форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2010, 08:55
kimitano kimitano вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6
kimitano на пути к лучшему
По умолчанию «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Не знаю как вам, а мне статья не понравилась.
Я не спец по логике, но кое-какое представление о ней имею.
Автор берет два "факта" (в кавычках, потому что ссылок на исследования, публикации и др. нет):
1. Большое количество заболеваний аденомой простаты у европейцев.
2. Малое количество тех же заболеваний у мусульман.
Из этого логически предположить только то, что у мусульман с этим видом заболеваний положение лучше. Но при чем же здесь сексуальный вид женщин? Где промежуточные звенья логической цепочки?
"Я пришёл вот к какому выводу." А на основании каких предпосылок? И почему мы должны в это поверить? На основании что он "известный врач, готовивший ещё первых советских космонавтов, автор монументального исследования «Психологическая антропология стресса»? На основании веры его авторитету? Чушь.

На мой взгляд зерно истины есть здесь. И я его постараюсь объяснить.
1. В обществе европейского типа действительно больше соблазнов и неудовлетворенных желаний, чем у мусульман. Кто не согласен?
2. Из-за неудовлетворенных желаний люди испытывают стресс.
3. Так как возбуждение происходит в паховой зоне, то нереализованные желания могут там оставаться в виде энергетических блоков (подробнее можно прочесть в телесно-ориентированной психологии).
4. В зонах, где энергоблоков много, энергия не может проходить нормально, что может привести к патологическим изменениям. Может и к аденоме простаты.
Я не психолог и не мастер цигун, но такая бы трактовка меня бы больше устроила в описании этой проблемы. Почему? Потому что когда видны логические связи уже можно задавать вопросы. Например:
1. Что мешает реализации желаним европейцев?
2. Как уменьшить влияние стресса на свой организм?
3. Как можно "убрать" энергетические блоки в своем организме?
А все сводить к вине женщин, старающихся одеться более сексуально, считаю неправильным. Они ведь тоже от этого страдают. А как по вашему: полезно ходить с приоткрытой грудью, открытым пупком и с практически непрекрытыми ногами в холод, когда многие от холода кутаются в куртки и плащи? У них куча женских проблемм возникает из-за "красоты".

На мой взгляд, основное различие в подходах европейских и мусульманских мужчин в том, что воспитание европейских мальчиков не поспевает за сексуальной революцией. У них складываются комплексы по причине всевозможных запретов: это нельзя, неправильно, бог запрещает. Желания + запреты на них = стресс. А у мусульман может и запретов не меньше (НЕ ЗНАЮ, Коран не читал, с мусульманами не разговаривал), но
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 10:40
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Все очень просто - европейцы постоянно видят сексуальных женщин, прямо-таки зазывающих самцов. От этого половая активность увеличивается. А если увеличивается половая активность, увеличивается выработка семени. Застой семени приводит к последствиям. Вот и все.
Есть медоты сублимации семени, но это не подсилу большинству.
Вот и ходят мужики постарше с простатитом.
А у мусульман жены. Редко кто старше 30 не женат. Половая жизнь в порядке, мочеполовая система работает как часы. Вот и все=)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2010, 10:50
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Блин, повесили "новость" на главную страницу сайта и довольны.
Если мусульмане реже болеют раком простаты, то причина в том, что они канцерогенов не употребляют.

А сколько букаф и теорий...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2010, 11:15
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Если ты такое утверждаешь, то неси в студию статистику раковых заболеваний у европейцев и у мусульман. Так же давай сравним характер их питания и характер питания европейцев. Назвался груздем - полезай в кузов)

На счет человечества - я не думаю что изза одной причины все будет так фатально) Но это одна из многих, цивилизация погибнет в том числе и изза этого=))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2010, 17:40
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Я думаю в этом есть смысл ,но по степени влияния на здоровье он яво не в первой десятке и думаю,что даже не в сотне а тем более утверждать что Человечество погибнет из-за того что девченки летом "ходют" в юбочках и шортиках а не в хиджабах - по крайней мере Смешно.
Да даже если элементарно посмотреть продолжительность жизни :
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
То в первой 30-ке только одна мусульманская страна -Иордания (28 место)...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2010, 18:49
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

статью не читал но с указанным тезисом «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб согласен, вне зависимости от предьявленных в статье доказательств.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2010, 18:53
Mayer Anselm Rothchild Mayer Anselm Rothchild вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 27
Mayer Anselm Rothchild на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Статью писал не учёный а ПТУшник. Греки и римляне не погибли и живут до сих пор, автор вероятно не в курсе. А политическое могущество было наивысшим когда "голые бабы" были, а когда христианами стали и оделись во всё чёрное и заперлись в монастырях через лет 100 пал Рим, и ещё лет через 1000 пал Константинополь. Автор как-то несуразно приплёл всех кого попало от греко-римлян до мусульман, вместо того чтобы просто и без вранья донести мысль о том, что вызывающая одежда в силу ряда причин не к месту для сознательных людей и надо любить свою традиционную одежду в которой всё учтено и красота, и приличие.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2010, 19:45
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Цитата:
Все очень просто - европейцы постоянно видят сексуальных женщин, прямо-таки зазывающих самцов.
Не называй их женщинами, называй агрессивными самками.
Цитата:
Если ты такое утверждаешь, то неси в студию статистику раковых заболеваний у европейцев и у мусульман. Так же давай сравним характер их питания и характер питания европейцев. Назвался груздем - полезай в кузов)
Зачем тратить время? Простая логическая цепь:
1) количество раковых заболеваний находится в прямой зависимости от количества употребляемых канцерогенов;
2) все психотропы - канцерогены;
3) ислам запрещает употребление психотропов;
4) значит, мусульмане как последователи ислама меньше подвержены раковым заболеваниям;
5) в том числе и данному виду рака как разновидности раковых заболеваний.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2010, 21:24
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

по-моему необъективно. ты не утруждал себя - я тоже не буду тратить время на доказательства
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2010, 23:05
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
по-моему необъективно. ты не утруждал себя - я тоже не буду тратить время на доказательства
Очевидные вещи доказывать не нужно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.09.2010, 02:13
kimitano kimitano вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6
kimitano на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Прошу прощения, если был неточен и меня не поняли - я писал отзыв на статью с сайта КПЕ - http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...gubit-striptiz. Я сам так не считаю. Возможно заболеваемость частично связана и с "эротизмом в обществе", но это ли главный фактор???
Рад, что я не одинок в критике этой статьи.
Кстати, критиковать - значит указывать границы истиности того, что критикуешь. Ответы типа "чушь" и "лажа" - это высказывание своего отношения, эмоции, не несущие ничего конструктивного. В контексте же КПЕ (я так понимаю) приветствуется здравый подход: объясните свою точку зрения, подискутируем...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2010, 02:38
kimitano kimitano вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6
kimitano на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Все очень просто - европейцы постоянно видят сексуальных женщин, прямо-таки зазывающих самцов. От этого половая активность увеличивается. А если увеличивается половая активность, увеличивается выработка семени. Застой семени приводит к последствиям. Вот и все.
1. Половая активность увеличивается из-за наблюдения сексуальных женщин?
Увеличивается половая активность или количество навязанных сексуальных желаний? Это разные вещи. Половая активность - это свойственная отдельному человеку частота половых отправлений. Зависит от кучи факторов, таких как питание, физическое здоровье организма, состояние психики и др.
2. Выработка семени увеличивается из-за увеличения половой активности. Спорить не буду. Но увеличивается выработка из-за частой растраты...
3. Увеличение выработки семени приводит к застою семени??? Эту логическую выкладку ты нарошно пропустил? Ты ведь имел ее в виду...
На основании чего такое заявление? Оно нелогично. Выработка семени увеличится до некоторой отметки, которая требуется для поддержания данного уровня половой активности. И уменьшится до необходимого значения при снижении половой активности. В организме все логично и продуманно.
4. Застой семени приводит к последствиям... А конкретно - к каким последствиям? Основания данного утверждения? Хотелось бы знать статистику хоть у некоторых групп населения: монахов разных церквей, буддистов и т.д. Но ведь ее нет ни у меня, ни у тебя. Или я неправ?
ИТОГ. Практически голословное утверждение. Я свои выкладки могу пояснить или сослаться на источники. А на чем основаны Ваши выкладки?

Последний раз редактировалось kimitano; 22.09.2010 в 03:11.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.09.2010, 03:23
kimitano kimitano вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6
kimitano на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
1) количество раковых заболеваний находится в прямой зависимости от количества употребляемых канцерогенов;
2) все психотропы - канцерогены;
3) ислам запрещает употребление психотропов;
4) значит, мусульмане как последователи ислама меньше подвержены раковым заболеваниям;
5) в том числе и данному виду рака как разновидности раковых заболеваний.
Мужчины, давайте мыслить логически!
Пункт 1. Согласен.
Пункт 2. При чем здесь психотропы? Они дают дорогу раку, но не в данном случае. Кто-то их половыми органами принимает? Если человек курит - рак легких. Как же канцерогены в простату попадают???
Пункт 3. Возможно. КОРАН НЕ ЧИТАЛ! Но вот почему-то кальян покурить там вроде можно...
Пункт 4. Те мусульмане, которые являются последователями ислама (и не по наслышке знают его) ВОЗМОЖНО меньше подвержены раковым заболеваниям. Возможно, так как психотропы - это лишь одна из причин появления рака.
Логика была нарушена: 4 пункт не следует из 1,2 и 3, так как кроме психотропов есть еще много канцерогенов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.09.2010, 04:20
kashtan kashtan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
kashtan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

вывод один, дрочите!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.09.2010, 08:43
Аватар для Аркуда
Аркуда Аркуда вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 37
Аркуда на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Цитата:
Сообщение от Mayer Anselm Rothchild Посмотреть сообщение
Греки и римляне не погибли и живут до сих пор, автор вероятно не в курсе.
Живут до сих пор народы, называющие себя греками и итальянцами, если кто бывал в эрмитаже советую сравнить греческие статуи с современными греками, а римские с современными итальянцами.

Причины развала сложнее греческое единство дискредитировал Александр Македонский, погубив все начинания своего отца Филиппа. А у римлян зона влияния постепенно перемещалась от Рима к окраинам, и закончилась его крахом.

Разврат мог внести свою роль, однако, помоему, это было следствием других процессов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.09.2010, 09:17
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Статья - полный бред, достойный (максимум) журнала "Космополитан". Давно ли автор был в США и Европе? Там женщины одеваются абсолютно асексуально - какие там попы, обтянутые джинсами-стрейч? Это в Москве так одеваются. Среднестатистическая американка ходит в обычных джинсах или абсолютно бесформенной хламиде, скрывающей целлюлит, в Европе уже лет 15 как унисексный стиль одежды доминирует. Все высосано из пальца. Такие статьи компрометируют сайт.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.09.2010, 09:17
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Вы рассуждаете не о причинах, а о следствиях.
Говорил Козьма Прутков чтоб мы в корень зрили, мы всеравно смотрим на круги на поверхности. А что там, кто там...
Как бы далеко не ушла наша мысль, мы всеравно до корней не докопаемся. Потому что каждый пишет не видя других, у нас разный уровень информированости, разные области информированости, я вот говорю об одном - понимают вообще наоборот. То же самое я замечаю у товарищей.
Не потому что мы не умеем выражать мысли, а потому что у нас нет культуры общения, которую можно выработать только в живом общении.
Согласитесь, "следить за базаром" в живую приходится, иначе придется и ответить.
Не вижу смысла в такого рода дискусиях, всего вам хорошего.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2010, 14:21
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Цитата:
При чем здесь психотропы? Они дают дорогу раку, но не в данном случае. Кто-то их половыми органами принимает? Если человек курит - рак легких. Как же канцерогены в простату попадают???
Организм - замкнутая система. По крови разносится любая отрава.
Тот же алкоголь является канцерогеном. По этому месту бьет не хуже, чем по печени.
Цитата:
Возможно, так как психотропы - это лишь одна из причин появления рака.
Способствовать появлению рака может многое. Видимо реально придется смотреть статистику. Ладно, сделаю на досуге.
Цитата:
кто бывал в эрмитаже советую сравнить греческие статуи с современными греками, а римские с современными итальянцами
Сравни героев аниме с настоящими японцами, будешь удивлен. Художник всегда приукрашивает (видимо это этнические комплексы). Это не показатель.
Цитата:
вывод один, дрочите!
К слову, ислам допускает онанизм, если это поможет предотвратить прелюбодейство.
Цитата:
Застой семени приводит к последствиям...
Не приводит. Есть естественный механизм защиты.

И что любопытно: те, кому делали обрезание не подвержены раку головки полового члена. Но речь идет о раке простаты.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.09.2010, 23:32
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

В сети пишется, что 80% причин возникновения простатита - бактерии. Половые инфекции.
Отчего бывают половые инфекции? От половых актов. Вернее от безПорядочной половой жизни. Дальше везти цепочку?

Количество заболеваний аденомой простаты - это Ключевой Показатель Процесса управления.

Вводим в общество разврат - увеличилось количество заболевших и умерших
Запрещаем разврат - уменьшилось.

Где у меня написано про страны и религии?

Согласен, что вопрос в статье освещен не полностью
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.11.2010, 20:59
igp igp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
igp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение

И что любопытно: те, кому делали обрезание не подвержены раку головки полового члена. Но речь идет о раке простаты.
А кому удалили гланды (была такая мода когда то) - не болеют ангиной. Тут ещё от климата зависит. Это живущих на юге, где мало воды, обрезаться жизнь заставила, а там где нежарко - без этого обходятся, что полезней. С другой стороны - Создатель не ошибается - сотворил необрезанными - значит так нужно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.01.2011, 20:17
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Неудовлетворённые желания могут возникать из-за того, что человек не управляет потребностями. Такой человек стремится осуществить их. А когда осуществояет у него быстро появляются новые. И живёт он неудовлетворённый по жизни. Так может жить и нищий и миллионер.

Если возникает большая неудовлетворённость в смысле, о котором пишет автор темы, то есть специальные (+18) сайты, которые решают данную проблему.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2011, 00:20
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
В сети пишется, что 80% причин возникновения простатита - бактерии. Половые инфекции.
Отчего бывают половые инфекции? От половых актов. Вернее от безПорядочной половой жизни. Дальше везти цепочку?

Количество заболеваний аденомой простаты - это Ключевой Показатель Процесса управления.

Вводим в общество разврат - увеличилось количество заболевших и умерших
Запрещаем разврат - уменьшилось.

Где у меня написано про страны и религии?

Согласен, что вопрос в статье освещен не полностью
С точки зрения науки и логики, Вы обсолютно правы! Если проанализировать исторический цикл в 5000 лет, то можно наглядно увидеть эту закономерность.. На существование мощных государств и империй сильное влияние оказывало введение, извне, развратных технологий. Это говорит о том, что использование проститок равноценно использованию оружия и сильно действующих наркотиков. Наглядный пример - Россия! На моих глазах эта великая, высоко нравственная империя, превратилась в **** !
Как говорила моя Бабушка:- "внучек не увлекайся женщинами; растлишь свою душу и растеряешь себя, как личность, по мелочам!" Если человеку говорить каждый день, что он дурак, то он им станет..
Если людям каждый день показывать полуголых женщин, то у них все мысли будут ниже пояса! Что мы и наблюдаем, когда смотрим телевидение (особенно-ТНТ)...
В концепции КОБ -это один из способов бесструктурного управления на 5-ом приоритете. Из личных наблюдений скажу:-Беспорядочные половые связи ведут к поголовным венерическим заболеваниям- а это приводит к храническим болезням предстательной железы ( и не только), со всеми вытекающими последствиями..Нравственный уровень народа определяется-культурой!
Культура в народе формируется правительством государства!!! ( из лекций Петрова).. Так о каких там доказательсвах кто-то говорит??
Факты народной мудрости могут НЕ ВИДЕТЬ, только враги этого народа!
И спорить на эту тему, как-то уродливо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot