форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.04.2008, 21:51
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Re

AUM пишет:
Цитата:
в Америке евреи не говорят что они евреи, а называют себя кавказцами (Caucasian).
А Брайтон, почемуто, именуют Русским!
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.04.2008, 22:23
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Re

стратег пишет:
Цитата:
Каково ваше мнение?.. т.к. я выбираю второй вариант.
Существует серьезное различие, между евреями, и жидами исповедующими тору.Не мало евреев внесло и вносит свой вклад в разоблачение происков серых. Здесь найдете достаточно информации, чтоб о самоубийстве не думать, а жить свободным Человеком на Святой земле Руси Великой! Зайдите в раздел фильмотека, там серия фильмов Россия с ножом в спине и ряд других, на эту же тему.
http://www.rusprav.org/
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.04.2008, 22:55
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Здравствуйте! Шати..


Здравствуйте!

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Думаю, зло не есть "Божий Замысел", и НЕ ВСЁ, что происходит с миром - "помощь свыше".
Не надо путать Божий Промысел и Божье попущение,
не надо путать то, что от Бога, - с тем, что от дьявола.
Я, читая ваши сообщения, понимаю, что мы всё же просто по-разному смотрим на мир и на вещи окружающие нас. Я ни в коем разе не собираюсь вас осуждать за ваше мировоззрение, главное чтобы оно отражало действительность, а не входило в дебри предрассудков.

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Здесь Вы сами себе противоречите, т.к. ранее Вы признавали, что человек способен думать не только о своей выгоде, способен не идти на поводу у своего эгоизма.
Я прошу прощения, если слово "только" вас сбило с толку. Нет, я конечно-же далее, ниже, написал в чём проявляется человеческая воля выбора.


стратег пишет:
Цитата:
Конечно, я с этим и не спорю, но ведь мы говорим о возможности самим управлять своей судьбой, а в намерении ради себя мы будем только ведомы этим намерением. Свобода выбора может заключаться только тогда когда человек сам, по своему усмотрению, начнёт принимать свой выбор как поступить, а не тот, что за него выбирает его эго.
Надеюсь, я сейчас поправил себя, но и вдобавок хочу на всякий случай ещё раз дополнить себя.
Я не знаю насколько истинным является моё представление об истинном предназначении человека, но я всё же не верю в существование сатаны или ещё чего-либо в этом роде. Я верю, в единый закон природы и в единую силу, что создало нас и всю вселенную. Мне представляется эта сила в облачении всеобщей любви и из того, что я вижу, всё в нашей вселенной существует по её законам. Единственное существо во вселенной, которое не существует в гармонии с ней - это человек. Но и человек - это тоже часть природы. Только в человеке от природы изначально природой заложено противоположное природе качество, а именно: самолюбие. И не сам человек, а именно его, от природы данное ему качество является противоположным природе. А сам человек является независимым наблюдателем между природой и противоположным природе качеством. Роль человека самому определить каким из двух качеств, альтруистическим или эгоистическим, ему пользоваться.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.04.2008, 23:09
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Сара пишет: Раз Вас..

Сара пишет:
Цитата:
Раз Вас интересуют эти проблемы, Вам ближе по крови те, первые, ученики. Неприятное чувство, связанное с национальностью, на котороц обществом, кстати (чтобы скрыть истину?), повешен ярлык вечного жида пропадет, за спиной встанут тени предков, Вы почувствуете силу поддержки по роду.
Спасибо! Да, я именно так и считаю.

Сара пишет:
Цитата:
Каждый из нас в состоянии изменить себя, потом помочь тому, кто рядом, некоторые могут повести за собой многих, но изменяя к лучшему себя, мы автоматически меняем окружающее нас пространство, если нас станет много, достаточно для того, чтобы сработал эффект сотой обезъяны, то все произойдет как бы само собой, в духе КОБы без насилия и агрессии. Так что надо просто работать над собой как минимум, помогать тому кто рядом (про свиней и бисер тоже не забывать) и ждать эту чертову сотую обезъяну.
А прсто ждать порой очень не просто.
Успехов Вам. Нас становится больше, мир становится чище. Время радоваться. Радость делает мир светлее. Не идиотский восторг по любому поводу. А радость Соломона: и это пройдет...
Ещё раз спасибо! Надеюсь, хоть если и не канцепция, но общая мера приведёт нас к исправлению.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.04.2008, 23:14
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию KNDSTN пишет: Сущес..

KNDSTN пишет:
Цитата:
Существует серьезное различие, между евреями, и жидами исповедующими тору.
Я, по возможности пытаюсь исповедовать тору.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.04.2008, 01:20
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию KNDSTN пишет: Зайди..

KNDSTN пишет:
Цитата:
Зайдите в раздел фильмотека, там серия фильмов Россия с ножом в спине и ряд других, на эту же тему.
http://www.rusprav.org/
Извини, но как сказал Петров - "двуглавый орёл это - урод!"
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.04.2008, 01:28
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию стратег пишет: Роль..

стратег пишет:
Цитата:
Роль человека самому определить каким из двух качеств, альтруистическим или эгоистическим, ему пользоваться.
Пользоваться человек должен головой (челом) - на то собственно она ему и дана...
Эгоизм - это природно и ничё плохого в этом нет. Хотите назовите свою Совесть - Эго или ещё как-нить... Чё мы понимаем под эгоизмом? Ради себя? Если так, то употребление наркотиков - это не ради себя, т.к. себя убиваешь.... воровство, убийство - это не ради себя, т.к. наживаешь себе врагов - могут голову отбить или в тюрьму посадить...
Альтруизм - ради других..Но когда делаешь хорошо другому - тебе становиться приятно, значит это же действие является и ради себя тоже....- так что же в этом плохого?
Все беды от идиотизма - неверно принимаемых решений..., ну сбои в работе головы....
А роль человека - делать Рай на Земле - эт интересно и приятно....
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.04.2008, 02:38
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: По..

kucherywy пишет:
Цитата:
Пользоваться человек должен головой (челом) - на то собственно она ему и дана...
Эгоизм - это природно и ничё плохого в этом нет. Хотите назовите свою Совесть - Эго или ещё как-нить... Чё мы понимаем под эгоизмом? Ради себя? Если так, то употребление наркотиков - это не ради себя, т.к. себя убиваешь.... воровство, убийство - это не ради себя, т.к. наживаешь себе врагов - могут голову отбить или в тюрьму посадить...
Альтруизм - ради других..Но когда делаешь хорошо другому - тебе становиться приятно, значит это же действие является и ради себя тоже....- так что же в этом плохого?
Все беды от идиотизма - неверно принимаемых решений..., ну сбои в работе головы....
А роль человека - делать Рай на Земле - эт интересно и приятно....
Я не утверждаю что эгоизм это всегда плохо. Всё зависит от того, с какой целью мы его применяем. Само по себе эгоистическое чувство - это очень хорошее чувство, с его помощью мы постигаем науки, искусство и т.д. Эгоистическое чувство это и есть наш толчок к постижению, и развитию. Желание наполнится - это и есть эгоистическое желание. Но наполниться нельзя во имя себя - в противовес природе, а только во имя ближнего - в гармонии с природой. Только с помощью эгоизма мы способны, что-либо делать в нашей жизни. Разница заключается в том, ради чего направлен наш эгоизм. Если его использовать с целью наполнения ради постижения более высших, духовных миров, то тогда эгоизм необходим человеку, для того чтобы суметь двигаться дальше к постижению всё новых и более высших духовных состояний. Но если его использовать ради превосходства над другими, что мы наблюдаем на протяжении всей истории, то тогда он во зло т.к. противоречит природе.

П.С. Возможно я вас совсем запутал. Я ни в коем случаи против вашей воли не хочу вас ни к чему-либо подталкивать, или насильно убеждать вас, я только хочу донести, поделиться своей мыслью. И если кому она чужда, или непримирима ему, то я не собираюсь винить вас, или упрекать его, вас в этом. У каждого человека своя душа и каждому человеку предначертан свой путь в жизни. И суметь исправить себя и свою душу для/ради других, это и есть моё стремление в жизни. Т.к. весь наш мир изначально совершенен и только я, по отношению к нему неисправен.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.04.2008, 12:19
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Есть эгоизм,эго..

Есть эгоизм,эгомания и эгоцентризм.Если эти понятия употреблять правильно,легче будет разговаривать.Жизнь нам портят именно эгоцентристы всех национальностей.В КОБ их называют демонами. Я с интересом читала тему-какой национальности Сталин.В конце концов пришли к выводу,что Сталин русский грузин еврейской национальности.Потом стали спорить,Сталин плохой,потому что еврей или Сталин хороший потому что русский? К единому выводу так и не пришли.К грузинам претензий ,почему то,не предъявляли,хотя многие крупные мафиози в России именно грузины.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.04.2008, 13:02
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: мног..

tatyana пишет:
Цитата:
многие крупные мафиози в России именно грузины.
или грузинские евреи?
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 22.04.2008, 15:43
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию А если чистокр..

А если чистокровный грузин,то ему можно быть мафиози?А если чисто русские братки ставят на живот утюг чисто русскому,то это можно.Мне непонятна эта зацикленность на евреях.Почему коран можно читать?Ведь мусульмане христиан сажали на кол,и сейчас режут в больших количествах.Цыгане посадили на иглу пол России-про них молчок.А что вытворяют русские братки,чеченские братья,да и все остальные.Почему только всё про евреев,это несправедливо по отношению к другим.КОБ призывает к системному мышлению.Это значит,нужно рассматривать все народы.После революции была гражданская война,где русские убивали русских,брат брата,сын отца.И это происходило в тех местах,где евреев в глаза не видели.Люди всегда убивали друг друга.И не надо свои качества перекладывать на других.Посмотреть статистику,сколько в России убивают,калечат,насилуют,грабят и посчитать в процентах,какая национальность отличилась.Дегенератов надо называть дегенератами,а не жидами.И Россию надо спасать от агрессивных идиотов,которые уже развалили всю Россию.Я удивляюсь,как ещё коми от пермяков не отделились,но,наверняка,одни других считают евреями.Если человеку нравится ненавидеть,объект он найдёт всегда.Причина всех бед человечества-агрессивность некоторых особей.Переселять их на Марс.


---------------------------------------------------
tatyana пишет:
Цитата:
Причина всех бед человечества-агрессивность некоторых особей.
Переселять их на Марс.
Весь этот пост написан несколько агрессивно:
так кого Вы, tatyana, хотите "переселять на Марс" ? - Админ
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.04.2008, 18:29
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Re

стратег пишет:
Цитата:
Извини, но как сказал Петров
А Козьма Прутков, сказал ЗРИ В КОРЕНЬ!

На том же сайте Разгром Пятой Колоны, (роль Сталина в предотвращении развала СССР в 30ые годы.http://www.rusprav.org/
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.04.2008, 19:03
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: Поче..

tatyana пишет:
Цитата:
Почему только всё про евреев,это несправедливо по отношению к другим.

tatyana пишет:
Цитата:
Дегенератов надо называть дегенератами,а не жидами.
А жидов надо называть жидами! И именно они гадят Стране как могут и именно поэтому Россию спасать надо!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.04.2008, 19:18
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию стратег пишет: цитат..

стратег пишет:
Цитата:
цитата:
Существует серьезное различие, между евреями, и жидами исповедующими тору.
------------------------------

Я, по возможности пытаюсь исповедовать тору
Есть Истинная Тора - и есть её современная искажённая редакция - "Ветхий Завет", в котором много богопротивных рекомендаций. (См. например "Второзаконие")

Если Вы, стратег, исповедуете Истинную Тору - то между Вами и теми, кто следует богопротивным инструкциям "Ветхого Завета" - пропасть...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.04.2008, 19:21
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Эго..

kucherywy пишет:
Цитата:
Эгоизм - это природно и ничё плохого в этом нет.

Хотите назовите свою Совесть - Эго или ещё как-нить...
Эго - должно иметь место, и должно "знать своё место"

Но Со-Весть (совместная Весть - Весть от Единого Бога, давшего каждому из нас Искру Божью) - Совесть не есть Эго.
Не надо валить всё в одну кучу
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.04.2008, 20:04
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Сове..

Добрыня пишет:
Цитата:
Совесть не есть Эго.
Согласен, Эго эт по лат "Я".Добрыня пишет:
Цитата:
Эго - должно иметь место, и должно "знать своё место
Я - последняя буква алфавита.....
фантазии: може по этому назвали Яхве?
Двухглавый орёл - змей-горыныч какой то, у нормальных орлов одна голова. 2 башки - признак неопределённости, да ещё и смотрят в разные стороны...
Совесть - она же во мне? или где тогда?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.04.2008, 20:28
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Если..

Добрыня пишет:
Цитата:
Если Вы, стратег, исповедуете Истинную Тору - то между Вами и теми, кто следует богопротивным инструкциям "Ветхого Завета" - пропасть...
А что, у кого-то есть неизкажённая Тора? Полагаю, что нет...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.04.2008, 22:24
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Я ..

kucherywy пишет:
Цитата:
Я - последняя буква алфавита.....
фантазии: може по этому назвали Яхве?
Двухглавый орёл - змей-горыныч какой то, у нормальных орлов одна голова. 2 башки - признак неопределённости, да ещё и смотрят в разные стороны...
Совесть - она же во мне? или где тогда?
Для слабожанина, странное заявление, от свидомита, можно и понять. Двуглавому орлу на Руси Великой много тысяч лет до христианизации
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.04.2008, 23:43
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию KNDSTN пишет: Двуг..

KNDSTN пишет:
Цитата:
Двуглавому орлу на Руси Великой много тысяч лет до христианизации
Так шото этот орёл не спас от христианизации.... Не всё что было раньше, то хорошо... А если вы знаете, чё этот орёл двухглавый - так сказали бы, коли не трудно? (може тошо было 2 управленца - один военный, другой мирный)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.04.2008, 08:41
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Здравствуйте Сара! ..


Здравствуйте Сара!


Сара, я хочу обратиться к этим фразам, так как в них кроются некоторые переломные моменты, связанные с моим народом в целом.


Сара пишет:
Цитата:
те, первые, ученики.
Как всем известно, что наш (евреев) праотец - Авраам. Так всё же кем являлся Авраам? Был ли он отцом евреев или учителем, который принимал и обучал простых людей нечто тому, что их (людей) делало евреями не по роду, но по миропониманию? Вот что гласят в еврейском учении:
что еврейское учение как наука о мироздании ведет свое начало с древнего города Месопотамии Ура Халдейского. Предание того времени (около XVIII в. до н. э.) повествует об истории жителя Междуречья, Авраама – человека, который в итоге своего исследования окружающего мира, раскрыл за множеством проявлений различных сил природы, воздействующих на этот мир, одну, единственную силу. Вначале ему казалось, что он находится под властью многих сил, но он прошел сквозь этот слой познания и постиг, что все эти силы являются частными относительно одной, единственной высшей силы. Авраам назвал ее «Творцом». В иудейских мидрашах (толкованиях, дополняющих Пятикнижие Моисея) описываются его размышления:

«Трех лет от рождения вышел Авраам из пещеры [где его прятали от Нимрода после предсказания, что он будет родоначальником избранного народа] и, увидев мир, стал размышлять о том, кем созданы звезды и небо, и он сам.

Очарованный величественным светом солнца, его теплом и светом, он весь день возносил молитвенную хвалу солнцу. Когда солнце зашло, а на небе появилась луна, окруженная мириадами звезд, Авраам подумал: "Вот это светило, очевидно, и есть божество, а маленькие светильники, его окружающие – это его вельможи, воины и слуги". Всю ночь он пел гимны луне. Но вот наступило утро; луна зашла на западе, а на востоке снова появилось солнце.

"Нет, – сказал Авраам, – есть Некто, который властен и над солнцем, и над луною. К Нему стану я возносить моления мои"» (Мидраш «Берешит Раба»).

Изучая законы природы окружающего мира, Авраам систематизировал свои познания и на их основе разработал методику постижения единой управляющей силы, раскрытия ее сквозь множество различных сил, которые человек ощущает как воздействующие на него. Эту методику он назвал «получение». Свои исследования Авраам изложил в книге под названием «Книга Создания». Текст книги краток, составлен из лаконичных фраз, представляющих собой заключения о духовных ступенях, раскрытых Авраамом.


Что такое еврейское учение или методика Авраама?
Еврейское учение - это методика при помощи которой человек сможет раскрыть для себя скрытый от нас высший информационный уровень, который управляет нашим внутренним миром. Эти два мира можно изобразить как две концентрические сферы. Если мы будем знать, каким образом происходит это управление, мы, сможем понять более общие, более глубокие, истинные законы, движущие природой и нами, как ее частью.
Методика Авраама позволяет человеку начать лучше понимать себя, причину своего появления на планете, в космосе, и всего происходящего с ним на протяжении истории.
По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы? Геологические периоды, общественные формации, наше будущее, наша свобода воли, в конце концов, возможность что-то изменить в судьбе - все это освещается в еврейском учении. Оно дает очень интересные, и порой неожиданные, ответы на все вопросы.



Сара пишет:
Цитата:
структура еврейского народа времен Христа и после
Наше развитие происходило быстрее, чем прочих народов. И вследствие этого развития нашего народа, на него была возложена обязанность постоянно идти вперёд и со всей точностью следовать методике Авраама.

Но поскольку не сделали этого, а захотели привнести сюда и свой мелкий эгоизм, т.е. получение ради себя, это привело к разрушению Первого Храма, ведь хотели использовать эти свойства для получения богатства и установления господства силы над справедливостью, как и прочие народы.

А поскольку всему этому противоречила методика Авраама, то отвергли ее и переняли обычаи соседей, чтобы суметь насладиться жизнью, как требовал того их эгоизм. Вследствие этого раздробились силы народа: некоторые последовали за эгоистичными царями и их придворными, а некоторые – за указывающими путь. И раскол этот продолжался до разрушения Храма.

Во времена Второго Храма это стало наиболее заметно, поскольку начало разделению было публично начато недостойными учениками, во главе которых стояли Цадок и Битус. Причиной их бунта против мудрецов была необходимость работы ради Творца, по общему закону природы "в любви к ближнему". Как сказано у мудрецов: «Мудрецы, остерегайтесь в речах ваших». Но они не желали избавляться от эгоизма, и потому создали сообщество подобного рода скверных людей и стали большой сектой, называемой «седукеи». Они были богатыми и знатными людьми, поставившими своей целью удовлетворение своих эгоистических страстей, что противоречит еврейскому учению. Они воевали с «фарисеями», и это они привели к установлению власти Рима над народом Израиля. Это они не пожелали заключить мир с захватчиками, как советовали истинные знатоки методики Авраама, пока не был разрушен Храм и отправлен в изгнание весь цвет народа Израиля.



Сара пишет:
Цитата:
за спиной встанут тени предков, Вы почувствуете силу поддержки по роду.
Пока не возвысят евреи свои цели над материальной жизнью как было прежде, то мы не достигнем возрождения материального благополучия, поскольку духовное и материальное в нас не могут сочетаться вместе, ибо мы – сторонники идеи. И хотя погружены мы в материальное, и духовное находится за сорока девятью воротами от нас, тем не менее, мы не откажемся от идеи. И потому наша возвышенная цель - достижение Творца.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.04.2008, 09:09
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Не видел эту тему ра..

Не видел эту тему раньше...
Выскажусь по существу: дилема Стратега происходит из-за ошибочного отождествления еврей=иудей (в этом Стратег поддаётся на обман жречества).
Что делать? Не обращаться своих детей в иудаизм, не делать обрезание, прививать с детства понятие совести.
А самоубийство - тяжелейший грех (пусть даже не физическое, а духовное). Чем грешить, лучше добро сделать, передав светлые знания детям.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.04.2008, 10:47
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: А само..

Sasha пишет:
Цитата:
А самоубийство - тяжелейший грех (пусть даже не физическое, а духовное). Чем грешить, лучше добро сделать, передав светлые знания детям.
Согласен с тобой, т.к. я во многом не согласен с религией. Религия - это яд отравляющий умы. В первую очередь нужно развивать совесть, тогда религии перейдут в учения.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.04.2008, 11:53
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию стратег ,лично я не ..

стратег ,лично я не вижу различия между народами,и евреев не считаю какими-то особенными.Есть очень умные евреи,абсолютно бескорыстные.Умный человек всегда менее корыстен.Есть оченьумные азербайджанцы,и те и те обрезаны.Внешне отличить невозможно.Не евреи еврея не отличат.Многие греков считают евреями,потому что нос большой.Большие носы у всех горных народов.У равнинных народов маленькие носы.Если у человека фамилия Вайсберг,так это немецкая фамилия.Мы её считаем еврейской.Для нас евреи все,кто не такие.Кто не такой всегда кажется опасным,а опасным может быть и свой.Вы ссылаетесь на историю,но ведь историю писали люди,которые не слышали сами,что сказал Авраам.Исторические мифы.полезны для любого народа или вредны?.Проблемы евреев,по-моему,создают еврейские националисты,которые эксплуатирует человеческое тщеславие.Но у многих народов такая проблема есть.Люди 21-ого века наднациональны,это уже диктуют системы коммуникации.И,к тому же становятся надрелигиозными.А свои песни,танцы,полезные обряды и другие национальные особенности можно сохранять.Память предков,аненербе,это мы уже проходили.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.05.2008, 01:10
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Просьба к модераторам сайта добавить оставшиеся ответы к этой теме.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.05.2008, 01:11
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Скажу правду, что мне крайне неприятно та пропаганда, которая ведётся партией КПЕ по отношению к еврейской культуре и еврейским традициям. Разговоры о негативном влиянии еврейской культуры на самих же евреев и подлежащее искоренения этой культуры, и также традиций чтобы спасти евреев от их одурманивания им якобы привитой по КОБ ложной культуры, и лживых по КОБ традиций. Евреи существуют более 3500 лет. И даже если евреи изначально не являлись народом с их исконными традициями, то по истечению стольких лет, сохранив традиции, культуру и заповеди, мы имеем право считаться народом. Но всё ровно у меня есть вопрос: Какое вы (КОБа) имеете моральное право искажать еврейскую историю и его/моё учение? Кто вам (КОбе) дал право вмешиваться в нашу историю и культуру с намерением исковеркать и извратить её на свой лад? Кто вам (КОБе) позволил утверждать, что мы убоги и опасны в своей вере? Откуда у вас взялось понятие о жутком еврейском эгрегоре? И вообще мне откровенно больно смотреть, что происходит в России. Я искренне, душой болею за неё и за этот великий народ. Честно, я бы лично желал помочь русскому народу, восстановиться из этого одурманивания наркотиками и алкоголем. Я верю в русскую культуру, так как знаком с ней. Я и сам вырос на советских фильмах, на советских сказках. Я верю в добро и верю в справедливость. И знаю что в русской культуре добро, справедливость, любовь "а не секс", честь и вера стоят на первом месте. Спрашивается, ну где же тут мой еврейский эгрегор? Где моя пагубная еврейская культура? Где всё то о чём вы тут говорите?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot