форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.11.2008, 09:31
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от icreator Посмотреть сообщение
конечно не умно - их не нужно вкладывать в производство - эти деньги и есть БЮДЖЕТ. их так же обычным образом распределяют по куче статей расходов и прочим - самым обычным образом - платят пенсии, з/п военным и прочее и прочее. разница лишь в том откуда деньги взялись в бюждете. по текущему сценарию - для того чтобы собрать налоги (наполнить бюждет) надо потратить 3% ВВП страны - тоесть снизить рост экономики. для новой системы сбора налогов и наполнения бюджета - просто нажать несколько клавиш на компе и бюджет собран.

был бы я собственником какой-либо страны - я бы сделал именно так - нафиг еще напрягаться с отлавливанием лательщиков-неплательщиков???
Мы говорим почти об одном и том же но разными словами. Ты говоришь про обесценивание денег (для быстрого оборота ресурсов) и я говорю. Ты в форме инфляции, я в форме налога на деньги. И то и другое почти одинаково кроме одного но - в той системе которую я описываю инфлация будет на нуле, ее легче регулировать. И собирать налоги можно так же просто, деньги будут электронными - нажал на клавишу и с карточки в виде налога раз в неделю снялось процентов 20. А то что ты говоришь экономика будет менее управляема, в производство деньги нужно вкладывать и во всё остальное тоже. И так как в той системе которую я описываю курс валюты будет постоянным(инфляции нет), так же не будет проблем с расчетом ее стоимостью и обменом товаров на международном рынке. А то выйдет заключаешь договор о поставке из другой страны сейчас курс такой, а через месяц совсем другой, а предсказать его нереально. Я говорю про сбалансированную экономику. Вообще мы примерно в одном направлении думаем
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.11.2008, 16:58
icreator icreator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
icreator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Мы говорим почти об одном и том же но разными словами. Ты говоришь про обесценивание денег (для быстрого оборота ресурсов) и я говорю. Ты в форме инфляции, я в форме налога на деньги. И то и другое почти одинаково кроме одного но - в той системе которую я описываю инфлация будет на нуле, ее легче регулировать. И собирать налоги можно так же просто, деньги будут электронными - нажал на клавишу и с карточки в виде налога раз в неделю снялось процентов 20. А то что ты говоришь экономика будет менее управляема, в производство деньги нужно вкладывать и во всё остальное тоже. И так как в той системе которую я описываю курс валюты будет постоянным(инфляции нет), так же не будет проблем с расчетом ее стоимостью и обменом товаров на международном рынке. А то выйдет заключаешь договор о поставке из другой страны сейчас курс такой, а через месяц совсем другой, а предсказать его нереально. Я говорю про сбалансированную экономику. Вообще мы примерно в одном направлении думаем
согласен - но как с наличными деньгами быть?
__________________
творю тут http://icreator.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.11.2008, 17:43
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Наличных не будет, все будут расчитываться электронными деньгами. Тоесть даже печатать их не надо будет. Как сейчас карточками многие расчитываются, так и там будет. В работоспособности такой системы я почти не сомневаюсь. Может кто-нибудь уже работал над такой системой. Не встречал? Найти не могу, нашел только Геззеля и всё, а про печатание денег из воздуха и их вклад в экономику я еще не встречал.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.11.2008, 18:13
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Наличных не будет, все будут расчитываться электронными деньгами. Тоесть даже печатать их не надо будет. Как сейчас карточками многие расчитываются, так и там будет. В работоспособности такой системы я почти не сомневаюсь. Может кто-нибудь уже работал над такой системой. Не встречал? Найти не могу, нашел только Геззеля и всё, а про печатание денег из воздуха и их вклад в экономику я еще не встречал.

электронные деньги это конечно же хорошо, идеальное средство обращение, все прозрачно как слеза младенца, ни взятку дать, ни взять, по расходам можно четко отследить откуда деньги и на что тратились
НО.

электронные деньги - это мечта мирового правительства для абсолютного контроля в финансовых вопросах человека. Блокируется счет и все, человек не может ничего купить , а объявить его террористом или опасным типом для общества не составит труда.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.11.2008, 19:10
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
Счастье Ответ: налоговая система без налогов

Я говорю про будущее где во главе как минимум нашего государства стоит независимая сила. Можно кстати эксперимент устроить как и в 30-е года. Найти бы главное нужный объект и получить согласие для применения данной методики=) В общем повторить трансформированный опыт Геззеля, будет очень интересно.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.11.2008, 13:55
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Я говорю про будущее где во главе как минимум нашего государства стоит независимая сила. Можно кстати эксперимент устроить как и в 30-е года. Найти бы главное нужный объект и получить согласие для применения данной методики=) В общем повторить трансформированный опыт Геззеля, будет очень интересно.
теория Геззеля терпит крах в масштабах страны, работает только в небольших городках и все
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.11.2008, 16:37
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Почему ты так решил?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.11.2008, 16:51
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

читал в одной статье... все дело в том что она хороша в замкнутой системе, деревни, города.. когда экономика больна, тогда это помогает
более того такие деньги перестают выполнять свою фукнцию -средство накопления, так как за деньги платишь налог... а это весьма и весьма невыгодно...

http://offline.business-magazine.ru/2007/127/289225

смотрим каменты, весьма толковые рассуждения
да и логически можно сообразить о неприемлемости такой системы в крупных масштабах
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.11.2008, 17:31
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Логика нам нужна для поиска выхода из проблем, из этих проблем существуют выходы. И работать на уровне страна это будет, к тому же я говорю не чисто про Геззелевскую систему. Накопления тоже не проблема проводить для этого и будут существовать акции и банки специальные.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.12.2008, 15:59
icreator icreator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
icreator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

вот-вот - без наличных денег никуда. так что эмиссия денег как средство налогообложения - самое хорошее решение
__________________
творю тут http://icreator.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot