форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2008, 19:00
RaXoZa RaXoZa вне форума
новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 2
RaXoZa на пути к лучшему
По умолчанию The orion conspiracy

Приветствую, я - новичок на форуме, так что возможно мог неверно выбрать ветку, прошу меня извинить.

Я думаю многие из посетителей смотрели такие фильмы как zeitgeist, zero, советские фильмы про сионизм или читали литературу той или иной степени правдивости - "Протоколы сионских мудрецов", "Святая кровь", "Проект Россия". Благо, в последнее время распостранение материалов подобной тематики приобрело достаточно широкий оборот.
Я к чему веду. Тут в сети появился очередной фильм вроде как околоподобной тематики - Заговор "Орион". По своей сути фильм карикатура на гораздо более серьезные работы, цель которых, на мой взгляд, донести до общества долю правды. Сам фильм снят гениально.
Начало фильма - стандартное, зрителя, в качестве которого выступают три высокопоставленных чиновника начинают посвящать в правду, посредством лектора, который подготовил очень важный доклад. Далее идет повествование о заговоре русских и американцев, начало которому было положено еще во времена Гитлера(!). Основная идея такова - СССР и США получили технологии летающих тарелок, и теперь, когда весь мир трожит от мирового терроризма(!), который когда-нибудь да кончится, в дело вступит инопланетная угроза, исценированная двумя сверх-державами. Все это перемежается нелепыми каррикатурами(отдельный привет zeitgeistу), никогда не публиковавшимися фотографиями, в которых невооруженным глазом видны следы фотошопа.
Таким образом, основные идеи оказываются вывернутыми наружу. Потому что, фильм снят так, что для того, чтобы понять что все это откровенный фарс большого ума не надо. Да и идет он всего 20 минут, что и не требует особых умственных затрат.

Я это все к тому, что, как только что-то стало вызывающее доверие пробиватся в широкую публику, до этого свободный канал начал забиваться вот такой ерундой. И я думаю ее количество будет все пребывать.
Ведь это так просто, не нужно ничего отрицать. Достаточно просто дать туже информацию так, как будто это полный фарс, и человек сам это понял, в отличие от тех других дураков, которые поверили.
Спасибо за внимание



http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1097800
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2008, 13:49
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: The orion conspiracy

Хороший фильм. Показывает принципы манипуляции сознанием (согласись, при более качественной подаче информации можно и уверовать). Очень понравилась идея об инсцинировке иноплантного вторжения. Ведь ГП необходима постоянная внешняя угроза. На данный момент это инсцинированный терроризм, а когда он исчерпает себя - это будут воинственные инопланетяне. Я думаю, что это не выдумка и такие разработки действительно ведутся. В книге "Культура апокалипсиса" говорится о военных разработках в области проецирования изображения на небо - для чего бы вы думали? - для изображения лика Христа на небесах. А для каждого христианина это предвестник апокалипсиса. Т.е. прорабатывается инсцинировка конца света. Каково?
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2008, 03:25
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: The orion conspiracy

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Очень понравилась идея об инсцинировке иноплантного вторжения. Ведь ГП необходима постоянная внешняя угроза. На данный момент это инсцинированный терроризм, а когда он исчерпает себя - это будут воинственные инопланетяне. Я думаю, что это не выдумка и такие разработки действительно ведутся.
Кстати, о происхождении этой идеи. Здесь я привел высказывания некоторых политиков: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2324#post33948

А здесь что известно об этом от Вернера фон Брауна:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...ge=2#post36062

Цитата:
В книге "Культура апокалипсиса" говорится о военных разработках в области проецирования изображения на небо - для чего бы вы думали? - для изображения лика Христа на небесах. А для каждого христианина это предвестник апокалипсиса. Т.е. прорабатывается инсцинировка конца света. Каково?
Я не думаю что картинки на небе уже произведут на кого-то впечатление. Мы уже достаточно образованы по поводу возможностей технологий, чтобы клюнуть на такое.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 03:35
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: The orion conspiracy

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Хороший фильм. Показывает принципы манипуляции сознанием ...
Фильм плохой. В отличие от концепции никаких принципов он не показывает. А сам является манипуляцией. Низкосортной.

Французы туда же ринулись. Ага, снимается секретное совещание. На выходе каждому раздадут секретный отчет. Где разум ваш?
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2009, 08:59
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: The orion conspiracy

А ведь зачемто эти фильмы снимаются, чувак же не проста так встал в один прекрасный день и решил давай потрачю своё любимое бабло на фильмец заговор орион. Ведь ктото на это ведётся, чьито мозги будоражит этот фильм вопрос лишь зачем? На который я сам с трудом могу ответить...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot