форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2007, 02:44
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Почему Надежда умирает последней ?

Выделено из темы "Вопросы по программе КПЕ"
------------------------------------------------------------------------------


Bergey пишет:
Цитата:
Вот наша страна сейчас находится в экономическом кризисе, когда наоборот было бы логичней больше вкладывать труда для подъема нашей страны.
В каком кризисе может быть Россия с такой территорией, ресурсами и населением? Идёт просто уничтожение страны. Так что у нас есть все возможности узнать, почему Надежда умирает последней. Она сначала человека гробит, ну а за неимением носителя и сама втыкает последней.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2007, 11:42
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: почему..

Tistar пишет:
Цитата:
почему Надежда умирает последней. Она сначала человека гробит
Поясните Вашу мысль:
каким образом Надежда "гробит" человека?
И что Вы понимаете под "Надеждой"?
И какие положительные альтернативы Вы видите?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2007, 14:48
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Поясни..

Kvark пишет:
Цитата:
Поясните Вашу мысль:
каким образом Надежда "гробит" человека?
И что Вы понимаете под "Надеждой"?
И какие положительные альтернативы Вы видите?
А вот когда Вы идёте на экзамен, скажем по физике, но не знаете Вы весь материал! Пульку в студенческом общежитии расписывали до утра, ходили пивко пить, девушка Вас должна была по всем концертным залам таскать за собой, и так учебный семестр прошёл. Но Вы человек талантливый, что-то ухватили на лекциях, что-то успели почитать перед экзаменом. Вы надеетесь, что Вас пронесёт на экзамены. А профессор ваш предупреждал: «То что ребята вы сегодня не успели узнать, уже никогда не узнаете. Время уходит, спешите умнеть». Но профессор старый человек, что он может знать про «пульку до утра», «пивко в студенческой компании» и про «любовь»??? А у Вас есть удача, Вас пронесёт на экзаменах, ведь так случалось и раньше! Вот это и есть НАДЕЖДА. В случае нашего примера, она была порождена тем, что студент не учился как того требовало время, но и не выгоняли его сразу, проносило! Вот эти два явления и породили Надежду. А если бы этой надежды не было бы? А студент или учился как положено и знал бы материал, или вообще бы не ходил на занятия, и не пудрил бы себе и другим мозги. Надежды ведь нет, значит не пронесёт, тогда зачем идти на этот экзамен. Видеть и общаться с людьми лишёнными НАДЕЖДЫ – большая удача и редкость в нашей будничной жизни. Иногда их можно встретить среди тех, кого выписали на домашнюю койку умирать. Рак штука скверная. Такие люди правдиво смотрят на свою жизнь, у них нет больше НАДЕЖДЫ, ведь они перестали себе лгать. Если Вы и Я, сегодня ничего не сделали для того, чтобы завтра было лучше, так на что мы можем рассчитывать и надеяться??? А люди надеются. Зря. Мне удалось передать Вам смысл того явления, которое люди называют НАДЕЖДОЙ? Жить без надежды трудно, работать приходиться … даже во сне, но ты знаешь Правду. С НАДЕЖДОЙ конечно слаще прозябать в этом мире, пока тебя не сольют в эволюционный отстой. Положительной альтернативой собственной лживости, которая и порождает НАДЕЖДУ, я вижу собственную правдивость относительно себя и своей жизни, которая даёт реальное ЗНАНИЕ и СИЛУ. А в чём сила, брат? – в Правде. Вы у меня спрашиваете о НАДЕЖДЕ, что я под этим словом понимаю. А Вы что, можете понимать под этим словом что-то другое? Вы можете не быть способным просто сказать себе что с Вами в действительности происходит, это уже дело другое и печальное. Если человек наблюдает за своими чувствами и мыслями, соотносит это со своими действиями, и результатами этих действий – он будет знать больше о природе человека (себя в частности), и понимать мир окружающий. Но можно читать духовные книги, пытаясь найти подтверждение своим ложным представлениям. Ведь только книги могут подтверждать наши лживые представления. Жизнь ведь никогда их не подтвердит. Книги пишут люди, которые ищут того же, что и мы. Так что можно себе врать, и взращивать НАДЕЖДУ. Так можно незаметно переселиться жить в виртуальность лживых представлений, и даже не заметить, как сгинул. Посмотрите вокруг себя, и Вы увидите этот процесс в действии. И что всегда будет сопровождать людей в этом процессе? – Лживость Надежды. Мир их действий и представлений просто уже не пересекается, вот куда нас уже завела Надежда. Люди уже не свободны влиять на ход событий своей жизни, они вынуждены выдумывать оправдания своим действиям, и логическое объяснение, зачем это им надо так действовать и для чего. Иначе обнаружиться, что они уже вообще не могут ничего изменить. Можно было бы отвернуться от Лживости Надежды к Силе Правды, но так это Сила Правды!!! Нужна Сила человеку, чтобы говорить Правду, а где ему её взять, эту Силу. Легче Лживость даётся, и человек лжёт – приходит не Правда, а Надежда. Это не надо в книгах искать, смотрите и наблюдайте это всё в жизни. Она книг не пишет, но всё стоит перед глазами. Нам с Вами надо стараться больше говорить себе Правду, тогда мы будем сильными. А если я буду продолжать себе врать, то у меня будет только надежда и известный конец. Я пытаюсь воплощать это в практику своей жизни, но пока плохо получается. Именно поэтому я говорю, что я НАДЕЮСЬ, что у Вас это будет получаться лучше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2007, 17:42
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Tistar всё очень скл..

Tistar всё очень складно и интересно
но смущает одно, уже не раз замечал что приводишь примеры только те которые поддерживают твою точку зрения, примеры которые показывают другую сторону медали просто игнарируются почему то.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2007, 18:53
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: но см..

Bergey пишет:
Цитата:
но смущает одно, уже не раз замечал что приводишь примеры только те которые поддерживают твою точку зрения, примеры которые показывают другую сторону медали просто игнарируются почему то.
Это естественно, у меня не открыты все секторы восприятия. Я говорю только о том что знаю, потому что воспринимаю. То, что не знаю, по причине отсутствия (пока) восприятия какого либо явления, об этом я и не буду говорить. Есть золотое правило у людей, которые работают с информацией. То, что проверить нет возможности - просто пока не существует. Но, мы ведь составляем общество, у каждого открыт свой сектро восприятия. Мы должны дополнять друг друга, напрягать друг дрга на развитие и раскрытие своего восприятия и осознания. Но, если я говорю тебе что-то, я должен это тебе уметь ПОКАЗАТЬ в твоей жизни, иначе это будет ложным для тебя. Возможно что я и не ошибался, но для тебя это будет ложным, потому что ты это не увидел в действии и в своей жизни. Не смог я тебе этого показать, а значит и сам плохо это понимаю. Так что я с удовольствием буду слушать тебя и твоё мнение, покажи мне как и где это работает в моей жизни, и я буду тебе благодарен, за то, что ты мне ОТКРЫЛ ГЛАЗА НА ПРАВДУ. Кто же от такого дара откажется? Я тебя воспринимаю как родича, а не как врага, с которым мне надо воевать. Покажи мне где и как я ошибаюсь, и я тебе останусь благодарным. Так что твоё "очень складно и интересно" в мусор пусти, если ты сказанное не увидел в работе, у себя прежде всего! То все мои слова для тебя остались обычным трёпом. Пустой звук и потеря времени. Братан, Правда не требует доказательств, потому что её СМОТРЯТ И НАБЛЮДАЮТ, а не слушают. Скажи мне, что опять было складно и интересно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2007, 21:06
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Tistar

юлишь
что вроде не видишь и не воспринимаешь
конкретно по НАДЕЖДЕ,
не мог не знать что даже в самых без выходных ситуациях надежда не даёт человеку опустить руки, надежда дает силу для борьбы не даёт остановиться.
Про студента что с надеждой сдать экзамен, для этого явления есть другое слово БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ или например самаНАДЕЯНОСТЬ, надеждой сдесь даже не пахнет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2007, 23:03
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: юлишь..

Bergey пишет:
Цитата:
юлишь
что вроде не видишь и не воспринимаешь
конкретно по НАДЕЖДЕ,
не мог не знать что даже в самых без выходных ситуациях надежда не даёт человеку опустить руки, надежда дает силу для борьбы не даёт остановиться.
Ну дорогой друг, после определённых жизненных "порогов" человек становится безразличным к тому, что ты определил как "юлишь". А для того, чтобы говорить о "безвыходных ситуациях", и что помогает человеку выживать и побеждать в таких ситуациях, надо было побывать в них. Сам не прочувствуешь, в фильм и книга не помогут понять. Поэтому этот вопрос мы с тобой обсуждать не будем, подобных ситуаций у тебя в жизни не было, поэтому и обратить твоё внимание не на что. И дай Бог, чтобы у тебя таких ситуаций не возникало. Так что единственное я тебе скажу, а ты уж сам решай, что с этим делать. Никогда Надежда не помогает выживать в "безвыходной ситуации", и побеждать. Тебе про студента пример не понравился, тебе больше нравиться "экстрим" безвыходных ситуаций, нет вопросов. В н-ом году, в н-й городок Югославии съезжались "туристы" из России, так сказать за братьев сербов постоять. Ну а под шумок московские бригады свою "пехоту" обкатывали. Уже на второй день после приезда очередных "туристов", один из них лежал на больничной койке и тупо смотрел в потолок. Молодой и здоровый парень остался без ноги, противопехотная мина штука гнусная. С какими он мыслями и надеждой на что ехал в эту Югославию? Знал бы он что так всё для него выйдет, поехал бы он туда? А человек, для которого война -ремесло, всегда готов к этому. Это из жизни, а не из сериалов. Воспитывают юнцов на сериалах, вот и бытует ошибочное мнение. Ты пообщайся со своим окружением, они все подсаженны на эту НАДЕЖДУ, как на иглу. Человек должен знать и уметь. Надеяться всегда получается на кого-то или что-то, а на себя получиться "понадеяться"?. То то и оно. Этот молодой парень из Москвы думал вернуться в свою бригаду "крутым", а вернулся инвалидом. Он не знал себя и жил в виртуальном мире собственной лжи, а война лишнего не терпит, иллюзии там исчезают как утренний туман. Так что в "экстриме", даже спорте, твоя НАДЕЖДА хреновый спутник. Поговори с теми, кто по скалам ползает, спроси у них о роли НАДЕЖДЫ в безвыходных ситуациях на скале, где решается вопрос жизни и смерти. С военными людьми меньше шансов на эту тему пообщаться. Проверяй свои понятия на прочность, не живи в КИНО, глупость это самая дорогая штука, ей стоимость - наша жизнь. Но можешь продолжать надеяться и ждать. Арабы говорят:" На Аллаха надейся, а верблюда привязывай". Желаю удачи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2007, 00:23
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Bergey Я думаю, что..

Bergey
Я думаю, что ты путаешь явление НАМЕРЕНИЯ, которое порождает СТРЕМЛЕНИЕ, с надеждой. Этот вопрос имеет практическую прикладную сторону. Надеяться можно и у телевизора, ковыряя в носу. А вот намерение формируют, это работа самого человека, и в миг это не сотворить. Существуют намерения, которые формировать не надо, они порождают стремление к жизни, к примеру. Человек, вынужденный яростно бороться за свою жизнь, проявляет стремление к жизни. Но и в этом люди не равны. Я видел случаи, когда человек отказывается от борьбы за жизнь и погибает. Я думаю, что это уже что-то врождённое. Но есть намерения, которые можно формировать изо дня в день, и человек такой становиться устремлённым к своей цели. Но это не связанно с явлением надежды. Достаточно отследить образ жизни человека, и уже будет понятным какие у него могут быть намерения и к чему стремление. Что там он про себя будет думать, и в чём он будет уверен, это совсем не интересно. А вот его подробное описание проживаемых дней, покажет что этот образ жизни сформировал, какие намерения и к чему у него стремление. В чем скажем различие человека 40 летнего и юнца? Один уже прошёл формирование, а юнец ещё себя мнит в своём воображении. Молодого человека легче обучать, он гибкий ещё. А человек в зрелом возрасте уже вынужден переучиваться, это всегда сложнее, если вообще возможно. Поэтому в экстримальных ситуациях работает природное стремление человека к жизни, и его наработанные формы намерений. Чем занимаются люди, которые выполняют сложнейшие задачи рискуя своей жизнью? - тренировки и тренировки, и ещё раз тренировки. Они нарабатывают формы. Им эта надежда ни чем не поможет. Понимаешь меня?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2007, 00:44
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: надеж..

Bergey пишет:
Цитата:
надежда дает силу
И тут я с тобой согласиться не могу. Смотри в своей повседневной жизни, ищи где и когда ты получал силу. Опс, встал вопрос СИЛЫ, а что это за явление. Говорят ЗНАНИЕ это СИЛА! Когда-то я так же верил, или просто думал, что академические знания мне дадут СИЛУ. Но посмотри на людей академического знания, лично их это знание сделало сильными? Ракеты уже летают в космос, а что с человеком? Вот ты про "собор" поднял вопрос, и там тебе подписались кучу народа. У кого из них звёзды в карманах, у кого на лбу, а кого на погонах, а СИЛЫ то нет, вот и пищать как мышки. Сколько бы ты их в кучу не собрал, цена им грош в базарный день. А вот один человек, обладающий СИЛОЙ, может в истории такой след оставить, что захотят... а забыть не смогут. Ну так какое ЗНАНИЕ и какую СИЛУ даёт? Или может быть СИЛА даёт человеку ЗНАНИЕ? Что думаешь по этому поводу, или точнее... что видно тебе по этому вопросу? Правильный ответ надо смотреть в жизни, происходящее с тобой самим это показывает. А вот спроси человека, что он "знает", так он тебе сразу начнёт выгружать из того, что он прочитал или услышал, и согласился с этим. На реальную жизнь мало кто смотрит. Вот ты сказал, что надежда даёт силу - смотри на себя и свою жизнь, там и ищи ответы, что такое реальная СИЛА, и что её действительно даёт. Тут же выудишь явление ЗНАНИЯ, потому как знание и сила - две стороны одного.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2007, 02:59
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Никогд..

Tistar пишет:
Цитата:
Никогда Надежда не помогает выживать в "безвыходной ситуации", и побеждать
Не так.
Есть много примеров, когда люди гибли только потому, что ситуация казалась им безнадёжной.
Те же, кто Надежду не терял - те боролись и выживали.

Явление, о котором ты написал отвечая мне - это явление в жизни есть.
Спасибо, что обратил на это внимание форумчан.
Но это явление описывается другими словами.

Не надо пачкать высоких слов, таких как Вера, Надежда, Любовь - потому что за этими словами стоит то, что помогает людям жить, помогает быть человеками.

Ты же сам, в других темах, пояснял механизмы триединства.
А сейчас - забыл?

И ещё.
Правильный ответ надо искать в Жизни - а не в постах Tistar'а

P.S.

Tistar пишет:
Цитата:
Я видел случаи, когда человек отказывается от борьбы за жизнь и погибает. Я думаю, что это уже что-то врождённое
Это - не врождённое. Это - пример того, что бывает, когда человек потерял Надежду.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2007, 11:25
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Kvark Без вопросов,..

Kvark
Без вопросов, каждый решает за себя. Пока человек не "хлебнул", вкуса знать не будет. А на чужих ошибках учатся только в фильмах. Но я не ставил цели насаждать своё миропонимание. Если человек достигает успеха в решении поставленных задач - значит он прав. Победа - лицо Бога. Поэтому не надо воспринимать мои посты, как заявку на праведника. Вы что-то назвали НАДЕЖДОЙ, и только Вам известно, что это такое. Это Вам помогает решать конкретные задачи? А это значит есть постановка задачи и её выполнение - честь Вам и ваше достоинство. Вот и всё, а за Tistara не волнуйтесь , если он сам не будет способен решать свои задачи, то ему ваша надежда как зайцу пятая нога. Так что желаю успехов в этой скоростной гонке по жизненной полосе препятствий. Если кто "заливает в свой бак" надежду, а не свою силу, знание и умение, готовность сражаться до победы, тому Tistar не брат и не партнёр.
Я не первый день живу на этой Земле, и повидал всякое. Когда люди говорят об объединении и решения глобальных проблем Земли, а сами свои насущные проблемы решить не могут, тут весьма уместно говорить о Надежде на чудо. А причина простая и лежит на поверхности – свою неспособность и слабость сделали великой тайной для самих себя. А то, что скрыли от самих себя и изменить нет возможности. Вот это и есть ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА нашей разобщённости. И это ЕДИНСТВЕННОЕ оружие всякой нечисти, которая уничтожает нас. Не научимся говорить себе правду, не осознаем своего ошибочного представления о реальности и не заставим себя меняться в соответствии с требованием Мироздания – собственными руками сольём себя в отстой. Мироздание посредством своих законов не оставляет ни какого шанса тому, что не может ей доказать своей состоятельности. И объяснения, типа негодяи нас «развели», её не интересуют. Развалили страну, угробили всё, что можно было угробить! С надеждой на лучшее… С кем это происходило, тот и виноват. Жёстко? – да нет, справедливо. Позволил чтобы тебя размазали по стенке, сам в этом и виноват. А виноват, так и отвечай по закону Вселенной. Есть ещё желание в позе постоять? – значит ещё не всё «про*****», вопрос только времени. Поэтому я и написал, что у нас есть все шансы узнать, почему НАДЕЖДА умирает последней. Она сначала нас всех угробит, а потом уже загнётся сама. А пишу это я, и вкладываю своё время на форуме только по единственной причине – хочу видеть своих сородичей сильными и процветающими. Но я НАДЕЮСЬ на понимание, поэтому уже знаю, что траты этого времени напрасны.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2007, 12:56
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Те же,..

Kvark пишет:
Цитата:
Те же, кто Надежду не терял - те боролись и выживали.
Было бы хорошо, если бы ты знал о чём ты говоришь. Но я тебе скажу, а ты подумай над этим. Если тебе жизнь сделает подарок – ситуацию, где будет решаться вопрос твоей жизни и смерти, может быть тебе мои слова помогут выбрать правильное решение. Прежде всего, надо иметь ЦЕЛЬ, ясную и чёткую в твоём понимании. Цель эта должна стоить того, чтобы на неё можно было положить свою жизнь. Это значит, что в любой момент ты готов отдать свою жизнь для достижения этой Цели. Будешь ты принимать участие в развитии КОБ, или работе актива КПЕ, если ты будешь точно знать, что уже на закате Солнца этого дня, твоя жизнь закончиться? Правду себе надо уметь говорить. Если ты говоришь себе «да», значит твоя Цель стоит того. Если «нет», то это «тусовка с НАДЕЖДОЙ», только не понятно на что, толку ни тебе, ни от тебя никакого не будет. Если человек за ночь до расстрела, сидит в камере смертников и изучает язык, при этом ни о чём не сожалеет, это достойно восхищения. Что бы там не грузили сегодняшние историки-политиканы-импотенты о Революции и революционерах, последние готовы были отдать свою жизнь за свою цель. Это я упоминаю только для того, чтобы обратить внимание на вопрос правильного выбора Цели. Когда цель уже определена и вопросов, сомнений относительно стоимости этой цели в твою жизнь нет, вот тогда просто начинается работа. Ты просто каждый день и час поляризуешь на решение этой своей Цели. Ты делаешь всё возможное для её достижения. Тебе не нужна «надежда», даже если твой путь обрывает «трагический случай», в последней твоей мысли не будет сожаления. Ты сделал правильный выбор, двигался с максимальной отдачей к своей цели, все другие пути для тебя были ошибочными, даже если ты не достиг цели – сожалеть не о чем. Ты выбирал осознанно, контролировал свою ситуацию, насколько был способен, ты выжал из себя всё, что было для тебя возможным. Это жизнь Героев. Их жизнь подобна натягиванию тетивы лука, она трудна, правдива и самоотверженна. Когда заканчивается их время на солнечной стороне жизни, тетива отпускается, и стрела их осознания личности со скоростью устремляется в жизнь на лунной стороне. И где ты в их жизни найдёшь место для НАДЕЖДЫ жалкого клопа, в сознании которого есть его вшивые десятки лет для прозябания и загнивания. Это не жизнь, это медленное умирание. Стрела такого человека не переживает и сорока дней после ухода. Поэтому клопов никто не помнит, ведь это лишенная осознания пыль Вселенной. Поэтому, чтобы не происходило, и в какие бы ты ситуации не попадал – всё в тебе пропитано стремлением к своей цели, и ты будешь к ней стремиться. Это определит твою судьбу не только при этой жизни, но и после твоего ухода. Не зря говорят, что выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу. В движении к своей цели, мы ею и становимся. ВОЛЯ – ЗНАНИЕ – СИЛА, а надежду и веру оставь для христиан. Я когда смотрю на этих людей, они у меня вызывают жалость, как расслабленные от Природы. Сильные духом православные старцы им не компания. Это церковники рисуют толпе образы удобные для них самих. Преподобный Серафим был попом? Или может быть Сергий Радонежский? Его чада голодали, а Серафим говорил, что из золы злато может сделать, да не полезно это. Он определил цель христианского образа жизни – стяжание духа святаго! А кто стяжает, то знает, сколько у него его есть. Всё очень конкретно. Ну и посмотри на этих церковных мышей, какого духа они настяжали. Преподобный Серафим ещё при жизни своей говорил, что отпущено ему более ста лет, но уйдёт он до срока. Уже тогда не было тех ушей, в которые можно было знание вложить. Другое время пришло! Любовь – это путь сердца, это был их путь. Но этот вопрос весьма сложен для нас, людей сегодняшнего времени. Мы жалость к себе называем любовь к ближнему, заботу о своём – общественным интересом и помощью. И я согласен с Иоанном затворником, который писал, что знание, которое не под силу людям – ложно для них! Времена меняются и ему нужно соответствовать, что было вчера живительным бальзамом на раны, сегодня может стать смертельным ядом. Поэтому я оставляю для своих врагов надежду, а себе беру ВОЛЮ – ЗНАНИЕ – СИЛУ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2007, 15:00
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: для э..

Bergey пишет:
Цитата:
для этого явления есть другое слово БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ или например самаНАДЕЯНОСТЬ, надеждой сдесь даже не пахнет.
Ну так давай постараемся разобраться с этим. Эти вопросы для любого человека имеют важность не малую. Говоришь «безответственность». Я тебе только своё виденье покажу, а ту уже сам решай насколько это присутствует в твоей реальности. Что такое «безответственность»? – отсутствие обратной связи с чем либо. Вот поступает человек безответственно по отношению к чему-либо, или кому-либо (включая себя самого). Другого просто нет. А теперь давай посмотрим, существует ли это явление «безответственности». Подойди к городовому и заряди ему в табло, только повзрослому вложись. Будет на это реакция со стороны самого городового и всей его службы? – сомнений в этом нет, и ты это почувствуешь. Если ты не член «Опус дей», то повторять ты этот опыт уже не будешь. Прочувствовал и сделал выводы. Дал слово товарищу, и не сдержал его по причине безответственности! Даже, если тебе твой товарищ простит, всё равно обратная связь будет, и ты ответишь. Вопрос только времени. Если в случае с городовым всё будет быстро и наглядно, то в последнем случае, это может пройти не сразу и не так радикально. Всё что мы делаем, возвращается воздействием на нас самих. И никакой в этом механизме моральности нет, чистая биофизика. Сколько в тебе воды (H2-0), процентов 70% (ну чтоб уж точно не ошибиться). Кластеры структуры воды реагируют на эмоциональное состояние человека, формируются соответственно и влияют соответственно, на тебя самого и окружающую среду. А как это происходит? А в воздухе всегда есть своя влажность, те же самые молекулы воды. Загони пяток душевных уродов на опушку, через некоторое время на этой опушке (с определённой влажностью воздуха) душевно здоровому человеку находиться будет не полезно. Потому как люди – «мешки с водой» в водной среде, взаимодействие происходит благодаря кластерным структурам воды. Вот тебе опять «ответственность» человека на собственные мысли и душевное состояние. Часто находишься в обществе «душевно больных», не имея своей собственной силы – они твоё душевное состояние, а потом и физиологию приведут в соответствие своему состоянию (закон подобия). Обрати внимание, они даже разговаривать с тобой для этого не должны. Понимаешь, почему нельзя сидеть с «нечестивыми». Но если человек мощный, может регулировать свои кластерные структуры своей волей, тогда он может изменить ситуацию на опушке леса. Десяток таких бойцов бросил в эпицентр заразы душевной, вот они и смогут, повлиять на ситуацию просто находясь в этом эпицентре. Возьми лекции К.П.Петрова, посмотри на этого человека, даже с экрана кампа можно ЧУВСТВОВАТЬ его состояние, кластерные структуры. Полезно общаться с таким человеком и чаще находиться в обществе таких людей. Я не говорю, насколько ему это вредно, мы народ эгоистичный и думаем о себе (шутка). Кто у нас слетается на «мёд»? Ну это уже отдельный вопрос. Так что не нахожу я безответственности – отсутствие обратных связей, нигде. Что-то пока трудно может быть отследить и выявить цепочку взаимосвязей, но она есть. Это убеждение, к которому я пришёл в своей жизни. Может быть, у тебя опыт другой, спорить не стану.
Теперь ты говоришь о «Самонадеянности», а это что такое? Думал наш студент, что он не так глуп, почитает перед экзаменом – пронесёт. Человек может думать о своих способностях и достоинствах с огромным «кредитом». А сунулся в реальную ситуацию, и понос от него один остался. Знакомая ситуация. А вот тут надо смотреть. Один раз от него остался один понос, а он не сбрасывает себе цену, и практически начинает повышать свой потенциал. А другой будет желчью исходить, и выискивать виноватых в своей неспособности. Для первых я всегда говорю: «Вы смертные Боги, которые родились стать бессмертными» - вот планка достойная для человека воли. Так что в этом случае мы уже имеем саморазвитие. Противостоять надо всегда превышающим тебя силой, и играть с более умными. Необоснованная оценка своих возможностей и способностей может стать хорошей стартовой площадкой, для ребят с бойцовским складом характера. А студенты, подобные нашему, заканчивают ВУЗы и идут дальше по жизни, с надеждой получить не трудясь. Это не самонадеянность, которая либо потянет верх, либо опустит ниже планки. Ты пообщайся с бомжами, там через одного непризнанные гении, с такими претензиями к окружающим, но не к себе! Так что я не назвал бы завышение своих способностей и возможностей «самонадеянностью». Я могу думать, что усвою китайский язык за полгода, но я не могу надеяться, что встав с левой ноги просто заговорю на нём как на родном. Так что я могу тебя понять, если бы говорил о «самомнении», но не «самонадеянности». Прости брат, но я не нахожу опорной точки в реальном мире для этого понятия «НАДЕЖДА». Покажи мне его, буду тебе очень благодарен. ТОЛЬКО НЕ ИЗ КНИГ И ФИЛЬМОВ, а из своей жизни. Я ведь дышу тем же воздухом и пойму тебя. Всегда, когда тебе будут вешать лапшу по поводу этого вопроса, всегда они будут приводить примеры не из своей жизни, и при этом произностить: "ВЫ ЧТО НЕ ВЕРИТЕ...ля-ля тополя". Ты должен в их байку сначала "поверить", а в ней будет "надежда" действующим мифическим персонажем. А как же быть с НАДЕЖДА - ВЕРА - ЛЮБОВЬ??? Ведь это в действительности сделало статус надежде! С Верой и Любовью всё в порядке, а вот кто "надежду" туда втулил, я не знаю. Без Веры не реализуется механизм творения, а без Любви отсутствовала бы обратная связь. А вот всё это не возможно, поэтому в каждом человеке проявленны и Вера и Любовь. Вопрос только в уровне проявления. Это конкретные явления, а не пустой звук. Но ещё раз тебе скажу, покажи мне где и как работает "надежда" в твоей жизни, я тебя пойму и буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2007, 15:48
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Не над..

Kvark пишет:
Цитата:
Не надо пачкать высоких слов, таких как Вера, Надежда, Любовь
Слова словами не испачкаешь. А кто тут упоминает о явлении Любви и Веры (кроме тебя). Я говорил о надежде. Упоминал общепринятое христианами понятие "веры", которая ничего общего не имеет с явлением Веры. Ну так там всё проще объясняется:
Поп в бога веришь? – ясное дело, где Вы попа неверующего найдёте. Ну так веруешь и Новый Завет признаёшь? – ясное дело признаёт, где Вы попа найдете, который Новый то Завет не признаёт. Это же лишение церковной пенсии в одно мгновение. Ну так открывай Новый Завет (от Марка, глава16, пункт17-18)
17) « Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18) Будут брать змий; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.»
Пацаны быстро усваивают как из косточек абрикоса, банки спирта и натрия делается цианистый натрий, «пойло смертоносное», но попу уверовавшего «не повредит». А если повредит, то получается, что лгал мошенник. Поп то, значит был не верующий, а что такое поп неверующий? – это бес. Бесов надо мочить. Но а если вдруг прозреет поп, что не верил он, и пойло смертоносное повредит ему, тогда сымай рясу, и иди трудиться и жить по-человечески. А причащаться не веруя! – да это богохульство. Так что дорогие «верующие христиане», смотрите, как бы и в вашей чаше причастия не оказалась соль синильной кислоты. Всякое знаете ли бывает. Но верующим бояться нечего, «не повредит им». И это не выдумки, реальные случаи, которые будут только учащаться, и не только по России.

Kvark пишет:
Цитата:
Ты же сам, в других темах, пояснял механизмы триединства. А сейчас - забыл?
Я о механизме триединства надежды с Верой и Любовью никогда не говорил, и говорить не мог. Покажи мне это, ты верно перепутал что-то. Механизм это одно, и его надо смотреть и отслеживать. Глаза человека, это не только для того, чтобы было чем моргать. Глаза связаны с сердцем. Поэтому китайские мастера Джень Дзю определяют состояние души (чи сердца) по глазам. А в народе бытует " с глаз долой из сердца вон", слышал такое выражение. Так что смотреть надо на механизм триединства. А развитие зрения сердцем начинается с глаз, так что плохое зрение... короче боритесь за хорошее зрение. А человека, который лекции читает и возвращает людям зрение, очки их снимает с носов, на руках носить надо. Ребятам, которые его лекции делают доступными широкому кругу населения - "даром" Вам это не пройдёт! Земной Вам поклон!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.12.2007, 15:53
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Правил..

Kvark пишет:
Цитата:
Правильный ответ надо искать в Жизни - а не в постах Tistar'а
Абсолютно верно, я могу только обратить внимание на происходящее в жизни (если сам видел). И так со всем! Услышал - покажите где и как это работает! Правда свидетельствует сама за себя, только брехню надо доказывать. Кварк, мужик! Взрослеешь
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.12.2007, 17:34
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С..

<big>ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С Tistar, ПРОСТОЙ ПРИМЕР: КАЖДАЙ КТО ДЕЛАЕТ СТАВКУ ТАМ В БУКМЕКЕРСКОЙ КОНТОРЕ, ДО САМОГО КОНЦА НАДЕЕТСЯ И В БОЛЬШИНСВЕ СЛУЧАЕВ ИСКРЕНЕ НАДЕЕТСЯ, НО ПРОЕНТОВ 97-98 СО СВОЕЙ НАДЕЖДОЙ ПРОИГРЫВАЮТ, А ТЕ КТО НЕДЕЖДУ ПОСЛАЛ В Ж..... , И ПРИСЛУШАЛСЯ К ИНТУИЦИИ, СПОКОЙНО ЖДУТ МОМЕНТА, КОГДА ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ</big>
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.12.2007, 18:28
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию ну вот мой пример та..

ну вот мой пример такой:
моё окружение друзья, знакомые, родные сплошь состоит из выпивающих "в меру", ни праздников ни просто встреч без выпивки просто небывает.
И вот двигаешь им идеи Жданова
стимул мой какой? я НАДЕЮСЬ что эти материалы повернут что либо в их голове. и буду двигать пока есть НАДЕЖДА. хотя действия ну ни какого. Надежда умирает и я лишаюсь илюзии что можно изменить их. Естественно и предлагать эти материалы я не буду больше. Зачем мне это, ведь это не работает. хотя мне это не стоит ни чего, делов то, дать в руки диск.
Но если вспомнить что человек который мне эти диски дал, реально перестал употреблять, появляется надежда что есть шанс хоть одного из многих зацепить(не верю а именно знаю,что есть маловероятный шанс).
Есть надежда- диск дал, нет надежды- диск таК у тебя и будет мертвым грузом лежать.
Считаю что у слова НАДЕЖДА есть различные оттенки, одни вредят другие не дают утонуть.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2007, 18:36
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию или вот ещё создал я..

или вот ещё
создал я эту тему и думал что представители КПЕ ответят на мои вопросы-надеялся на это.
пока есть КПЕ есть надежда получить эти ответы.
надежда умрёт последней

вот я допустим верю в бога и человека и надеюсь что например едрёная бомба не прилитит в мой город не сейчас не в времена моих потомков.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2007, 17:39
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Bergey Ну и чего т..

Bergey

Ну и чего ты своё состояние третируешь по этому поводу. Садовник в саду работает ДЛЯ СЕБЯ, а цветёт сад! А если тебе лично это не надо, так и будут потом в осадке сожаления. Всё будет в соответствии с концепцией Мироздания. Или у тебя есть мысль, что её возможно нарушить Так что хвост трубой, флаг в руки и барабан на шею Рад был тебя слышать в эфире, братан.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2007, 19:39
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: созда..

Bergey пишет:
Цитата:
создал я эту тему и думал что представители КПЕ ответят на мои вопросы-надеялся на это.
Знаешь, у каждого человека перед глазами проходит свой фильм. Есть огромное число людей, которые считаю, что они могут влиять на ход событий этого фильма. Иногда собития совподают с их желаниями, поэтому можно слышать:"Я вот хотел и сделал!". Но потом приходит другое развитие сюжета их Фильма, и им частенько приходиться придумывать (неосознанно) почему так получается, и почему сюжет имеет такое развитие. Человек ведь к чему собственно стремиться? - понимать что происходит и почему, и иметь возможность влиять на ход сюжета фильма своей жизни. Объединение людей играет в этом центральную роль. Я вот тоже отправил письмо главе регионального штаба КПЕ письмо, а ответа - "ку-ку", может он это письмо и читать не стал. Правильные решения в жизни надо показывать, а не говорить о них. Поэтому я не рассчитываю на взаимопонимание в этих вопросах. Это редкие случаи, когда люди способны действительно слышать. Многие люди уже психологически настроенны в общении на то, чтобы просто ещё раз убедиться, что никто и ни чего не знает. Так что расстраиваться нет причин, надо просто делать то, что нужно тебе делать
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.12.2007, 20:11
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию тоже РАД //////// ..

тоже РАД

////////
Всё будет в соответствии с концепцией Мироздания. Или у тебя есть мысль, что её возможно нарушить
////////

для начала хотя бы понять.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2007, 20:17
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: для н..

Bergey пишет:
Цитата:
для начала хотя бы понять.
Если человек действительно задаётся вопросами, думает над ними, нет шансов... что ответ не всплывёт в его осознании. Это Закон, и надежда тут не нужна
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2007, 22:43
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: ...не ..

Tistar пишет:
Цитата:
...не осознАем своего ошибочного представления о реальности и не заставим себя меняться в соответствии с требованием Мироздания – собственными руками сольём себя в отстой
С этим согласен.
Но вот ты, Тистар, почему-то не намерен осознавать СВОЁ ошибочное представление о реальности.
Ты пытаешься навязать всем своё мнение, позиционируя себя так, будто ты единственный, кто что-то видел в жизни, а все остальные - "малые дети", "ничего в жизни не видившие" и ориентирующиеся по чьим-то "домыслам".

Ну не знаешь ты, что такое Надежда, и ладно.
Зачем на других-то нападать ?

Tistar пишет:
Цитата:
Многие люди уже психологически настроенны в общении на то, чтобы просто ещё раз убедиться, что никто и ни чего не знает
Это твой автопортрет?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2007, 10:30
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравствуйте! Тиста..

Здравствуйте!

Тистару.
«Понадеяться на себя» - нельзя?
Как сказать.
Ведь можно, например, понадеяться на свою память (и ошибиться; или не ошибиться).

Надеяться на себя – можно.
И можно надеяться на друзей: верить, что они и захотят, и смогут.

Если говорить о сути явления «Надежда».
Моё понимание.

Человеку Свыше дана Свобода Выбора.
Окружающие (и жизненные обстоятельства) влияют и на становление нравственности человека, и на развитие его меры понимания. Но Выбор каждый человек делает САМ.

Мы можем способствовать тому, чтобы человек имярек (например, Ваш сын) в такой-то ситуации сделал правильный выбор.
Но т.к. выбор каждый человек делает САМ (мы не можем за другого сделать ЕГО выбор) – то на каком-то этапе нам остаётся:
- надеяться на его правильный выбор (тем самым умощняя матрицу положительного результата);
- либо переживать: «вдруг он ошибётся в выборе?» (тем самым умощняя матрицу отрицательного результата);
- либо отключиться (ничего не думать об этой конктертной ситуации)

Надежда – это когда человек, думая о какой-то ситуации (о разных возможных вариантах её развития), «эгрегориально-матрично» способствует реализации того варианта, на который он надеется:
наполняет своей энергией матрицу реализации именно этой возможности.


Констатин Симонов об этом написал так:

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, те пусть
Скажут: повезло.

Не понять не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.

…Как я выжил - будем знать
Только мы с тобой.
Просто ты умела ждать –
Как никто другой.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.12.2007, 17:31
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Tistar..

Kvark пишет:
Цитата:
Tistar пишет:
Я видел случаи, когда человек отказывается от борьбы за жизнь и погибает. Я думаю, что это уже что-то врождённое

Это - не врождённое. Это - пример того, что бывает, когда человек потерял Надежду.
Интересно, а почему в такой ситуации один теряет надежду, а другой нет?
Я объясню как человек попадавший в ситуации когда решался вопрос жизни и смерти. Просто для того, чтоб просто смириться ничего не надо делать, опустил лапки - мы обречены, можно спокойно умирать, думая о несправедливости и трагичности жизни.

Некоторые люди настолько ленивы, что пальцем не пошевелят даже ради спасения собственной жизни. Другие же даже потеряв все шансы на выживание, выживают. Им говорят, что отныне они никогда не смогут ходить, а они через несколько лет не просто ходят, а цветут и пахнут, и зарабатывают так, как нам здоровым и не снилось, и живут полной жизнью! И искренне неодумевают как могут быть несчастными и больными, те у кого есть все чтоб быть счастливым и здоровым! Но для этого им приходится преодолевать себя. Ведь для того, чтоб надеяться, надо что-то делать, хотябы для поддержания жизни, если не спасения ее. Это требует усилий, порой немалых.

Следовательно надежда рождается тогда, когда мы решаем что будем добиваться (чего-то) чего бы нам это ни стоило. И умирает, когда мы сдаемся, а не сдаемся, когда умирает надежда.

Признаться, когда читала первые посты в этой теме была не согласна с Тристаром, но увы и ах, вопрос присутствия или отсутствия надежды упирается в наличие или отсутствие у нас готовности совершать определенные волевые усилия для реализации нашего желания чего-то добиться.

Как говорится, мечта должны стать целью, цель - действием. Если этого не происходит, то все наши надежды (желания) на осуществление мечты... в таких случаях говорят мечтать не вредно...

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Надежда – это когда человек, думая о какой-то ситуации (о разных возможных вариантах её развития), «эгрегориально-матрично» способствует реализации того варианта, на который он надеется: наполняет своей энергией матрицу реализации именно этой возможности.
Согласитесь, одного хотения мало даже для этого. Для того, чтоб действительно запустить процесс, или наполнить его эгрегориально, надо поВЕРИТЬ. Без Веры все остается просто желаниями.

Ну хочу я чтоб у меня в кармане появился миллион! Да хоть занадейся! А вот если я поверю в то, что он там лежит, почувствую как оттянулся карман, пересчитаю, услышу шелест новеньких купюр, почувствую их руками - приложу определенные усилия... Скорее всего, в скором времени в жизни мне представится возможность заработать его. Главное не пропустить ее - возможность.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot