форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 27.12.2011, 19:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы идеалисты

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Рецепт - да, а вот технологию следует пересмотреть. Или так и будем наслаждаться невкусным пловом. И тут роли не играет сколько будет поклонников у моего вкусного плова (это к репликам типа: вот наберем мы критическую массу!). Если в данных условиях что-то мешает претворить суперскую идею (концепцию) в жизнь, значит идея в данных условиях не жизнеспособна. Однозначно что-то менять надо, ведь среда сама под нас переделываться не будет.
Ну тут дело в том, что для кого-то и пересоленный плов суперский... портится он меньше, а значит хранить можно больше...
Кто-то сказал что он не вкусный и дал попробовать вкусный, но тут нюанс, что тот кто его готовит и продаёт ест как раз нормальный плов.
А его покупатели мычат что-то невразумительное типа `хотим больше плова и лучше бесплатно`...
Кто будет менять рецепт? Кому это надо?

Вот если покупатели внятно попросят сделать другой рецепт - сделают другой. Но без этого смысл что-то менять?
Это лишний геморрой и потеря прибыли... зачем что-то менять если и такой плов хавают без проблем?
Ты считаешь это проблема автора более вкусного рецепта???
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.12.2011, 23:26
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 85
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы идеалисты

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Для того чтобы этого небыло вам нужно сменить меня на других управлнцев ,которые будут упровлять процессами с позиции нравственной концепции,для этого вам нужно разработать свою концепцию управления и включить режим автосинхронизации.
Все так просто, оказывается! Надо просто сменить управленцев, чтобы они нами правильно управляли! А если будут не правильно управлять, мы их снова сменим !!!!!!! Где-то такое уже было

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Вы умеете готовить вкусный плов,а я умею ,пока вас нет, открывать крышку казана,и пересаливать плов.Вы меняете технологии ,а я всеравно пересливаю ваш плов ,в итоге от вас разбегутся едоки.
Значит надо надавать Вам по рукам, а около плова поставить охрану. Ну или самой от него не отходить, раз в доме завелся вредитель. А Вы предлагаете опять кому-то передоверить управление. Ведь мы же не про плов говорим

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Вы живете в среде ,в той системе каторую создали давно,и управляется она не вами.
Ключевое слово "давно". Если КОБ была придумана как ответ существующему порядку вещей, значит вариант, при котором кто-то умел готовить плов, все получалось, а потом вмешались злые козявки и все испортили не катит. Плохо уже давно! Значит КОБ должна, просто обязана изначально соответствовать ранее заданным параметром, а плохие дяденьки, которые мешают - это отмаза. Вот мне и интересно, почему такая классная концепция не работает?

Последний раз редактировалось Семицветик; 28.12.2011 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.12.2011, 00:07
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 85
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы идеалисты

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ты считаешь это проблема автора более вкусного рецепта???
Неожиданно
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.12.2011, 01:43
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Вы идеалисты

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Все так просто, оказывается! Надо просто сменить управленцев, чтобы они нами правильно управляли! А если будут не правильно управлять, мы их снова сменим !!!!!!! Где-то такое уже было
Передергиваете?
Я же ясно сказал что управленцы должны управлять с позиции нравственный концепции ,управлять по свраведливости,а справедливость это не только социальные обещания и тому подобная требуха,но и объязательно нужно давать людям все знания ,втом числе и по управлению,для того чтобы они не были заложниками негативных факторов.
Менять управленцев это не всегда бей стреляй,когда бей стреляй,тогда одни проходимцы меняются на других проходимцев, так было и в 17 в 91 и че толку?Менять нужно концепцию, нынешние управленцы либо концептуально неопределеные ,либоже концептуально определенные но увы они нацелены управлять по безнравственной концепции управления.
Тогда нужен перехват управления ,не вкое случае не путать с бей стреляй,а перехват мирным путем,для это нужно критическая масса понимающих,каторые на местах будут делать нравственные дела ,в русле промысла ,можно так сказатьВ кратце примерно так

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Значит надо надавать Вам по рукам, а около плова поставить охрану. Ну или самой от него не отходить, раз в доме завелся вредитель. А Вы предлагаете опять кому-то передоверить управление. Ведь мы же не про плов говорим
Ну, допустим, мне Вы надаете по рукам,хотя я косяков делать не будуА системе в каторой Вы живете Вы по рукам надаете?Надаете ли Вы по рукам тем кто не хотел регистрировать партию,тем кто спаивает народ России ,тем кто принимат атинародные законы итд?Да вы можете подстроится под факторы среды ,паразитировать на других и жить припиваючи и не думать о том ,что ваши детей или внуки не согут построится под эти факторы ,темболее что в наше новое информационное время ,без определенных знаний ,в том числе и по упралению,сделать это будет очень сложно.
Если вас устраивает нынешнее положение дел,я за Вас рад,лично меня это положение дел не устраивает.
ИМХО .
Сейчас нынешняя модель каторая основывается на дозированной подаче знаний рушится,т.к действует закон времени,и они вынужденны, еще сильнее одурачивать людей .К примеру расматривают законопроэкт о платном образовании ,для чего?Да для того ,что бы "быдло" не получало знаний ,и не выходила за рамки дозволенного.Вы посмотрите на нашу молодежь ,она , наверно, ни то, что читать разучится,а мычать будет.А наша культура каторая формирует тип психики детей ,на что направлена?Думаю все очевидно.

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Ключевое слово "давно". Если КОБ была придумана как ответ существующему порядку вещей, значит вариант, при котором кто-то умел готовить плов, все получалось, а потом вмешались злые козявки и все испортили не катит. Плохо уже давно! Значит КОБ должна, просто обязана соответствовать ранее заданным параметром, а плохие дяденьки, которые мешают - это отмаза. Вот мне и интересно, почему такая классная концепция не работает?
Вот именно ,ПЛОХИЕ ДЯДЕНЬКИ.
Вы думаете те кто управляет системой смотрят на КОБ с восхищенной улубкой? Они хотят потерять власть?
А если ниже,наши алегархи -"хозяева" природных ресурсов,они че хотят с народом по справедливости делиться?Или банкиры хотят рассказать людям как они их обворовывают?Естественно нет,вот и выдумывают экономические лже-науки ,вешают лапшичку людям на уши и живут припиваючи.
А еще ниже.Собственник какого нибудь завода,он че хочит с людьми по совести делиться ?Нет,он хочит жить на берегу средиземного моря в дворце с прислугами ,иметь с пяток самолетов,кучу машин паследних марок итд,а другие чтобы на его красивую жизнь, горбатились и при этом радовались, тому ,что хозяин-барин дает им хоть какую то работу,платя за нее гроши ,на каторые они еле еле сводят концы с концами.
Наивно думать ,что люди ,каторе сейчас в управлении ,будут КОБ внедрять в жизнь.На них расчитывать не стоит.
И я рад,что ни кто из верхов не озвучивает КОБ на всю страну,потому что 100% переврут.А пока КОБ тихо спокойно расходится по людям ,в том варианте в катором должна расходится.И если так будет и дальше продолжаться то, по моему мнению, лет черз 10 образуется такая масса понимающих КОБ, что у них не получиться не переврать ,не выковырить КОБ.Хотя некоторые проблемы есть ,но я о них писать не буду.

А Вы наверное думали что концепция -классная ,сегодня ее озвучили-завтра мы при ней живем,нет Москва не сразу строилась,этой злой концепции, при каторой мы сейчас живем,не одна тысяча лет.Вот и КОБ при благоприятных раскладах ,по моему мнению,направлена не наближаюшу преспективу,думаю тысячи и соти лет не потребуються,а десятки -возможно,думаю НОВОЕ ВРЕМЯ нам поможет ,многое зависит от каждого из нас,можно ныть и критиковать,и остоваться жить в существующей системе,а можно делать даже самую малость ,и это будт во благо.И че нам терять,кроме своих "цепей"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.12.2011, 02:08
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы идеалисты

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Цитата:
Ты считаешь это проблема автора более вкусного рецепта???
Неожиданно
Зато правда...
Когда люди упрекают КОБ, что они всем ещё не устроили райскую жизнь - это именно из той же оперы...
Мол вы уже десятки лет знаете вкусный рецепт, а нам видите ли в магазине всё ещё продают невкусный плов.
И те кто знает как делать вкусно и со всем делится ещё и выставляется виноватым.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot