается принудительное, искажённое обсуждение вопроса;

— тотчас покинет заседание, собрание, лекцию, спектакль, киносеанс, как только услышит от оратора ложь, идеологический вздор или беззастенчивую пропаганду;

— не подпишется и не купит в рознице такую газету или журнал, где информация искажается, первосущные факты скрываются.

Мы перечислили, разумеется, не все возможные и необходимые уклонения ото лжи. Но тот, кто станет очищаться, — взором очищенным легко различит и другие случаи.

Последний раз редактировалось pyro; 23.04.2011 в 17:42.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2011, 16:38
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

pyro, сравнение, мягко говоря, натянутое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2011, 17:01
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
pyro, сравнение, мягко говоря, натянутое.
Термин Лож в контексте Солженицина, читается - Социализм/Комунизм.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2011, 17:02
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

http://www.stringer.ru/publication.m...art=39&Page=20
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2011, 17:27
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

А ещё у Лимонова бородёнка. И смешной он. Эдичку написал.
Какие ещё будут аргументы?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2011, 17:51
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Ребята, может хватит содомита с его потоком больного сознания пиарить?!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2011, 02:56
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Ну что ж, кроме того, что Лимонов якобы содомит, я аргументов против его инициативы не вижу.
Кстати, обвинения в содомии имеются и на патриарха Кирилла, и на вашего любимого Путина (он целовал мальчика в живот).

Сам я стараюсь реализовывать как можно больше пунктов из этой программы уже давно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2011, 06:07
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Сам я стараюсь реализовывать как можно больше пунктов из этой программы уже давно.
А сам Лимонов выполняет эти пункты?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2011, 08:35
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Ну что ж, кроме того, что Лимонов якобы содомит, я аргументов против его инициативы не вижу....
Сам я стараюсь реализовывать как можно больше пунктов из этой программы уже давно.
А за квартиру Вы тоже не платите? А за электричество? А дети у Вас есть?
Извините, я думал, Вы просто для информации данный опус здесь поместили. Не думал, что кто-то всерьёз может воспринимать подобное.
По сути к чему призывает "тов." Лимонов? Лозунг красивый. Отстоять свои права! Каким путём? Путём полного уничтожения человека, как гражданина страны в которой он живёт. Кстати он забыл написать: не лечусь в государственных больницах и не хожу в магазины, кинотеатры, музеи, не читаю газет, не смотрю телевизор. Исключать себя из общества, так полностью.
А призыв не платить по кредитам? Да, пусть поручители расплачиваются. Или дождаться приставов и кинуть им в лицо деньги. Это ваще свинство! Пристав-то тут при чём? Да и Лимонову хорошо, ему может есть, что кидать. В том числе и набежавшие пени.
Следующим шагом будет: отделиться от этого "не демократического государства" своим двором или колхозом.
Интересно, что, в понимании Лимонова есть демократия? Может украинский вариант? Тогда понятно. Люди, задолжавшие кучу денег государству, ЖЕКам, банкам, давно не считающие себя гражданами этой страны, отказавшиеся от всех своих обязанностей и прав, просто с радостью выйдут на майдан, за мизерную подачку. Да и новая власть может долги простит?
Нет, ну конечно, если Вы не знаете других способов противостояния ненавистной вам власти, то пожалуйста! Залезте в свою нору и сидите там до прихода приставов, не пускайте своих детей в школу, пусть дома неучами сидят. Ждите прихода миссии под оранжевым шарфиком и со списком забугорных демократических принципов. Запад вам в помощь!
Лично я ничего не имею против нашей власти. Эта власть отличается от предыдущей тем, что она делает что-то для своей страны, что в сою очередь и не нравится таким как Лимонов. Их, бедненьких, слава Богу,не допустили, вот, они и брызжут слюной от безсилия.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2011, 12:02
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Сам я стараюсь реализовывать как можно больше пунктов из этой программы уже давно.
Вперед! На штурм манежки!

А если говорить серьезно, то у человека осваевающего КОБ даже сомнений не возникнет в том, что это очередная провокационная чушь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2011, 13:28
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
А сам Лимонов выполняет эти пункты?
У него спросите.

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Кстати он забыл написать: не лечусь в государственных больницах и не хожу в магазины, кинотеатры, музеи, не читаю газет, не смотрю телевизор. Исключать себя из общества, так полностью.
Не передёргивайте и не приписывайте Лимонову того, что он не говорил.
Не нужно исключать себя из общества полностью. Почему бы и не полечиться в гос. больницах, тем более, если можно сделать это за государственный счёт? А вот про кинотеатры у него есть, это действительно не базовая потребность, налоги с кинотеатра идут путлеру в карман, поэтому лучше это исключить и скачать фильм с инета.

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
А призыв не платить по кредитам? Да, пусть поручители расплачиваются.
А если договориться о солидарных действиях с поручителем? Или поручитилей нет?

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Или дождаться приставов и кинуть им в лицо деньги. Это ваще свинство! Пристав-то тут при чём?
Именно так, кинуть в морду. Пристав очень даже причём, нормальный человек вообще не может работать в подобной конторе. Туда идут работать подонки.

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Да и Лимонову хорошо, ему может есть, что кидать. В том числе и набежавшие пени.
За ЖКХ пени копеечные (8% в год от суммы долга - ставка рефинансирования ЦБ). Это меньше инфляции. Так что накапливать долги по ЖКХ выгодно.

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Следующим шагом будет: отделиться от этого "не демократического государства" своим двором или колхозом.
Опять вы придумываете то, чего не было в предложениях Лимонова.

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Нет, ну конечно, если Вы не знаете других способов противостояния ненавистной вам власти, то пожалуйста! Залезте в свою нору и сидите там до прихода приставов, не пускайте своих детей в школу, пусть дома неучами сидят.
Другие способы есть - это война с режимом (партизанская или обычная).

Неучами дети не будут. Домашнее обучение + обучение в школе экстерном.

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Лично я ничего не имею против нашей власти. Эта власть отличается от предыдущей тем, что она делает что-то для своей страны, что в сою очередь и не нравится таким как Лимонов.
Всё с вами ясно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.04.2011, 15:08
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
У него спросите.
Я бы как раз и спросил, если бы задумал нечто такое. А тебе видно такой вопрос в голову и не приходил, бездумное действие для тебя это норма. Конечно, так романтично, "гражданское неповиновение", "не за что не плачу" пусть платят другие, общественный паразитизм одним словом, не за что не отвечаю, нигде не участвую, зато требую, требую, требую...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2011, 17:00
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Optiman, Вы такой смешной
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2011, 06:32
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Цитата:
Не передёргивайте и не приписывайте Лимонову того, что он не говорил.
Он раньше и вышеперечисленной мути не говорил. Не волнуйтесь, скажет ещё.
Цитата:
А если договориться о солидарных действиях с поручителем? Или поручитилей нет?
Ну тут, извините, без комментариев. Это уже из области: сам погибай и товарища за собой.
Цитата:
Именно так, кинуть в морду. Пристав очень даже причём, нормальный человек вообще не может работать в подобной конторе. Туда идут работать подонки.
А вы знакомы хоть с одним приставом лично? Сами ВЫ это слово, если так не подумавши говорите о том, кого в глаза не видели.
Цитата:
За ЖКХ пени копеечные (8% в год от суммы долга - ставка рефинансирования ЦБ). Это меньше инфляции. Так что накапливать долги по ЖКХ выгодно.
Да долги ваще отдавать не выгодно! Пусть соседи, это, платят, там всякие бабушки - пенсионерки, да работяги - лохи, а мы, такие умные, будем сидеть себе, денежки копить.
Цитата:
Опять вы придумываете то, чего не было в предложениях Лимонова
. см. выше.
Цитата:
Другие способы есть - это война с режимом (партизанская или обычная).
Ну Вы ваще! Доигрался хрен на скрипке!.. И каким образом Вы собираетесь воевать с "режимом"? Поезда под откос пускать? Или взрывать аэропорты? Может в шахиды запишитесь? Упаси Вас Господи!
Цитата:
Неучами дети не будут. Домашнее обучение + обучение в школе экстерном.
Вы, уважаемый, не знаете о чём говорите. Поверьте отцу. Не, ну если Вы сам гениальный педагог, или у вас бабла - куры не клюют! Тогда ладно. Нанимайте детям гувернеров и репетиторов, а потом договаривайтесь, чтобы у них экзамены приняли. А как же общение со сверстниками? Поинтересуйтесь у детских психологов, на досуге.
Цитата:
Всё с вами ясно.
С Вами тоже. Без смеха.
"ТРИ "НЕТ" : НЕ ИЗБИРАЮ, НЕ УЧАСТВУЮ, НЕ ПЛАЧУ - Инфантильная бредятина. Подобно тому, когда капризный ребёнок закатывает матери скандал, типа: "Если ты мне мороженое не купишь, я не буду есть твою манную кашу (ходить в школу и т.п.)!" Предназначена для таких же инфантильных субъектов, каким видимо и является сам "тов." Лимонов, который с успехом сублимировал свои детские комплексы в вышеупомянутом опусе. Про таких в мире "тёмных пролетариев", к которому я принадлежу говорят: "пи...деть не кули ворочать!" А пи...дит Лимонов складно. Прям как его учитель Троцкий.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2011, 10:53
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Уважаемый Optiman!
Поймите, я не ставлю перед собой задачи как-то оскорбить Вас, или выразить не уважение к Вашим политическим взглядам. В меру своего понимания на правах товарища и, я надеюсь, соратника, хочу предостеречь Вас от опрометчивых поступков. Почему?
Проведём исторические аналогии. Думаю, что ни кто не будет отрицать, что против нашей страны идёт широкомасштабная война, на приоритетах с 1-го по 5-й. Началась она сразу после окончания Великой Отечественной Войны. В 90-е годы мы практически проиграли эту войну. На лицо все атрибуты полной капитуляции, как то: разрушенная промышленность, убыль населения, рассеивание армии, усекновение самобытной культуры и т.д. У нашей Родины даже отсутствовали атрибуты государственности, как то: герб, гимн, флаг. Во все структуры власти и крупного бизнеса были внедрены агенты мирового закулисья. Страной «руководил» неадекватный алкаш, который, впрочем, всех устраивал. Внешний долг страны достиг астрономических высот. Ещё немного и можно было брать ластик, и стирать её с карты.
С приходом, так не любимого вами, Путина, ситуация, пусть медленно, но стала меняться в лучшую сторону. Давайте же будем объективны! У страны появился гимн, герб, флаг. С внешним долгом рассчитались. Стали, без задержек! выплачиваться пенсии, заработная плата, пособия. Может кто забыл? Так я напомню! Я сам зарплату домой носил мешками и ящиками, только мешками муки и ящиками консервов, а за коммуналку рассчитывался ремонтом фасада пятиэтажки, в которой жил. И, если кто решит подробно, не предвзято подумать, то сам вспомнит, как было, и как стало. Да, много негатива! Много неустроенности и бардака! Но не надо забывать, это война! Вспомните, что пришлось пережить нашим родителям во время ВОВ и после, когда восстанавливали разрушенную страну! Сейчас ситуация подобная. Да и агентов влияния хватает во всех структурах. Глупо вешать всех собак на Путина или Медведева. Их решения по принципу: «и волки сыты, и овцы целы», на данном этапе боевых действий, думаю, наиболее эффективны и безопасны для нашей державы.
А предложение Лимонова, вполне можно расценить, как призыв к дезертирству. Пусть другие терпят, а мы будем добиваться демократии! Мы хотим есть вкусные булки, а не блокадный хлеб! И пока нам эти булки не подадут, на блюдечке с голубой каёмочкой, мы будем саботировать «их» действия, а в противном случае, перейдём на сторону врага, т.к. это не наш враг, а «их»! Посмотрите, как он тонко, исподволь, проводит границу между «мы» и «они». «-Не участвую в их науке, культуре, в их армии, в их спорте и развлечениях»
Есть «мы» и «они». И вот вы уже готовы идти на баррикады и партизанить. Воевать против «их» порядков и «их» мира. А ведь «они» могут оказаться вашими соседями, друзьями, родственниками. А незнакомый мальчик, пришедший из армии и устроившийся на работу судебным приставом, для вас становится «подоноком» и врагом по умолчанию.
И, что самое противное в этом деле, это то, что субъекты, подобные Лимонову, всегда остаются в стороне. Они подбивают на решительные действия других. А когда эти другие чего нибудь не так сделают, они будут из подворотни, тявкать, что, дескать, мы говорили о другом! И ещё они никогда не идут во власть. Им комфортнее находиться в аппозиции, кто бы к власти не пришёл, они будут ругать любую. У этих «новодворских», «каспаровых» и «лимоновых» считается дурным тоном говорить, что-либо хорошее о власти. Но это их такая планида. И планида, надо сказать, довольно заразная. Это тянется ещё с незапамятных времён и рьяно стимулируется всевозможными ложами и организациями, известного направления. Эта зараза, что греха таить, характерна для многих представителей российской интеллигенции. Но, слава Богу, не для всех.
Так, что подумайте здраво по данной теме. И не делайте скоропалительных выводов. Эти «ТРИ НЕТ» Лимонова есть информационная граната - «лимонка». Она сродни взрывному устройству заложенному в метро или аэропорту. Не спешите дёргать чеку. Ведь может рвануть и у вас дома.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2011, 11:48
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Rdmr, я не собираюсь с вами упражняться в словоблудии. Отвечу лишь на несколько ключевых моментов: Лимонов сам много пережил, отсидел за свои убеждения и продолжает бороться. Менты его регулярно прессуют, он часто бывает в СИЗО. И это воззвание с 3-мя "НЕ" опубликовано потому, что его партию не регистрируют и не дают ему честно бороться за власть, многих его сторонников подвергают репрессиям. Путинизм вынуждает граждан идти на крайние меры. Меня вам своим словоблудием не переубедить. Эти пропутинские мантры я слышу уже в 101-й раз. На днях организации, где я работаю, в приказном порядке сказали выставить определённое количество человек на митинг 1 мая. Я отказался, но меня один вредный субъект вроде бы всё равно записал. Так вот я в любом случае не пойду. Может быть, меня вынудят на словах согласиться, но я не приду.
Если каждый из нас даже в таких казалось бы мелочах будет наносить свои маленькие удары по путинизму, тогда победим!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.04.2011, 16:58
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Rdmr, я не собираюсь с вами упражняться в словоблудии. Отвечу лишь на несколько ключевых моментов: Лимонов сам много пережил, отсидел за свои убеждения и продолжает бороться. Менты его регулярно прессуют, он часто бывает в СИЗО. И это воззвание с 3-мя "НЕ" опубликовано потому, что его партию не регистрируют и не дают ему честно бороться за власть, многих его сторонников подвергают репрессиям. Путинизм вынуждает граждан идти на крайние меры. Меня вам своим словоблудием не переубедить. Эти пропутинские мантры я слышу уже в 101-й раз. На днях организации, где я работаю, в приказном порядке сказали выставить определённое количество человек на митинг 1 мая. Я отказался, но меня один вредный субъект вроде бы всё равно записал. Так вот я в любом случае не пойду. Может быть, меня вынудят на словах согласиться, но я не приду.
Если каждый из нас даже в таких казалось бы мелочах будет наносить свои маленькие удары по путинизму, тогда победим!
А как вы относитесь к Немцову, к Каспарову, к Бабе Лере?

США и НАТО, носители "истинных ценностей человечества", вас ничем не смущают?

Вам не кажется, что Демократия не является истинной в последней инстанции?
И что по вашему есть эта демократия?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.04.2011, 07:22
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Optiman так, выясните в конце концов ситуацию с первомайским митингом . Ваш скисший лимонад практически не попадает на банкет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.04.2011, 11:52
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Цитата:
Сообщение от аматикаи Посмотреть сообщение
Optiman так, выясните в конце концов ситуацию с первомайским митингом . Ваш скисший лимонад практически не попадает на банкет
Ну что за бред. Извольте выражаться яснее.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.04.2011, 13:06
Larsa Larsa вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 8
Larsa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Соратники, да оставьте вы его в покое. Он все равно даже не пытается понять то, что вы пытаетесь до него донести. Любой здравомыслящий человек, посмотревший пару лекций Петрова, ни за что не поведется на этот бред. Помните, что против нашей организации ведутся постоянные провокации, и на форуме в том числе.
__________________
Я желаю всем счастья))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.04.2011, 14:09
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия ненасильственного сопротивления режиму

Для Optiman
http://aftershock-1.livejournal.com/100135.html
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot