форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 15.11.2008, 20:39
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Вы не путаете пьянство и употребление алкоголя? Я же не говорил, что напиваться до зеленых чертиков - это прямой путь к прочищению разума и открытию третьего глаза.
Я просто ставлю под сомнение, что употребление алкоголя и тем более дрожжевых продуктов приводят к выводу мозгов из организма. Сомневаюсь, так как нет убедительных аргументов и, что самое важное, фактов.
Абсолютные трезвенники не умнее, чем культурно выпивающие люди. В большинстве случаев вы даже не сможете найти в них разницу )))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.11.2008, 20:46
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Помимо этого
Учащаются убийства в состоянии алкогольного опьянения, Аварии на дорогах, алкогольные отравления, обморожения, и т.д. и т.п.
Ну это же никак не связано с культурным употреблением алкоголя. Все это последствия злоупотребления, и никак иначе. А уж про дрожжевые продукты я вообще молчу. Сколько людей убилось, выпив полтора литра кефира?
Кстати, Андрейка малость наврал, заявив, что полтора литра кефира подействовали на него, как 50 граммов водки. В переводе на алкогольный эквивалент, ему нужно было выпить литров 10-15 кефира, чтобы получить подобный эффект. Сомневаюсь, что его желудок способен вместить такое количество жидкости.
P.S. Андрейка, извиняюсь, перечитал твое сообщение, написано было про квас. Но и про квас я сомневаюсь. От тебя должен было пахнуть перегаром. Не пробовал дыхнуть на окружающих? Ну и надо бы проверить показания на алкотестере, соответствует ли 1,5 литра кваса 50 граммам водки
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.11.2008, 20:59
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сколько людей убилось, выпив полтора литра кефира?
Кедр, ты не думаешь. Я уже разъяснял про кефир.
и про умных или глупых трезвенников тоже разъяснял.
Включай голову. Иначе теряешь очки. при том невольно подтверждая то что сказал в последнем агрессивном посте Андрейка.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.11.2008, 21:13
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Садись! Двойка! 1.2% это 12 мл/литр
12*1.5=18мл, это примерно 45г водки... школу надо иногда посещать
от кваса, как и от кефира, тестер пищит.
Сейчас я могу почувствовать запах перегара даже после 50 г водки, который остальные не чувствуют.
Если учесть, что последствия пития алкоголя нейтрализуются печенью в течение 2-3 дней, то эти культурные алкоголики могут годами не трезветь (а если учесть, что мозг аккумулятор спирта, то...)!
Дрожжи... взять дрожжи, залить тёплой водой с сахаром (воды - побольше) через 2 недели просто понюхать от закваски для бездрожжевого хлеба так мутить не будет
Кефир... брожение продолжается, пока концентрация не повысится до 11.5 % (примерно). Несколько часов кефир постоит в тепле и... не хуже пива... наверное... никогда не пил (пиво)...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.11.2008, 21:13
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

KLOD а я не очков ради, я ради истины. Я думаю, что фобия дрожжевых продуктов - это такая же крайность как и алкоголизм. Истина где-то посредине.
Я также против сухого закона, проходили, знаем чем закончилось. Я за пропаганду культуры употребления алкоголя. Когда можно употреблять, когда нельзя. Я против сурогата и пива. Потому как первое ведет к смертности, второе к спаиванию молодежи. Я за хорошее вино и качественую водку. Запретом проблему не решишь, а только усугубишь.
Для начала воспитать культуру употребления уровня Советского Союза, бокал шампанского в новый год и все такое. А затем уже, через поколение - два, полный отказ. Но не запретом, а отказом общества. И не страшилками про мозги в унитазе, а культурным, общепринятым укладом жизни )))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.11.2008, 22:20
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Я думаю, что фобия дрожжевых продуктов - это такая же крайность как и алкоголизм.
Действительно, чего нам бояться, что в дрожжевой среде раковые клетки в несколько раз быстрей размножаются? Подумаешь!

Цитата:
Истина где-то посредине.
Здоровье тоже. Где-то по середине. При таком подходе.
Ни то, ни сё здоровьеце.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.11.2008, 23:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Я родилась в алтайской деревне с названием Березовые Сопки - так написано в моем паспорте, а деревни давно уже нет. Была у нас корова по имени Зорька белой масти. Я помню, что мама часто заквашивала простоквашу черным ржаным хлебом... Вкуснее я мало что ела... Алкоголиком я не стала, наоборот - вовсе не пью - не нравится ни вкус алкогольных напитков, ни состояние, которое вызывается их употреблением. Так что мой практический опыт говорит, что все это враки - про кнфир. Если такие вещи доводить до абсурда - это, по-моему уже психическое заболевание - какая-нибудь кефирофобия.
На вкус на цвет товарищей нет. Не стоит собственные ФОБИИ возводить в ранг Истин в последней инстанции.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.11.2008, 00:02
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Я помню, что мама часто заквашивала простоквашу черным ржаным хлебом... Вкуснее я мало что ела... Алкоголиком я не стала.
Потому что это был продукт кисломолочного, а не спиртового брожения.
Кефир — кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиреного коровьего молока путем кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» - симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.11.2008, 00:14
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
KLOD а я не очков ради, я ради истины.
Да нет - непохоже что ты ради истины. Я отвечаю на каждый вопрос с логикой и разъяснениями, а ты глаголишь расхожие стереотипы. И еще ни разу не задумался над тем что тебе говорят.

Цитата:
Запретом проблему не решишь, а только усугубишь
По мнению Жданова так может говорить либо враг либо дурак. В данном контексте я с ним скорее соглашусь.

Сухой закон горбачевского периода был направлен на спаивание страны, а не на отрезвление. Сухой закон имеет свои долгосрочные плоды тогда когда длится длительное время. Горбачевский сухой закон работал следующим образом - был введен запрет на короткое время - и на пике неудовлетворённого спроса в страну вбросили спирт "рояль", "амаретто", всевозможные водки со вкусом, коктейли и т.д. НЕ просто водку, а то чего у народа не было никогда! Результаты известны.
Но даже на таком коротком сроке были положительные эффекты - такие как повышение рождаемости, уменьшение смертности, большее число здоровых детей родившихся в период сухого закона и т.п.
А Подпольный рынок алкоголя, которым пугают противники сухого закона - это мизерные совершенно несущественные масштабы по сравнению с всеобщей нынешней доступностью.

Цитата:
Я за пропаганду культуры употребления алкоголя
Культура употребления направлена исключительно на то чтобы спаивать народ. Сначала все становятся культуропитейщиками. Практически не бывает такого что рррраз! - и человек сразу пьяница. Все алкоголики проходят культуропитейную стадию.
Еще один вопрос. Зачем твой народ обязательно должен пить? Что плохого для народа в трезвости?
На этот раз мозг включать будем?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.11.2008, 00:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Потому что это был продукт кисломолочного, а не спиртового брожения.
Кефир — кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиреного коровьего молока путем кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» - симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей.
Саша, мой любимый напиток заквашивался - обычным черным хлебом - я же не просто так о нем упомянула - который выпекался с использованием дрожжей.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.11.2008, 03:25
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
не поймите мое мнение как пропаганду алкоголя. Я считаю, что меру надо знать. И пить можно в меру. Не до свинячего визга, а за хорошим столом, в хорошей компании, хороший алкоголь. Лучше домашнее вино или самогон. Можно заводскую водку. Нельзя пить пиво, технический спирт и сурогаты. Но, я еще раз повторяю, в меру. Бокал молдавского вина не повредит женщине, стопка украинской горилки не повредит мужчине. Но не более!
www.video.mail.ru/mail/vragkapitala/242/256.html
Не стоит передовать людям положительную установку на алкоголь.Некоторые люди любят и умеют работать,трудиться,таким не страшно культурно пить.У них семья,которую нужно кормить,так что они знают- долго им не погулять,забот хватает.Семья для них это тормоза,которые помогают не скатиться в пьянство.

Другие дара "работы по совести ,а не из-за страха "лишены,от работы отлынивают,постоянно жалуются на недомогания,только и умеют языком чесать-для таких культуропитейство быстрая смерть.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.11.2008, 03:39
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
за столом мужчина без сто граммов просто не мужик..200-250 граммов под хороший закусон организм даже не заметит
трудно представить, то русские офицеры сидят за столом и пьют сок...
или выпивают сто грамм молока после выпуска военного училища...
А потом у них закончатся сигареты и они их пойдут не очень вежливо просить за соседний столик,вполне вероятно,что им также не очень вежливо ответят.Ну а дальше дом офицеров превращается в ковбойский салун .
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.11.2008, 08:05
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
за столом мужчина без сто граммов просто не мужик..200-250 граммов под хороший закусон организм даже не заметит
трудно представить, то русские офицеры сидят за столом и пьют сок...
или выпивают сто грамм молока после выпуска военного училища...
Естественно! В обществе настоящий мужчина должен выглятеть быдлом!
Как можно хуже сообажать - тоже самая мужская черта.
И потом, встретившись, вспоминать кто какую гадость отмочил.
Так вся жизнь и проходит - выпили подрались, вспомнили поржали. Вспомнить есть чего, да детям рассказать нечего!
А русские офицеры... правильно, пусть будут непрерывно пьяными, что бы не видели, что с армией происходит! А придётся что то сделать (ратный подвиг совершить) - сделают не приходя в сознание.
Это, кстати, относится не только к офицерам, но и к любым руководителям!
И к исполнителям это тоже относится - все звенья цепочки важны!
А хороший закусон... Это типа жира по-больше, чтобы нахлобучивало медленнее? Холистерина по-больше... дальше понятно?
Цитата:
Саша, мой любимый напиток заквашивался - обычным черным хлебом - я же не просто так о нем упомянула - который выпекался с использованием дрожжей
Вам сколько лет, если не секрет? Я не такой уж и старый, но помню, что прабабушка ругалась на эти дрожжи, когда приезжали её дети и внуки и пытались их использовать и пекла только с квашеного теста, в русской печи. Кроме того, продавались ещё не дрожжи, а закваска (такими же кирпичиками, но с отрубями, вроде бы...)... это середина 80-х, позже - не помню такого. Вкус бездрожжевого хлеба, как и запах, помню по военной части (родители там служили, работали... паёк, знаете ли)
Кефир и простокваша - совершенно разные вещи!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кефир
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id...003B450A7F74C8
http://www.nanya.ru/opit/9963#
http://www.millionmenu.ru/rus/kitche...s38/articl902/

Последний раз редактировалось Андрейка; 16.11.2008 в 08:31.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot