форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2009, 00:54
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Многие люди называющие себя православными христианами против истины и любви

Решил пообщаться с людьми называющими себя православными христианами. Оказалось, что они удаляют правду, защищают ложь

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2130

Вот что они удалили несколько раз подряд:



Цитата:
Сообщение от Тина
Когда человек оспаривает очевидное свидетельство Слова Божия, то лично я умолкаю: тут уже нет предмета для дискуссии. Или Вы признаёте, что Священное Писание богодухновенно, как это делают христиане, и мы в разговоре основываемся на нём, или - о чём нам вообще говорить, если Вы и этого не признаёте, как атеисты и богоборцы?
Христиане - приверженцы учения Иисуса Христа.

Библия и учение Иисуса Христа - разные вещи. В Библии описаны поступки, как иудеев, так и христиан.
Это значит, что в Библии, кроме слов и поступков Иисуса Христа описаны слова и поступки других людей, которые не были Богом, не были совершенны, как совершенен Отец Небесный. А значит, у многих людей описанных в Библии, кроме истинных слов и поступков, были и ложные.

Тот, кто берёт из Библии на веру ложные представления иудеев, идёт против учения Иисуса Христа. Христианин же верит в само учение Иисуса Христа данное в "Новом завете", является его приверженцем, приверженцем Истины и Любви. Учение Иисуса Христа есть Свет Истины для человечества. Помесь же иудаизма и христанства - иудохристианство. Христианин и иудохристианин - разные вещи. Это как истина и смесь лжи и истины.

Как одна капля яда помещённая в банку с водой может сделать всю воду отравленной, также и одна капля лжи добавленная в мировоззрение человека может сделать его отравленным.

Цитата:
Сообщение от Тина
Да ничего подобного. Просто страшно читать, что Вы пишете! Иисус Христос в приведённой Вами цитате обличал фарисеев в том, что они погрязли в грехах и тем самым стали детьми диавола.
Обличал фарисеев исповедовавших религию иудаизма.

Цитата:
Сообщение от Тина
Авраам же был праведен и угоден Богу, То есть Христу. Как и Моисей, беседовавший с Богом, то есть со Христом. И вера Авраама и Моисея - вера во Христа. Вот Вам одно из свидетельств, коих на самом деле несть числа
Авраам не был безгрешен, совершенен, как Бог. Авраам не Бог и у Авраама были поступки против воли Бога. Исповедовавший иудаизм Моисей призвал к себе левитов и дал им приказ:

Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
«27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея
: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.» (Исх. 32, 27)
Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали и не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем многие чудеса творили
И тогда объявлю им Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Моисей был лжепророком, ведомый не Духом Святым, а дьяволом, отцом лжи. Если внимательно почитать Библию, то можно заметить, что Моисей исполнял волю Иеговы, а не Отца Небесного, который есть Любовь. Иегова, от слова Яхве - тот, кого приверженцы религии иудаизма считали своим божеством и который, по их представлениям, не является Любовью, а значит не совершенен. В учении же Иисуса Христа Бог - не Иегова, а Истина и Любовь, совершенный Отец Небесный. О том же, кому служили иудеи Иисус Христос сказал:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанн 8-44).
Христианин стремится исполнять волю Бога, который есть Любовь, согласно учению Иисуса Христа.
Тот же, кто вместо исполнения воли Бога, о котором сказал Иисус Христос - Любви и Истины, стремится исполнять волю идола религии иудаизма - Иеговы, отца лжи, тот не является приверженцем учения Иисуса Христа. Христианин - это приверженец учения Иисуса Христа, но не иудаизма. Приверженец иудаизма - это иудаист, а не христианин.

Цитата:
Сообщение от Тина
Ложь не в Ветхом Завете, а у Вас, простите, в голове.
Я много раз ошибался. И когда я неправ, я, часто, хочу понять суть своей ошибки, осознать Истину. Ведь именно к Истине нужно стремиться. Бог в Истине и Любви. Если я ошибаюсь, то значит в "Ветхом завете" написана правда о том, что Бог дал указания: "убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего." А если такие указания Бог не давал, то в "Ветхом завете" ложь. Тогда, если такие указания дал не Бог, то кто? Не Иегова ли, идол, которому поклоняются приверженцы религии иудаизма? Является ли Иегова Богом, то есть Истиной и Любовью? Является ли проявлением Любви убийство брата своего, друга своего, ближнего своего? Пророк или лжепророк Моисей?

В любом случае, я люблю Моисея и тех, кто исповедует религию иудаизма, желаю их душам счастья, крепкого здоровья, Истины и Любви, исполнения воли Бога Истинного и единого. Любите врагов Ваших, гласит мудрость Иисуса Христа.

Цитата:
Сообщение от Тина
Апостол называет Ветхий Завет "детоводителем ко Христу"
(" А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени,] как надлежало открыться вере.
"Ветхий завет" предшествовал "Новому завету" - это верно. Во времена "Ветхого завета" многие люди руководствовались не законом Божьим, который есть Истина и Любовь, а законом человеческим - фарисеев и иудеев, который порочен, в отличае от закона Бога.

Цитата:
Сообщение от Тина
Итак закон был для насдетоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою" (Гал. 3, 23-24)), а Сам Христос свидетельствовал, что пришёл не нарушить, но исполнить Закон:

"16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все".
(Матф. 5)
В Нагорной Проповеди:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков
не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам
доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном;
а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам,
если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное.
Иисус Христос сказал о законе Отца Небесного, а не о порочных законах человеческих - фарисеев и иудеев. Иисус Христос сказал о пророках, которые говорили от Духа Святого, а не о лжепророках, как Моисей, говоривших от Иеговы - отца лжи. Святой Дух не терпит насилия. Моисей же сказал: "убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего." Являлся ли Моисей пророком говорящим от Духа Святого?

Закон Отца Небесного выражает Истину и Любовь. А в человеческом законе иудея Моисея выразилась ненависть, ложь и насилие. Закон Отца Небесного совершенен. А человеческий закон иудея Моисея порочен.

Цитата:
Сообщение от Тина
"И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах".
(Лк. 24, 44)
Здесь сказано не об исполнении всего порочного человеческого закона Моисея, а об исполнении Истины, которая в нём есть об Иисусе Христе.

Человеческий закон Моисея порочен, так как он не есть только Истина и Любовь. В нём есть, как Истина, так и ложь. Бог поддерживает Истину в любом законе человеческом и неподдерживает ложь.

Цитата:
Сообщение от Тина
И напоследок позвольте дать Вам добрый совет. Не толкуйте Священное Писание. Из самовольного толкования его возникли все ереси, это огромная опасность для души, думающей, что она, в своём падшем состоянии, может самостоятельно понять Слово Божие. Мы этого не можем, и Само Писание предостерегает нас:
"19. И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20. зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".
(2 Петр. 1)
Поэтому для нас самое полезное и безопасное - изучать Священное Писание с помощью толкований, оставленных нам святыми отцами. Например, святителем Иоанном Златоустом. С их помощью мы не преткнёмся на сложных местах и получим великую духовную пользу, а не вред, неизбежный в ином случае.
Большое спасибо! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья, Истины, Любви, воплощения в жизни всего самого доброго, прекрасного, позитивного!
У меня нет сомнений в истинности слов пророков, то есть тех, кто говорили от Духа Святого. Но я стараюсь точно понять, кто был пророком говорящим от Духа Святого, а кто был лжепророком, говорил от бесов ведомых дьяволом, отцом лжи. Когда человек пребывает в прелести, он может принять лжепророка за пророка. В Библии рассказано о многих людях и не каждый из этих людей пророк. Да прибудет с нами Истина!

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
...
Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Исполнения воли Отца Небесного мне и всем Вам!

Последний раз редактировалось Победитель; 09.04.2009 в 01:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2009, 13:34
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многие люди называющие себя православными христианами против истины и любви

не надоело еще в этом дерьме копаться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2009, 15:16
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многие люди называющие себя православными христианами против истины и любви

В этом дерьме придётся ещё долго копаться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2009, 20:59
SWITCH_OFF SWITCH_OFF вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 22
SWITCH_OFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многие люди называющие себя православными христианами против истины и любви

Когда-то меня это тоже интриговало, противоречия в Библии и тд. Вот наиболее уникальное из разряда не надо задавать неправильных вопросов " Маленькая девочка спрашивает: Отче, БОГ всемогущ ? Ну конечно девочка! А он сможет сотворить такой камень который Сам не сможет поднять?" ......Комментарии господа излишне.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2009, 11:36
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многие люди называющие себя православными христианами против истины и любви

Дискутировать с фанатиками любой идеологии бесполезно - они отвергают логику там, где она противоречит догматам их идеологии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2009, 15:54
mslm mslm вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 15
mslm на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Многие люди называющие себя православными христианами против истины и любви

Это все христианская высокомерная чушь про то, что первые последователи Моисея поклонялись какому-то Иегове, а они, видете ли на "Истине". У последователей Моисея был свой Закон, актуальный на то время, под Законом имею ввиду внешний, тот, что регулирует общественную жизнь, обряды и т.д. А религия и у Моисея и у Исуса была одна - покорность, поклонение Богу, Творцу. И возможно, у них было такое, что за определенный грех, наказанием служило убийство друг друга.
Другое дело, что со временем их сердца ожесточились и "стали как камень", они действительно стали поклоняться кому и чему угодно, только не Богу, даже Исуса (настоящего, а не идола миллионов), мессию, хотели убить, но Моисей тут уже не при чем. Смешно бывает слышать иудеев, когда они говорят о грядущем приходе "машиаха" (мессия). "Машиах"-то их придет в свое время....но этот уже не от имени Бога будет (хотя вначале и будет на это намекать)... впрочем, как-раз тот, кого они и ждут. И настоящий мессия, про которого иудеи высокомерно сказали, что они его убили, тоже придет (вернется) в свое время.....
Вообще, ни "Ветхий" ни "Новый" завет в том виде (видах), в каком они дошли до нас не могут быть основой для каких либо умозаключений, их редактировали и редактируют все, кому не лень.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2009, 16:18
mslm mslm вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 15
mslm на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многие люди называющие себя православными христианами против истины и любви

Цитата:
Сообщение от SWITCH_OFF Посмотреть сообщение
Когда-то меня это тоже интриговало, противоречия в Библии и тд. Вот наиболее уникальное из разряда не надо задавать неправильных вопросов " Маленькая девочка спрашивает: Отче, БОГ всемогущ ? Ну конечно девочка! А он сможет сотворить такой камень который Сам не сможет поднять?" ......Комментарии господа излишне.
Сатанинские издевки ни к чему тут. Напоминают детские провокации, когда двух наивных малолеток стравливают, спрашивая каждого "А ты бы поборол его...?" Вы что, сравниаете Бога с этими малолетками или, может, с собой? И кого вы подразумеваете под Богом? Если христианского, то я вас понимаю....
А так, Бог Могущественен и может сотворить все, что Он пожелает, и то, что человек даже не может себе представить или вообразить, мозг расплавится. И он не нуждается в том, чтобы что-то поднимать, это нам он дал такое тело, мышцы, мы привязаны к пространству и времени. Чувствуете логику, или ...? Это вы (и я), бедняга, обречены до конца жизни сумки всякие таскать, свое тело поднимать...
И вообще, этот вопрос глуп, я бы даже сказал: "Туп." Сравнение Творца с творениями - человеческое высокомерие и невежество, распространившееся по причине т.н. "Христианства".
...Лякум динукум ва лийа дин...
С/у mslm.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2009, 00:30
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многие люди называющие себя православными христианами против истины и любви

есть золотые таблички, есть! но они хранятся в ином измерении ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2009, 01:26
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многие люди называющие себя православными христианами против истины и любви

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
..."Ветхий завет" предшествовал "Новому завету" - это верно. Во времена "Ветхого завета" многие люди руководствовались не законом Божьим, который есть Истина и Любовь, а законом человеческим - фарисеев и иудеев, который порочен, в отличае от закона Бога...
Вот тут наша самая большая ошибка. Во первых необходимо перестать расcматривать два Завета как одно целое, во вторых есть достаточно убедительные доказательства что Христианство возникло не на пустом месте, а на фундаменте Русского/Славянского Ведизма. Связь Ведизма и Христианства у нас украли/забрали и создали иудохристианство, но документальные следы такой связи сохранились по сей день. На пример кто знает значение полумесяца на православном кресте (сохранились на некоторых церквях по сей день). Интересно как попы обяснили бы символ полумесяца.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2009, 11:50
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Многие люди называющие себя православными христианами против истины и любви

Бог - совершенное существо, создатель Вселенной, всего сущего.

Если мысленно разделить совершенное и несовершенное, то видно, что совершенству удовлетворяет Истина и Любовь. А несовершенству ложь и ненависть. Это значит, что Бог не есть всё, как учат многие восточные учения, тибетские гуру, Бог не есть ложь, Бог не есть ненависть, из совершенства Бога следует, что Бог есть Истина и Любовь.

Из совершенства Бога следует, что Бог не может лгать, не может ненавидеть, не может убивать, не может создать второго Бога, то есть, Бог не всемогущ. Всемогущий - может всё, а значит может лгать, может ненавидеть, может убивать, может создать второго Бога. Бог же этого не может, иначе, солгав или возненавидев, Он утратил бы совершенство, ведь ложь несовершенна, ложь порочна.

Из совершенства Бога следует, что Бог един.


В толковом словаре русского языка написано:

Иегова - искаженная форма ветхозаветного имени Бога Яхве в иудаизме.

Яхве (Ягве, Иегова, Саваоф) - Бог в иудаизме.

Энциклопедический комментарий:
Вера во всемогущего Бога Яхве составляет основу иудейской религии. Первоначально Яхве был богом племени Иуды и считался не единственным, а одним из богов. Лишь в процессе длительного исторического развития Яхве превратился из племенного в "общенародного" Бога, Творца неба и земли. По иудейскому вероучению, Яхве связан с народом Израиля заветом (обрезание), двусторонним договором. Другие имена Бога Яхве - Ягве, Иегова.


Согласно толковому словарю русского языка, изначально слово Яхве - имя одного из языческих богов племени Иуды. В толковом словаре русского языка Ушакова

Язычество - идолопоклонство, религия, основанная на поклонении многим богам, в отличие от христианства.

Истоки слова Иегова (Яхве, Ягве, Саваоф) - один из языческих идолов.


Изначально, под словом Иегова люди понимали то, что не является Богом или Совершенным Отцом Небесным, о котором говорил Иисус Христос.

Моисей в своём пятикнижии тоже наделяет Иегову древнеязыческими порочными качествами в "Ветхом завете":

Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
И призрел Господь на Авеля и на дар его
Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
...
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека
Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей
...
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;
...
И создал там Аврам жертвенник Господу, Который явился ему.
Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его
Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
истребил Господь Содом и Гоморру
Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий;
Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
И т.д. Это из первых нескольких страниц "Ветхого завета", продолжать можно ещё очень долго...

В язычестве идолов наделяли презрением, ненавистью, проклятиями, желанием истребить, заключали заветы основанные на насилии, как завет обрезания, строили жертвенники, где приносили в жертву не только животных, но бывало и людей. По описаниям Моисея, Иегова - типичный идол, который Богом Совершенным не является. Например, у современного масонства Иегова - имя Великого Архитектора Вселенной, который, согласно их доктринам, имеет ещё одно имя - Люцифер.

Поэтому православные Святые Отцы, понимая это, пишут о том, что своим пришествием Иисус Христос отменил ложь "Ветхого завета", в том числе и ложь Моисея, вместо неё дал своё Истинное учение, которое описано в "Новом завете". И настоящий христианин - приверженец учения Иисуса Христа, но ни в коем случае не лжи "Ветхого завета". Те же, кто проповедуют истинность "Ветхого завета" - идут против воли Бога, против христианства, против писаний православных Святых Отцов.

Лично я не исповедую религию иудаизма или масонство, мне ближе учение Иисуса Христа, согласно которому Бог есть Совершенство, Истина и Любовь. Я согласен с базисом христианства (не путать с иудохристианством!) - мнением православных Святых Отцов о том, что в "Ветхом завете" кроме Истины, есть много лжи, которая для христианина неприемлема.

В России огромное количество людей говорит о том, что они исповедуют христианство, а на деле исповедуют иудохристианство. Масонство тоже одно из ответвлений религии иудаизма.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot