форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2007, 21:05
cij cij вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 91
cij на пути к лучшему
По умолчанию Дух Времени (фильм)

Посмотрел фильм. Все по КОБ! И в чем прикол - снят американцами!

вот сцылко (торент)

Кто еще не видел, посмотрите, рекомендую всем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2008, 19:51
Аватар для mig
mig mig вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 8
mig на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от cij Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм. Все по КОБ! И в чем прикол - снят американцами!
Прикол в том, что фильм снят американцами для американцев. С целью заставить их задумываться, кто они на самом деле, люди или недолюдки? С целью превращения их толпы в народ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2008, 23:27
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Все это замечательно, еслиб ни одно существенное "НО", о нем уже писалось. Не одно большое праведное дело не начинается со лжи, какие бы праведные мысли там не вынашивались при этом.
См. Предыдущие топы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2008, 01:34
Илья29 Илья29 вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2
Илья29 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Хороший фильм, удар ниже пояса по церкви и государству, расчитан на широкий круг аудитории, поэтому придираться не стоит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2008, 01:14
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Придираются на базаре, тут анализируют. Сайт АНАЛИТИЧЕСКИЙ , что и радует, иначе было б слишком эмоций. Анализ не в ползу фильма вот и все, хотя многие, (как и я) сначала купились.
Почему не в пользу см. предыдущие посты от авторов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2008, 13:39
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Анализ не в ползу фильма вот и все
Вы в бога верите? Вы бога видели и вообще кто либо его видел? Воистину, религия опиум для народа. Некогда древние жрецы разработали методику управления толпами, они уж точно знали, что богов на земле нет.

По поводу фильма. Фильм в общем и в целом действительно отражает реальность или как авторы выразились "Дух Времени". Первая часть фильма не построена на тотальной лжи, как тут некоторые "христиане" пытаются это показать, и навесить ярлык как непригодный для просмотра другим. Связь религии с астрологией или с астрономией древняя, что в общих словах и пытались они сказать. Насчет христа, не то бога-человека, не то человека-бога прочтите Лео Таксиль "Забавное Евангелие", что-то подобное из серии "Забавная химия" или "Занимательная химия", математика и т.д.

Я, как понимаю, у дорогих христиан нет возражений по поводу второй и третей части фильма.
Пока земля в клетке информационной тюрьмы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2008, 14:29
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Инженер, вы не смогли вычленить, навреное из-за того что бегло просмотрели мои посты сути того что я говорю: какими бы благими намерениями кто-то не руководствовался обращаясь ко мне, но если он начинает свое общение со лжи я с этим человеком уже нехочу иметь никакого дела. А вы?
Если он лжет искренне заблуждаясь, это простительно. А вот искренне ли заблуждаются авторы фильма сообщая заведомы вымышленные вещи в первой части?
Так и фильм начинает общение со мной с манипуляции, с подтасовки причем достаточно хитрой подтасовки.
Богов на земле нет, но Бог свой промысел несет в мир через людей, проводит его через их деяния. Во все времена были на земле люди которые являлись проводниками этого промысла, кому-то больше из них дано было, кому-то меньше, но они есть и были.
Религия - опиум, но Христос это не религия. Об этом говорят в своих лекциях создатели КОБ.
Фильм же говорит о том что это одно и тоже, а сталобыть и то и это вранье.
Есть разница?
А еще лекторы говорят о том что в верхних эшелонах тайной власти видимо произошел раскол. И отделившаяся часть жрецов видимо мыслящая более прогрессивно решила начинать давать человечеству вот такую "правду" и появились "Матрицы" "Эквилибриумы" итп..
А вот с какими целями это дается сие тайна есть. Но почему-то уверен что за этим стоит не искренняя забота о благе и процветании простого народа. Я глубоко сомневаюсь что им до этого вообще есть какое-то дело, мы в их игре были всегда разменной монетой и не надо обольщатся тем что они сейчас выйдут из тени и позовут нас всех чтоб вместе с ними обустраивать мир для жизни более лучшей.
"Revolution now" Этим заканчивается кино. А какую революцию меня как зрителя опять зовут делать? Цели? Планы этих революционеров?
А я думаю что это призыв просто перейти из одной одряхлевшей матрицы, в другую свежеотсроеную да и только..но вот только рулить там тоже будем не мы.

Последний раз редактировалось Bober; 05.07.2008 в 14:32. Причина: ошибка в правописании
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2008, 21:00
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Честно говоря мне дело нет до христа, говорю как бывший христианин. Уж давно заметил, как дело доходит до религии, так сразу у всех верующих башка срывается. Дальше с ними иметь разговор безсмысленно, будут всякую лабуду про христа гнать, им уже не важно есть смысл в фильме нет смысла, как говориться закрутилась мельница бюрократизма, надобно чистоту христа сохранить. Уж точно не знаю как это в психиатрии называется, вроде что-то мания защитить христа от поругательства, в общем помешанные. А вы представьте, что этот фильм никаким ГП не изготаливался, а просто небольшой круг активных товарищей, вроде нас решили смонтировать вот такой вот фильм. Фильм по моему вышел не плохим, при желании могли бы и тут его смастерить. Они не верят в библейского бога, как и я, и их логика насчет религии почти железная. Все что они сказали про церьковь требующая много бабла и религии все верно. А уж как они христа представили, извините, это ваши проблемы, разбирайтесь со своим хритстом как хотите, но дух времени они передали точно, хотя не полностью.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2008, 13:21
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Илья29 Посмотреть сообщение
Хороший фильм, удар ниже пояса по церкви и государству, расчитан на широкий круг аудитории, поэтому придираться не стоит.
Советую всем посмотреть фильм М. Скорцезе "Последнее искушение Христа" этот филм снят по книге Н. Казанцакиса. (с свое время сильно нашумевший). Там приводятся размышления, (наподобие КОБ) о персоне Христа как реальной личности, но с художественным оттенком, о его учениках. Больше всего меня впечатлило, что Иуда был любимым учеником и именно по просьбе своего учителя он поцеловал его (логика, на мой взгляд, ближе на много к реальности, чем та история которая была обыграна Мелом Гибсоном в "Страстях Христовых"). Советую еще прочитать Книгу "Невидимая битва. Сокрытая история цивилизации". там действительно есть над чем подумать!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2008, 13:32
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Ну а еще согласно догадкам авторов концепции Христос не был распят. На что косвенно указывают так же другие исследования..Ну?
А в фильме "Дух Времени" горится тупо и открыто: небыло никаких христов и иже с ним. И достсточно не однозначно дают понять что собственно и не переживают что не было, потому как отныне человек сам себе хозяин и не нуждается ни в каких наставниках и учителях.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2008, 13:58
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Сори что влезаю.

На этот сайт уже была ссылка? :

http://anti-zeitgeistmovie.info/

Лично я очень впечатлен
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2008, 17:11
Д. Веритов Д. Веритов вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 67
Д. Веритов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Zeitgeist и Anti-Zeitgeist, по-моему, специально создаются, чтобы всё окончательно запутать. Последний Zeitgeist со своей идей "светлого" будущего (проект Венера) очень напоиманает о всём том, что происходило век назад.
Одни говорят, что нужна революция, революция в себе, другие, что нужно не верить всему этому, т.к. это ложь, нужно искать "настоящую" истину. Оба говорят о заговоре против человечества, и о мировом господстве. И от размышлений голова уже расскалывается.

Интересно одно, что за последние лет 20, до появления Zeitgeist, не было особого шума, громких призывов к революции, к "пониманию" происходящего и проч. теперь же появились анти-, появились огромное кол-во других фильмов-разоблачителей, проснулись и зашевились веды и т.д. Шум, неразбериха, последние события в мире, всё это к ведёт к чему-то... КОБ даёт ответы, но почему-то на подсознании нет полной доверия и к КОБу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2008, 20:38
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Ну а еще согласно догадкам авторов концепции Христос не был распят. На что косвенно указывают так же другие исследования..Ну?
А в фильме "Дух Времени" горится тупо и открыто: небыло никаких христов и иже с ним. И достсточно не однозначно дают понять что собственно и не переживают что не было, потому как отныне человек сам себе хозяин и не нуждается ни в каких наставниках и учителях.
Попрошу форумчан не забывать о 2-ом приоритете Об. средств управления. На самом деле если хорошо подумать "Христа" могли просто стереть из памяти и из истории тем самым проталкивая доктрину "Библии" вместо реального учения "Христа", что дает огромные просторы манипулирования религиозными чувствами толпы. (Ходит тут за мной Левий Матвий с козлиным пергаментом...). Информация "Духа времени" довольно высокого качества, но она не дает целостную картину событий (бытия). На мой взгляд 99%- правды и 1% - лжи. Первый Приоритет - ни как ни меньше.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2009, 09:07
supergun supergun вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 10
supergun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от cij Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм. Все по КОБ! И в чем прикол - снят американцами!

вот сцылко (торент)

Кто еще не видел, посмотрите, рекомендую всем!
Зашел на Русскоязычный форум движения «Zeitgeist» адрес:
http://www.zeitgeistforum.ru

открыл тему "Концепция Общественной Безопасности (КОБ)",
описание, как Дружественое движение, ссылками на сайты КПЕ и КОБ.

Вскоре тема Админом была заблокирована, как СПАМ!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2009, 22:19
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

а причины закрытия у админа спросил? или может они в правилах того форума заложены.... понимаешь - я на своём "проекте" тоже за спам забаню....за рекламу, потому как не совсем этот форум к примеру имеет какое либо отношение.... потому как тут есть темы которые ну просто противоречат нашему проекту, так же как и "дух времени" не совсем вписывается в КОБ - и это понятно....
другое дело находить общее и использовать правило "враг моего врага мне хотя бы на время друг"
например, начало фильма меня порадовало и насмешило, часть заствавило задуматься и проверить инфу, про вторую часть, только то что пиндосы сами свои здания так грубо разрушили не знал, думал, что более тонко спланировали, я только не могу понять одну связь там... про события того самого сентября.... но говорить не буду, мне проблемы не нужны
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.09.2009, 18:09
supergun supergun вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 10
supergun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Мотивация запрета "СПАМ-тема заблокирована",
вот так!
К светлому будущему каждый пойдет своим путем,
типа "гусь свинье не товарищ",
"вы живите на суше, а мы в океане на плавучих островах".
Сливаем все дерьмо и отходы прямо в океан, чудесно...
Начальники управляемого ХАОСА довольны раздробленностью человечества.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2009, 02:25
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

почисайте новости блога М. Калашникова от 22 сентября
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2009, 13:46
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

не груби, просто понимаешь у каждого основные принципы есть, в том моём проекте место есть только для язычников и иже с ними - христянам там в принципе делать нечего, далее ну не "модно" средь язычество вегетарианство, за тему о том как и где М и Ж спариваться вообще средь моего круга общения этот форум не офишировать....
второе форум по "духу" ну это форум общечеловеков, проамериканцев и что ты хочешь от тех кто слушает в первую очеред заграничных правдалюбцев... нет пока есть общие цели контачить не только "мона", но и "НУНА" - архинеобходимо... почему я тут например, для того чтоб понять с кем имею дело... есть такой довыд - каково общение такого и общество, как раньше по разговорам на базаре судили об обществе, так и по общению тут я сужу о интересах партии, лекции ПЕтрова, говорят о направвлении партии, а не настроениях...
А меня интересует то и другое...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.10.2009, 09:34
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от supergun Посмотреть сообщение
Зашел на Русскоязычный форум движения «Zeitgeist» адрес:
открыл тему "Концепция Общественной Безопасности (КОБ)",
описание, как Дружественое движение, ссылками на сайты КПЕ и КОБ.
Вскоре тема Админом была заблокирована, как СПАМ!!!
Я на том форуме с самого начала участвовал, с прошлой осени, был админом (Коммунист), озвучивал несколько фильмов, проводил онлайн дискуссии на радио Венера, помогал с корректировкой переводов материалов на русский язык...
Могу много чего рассказать про идеологию модерации там))

Посмотрев первый фильм был под впечатлением, религиозная часть меня, как верующего, никак не смутила и веру не пошатнула.
Однако являясь представителем администрации форума, приходилось оправдывать несуразности фильма, основываясь на материалах антихристианских и исламских сайтов.

А вот при просмотре второго фильма интуиция подсказывала меня разводят и уж очень всё это в стиле нью-эйджа и "мегакоммунизма", заманивают в новую секту. Потом правда первое впечатление смазывалось красивыми картинками и демагогией. (всегда доверяйте первому впечатлению )

В том движении (помимо оказании помощи из интереса) занимал позицию критика изнутри, и вот несогласие с идеологией (если о ней вообще уместно говорить) достигло апогея как раз в теме КОБ, где спор с юношей по поводу существования Бога вёлся. И из-за разрешения со стороны других админов нарушать правила форума "активисту" и бана другому участнику из-за неудобных доводов про ложь фильма, отказался от дальнейшего участия в том движении.

Главной проблемой там (как я считаю) является прогрессирующее становление вождизма (не лидерства), нежелание слушать критику, замалчивание неудобных аргументов, оголтелый атеизм/большевизм.
Т.е. фильм привлекает молодых людей, понимающих, что что-то не так в нашем мире и им инициаторы движения внушают свои догмы.
Вместо свободы и равноправия, использования логики и здравого смысла - цензура и закрытость.

Вот пример. Администратор создаёт тему Научный метод, где пишет такие вот перлы

1) Поскольку креационизм основывается на Библии, то все многочисленные вопросы о противоречиях в ней автоматом перенаправляются креационизму. Например, в Библии сотворение человека описывается в двух главах, и при этом по-разному. Т.е. противоречат друг другу. Какое из них верное? Еще один пример из многочисленных противоречий. В Библии говорится, что свет возник раньше солнца, луны и звезд, которые были повешены на небесную твердь.
2) Нет фактов, указывающих на божественное участие (бритва Оккама отрезает бога).
3) Эксперименты в креационизме невозможны (не будешь же, в самом деле, просить бога повторить).
4) Как следствие из п.3 - нет экспериментальных данных.
5) Нет эксперимента - нет предсказательной силы.
Насчет критерия Поппера: креационизм основан на догмах христианства, а догмы тем и отличаются от аксиом, что даже постановка догм под сомнение уже является богохульством: креационизм не допускает возможности для их опровержения.

Эволюционная теория:
1) Внутренних противоречий нет.
2) Имеются подтверждающие факты, самые явные из них - выведение новых пород лошадей, собак.
3) Экспериментов - сколько угодно (над мухами-дрозофилами, напр.)
4) Теория эволюции поглотила теорию Дарвина, генетику и др. менее известные теории, при этом экспериментальные данные очень близки к теоретическим расчетам.
5) Помимо указанных опытов над собаками, лошадями, мухами-дрозофилами, удалось наблюдать разделение одного из видов морских червей на два.
6) Путем отбора удалось вывести креветки с разным количеством пар ног.


Типичный пример подтасовки фактов - обман почти в каждой строчке. Но тема закрывается для обсуждения и текст преподносится как истина в последней инстанции, в надежде, что зашедший молодой человек не станет углубляться в палеонтологию или генетику или даже в понятие самого термина.
Любое инакомыслие объявляется троллингом и высмеивается, удаляется ну или бан по IP. За почти год уже столько свежих и интересных мыслей, идей, предложений было удалено с ярлыком троллинг, что хватило бы на отдельную Концепцию.

Ну и чем больше вникаешь, тем больше мыслей относительно того, что авторы Духа времени - те же ребята, что рисуют пирамиду с сияющим глазом в центре на долларе

Фильм не продемонстрировал никаких новых сенсационных материалов, была использована та информация, которая была уже опубликована ранее и ценности уже не представляла.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.10.2009, 15:09
Аватар для 6anzay
6anzay 6anzay вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
6anzay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Тоесть, как я понял, вы заявляете о несостоятельности проекта?
А говорим мы про проект Венера (Дух Времени), да?

сразу оговорюсь, я к проэкту Венера и Духу времени отношения ни какого не имею, но фильмы видел.


Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Я на том форуме с самого начала участвовал, с прошлой осени, был админом ...
...Посмотрев первый фильм... веру не пошатнула....
...Однако являясь представителем администрации форума, приходилось оправдывать несуразности фильма, основываясь на материалах антихристианских и исламских сайтов....
Какие имено, подробнее расскажите.

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
А вот при просмотре второго фильма интуиция подсказывала меня разводят и уж очень всё это в стиле нью-эйджа и "мегакоммунизма", заманивают в новую секту. Потом правда первое впечатление смазывалось красивыми картинками и демагогией. (всегда доверяйте первому впечатлению
Неужели-таки проект Венера секта? Не верю.

Цитата:
В том движении (помимо оказании помощи из интереса) занимал позицию критика изнутри, и вот несогласие с идеологией (если о ней вообще уместно говорить) достигло апогея как раз в теме КОБ, где спор с юношей по поводу существования Бога вёлся. И из-за разрешения со стороны других админов нарушать правила форума "активисту" и бана другому участнику из-за неудобных доводов про ложь фильма, отказался от дальнейшего участия в том движении.
Это понятно.

Цитата:
Главной проблемой там (как я считаю) является прогрессирующее становление вождизма (не лидерства), нежелание слушать критику, замалчивание неудобных аргументов, оголтелый атеизм/большевизм.
*ржет*
Цитата:
Т.е. фильм привлекает молодых людей, понимающих, что что-то не так в нашем мире и им инициаторы движения внушают свои догмы.
Вместо свободы и равноправия, использования логики и здравого смысла - цензура и закрытость.
анархия мать порядка...




Так выходит вас там за правду забанили гады, да? Вот гады...


Цитата:
Вот пример. Администратор создаёт тему Научный метод, где пишет такие вот перлы



1) Поскольку креационизм основывается на Библии, то все многочисленные вопросы о противоречиях в ней автоматом перенаправляются креационизму. Например, в Библии сотворение человека описывается в двух главах, и при этом по-разному. Т.е. противоречат друг другу. Какое из них верное? Еще один пример из многочисленных противоречий. В Библии говорится, что свет возник раньше солнца, луны и звезд, которые были повешены на небесную твердь.
2) Нет фактов, указывающих на божественное участие (бритва Оккама отрезает бога).
3) Эксперименты в креационизме невозможны (не будешь же, в самом деле, просить бога повторить).
4) Как следствие из п.3 - нет экспериментальных данных.
5) Нет эксперимента - нет предсказательной силы.
Насчет критерия Поппера: креационизм основан на догмах христианства, а догмы тем и отличаются от аксиом, что даже постановка догм под сомнение уже является богохульством: креационизм не допускает возможности для их опровержения.

Эволюционная теория:
1) Внутренних противоречий нет.
2) Имеются подтверждающие факты, самые явные из них - выведение новых пород лошадей, собак.
3) Экспериментов - сколько угодно (над мухами-дрозофилами, напр.)
4) Теория эволюции поглотила теорию Дарвина, генетику и др. менее известные теории, при этом экспериментальные данные очень близки к теоретическим расчетам.
5) Помимо указанных опытов над собаками, лошадями, мухами-дрозофилами, удалось наблюдать разделение одного из видов морских червей на два.
6) Путем отбора удалось вывести креветки с разным количеством пар ног.


Типичный пример подтасовки фактов - обман почти в каждой строчке. Но тема закрывается для обсуждения и текст преподносится как истина в последней инстанции, в надежде, что зашедший молодой человек не станет углубляться в палеонтологию или генетику или даже в понятие самого термина.
Любое инакомыслие объявляется троллингом и высмеивается, удаляется ну или бан по IP. За почти год уже столько свежих и интересных мыслей, идей, предложений было удалено с ярлыком троллинг, что хватило бы на отдельную Концепцию.
хмм
В какой строчке?

Цитата:
Ну и чем больше вникаешь, тем больше мыслей относительно того, что авторы Духа времени - те же ребята, что рисуют пирамиду с сияющим глазом в центре на долларе

Фильм не продемонстрировал никаких новых сенсационных материалов, была использована та информация, которая была уже опубликована ранее и ценности уже не представляла.


Вот это зря, я понимаю что ты сердит за что-то на создателей фильма и ко, но это заявление не соответствует действительности.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.10.2009, 16:29
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Тоесть, как я понял, вы заявляете о несостоятельности проекта?
Хорошо то, что фильм привлёк и объединил людей, ищущих ответы, альтернативные общепринятой точки зрения на некоторые вопросы. Плохо то, что вбивается неприязнь к бизнесу и политике. Идеологи движения отталкивают толковую молодёжь от этих реальных инструментов (далеко не идеальных, разумеется) в виртуальную среду. Не случайно самыми популярными темами того форума были не дух времени и проект венера, а более широкие вопросы. Но ищущему какую-то истину человеку предлагается весьма ограниченная примитивная картина, то, что дальше - "вредно"
Цитата:
Какие имено, подробнее расскажите
Подробнее о несуразностях на anti-zeitgeist.ru и многих других сайтах: бегущие списки, даты рождения солнечных божеств и т.д..Приходилось выкручиваться и выискивать тексты рефератов и статьи радикальных сайтов (исламские особенно любят доказывать сходство Иисуса с языческими богами) ну и банить оппонентов, каюсь
Цитата:
Неужели-таки проект Венера секта? Не верю.
Нет. Написано - впечатление при первом просмотре второго фильма. Нью эйдж секта? Вот ощущение такое.
Цитата:
анархия мать порядка...
Ваше имхо
Цитата:
Так выходит вас там за правду забанили гады, да? Вот гады...
О нет, что вы Я сам себя забанил на удивление остальных модераторов.
Цитата:
В какой строчке?
В какой строчке есть что-то соответствующее действительности? Есть гугл и темы, касающиеся креационизма и эволюционизма. Если почитаете то обнаружите, что автор цитируемых слов демонстрирует свою необразованность. И это печально.
Цитата:
Вот это зря, я понимаю что ты сердит за что-то на создателей фильма и ко, но это заявление не соответствует действительности.
Я хорошо отношусь к участникам русскоязычного движения. Все люди добрые (c) Поводов на что-то сердиться у меня никаких нет, скорее наоборот, так что вы заблуждаетесь. По поводу ценной информации - а какая информация там представляет интерес? Руссо о дружбе с Рокфеллером писал и говорил много раньше фильма, 911 - само собой фаренгейт чего стоит, по ФРС пишут все, кому не лень, многие сами слабо понимают механизм функционирования банковской системы, чипизация - погуглите кпрф + электронный концлагерь. Сенсаций, эксклюзивов обличающих там нет, а претензия есть "Да потому что я правду хочу сказать, правду..."
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.10.2009, 17:24
Аватар для 6anzay
6anzay 6anzay вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
6anzay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
По поводу ценной информации - а какая информация там представляет интерес? Руссо о дружбе с Рокфеллером писал и говорил много раньше фильма, 911 - само собой фаренгейт чего стоит, по ФРС пишут все, кому не лень, многие сами слабо понимают механизм функционирования банковской системы, чипизация - погуглите кпрф + электронный концлагерь. Сенсаций, эксклюзивов обличающих там нет, а претензия есть "Да потому что я правду хочу сказать, правду..."
911 не впечатлил, там тупая критика Буша, ну да там есть что-то, но ни какого сравнения с Духом времени.
Интерес представляет может даже не сама инфа, верю, ее можно при желании было найти, дело в популизации этой инфы, в высмеивании порочной сути нашего мироустройства, где все решают деньги.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.10.2009, 13:51
Богемыч Богемыч вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Богемыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от 6anzay Посмотреть сообщение
Неужели-таки проект Венера секта? Не верю.
Да, именно, секта, если брать все современные её определения, причём по каждому пункту.
Да, собственно, система и устроена таким образом, что сама способствует их появленияю как структурными методами, так и безструктурными, создав соответствующий ресурс из <бездумного> населения (стадо баранов и поводырей), которому легко впаивать новые стереотипы, причём каждой группе свои, а потом их сталкивать между собой.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.10.2009, 15:33
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
[14:22:26] <SlavON> kost_mos: привет)
[14:22:52] <kost_mos> SlavON: привет, привет
[14:23:21] <SlavON> kost_mos: я вчера тебя и Филгуда вспоминал))
[14:24:18] <kost_mos> с Доком я и сейчас общаюсь. Привет, коммунист
[14:24:44] <SlavON> интересные дядьки )
[14:25:39] <kost_mos> SlavON: не для всех. Выгнали нас и движения. Значит мы вредные дядьки
[14:26:08] <SlavON> меня вчера на джаббере нави забанил, при том, что я не нарушал правил (
[14:26:28] <SlavON> просто неудобные вопросы отвлекают от песочницы((
[14:27:08] <kost_mos> нави суров. Но справедлив. Надо просто понимать эту суровость и справедливость "горрячихх прибалтийских паррней"
[14:27:16] <SlavON> )))
[14:27:51] <kost_mos> SlavON: как там у них, на форуме, вообще-то дела?
[14:28:05] <kost_mos> народу больше стало в движении?
[14:28:14] <SlavON> разумеется нет
[14:28:46] <kost_mos> а второй этап реорганизации форума они провели? или так и остановились на первом?
[14:29:48] <SlavON> там ничего нет
[14:30:03] <SlavON> все наши дискуссии удалили
[14:32:24] <SlavON> "Не трогайте мою карусель, я столько вложил в неё..."
[14:34:51] <SlavON> т.е. очередное локальное движение со своими авторитетами и гуру
[14:35:12] <SlavON> а начиналось всё иначе..
[14:35:32] <kost_mos> Ладно. Делать нечего. Еще чего-нибудь да образуется другое. Не на навиви же, не на ДВ весь мир клином сошелся. Подождем.
[14:36:28] <SlavON> а в любом случае только ждать и наблюдать
[14:38:23] <kost_mos> ага. Ладно, успехов тебе)
[14:38:37] <SlavON> давай)
[14:38:45] kost_mos вышел из IRC
[14:46:43] Navie [Navie@2008111C.DB839D6C.77B55BCC.IP] включил режим +b *!*@FF341940.5AC10E8.27A19B69.IP
[14:46:43] Вас кикнули #main by Navie [Navie@2008111C.DB839D6C.77B55BCC.IP]: Navie
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.10.2009, 12:50
Богемыч Богемыч вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Богемыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Приветствую, Коммунист аля goKTop Xayc, а также приветствую всех завсегдатаев и новичков данного форума и движения в целом.

Я больше всех успел поучаствовать в своё время на русскоязычном форуме Духа Времени под тем же именем Богемыч. В своё время успел побывать также модератором, но гораздо раньше понял что идеология ДВ чужда здравомыслию, кроме того целиком направлена на популизацию идей глобализма, а также на подмену некоторых фундаментальных (концептуальных) представлений о вере и о Боге, об истории, о сокрытии множества исторических фактов.
В результате, не сошедшись во взглядах с админами, попросил лтчно снять с себя функции модератора.

Психологическая настройка как фильмов ДВ, так и администрации форума и довольно большой части движения - а это в основном несозревшая до собственного мировоззрения молодёжь, которой очень легко, посредством частичной и крайне острой "правды", пропихнуть "нужные" идеи глобализма.
Кроме того, смущает связь одного из главных авторов фильма с дедушкой Лайтманом

Будучи сторонником ведических ценностей, я и несколько соратников пытались расшатать навязываемые устои, в чём делали заметные успехи.

Но после месячной реконструкции форума, когда практически всё, что я считал важным, было удалено в архив, а разделы форума были переработаны, таким образом, когда любая тема, не подпадающая под формат раздела, автоматически удаляется, а разделы ограничены лишь форматом направления работы форума, я попросил удалить мою учётную запись.
Это было проигнорировано, попросил в более резкой форме, за что и забанили навечно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot