форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2010, 08:50
AlexKline AlexKline вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 7
AlexKline на пути к лучшему
Радость Национальная идея и идеи вообще.

Меня всегда удивляло то что наша страна имея огромные ресурсы и умных людей всегда озирается на запад и подражает ему во всём.
Месяц или более назад один молодой человек от лица группы учёных предложил построить город нового плана с передовой инфраструктурой и технологиями основываясь на новшесвах российских учёных и как бы невзначай подчеркнул, что такие города уже существуют в Америке и где - то в Европе...
И конечно же это сработало!!! Президент рассмотрел это предложение и откликнулся незамедлительно!
И вот пару дней назад включаю ящик и вижу - заседание или конференция(разговор о Сколкове), сидит Президент и говорит - иностранные учёные просят о свободном передвижении по нашей стране и так как БЕЗ СПЕЦИАЛИСТОВ ТАКОГО ПЛАНА НАМ НЕ ОБОЙТИСЬ, даём зелёный свет!..... Смешно? Мне лично смешно и грустно одновременно.
Я спросил себя - откуда у того молодого человека эта идея??? На неё так быстро откликнулись и начали приглашать ЗАРУБЕЖНЫХ "специалистов" которые требуют свободного передвижения.... ДЛЯ ЧЕГО??? Где российские учёные, математики, физики и т.д. ..... ? Споили? А те кто не спился от без исходности сбежали заграницу в надежде продать свои мозги чтобы выжить (причём сбежали Я УВЕРЕН, не по своей воле а были вынуждены)! А те кто остались, вынуждены работать по чутким руководством заграничных "учёных".
Так в чём же дело? Спрашиваем мы себя.... ИДЕЯ!!!!!! Этот вопрос заставил меня обратить внимание на главного "идеолога" нашей Родины. И что я увидел? В прошлом рекламодатель, банкир и т.д., а ещё стихи пишет! Я почитал его стихи и ужаснулся - сплошные фобии и запутанность! Там и белые всадники гонящие его и маугли неосознающий происходящего вокруг и человек стоящий на краю пропасти. А ведь эти стихи ещё и поют! И молодежь наверняка, их слушает а может и танцует под них....
А вот его высказывание - «Мы против вмешатель-
ства иноземных «конструкто-
ров» в отечественный полити-
ческий процесс. Не забывайте,
что мы свободное общество и
не хотим управляться извне.
Суверенная демократия в РФ
по принципиальным моментам
не будет отличаться от де-
мократии в Европе. Мы не со-
здаем какую-то экзотическую
модель... Однако в создании де-
мократии нужно учитывать
культуру страны и скорость
проведения реформ. Уверен: в
России есть все, что есть во
всех других демократиях....
А теперь, дорогие соотечественники сопоставьте его деятельность в прошлом, стихи и это высказывание! Кстати на том заседании (где говорилось о Сколкове) он сидел по правую руку от Президента и что то ему шептал..... Смешно?
Что такое демократия и с чем её едят? Вы знаете? Я лично нет! Общаюсь с иностранцами (инженерами, учителями и др. простыми людьми) они тоже не знают но делают вид что они счастливы! ЛУЧШИЙ РАБ ЭТО ТОТ КТО ДАЖЕ НЕ ОСОЗНАЁТ ТОГО ЧТО ОН РАБ!
А теперь вспомните всем известную теле игру ИЩЕМ ТАЛАНТЫ в которой несколько "засланцев" смотрят и чешут репы - на ком из этих "лохов" можно зарубить бабла...
А ещё не давно прочёл объявление в инете - Присылайте дорогие ребята свои идеи к нам! А за самую лучшую из ИДЕЮ мы дадим целый МИЛЛИОН РУБЛЕЙ! ха ха ха! Хочется спросить этих искателей -Что ребята, зелёная бумага вам застит глаза? Родить ничего уже не можете? .... Жалко становится тех ребят которые в патриотическом порыве пытаются что то сделать для Родины. Может кому то и "повезёт" и он получит тот миллион, но поможет ли он ему....... А остальные идеи уйдут в небытие и через несколько месяцев кто то "случайно" увидит, что точно такая же идея как у него зарабатывает миллионы зелени где нибудь за границей! И этому заграничному " гению" дадут Нобелевскую или др. премию и сделают общеизвестным профессором и может быть пригласят в Россию поучить нас своим премудростям!.....
И жалко мне соотечественников потому что люди, захватившие власть опустошают не только наши карманы но и ДУШИ!
Если исходить от частного к общему то каждый сможет понять что когда человеку плохо или что то болит то он уединяется и старается закрыться от внешних воздействий чтобы установить источник боли и сконцентрировать ВНУТРЕННИЙ ПОТЕНЦИАЛ организма для приведения его в норму. Он не распыляет эти ВНУТРЕННИЕ СИЛЫ зря! Потому что он - ХОЗЯИН СВОЕГО ОРГАНИЗМА! Он не пойдет играть в футбол или бухать на дискотеку! Ведь он понимает что ему станет только хуже! А ведь страна, это тоже живой организм! И в отличии от других стран наша страна имеет ОГРОМНУЮ СИЛУ И ВНУТРЕННИЙ ПОТЕНЦИАЛ! И рождает таланты регулярно! Так скажите мне пожалуйста - зачем нам смотреть на другие страны и подражать им??? Или у нас ничего не болит и мы все счастливы? Но нас приучили к тому что при появлении какой либо боли мы бежим к врачу и ВЕРИМ что он нам поможет, и он даёт нам таблетку с неизвестной нам гадостью внутри и основываясь на ЭТОЙ ВЕРЕ мы глотаем таблетку и заставляем организм верить в то что он излечен, и организм прислушивается!(я думаю все знают историю о поломанной надвое таблетке в которой одна половина от головной боли а другая от боли в животе или ноге полученной от "ДОКТОРА") .....
Я конечно же не против попробывать соса солы или гамбургер или сникерс, но только когда я СЫТ! Но организм здорового человека разумеется отвергнет эту гадость в дальнейшем!!! и человек поймёт что ничего вкуснее чистой воды он не попьёт и не съест ни чего вкуснее овоща выращенного без химикатов или сметаны от домашней бурёнки. И здоровый человек заметит что без всей этой дряни его организм работает гораздо лучше и не станет его травить в будущем!!!
Тов. Петров правильно заметил что вся европа и америка взращивают ПРОТЕЗЫ! И навязывают нам поклонение этим протезам. А ЭТИ ПРОТЕЗЫ НАМ ЗАЧЕМ??? У НАС ЕСТЬ ВСЁ НАТУРАЛЬНОЕ! И ДАЖЕ ДЕВУШКИ САМЫЕ КРАСИВЫЕ В МИРЕ (без силикона, линз и накладных ресниц) !
Так кто склоняет нас к этому поклонению??? Чьи рекламы мы видим с утра до ночи по ящику и в газетах? И кто рекламодатель???


Вот такой у меня сложился взгляд на вещи относительно идей! Если кто то видит всё по другому то хотелось бы послушать или почитать и понять КАК он видит.
Всем желаю здравствовать и заглянуть внутрь себя!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2010, 08:53
AlexKline AlexKline вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 7
AlexKline на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национальная идея и идеи вообще.

А вот басня Эзопа, так, на всякий случай!
Лисица упала в колодец и сидела там поневоле, потому что не могла
выбраться. Козел, которому захотелось пить, подошел к тому колодцу, заметил
в нем лисицу и спросил ее, хороша ли вода. Лиса, обрадовавшись счастливому
случаю, начала расхваливать воду - уж так-то она хороша! - и звать козла
вниз. Спрыгнул козел, ничего не чуя, кроме жажды; напился воды и стал с
лисицей раздумывать, как им выбраться. Тогда лисица и сказала, что у нее
есть хорошая мысль, как спастись им обоим: "Ты обопрись передними ногами о
стену да наклони рога, а я взбегу по твоей спине и тебя вытащу". И это ее
предложение принял козел с готовностью; а лисица вскочила ему на крестец,
взбежала по спине, оперлась на рога и так очутилась возле самого устья
колодца: вылезла и пошла прочь. Стал козел ее бранить за то, что нарушила
она их уговор; а лиса обернулась и молвила: "Эх ты! будь у тебя столько ума
в голове, сколько волос в бороде, то ты, прежде чем войти, подумал бы как выйти!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot