форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 27.01.2009, 03:29
lnj lnj вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ДВ
Сообщений: 15
lnj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 25000 лет назад была ядерная война

"артефакт от падения" - отсутствие (т.е. гибель) Атлантиды
не будем даже рассматривать вопросы о том где она могла находится, факт что она была и ее не стало
а вообще для расширения круга своих понятий почитайте Левашева, тока зомбироваться им не надо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.01.2009, 16:31
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: 25000 лет назад была ядерная война

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
1. где? цитату в студию.
2. я так понимаю от падения метеорита? куда где когда он упал? от такого события должны были остаться "артифаты"
4. а я думал от характеристик иследуемых объектов. что же это за законы физики такие специфические?
5. ну так давайте проверим ваши расчеты, продемонстрируйте!
6) а от падения метиарита не могло быть потеряно большого количество атмосферы что и привело сами знаете к чему?
1) Вы ещё и не читаете то, что предлагаете к рассмотрению? Это не правильно!
Цитата:
ДРЕВНЯЯ АТМОСФЕРА ВО ЛЬДУ
Когда фирн превращается в лед, атмосферный воздух замыкается в пузырьках. Поэтому, выделяя его из керна, можно узнать о прошлом составе атмосферы, и в частности о содержании парниковых газов. Но когда таяние почти отсутствует, поры закрываются довольно медленно: в Центральной Антарктиде этот процесс длится до 4 тыс. лет. Так что, исследуя воздух из образцов древнего льда, мы определяем состав атмосферы, более молодой, чем при отложении на поверхности снега, образовавшего этот лед. Современная техника анализов позволяет извлекать из льда и измерять с большой точностью ряд газовых примесей, прежде всего углекислый газ и метан.

2) что такое "артифаты"? Если это артефакты, то их много - Юкатан, например.
4) описываем физический процесс формулами, подставляем значения.
5) меньше секунды
6) откуда такие сведения?
Цитата:
Сообщение от lnj Посмотреть сообщение
7) "артефакт от падения" - отсутствие (т.е. гибель) Атлантиды
8) не будем даже рассматривать вопросы о том где она могла находится, факт что она была и ее не стало
7) Это не артефакт! Артефакт имеет определение. А Ваш "артефакт от падения" - не подходит под это определение.
8) пока не будут представлены осязаемые или, хотя бы, косвенные доказательства - это только легенды и слухи! http://ru.wikipedia.org/wiki/Атлантида http://historic.ru/lostcivil/atlantid/index.shtml
Эта - настоящая!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.01.2009, 14:46
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 25000 лет назад была ядерная война

Цитата:
1) ничтожное количество пузырьков воздуха - консервация? Воздуха, но не углекислоты, которой там (в пузырьках) столько же, сколько и в остальной атмосфере!
Цитата:
ДРЕВНЯЯ АТМОСФЕРА ВО ЛЬДУ
Когда фирн превращается в лед, атмосферный воздух замыкается в пузырьках. Поэтому, выделяя его из керна, можно узнать о прошлом составе атмосферы, и в частности о содержании парниковых газов. Но когда таяние почти отсутствует, поры закрываются довольно медленно: в Центральной Антарктиде этот процесс длится до 4 тыс. лет. Так что, исследуя воздух из образцов древнего льда, мы определяем состав атмосферы, более молодой, чем при отложении на поверхности снега, образовавшего этот лед. Современная техника анализов позволяет извлекать из льда и измерять с большой точностью ряд газовых примесей, прежде всего углекислый газ и метан.
ну и что из чего следует? если углекислоты там столькоже сколько и в атмосфере то анализировать современной техникой там собственно нечего!
соревноваться в красноречии с вами у меня более нет желание, в виду полного отсутствия в этом смысла, равно как и отсутствия всякого смысла вашего существования и ваших мифических расчетов, для общества. всего хорошего.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2009, 15:30
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 25000 лет назад была ядерная война

«В прошлом веке в городищах майя были обнаружены древние календари, в которых сутки равнялись 36 часам, а год длился 9 месяцев. Ученые считают, что такой и была продолжительность земного светового дня до ядерной войны.»

«Земля <...> Приливное трение, сопровождающее движение приливов, приводит к потере системой Земля - Луна энергии и передаче момента количества движения от З. к Луне. В результате вращение З. замедляется, а Луна удаляется от З. Изучение месячных и годичных колец роста у ископаемых кораллов позволило оценить число суток в году в прошлые геологические эпохи (до 600 млн. лет назад). Результаты исследований говорят о том, что период вращения З. вокруг оси увеличивается в среднем на несколько м/сек за столетие (500 млн. лет назад длительность суток составляла 20,8 ч).» (БСЭ)

«Приливы <...> астрономические наблюдения указывают на удлинение суток за последние 2000 лет в среднем на 2,0 мсек в столетие.» (БСЭ)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2009, 15:34
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: 25000 лет назад была ядерная война

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
1) ну и что из чего следует?
2) если углекислоты там столькоже сколько и в атмосфере то анализировать современной техникой там собственно нечего!
3) соревноваться в красноречии с вами у меня более нет желание, в виду полного отсутствия в этом смысла,
4) равно как и отсутствия всякого смысла вашего существования и ваших мифических расчетов, для общества. всего хорошего.
1) Не понял... на таком расстоянии у меня плохо мысли читать получается
2) Законсервирована древняя атмосфера, если не понятно! Современная техника вполне со всем справится!
3) Красноречие? Спасибо! А вот тянуть за уши бессмыслицу - не стоит!
4) Смысл моего существования не в Вашей компетенции (если это относительно форума, то можете пожаловаться администрации). Мне и без рассчётов здравый смысл подказал о полной несостоятельности предположения, что удаление части атмосферы может заметно повлиять на скорость вращения планеты! Это знания уровня школы. Если Вы ими не обладаете - восполняйте пробелы.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.01.2009, 17:18
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 25000 лет назад была ядерная война

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
1) Не понял... на таком расстоянии у меня плохо мысли читать получается
2) Законсервирована древняя атмосфера, если не понятно! Современная техника вполне со всем справится!
3) Красноречие? Спасибо! А вот тянуть за уши бессмыслицу - не стоит!
4) Смысл моего существования не в Вашей компетенции (если это относительно форума, то можете пожаловаться администрации). Мне и без рассчётов здравый смысл подказал о полной несостоятельности предположения, что удаление части атмосферы может заметно повлиять на скорость вращения планеты! Это знания уровня школы. Если Вы ими не обладаете - восполняйте пробелы.
я уже плачу от смеха чьи мысли ситать не получается,свои собственные? ну извините тогда, к доктору обратитесь.
вы пожалуста не путайтесь. данная теория собсно не устраивает вас, вот и докажите, что она не состоятельна, делов то, для специалиста по физике(школьной)
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.01.2009, 19:57
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: 25000 лет назад была ядерная война

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
я уже плачу от смеха чьи мысли ситать не получается,свои собственные? ну извините тогда, к доктору обратитесь.
вы пожалуста не путайтесь. данная теория собсно не устраивает вас, вот и докажите, что она не состоятельна, делов то, для специалиста по физике(школьной)
Не плакай - слёзы не действуют
Даже если и есть у меня раздвоение личности, то не настолько большое, чтобы нужно было читать мысли у второго себя на расстоянии!
В каком месте я запутался?
Теория не меня не устраивает, а здравый смысл!
Я уже дал ссылку на формулы. Подставляйте значения и будет вам понимание! У меня не получается получить больше секунды изменения скорости вращения с какой бы точностью я ни пробовал считать.
Кстати, если бы атмосфера просто испарилась, то вращение планеты вообще не изменилось бы! Уменьшилась бы масса и энергия, а скорость вращения - нет

Я даже знаю, откуда у вас такие заблуждения: Вы приучены к тому, что в сутках 24 часа, час=60 минут и так далее. Только индейцев никто не консультировал по поводу продолжительности суток! Захотели и разбили на 36 частей! А о количестве месяцев... В европейской культуре они привязаны к знакам зодиака, они в свою очередь являются созвездиями, а звёзды в созвездия можно сгруппировать по любому принципу! На самом деле солнце пробегает по 13 созвездиям, но на Змееносца приходится всего несколько дней, потому его не стали учитывать.

Косность мышления и недостаточность знаний Ваш враг!
А ещё нужно читать меньше прессы, занимающейся разведением водоплавающей птицы, потому как пишущая для неё братия в наименьшей степени старается довести до публики правдивую информацию: она штампует, высасывая из пальца сенсации, играя на падучесть пипла на такую писанину и его невежество, соединяя вполне научные, правдивые и доказанные данные (факты) в фантасмагорический коктейль сенсационной белиберды отдающей желтизной!

Последний раз редактировалось Андрейка; 28.01.2009 в 21:01.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot