форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2008, 14:56
Ямпольский Игорь Ямпольский Игорь вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 40
Ямпольский Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Налоговая система - или "Почему я не плачу налоги"

Мои родители государственные служащие.
1996 год. Закончилось обучение в подмосковной Рошальской школе. Мой жизненный курс, заложенный родителями, привел меня в налоговую инспекцию с параллельным обучением в финансовом колледже при Минфине.

Начальник ГНИ, была женщина, с которой мы очень часто говорили о экономике и финансах - но факты оставались фактами....

Она, как и все мы (от инспектора до компьютерщика) наблюдали как нашими руками разоряют Химический комбинат, на котором раньше работал весь город. Как штрафовали за неприменение ККМ бабулю на рынке торгующую вязанными носками и т.д.

Мои одноклассники становились предпринимателями и с опаской рассказывали мне как они уходят от этой грабительской системы налогообложения. Самое удивительное я был на их стороне - видел их работу и мизерные достижения. Так... - на жизнь хватает. Т.е. после уплаты налогов на жизнь не хватало бы - и это проверенный факт!

2000 - я уволился из налоговой и поменял ее на грузчика в Московском магазине обуви. Почему: - у меня родился ребенок, а моя з/п составляла 1000 рублей в мес. - против 2700 у грузчика.

Прошел год и я стал предпринимателем, оформив магазины на свое имя - самостоятельно вел расчеты по налогам (мой заработов составлял 10.000 рублей). Платил все налоги и поборы (СЭС, "Пожарка", Управы). Все было бы хорошо, но вот налог с продаж 5% платить никто не желал. Предприниматели уходили от него ломая ККМ жучками - обнуляли покупки.

Это было предисловие.
______________________________________________________________

После заведения на меня уголовного дела по ст. 198 Сокрытие налогов в крупных размерах (90.000 рублей или 3,000 долларов) я почти год самостоятельно разбирался с самой сутью налогов и денег. Пришел я лишь к тому, что больше не буду платить налоги. Ни одной копейки в "бюджет" от меня не поступит. Почему:

1. Пенсионный фонд - посчитайте пенсионные отчисления (брать от фонда з/п) и вы удивитесь какая хорошая сумма набегает. Умер человек и все! Детям - хрен с маслом, а не накопления.
2. Мед. страхование. - ну все мы знаем что лучше не болеть - иначе ты банкрот. Без денег в мед. учреждения не ходят.
3. Налоги - на обеспечение бюджетников! Вранье. Наше правительство продает нефть и газ на огромные суммы. Если считать, что это достояние народа, то какого черта мне не отчисляют % с этих продаж?
4. Инфляция: - 10% - вот налог который я плачу государству за его тупое управление финасами. Если этот % уходит на покрытие внешних долгов по кредитам, то я умываю руки.

После выигрыша в суде я перестал быть предпринимателем. Работаю "Сам на себя", зарабатываю программированием (делаю сайты и рекламу) - не плачу ни копейки по налогам и считаю (судя по ценам и продажам нефти, инфляции), что меня обворовывают.

Ах да. Я зарабатываю меньше 80.000 рублей в месяц (почему написал "меньше"? - для того, чтобы если меня поведут в суд за то, что я тут написал - я всегда мог сказать 100 рублей < 80.000)

Подписываюсь под каждым словом.
__________________
www.ya-navigator.ru Я-навигатор - индивидуальная система хранения ссылок
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot