форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2010, 20:47
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Миф про банки

Привожу свою критику одной лживой статьи от кпрф (приводить саму статью не буду, т.к. фигня полная).
Заодно развею несколько популярных мифов.
Смысл статьи - все проблемы от банков.
Автор путает СОЗНАТЕЛЬНО понятие ростовщика (как правило частник без банк.лицензии) и банки.
Такая заказуха оч.популярна, я не выдержал и прокомментил некоторые моменты.

Цитата:

.... объём «работы» кредитора (банка) не меняется от того, выдаётся ли кредит под 1 % или он выдаётся под 100% годовых...



С этим полностью согласен. Как бывший сотр. банка.



Цитата:

... думать, т. е. заниматься управленческим трудом, банкирам не надо вообще, коль есть ликвидный залог заёмщика или чьё-то поручительство. Посему банковское кредитование под процент и под залог ...управленческим ...трудом не является, – это узаконенное прямое воровство, да и только.



Вранье на 100%. Трудозатраты на анализ кредитных заявок - многие часы. Десятки страниц с таблицами и формулами. Мне плохо становилось когда я это видел - офигенная мозговая работа. Я отказался работать кредитчиком именно по этой причине, хотя предлагали когда работу искал. Плюс проверка безопастности. Плюс юристы.

Как говорил Петров - лучее вранье подается в види смеси правды и лжи (примерная цитата из лекций).

Если раздавать кредиты баз анализа - будет обвал экономики - все наши деньги попадут мошенникам и фантазерам. Из регионов в Московских банках проходит не более 1 заявки от фирм из 200!!!

Остальное мошенники и фантазеры!

При этом автор (или кто ему заплатил) должен знать, что профессия банковского сотрудника давно считается одной из самых высокоинтеллектуальных.

Можно сравнить бухучет (что само по себе не простая профессиия) обычной фирмы и банка - небо и земля.

Обычный план счетов двузначный, банковский ПЯТИЗНАЧНЫЙ.

Если фирмы отчитываются перед налоговой и т.д. раз в месяц, квартал...то банки перед ЦБ ЕЖЕДНЕВНО! Я даже не стал бы записываться в сотрудники банковской бухгалтерии.

Автор статьи явно заврался и играет на эмоциях, а может просто фантазирует (что не факт - процессы управляемы и это вранье или фантазии кому-то нужны).



Цитата:

доктор технических наук.




Т.е. человек, не имеющий к экономике никагого отношения (хотя в технике авторитет, но тут не т-ка обсуждается). Хотя я знаю много хороших исключений. Прошу техников не обижаться, подчеркиваю, что я знаю много хороших исключений.

Я против ростовщиков, в правильном понимании (черезмерный процент, относительно нормальной практики). Это чтоб было понятно, что я никого не защищаю предвзято, просто увидел ЯВНОЕ ВРАНЬЕ с небольшим кусочком правды для вида.





Цитата:

а вот нетрудовые доходы увеличиваются ровно в 100 раз




Это эмоции или цифры?

Или провокация в стиле "давайте громить банки и оставим бабушек без пенсий, которые они в БАНКАХ получают".





+мифы



Реально большинство банков клиентов "с улицы" не кредитует, скорее испытывает потребность в деньгах клиентов для финансирования бизнеса учредителей и дружественных учредителям (реальным хозяевам) фирм.

Некоторые банки специально создавались для привлечения средств на цели их создателей.

Те (немногие) банки, которые кредитуют - завалены заявками, большинство из которых изначально непроходные или составлены неграмотно с точки зрения банкиров, которые ценят свое время и которым проще отказать, чем заниматься бесплатным обучением клиентов финвопросам.

Как правило, основная доходность многих банков - операции, никак не связанные с кредитованием клиентов "с улицы".

...

Вывод: статья показушная. Возможно проплачена. Чтобы писать на СЛОЖНЫЕ темы, нужно в них хоть чуток разбираться.

Цель автора непонятна. Если кто-то против кредитования - пишите грамотнее и с РАЦИОНАЛЬНЫМИ а не провокационными предложениями.





Кстати, на том же канале, где показывают Петрова, крутили историков, разоблачавших предателей-террористов-комунистов. Передать не могу - но жесть.

Земля уже была у крестьян, свободы завались, все были против революции, кроме проплаченных западом предателей-террористов-комунистов.



Это явное вранье и заказуха, что банки под залог всем дадут...Банкам нужны качественные клиенты, кот. платят точно в срок. Клиенты сами ломятся и банки БОЛЬШИНСТВУ отказывают.

А вот предатель-комуняка не пишет почему-то, как частники без банк.лицензии отбирают у старушек квартиры под видом займа. Не знает? Забыл? Соврал?

Комуняки продали СССР западным спецслужбам, предали старушек, врачей, учителей....ученых...Теперь видимо РФ хотят поделить и продать...

Я вот учителем бы стал, еслиб не предатель-Горбачев-коммунист, получавший взятки от цру под видом гонораров за лекции (проводимые цру-й сектой, за огромные гонорары).

Я имел неудовольствие лично видеть зюганова из окошка офиса - на вид хрюшка перекормленная, хотелось кинуть в него помидор или что погрязнее.

Это мнение - может не со всеми совпадать, так что простите если кого задел.



Также хочу сказать, что ликвидация именно банковского кредитования (не частного ростовщичества!!!) в момент, без длительно и грамотно подуманного альтернативного варианта фин-я приведет только к тому, что еще дышащие фрмы сдохнут, многие их (рядовые!) сотрудники остануться без работы и начнется кризис.

Статью также могли заказать западные банкиры, т.к. у них кризис хуже нашего, им завидно, хотят порушить нашу экономику.

Иначе зачем столько явного гнусного вранья под видом правды и на одних эмоциях.

Плюс попытка найти крайнего.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot