форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Результаты опроса: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно 8 57.14%
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке. 2 14.29%
Нет, невозможно 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 25.11.2010, 09:09
Илья Тырданов Илья Тырданов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Илья Тырданов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не увидел вопросы...поэтому не отвечал

Илья Тырданов - раскручивать реально действующий проект не так то сложно. А реклама и пиар не так уж дорого стоят...Вы видимо не совсем понимаете сути организации. Все участники материально-заинтересованы в развитии организации. Поэтому-повторяю - всё будет очень легко!
Смена общественного строя - даже и не представлю, что может быть сложнее. Я бы запасся огромным терпением. Легко точно не будет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2010, 09:22
Илья Тырданов Илья Тырданов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Илья Тырданов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
По вашим тезисам не понятно: 1) Почему новая не должна соприкасаться с текущей? В подробностях? От чего вы это утверждаете?
2) Почему берём в руки рубль и убиваем новую систему в зародыше?
3) Почему именно тогда когда у нас будет многочисленное общество мы сможем устанавливать правила обмена, а не сразу???? Почему не сразу-то? Это ведь положительно подействует на раскрутку...Ведь если так, то вы можете гарантировать исполнение некоторых сделок и многое другое! А это очень важно для людей!
мы сейчас работаем над роликом о проекте. Это из него:
---------------
Даже если мы и заполучим деньги черной системы, нам нельзя к ним прикасаться. Они – отравлены! Каждый рубль, подвязан к банковской системе. Банковская система – основа либеральной идеологии "Нового мирового порядка" – деструктивного образа жизни, культа порока, разрушающего человека и общество. Деньги, вращающиеся в банковской системе, обеспечены не столько золотом, сколько грехом. В современном мире они фактически стали эквивалентом греха! Каждый рубль привязан к системе духовных антиценностей, таких как ростовщичество, стяжательство, спекуляция, индивидуализм, жестокость, лицемерие, ложь. Взяв в руки деньги черной системы, мы становимся «человеком системы», своего рода «мистером Смитом» из Матрицы - хранителем и преумножителем существующего порядка. Нам нельзя закачивать черную финансовую кровь в свою систему, потому что она принесет в русский мир принципы греха и все отравит.

Чтобы белые люди могли использовать деньги черной системы для своих целей, необходимо рубли оторвать от атрибутов греха и связать их с противоположными качествами, таким как: совесть, справедливость, милость, честь, соборность. Мы должны поменять философию использования денег, вернуть им первоначальное значение – средство обмена, а не обмана и наживы. Это ключевой момент нашего ребуса. Как перенести деньги «из матрицы» в русский мир, не замаравшись матрицей?

Как это сделать? По сути, задача не хитрая. Чтобы отмыть рубль от атрибутов черной системы, его необходимо просто подарить близкому человеку. Когда мы отдаем деньги даром, жертвуем их из чувства сострадания или солидарности к какому-либо делу, они мгновенно теряют свои хищнические качества, становятся нравственно чистыми.
Задача белых людей – создать адаптационный механизм, который черпал бы из внешнего мира «черную финансовую кровь», очищал ее совестью и уже в качестве пожертвований закачивал в финансовые сосуды белой системы. Тем самым, мы получим очищенные от греха материальные средства для реализации русских идей.
-------------
Правила обмена можно установить только когда у наших людей будет много дареных рублей. В этом вся суть. Иначе, просто нечем оперировать... И то, это временная мера начального периода. Рубль остается привязанным к банковской системе. Нужно будет создавать свою финансовую систему с денежной единицей нашего сообщества.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2010, 12:42
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

че за новая секта?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2010, 14:48
Илья Тырданов Илья Тырданов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Илья Тырданов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

www.rusidei.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.11.2010, 00:06
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

mahina - это к вере ни как не относится...

Илья Тырданов - вы меня не понимаете...И вопрос на самом деле не из лёгких...

Вот вы говорите что: "Иначе, просто нечем оперировать" - это про что? Вы знаете принципы действия системы ROCS? Это дополнительная - вытесняющая существующую фин. система. В которой деньги рождаются в момент потребности в них.
Именно последнее предлдожение несёт большой смысл.

Нужно человеку получить услугу. Он её получает. И с его счёта снимается сумма сделки, а человеку, оказавшему услугу эта сумма прибавляется. Всё просто. Только забудьте что счёт бывает только с плюсом. Тут он бывает и с минусом. Вот и всё...если хотите узнать подробности, то они в этой ветке в приложении - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14974

Я предлагаю создать свои - честные деньги. Которые обеспечены будут услугами\товарами либо рублями (при определённых условиях). А вот что вы предлагаете - это простой маркетинг и пиар услуг простых людей...не более чем газета бесплатных объявлений...Или я что то не пойму? Объясните пожалуйста. В чём разница?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.11.2010, 01:52
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Вот видите, Master255, как много вопросов встаёт вокруг объединения-и это среди тех,кто не просто разделяет принципы КОБ,но и пытается даже что-то делать,куда-то двигаться.

Просматривая идеи объединения с целью построения справедливого общества, я пришёл к следующему выводу:они не работают в виду отсутствия в них справедливости.
Не то,чтобы совсем,но в законченной мере-нет.
Некоторые-очень даже сильные:продвигаются и быстро до какого предела, но затем застаиваются или вовсе схлопываются. Другие рождаются мёртвыми,третьи и вовсе-настолько слабы,что умирают не родившись.

Размышляя над причинами падения утопий, можно выделить основную: все они работают, пока есть кому продвигать идею.
Если этот кто-то наделён не только интеллектом,но и интуицией (наличие достаточного уровня нравственного начала для движителя идеи подразумевается само собой), то идея, так или иначе, соразмеряется сим движителем с Божьим промыслом и процесс справедливого управления идёт.

Однако,никто не вечен под луной,а приемники,как правило, функционеры. Истина же не догма-непреложных истин не существует.
Команда сбивается с курса Божьего попущения, пассажиры и вовсе не видят опасности, пока падение не станет очевидным (если взять пример самолёта, рассматриваемого в ДОТУ).

ДОТУ же и подсказывает выход:всей полнотой информации обладают лишь все. Значит и основной принцип управления должен быть - свободный доступ к управлению. Вы же,Master255,предлагаете свой-конечный продукт размышления.
Даже если закон и справедлив,очень сложно психологически заставить человека ему подчиняться, если он этого не понимает. Понимание же приходит с размышлением. И миновать эту стадию обсуждения-значит пытаться убеждать прыгнуть в рай через пропасть (прыгай,прыгай-там хорошо)).

Открытое обсуждение Вашего готового проекта не нанесёт ему никакого вреда, если он действительно справедлив, а в противном случае-будет скорректирован,что пойдёт ему на пользу и его идея заработает сама.

Отказ же от открытого обсуждения Вашего проекта ставит его в заведомо скованные рамки:если его и сейчас, до запуска, обсуждать нельзя, то как им можно будет управлять после? Или подразумевается простое участие без управления?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.11.2010, 08:28
Илья Тырданов Илья Тырданов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Илья Тырданов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
mahina - это к вере ни как не относится...

Илья Тырданов - вы меня не понимаете...И вопрос на самом деле не из лёгких...

Я предлагаю создать свои - честные деньги. Которые обеспечены будут услугами\товарами либо рублями (при определённых условиях). А вот что вы предлагаете - это простой маркетинг и пиар услуг простых людей...не более чем газета бесплатных объявлений...Или я что то не пойму? Объясните пожалуйста. В чём разница?
Уважаемый Master255!
Я более-менее понимаю ваш проект, но не представляю механизм его реализации. Как идею воплотить в реальность? С чего начинать, где найти людей? МНОГО СОЗНАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, въехавших в суть проекта и желающих его активно развивать. Вы представляете, сколько нужно вложить денег в подобный проект, чтоб его поставить на ноги? И где взять эти деньги? Они есть только в существующей системе и даст она их только на ЕЕ УСЛОВИЯХ. И далее, как понимаете, мы вынуждены будем отрабатывать проценты за предоставленный кредит и драть деньги с участников нашего проекта. В результате от идеи честных денег останется одно название.
Расскажите о вашем плане первоначальных действий и тогда мы лучше будем понимать друг друга.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.11.2010, 08:37
Илья Тырданов Илья Тырданов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Илья Тырданов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Вот вы говорите что: "Иначе, просто нечем оперировать" - это про что? Вы знаете принципы действия системы ROCS? Это дополнительная - вытесняющая существующую фин. система. В которой деньги рождаются в момент потребности в них.
Именно последнее предлдожение несёт большой смысл.
Чтоб чем-то оперировать - прежде необходимо создать приличный социум, внутри которого устанавливаем определенные правила игры. Пусть это будет ваша система. Что угодно, но только после того, как у нас будет тысяч сто челов. Только тогда, и то со скрипом, можно создавать какие-то услуги-товары для участников данного социума за деньги данного социума. Иначе возникает бессмысленная ситуация: человек за свою работу получает виртуальные цифры на сайте, а дальше что? Как эти цифры конвертировать в рубли?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.12.2010, 06:23
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Илья Александрович - Согласен с вами. Обсуждать - я имел ввиду критиковать. Дело в том что, прежде чем я создал эту ветку обсуждения, я выслушал критику от очень многих людей. И не один человек, ни в жизни, ни в интернете так и не смог назвать хоть одну причину почему так ничего не получиться. Людей было около 300, если не больше и обсуждали мы это не один месяц. Поэтому данный вопрос я считаю раскритикованным, прошедший проверку и признанный, как рабочий.

Поэтому если что-то не понятно - спрашивайте! Отвечу.

Илья Тырданов пост 31 - Нужно регистрировать автономную, некоммерческую организацию! С уставом содержащим правила приведённые тут: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14974. А далее заключать соглашения с людьми, желающими изменить мир к лучшему. И всё!

По всем вопросам можно обращаться ко мне.
Помогу по всем юр. и орг. вопросам! Всё продумано!

Где найти людей? Это странный вопрос. Я думаю сначала предстоит найти с десяток людей. А потом всё начнёт разрастаться, как снежный ком. Отбор людей вести нужно очень аккуратно. Лучше конечно индивидуально, по одному искать, но можно и организовать бесплатное собрание-рекламу например. Желающих будет много! Листовки пораздавать. Вы же ничем противозаконным не собираетесь заниматься. Поэтому все виды пиара вам в руки!

Реально въехавших и сознательных людей, если вы всё сделаете, как я рассказываю, вам особо не потребуется. Потому, как с каждым новым участником вам необходимо провести инструктаж. Далее он ознакамливается с уставом и подписывает соглашение. Всё! Соглашение имеет законную силу. И он обязан будет его соблюдать. А вот, как он будет его соблюдать вам уже не интересно. Главное что бы соблюдал. Иначе соглашение перестаёт действовать, а это означает компенсационные выплаты в рублях со стороны участника. В случае не уплаты к мировому судье...И никаких проблем! Я вам гарантирую! И это подтвердит вам любой юрист.

Вы постоянно говорите про какие-то деньги! Илья!? Можно конкретней??? На что же вам деньги-то??? Для чего они вам нужны??? Лично я на первых порах, кроме пиар-компании и регистрации ано 4000 гос пошлины. Расходов не вижу! Расходы в 4000 рублей считаю малыми! Вам даже юрист не нужен! У вас есть я, если что.

Илья Тырданов пост 32 - приличный социум не должен создаваться искусственно людьми - организаторами т.е. нами с вами. Он должен возникать самостоятельно - стихийно. Формируясь по условиям системы. Именно так можно чего-то достичь. А если вы будете постоянно все силы отдавать на поиск хороших людей, то врятли вы добьётесь чего-то серьёзного. Условия системы - это все правила участия в ней. Если их правильно организовать, то все будут рады. Поверьте - это не самый сложный вопрос.

Создавать услуги-товары для участников не нужно! Тем более за деньги! Собирать с участников деньги тоже на первых порах(до 200 человек) не нужно!
Ваша проблема в том что вы хотите монетизировать - эту организацию. А монетизировать её получится, только когда она окрепнет. И участники почувствуют существенную пользу очков и согласятся обменять очки на рубли!
Поэтому вся польза вам, как организатору будет выглядеть следующим образом:
Затраты на регистрацию ано и пиар компанию - это необходимые вложения, которые вам не вернуться. Думаю не больше 10 тысяч рублей. Растянутые на пару месяцев. Т.е. 5 тыр в месяц. Я раньше кредит платил такой. Года два.
Заниматься этим можно в любое свободное время, как хобби. Лично я не думаю что это первоначально можно считать, серьёзным делом требующим много времени от вас. Т.е. помимо основных заработков вы занимаетесь регистрацией ано. А затем пиар компанией. С людьми можно встречаться и после шести часов и заключать соглашения.

Как организатор - вы будете оказывать услуги в удобное для вас время! По правилам вовсе не нужна постоянная связь с вами! Поэтому, как организатор вы будите работать например с 18 до 23. Т.е. с вами могут связаться участники, либо вы с ними.

И когда участников будет достаточно (от 200, я думаю) можете уже переходить на это, как на постоянную работу. Потому, как звонков будет много. Рабочее время вы будете расширять. Объём работы увеличится. И за это вы будете собирать налог со всех участников, но не в виде денег, а в виде очков!
Вам не приходило в голову, что с подобной организацией вам деньги вообще не нужны будут!? 200 участников. А это не только физ лица, но и юр лица тоже! Магазины, любого вида предприятия. Всё что захотите! Услуги и товары внутри системы будут абсолютно любые. Т.е. например! Вам нужен участник - который будет продавать продукты для всех участников системы за очки - вы приходите в знакомый магазин и говорите - у меня есть 200 работников, предоставляющих такие и такие услуги. А там и дворники найдутся и уборщицы, и продавцы на пол ставки и сантехники и ремонтники. В общем все услуги, которые можно представить! Эти работники будут предоставлять услуги\товары магазину и за это магазин любому участнику организации будет за очки (т.е. без денег) отдавать товар! Понимаете??? И магазину выгода! - Реализация товара+бесплатные услуги. И организации - новый участник=новая услуга и продукты! За любимую для участника работу! Все рады! А это тысячи-миллионы рабочих мест. Не нужно постоянно рано вставать на работу. Ничего не нужно.

В дальнейшем - это разовьётся в отдельное мини государство внутри существующего. И постепенно, если всё будет так как я описываю оно поглотит настоящую систему и от неё останутся воспоминания...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.12.2010, 16:32
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Цитата:
Дело в том что, прежде чем я создал эту ветку обсуждения, я выслушал критику от очень многих людей. И не один человек, ни в жизни, ни в интернете так и не смог назвать хоть одну причину почему так ничего не получиться.
Людей было около 300, если не больше и обсуждали мы это не один месяц. Поэтому данный вопрос я считаю раскритикованным, прошедший проверку и признанный, как рабочий.
ссылка есть на обсуждение?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.12.2010, 10:49
Илья Тырданов Илья Тырданов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Илья Тырданов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Ваша проблема в том что вы хотите монетизировать - эту организацию. А монетизировать её получится, только когда она окрепнет. И участники почувствуют существенную пользу очков и согласятся обменять очки на рубли!
Про очки понятно, это аналог электронных денег, только с честными правилами... Товарно-денежные отношения с использованием подобной валюты вполне возможны в многочисленном сообществе, представляющем замкнутые производственные циклы.
Но! Каким образом данная система будет развиваться с самого начала???
С первых же шагов должна быть возможность конвертации очков в рубли. Без этого проект не имеет смысла. Пример: я испек пирог и продал его вам за 10 очков. Вы получаете реальный товар, а я что? Циферку в личном кабинете на сайте проекта? И что мне с ней делать, на какой бутерброд мазать?
Для производства пирогов мне нужна мука и прочие ингредиенты, которые НА ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ можно купить ТОЛЬКО ЗА РУБЛИ. В вашем проекте данная ситуация как-то решается?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.12.2010, 20:02
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Илья Тырданов - да решается. Соглашением, которое подписывает каждый участник.
В котором чёрным по белому о том что если участник не соблюдает правила или выходит из организации, то он выплачивает деньги в размере очков меньше нуля. Вот и всё! Эти деньги распределяются равномерно между участниками. Понимаете? Получается замкнутость организации, которая и даёт гарантию использования заработанных очков. Повторяю - на первом этапе деньги врятли будут где-то фигурировать. А участников нужно подбирать так что бы они нужны были друг другу. Что бы не было: я ремонтирую автомобиль, а услуги других участников меня не интересуют и что мне делать с вашими очками?. Вот что бы такого не было нужно правильно подбирать людей. Я подумываю о создании матрицы профессий. Но вообще как мне кажется это легко. Подбирать нужных друг другу людей.
А о пошаговом развитии с самого начала я и написал пост 33. Там подробно описано всё с самого начала. Если вам так не нравится, то пишите в соглашении, что выплатите лично деньги покидающему организацию участнику в размере очков с плюсом. Но лично мне это не нравится. Так как нарушается вирусная распространяемость. И где вы будете брать эти деньги? Они получается будут у тех людей, которые остаются и должны. Но вы не вправе с них требовать возврата денег за их долг в очках. Если так будет, то получится дурдом и никто не будет участвовать. Задавайте конкретные вопросы, если что-то не понятно!

Илья Александрович -
http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=30483 - это мой первый пост. Люди попались хамские и затролили меня.
http://thezeitgeistmovement.ru/forum...showtopic=8496 - дух времени отказался признавать идею. Теперь я понимаю почему. Ведь это продолжение капитализма от которого они хотят уйти по дальше.
http://nazva.net/forum/index.php?PHP...b&topic=4255.0 - тут люди по умнее попались. Конечно глупые вопросы тоже были. И много было похожих вопросов из первого поста. Но я уже знал, как правильно отвечать. Поэтому протянул на 15 страниц.

+http://otvety.google.ru/otvety/threa...2b7d96990d764c
ответ на гугле и ещё на маиле задавал много...лень искать. Там подобные ответы. Ничего интересного на мой взгляд.
+конечно ещё и в жизни меня проконсультировало человек 10 разных юристов и некоторые даже захотели самостоятельно открыть подобную организацию так как дело выгодное. Консультировали не только юристы. Были и обычные люди. Человек 20-30. Индивидуально все.

Сейчас отвечу на все сомнения и недавольства в этой теме: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14610&page=6
А если что-то нужно объяснить, как работает то тут спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.12.2010, 02:58
Андрей Александрович Андрей Александрович вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 1
Андрей Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Система готова к реализации, кто оплатит более 200 000 000р.?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.12.2010, 10:23
Илья Тырданов Илья Тырданов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Илья Тырданов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Илья Тырданов - да решается. Соглашением, которое подписывает каждый участник.
В котором чёрным по белому о том что если участник не соблюдает правила или выходит из организации, то он выплачивает деньги в размере очков меньше нуля. Вот и всё! Эти деньги распределяются равномерно между участниками. Понимаете? Получается замкнутость организации, которая и даёт гарантию использования заработанных очков. Повторяю - на первом этапе деньги врятли будут где-то фигурировать. А участников нужно подбирать так что бы они нужны были друг другу.
Уважаемый Master255!
Подобная система может функционировать только при очень большом количестве участников. По сути речь идет о УЖЕ ГОТОВОМ государственном образовании, в котором могут быть замкнутые производственные цепочки. Пример: фермер за ОЧКИ покупает зерно и технику, произведенные в данном социуме, изготавливает продукцию и продает ее предпринимателям за те же ОЧКИ. Предприниматели ЗА ОЧКИ покупают оборудование, изготовленное на заводах НАШЕГО СОЦИУМА и прочие ингредиенты и изготавливают хлеб. Чтобы хлеб оказался на столе граждан, необходим транспорт и водители - и все это оплачивается также ОЧКАМИ.

Понимаете? Чтобы испечь одну булку, в систему должно быть вовлечено полстраны.

Мне кажется, вы слишком увлеклись идеей и отошли от реальности. Попробуйте рассмотреть свой проект на конкретном примере и вы увидите, что спрос на очки может быть только, если есть возможность что-то приобрести за них. Для этого должна быть хотя бы сеть магазинов типа «Березка» как в СССР, предлагающая дефицитные товары.
Просто играть в очки никто не будет, потому что люди живут в настоящем времени, они производят работу и за свой труд должны покупать ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ необходимых товаров СЕЙЧАС, а не когда-то потом, через несколько лет, когда эта система каким-то чудом станет доминировать по всей стране.

Если ассортимент состоит из одного-двух товаров (услуг) – то это называется взаимозачет или бартер. Нахожу партнера, договариваемся и осуществляем обмен без всяких очков.

И зачем мне вступать в проект?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.12.2010, 12:29
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Цитата:
ответ на гугле и ещё на маиле задавал много...лень искать. Там подобные ответы. Ничего интересного на мой взгляд.
думаю,подход имеет альтернативу:Вы могли бы и консолидировать базу споров и специально разыскивать подобные темы с тем,чтобы личным участием продвигать свою идею,находить единомышленников-даже настроенных критически(лишь бы креативно).
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.12.2010, 08:23
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим объединённое общество. Только аргументы и факты!

Илья Александрович - единомышленников уже много. И есть которые в Москве и некоторых других городах пытаются реализовать подобную идею. Идея прибыльна и поэтому интересует и инвесторов и организаторов.

Андрей Александрович - я легко найду инвесторов. Вы мне скажите куда вам столько денег???))) Мой проект расчитан на начало с нуля.

Илья Тырданов - Вы спрашиваете как!!??? Считаете не кому не надо?! Откройте глаза! В мире подобные системы уже давно развиваются!
Пермь: http://www.1tv.ru/news/social/141868
Нижний Новгород: http://timebank.ru/?id=1.5
Очень нравится сайт Украины: http://www.bankvremeni.org/lets_tb.jsf
На нём ссылки на остальные сайты:
ARGENTINA [AR] (3000+)
http://reporter.leeds.ac.uk/473/s4.htm
http://www.eirelink.com/trueque/index.html
http://www.proyectomutuo.org/


AUSTRALIA [AU] (113)
http://www.lets-linkup.com/
http://www.lets.org.au/
http://www.glasswings.com.au/utopia/lets.html
http://www.gmlets.u-net.com/
http://find.yuku.com/
http://www.nimnet.asn.au/
http://www.letswinnipeg.com/exchparams.asp?country=AU
http://www.bartercard.com/
http://thebegavalley.org.au/bvlets.html
http://qldcommunities.org.au/brislets.html
http://www.bsce.com.au/
http://www.centralcoastlets.org/
http://au.groups.yahoo.com/group/crees9/
http://www.warranwoodlets.com.au/
http://www.kingstonbaysidelets.com.au/
http://www.community-exchange.org/
http://swanhillslets.org/public/
http://www.auslets.org/sydney/
http://www.maiamaia.org/


AUSTRIA (6)
http://www.gnw.or.at/
http://www.ressourcentausch.at/
http://www.timesozial.org/
http://www.talentiert.at/
http://www.jugend.woergl.at/cms/index.php/i-motion/
http://www.stunde.at/


BELGIUM [BE] (22)
http://www.letsvlaanderen.be/
http://www.letsgent.be/
http://www.brusel.be/
http://www.macasel.be/
http://groepen.letsvlaanderen.be/antwerpen-stad/
http://www.res.be/
http://selbonheur.genial.be/
http://www.selatlas.be/
http://www.seleri.be/


BRAZIL [BR] (4)
http://www.ecosol.org.br/
http://www.circuitocompras.com.br/site/
http://www.capgiroweb.com.br/
https://www.sisdipe.com.br/para/bonsnegocios.html


CANADA [CA] (53)
http://calgarydollars.ca/
http://www.chebucto.ns.ca/Commerce/R...ATNA-Home.html
http://www.jeu-game.com/
http://www.lets.victoria.bc.ca/
http://www.letswinnipeg.com/
http://www.reseaureel.org/
http://www.barterworks.org/
http://www.saltspringdollars.com/

И дальше по алфавиту все страны и города!

Проблема с широким ассортиментом устраняется правильным подбором участников и правилами участия. А вы слишком пессимистично относитесь к вопросу
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.12.2010, 08:50
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Не понимаю:почему нельзя очки привязать к энергетическому инварианту цен?

Это и лежит в русле КОБ-всё по ДОТУ...
Здесь мы уже пытались обсуждать этот вариант...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.12.2010, 01:24
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Прибыль может свидетельствовать о коммерческой сути проекта

Цитата:
Идея прибыльна
Вы уверены в этом?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.12.2010, 16:54
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не понимаю:почему нельзя очки привязать к энергетическому инварианту цен?

Илья Александрович - я ещё не рассматривал привязку энергетическому инварианту цен. Возможно идея хорошая. Мы пока о другом говорим. О свойствах самих денег в которых всё будет измеряться.

Идея прибыльна - я уверен в этом. Об этом говорит аналитика рынка труда. Маломальский просчёт эффекта такой системы. О прибыльности говорят факты и цифры, а не я.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.12.2010, 07:35
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не понимаю:почему нельзя очки привязать к энергетическому инварианту цен?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
О прибыльности говорят факты и цифры,
это очень хорошо. можно с цифрами где-нибудь ознакомиться?

Цитата:
ещё не рассматривал привязку энергетическому инварианту цен
а меж тем,по ДОТУ,это и есть отличие (не единственное,конечно,но принципиальное) от существующей системы,которую Вы называете "чёрной".
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.01.2011, 10:58
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не понимаю:почему нельзя очки привязать к энергетическому инварианту цен?

Как-то не думал создавать экономическое обоснование...Прибыльность кажется очевидной. Да и вопрос не рядовой, а скорее исключение.
Но давайте на пальцах прикинем:
На основание нужно тысяч 5 руб.. Это регистрация в налоговой и транспортные расходы. На пиар и раскрутку ещё 5 (на начальном этапе). Это листовки, объявления и аренда помещения под собрание.
Итого 10 т.р..
Далее можно за регистрацию с людей брать рублей по 100. Окупиться, когда людей будет 100 человек .
Но неет. Всё окупиться раньше! Ведь можно взять в расчёт потребительскую необходимость организатора. Т.е. организатор подбирает людей, которые ему нужны, для получения материальных ценностей (труд, товары). И в дальнейшем получает их бесплатно в определённом заранее размере. Для того что бы окупить затраты и получить прибыль. Не забываем, конечно, про все остальные честные правила описанные в инструкции по основанию, которую я распространяю.
Честнее некуда. Честно со всех сторон!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.01.2011, 02:55
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не понимаю:почему нельзя очки привязать к энергетическому инварианту цен?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Как-то не думал создавать экономическое обоснование...Прибыльность кажется очевидной. Да и вопрос не рядовой, а скорее исключение.
Но давайте на пальцах прикинем:
На основание нужно тысяч 5 руб.. Это регистрация в налоговой и транспортные расходы. На пиар и раскрутку ещё 5 (на начальном этапе). Это листовки, объявления и аренда помещения под собрание.
Итого 10 т.р..
Далее можно за регистрацию с людей брать рублей по 100. Окупиться, когда людей будет 100 человек .
Но неет. Всё окупиться раньше! Ведь можно взять в расчёт потребительскую необходимость организатора. Т.е. организатор подбирает людей, которые ему нужны, для получения материальных ценностей (труд, товары). И в дальнейшем получает их бесплатно в определённом заранее размере. Для того что бы окупить затраты и получить прибыль. Не забываем, конечно, про все остальные честные правила описанные в инструкции по основанию, которую я распространяю.
Честнее некуда. Честно со всех сторон!
однако...значит деньги всё-таки нужны?ничё,что отравлены черной системой?противоречия не чувствуете?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.01.2011, 12:19
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не понимаю:почему нельзя очки привязать к энергетическому инварианту цен?

Илья Александрович - Нет не чувствую. Вы как то спрашиваете абстрактно. Вопрос смахивает на религиозный. По конкретней пожалуйста. Какие именно противоречия должны возникнуть?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot