форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #326  
Старый 03.02.2011, 21:09
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Нет, не правы, назад в 10 класс, товарищ Александр.

Ну и пару вопросов:

Откуда же берут такую массу слоны, буйволы и т.д?

Что человек же делал до огня и до всяких приспособ для рыболовства и охоты?
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 03.02.2011, 21:28
Александр Романов Александр Романов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 14
Александр Романов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Хочу прочитать, если не трудно, скиньте ссылку. Я читал несколько книг по вегетерианскому питанию(даже русского слова нет, этому явлению) не вдохновили, в основном это были книги индуиского, буддиского толка(из разряда харе-рама харе кришна....).
Вегетерианство - это не только есть растительное, но и образ мысли своеобразный. Мои опровержения:
На счет трупоедства, могу сказать, что срывая растения, вы прекращаете их жизнь, они вянут и умирают, прекращаете жизнь существ, для которых растения были ареолом обитания, убиваете бедных калорадских жуков (они жрут вашу картошку), объедате червяков.....Как вам не стыдно.....Растения тоже живут, заряжаясь энергией солнца, как и вы, вегетерианцы, а вы спецально разводите их на полях, подавляя неугодные сорняки. (смотрел я вегетерианские видео о бройлерах, свинофермах)

Мир так устроен: пищивые пирамиды, и человек даже не всегда на ее вершине. В животном мире либо ты ешь, либо тебя.
Я инженер, зря вы меня в 10 класс отправили

У жвачных животных другой обмен веществ, другое строение, сравнивать с человеком нельзя. Человек всеяден. А жвачные травоядные. Гиены, львы тоже сильные, мощные, быстрые животные. Обычно травоядные более тяжелые животные, и все они не поворотливы, движения у них скованы, все время жуют и спят.
Если вам нужны автортеты, пожалуйста, приведу...
В СССР тяжелая атлетика была поставлена на научную основу, изучали питание и фармокологию, технику упражнений. Во благо побед трудились НИИ и институты (кафедра теоретической механики МГУ, ). Думаю люди были не глупые там. Нет ни одного штангиста, борца, культуриста вегетерианца!!!!
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 03.02.2011, 21:54
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Александр Романов

Полностью с вами согласен насчет буддийских книг, я дальше 2 страницы не продвигался. Также соглашусь с вами что в случае с едой альтруистическим порывам нет места и меня нисколько не волнует судьба червячков или растений. Меня интерисует только мое собственное здоровье и тут больше везет животным . Я считаю что ежедневное употребление мяса (любой плоти) вредно. Исключения - только шашлыки несколько раз в год не более.

И самое грамотное обоснование неупотребления мяса я встречал в книге Шаталовой "Здоровье человека"
Вот ссылка http://juragrek.narod.ru/5507.htm ( в самом низу "скачать")

Но все же я думаю СМЕ лучшая система питания.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 03.02.2011, 22:00
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Александр Романов

Но с примером про штангистов вы совершенно неправы. Это спорт, а в современном спорте нет места здоровью и спортсмены переходят разумные пределы тем самым значительно укорачивая себе жизнь.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 03.02.2011, 22:01
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Клетки всех одноклеточных и многоклеточных организмов гомологичны по своему строению, химическому составу, основным проявлениям жизнедеятельности и обмену веществ.( Википедия )

Я думаю, вы знаете, животное либо человек состоит в первую очередь из клеток. Ну а что происходит с клеткой при термообработки догадаться не трудно.

Вопросов больше нету. С уважением, Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 03.02.2011, 22:27
Александр Романов Александр Романов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 14
Александр Романов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Да термообработка губительна для клеток, но она имеет и положительные аспекты. Все равно из варенных продуктов мы получаем белки. Для организма губительны как раз крайности, когда человек есть только определенный вид продукта, может начатся цинга.
Термообработке подвергается и хлеб, который выпекали в духовке, и греча с рисом которую мы отварили и картошка, которую мы пожарили и компот, который мама сварила, и свекла в борще, и тушенная капуста. В нашем суровом климате не доступны овощи круглый год.
Сыроедение тоже бред, сколько раз было что после суши-баров людей влучшем случаи проносило, а многие отправлялись в больничку. Поели сырых яиц-сальмонелез и т.д.
Шатилова зарабатывала на книгах своих, Жданов вот по-другому говорит насчет питания(тож неверное на мой взгляд), ну давайте подеремся теперь!!!!Нужна научная платформа, теория доказанная на практике, тогда и споров не будет.
Про штангистов пример я привел, для того чтобы людям дать понять что белок всех видов не набрать из растений, что мясо и молочка на первом плане должны быть.
Я использовал данные рекомендации в своих тренировках, и они работали реально. На счет спорта могу сказать, что он продлевает молодость, заставляет организм боротся, адаптироватся к более высоким нагрузкам, но везде нужна мера, через определенную планку переходить не стоит.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 03.02.2011, 23:24
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Вот в учебнике органическая химия за 10 класс, все и написано, если быть внимательны, то и вопросов не будет.

Ведь это не я придумал.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 04.02.2011, 01:22
Max1mus Max1mus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 165
Max1mus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Нет, не правы, назад в 10 класс, товарищ Александр.
10 классов закончил и сидит радуется. Высшего образования нет, по ответам это чётко прослеживается. Хозяйство первобытного человека носило присваивающий характер - собирали ягоды, грибы, охотились, рыбу ловили, оглушая камнями. В неолите (примерно 7-5 тыс. лет назад)началось зарождение производящего хозяйства - скотоводства и земледелия. В результате этого начал появляться прибавочный продукт. Начинает зарождаться цивилизация. Но, к сожалению, тебе, всего этого не понять.
__________________
Никогда не сдаваться
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 04.02.2011, 01:31
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Жаль, что вы прощелкали 10 класс, рыбеху сырую ели?
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 04.02.2011, 13:31
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Александр Романов

Такое ощущение что вы не пытаетесь найти ответ на вопрос "Как правильно питаться?", а убеждаете себя что правильно питаться так как показывают в рекламе.
Сыромоноедение (СМЕ) это употребления в пищу плодов в том виде, в котором они находятся в природе т.е. необработанном ни заморозкой ни теплом. Ни рыба, ни мясо, ни яйца не входят в рацион настоящего сыромоноеда.

И действительно примеры со штангистами и с суши-барами неуместны.

Если вам нужна теория, доказанная на практике то почитайте Шаталову.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 04.02.2011, 14:02
Александр Романов Александр Романов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 14
Александр Романов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Nara J
Чем отличается термическая обработка перед приемом в пищу растений от термической обработки животных? Растительная материя не разрушается при этом?Или только травку можно теперь на лугу щипать?А если зима, на деревьях нет плодов? Человек не корова и не буйвол, он всеяден.
Про животных на примере трех медведей, предстваителей одного отряда и семейства:
1 панда- травоядная,живет в юго-восточной Азии, в Китае; ее продукты питания растительность, 90 % времени она ест.
2 бурый медведь - всеяден, живет в России, ест мед, рыбу, лосей с оленями, кушает малину, пьет водку и играет на балалайке, снимается в фильмах и мультиках.
3 белый медведь - мясоед, живет на северном полюсе - сидит на рыбной диете, ест тюленей. Можно часто увидеть в суши-баре.
Панда и белый медведь в красной книге. Бурый нет.
Выводы: питание зависит от ареола обитания, чем больше вариаций, более устойчив вид. Как можно сравнивать буйвола с человеком, если мишки-братья и то кушают по разному? С течением времени вид приспосабливается к меняющимся условиям, старается быть все более устойчивым к условиям природы, расширить среду обитания. Быть всеядным выгоднее!!!

Максимус, Nara J
Я закончил школу с отличием, политех без троек в дипломе. Вы мне тут говорите, что 10 класс я не учился. Это определенный психологический прием, когда человек высказывает умные истинные мысли, а чтобы с ним не спорить его объявляет безумцем, или дураком. В книге грибоедова "горе от ума", подробно описан ваш прием. Если вы прочитали несколько книг "правдивая правда" это не делает вас умнее. Жданов вообще про другому говорит питатся, он тоже 10 классов не окончил?

Скорпион
С вами трудно спорить, так как вы не опровергаете моих доводов.
Я против вегетерианства, так как это крайность, но я не призываю есть одно только мясо. Пропагандируется спецально, чтобы мы не ели дорогие продукты.
Есть куча теорий о происхождении человека, становления его общности. Почему вы считаете, что ваша теория верна? Может наши предки прилители с планеты Меергард или там еще откуда....Я лично не могу утверждать, что ложно, а что нет. И ваши доводы, что и как раньше питались не убидельны. Я знаю с большой точностью как питались люди в русской деревне 100-200 лет назад.
Кавказцы к примеру кушают шашлычки очень часто, среди них много долгожителей. Большинство вегетерианцев страдают дистрофией, и болезнями и нарушениями, связанными с недостком белка.
Нет ни одного ведущего спортсмена, занимающего силовыми видами спорта, который был бы вегетерианцем. Откуда силу организму брать, если есть только щавель и папоротник?
Русское слово-аналог "вегетерианство"? Растетельный и нужно приставить суффикс ист или щик, че то не стыковочка.
Будите вегетерианцем, станете как Гитлер, он тоже сначала стал вегетерианцем, а потом на союз напал. Все вегетерианцы гитлеры, хотят заморить нас голодом!!!!Один профессор уже заморил так своих 9 детей!!!
В рекламе показывают пить колу, есть гамбургеры. Нужно по возможности питатся натуральными продуктами, не в коем случае не покупать полуфабрикаты, кушать не жирную пищу, питание должно состоять преимущественно из сложных углеводов и белков, есть свежую пищу. За один прием пищи не стоит смешивать огромное количество продуктов, это затрудняет пищеварение, но раздельное питание по типу углеводы отдельно, белки отдельно тоже не верно. Белок без углеводов не усваивается. Длительность усвоения разная зависит еще от потребности организма в данный момент. При занятиях с тяжестями, аппетит увеличивается в 2-3 раза и скорость усвоения пищи увеличивается. Для обычных людей пропорции между углеводами, белками, жирами должно быть 2-1-1, причем углеводы преимущественно сложные. Для спортсменов все индивидуально, но примерно 2-2-1, причем калорийность выше в 2-3 раза.

С уважением ко всем участникам диалога!

Последний раз редактировалось Александр Романов; 04.02.2011 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 04.02.2011, 14:21
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Александр Романов

Я не пойму кому ваш пост адресован.
Также если вы считаете что какието ваши доводы не опровергнуты вы можете их перечислить 1... 2... 3... и я постараюсь дать вам развернутый ответ на каждый.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 04.02.2011, 22:41
Max1mus Max1mus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 165
Max1mus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Александр Романов Посмотреть сообщение
Nara J

Максимус, Nara J
Я закончил школу с отличием, политех без троек в дипломе. Вы мне тут говорите, что 10 класс я не учился. Это определенный психологический прием, когда человек высказывает умные истинные мысли, а чтобы с ним не спорить его объявляет безумцем, или дураком. В книге грибоедова "горе от ума", подробно описан ваш прием. Если вы прочитали несколько книг "правдивая правда" это не делает вас умнее. Жданов вообще про другому говорит питатся, он тоже 10 классов не окончил?
Мой пост был адресован не тебе!
__________________
Никогда не сдаваться
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 05.02.2011, 13:33
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Александр Романов

Я просто не вижу ваших доводов почему я должен есть мясо, как я могу их опровергнуть?
Если доводы это про мишек и штангистов то это не серьезно.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 06.02.2011, 13:49
Александр Романов Александр Романов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 14
Александр Романов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Я перечислил много доводов, если вам не по душе, ваше право. Ладно, чего спорить, я написал свои мысли, чтобы кто-то если придет на форум, ознакомился бы с противоположенной точкой зрения.
Прочитаю до конца книгу Шатиловой, напишу свое мнение!
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 10.02.2011, 01:06
Космонавт Космонавт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Космонавт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Как это нет ни одного борца-штангиста вегана? А Поддубного забыли?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 10.02.2011, 10:18
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Да не "забыл "он, а НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ. Конкретно по спортсменам: http://www.vita.org.ru/veg/sport/zna...sportsmenu.htm , Гаккеншмидт,Поддубный... http://svoydomsz.narod.ru/ecolveg3z.htm
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 11.02.2011, 01:37
Аватар для fylhtq
fylhtq fylhtq вне форума
участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 88
fylhtq на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

найдите из тех спортсменов что вы перечисляете кто не пил молоко не ел яиц или хотя бы не употреблял цианокобаламин из чего либо.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 11.02.2011, 11:56
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Давайте"отделим мух от котлет".Это-СПОРТСМЕНЫ! Хотя ,изучите опыт Шаталовой(Елисеевой,Друзьяка,Нила Барнарда хотя бы http://www.vita.org.ru/veg/veg-healt..._seduction.htm ) Шаталова,прежде всего,работала со спортсменами и результаты ее СЕО впечатляют.На счет белка мяса и молочки,в этих трудах достаточно предоставлено и ИНФОРМАЦИИ и ОПЫТА.На счет синтеза В12 и незаменимых аминокислот-возьмите данные Уголева,а еще лучше проанализируйте животных -вегетарианцев (мясо которых так любят мясоеды) ... Включайте логику,а?! Просто организму нужно будет время(изучайте опыт сыроедов на форумах) пока он при переходе,восстановит нормальную микрофлору кишечника и затем наладит полноценный синтез необходимых веществ.Это очень хорошо отражено в дневниках СМЕшников,в частности потеря веса,изменения кожи,волос,ногтей и т.д.Информации достаточно,просто :
"...После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)
Но это все будет только с ОПЫТОМ...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 11.02.2011, 14:05
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Шаталова в отличии от многих вегетарианцев в крайности не бросается, если её книги читали внимательно то не могли не заметить строки вида "не представляю нового года без рождественского гуся, пасхи без кулича и яиц". Согласен со многими доводами вегетарианцев, обилие белков в мясе негативно сказывается на здоровье и реально человеку столько не нужно. Поэтому из повседневного рациона убрал мясо, рыбу, яйца, лишь изредко употребляю. Но вот отказываться от сырого сала с лучком и огурчиком не стану. Не найдется у вас реальных доводов чтобы показать что оно более вредно чем полезно
Люди не кидайтесь в крайности и не зацикливайтесь на рационе, что толку у тех же сыроедов, которые перешли на здоровое по их мнению питание и тратят гору времени на поиск фруктов и обсуждения на форумах свой рацион питания, есть в жизни и поинтереснее занятия чем постоянно зацикливаться на еде. Но при этом они остальных называют блюдоманами, а вот "блюдоманы" не так зациклены на еде и не строчат днями дневники своего питания и самочувствия.
Еще есть категория под общим для меня названием индофилы, те которые подсели на кришнаизм, буддизм и прочие теории по разведению ЗОМБИ. Они больше всего дискредитируют теорию здорового питания. Жизнь в странах где процветают эти теории у меня не вызывает восхищения, скорее наоборот, думаю у других людей тоже.
Мой режим питания это гарниры, зелень, овощи фрукты, из молочного сыр и масло, хлеб предпочтительно ржаной бездрожжевой, из напитков соки и чай без сахара, иногда с мёдом. Минимум жаренного, птица рыба яйца только в большие праздники вроде НГ. В 31 год на здоровье и лишний вес не жалуюсь, не шарахаюсь "пандемий" гриппа, т.к. попросту не вспомню даже когда этим гриппом и болел то в этой жизни. Не надо устраивать баталий, найдите тот режим питания который гармоничен вашему телу, потому что и с мясом можно быть здоровым как хирург Углов, который и в 100 лет делал операции....
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 11.02.2011, 15:36
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Также хочу порекомендовать материал к прочтению. У автора некое свое необычное мировоззрение но тему он раскрыл хорошо.
http://zarubezhom.com/Fastfood.htm
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 11.02.2011, 16:18
Александр Романов Александр Романов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 14
Александр Романов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Прочитал на вашем сайте http://www.vita.org.ru/veg/sport/zna...sportsmenu.htm , что Тайсон вегетерианец...Вранье!!!! Этот сайт - истина в последнем источнике чтоли?
Я смотрел его интервью, он сам лично рассказывает о своих тренировках и питании; филе куринной грудки варенное, протеин, рис варенный, тепичная диета по подсушиванию тела перд боем...тем более он сначала тренировался в сборной сша, по любителям, и ел то что все едят, далее став профессионалом набрал мышечную массу следуя по обычным качковским схемам питания...Был психически нездоровым человеком, врядли его как пример можно привести. Тоже самое могу сказать и про питание Била Перла.
На счет Поддубного тоже не уверен-нагнать вес в 130кг при среднем росте, без молока, творога,яиц и мяса не возможно....Поддубный пил 5 литров молока в день.
Я лично общался со спортсмена спорта высших достижений нет никаких вегетерианцев....У меня тренер выступал за сборную России по тяжелой атлетике и нам расписывает питание.
Ронни Коулмен лидер бодибилдинга в день съедает 30 яичных белков, несколько куринных грудок.
вывод этоо сайта: организовывать и увеличивать производство мяса греховно также и с социально-экономической точки зрения. Ибо обостряет проблему голода и порождает пустые потери жизненной энергии людей.
Он оправдывает теорию золотого миллиарда, или по-русски просто хотят лишить нас мясных продуктов.
Ответьте на мои вопросы:
1 Чем отличается термическая обработка растительной пищи от животной?
2 Зачем люди в процесе развития стали использовать огонь для приготовления пищи?
3 Хозяйство первобытного человека имело присваивающий характер, не было огородов, чем люди питались, на кого охотились, какую одежду носили?
4 Из каких продуктов вы будите набирать незаменимые аминокслоты, которые находятся в молочке и мясе, но которых нет в растительной пище?
5 Я стал вегетерианцем-сыроедом. Что мне есть зимой в деревне? Сырую картошку грысть я не могу...
6 Кому выгодно чтобы мы стали вегетерианцами?
7 Почему нет ни одного ведущего спортсмена, атлета - вегетерианца? Почему у нас в сборной кормят спортсменов по-другому?
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 11.02.2011, 17:13
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Александр Романов Посмотреть сообщение
Ответьте на мои вопросы:
1 Чем отличается термическая обработка растительной пищи от животной?
2 Зачем люди в процесе развития стали использовать огонь для приготовления пищи?
3 Хозяйство первобытного человека имело присваивающий характер, не было огородов, чем люди питались, на кого охотились, какую одежду носили?
4 Из каких продуктов вы будите набирать незаменимые аминокслоты, которые находятся в молочке и мясе, но которых нет в растительной пище?
5 Я стал вегетерианцем-сыроедом. Что мне есть зимой в деревне? Сырую картошку грысть я не могу...
6 Кому выгодно чтобы мы стали вегетерианцами?
7 Почему нет ни одного ведущего спортсмена, атлета - вегетерианца? Почему у нас в сборной кормят спортсменов по-другому?
Как я уже и писал выше, не являюсь ярым сторонником вегетарианства, но на ваши вопросы уже были ответы, которые вы не хочете замечать. А некоторые просто даже и задавать не стоило, но всёже.
1 Растительная пища это прежде всего углеводы и жиры, а животная белки, и термическая обработка схожесть углеводов белкам не даст
2 Можно лишь предположения строить, от того что случайно попробовали упавшее в огонь до вынужденности из-за ледникового периода
3 Леса были куда богаче, не говоря что самих видов овощей и фруктов было больше, а зерновые не были жесткими как сейчас используются в сельском хозяйстве. Да и не думайте что наши предки жрали столько сколько нынешние люди, если вам повезет увидеть доспехи древних богатырей то вы врятли в них влезете
4 незаменимых аминокислот нет, если бы читали книги, которые вам тут советовали, да и просто порылись по инету то нашли бы исследования в этой области, наша микрофлора синтезирует все что нужно нашему телу. Древние люди не гонялись за животными чтобы попить их молока, да и не везде есть такие животные
5 многие овощи хранятся всю зиму а не только картофель(свекла, морковь, капуста), также хорошо хранятся яблоки, орехи, можно и сушить и есть сухофрукты. Хотя для нашего времени это вообще не проблема, круглый год в магазинах свежие овощи и фрукты в наличии.
6 самим людям, потому что это хоть какоето упорядочения потребления еды, но мне например это не особо нужно, я вполне могу себя сдерживать от обжорства.
7 про спортсменов лучше сразу закрыть вопрос, профессиональные спортсмены и здоровье это в нынешнее время противоположные явления, особенно тяжелоатлеты. Всеми способами добиваются результата гробя при этом здоровье. Вы же не станете призывать всех допинги употреблять лишь потому что спортсмены с ними показывают лучше результаты

Но вегетарианцам тоже стоит думать, а не принимать на веру все что пишут в книгах, какими авторитетными бы не были их писатели. Чтоб не было полуответов типа, мясо стали есть вынужденно так как были холода. Господа вспомните Кука, которого съели аборигены, а ведь там растительность процветала и не было ледников
Хоть кто-нибудь из вас удосужился проверить реально ли проводились исследования, на которые ссылается автор? Я тоже могу понаписывать мол провел опыты, получил то-то и то-то а где задокументированы эти опыты, в какой институт или НИИ придти и удостовериться можно? я лично не ленюсь лажу ищу, поэтому и делаю выводы, что не надо крайностей, от того что авторы умеют красиво и логически расписать еще не делает их теорию истиной. А то что пишут про кучи опытов то пусть удосужатся дать ссылки на сами опыты иначе это пустословие для пущей убедительности и не более. Ложь тоже можно красиво и логически описать....
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 11.02.2011, 17:48
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Alvis



Александр Романов

Простите я не удержался
Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
профессиональные спортсмены и здоровье это в нынешнее время противоположные явления, особенно тяжелоатлеты. Всеми способами добиваются результата гробя при этом здоровье.
Думаю выходные посвятить разбору всех аргументов "за" и выложу сюда что получится.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 11.02.2011, 18:03
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

fylhtq
Ты слышал когда нибудь о том, что белок синтезируется в печени человека .И о том, что если человек употребляет животный белок, то у него формируется гнилостная микрофлора. которая вместе с аминокислотами выбрасывает в кишечник вредные для организма вещества? О том, что человек перешедший на растительную диету через некоторое время вырабатывет полезные бактерии, которые способны обеспечить его всеми необходимыми веществами ? Скорее всего ты это не слышал и не слышали об этом те, кто пишет здесь про незаменимые аминокислоты, легкоусваиваемый белок и весь остальной бред, который внедрён в их мозг системой ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ !
Читайте учебник для мед. вузов: http://www.internet-biblioteka.ru/374-vajner-valeolo...
Несколько кратких выжимок из него: http://www.poprirode.ru/forum/index.php?topic=104.0

Подтверждением всего вышесказанного является мой годовалый опыт сыромоноедения. По сегодняшнему моему состоянию я могу со всей уверенностью говорить о подобных вещах. В отличии от вас мясоедов, которые всеми силами держатся за последнюю радость в их жизни - вкусно пожрать!

Читайте и перечитывайте : http://www.tiensmed.ru/news/bakterii-v-kishecnik1.html
Там про бактерии и работу, которую они выполняют в кишечнике
Вот ещё: http://www.rostmaster.ru/lib/dysbacter/dysbacteriosi...

Вот ещё читай и перечитывай))) http://kishechnik.ru/print-333
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot