форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 10.08.2009, 06:37
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Интересно, когда создавался человек - зачем надо было в числе его возможных эмоций "прописывать" такие как гнев, злость, гордость и т.д. если они только "вредят" ему

А по сути - перечислите хоть одно из изобретений, подвигов, деяний подвинувших человечество вперед, совершенных из чувства любви к кому нибудь или к чему нибудь.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.08.2009, 11:32
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Интересно, когда создавался человек - зачем надо было в числе его возможных эмоций "прописывать" такие как гнев, злость, гордость и т.д. если они только "вредят" ему
Что есть благо - ЗНАНИЕ, что есть зло - НЕЗНАНИЕ. (Сенека)

Тьма отступает, когда света больше. Тьмы не существует, это негативное понятие, указывающее на отсутствие света.

Так и ГНЕВ - это отсутствие СПОКОЙСТВИЯ, ЗЛОСТЬ - отсутствие БЛАГОСТИ, ГОРДЫНЯ - отсутствие СКРОМНОСТИ.

Если есть источник, из которого проистекает все, тогда что же получается там, где пока нет ничего.

Человеку дан ВЫБОР, И ВЫБИРАЕТ ОН НЕ В СВОЮ ПОЛЬЗУ ЧАЩЕ ПО НЕЗНАНИЮ, ВЕДЬ ЧТО ЕЩЕ НАЗОВЕШЬ ГЛУПОСТЬЮ, КРОМЕ КАК НЕОБДУМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.08.2009, 13:31
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Что имел в виду Мессия?

А что если мы все вместе ошибаемся и весь этот винегред из эзотерики, Лазаревых, параллельных миров и т.д. одно большое заблуждение.

Иногда я думаю а что если нету ничего после смерти и бог дал нам единственный шанс как микробам проявить свою волю показать на что мы способны. Что если у нас всего один шанс прожить эту жизнь правильно а нас пытаются убедить что расслабьтесь у вас ещё куча времени и много там мерностей и оболочек, вы вот читайте всё это, "изучайте" а мы пока будем править вами и использовать как расходное мясо.
Что если нет ничего кроме этого единственного шанса?

Извините но мне кажется иллюзией как раз является то чем мы все занимаемся на этом форуме. А именно иллюзией свободы и иллюзией что мы что то делаем вместе, хотя мы ровным счётом ничего не делаем вместе и вообще от этого общения тут толку почти ноль. Мы никуда не движемся, мы никому не помогаем, мы тупа сидим и думаем что если мы прочитаем кучу книг то познаем смысл жизни.

В итоге мы продолжаем жить в той же враждебной системе, которая нам омерзительна соревнуясь на этом форуме кто кого "подкованее" в том или ином вопросе, черпая информацию из мягко говоря "не проверенных" источников. Мы все тут соревнуемся а не сотрудничаем, мы все тут тратим время попусту.
Разве это не является самой большой иллюзией на данный момент?

Последний раз редактировалось yakudza3000; 11.08.2009 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.08.2009, 13:32
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

2Биомоз:
бла-бла-бла

заходишь ты в подъезд после работы, а в подъезде двое чеченов насилуют твою дочь.
Что будешь испытывать? Сенеку им цитировать?

Якудза - имхо, в верном пути мыслишь.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.08.2009, 14:51
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
А что если мы все вместе ошибаемся и весь этот винегред из эзотерики, Лазаревых, параллельных миров и т.д. одно большое заблуждение.

Иногда я думаю а что если нету ничего после смерти и бог дал нам единственный шанс как микробам проявить свою волю показать на что мы способны. Что если у нас всего один шанс прожить эту жизнь правильно а нас пытаются убедить что расслабьтесь у вас ещё куча времени и много там мерностей и оболочек, вы вот читайте всё это, "изучайте" а мы пока будем править вами и использовать как расходное мясо.
Что если нет ничего кроме этого единственного шанса?

Извините но мне кажется иллюзией как раз является то чем мы все занимаемся на этом форуме. А именно иллюзией свободы и иллюзией что мы что то делаем вместе, хотя мы ровным счётом ничего не делаем вместе и вообще от этого общения тут толку почти ноль. Мы никуда не движемся, мы никому не помогаем, мы тупа сидим и думаем что если мы прочитаем кучу книг то познаем смысл жизни.

В итоге мы продолжаем жить в той же враждебной системе, которая нам омерзительна соревнуясь на этом форуме кто кого "подкованее" в том или ином вопросе, черпая информацию из мягко говоря "не проверенных" источников. Мы все тут соревнуемся а не сотрудничаем, мы все тут тратим время попусту.
Разве это не является самой большой иллюзией на данный момент?

1.МЫ НЕ ЗНАЕМ ЕСТЬ ЛИ ЧТО-ТО ЗА СМЕРТЬЮ, ЛИШЬ ПРЕДПОЛАГАЕМ. ПО-ЭТОМУ У НАС НЕТ ДРУГОГО ШАНСА СТАТЬ ЛУЧШЕ, КРОМЕ КАК В ТОЙ ЖИЗНИ, В КОТОРОЙ МЫ ЕСТЬ.

НО СТАТЬ ЛУЧШЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ СОБИРАТЬСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ДОБРА, А УЖЕ БЫТЬ ИМ, В ТОМ И ЕСТЬ ВЕЛИЧАЙШЕЕ МУЖЕСТВО - РЕШИТЬСЯ НА ДОБРО, НЕ ОТВЕДАВ ЗЛА.

2.В ПРАВЕДНОМ ГНЕВЕ МОЖНО НАЛОМАТЬ БОЛЬШЕ ДРОВ(ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, ОКТЯБРЬСКАЯ И Т.Д.)

3.ДОБРО НЕ В ЧТЕНИИ КНИГ, А В ТОМ, ЧТОБЫ ДЕЛА БЫЛИ ДОБРЫМИ И СПРАВЕДЛИВЫМИ. И ЕСЛИ ТЫ ОБВИНЯЕШЬ В БЕЗДЕЙСТВИИ, ТО ЧТО ЖЕ ТЫ СДЕЛАЛ САМ. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ФОРУМ, В НЕМ ЕСТЬ МНОГО ВОДЫ, НО ЭТА ВОДА ТАМ ЕСТЬ ЛИШЬ ПО ЖЕЛАНИЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ ЭТО ВЫГОДНО.

4.ВСЯКИЙ ГНЕВ СКОР НА РАСПРАВУ. И ИМЕННО ПО-ЭТОМУ ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ, С ЗУБАМИ И С МЕЧАМИ.


ДЕЙСТВУЙ!!! НО ПРЕЖДЕ ПОЙМИ КАК! И ПОМНИ, ЧТО ПУТЬ К ДОБРУ ПРОЛЕГАЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.08.2009, 14:59
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Ну я что то пытаюсь делать, собираю людей трезвомыслящих у себя в городе. Сделали сайт, расклеили листовки по району. Это хоть что то. Пытаемся промывать мозги людям которые считают алкоголь развлечением. А что делают остальные форумчане? Как они сотрудничают? Каковы результаты?
Мои результаты известные лично мне, человек 10 стабильно перестали употреблять алкоголь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.08.2009, 15:16
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
2Биомоз:
бла-бла-бла

заходишь ты в подъезд после работы, а в подъезде двое чеченов насилуют твою дочь.
Что будешь испытывать? Сенеку им цитировать?
Нам возвращается отправленное нами - рано или поздно, так или иначе. И если кто-то задумал против меня зло, то не я ли возмездие против того? Каждый получит свое, в том числе и от меня. И если бы тот знал о смерти, решился бы он на то, что причинит ему смерть?

Когда меч богатыря сносит голову супостату, тогда богатырь говорит: Помилуй, Боже, душу врага, ибо не ведал что творит, а если бы ведал, то и не пришел бы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.08.2009, 15:34
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Представьте себе квартиру, любую. Квартира это своего рода мироздание, которое имеет свои правила/законы. Чтобы счастливо жить в квартире надо ЗНАТЬ эти законы.

Ну например, чтобы перемещаться по квартире надо знать, что существуют дверные проёмы между комнатами ... иначе разобъёте себе лоб, пытаясь пройти через стену. Это самый просто и примитивный пример закона для определённого мироздания.

Я всего лишь исследователь нашего маленького мироздания - планета земля, и меня интересует истинные правила, и мне наважно выглядят они красиво или нет, привлекательно или нет, совпадают они с моими личными интересами ... или нет ... меня интересует правила, которые работают, которые установлены высшим разумом, мне также хочется понять, что от нас (ну хотя бы от меня) этот разум хочет, какова его логика...

Зачем нам это знать? Очень просто: понимание и соблюдение законов нашего мироздание исключает конфликтные ситуации между нами и мирозданием. Как говорится, незнание законов от ответственности не освобождает.

То, что высший разум нам неоднократно посылал учителей (и продолжает это делать по сей день), это очевидно... Но для того, чтобы понять его (высший разум), надо затратить определённые усилия ... а учитывая, что логика высшего разума сильно отличается от нашей ... то усили надо затратить много ... много читать, размышлять в поисках истины, накапливать багаж знаний ... и главное не делать окончательных и поспешных выводов, не зацикливаться ... если что-то непонятно, то лучше отложить

--------------------------------------------------

На счет Лазарева:

- это человек, который открыто поддерживает КОБ (он пишет на своём сайте) и КПЕ (хотя и критикует)

- это человек, который обладает способностями (лично не проверял, но скоро у меня будет такая возможность) и на основе своих способностей пытается документировать как работают эти законы, чтобы не бились лбом об стену ... законы мироздания и само мироздание неимоверно мощнее нас

- это человек, который пытается объяснить нам, что подразумевает истинное Христианство, и почему его неправильно толкуют и непонимают

--------------------------------------------------

Например, излюбленная всеми фраза:

Цитата:
А Я говорю вам любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, ...
Что это? Раболепство или нечто другое?

Лазарев это объясняет так: тут идет обращение ни к телу (к сознанию), а к душе (к подсознанию). Т.е. к внутреннему миру. Что это значит применительно к допустим следующей ситуации:

Цитата:
заходишь ты в подъезд после работы, а в подъезде двое чеченов насилуют твою дочь. Что будешь испытывать? Сенеку им цитировать?
Это значит следующее:

- вы должны и просто обязаны защитить свою дочь и наказать чеченов (как именно, это уже каждый решит сам ... вплоть до физ. уничтожения, хотя убийство не рекомендуется ... это уже грех)

- но вы должны как бы принять ситуацию душой ... как жизненное испытание ... и в первую очередь это должна сделать дочь (за что её так наказала судьба? Лазарев рассказывает, что на тонком уровне на ваши тонкие тела наносятся иероглифы, одни значат смерть, другие болезнь ... и Лазарев может посмотреть и сказать вам, что вы сделали и когда вы сделали и за что вас так наказывают)

--------------------------------------------------

Пару слов о божественной логики по отношению к нам как к воспетуемым согласно Лазареву:

- человек может прилипать к земным вещам: к деньгам, к машине, к дому, к красоте, к красоте своего тела и тогда, если человек очень сильно прилипнет то в нем рождается и растёт агрессия к любому, кто посмеет посигнуть на эти материальные блага ... это чувство агресси со временим усиливается и становится опасным для окружающих, так как ...

- человек может прилипать к духовным вещам: к своим способностям, к какой-то идеологии, к религии, к церкви, к святым и даже к Христу. При сильном прилипании к духовному вознакет ещё большая агрессия ... эти люди буду готовы убивать ради своей веры, ради святых, ради даже Христа ... отсюда инквизиция и прочие дела

Поэтому божественная логика (законы судьбы, кармы) будет работать на лишение вас того к чему вы прилипаете, прилипли к земному - вас этого лишат, прилипните к духовному вас этого лишат ...

... но это в двух словах, там он много чего рассказывает ... если вы призераете нищих, то станите нищим ... если вы призераете бедных, будете бедным, если призераете тупых ... будете тупым ... надо понять, что каждая душа исполняет определённую роль в театре под названием жизнь

Божественная логика требует одного, развитие истинной любви:

- истинная любовь, это когда человек готов отдать всё ничего не требуя взамен ... подумайте, любили ли вы кого-нибудь так?

- пример не истинной любви (самый добрый пример ): девушка парню говорит: я тебя люблю, а ты меня? из моей личной жизни: ... ну скажи, что ты меня любишь, скажи мне ... хмм, ты сказал, но надо ещё чем-то подвердить ... купи мне что-нибудь, я сейчас хочу шоколадку (в 3 часа ночи в постели) ...

--------------------------------------------------

Кстати, Лазарев не безразличен к политике, он даже создал свой политический сайт: http://narod-vlast.ru/

А так как он открыто поддерживает КОБ и даёт ссылки на КПЕ на своём сайте, то он может быть очень серьёзным союзником. Есть конечно и то, что он считает неправильным в деятельности КПЕ ... советую прислушаться, иначе болячки, насчастья ... смерть (законы судьбы действуют неумолимо)

Что высший разум хочет от политиков по мнению Лазарева:

- создать такую систему, которая сбалансирует и духовное и материальное
- запад: чисто матеральная цивилизация, прилипание к материальному
- воток: чисто духовная цивилизация, прилипание к духовному
- предназначение России: стать золотой серединой, балансом материального и духовного

Лазарев описывает, что до развала СССР, до победы запада в мире было так:
- души попеременно рождались то в США в мире материализма
- то на востоке в мире духовных ценностей
- когда душа прилипала к материальному, её окунали в духовность, когда к духовному её окунали в материальное

Когда доминирование США (а следовательно материализма) стало иметь мировое значение (был нарушен баланс), божественная логика в целях недопустить деградации душ в мировом материализме приняло решение развалить США (разными способами, например, появятся неудачливые политики во главе штатов, катастрофы, климат ...)

--------------------------------------------------

Насчет порч и прочих энергетических атак (управленцам КПЕ надо знать, по ним будут очень сильно бить всякие астральные каратисты и прочие маги): они действуют только на людей не чистых душой, от чистых душой любые воздействия отражаются как от зеркала ... как чистить душу? читайте Лазарева
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.08.2009, 15:47
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Интересная, кстати, статья (http://narod-vlast.ru/):

Цитата:
Что ожидает Россию?

Количество крыс не Земле превышает количество живущих на ней людей. И это, не смотря на то, что люди ни одну сотню лет пытаются их истребить. Против крыс направлена вся мощь современной цивилизации, но они прекрасно живут и развиваются.

Зададим себе простой вопрос: «Почему?» Ведь на Земле каждый день исчезает один или несколько видов живых существ. Люди преуспели в уничтожении живых существ.

Секрет выживания крыс прост и понятен. Они ощущают себя единым организмом и ведут себя как единый организм. За счет этого происходит быстрая передача информации и взаимное обучение. И никакие новшества, убивающие крыс, не срабатывают.

Есть еще один очень важный фактор – нравственность. Это то качество, которое присуще всем живым существам. Нельзя получать удовольствие и быть счастливым за счет страдания себе подобного. Этот принцип работает в любой популяции живых существ. Нельзя добивать желаемого через уничтожение конкурента, это заложено даже в инстинктах насекомых.

Сегодня 10 марта утром я смотрел передачу о насекомых. Оса, чтобы воспроизвести потомство, должна найти гусеницу и запихнуть ее в норку, которую она потом замаскирует. В это время подлетают другие осы и начинают бороться с ней за добычу. Они борются друг с другом, но не жалят. Своеобразный кодекс чести.

Ядовитые змеи также борются за самку, но не убивают друг друга в схватке. Скрытый смысл этого просто: не убивай себе подобного, иначе род закончится.

Над крысами проводили эксперимент. Чтобы получить еду, нужно было нажать рычажок. Но при этом крыса в соседней клетке получала удар током и начинала корчиться от боли. Подопытные крысы отказывались нажимать на рычажок, понимая, что пища связана со страданиями подобного живого существа.

Люди это поведение называют нравственным. На самом деле это механизм выживания живых существ, выработанный в течение сотен миллионов лет. И если этот механизм нарушается, сообщество живых существ обречено на вырождение и гибель.

Вся современная цивилизация появилась только потому, что мировые законы были сформулированы в главных мировых религиях. Бурный рост современной цивилизации не возможен без глубинных нравственных основ.

Советский союз был, по сути дела, языческой страной, - с языческим вождем, саркофагом, пирамидой и поклонением материальному счастью, маячившему в неопределенном будущем.

После распада Советского Союза были разрушены остатки языческой нравственности. Раньше за нравственность, единение людей отвечало государство. Оно вытеснило с этой территории религию, загнав ее в помещения, храмы, и, лишив возможности воспитывать народ.

Когда рухнуло Советское государство, возникло 145 млн. духовных беспризорных. Новое государство самоустранилось от нравственного и культурного воспитания людей. Церковь, растеряв навыки просвещения, замкнулась на своих проблемах. Пастырь занялся хозяйственными проблемами, забыв об овцах, которые разбрелись.

Представители культуры стали лихорадочно зарабатывать деньги. И стали со сцены проповедовать обратно – безнравственность. И оказалось, что в стране нет никого, кто мог бы напомнить, что утрата нравственности и забота друг о друге, сочувствие страданиям другого это главный механизм спасения общества.

Человек сумел разрушить механизм выживания и инстинкт самосохранения не только в себе, но и в других животных. Не так давно я прочитал блестящую заметку «Крысиный король». Оказалось, что одно из самых эффективных мер по борьбе с крысами, это разрушение нравственности.

Суть этого метода в следующем. Выбирали самого крупного и сильного самца. Долго морили голодом, а потом бросали, только что убитую, крысу. Нужно помочь сломать самый первый нравственный барьер. Потом давали полуживую крысу, которую он пожирал. И, в конце концов, привыкнув к крови, он начинал истреблять себе подобных, и крысы уходили из этого места. Их коллективное сознание не должно было быть отравлено флюидами крысиного короля.

Вчера вечером 9 марта я смотрел популярную телепередачу «Народ хочет знать». В зале в основном присутствовала молодежь. Им было предложено назвать современных кумиров в мире бизнеса и в мире культуры, хотя культурой я бы это уже не назвал, точнее, в шоу бизнесе.

Самое любопытное, что из тех пяти-шести человек, которые были названы, все по характеру имели навыки «крысиного короля». Полная распущенность и вседозволенность, деньги как мерило всего. Равнодушие к страданиям других и нежелание думать об их судьбе.

Из восьмидесяти двух человек, присутствовавших в зале, двадцать девять сказали, что ради денег они поступились бы нравственными принципами. Причем, высказывания были очень любопытными. Один мужчина выразился так, - поскольку мы живем в демократическом обществе, а его главной ценностью являются деньги, я готов ради денег отказаться от нравственности. И то же самое я буду говорить своим детям.

Может быть, он лукавил, меня поразило не это, а то, как естественно прозвучало эта фраза, и то, как спокойно прореагировал зал. Тут же следом его поддержала молодая девушка, - я готова поступиться своими нравственными принципами, надо суметь вовремя подсуетиться, а то потом всю жизнь будешь сожалеть, что не смогла заработать большие деньги.

Эти сорок процентов свободно и раскованно высказывали свою точку зрения. Понимали они в этот момент или нет, что именно такие люди разворовали или распродали Россию?

Именно эти люди уничтожили экологию гигантской страны, довели большую часть населения до нищеты, при этом купаясь в богатстве. Эти люди завозили в Россию радиоактивные отходы. Они убивали тех, кто пытался отстоять интересы страны. Они проталкивали законы, направленные против страны и собственного народа, вводя страну в состояние нравственного и экономического паралича.

Эти люди, как раковая опухоль, хотят создавать себе подобных, своими деньгами пробивая возможность проповедовать на всю страну нравственную распущенность и поклонение деньгам.

И, судя по залу, таких людей в стране около сорока процентов.

Где-то я слышал, что популяция погибает, если количество деградирующих особей превышает тридцать процентов. Последние 15 лет Россия была обществом «крысиных королей». Любой процесс стремится поддержать и развить себя. Меня поражает, что наиболее активно пропагандируют свою культуру именно вырождающиеся слои населения. Лучшее время часами отдается каким-то религиозным сектам и направлениям. А одному из лидеров православной Церкви Митрополиту Кириллу выделяется 15 минут ранним утром.

Ощущение такое, что общество наслаждается теми процессами вырождения, которые в нем набирают силу. Праведность всегда была с горечью, а грех всегда был сладок. Но люди всегда пронимали, что последует за этим сладким грехом, и как за это надо будет расплачиваться.

А сейчас средства массовой информации душат людей своей рекламой, пропагандой секса и вседозволенности. «Крысиные короли» активно прилагают все силы для того, чтобы занимать первые места. Самое поразительное, что у общества нет механизмов, противодействовать этому процессу.

Вчера вечером я сделал любопытное наблюдение. Те, кто говорил о готовности ради денег отречься от нравственности, уверенно и аргументировано оправдывали свою точку зрения. Те, кто говорил, что нравственность для них важнее, не давали никакого обоснования.

А это означает следующее. Защита нравственности у этих людей не поддерживается ни религией, не государством, ни СМИ. Говоря простым языком, этот процесс у них стихийный. Он не поддерживается никакими внешними факторами.

Если человек хочет получить образование, он должен сначала пройти школу, а потом университет, хотя могут быть такие самородки и самоучки как Михаил Ломоносов. И таких у нас шестьдесят процентов. Но любой стихийный процесс, если он не поддерживается обществом, является затухающим. И отсюда простой вывод.

Вчерашняя передача показала, что быть нравственным в современном российском обществе невыгодно. Ведь таких людей общество и государство не поддерживают. Общество поддерживает гомосексуализм (невинное на вид лесбиянство для общества и потомков намного опаснее гомосексуализма - вырождение через мать передается более надежно). Оно поддерживает жадных и завистливых, оно поддерживает и оправдывает грабителей и убийц, если они при этом заработали много денег. Общество поддерживает тех, кто блудодействие и проституцию возводит в ранг достоинства, предоставляя им лучшее время для эфира.

Сейчас мы живем в обществе, которое отменило десять заповедей. И, проповедает через государственные каналы поклонение страстям и золотому тельцу.

Нравственность это нежелание стать счастливым через страдания другого. Это нежелание грабить и убивать себе подобных. Это нежелание уподобиться животному и стать рабом своих желаний. Это умение заботиться о других и чувствовать их как самого себя.

Отрешиться от людей и забыть о них может святой и разбойник. Одного ждет встреча с Богом, другого – виселица. Что ожидает Россию?
10.03.2007
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.08.2009, 23:08
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Что имел в виду Мессия?

Представьте себе что вы сидите дома за компом и тупа убиваете своё время, а завтра снова на работу. Нооо мы "боримся" не покладая рук печатая не кому не нужные посты
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.08.2009, 07:57
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Нам возвращается отправленное нами - рано или поздно, так или иначе. И если кто-то задумал против меня зло, то не я ли возмездие против того? Каждый получит свое, в том числе и от меня. И если бы тот знал о смерти, решился бы он на то, что причинит ему смерть?

Когда меч богатыря сносит голову супостату, тогда богатырь говорит: Помилуй, Боже, душу врага, ибо не ведал что творит, а если бы ведал, то и не пришел бы.
Это не более как снятие с себя ответственности за происходящее у нас перед глазами. Ведь всегда удобно свалить на дяденьку бога оба ведомства и законодательное и исполнительное, а самим стоять в сторонке тихо курить и мнить себя офигенно любящим все человечество.
Вот из за такого морального уродства мы и сливаем свою страну, сливаем своих будущих детей и внуков...

ПС:а на вопрос так и не ответил - что ты скажешь Биомоз двум чеченам которые на твоих глазах твою дочь насиловать будут?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.08.2009, 09:32
Snakeaf Snakeaf вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 2
Snakeaf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Древ, ты молодец! После тебя и комментировать нечего. Все правильно пишешь.

А тебе Русич, пора прекратить верить в разные сказки. Тема про волхвов и Иисуса хороша для какого-нибудь писателя вроде Никитина, но верить в этот бред взаправду - это идиотизм.

С теорией КОБ пока не успел ознакомиться, но если там и правда написано, что Христос "существовал на самом деле, он прав и обсуждению это не подлежит" - это очень подозрительно.

Такая "мелочь" может погубить все дело. Не стоит мешать политику с религией и тем более кормить этим других! Слава предкам, в России не все христиане. Я думаю нужно уважать и их мнение.

Честно говоря, я считаю христианство информационной бомбой, изготовленной иудеями для порабощения других народов, т.е. ОНО представляет опасность для нашей безопасности.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.08.2009, 10:34
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Snakeaf Посмотреть сообщение
я считаю христианство информационной бомбой, изготовленной иудеями для порабощения других народов, т.е. ОНО представляет опасность для нашей безопасности.
Иудаизм основан на отрицании Иисуса Христа, его учения, на ветхозаветном сатанизме. А христиане - приверженцы учения Иисуса Христа.

Кто учил порабощению народов: Иисус Христос или иудаизм?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.08.2009, 10:40
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Слава предкам, в России не все христиане. Я думаю нужно уважать и их мнение.
Ты видел что писал участник форума с ником "Победитель" несколькими постами выше?
Цитата:
Тот, кто поддерживает истину Иисуса Христа, тот правильно поступает. А кто не поддерживает, тот пребывает в заблуждении.
вот. а заблуждающихся надо силой вводить в лоно "веры", ибо они своего заблуждения не понимают. И как бы там оно красивыми словами не прикрывалось - это истинная позиция христиан - самых нетерпимых к другим религиям людей на земле.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.08.2009, 10:43
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Иудаизм основан на отрицании Иисуса Христа, его учения, на ветхозаветном сатанизме. А христиане - приверженцы учения Иисуса Христа.
Кто учил порабощению народов: Иисус Христос или иудаизм?
Да оба они хороши.
Первый - безумец, а вторые решили этим воспользоваться.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.08.2009, 11:13
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Это не более как снятие с себя ответственности за происходящее у нас перед глазами. Ведь всегда удобно свалить на дяденьку бога оба ведомства и законодательное и исполнительное, а самим стоять в сторонке тихо курить и мнить себя офигенно любящим все человечество.
Вот из за такого морального уродства мы и сливаем свою страну, сливаем своих будущих детей и внуков...

ПС:а на вопрос так и не ответил - что ты скажешь Биомоз двум чеченам которые на твоих глазах твою дочь насиловать будут?
Любовь - моральное уродство? Бездействие в помощи - равносильно преступленью, по-этому не понимаю о ком ВЫ говорите "тихо курящем и мнящем любящем". Ответственность ВСЕГДА в своей жизни человек берет только на себя, ведь всему, что окружает его, он является причиной.

И если вы в своей жизни ищите кого-то виноватого, тогда во всем виноваты вы сами. Ненависть - это отсутствие ЗНАНИЯ о том, что мир можно изменить только через себя. Ненависть - порождение страха потерять то, что ценишь.

И чаще ненависть пеленит глаза, чем придает им зоркости. Ненависть не придает сил, придает сил любовь.

В гневе пять бойцов могут пойти на пули и умереть, а в спокойствии прийти ночью и вырезать генералов.

PS: Вопрос не корректен. Есть время действовать, есть время говорить, когда у врагов ножи в руках, о каком вразумлении идет речь, они уже сделали свой выбор, и в свой последний миг они пожалеют о нем.

А я хочу чтобы твои дети были живы, здоровы и счастливы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.08.2009, 11:15
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
заблуждающихся надо силой вводить в лоно "веры", ибо они своего заблуждения не понимают. И как бы там оно красивыми словами не прикрывалось - это истинная позиция христиан - самых нетерпимых к другим религиям людей на земле.
Насилие - противоположность любви. Иисус Христос учил любви. И те, кто действуют методами насильного навязывания - противники учения Иисуса Христа, а не сторонники. То есть, они не удовлетворяют определению христианства.

Любой желающий может чётко выписать определения слов и проверить, что удовлетворяет определению, а что нет. Так, например, по определению:

Христиане - приверженцы учения Иисуса Христа.

Если кто-то представляется христианином, но поступки его против учения Иисуса Христа - насилие (отрицание любви), то обманывает окружающих, не является христианином. А обманутые, поверившие в ложь, затем делают дальнейшие ложные выводы.


Если Вам встретятся толпы людей называющие себя христианами, то может оказаться, что среди них нет даже одного христианина.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.08.2009, 13:03
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

конечно, только настоящие христиане умеют судить кто является настоящим христианином а кто нет

Цитата:
Любовь - моральное уродство? Бездействие в помощи - равносильно преступленью, по-этому не понимаю о ком ВЫ говорите "тихо курящем и мнящем любящем". Ответственность ВСЕГДА в своей жизни человек берет только на себя, ведь всему, что окружает его, он является причиной.
И если вы в своей жизни ищите кого-то виноватого, тогда во всем виноваты вы сами. Ненависть - это отсутствие ЗНАНИЯ о том, что мир можно изменить только через себя. Ненависть - порождение страха потерять то, что ценишь.
И чаще ненависть пеленит глаза, чем придает им зоркости. Ненависть не придает сил, придает сил любовь.
В гневе пять бойцов могут пойти на пули и умереть, а в спокойствии прийти ночью и вырезать генералов.
PS: Вопрос не корректен. Есть время действовать, есть время говорить, когда у врагов ножи в руках, о каком вразумлении идет речь, они уже сделали свой выбор, и в свой последний миг они пожалеют о нем.
А я хочу чтобы твои дети были живы, здоровы и счастливы.
моральным уродством является любить того кто тебя не задумываясь убьет.
моральным уродство является вообще любить всех и всё подряд - это просто противно самой человеческой природе и является насилием над своей сущностью.

Так что вы сделаете при виде тех двух чеченов?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.08.2009, 13:50
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
конечно, только настоящие христиане умеют судить кто является настоящим христианином а кто нет
Кто может чётко сформулировать определение и проверить, что удовлетворяет определению, а что нет, тот может отличить. То есть, отличением обладает тот, у кого достаточная мера понимания правды.



Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
моральным уродством является любить того кто тебя не задумываясь убьет.
Ненависть же покажет укоренившуюся обиду. А обида - это слабость, результат самообмана. Даже говорят: обижается, как ребёнок. Дети обижаются из-за слабости, непонимания. Зачем быть слабаком?

Кроме того, ненависть, к кому бы она ни была адресована, разрушает здоровье человека, его ауру, приводит к развитию различных заболеваний. Вместо того, чтобы любить и быть сильным, здоровым, Вы предлагаете ненавидеть и быть слабым, болезненным?


Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
моральным уродство является вообще любить всех и всё подряд - это просто противно самой человеческой природе и является насилием над своей сущностью.
Человек не может любить всех и всё подряд, по своей природе, ведь человек не Бог. Чтобы поддерживать жизнь физического тела, ему необходимо убивать другие живые формы и съедать. Убийство не является проявлением любви.

Но важно любить людей и максимизировать любовь к другим живым формам, так как любовь исцеляет души и предотвращает развитие сатанинской концепции "разделяй, стравливай и властвуй". Любовь воплощает замысел справедливого жизнеустройства - соединяй и здравствуй!

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Так что вы сделаете при виде тех двух чеченов?
Основная задача того, кто любит людей - свести к минимуму всевозможные проявления ненависти, обмана, насилия. Проявление любви, уважения, понимания к преступникам, часто, приводит к отказу с их стороны от совершения преступления.

Преступники - люди с тяжёлыми заболеваниями души и понимание того, как возникли такие заболевания, почему, каковы основные методы воздействия и исцеления души, могут помочь мирным путём решить многие проблемы. Прежде всего, преступниками становятся от нехватки любви с раннего детства.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.08.2009, 14:26
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
конечно, только настоящие христиане умеют судить кто является настоящим христианином а кто нет



моральным уродством является любить того кто тебя не задумываясь убьет.
Любовь - доброжелательное отношение, согласованное с разумной деятельностью. Или вы понимаете что-то другое под этим словом? Моральное уродство в том, чтобы не любить, что равноценно - НЕ ЗНАТЬ.

ЗАЧЕМ НЕНАВИДЕТЬ ТОГО, КТО БЪЕТ СЕБЯ ГОЛОВОЙ О СТЕНУ, ЕГО МОЖНО ПОЖАЛЕТЬ, ВЕДЬ НЕ ВЕДАЕТ ЧТО ТВОРИТ. Ненавидящий отравляется собственной желчью, так кому же он делает хуже?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
моральным уродство является вообще любить всех и всё подряд - это просто противно самой человеческой природе и является насилием над своей сущностью.
Если человека воспринимать как собаку, которая отгавкивается, тогда по такой "человеческой" природе действительно противно любить, ведь лучше любить тех, кто чаще бросает кость. Не путайте усилие с насилием. Вынести друга с поля битвы - усилие, выпить ящик водки - насилие.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Так что вы сделаете при виде тех двух чеченов?
Я уже ответил, или ваше возмущение пеленит вам глаза и вы не в состоянии прочитать?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.08.2009, 14:30
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Кто может чётко сформулировать определение и проверить, что удовлетворяет определению, а что нет, тот может отличить. То есть, отличением обладает тот, у кого достаточная мера понимания правды.
А кто решает у кого достаточная мера понимания а у кого нет?

Цитата:
Ненависть же покажет укоренившуюся обиду. А обида - это слабость, результат самообмана. Даже говорят: обижается, как ребёнок. Дети обижаются из-за слабости, непонимания. Зачем быть слабаком?
Гонево
Разве в евангелиях не написаны слова христа - "будьте как дети"? или не читал?
Слабостью является когда сдачи по полной дать не можешь. Да так, чтобы в другой раз не полезли. И чтобы помнили, что ни одна причиненная обида не забудется и неизбежно будет отомщена - вот тока будем жить в мире и спокойствии и ни одна сволочь к нам не сунется.


Цитата:
Кроме того, ненависть, к кому бы она ни была адресована, разрушает здоровье человека, его ауру, приводит к развитию различных заболеваний. Вместо того, чтобы любить и быть сильным, здоровым, Вы предлагаете ненавидеть и быть слабым, болезненным?
я предлагаю быть сильным, здоровым и красивым человеком. Уметь давать сдачи, когда это надо и не грузить себе давая сдачи голову всякой гуманистической чущью и излишним чувством вины за наличие супостатов на планете.
Если сдачи дать не можешь - то никакие тебе ауры и прочая фигня не поможет - угробят тебя, а кого не угробят - будут рабский ошейник таскать - как ты например.

Цитата:
Человек не может любить всех и всё подряд, по своей природе, ведь человек не Бог. Чтобы поддерживать жизнь физического тела, ему необходимо убивать другие живые формы и съедать. Убийство не является проявлением любви.
все правильно, в этом и заключается раздрай, вносимый христианством в психологическую организацию нормальной здоровой личности.
а за проявления нелюбви - положено одно наказание - ад.

Цитата:
Но важно любить людей и максимизировать любовь к другим живым формам, так как любовь исцеляет души и предотвращает развитие сатанинской концепции "разделяй, стравливай и властвуй". Любовь воплощает замысел справедливого жизнеустройства - соединяй и здравствуй!
гонево - любовь к этому никакого отношения не имеет.
Уважение - это да. Но у христиан уважения к самому себе то нету, куда уж еще и других то уважать.

Цитата:
Основная задача того, кто любит людей - свести к минимуму всевозможные проявления ненависти, обмана, насилия. Проявление любви, уважения, понимания к преступникам, часто, приводит к отказу с их стороны от совершения преступления.
ЛОЛ..
ты на реальную жизнь то смотришь хоть когда нибудь?
Те уроды которые дерут народ как раз и хотят чтобы такое быдло так думало и любило их, а они драли и будут драть.

Цитата:
Преступники - люди с тяжёлыми заболеваниями души и понимание того, как возникли такие заболевания, почему, каковы основные методы воздействия и исцеления души, могут помочь мирным путём решить многие проблемы. Прежде всего, преступниками становятся от нехватки любви с раннего детства.
ты, я смотрю спец по преступникам
где сидел?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.08.2009, 14:37
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Любовь - доброжелательное отношение, согласованное с разумной деятельностью. Или вы понимаете что-то другое под этим словом? Моральное уродство в том, чтобы не любить, что равноценно - НЕ ЗНАТЬ.
ага - значит такое определение любви вы даете?
по поему - моральным уродством является доброжелательное отношение к тому кто тебя хочет ограбить, убить, уничтожить твоих детей.

Цитата:
ЗАЧЕМ НЕНАВИДЕТЬ ТОГО, КТО БЪЕТ СЕБЯ ГОЛОВОЙ О СТЕНУ, ЕГО МОЖНО ПОЖАЛЕТЬ, ВЕДЬ НЕ ВЕДАЕТ ЧТО ТВОРИТ. Ненавидящий отравляется собственной желчью, так кому же он делает хуже?
я могу пожалеть родных, близких, но не далее.
Если чел хочет биться головой об стену - пусть бьется на здоровье. Я к нему буду просто равнодушен.
Ненависть уместна к конкретным врагам, а не к дебилам.

Цитата:
Если человека воспринимать как собаку, которая отгавкивается, тогда по такой "человеческой" природе действительно противно любить, ведь лучше любить тех, кто чаще бросает кость. Не путайте усилие с насилием. Вынести друга с поля битвы - усилие, выпить ящик водки - насилие.
я еще раз повторяюсь - насилием является требование любви там, где это противно человеческой природе. Соответственно насилием является и воспитание детей в таком духе христианства - это обрекает их на мчительное существование в раздрае с окружающим и с собственной сущностью.

Цитата:
Я уже ответил, или ваше возмущение пеленит вам глаза и вы не в состоянии прочитать?
не, не ответил.
я бы хотел чтобы ты это представил и описал свои действия.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.08.2009, 14:55
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Чтобы простить нужно мужества больше, чем чтобы отомстить. Равнодушие уничтожает больше, чем ненависть. Смотрите какая была страна и ее развалили с равнодушного согласия большинства. И всегда кого-то ненавидели - то капиталистов, то вредителей, то комунистов, то Сталина, то Ленина, то США - у глупости всегда есть повод кого-то ненавидеть, ведь не поднимается она до мужества - ПРИНЯТЬ, ПРОСТИТЬ И ЛЮБИТЬ.

Отправленное возвращается, и из этого замкнутого круга вырывается только тот, кто осмелиться подняться выше этого.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.08.2009, 15:23
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
я предлагаю быть сильным, здоровым и красивым человеком. Уметь давать сдачи, когда это надо и не грузить себе давая сдачи голову всякой гуманистической чущью и излишним чувством вины за наличие супостатов на планете.
Если сдачи дать не можешь - то никакие тебе ауры и прочая фигня не поможет - угробят тебя, а кого не угробят - будут рабский ошейник таскать - как ты например.
У нас в Краснодаре был парень, который проповедовал махать кулаками, как и Древ. Этим летом его тело погибло. Вместо того, чтобы понимать, мирно договариваться, переводить общение на путь взаимовыгодных решений проблем, начал махать кулаками и ножом ему пробили лёгкое, затем на скорой его отвезли в больницу, но он задохнулся собственной кровью.

Просто, мне известно, чем заканчивается на практике применение проповедей уважаемого Древа.

Тот, кто понимает КОБ, прежде всего, работает на приоритете идеологии, миропонимания, стремясь воплотить в реальность - соединяй и здравствуй. А за кулаки, сразу хватаются те, кто непонимает КОБ, кто непонимает суть других приоритетов. Собственная гордыня, эгоизм, построенные на самообмане, уже многих отправили в мир иной, надели на шеи ошейники сатанистов, превратив в марионеток воплощающих сатанинский замысел - разделяй, стравливай и властвуй.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.08.2009, 17:57
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

В книге "невидимая битва" я читал: зло это такое явление, которое владеет изощрёнными методами маскировки и очень трудно распознаётся, но одна реакция выводит зло на чистую воду всегда: это ненависть к добру. Освети зло добром и оно задымиться, запыхтит и покажет свое обличие ...

Древ, посмотри внимательно на то, что вы тут пишете, вы просто сочитесь ненавистью, вам только дай оружие и власть ... и вы будете убивать миллионами, как это было в 1917 или при Гитлере. А ещё лучше, подойдите к зеркалу и присмотритесь внимательно-внимательно ... возможно вы там увидете сатану Дай Бог, что бы такие как вы больше никогда не имели власти и оружия.

Что мы тут обсуждаем:

- мы обсуждаем слова Христа и их толкование
- истинное Христианство и ложное
- вещи которые работают (например, Лазарев вылечил тысячи человек, всего лишь объясняя людям, за что им даются болячки и другие жизненные испытания ... люди пересматривают жизнь и выздоравливают ... я проверил на себе лично его метод, но ещё хочу встретиться и проверить способность называть моменты из своего прошлого ... но это впринципе ничего не изменит)

Вы даже не видете, что вопрос вовсе не в "давать здачу или нет", а совсем в другом ... с чиченами, которые носилуют ваших дочь/девушку делайте что хотите, никакой нормальный человек не будет на их стороне и не будет препятствовать тому, чтобы вы их наказали ...

Но ещё раз взглянить на то, что вы пишете:

Цитата:
ты, я смотрю спец по преступника
...
я еще раз повторяюсь - насилием является требование любви там, где это противно человеческой природе.
А вы не задумывались над тем, что у каждого своё понимание человеческой природы и каждый его будет трактовать по-разному. Вы я смотрю спец по человеческой природе?!

Цитата:
я предлагаю быть сильным, здоровым и красивым человеком. Уметь давать сдачи, когда это надо
Тут я полностью согласен, кстати Лазарев, видящий как работает кармические структуры тоже самое говорит, сдачу давать надо! Но, в душе это должно проходить так, как будто вы наказываете ребёнка ... вы же не ненавидете его, когда наказываете?

Цитата:
...и не грузить себе давая сдачи голову всякой гуманистической чущью и излишним чувством вины за наличие супостатов на планете.
А вот это вы зря, если не думать или как вы выражаетесь "не грузить", так можно и зла наделать ... например судя по вашим стериотипам, у вас чеченцы только и способны насиловать русских дочерей ... вам дай власть и оружие ва так всех чеченцев и порешите ... хотя сами русские убивают своих же и носилуют дочерей не меньше

... если же посмотреть на чеченцев с позиции КОБ то боевики явно проплачены с целью расчленения России ... чеченский и российский народ специально воспитываются так ... но подумайте, не кажется ли вам что и Вы и чеченцы есть жертва информационнго воздействия ... возможно даже ещё большая, чем жертвы неправильно истолкованного Христианства

Цитата:
Если чел хочет биться головой об стену - пусть бьется на здоровье. Я к нему буду просто равнодушен.
Ненависть уместна к конкретным врагам, а не к дебилам.
А есть дебилы, которые убивают и насилуют похлеще любого врага ... а какая разница тогда между дебилом и врагом?

Цитата:
все правильно, в этом и заключается раздрай, вносимый христианством в психологическую организацию нормальной здоровой личности.
а за проявления нелюбви - положено одно наказание - ад.
Смотря какое Христианство вы имеете ввиду. Если для вас существуют только одно Христианство, то считайте, что вы так ничему не научились

- тогда для вас будут существовать только одни чечены, которые только насилуют ... которых всех надо порешить

- тогда для вас будут существовать только один вид евреев, которых тоже надо всех порешить

- потом пойдут Украинцы, и так и до самих себя доберётесь ... хотя нет, ведь вы сказали, что своих вы пожалеете

Цитата:
я могу пожалеть родных, близких, но не далее.
А как вам следующая развязка:

- у вас есть дочь
- её носилуют чечены
- вы их убиваете
- у вас рождается сын но душа его есть душа одного из тех убитых чеченов

Или вы в души не верите? если не верите в души, значит не верите в Бога (или на оборот) ... души и Бог - одно без другого быть не может

Т.е. вы материалист? Если не материалист, то во что вы верите?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot