форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 30.11.2008, 18:28
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Вопрос мясоедам:

Вы бы согласились использовать возможность непотреблять мясные продукты (без каких либо негативных последствий для здоровия)?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.11.2008, 18:32
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Не надо всех под одну гребенку равнять и принимать вегетарианство как 100% возможный для всех рацион. Это вовсе не так.
но при этом 100% сердечно-сосудистых заболеваний имеют причину в употреблении мяса... при том, что сердечно-сосудистые заболевания - это первое место по причине смерти в мире...

может я и не прав в цифрах, но людям даже не знающим от чего они на самом деле умерли, от этого не легче... также, как не легче животным - счет ежегодно идет на миллиарды убийств...

проблема мясоедения в мировоззрении... убийство животных лежит в одном измерении с убийством людей - одно разрешенное убийство оправдывает другое...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 30.11.2008, 19:09
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Вопрос мясоедам:
Вы бы согласились использовать возможность непотреблять мясные продукты (без каких либо негативных последствий для здоровия)?
За всех не скажу..
За себя могу сказать так - если бы была полная для меня замена в растительной пище мясу - в данном возрасте я ответил бы да. Связано это с рядом причин, ни одна из которых здесь озвучена не была. В принципе с возрастом я стал замечать что мой организм уже не просит так много мясной пищи, как это было в подростковом и юношеском возрасте. Но однозначно, если бы в связи с какими либо причинами он был бы полностью лишен животной пищи - я бы долго не протянул.
Сейчас же начинаю замечать, что сам вид сырого куска мяса внушает некоторое подобие отвращение. Легкое, но подобие. Так что в какой то мере сам становлюсь вегетарианцем . Но без фанатизма, осознавая в полной мере, что это возрастная перестройка организма на более приемлемый для него режим.
Цитата:
но при этом 100% сердечно-сосудистых заболеваний имеют причину в употреблении мяса... при том, что сердечно-сосудистые заболевания - это первое место по причине смерти в мире...

может я и не прав в цифрах, но людям даже не знающим от чего они на самом деле умерли, от этого не легче... также, как не легче животным - счет ежегодно идет на миллиарды убийств...

проблема мясоедения в мировоззрении... убийство животных лежит в одном измерении с убийством людей - одно разрешенное убийство оправдывает другое...
Я с тобой насчет с/с заболеваний согласен. Но проблема, думаю лежит в такой плоскости:
Первым делом стоит отметить, что отсутствие животной пищи в еде, или ее допустимый минимум для людей с генами "охотника" (так назову людей которые генетически предрасположены к некоторому количеству мяса в еде) выводит человека на более высокий духовный уровень. Человек начинает воспринимать более высокочастотные диапазоны, обостряется интуиция и тому подобные проявления.
В более общих масштабах социум начинает здороветь.. и таким социум становится труднее управлять. Это все конечно очень утрировано, но в принципе похоже на правду. С точки зрения упомянутого вами ГП данная ситуация недопустима. Поэтому исподволь и производится искусственное пересаживание человека на неподходящую ему мясную пищу (или черезчур её большое количество), через которую путем использования различных стероидов и т.д. к тому же легко манипулировать сознанием в каких то пределах.
Отсюда и возникают проблемы с заболеваниями. У одних из за того что они в принципе едят мясню пищу неподходящую их организму. У других из-за чрезмерного ее количества. И обе группы страдают из за её качества. Фактически мясо животных выращенных на современных фермах и фабриках неприогдно в пищу из за своей ядовитости - использумеые лекарства, стероиды, питание животных, условия содержания все это делает из мяса яд. Отсюда и все болезни.

А мясо люди ели в более ранние исторические времена - так там убийства людей только на войнах и были.

В первую очередь все зависит от сознания и мировоззрения - как вы и заметили. Но здоровое сознание и мировоззрение воможно и при разумном употреблении мяса в пищу для тех, для кого это является необходимым для существования.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 30.11.2008, 20:08
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что организму обманывать своего хозяины смысла нету никакого. И если при длительном отсутствии мяса в пищевом рационе ухудшается самочувствие, значит этот мясной рацин необходим орагнизму.
Тоже можно о любом наркотике сказать

А сама специфика наротиков такова, что тема "кто приучил человечество к трупоедению" возникает мгновенно =)

... да и ещё раз. Если человек "вдруг" отказался от героина, то он чувствует слабость и тд. Но если он системно отказался или не принимал вообще, то таких ощущений у него не возникает.

Почему-то аппелируя к трупоедению, люди часто приводят пример вида "он перестал есть мясо и ему стало хуже", однако забывают или не обращают внимание на то, что и у наркомана идёт ломка, если он отказывается от приёма наркотика. Я уж не говорю о психологических аспектах зависимости.

Что касается спорта... некоторые "спортсмены" убеждены, что нарастить мыщцы без анаболиков невозможно. Или они растут медленно, а потому анаболики необходимы. Ошибочность подобного мнения убедительно доказана тысячу раз.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 30.11.2008, 20:27
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Тоже можно о любом наркотике сказать
.
Дайте определение слову наркотик.

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
А сама специфика наротиков такова, что тема "кто приучил человечество к трупоедению" возникает мгновенно =).
Мгновенно возникает мысль - кто это стремиться приучить человечество думать совершенно одинаково?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
... да и ещё раз. Если человек "вдруг" отказался от героина, то он чувствует слабость и тд. Но если он системно отказался или не принимал вообще, то таких ощущений у него не возникает.
.
Угу, вообще ощущений не возникает, потому как помер от истощения организма (это я к аналогии с мясом, а не к героину).


Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Почему-то аппелируя к трупоедению, люди часто приводят пример вида "он перестал есть мясо и ему стало хуже", однако забывают или не обращают внимание на то, что и у наркомана идёт ломка, если он отказывается от приёма наркотика. Я уж не говорю о психологических аспектах зависимости..
Почему то аппелируя к неискренности подобных высказываний людьми вегетарианцы забывают о том, что они на самом деле могут быть совершенно искренни и реально могут загнуться от недостатка необходимых организму веществ.
Ладно еще мужчинам - им легче им рожать не надо...
А молодые девчушки погнавшись за модой и сев на вегетарианскую диету в случае непредрасположенности к ней гробят здоровье и свое и своих будущих детей.

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Что касается спорта... некоторые "спортсмены" убеждены, что нарастить мыщцы без анаболиков невозможно. Или они растут медленно, а потому анаболики необходимы. Ошибочность подобного мнения убедительно доказана тысячу раз.
Вы о каком виде спорта? Большой спорт, бодибилдинг, или любительский для здоровья или еще что?
Лично я не не мог найти разумные доводы заниматься тем, чтобы качать себе мышцы, хоть с анаболиками, хоть нет.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 30.11.2008, 20:57
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А молодые девчушки погнавшись за модой и сев на вегетарианскую диету в случае непредрасположенности к ней гробят здоровье и свое и своих будущих детей.
ну, знаете, это во всем так - заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибет... то же самое можно сказать и про моду мясоедения и непредрасположенности к нему... поэтому, проблема беременных женщин не в вегетарианстве... из Ваших слов проблема в дурной привычке гнаться за модой...

но, зная КОБ, мы же понимаем, что мода - это инструмент увеличения потребления ненужных товаров... тогда при чем здесь мода? очередное искажение образа в угоду убийству животных и потреблению мяса убитых животных?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 30.11.2008, 21:01
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
ненормальное в этой ситуации то, что этот вопрос мне задает мясоед... а не, например, какой нибудь сыроед или вообще человек отказавшийся и обходящийся без пищи... уверен, что этот вопрос нужно рассматривать именно с такой мерой понимания... ...
Погоди.
Я еще раз повторю свой вопрос.(можешь представить что тебе его адал такой же вегетарианец как и ты, если мне ответить не получается)
Почему лишать морковки естесственной среды обитания является нормальным а лишать курицу ее естесственной среды обитания является ненормальным? Только из за того что ты видишь своими глазками что из курицы льется кровь? А волны исходяшие от растений ты не видишь и не слышишь? И итпа все нормально?
Кто ж тогда лицемер то?


Цитата:
переход от употребления растений - это мой этап - это мой переход от ненормального к нормальному... это как если бы человек убивающий людей возразил человеку убивающему животных - ну, следует же полагать, что он не прав в своем возражении до тех пор, пока сам убивает людей...
то есть, если поставить в вектор целей защиту растений, то меня можно поставить на свое место в общем векторе целей... Вы, со своим убийством животных, на своем месте...
Так то все переходы и переходы.. ты пытаешься основать свою позицию на слабости позици других чтоли? В таком случае твоя позиция не является сильной сама по себе. Получается что типа - я хороший потому что ты поступаешь плохо а я так не поступаю.

И еще один вопрос если позволишь: тебя остановил на улице темной ночью какой нибудь срачный тип и стал угрожать втоей жизни. Вопрос встал так что либо ты его либо он тебя. Угрохаешь его?

Цитата:
более того, об иерархии меры понимания и соответствующему ей векторе целей говорит и то, что у абсолютного большенства из нас нет такого образа "убийство растения", так как никто из нас не может наблюдать такого явления... единственное, что есть для большенства из нас - это исследования с показаниями приборов, которые, по утверждению исследователей, могут фиксировать активность растений в момент когда им угрожает опасность... но, в случае животного мы можем буквально видеть и слышать ужас и отчаянье охватывающие животное испытывающее боль и осознающее близость смерти...
Ой да ладно..
У большинства просто нет причин испытывать стыд за то что они едят. И слава Богам. Еще этого не хватало.
Это выже говорите чо мясо нельзя потому что убийство животного. А растения можно потому что не видно чтобы оно истекало кровью и вопило от боли. Ну так и покажите ч чем ненормальность одного и нормальность другого.. а то кроме как переходов типа "я такие вопросы от мясоеда не принимаю" от вас ничего и не слышно. И не надо жалостливо взывать к виду мучаемого животного. Это только иудей кошерную пищу готовя выпускают из животного кровь по капле.
Я ту же курицу зарежу так, что она и не поймет в чем дело.. Также как и не дрогнет у меня рука в случае самозащиты если кто-либо будет угрожать моей жизни или жизни моих близких.

Цитата:
"избавитесь" - это не совсем корректное слово... скорее, мы изменим общество в соответствии с вектором целей удовлетворяющем принципу ненасилия...и не "заживете", а заживем... включая животных...
Некорректное? Это что то типа называть негра негром неполиткорректно?
Т.е. получается вы отказываете моему потомству неизменно несущему "гены" охотника в праве на дальнейшую жизнь? Ну и ну
А кто ж вас защищать то будет умников? Ежели вы сами не будете способны ни на убийство ни на самозащиту Враги всегда были есть и будут, надеяться что когда то настанет благоденствие и рай на земле - мечтать конечно приятно, но реально на вещи смотреть тоже иногда надо.

Цитата:
Цитата:
Т.е. вы уверенно, на 100%, исключаете возможность отрицательного влияния вегетарианской диеты на протекание беременности? Это вы хотите сказать? Любой факт который не будет это подтверждать будет рассматриваться как субъективный и имеющий другие причины нежели неподходящая данному конретному организму вегетарианская кухня?
вообще, можно и это утверждать...
Средний век однако.. только в средние века чокнутые христиане свинцом глотки вегетарианцам заливали, а теперь вегетарианцы фанатеют, готовы оторваться видимо
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 30.11.2008, 21:58
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Дайте определение слову наркотик.
Руководствуюсь и поддерживаю определение наркотиков, данное в БСЭ:

Наркотики
(от греч. narkotikós — приводящий в оцепенение, одурманивающий), группа веществ различной природы (растительного или синтетического происхождения), злоупотребление которыми приводит к развитию наркомании ... <и далее>


Цитата:
Мгновенно возникает мысль - кто это стремиться приучить человечество думать совершенно одинаково?
В том числе и такая мысль - действительно, почему человечество так уверилось, что потреблять мясо есть непреложная истина.

Цитата:
Угу, вообще ощущений не возникает, потому как помер от истощения организма (это я к аналогии с мясом, а не к героину).
Передергивайте факты. Поскольку есть множество людей придерживающихся вегетарианства и не умерших от истощения и есть множество фактов, когда люди придерживающиеся мясоедения умирали между тем от истощения, мы не можем сделать какой-либо однозначный вывод о связи смерти от истощения и вегетарианства.

Цитата:
Почему то аппелируя к неискренности подобных высказываний людьми вегетарианцы забывают о том, что они на самом деле могут быть совершенно искренни и реально могут загнуться от недостатка необходимых организму веществ.
Ещё раз повторю - от "ломки" наркоман тоже считает, что может реально загнуться. И, вполне возможно, что такие случаи даже происходили.

Цитата:
Ладно еще мужчинам - им легче им рожать не надо...
А молодые девчушки погнавшись за модой и сев на вегетарианскую диету в случае непредрасположенности к ней гробят здоровье и свое и своих будущих детей.
У Вас есть однозначные данные о том, что вегетарианский способ питания (НЕ ДИЕТА !!! Диета это СОВСЕМ другое. Нужно определение - ищите самостоятельно, благо самостоятельно найденное знание лучше возпринимается ) однозначно вреден в период беременности ?

Предоставьте ссылки на източники таких данных, дабы мы смогли зафиксировать этот момент в общей теме.

Цитата:
Вы о каком виде спорта? Большой спорт, бодибилдинг, или любительский для здоровья или еще что?

Лично я не не мог найти разумные доводы заниматься тем, чтобы качать себе мышцы, хоть с анаболиками, хоть нет.
В контексте ответа Елизаветы, можете ознакомиться с ним выше.

Если Вам не подошла конкретная фактология, можете выбрать себе любую другую (фармакалогия и болезни, курение и психологическое состояние, веселье и выпивка, etc).

Однако это лишь фактология и она является лишь частным выражением ОБЩЕГО смысла. Если коротко описать его, то выйдет: люди настолько уверились в устоявшейся догматике, что не в силах сознательно обосновать свой выбор с позиций практической пользы и за вычетом негативных последствий этого выбора. И вполне разумно будет явно включить в эту мысль понятие мhры. С сущностью последнего (если незнакомо), можно ознакомиться в материалах ВП СССР на сайте vodaspb.ru - в частности материалы "Мёртвая вода".
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 01.12.2008, 06:46
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Серп - пользуясь методом аналогий используемый вами:
Пример: Все люди ходят в обуви - это устоявшаяся догма. Онако без обуви тоже можно ходить и зиомй и летом. Трудно будет первый лет 5 конечно, но ломку можно пережить а потом ходить без обуви. Отсюда вывод: обувь=наркотик? Все люди - наркоманы?

Цитата:
Предоставьте ссылки на източники таких данных, дабы мы смогли зафиксировать этот момент в общей теме.
А смысл? В связи с подобными высказываниями:
Цитата:
Цитата:
Т.е. вы уверенно, на 100%, исключаете возможность отрицательного влияния вегетарианской диеты на протекание беременности? Это вы хотите сказать? Любой факт который не будет это подтверждать будет рассматриваться как субъективный и имеющий другие причины нежели неподходящая данному конретному организму вегетарианская кухня?
вообще, можно и это утверждать...
Цитата:
Цитата:
Почему то аппелируя к неискренности подобных высказываний людьми вегетарианцы забывают о том, что они на самом деле могут быть совершенно искренни и реально могут загнуться от недостатка необходимых организму веществ.
Ещё раз повторю - от "ломки" наркоман тоже считает, что может реально загнуться. И, вполне возможно, что такие случаи даже происходили.
Т.е. вы тоже 100% считаете, что не бывает таких людей, организм которых не может наиболее полным образом функционировать при отсутствии животного белка в пище? Все утверждения людей, которые заявляют о том, что они реально слабеют без мяса будут восприниматься как субъективные и рассматриваться с позиции наркотической ломки?

Цитата:
здесь с Вами я разговариваю потому, что Администратор, как я понял, поддерживает отказ от убийства животных и поедания их мяса... надеюсь, это официальная точка зрения КПЕ и рассматриватся как аспект Концепции Общественной Безопастности...
Админ всего лишь один из людей, которым по сердцу концепция. Его мнение не является непреложной истиной а авторитетно лишь для вас и то видимо из-за того что он разделяет вашу позицию в отношении вегетарианства.

Если уж говорить о Кобе - то в лекциях Петрова неоднократно звучало, что народ наш сможет выжить лишь за счет исключителнього своего многообразия.. точек зрения и т.д.. Но необходиммым условием при этом является желание людей найти общие точки соприкосновения.. понимание того общего что их объединяет. А не искать еще дополнительно методы по которым общество можно делить. Оно и так уже разделено донельзя.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 01.12.2008, 09:39
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Погоди.
Я еще раз повторю свой вопрос.(можешь представить что тебе его адал такой же вегетарианец как и ты, если мне ответить не получается)
Почему лишать морковки естесственной среды обитания является нормальным а лишать курицу ее естесственной среды обитания является ненормальным? Только из за того что ты видишь своими глазками что из курицы льется кровь? А волны исходяшие от растений ты не видишь и не слышишь? И итпа все нормально?
Кто ж тогда лицемер то?
в том то и дело, что в данном случае "представить" означает - исказить образ... так что, читайте мой ответ выше...

поэтому, и в случае если заменить выражение "лишение естественной среды обитания" на слово "убийство", то также читайте мой ответ выше...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
ты пытаешься основать свою позицию на слабости позици других чтоли?
нет, я этого не пытаюсь...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
И еще один вопрос если позволишь: тебя остановил на улице темной ночью какой нибудь срачный тип и стал угрожать втоей жизни. Вопрос встал так что либо ты его либо он тебя. Угрохаешь его?
вот Вы просили показать где Вы тыкаете пальцем, поэтому, чтобы показать не на что было, лучше дайте два возможных ответа сами и свой вывод по этим ответам...

а то уже начинает складываться такое впечатление, что Вы задавая разные вопросы, задаете их для того, чтобы использовать ответ против того, кому задаете...

поэтому просьба - по тем или иным явлениям давайте свой собственный анализ вместо вопросов, которые затягивают в бессмысленный диалог... я, все равно, помню свой вывод - мясоеды вольно или по непониманию искажают образ убийства животных... или, уже, как Вы, принимают образ убийства, но оправдывают его... что не является допустимым и выше я уже говорил - почему...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Я ту же курицу зарежу так, что она и не поймет в чем дело.. Также как и не дрогнет у меня рука в случае самозащиты если кто-либо будет угрожать моей жизни или жизни моих близких.
что значит "также"? курица не угрожает Вашей жизни - это наоборот Вы ее убиваете пользуясь тем, что она не может за себя постоять...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Некорректное? Это что то типа называть негра негром неполиткорректно?
в том сообщение я прокомментировал то, почему некорректно... на счет Ваших вопросов тоже, кстати, уже высказался...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Т.е. получается вы отказываете моему потомству неизменно несущему "гены" охотника в праве на дальнейшую жизнь? Ну и ну
А кто ж вас защищать то будет умников? Ежели вы сами не будете способны ни на убийство ни на самозащиту Враги всегда были есть и будут, надеяться что когда то настанет благоденствие и рай на земле - мечтать конечно приятно, но реально на вещи смотреть тоже иногда надо.
а что же вы "охотники" не защищаете животных? в то время, как мы защищаем животных, а вы их убиваете... получается, что это в нас "гены" защитников... а в вас "гены" убийц, что кстати и подразумевает титул "охотники"... а вот мы, если можем встать на защиту животных, то можем встать и на защиту людей... в том числе и тех людей, которые ВДРУГ не смогут жить без мяса и поэтому, КАК НЕ СТРАННО, могут вымереть... а Вы, кстати, спекулируете на нашем свойстве защитников...

и как обычно, Вы подменили образ - поставили в один ряд понятие убийства и самозащиты... и как обычно, мясоеды это делают для того, чтобы оправдать убийство животных и употребление в пищу мяса убитых ими животных...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Средний век однако.. только в средние века чокнутые христиане свинцом глотки вегетарианцам заливали, а теперь вегетарианцы фанатеют, готовы оторваться видимо
вообще, то что делали с вегетарианцами - это как раз и можно назвать насильственным изменением генетической памяти... но, мы сейчас в КОБе, что подразумевает безнасильственный переход от кровавого прошлого к мирному будущему... будущему в которое убийство животных ну никак не вписывается...
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 01.12.2008, 09:59
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А смысл? В связи с подобными высказываниями:
ну Вы даете... это называется - "пукнуть в лужу"...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Если уж говорить о Кобе - то в лекциях Петрова неоднократно звучало, что народ наш сможет выжить лишь за счет исключителнього своего многообразия.. точек зрения и т.д.. Но необходиммым условием при этом является желание людей найти общие точки соприкосновения.. понимание того общего что их объединяет. А не искать еще дополнительно методы по которым общество можно делить. Оно и так уже разделено донельзя.
если уж говорить о лекциях Петрова, то там ни разу не говорилось о животных... а они есть...

допускаю, что не говорилось потому, что невозможно (и не нужно) обогнать меру развития... даже Вам, взрослому вдумчивому человеку, сейчас сложно объяснить, что убивать животных - это плохо...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 01.12.2008, 10:45
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.


Чтож вы Фотон вертитесь как уж на сковородке?
Вопрос простой - почему убийство морковки это хорошо а убийство курицы на суп это плохо? Только безз ссылок на предыдущие свои ответы в которых вы этот вопрос обходите мотивируя это бессмысленностью того что задает этот вопрос человек употребляющий мясо в пищу?
Если одно хорошо а другое плохо - так поясните почему?

Цитата:
вот Вы просили показать где Вы тыкаете пальцем, поэтому, чтобы показать не на что было, лучше дайте два возможных ответа сами и свой вывод по этим ответам...
Ага, я понимаю, вы заранее предугадли это вопрос и предупредили не тыкать в вас пальцем, ага

Цитата:
что значит "также"? курица не угрожает Вашей жизни - это наоборот Вы ее убиваете пользуясь тем, что она не может за себя постоять...
Отсутствие курицы в моем меню угрожает моему здоровью. Такй вывод следует делать.

Цитата:
а что же вы "охотники" не защищаете животных? в то время, как мы защищаем животных, а вы их убиваете... получается, что это в нас "гены" защитников... а в вас "гены" убийц, что кстати и подразумевает титул "охотники"... а вот мы, если можем встать на защиту животных, то можем встать и на защиту людей... в том числе и тех людей, которые ВДРУГ не смогут жить без мяса и поэтому, КАК НЕ СТРАННО, могут вымереть... а Вы, кстати, спекулируете на нашем свойстве защитников...

и как обычно, Вы подменили образ - поставили в один ряд понятие убийства и самозащиты... и как обычно, мясоеды это делают для того, чтобы оправдать убийство животных и употребление в пищу мяса убитых ими животных...
Ну блин я по собственной своей практике знаю. что пост и отсутствие мясной пищи высветляет мысль.. Откуда же в ваших суждениях такая муть?
Охотники есть охотники. Охотятся, убивают.. и их неотъемлемое свойство - умение убивать. Защита - как раз такое дело, в котором требуется это умение. Убить чужих чтобы защитить своих.
Защита без уиения убивать обычно заканчивается плачевно для такого защитничка, который будет тупить думая как бы так сделатьт чтобы не убивая выкрутиться из сложной ситуации, а в это время враг не раздумывая возбмет его на мушку.

Цитата:
вообще, то что делали с вегетарианцами - это как раз и можно назвать насильственным изменением генетической памяти.
..
Согласен. Кривую нормального распределения сдвинули в сторону чрезмерно увеличенного употребления мясных продуктов.
Цитата:
но, мы сейчас в КОБе, что подразумевает безнасильственный переход от кровавого прошлого к мирному будущему... будущему в которое убийство животных ну никак не вписывается...
Комара тоже не будете убивать который сел на вас и кровь пьет? Мышь которая залезла в амбар и испортила стратегический запас зерна?
Зайцы бывает размножаются сверх меры и начинают грызть фруктовые деревья - тоже рука не поднимется?
Момент когда гены охотиков исчезнут с лица планеты - будет означать момент неспособности человечества себя защитить ни от какой опасности.
Цитата:
ну Вы даете...
Давать сами думаю догадаетесь кто будет..

Цитата:
если уж говорить о лекциях Петрова, то там ни разу не говорилось о животных... а они есть...

допускаю, что не говорилось потому, что невозможно (и не нужно) обогнать меру развития... даже Вам, взрослому вдумчивому человеку, сейчас сложно объяснить, что убивать животных - это плохо...
При чем здесь животные? Многообразие - вот ключевое слово. Единство в многообразии и многообразие в единстве.
Все профессии нужны все профессии важны, как говориться. Точно также и к убеждениям это можно отнести.

Ну, думаю, нашу дискуссию на этом можно заканчивать. Как сказал кто-то из Известных - ваших убеждений я не разделяю, но убежденности вашей можно позавидовать.

Обозначу пару основных моментов, которые в общем то для меня стали новостью.. Поскольку мне приходилось общаться со многими настоящими вегетарианцами вживую но ни от одного из них я не слышал утверждения, что исключительно растительный пищевой рацион должен являться обязательной нормой для всех всех людей на свете.

Цитата:
Цитата:
Т.е. вы уверенно, на 100%, исключаете возможность отрицательного влияния вегетарианской диеты на протекание беременности? Это вы хотите сказать? Любой факт который не будет это подтверждать будет рассматриваться как субъективный и имеющий другие причины нежели неподходящая данному конретному организму вегетарианская кухня?
вообще, можно и это утверждать...
Цитата:
Цитата:
получается, что справедливое общество невозоможно в принципе при наличии на земле людей, которые употребляют мясо в пищу?
Вы совершенно правы...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 01.12.2008, 12:11
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение

Чтож вы Фотон вертитесь как уж на сковородке?
Вопрос простой - почему убийство морковки это хорошо а убийство курицы на суп это плохо? Только безз ссылок на предыдущие свои ответы в которых вы этот вопрос обходите мотивируя это бессмысленностью того что задает этот вопрос человек употребляющий мясо в пищу?
Если одно хорошо а другое плохо - так поясните почему?
прошу заметить, что это сначала Вы игнорируете смысл моих ответов, а уже потом я отправляю Вас к своим ответам...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Отсутствие курицы в моем меню угрожает моему здоровью. Такй вывод следует делать.
Ваш этот вывод также уже был проанализирован в предыдущих сообщениях, и не только в моих...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Охотники есть охотники. Охотятся, убивают.. и их неотъемлемое свойство - умение убивать. Защита - как раз такое дело, в котором требуется это умение. Убить чужих чтобы защитить своих.
Защита без уиения убивать обычно заканчивается плачевно для такого защитничка, который будет тупить думая как бы так сделатьт чтобы не убивая выкрутиться из сложной ситуации, а в это время враг не раздумывая возбмет его на мушку.
защита подразумевает умение убивать также, как подразумевает умение убивать охота... но охота не подразумевает умения защищать... то есть, защитник не убивает тех, кого защищает, а убивает тех, кто нападает на защищаемого... в нашем случае, защищаемые - это и те кто по Вашему утверждению почему-то не могут жить без мяса, и те, кого убивают ради мяса... а Вы из этого делаете противоречие... так как, Вы же охотник и Вам без разницы кого убивать - тот кто на Вас нападает и тот кого Вы хотите съесть - для Вас суть одно...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Комара тоже не будете убивать который сел на вас и кровь пьет? Мышь которая залезла в амбар и испортила стратегический запас зерна?
а Вам что, куры кровь пьют? а коровы пол прогрызли? Вы их убиваете просто потому, что хотите съесть...

очередная подмена образа...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Момент когда гены охотиков исчезнут с лица планеты - будет означать момент неспособности человечества себя защитить ни от какой опасности.
мы уже разобрали, что есть две функции - охотника и защитника...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Давать сами думаю догадаетесь кто будет..
еще один "пук"...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
При чем здесь животные?
при том, что они тоже нуждаются в безопасности...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Многообразие - вот ключевое слово. Единство в многообразии и многообразие в единстве.
Все профессии нужны все профессии важны, как говориться. Точно также и к убеждениям это можно отнести.
неискаженный образ - вот ключевое слово... сатанизм тоже относится к многообразию... но, он нужен не всем, а только людям с определенными убеждениями... а безопасность нужна всем...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Ну, думаю, нашу дискуссию на этом можно заканчивать. Как сказал кто-то из Известных - ваших убеждений я не разделяю, но убежденности вашей можно позавидовать.
действительно, уже утомила такая настойчивость в борьбе за права убийц на право убивать...

заканчивать так заканчивать - было бы сказано...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Обозначу пару основных моментов, которые в общем то для меня стали новостью.. Поскольку мне приходилось общаться со многими настоящими вегетарианцами вживую но ни от одного из них я не слышал утверждения, что исключительно растительный пищевой рацион должен являться обязательной нормой для всех всех людей на свете.
значит Вы общались с лакто-вегетарианцами... то есть, можно понять, что вегетарианцы с которыми вы общались, не считают обязательным убийство животных, но считают обязательным потребление животной пищи...

у лакто-вегетарианцев даже выражение такое есть, что-то вроде - если вы хотите питаться кровью и плотью животного, то не обязательно его убивать для этого - пейте его молоко - в нем тоже есть плоть и кровь...
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 01.12.2008, 13:50
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
а Вам что, куры кровь пьют? а коровы пол прогрызли? Вы их убиваете просто потому, что хотите съесть...
А вы знаете сколько убиваете живых существ стуча пальцами по клаве? А сколько убивает ваша имунная система? Когда ходите ногами по полу и тд. Да и вопрос про убийство растений пока что вами не раскрыт а это довольно высокая форма жизни.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 01.12.2008, 14:50
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
А вы знаете сколько убиваете живых существ стуча пальцами по клаве? А сколько убивает ваша имунная система? Когда ходите ногами по полу и тд. Да и вопрос про убийство растений пока что вами не раскрыт а это довольно высокая форма жизни.
тему ранжирования форм жизни я уже раскрыл... также, как и тему убийства форм жизни...

а то, что Вы отказываетесь от предложенной меры понимания, что ж, спросите у кого нибудь другого, с более приемлемой для Вас мерой понимания - Мир на мне не заканчивается...

проблема нашего диалога в разной мере понимания... но у животных от этого, мера понимания не поменяется - им все равно не хочется чтобы им было больно, им все равно не хочется умирать, и они все равно не понимают когда живут, что их выращивают только для того, чтобы потом убить... но мы люди, поэтому способны осознать меру понимания друг друга и обязаны защитить животных с их мерой понимания...

что, собственно, и делается в Мире, так как есть понимание слабости животных перед нами - мы бережем вымирающие виды животных (хотя вымирают они по большей части из-за деятельности человека), создаем заповедники, создаем законы запрещающие избивать и тем более убивать бродячих собак и домашних кошек... но при всем при этом мы выращиваем коров и кур, чтобы потом самим же их убить... а это есть ни что иное, как глобальный обман внедренный в умы людей...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 01.12.2008, 15:12
Vestnik Vestnik вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2
Vestnik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Думаю все из нас были мясоедами, а вот вегетарианцами не все. Может и не всё,но многое действительно познается в сравнении. А с чем сравнивают мясоеды непонятно. Очевидно что генетическая зависимость от поедания мяса есть и сила этой зависимости для каждого разная. Тем не менее отказ от мясоедения-это очевидная эволюционная необходимость для всех. Все мы в конечном счете питаемся солечной энергией. Поедая растения мы получаем эту энергию в первом преломлении, поедая животных - во 2 и 3 преломлении. Поэтому после вегетарианства человек должен будет научиться принимать чистую солнечную энергию напрямую. Впрочем это где-то далеко в будущем
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 01.12.2008, 15:38
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

информация к размышлению

Белок, содержащийся в еде, употребляемый человеком, не впитывается в кровь, а расщепляется до аминокислот, именно их и использует организм для создания своих специфических белков. Некоторые аминокислоты не вырабатываются организмом, а поступают только из белка. При этом ни белок, ни аминокислоты не накапливаются в организме.
Основная классификация белков - ПОЛНОЦЕННЫЕ И НЕПОЛНОЦЕННЫЕ
Полноценными считаются белки, включающие в состав восемь незаменимых
аминокислот. Которые поступают только с продуктами питания.
Белки, не содержащие всех необходимых аминокислот, являются неполноценными белками.
Основными источниками полноценных белков для человека являются: мясо, яйца, молоко, рыба, фасоль, горох, соя, вообще все бобовые.
Для взрослого человека норма составляет всего 40-50 г усвояемого белка в день. С увеличением интенсивности физического труда возрастают и потребности организма в белке. К примеру, 100 г молока содержится 3 г белка. Даже столь простое и широко используемое сочетание ломтя пшеничного хлеба со стаканом молока делает их суммарную аминокислотную формулу значительно более благоприятной, чем при раздельном потреблении тех же продуктов.
Таких пищевых продуктов, в которых не содержалось бы необходимых для жизни аминокислот, почти нет, но их количество в разных продуктах различно: в животных продуктах этих аминокислот много. Но и среди продуктов растительного происхождения имеются источники достаточно ценных белков. Так, крупы содержат от 6 до 16% белка, наиболее ценные белки содержатся в гречневой крупе, овсянке, рисе и бобовых, особенно сое. В различных сортах мяса и птицы содержится от 14 до 24% белка.

Однако полноценный белок может быть заменен двумя или тремя неполноценными белками, которые, дополняя друг друга, дают в сумме все необходимые аминокислоты.
В овощах и фруктах содержится всего 1,2 - 1,5% белков, но при достаточном потреблении овощей и фруктов и эти белки имеют значение в питании человека. Белки картофеля и овощей, особенно капусты, содержат жизненно необходимые аминокислоты в таких же соотношениях, как белки животного происхождения.

Тем не менее, мясо скоропортящейся продукт и в желудке после интенсивной обработке начинает гнить и кроме всего прочего выделяет токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию артритов, ревматизма, подагры и даже рака. Именно по этой причине у хищных животных кишечник короче, для более быстрого выведения гниющего мяса. Избыточное потребление белков не только бесполезно, но и приносит вред организму человека, более того, оно может стать причиной таких болезней, как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Избыточное потребление белка снижает работоспособность человека.

И еще раз о экономике. Для получения мяса, зерно, которое можно было использовать для питания людей, скармливают скоту. В среднеразвитых странах человек в среднем потребляет около 200 кг зерна в год, причем большая часть идет в пищу. А в Европе и США потребляют 1000 кг зерна в год, из которых 90% уходит на корм скота. Подобные факты показывают, что проблема голода создана искусственно. Сегодня в мире производится гораздо больше продуктов, чем необходимо для того, чтобы прокормить население.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Если морковку сврить в воде - она точно такой же вкус будет иметь как и мясо, о вкусах не спорят.
согласен, вот только морковку можно съесть и в сыром виде, а вот с мясом тут могут возникнуть проблемы
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.12.2008, 19:24
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

[quote=mahina;49543]информация к размышлению...
QUOTE]
Хорошая подборка инфы.
Добавлю ненмого от себя.
Соя:
Соя – основной поставщик растительного белка на сегодняшний день.
В восточной части мира сою много месяцев ферментируют, чтобы сделать её пригодной к употреблению в пищу. Употребляют её в качестве дополнительного блюда или гарнира, а не в качестве основного блюда. В США же её очень быстро обрабатывают и добавляют в любую пищу, от леденцов и напитков до мороженного и детского питания. Соя – основной поставщик белка сегодня. И сегодня уже известно, что употребление сои наносит вред здоровью – это аллергические реакции, затрудненное поглощение организмом необходимых минеральных веществ, образование в организме фитохимикатов, которые убивают специальные энзимы, необходимые в производстве аминокислот, колебания настроения, раздражительность, ПМС, как результат понижения уровня цинка в организме, дисфункции щитовидной железы, как следствие понижения уровня йода. Нам говорят, что соя предотвращает образование рака груди, но данных подтверждающих это не существует.
Формулы соевого детского питания также требуют проверки в Новой Зеландии и Австралии из-за своих антипитательных свойств, затрудняющих усваивание организмом минеральных веществ и уменьшающим уровень минерала алюминия в организме на 10%.
(переводил на скорую руку, так что не обессудьте за качество).
(Нэнси МасДональд "Another veil is lifting").

Насчет токсинов выделяемых гниющим мясом - инфы прямо подтверждающей это я пока не нашел. От знакомых врачей тоже ничего подобного не слышал.
С точки зрения здравого смысла - как перевариваемое мясо может гнить? Там же химичесике процессы идут, ферменты туда сюда бегают, жизнь кипит.. Не, ну если навернуть дряного стероидного мяса и залечь перед телевизором - то конечно будет и гниение и артриты и все остальное, столь ужасное.
Но вот куриное мясо очень легко переваривается как и кроличье.. Телятина тоже не задерживается в желудке. Пожалуй топинамбур какой нибудь и тот дольше перевариваться будет, не говоря уж о такой пище, как соя.
Чтобы не возникало гнилостных процессов в желудке - надо пить молоко - универсальный способ
В подавляющем большинстве случаев не мясной рацион является причиной гниения в пищеварительном тракте - а образ жизни, сравнимый со свинячьим. Неправильное питание, сухомятка, перехваты на ходу и т.д - короче все то что составляет нынче жизнь современного городского человека.
Стоит добавить также о пользе профилактических мер. Перловка, овсянка в больших количества соскребает со стен пищеварительного тракта много мерзости и выводит наружу. Причем мерзости то даже не мясной - в сосисках и всяческих "мясных деликатесах" мясом и не пахнет. Пахнет соей и нитритом натрия и другими трудноопределимыми химикатами - а вот это очень термоядерная для желудка смесь.

Та что для чистоты эксперимента надо проверять на наличие гнилостных процессов не желудки городских жителей а желудки деревенских жителей, сидящих на более здоровом рационе нежели городские. И то таких деревень то и не осталось уже.

Ну и опять же стоит добавить - гнилостные процессы - это какой то усредненный для всех параметр. Усреднить легко но это сжатие с потерями.
Опять вопрос:
Как может объясняться различие в ПШ желудочного сока у двух людей сидящих на абсолютно одинаковом рационе?

ПС: забыл добавить: Из вышеозвученной книги (Хемп-так называют в Америке промышленную коноплю):

"Хемп хочет, чтобы люди знали, насколько полезным питательным и необходимым является его белок и насколько важно для людей, животных и всей планеты иметь неограниченный источник именно растительного белка, вместо того, чтобы разводить и убивать животных ради животного протеина. Ведь в своих семенах Хемп бережно собрал для нас все существенные аминокислоты и совершенный баланс жирных кислот, которые человеческий организм не может производить самостоятельно и которые должны приходить к нам с едой. Ни одно больше растение на земле не имеет столь оптимального баланса жирных кислот, которые необходимы нам для мозговой деятельности и процессов клеточного воспроизводства в организме человека. Семена этого удивительного растения содержат также много полезных витаминов, минералов и антиоксидантов и много других полезных веществ.
Очень немного людей во всем мире, даже сегодня, знают об этом неисчерпаемом источнике продовольствия, которое может быть как основой для приготовления продуктов питания, так и добавкой в качестве дополнительного источника протеина к другим продуктам.
«Все нарушения здоровья люди получают из-за употребления в пищу мяса, отравленного гормонами стероидами и другими веществами, вводимыми в тело кур коров и свиней (даже не говоря об ужасных условиях существования, в которых находятся эти животные на фабриках)» – слышим мы голос Хемпа – «Напомню вам, что мы – это то, что мы едим. Так почему же вы не употребляете в пищу мои семена, богатые протеином, а убиваете животных ради него, причиняя им страдания и загрязняя наш общий дом – планету Земля?»
В США, в свое время семена Хемпа были завезены как корм для птиц много лет назад. Птицы очень любят их и больше и лучше поют, когда получают эти семена в пищу. Коневоды и фермеры знают, что добавление семечек Хемпа в корм лошадям и коровам делает их более здоровыми и жизнерадостными."

Если кто и может вывести мир из продовольственного кризиса - так это старая добрая конопля
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.12.2008, 20:20
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

моносыроед говорит:

http://www.syromonoed.com/?q=node/42

О МЯСЕ, МОЛОКЕ, ХЛЕБЕ И МИКРОФЛОРЕ
Добавлено rid, Вто, 26/12/2006 - 20:31
Две основные вещи убивают флору нашего желудка ЖИВОТНАЯ ПЛОТЬ(без разницы сырая она или вареножареная) И ТЕРМООБРАБОТАННАЯ растительная пища. Я не хочу сейчас упоминать всю аморальность трупоедства,а лишь коснусь технических моментов этого жуткого процесса.Мясо не может быть переварено человеческим организмом так ,как это происходит у хищников-падальщиков. Человеческий желудок лишь может приспособиться к животному белку ,но та цена ,которой в последствии за это расчитывается человек просто несоизмерима с обычаем подражать хищникам. Ведь всем известный факт, что у хищников короткий желудок с кислотной средой ,которая способна переваривать непережеванные куски плоти ,жевать- то хищникам мясо и нечем (ведь у хищников отсутсвут жевательные зубы ,а только клыки для отрывания плоти),а у вегетарианских животных полностью все наооброт –длинный желудок (у человека общая длинна кишок до 12м!)щелочная среда желудка отсутствие клыков как таковых и наличие жевательных зубов да и если глянуть на коровьи ,козьи челюсти и челюсти других вегетарианских животных и сравнить их с человеческими -ведь сходство поразительное! почему травоядных еще называют жвачными животными ,ведь тщательное пережёвывание растительной пищи- основа ее дальнейшего переваривания (ведь энзимы, коэнзимы и питательную среду содержащуюся в живой растительной пище надо же смешать между собой и со слюной для начала ее усвоения).И не одно травоядное животное не питается чужой плотью.Я думаю, для человека думающего только выше перечисленных отличий было б уже достаточно понять, что ЧЕЛОВЕК ВЕГЕТАРИАНСКОЕ СУЩЕСТВО. Но рассмотрим все таки безумство человеческого мясоедения дальше.Человек практически не в состоянии есть сырое мясо ,вот так оставь мясоеда в природе без ножа и огня, сомневаюсь, что он сможет руками или зубами рвать живую плоть и есть ,ведь в нас во всех от природы существует мощное отвращение к виду и запаху крови ,внутренностей,и самого процесса убийства .Некоторые даже теряют сознание при виде крови.Но человек всетаки переплавил руду в железо, добыл огонь ,перешагнул через свое отвращение к умерщвлению и разделке живой плоти и вот он всетаки кушает приготовленное мясо –будьто приготовленная без термообработки тонко нарезанная солонина или мясной или рыбный маринад,или изысканые катлеты из фарша птицы и говядины,Что же происходит дальше ,а дальше происходит самое страшное повышается кислотность желудка как следствие кислотность крови ,кровь , грубо говоря, становится кислотной, вымывающая кальций из костей ,разрушая собственные ткани, и неся медленное разрушение всему телу,потом, как следсвтвие, камни в почках и мочевыводящих путях,ведь этот кальций не выводится просто так а остается в теле .и наврено всем известна та боль, котрую люди испытывают при мочекаменной болезни,а боль в суставах и косях,и та легкость с которой мясоедов ломаются их «известковые»кости тоже не новость.
Мясо ,проводя десятки часов в нашем теле ,начинает гнить ,а это смертельно влияет на нашу флору (ту ,которая наш щит и кормилец)так же помимо убийсвта флоры, повышения кислотности крови, яды-токсины выделяющиеся при «переваривании» мяса отравляют весь организм, превращают кровь в зловонную густую жижу засоряя сосуды и потом бедное сердце должно качать эту густую кислотную жижу через полузабитые сосуды .И ведь все это происходит на фоне дохлой флоры ,которая уже не в состоянии нас защитить и кормить.И вот как раз факт ,что мясоеды просто не могут наесться живой растительной пищей и есть доказательство мертвости их флоры(живая растительная пища для них просто бесполезна и выводится из тела практически такой же как и зашла),также мясоеды легко поддаются алкогольным, никотиновым и прочим пристрастиям , и чуть где продуло они уже болеют ,ведь все это говорит о «проржавелости и дырявости их щита и кормильца»Поэтому то так после мяса хочется алкоголя ,а после алкаголя никотина,а потом конечно же отдохнуть.Один яд тянет и требует другого, более сильного . Мясо имеет мощный наркотический эффект, как следствие его токсичности и поэтому этот наркотик давит на мозги ,прося –ЕЩЕ! Заставляя «жертву»думать о мясе ,желать его страстно ,включая всю человеческую фантазию обостряя обанятельные воспоминания и делая невыносимым запахи жареных вареных яств-вобщем делая из человека РАБА.И человек ,осознав это, пытаясь избавиться от мясозависимости порой испытывает практически ту же ломку, что и при борьбе с алкоголизмом ,курением,наркоманией и пр.Теряются силы его, колбасит и все, тому подобное. Только еще может и страшнее , он не может насытися ,потому что сигнал в мозг уже дается не о насыщении человека энергией и стройматериалом ,а о наличии достаточного количества ядов, без которых сломанной биосистеме уже сложно жить, потому что эти токсины уже участвуют в главных обменных процессах и в принципе уже являются в какой-то мере и энергией, и стройматериалом ,только самого низкого качества ,которое можно представить себе.И перешагнуть эту зависимость порой так сложно.ВОТ ПОЭТОМУ -ТО ТАК МНОГО СТОРОННИКОВ УБИЙСТВЕННОГО И ГЛУПЕЙШЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ЧТО БЕЗ МЯСА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДА ЕЩЕ НЕМЫСЛЕММАЯ ГЛУПОСТЬ ,ЧТО МЯСО НУЖНО ДЛЯ СОГРЕВА ТЕЛА В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ.
Но давайте переключимся на мертвую растительную пищу ,а потом еще раз вспомним и о мясе-Ведь почему она мертвая? Вот хороший пример-сколько может храниться живая (сырая )картошка?- До полугода, если при стабильно низкой ПЛЮСОВОЙ температуре,также долго можно хранить остальные овощи ,даже фрукты-ягоды, порой не один месяц можно хранить ,ну а если не месяцы то недели это точно,а бобы,орехи ,злаки так годами можно хранить,к примеру читал где- то в старинном сосуде нашли зерно котрому не одно тысячилетие и оно проросло! И не для кого не секрет что стоит сварить –пожарить картошку ,то у же через несколько часов она пропадет,даже в холодильнике она продержится недолго,да и со всеми остальными фруктами-овощами-ягодами -после их термообработки необходимо или их консервировать или кушать или подвергать глубокой заморозке, так как часы их сочтены (впрочем как и у животного, после его убийства)А почему это происходит, не для кого не новость-НЕМЕДЛЕННО ВСТУПАЮТ В ИГРУ БАКТЕРИИ- МОГИЛЬЩИКИ те, которые разбирают мертвый организм (животного или растительного происхождения )на «запчасти»
И ВОТ ЭТИ МОГИЛЬЩИКИ ОДНИ ИЗ САМЫХ НАШИХ СТРАШНЫХ НАШИХ ВРАГОВ –КАК РАЗ СТАНОВЯСЬ НАШИМИ СОБСТВЕННЫМИ УБЙЦАМИ..Разлогая мертвую пищу в нас же самих эти микробы становятся «конкурентами»здоровой флоре и так же как и в истории с мясом мертвая растительная пища также вызывает повышенную кислотность крови ,так же вызывает отравление ядами котрые образуются при термообрабтке пищи ,так и мясо ,а порой и сильней некоторые виды суррагатов растительного происхождения имеют мощный наркотический эффект например самые мощные из них это :кофе ,чай,шоколад,хлеб,рис,жаренная картошка,сахар.К примеру без кофе люди порой просто не могут проснуться,а без шоколада заснуть. Ведь что такое кофе-это сначала жаренные ,а потом тертые ,а потом уже варенные зерна и вот мы уже имеем ядовитый напиток и принимаем его за бодрящий пахучий кофе.Таже картошка после варки-парки особенно жарки превращается из наполненного жизнью продукта в высокотоксичную гадость которая так же вызывает зависимость(как трудно блюдоману устоять перед запахом жаренной картошки фри например)И ВЕДЬ ТАК ЖЕ, КАК И В ИСТОРИИ С МЯСОМ, МНОГИЕ ТЕРМООБРАБОТАННЫЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ОТРАВЛЯЯ ОРГАНИЗМ ВЫЗЫВАЮТ СТОЙКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ВОШЕДШИХ В ОБМЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ ЯДОВ ,УБИЙСТВОМ- УНИЧТОЖЕНИЕМ ФЛОРЫ И НЕСПОСОБНОСТЬЮ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ЖИВУЮ РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ КАК СЛЕДСТВИЕ ,И, ПРОХОДЯ 12 МЕТРОВ КИШОК, ГНИЕНИЕ МЕРТВОЙ ПИЩИ СТАНОВИТСЯ ВСЕ СИЛЬНЕЙ И СИЛЬНЕЙ, ВСЕ БОЛЕЕ И БОЛЕЕ ЗАГАЖИВАЯ ОРГАНИЗМ .И так же как в истории с мясом, так же трудно избавиться от зависимости к термообработанной пище (порой даже сложнее чем от мяса),такое же «давление» на мозги ядов, требующих себе подпитки, такая же слабость в теле и озноб ,так как живая пища просто не «по зубам» гнилостной флоре, которая главенствует в организме блюдомана,и порой люди находят выход в промышленных сухофруктах и меде, тем самым, только занимаясь самообманом ,дескать -вот сыроедческая пища, которая меня насыщает,а на самом деле, продолжая питать гнилостную флору и тем самым только усложняя себе переход к настоящему сыроедению. Еще хотелось бы упомянуть отдельно о рафинированных продуктах, типа сахара ,хлебобулочных-макаронных,кондитерских изделий и им подобных вещей, прошедших не одно убийство .Вот это самые страшные яды ,они уже настолько засоряют наше тело, как ни один просто убитый овощ или злак, но тем не менее, пройдя только одну стадию обработки, имея какое бы то нибыло сходство с «оригиналом». А вот растительные масла, ведь коекто из людей, считающих себя сыроедами, просто боготворят масла растительного произхождения,ведь сам процесс выжимки- ЕСТЬ УБИЙСТВО. Тоже самое можно сказать о соках, КОТОРЫЕ ПОЧЕМУ- ТО ДАЖЕ СЧИТАЮТ ЛЕЧЕБНЫММИ!
И еще хочу добавить о молоке и молочных продуктах ,которые являясь животным белком имеют конечно не такой убийсвенный эффект ,как мясо ,но тем не менее ТОТ ЖЕ ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК, ПРИ ПОПАПАДАНИИ В ОРГАНИЗМ, КРОМЕ ГНИЕНИЯ, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ НИЧЕГО В ТЕЛЕ НЕ ДЕЛАЮЩИЙ, А ТОЛЬКО КОРМЯЩИЙ РАЗВЕ ЧТО НАШИ БОЛЯЧКИ.

И ВЕДЬ ОПЯТЬ ЖЕ Я ТОЛЬКО РАССМОТРЕЛ ЧАСТЬ ПРОБЛЕМ, СВЯЗАННЫХ С УБИЙСВОМ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ И ПОТРЕБЛЕНИЕМ ТРУПОВ ЖИВОТНЫХ И МОЛЧНЫХ ПРОДУКТОВ -так сазать в идеале.
А ведь надо учитывать то , что всех животных выращивают в агробизнессе с применением гормонов и различных добавок для увеличения надоев и привесов,но даже и это не самое страшное ,самое страшное начинается при переработке мяса в промышеленных масштабах ведь без мощнейших консервантов эта промышелнность просто б протухла в прямом смысле этого слова, ведь с самого момента убийства и разделки животного используются консерванты –фармальдегиды, страшнейшие яды (поэтому работа на мясо комбинатах считается одной из вреднейших с соответствующими льготами выходом на пенсию и пр)потом идет переработка уже в мясные изделия, типа всяческих катлет,сосисок колбас, где уже к имеющимся гормонам от трупа, фармальдегидов при его первичной обработке добавляются еще различные добавки , не менее опасные. Та же история с молочными продуктами: молоко сразу же убивают(пастеризуют)потом уже делают из него всевозможные продукты,потом в эти продукты опять же добавляют консерванты, а ведь КОНСЕРВАНТЫ- ЭТО СМЕРТЬ ВСЕМУ ЖИВОМУ. ВЕДЬ МЯСО ИЛИ МОЛОКО И ТАК , ГНИЯ УБИВАЮТ ФЛОРУ И ТРАВЯТ ТЕЛО, ДАК ЕЩЕ И КОНСЕРВАНТЫ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ БОЛЕЕ УСУГУБЛЯЮТ ДЕЛО .И ВЕДЬ НА КОНСЕРВАНТАХ ДЕРЖИТСЯ ВСЯ ПИЩЕВАЯ ИНДУСТРИЯ, БЕЗ НИХ НИКАКОЕ ПИЩЕВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.А ЕЩЕ ДОБАВТЕ СЮДА КРАСИТЕЛИ ,УСЕЛИТЕЛИ ВКУСА(вещи делающие людей конкретно зависимыми от «смертоносного корма»)подсладители и стабилизаторы ,загустители, и прочие вещи, список которых вы можете найти на упаковке продуктов.А ВЕДЬ ЕЩЕ НАДО УЧЕСТЬ, ЧТО 90%ВСЕЙ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ- ЕСТЬ ГРЕМУЧИЕ СМЕСИ РАСТИТЕЛЬНОГО ЖИВОТНОГО И ИСКУСТВЕННОГО ,ТИПА РАЗЛИЧНЫХ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК, ТЕХ ЖЕ СОСИСОК-КОЛБАС(на полвину состоящие из сои)или К ПРИМЕРУ МАЙОНЕЗ –ведь такая смесь несовместимого и ,тем не менее ,такая популярная вещь.И ведь потом все это, попадая на стол блюдомана смешивается в еще более мрачные комбинации .
А к примеру соки пастеризованные!! Да еще «обогащенные» искуственными витаминами-АБСУРД –сначала убивать выжимкой и пастеризацией, чтоб потом добавлять псевдо-живые добавки и рекламировать за источник здоровья.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 01.12.2008, 20:21
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

А йогурты- те ,которые так навязываются детям: сначала пастеризуется квашеное молоко, потом добавляются красители, вкусовые иммитаторы ,загустители и сверху конечно КОСЕРВАНТЫ, и это потом называется живым биоактивным продуктом для деток,ведь будь он «живой» ,на самом деле срок его хранения исчислялся бы несколькими часами(даже в холодильнике) ,а срок годности вы его сами можете глянуть-уверен будет от 2х недель до 3х месяцев.
А ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ для грудных деток-ЭТО НЕМЫСЛИМОЕ МЕСИВО И ОФИЦИАЛЬНО ОДОБРЕННОЕ АН РОССИИ И МИНИСТЕРСТВОМ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВПРОЧЕМ ,КАК И ВСЕ МНОЙ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ «ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ».
И ЧТО ЖЕ МЫ ИМЕЕМ В ОБЩЕМ ОТ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВСЕГО ЭТОГО ПИЩЕВОГО УЖАСА?—и ведь кто-то может задать вопрос –а как же тогда люди существуют ?дак ведь так и существуют, только используя и тем самым быстро расходуя невосполнимые биологические резервы собственного тела, которое все силы тратит на переработку и борьбу со всем этим пищевым кошмаром ОДНОВРЕМЕННО СТАНОВЯСЬ ЕГО РАБОМ,
ВЕДЬ ПРИ НАРУШЕНИИ СИМБИОЗА С МИКРОФЛОРОЙ(в результате ее полного уничтожения), ОРГАНИЗМ ПОЛНОСТЬЮ БЕРЕТ ВСЕ НА СЕБЯ, И ПЕРЕВАРИВАНИЕ ПИЩИ ,И БОРЬБУ С ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯМИ , И РЕМОНТ ОРГАНИЗМА И ПР.И НА ВСЕ ЭТО ТРАТЯ СОБСТВЕННЫЕ ЭНЗИМЫ И ПРОЧИЙ МАТЕРИАЛ, КОТОРЫЙ В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ ИССЯКАЕТ, ПРИВОДЯ К РАННЕЙ СТАРОСТИ И БЕСКОНЕЧНЫМ БОЛЕЗНЯМ И ДЛЯ «ЛЕЧЕНИЯ» ИСПОЛЬЗУЯ САМЫЕ СТРАШНЕЙШИЕ ПО СВОЕЙ СУТИ ИЗОБРЕТЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА- МЕДИЦИНСКИЕ ПРЕПАРАТЫ, УСУГУБЛЯЯ И ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЫКАЯ ВЕСЬ ПОРОЧНЫЙ КРУГ, В КОТОРОМ НАХОДИТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Люди просыпаясь утром бегут в ванную чистить зубы, спеша освежить рот и боясь дыхнуть зловонием на ближнего ,принять душ ,чтобы смыть липкий ядовитый пот,и потом опшыкаться с головы до пят мощными дезодорантами,чтобы хоть на пол дня замаскировать то смердение изнутри идущее ,потом в течении дня жуя жевачки и прочие «освежители»дыхания ,потом вечером опять душ-ванна с благовониями,опять чистить зубы с пастами убивающими все живое на своем пути и содержащие образивные частицы, явно только подходящие для чистки блях в армии,а ведь другие пасты в этих условиях бесполезны.—И все это называется личной гигиеной и является нормой жизни цивилизивонного человека, и все это следствие страшного процесса гниения внутри людей.
И такое количество болезней среди детей и то ,что начиная уже с 30 лет люди начинают разваливаться и чем старше ,тем сильней, и уже к 60 превращаясь в полных развалюх -это считается нормой,и то, что на западе эти развалюхи на таблетках и искустных операциях доживают порой до 80 лет, так это вобще считается достижением западной цивилизации!
Женщины -хороший пример : к 17 годам расцветают , а к 27 максимум, уже во всю пытаются скрыть увядание кожи:синяки и мешки под глазами и пр. всяческими косметическими средствами (еще более разрушая кожный покров), да и увядание кожи лица и все эти мешки и синяки , только индикатор увядания и болезни тела в целом.
А мужчины ведь тоже не лучше ,к 40 уже большая пловина из-за проблем со спиной и в целом со здоровьем даже 40 кг поднять не могут,
А уж ожирение повальное ,когда человек превращается в существо, явно далекое от ОБРАЗА И ПОДОБИЯ !
Ведь все это следствие потребления мертвой трупной пищи,да еще смешанной в немыслимые смеси и разбавленной ядами пищевых добавок.
И еще я поражаюсь, как казалось бы самые главные знатоки человеческих тел,такие как врачи, и есть самые главные проповедники СМЕРТИ ,ведь именно медицина ЗАПУГИВАЕТ НЕИЗЛИЧИМЫМИ РАСТРОЙСТВАМИ ПЕРЕХОДЯЩИМИ В СКОРУЮ И НЕМИНУЕМУЮ СМЕРТЬ ТОГО ,КТО ПЕРЕСТАНЕТ КУШАТЬ ВСЕ ЖИВОТНОЕ И МЕРТВОЕ.И практически молчащие про ядовитость всего того, что является продуктом пищевой индустрии-ведь это даже для блюдоманов бесспорно.
И ведь если здесь и так понятно без лабораторий и особых «академических» знаний, то чем же тогда они занимаются? Всем ясно что виной всему- $$$$$$$$$$$€€€€€€€€€€, которые и есть настоящяя сила во всем мире, и человеческое здоровье меркнет перед этими знаками,да ведь больной, не уверенный в себе человек- это же идеальное средство для надоя €$$€ для всевозможных медиков, вплоть до всеми известных гуру, знающих особые секреты здоровья и готовые приоткрыть завесу тайны за небольшую плату.
ХОТЯ ВСЕ ТАК ПРОСТО-ЕШЬ РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ В ЕЕ ЖИВОМ ВИДЕ НЕ СМЕШИВАЯ НИ С ЧЕМ И БУДЬ ЗДОРОВ.

http://www.syromonoed.com/?q=node/42

без комментариев...
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 01.12.2008, 21:49
Алексей Л. Алексей Л. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5
Алексей Л. на пути к лучшему
Плохо Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Как то вопрос вегетарианства здесь слишком просто рассматривается и несколько тупиково, учитывая что все пытаются доказать свое мнение собственными аргументами или аргументами из таких источников в которых тоже без пристрастия тоже не обошлось.

Например вегетарианцы проводя исследования под себя результаты подстраивают, мясоеды на основании своих убеждений выворачивают .

В той же КОБе говорится факты вещь гибкая и их можно как хочешь крутить лишь бы источник который будет результаты этих исследований публиковать был как можно авторитетней, а так как ученые высказываются и за мясоедение, и за вегетарианство то обыватели как правило остаются при своем мнении которое у них сформировалось в течение жизни под влиянием окружения.

А ответы на все ваши вопросы возникающие в этой теме давно готовы. И не одну тысячу лет назад письменно оформлены людьми гораздо более компетентными в данном вопросе.

Дело в том что человек это не пустой кусок мяса, а очень сложный механизм в котором присутствуют все виды материи доступной в нашей вселенной, далеко не ограничивающийся только грубой физической формой которую способны фиксировать наши глаза и прочие органы чувств состоящие из такой же грубой материи.

Наше тело так же очень совершенно в плане живучести, мы можем питаться как животной так и растительной пищей, правда с разной долей вреда для организма.

Уже давно стало фактом что кроме плотного физического тела у человека так же имеется эфирное, а так же астральное (эмоциональное), ментальное (конкретный ум), причинное тело(каузальное, кармическое или абстрактный ум), будхическое(душа), атмическое (дух).

Сейчас существование как минимум первых двух современной наукой подтверждаются, а что дело до остальных это как водится дело времени.

Так вот человеку нужно питать все эти тела, и каждому телу пища нужна соответствующая, нет смысла пытаться накормить физическое тело эмоциями как и нет смысла астральное тело накормить химическими элементами которые входят в состав нашей пищи.

Животные и растения так же имеют не только физическое тело. И принимая в пищу какой либо продукт, мы питаем как минимум три самых грубых наших тела: физическое, эфирное и астральное.

За насыщение физического тела отвечают химические компоненты, и его сытость в данном случае зависит от того на сколько полно полученной пищей восполняются потребности организма (например съели вы 200 гр. мяса или 2 кг. усвоится у вас ровно столько сколько телу необходимо для нормального функционирования, все излишки будут только причинять вред отнимая у организма силы на переработку излишков и интоксикацию организма от вредных веществ полученных в результате расщепления пищи .

Эфирное тело питается энергетикой пищи, мало кто будет спорить с тем фактом что свежая и сочная пища даст более хорошее самочувствие человеку и позволит быть более активным и энергичным (к примеру химический состав у мяса провалявшегося лет 30 на складе в глубокой заморозке практически такой же как у только что заколотого барашка, а на шашлычок почему то все выбирают более свежее, то же самое можно сказать про фрукты и овощи), как и в случае с физическим телом если человек получит чрезмерно большую порцию энергии из пищи, это так же негативно скажется на нем.

Астральное тело (эмоциональное) питается эмоциями, и насыщается оно точно так же как физическое и эфирное, ему необходимо восполнить то что было израсходовано в результате жизнедеятельности.

Например добрым людям нравится сладкое, так как они большей частью излучают позитивную энергию, горький вкус нравится людям склонным горевать, кислый пессимистам, острый очень активным людям, и так далее.

Обычно человек в течение дня старается употреблять как можно более разнообразную пищу, это связанно с тем что он постоянно сталкивается с различными ситуациями на которые человек реагирует соответствующим образом расходуя соответствующие эмоции.

Если одна эмоция начинает сильно преобладать сразу начинает тянуть к соответствующему вкусу, и наоборот.

Согласно ведическому знанию растения это такие же живые существа как и те которые могут ползать, бегать, летать и плавать.

Просто каждое живое существо подвижно в той степени в которой ему это необходимо.

Одно из различий состоит в том что животные могут испытывать разные эмоции, а растению соответствует в основном одна, и в зависимости от того что это за эмоция растение может быть съедобным или несъедобным, а так же сильно различаться по вкусам.

Если бы астрального тела не существовало человеку вполне мог бы позволить себе питаться гораздо менее изысканной пищей. Вполне достаточно взять белки (обычный яичный белок), углеводы (рафинированный сахар), жиры (обычный чистый жир) и витамины (сейчас большой выбор поливитаминов).

Берете смешиваете все это в одной тарелке и едите. Не очень вкусно? А телу какое дело до вкуса на его работу это мало влияет.

И на конец про мясо и прочие продукты животного происхождения, кроме молочных(они не несут в себе отрицательных эмоций, потому что оно изначально предназначено для питания и я сомневаюсь что корова ненавидет теленка когда он пьет её молоко)!

Для физического тела это вполне пригодная пища, для эфирного тоже(конечно желательно продукт посвежее), а вот с астральным все обстоит намного серьезней.
С растениями все понятно, бывают сладкие(добрые), бывают горькие(обиженные),хотя разные части одного и того же растения могут отражать несколько разные чувства, и эти их эмоция по отношению к внешнему миру не меняются, оно вас может как убить так и вылечить, все зависит от силы эмоции.

У животных эмоции в течение жизни постоянно меняются. А теперь сами подумайте. Какие эмоции излучают животные выращенные на ферме? Какие они излучают эмоции в момент когда их забивают?

Способов убийства конечно много, один гуманней другого. Но до счастья я думаю там далеко.
И конечно людям нравится мясо.
Кому-то нужна агрессия этих существ, от растений её взять сложно, кому-то нужна эмоция безысходности и полного непонимания смысла жизни всех тех действий которые он выполняет каждый день живя на этой планете(ферме) и т.д.
В этом смысле животная пища просто незаменимая помощь человеку, она отлично восполняет подобные эмоции.

Но есть один интересный момент. Убийство это грех, мы рождены в мире где просто нет возможности жить не совершая насилия над другими, в этом посте уже приводился пример про иммунную систему, которая в огромных количествах уничтожает вредных для нас организмов.

Но вот уровень этой самой греховности, которую человек несомненно берет на себя уничтожая живых существ, различается в зависимости от их уровня развития на пути эволюции, и чем он ниже тем меньше это будет оказывать негативное влияние на человека.

И если мы живя в этом мире не знаем его реальных законов, которые конечно не нами придуманы, то это еще не значит что нам не придется отвечать за те поступки которые мы здесь совершим (К примеру ребенок нечего не знает об электричестве, его отец знает несколько больше и постоянно предупреждает его что бы он не совал пальцы в розетку так как это очень опасно, однако если малыш ослушается ему уже мало чем поможет то что он не поверил отцу и решил все проверить сам).

Приходя в этот мир мы понятия не имеем с какими силами играем, и наше неведение по этому поводу мало чем нам в итоге поможет.

Гусеница ползая по листьям скорей всего понятия не имеет что совсем скоро, ей предстоит превратиться в прекрасную бабочку и пархать по воздуху.

Конечно кушая мяско с вами нечего страшного сразу не случится, наоборот появится временный прилив сил и проблем со здоровьем вы не заметите, материальное тело имеет определенную инерционность, его не так легко вывести из состояния здоровья если оно еще есть, но если это удалось на место его вернуть в один момент сразу тоже не удастся.

(К сведению в странах где так исторически сложилось, что мясо в пищу не употребляют совершенно не знают про атеросклероз).

А насчет смерти от истощения в следствии нехватки мясной пищи в рационе питания я лично в шоке. Индии есть йоги которые будучи вегетарианцами не только от истощения не страдают, но и развивают такую физическую силу которой любой культурист мясоед позавидует.

P.S.
Вегетарианство и мясоедение, большей частью является следствием нашего образа жизни и нашего отношения к жизни, однако не что не мешает этому следствию в будущем стать причиной для другой череды причин и следствий, как в физическом плане так и на более тонких уровнях.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 02.12.2008, 07:00
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Алексей - во многом согласен с вами
Именно так и стоит рассматривать подобные вопросы - не с частных позиций а с общих.
Цитата:
Например вегетарианцы проводя исследования под себя результаты подстраивают, мясоеды на основании своих убеждений выворачивают .
Цитата:
А ответы на все ваши вопросы возникающие в этой теме давно готовы. И не одну тысячу лет назад письменно оформлены людьми гораздо более компетентными в данном вопросе.
По большому счету так оно и есть
Цитата:
И если мы живя в этом мире не знаем его реальных законов, которые конечно не нами придуманы, то это еще не значит что нам не придется отвечать за те поступки которые мы здесь совершим (
Данную мысль можно развить на все области человеческой деятельности, в том числе и на невидимые глазом, однако это обсуждение, наверное лучше вести в отдельной ветке.

Цитата:
А насчет смерти от истощения в следствии нехватки мясной пищи в рационе питания я лично в шоке. Индии есть йоги которые будучи вегетарианцами не только от истощения не страдают, но и развивают такую физическую силу которой любой культурист мясоед позавидует.
В отдельных случаях истощение и смерть вполне возможны.
В большинстве случаев организм просто не будет работать на полную мощность - то же самое что новенький феррари заправлять 76 бензином.
А йоги - вообще отдельная от простой человеческой жизни тема. Йоги в Индии не ходят на работу не воспитывают детей, живут абсолютно другой, нечеловеческой жизнью, так что в пример их приводить - неадекватно, по моему мнению. Йоги-йогами люди-людьми.
У йогов путь мистический у людей-мирской.
Цитата:
(К сведению в странах где так исторически сложилось, что мясо в пищу не употребляют совершенно не знают про атеросклероз).
Например - Индия? Думаю в подобных выводах стоит не в последнюю очередь брать во внимание географический ареал, в котором находится та или иная страна. В Индии можно снимать 4 урожая в год, а на Урале - один и то неустойчивый.
Цитата:
Вегетарианство и мясоедение, большей частью является следствием нашего образа жизни и нашего отношения к жизни, однако не что не мешает этому следствию в будущем стать причиной для другой череды причин и следствий, как в физическом плане так и на более тонких уровнях.
Согласен. В конце концов - образ жизни это вопрос Цели, котрую мы ставим себе в жизни, не так ли?

Ну и вам задам вопрос. Если рассматривать вопрос так как рассматриваете его вы - в чем все таки причина того что два человека имеющих одинаковый рацион питания имеют разную кислотность желудочного сока?
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 02.12.2008, 09:43
Алексей Л. Алексей Л. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5
Алексей Л. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
в чем все таки причина того что два человека имеющих одинаковый рацион питания имеют разную кислотность желудочного сока?
А в чем причина того что один человек имеет более хорошее зрение, иммунитет, физически лучше развит, обладает сильно выраженной склонностью к какой то конкретной деятельности? Почему от рождения все не одинаковые как по шаблону? Скорей всего это следствия причин которые мы обычно упускаем из виду. Человек рождается в своем физическом теле от вполне конкретных других физических тел, и его состояние напрямую зависит от состояния его родителей, мало шансов родиться здоровому ребенку от двух полностью не пригодных для качественной жизни организмов, и так же мало шансов от полностью здоровых родителей появиться на свет больному. Повышенная кислотность это большой плюс человеку вынужденному питаться в силу своего социального или географического окружения животной пищей, это позволяет наносят гораздо меньший вред своему физическому телу в процессе её усвоения (жители крайнего севера такие как чукчи и нанайцы, условиями своего сурового климата были вынуждены становится мясоедами, другие варианты для поддержания жизни там найти крайне трудно). Детям родившимся от людей вынужденных питаться животной пищей целесообразно тоже иметь повышенную кислотность, это повышает их шансы на выживание в трудных условиях(они же не знаю какие условия их на самом деле ждут, и с чем им предстоит столкнуться), на данный же исторический момент намного выгодней даже с экономической точки зрения питаться пищей растительного происхождения. Сейчас наше общество свободно в выборе диеты, практически в любом конце света можно купить даже бананы и прочие изыски тропического и субтропического климата, не говоря уже о злаковых и бобовых которые по энергетической ценности не сильно уступают животной пище.

Цитата:
В большинстве случаев организм просто не будет работать на полную мощность - то же самое что новенький феррари заправлять 76 бензином.
Конечно качество работы новенького феррари пострадает если его двигатель изначально сконструирован для работы на топливе с более высоким октановым числом. И вся проблема лишь в том что кусок металла сам не сможет подстроиться под изменившиеся условия эксплуатации, а будет вынужден пользоваться тем что есть, и в соответствии с этим будут определяться его мощьностные характеристики. Например если качество топлива выше необходимого(заранее указанного в техническом паспорте) движок будет очень шустро работать, но свой ресурс выработает несколько раньше, если качество ниже то и движок дольше протянет. Тут конечно еще нужно учитывать степень очистки топлива от нежелательных примесей как механических так и химических, наличие которых может быстро засорив все имеющиеся фильтра вывести из строя совершенно новенькую (внешне) машину.
Цитата:
В отдельных случаях истощение и смерть вполне возможны.
Человек отличается от статичного куска металла, мы постоянно подстраиваемся под условия окружающей среды, что конечно не происходит мгновенно. Если человек с самого детства питается определенной пищей у него формируется выработка определенных ферментов в ответ на определенный вид продукта, чтобы как можно эффективней его расщепить, если изменить человеку рацион питания привычный набор ферментов не сможет действовать так же эффективно, и потребуется время чтобы сформировать новый оптимальный набор. И вот в течение того времени что организм будет подстраиваться, действительно будет происходить истощение, так как тело не имея возможности получать необходимые элементы из внешней среды будет пользоваться собственными резервами. И если этих резервов не хватит смерть неизбежна, но это крайне редкий случай в современных условиях.

И еще одно. Какая бы крутая тачка(тело) не была, она совершенно нечего не стоит без водителя, просто красивый кусок металла, который конечно можно очень эффективно использовать для различных целей (можно перед девчонками красоваться, можно таксовать, можно в соревнованиях побеждать, можно тупо по городу кататься да в окна пялиться, а можно наиболее оптимальным путем придти к конкретной цели собственно для которой вы в машину и садитесь), но вся эта эффективность зависит уже не от неё а от того кто сидит за рулем и от тех кто занимается её техническим обслуживанием.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 02.12.2008, 10:12
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
. И если этих резервов не хватит смерть неизбежна, но это крайне редкий случай в современных условиях.
Боюсь те же африканцы с вами не согласятся (насчет крайне редких слуаев). Они там пухнут с голоду и смертность сответственно высокая.
Цитата:
Сейчас наше общество свободно в выборе диеты, практически в любом конце света можно купить даже бананы и прочие изыски тропического и субтропического климата, не говоря уже о злаковых и бобовых которые по энергетической ценности не сильно уступают животной пище.
Это декларируемая, формальная свобода. Фактически - все зависит от уровня твоего заработка - получаешь много денег - можешь позволить себе питаться правильно. Нет денег - вынужден есть дурную пищу.
Да и экономическая выгода растительного рациона - тоже вещь сомнительная. Если прикинуть необходимую продуктовую корзину и ее стоимость.

А так в общем по сути - согласен с вами, есть несколько моментов, насчет которых можно было бы поговорить, но они общую картину не меняют.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 02.12.2008, 12:13
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А так в общем по сути - согласен с вами, есть несколько моментов, насчет которых можно было бы поговорить, но они общую картину не меняют.
меняют и еще как... решение в пользу вегетарианства - это дело в первую очередь нравственного выбора, а уже потом физиологического, биополярного, материального и т.д... и чем больше мы говорим об этом, тем больше людей об этом узнают...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot