форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #13  
Старый 24.03.2012, 18:28
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободный интернет - проект

Цитата:
КОБ, штука молодая. Исторически - еще "дитя".
КОБ возможно, но ДОТУ не удивлюсь если она была разработана в 70-х. Покрайней мере, когда я учился в университете в 1999 году у нас был предмет Теория Управления и там мы проходили очень похожую на ДОТУ теорию. Было понятие прямых и обратных связий. Был математический аппарат ОПТИМАЛЬНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ, который если я не ошибаюсь был разработан ещё до компьютерной эпохи.

Цитата:
Не представляю такой статистической функции.
В ответ на:

Цитата:
АУРА(пользователя, статьи) = СЛОЖНАЯ СТАТИСТИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ (от ГОЛОСОВ)
Я не спорю, функция не проста, и у меня нет готовых формул. Но есть задумки, я их уже описывал. Повторяюсь:

Цитата:
Аура. Это новое определение. Мне тяжело его описывать потому, что ничего похожего мне не известно, прошу это осознавать и не спорить, а наоборот развивать эту идею. Итак, В системе РБЗ кроме интернет статей, которые будут гулять в просторах интернета, будет ещё и гулять информация об голосованиях. Голос - это небольшое сообщение, которое отвечает на вопросы: КТО проголосовал, НА КАКОЙ статье проголосовал, и КАК проголосовал. Ваш узел РБЗ или узлы РБЗ которым вы доверяете, будут подписываться на все такие сообщения, в которых известен КТО или НА КАКОЙ статье проголосовали, остальные голосования не имеют смысла и будут вашим узлом РБЗ отсеиваться как не нужные. АУРА - это и есть множество полученых сообщений вокруг СТАТЬИ и ПРОГОЛОСОВАВШИХ. Постепенно по КАЖДОЙ статье и ПРОГОЛОСОВАВШЕМУ ведётся статистика. Её цель подобрать для каждого доверенного пользователя, других пользователей которые имеют схожие интересы и схожую реакцию на одни и теже СТАТЬИ. Как результат, у каждого пользователя появляются единомышленики, о которых сам пользователь даже не предполагает, И как только появляется НОВАЯ СТАТЬЯ на которую один из ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ ответил положительной ЭМОЦИЕЙ. Это даёт сигнал системе РБЗ, что появилось новая СТАТЬЯ, которая может быть ВАМ интересна.
Примечание. Аура - это единственный момент, требующий экспериментов, и споры здесь пустой разговор. В остальном, технологии РБЗ либо существуют, либо примитивны.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot