форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2008, 00:12
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ФИЛЬМ "ДУХ ВРЕМЕНИ" И ПРАВДА ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

Посмотрел фильм дух времени, там показывается что по сообравшимся фактам авторы этого фильма пришли к выводу, что Иисус Христос вымышленный исторический персонаж! А в КОБе как я понял, Иссус Христос рассматривается как реальная историческая личность. Хотя в этом фильме очень аргументировано показали, что терарркты 11 сентября, это спланированная операция спецслужбами! И благодаря этому фильму понимаешь, что кроме процентной ставки центробанку, ничто не влияет на инфляцию!

Мое мнение заключается в том, что я больше склоняюсь к информации которая в КОБе, но наду мыслить критически, это все понимают кто сталкивается впервые с КОБой! Ведь авторы этого фильма не предложили конкретного выхода из ситуации, следовательно они не достаточно точно вникли в суть происходящего, тоесть по сравнению с КОБой подошли поверхностно к этому вопросу, и поэтому их мнение по вопросу Исуса Христа, на основе тех сведений, с которыми работали авторы этого фильма, может быть поверхностным, а как следствие ошибочным!

А какое ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2008, 07:56
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
наду мыслить критически
Золотые слова.

Единственный Иисус Христос, которого мы действительно знаем, это - литературный персонаж, герой новозаветных и апокрифических евангелий.

Имеет ли этот персонаж прототип в реальной жизни? То что какой-то (какие-то) прототип есть, можно не сомневаться: бродячих проповедников в те времена на территории Палестины хватало. Вопрос в том, насколько литературный герой близок к прототипу. К сожалению, реальный Иисус, если он и существовал, не оставил после себя ничего кроме самих евангелий и сомнительного упоминания вскользь у Флавия. Пэтому сравнить прототип с персонажем мы не можем (как могли бы, например, сравнить Наполеона Л.Толстого с реальным Бонапартом).

Атеисты на этом успокаиваются, полагая, что главную роль в истории человечества сыграл именно литературный персонаж, что именно он представляет главный интерес, а вопрос о прототипе является второстепенным. Христиане верят, что реальный Иисус в точности соответствует Иисусу четырех канонических евангелий. Однако это просто вера, ни на каких разумных основаниях не держащаяся. Есть еще много точек зрения, и все они основаны на вере - за неимением лучшего (фактов). Каждый может выбирать себе точку зрения по душе: ввиду отсутствия фактов какие-либо дискусии бесплодны.

Мне лично ближе атеистическая точка зрения (как она здесь изложена, есть еще куча "атеистических" воззрений по данному вопросу).

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2008, 12:27
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ну и опять же вопрос..

Ну и опять же вопросик! Заповеди от Иисаи в библии понятно откуда появились, но а откровения Соломона откуда появились, и почему их тщательно скрывали всегда! Тоесть напрашуется вопрос, что все таки библия отталкивалась от фактов, а потом тусовала их на своё усмотрение!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2008, 16:34
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию "Библия" име..

"Библия" имеет такой большой успех у людей потому, что заканчивается вся эта история чудом (воскрешением Христа), если бы данного события в этоу книге не было, то успех его бы не ожидал...всего лишь...
Какими умными были те, кто написал эту книгу, закончив сие произведение таким образом, привлекли к нему внимание огромного количества людей...
Учитесь мудрецы - учиться естественно для всех, даже для мудрейших...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2008, 16:43
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию В фильме "Дух вр..

В фильме "Дух времени " Библия рассматривается как книга по астрономии. Думаю, авторы в чем-то правы. А больше всего в том, что в начале фильма говорят примерно следующее: "Я не знаю кем является Бог, но я точно знаю кем он не является". Жаль, что это повторяется только один раз. Думаю это следовало повторить хотябы еще раз в конце первой части фильма. А то и вправду создается впечатление, что все пророки - вымысел, а Бога как такового вообще нет.

Думаю, что Иисус Христос (или его прототип) все же существовал. Он действительно нес слово Божье, творил чудеса и проч. Просто те, кому надо, использовали его в своих целях, где-то что-то допридумали, подкорректировали, для правдоподобности несколько реальных фактов. Ну а людям, которые сталкивались с чем-то подобным в своей жизни, или слышали об этом рассказы бабушек, очень легко поверить во все, что было придумано вокруг этого.

А фильм хороший, особенно для тех, кто ничего подобного еще не слышал. По крайней мере возникнут вопросы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2008, 20:53
Dob3rman Dob3rman вне форума
участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 105
Dob3rman на пути к лучшему
По умолчанию Автору: Дело в том,..

Автору:

Дело в том, что ни КОБ ни автор данного фильма никто либо другой не может дать ответ на вопрос существовал ли Христос а тем более был ли он тем самым за кого его принимают. Стало быть эталона быть не может.
Существование Христа ничего не меняет. Ну был он или не был - какая разница, ведь дело тут совершенно в другом) В фильме приведено ОГРОМНЕЙШЕЕ количество фактов, причем я лично выборочно проверял некоторые из них - и они подтвердились!) Стало быть - Христос, даже если он и был - являеться олицетворением астрологической концепции нашей эры).
Главное - в ПРОБЛЕМЕ РЕЛИГИИ а не в самом Христе)
Вот и все)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2008, 21:11
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо за ответы) И..

Спасибо за ответы) И там про пророка Моисея тоже говорится, что вымысел, но в КОБе, то по другому, если бы не Моисей со своими уроками вождения по синайскому полуострову, то не было бы и Евреев сейчас! Я согласен, что главное то суть, тоесть сама концепция библейская. Эх, верно сказано, историю делают историки
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2008, 07:36
Dob3rman Dob3rman вне форума
участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 105
Dob3rman на пути к лучшему
По умолчанию Любой недоказанный ф..

Любой недоказанный факт - не является ФАКТОМ)))
Все что идет с древнего времени - перелопачено, переписано миллиарды раз. Нет смысла что-либо искать там.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2008, 07:56
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
К сожалению, реальный Иисус, если он и существовал, не оставил после себя ничего
А как же туринская плащаница?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2008, 08:01
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Dob3rman пишет: Сущ..

Dob3rman пишет:
Цитата:
Существование Христа ничего не меняет...
Меняет многое, вернее всё, по моему главное причина явления Христа это дать Новый Завет, тем самым отменить старый
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2008, 08:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Хотя не могу согласи..

Хотя не могу согласиться со всеми доводами автора фильма "Дух времени", хотел бы сказать что он мне очень понравился.

Хотелось бы увидеть в этом фильме разделение между самой религией и теми кто её неправильно толкует, но создатель этого фильма по моему убежденный атеист и поэтому такой цели не ставил (просто не мог в силу своих убеждений).

Интересно что согласно астрологический закономерности или цикла изложенного в фильме "Дух времени" осталось не так много времени до перехода в новую эру Водолея, что должно произойти приблизительно в 2150 году. И по моему приблизительно в это время на Земле мы можем ожидать (кто доживет ) появление нового Святого.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2008, 09:24
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Интересн..

AUM пишет:
Цитата:
Интересно что согласно астрологический закономерности или цикла изложенного в фильме "Дух времени" осталось не так много времени до перехода в новую эру Водолея, что должно произойти приблизительно в 2150 году.
Помоему дата не совсем точная, эра Водолея уже наступила, буквально несколько лет назад
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2008, 10:15
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Помое..

Шайтан пишет:
Цитата:
Помоему дата не совсем точная, эра Водолея уже наступила, буквально несколько лет назад
Я не могу спорить на эту тему, искал в интернете одни утверждают что Водолей пришел другие что ещё придёт.

В любом случае интересно отметить появление в Наше время такого (я считаю как и многие люди на Земле, в чём расхожусь во мнении с Зазнобиным В.М., который объявил его эгрегором) Святого как Сатья Саи Баба, который является вторым воплощением из трех Аватаров:
Ширди Саи Бабы (1835 - 1918),
Сатья Саи Бабы (родился в 1926 и проживет 96 лет) и
Према Саи Бабы (который родиться в 2030 и проживёт 86, то есть до 2160).

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2008, 12:08
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: который ..

AUM пишет:
Цитата:
который родиться в 2030 и проживёт 86, то есть до 2160
если вспомнить немного математики, то проживет он до 2116)))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.01.2008, 12:37
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
если вспомнить немного математики, то проживет он до 2116)))
Математик из меня как видно никудышный и писака тоже опечатка...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.01.2008, 18:57
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Единственный Иисус Христос, которого мы действительно знаем, это - литературный персонаж, герой новозаветных и апокрифических евангелий.
Можно сказать, что и Сократ литературный персонаж. Что об этих людях осталось? только воспоминания зафиксированные на бумаге.. Историей можно крутить как захочется (чем древнее тем больше можно преврать), ну смотрите что делают Фоменко с Носовским. Так что история - это зачастую предмет Веры, ну каким источникам и авторам вы доверяете, а каким нет... Был ли Иисус? Наверное был, но отличался от новозавветного, потому что новый завет был адаптирован к другим странам, чтоб христианство лучше приживалось. Ну, типа вы верите в то-то, и у нас почти тоже самое - давайте верить вместе..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.01.2008, 20:11
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Просто в видео-лекци..

Просто в видео-лекциях К.П.Петров говорил, что нашди они Библию, где неискаженное учение Христа! Хотя верно сказано историю делают историки, и что в Фильме про дату рождения говорится, ведь реальную дату рождения Иисуса можно подтасовать как дважды два!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2008, 09:44
Левша Левша вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 11
Левша на пути к лучшему
По умолчанию ИМХО Я конечно нович..

ИМХО Я конечно новичок, но как я понял из лекций по КОБе ответ на вопросы: что такое библия и кто Иисус можно получить - мозаичными представлениями и по полной функции и схеме
управления как ПРОЦЕСС.
т.е. сюда надо включить все аспекты и представления жизни человека факты и мифы... в том числе и молоизученную (спрятанную,сокрытую) астрологию.
Все это является достаточно сложной задачей т.к. сама библия и есть "книга жизни". Прочитать каждую фразу или стих с целью ответа на поставленный вопрос по ПФУ -тоже задачка не из простых...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2008, 10:03
Левша Левша вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 11
Левша на пути к лучшему
По умолчанию Еще развивая данную ..

Еще развивая данную тему хочется добавить что подобная работа - поиск истины ... нетрудно догадаться
что объем выхода информации будет просто огромным,который никто читать не будет,
поэтому необходим... метод!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2008, 11:47
Левша Левша вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 11
Левша на пути к лучшему
По умолчанию Лично я думаю что Бо..

Лично я думаю что Бог есть и это -Вселенная как высший разум -Однозначно есть и знал я это всегда еще ребенком, и идя по жизни подтверждал себе это. КОБ четко сформулировала для меня понятия взаимозависимости и закон природы (вселенной). А религии - ложь /2. Да и сатаны нет! Есть только образы в голове. Которые мы создаем сами, опираясь на инфу из религий и культуры навязанной нам.
ИМХО
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.02.2008, 00:17
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Левша пишет: .....А..

Левша пишет:
Цитата:
.....А религии - ложь /2. Да и сатаны нет! Есть только образы в голове. Которые мы создаем сами, опираясь на инфу из религий и культуры навязанной нам.
подписываемся под каждым словом в вашем посте.

с уверенностью, можем сказать, библия только расказывает о том, что есть БОГ и повествует о ряде исторических событий которые произошли по тому, что люди Чувствовали присутствие Высшей силы и верили своим чувствам. Одно только это осознание сильно помогает в жизни и дисциплинирует. Но голодному сколь долго и красиво не расказывай о пище, он от этого не насытиться.
Люди ищут Бога, для того, что бы призвать на помощь, как заблудившееся в лесу дите зовет своих родителей, чтобы защитили, согрели и накормили.
Библия только расказывает, что у людей есть Отец Небесный, но не ведет к нему, а ведет скорее в обратную сторону, под лозунгом К БОГУ...

Религий расплодилось множество, со времен язычества, а истина одна и Её тщательно маскируют, что бы люди не смогли призвать на помощь Силы природы и медлено угасали во мраке лжи и насилия.

в библии есть такие строки:
В начале было СЛОВО, и СЛОВО было у БОГА, и СЛОВО было БОГ...

Так же нам известно, что Спаситель рода Людей есть СЫН БОГА и есть СЛОВО БОГА Живого. И СЛОВО распяли - предали позорной смерти, умертвили, спеленали и положили в подземный гроб и привалили большей камень, что бы не вашел если воскреснет как говорил, и чтобы не украли ученики.
Попробуйте провести паралели.
В давние времена на планете был единый язык у всех народов =Единое СЛОВО, и Его Предали смерти и забвению, но на его основе образовалось множество иных языков и люди перестали понимать друг друга и разбрелись каждый в свою сторну.
А теперь СЛОВО древних РУСов воскресает и открывает свои животворящие тайны людям.
СЛОВО состоит из живых звуков =БУКВ, Буквы прождают СЛОВО =БУКВЫ ОТЕЦ - СЛОВО СЫН. Живые БУКВЫ -звуки СИЛЫ Приоды и есть БОГИ людей.
когда новорожденный впервые издает звук он кричит ОАааа -означает Единый Изначальный - зовет на помощь Высшую силу природы...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2008, 00:21
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Левша пишет: .....А..

Левша пишет:
Цитата:
.....А религии - ложь /2. Да и сатаны нет! Есть только образы в голове. Которые мы создаем сами, опираясь на инфу из религий и культуры навязанной нам.
подписываемся под каждым словом в вашем посте.

с уверенностью, можем сказать, библия только расказывает о том, что есть БОГ и повествует о ряде исторических событий которые произошли по тому, что люди Чувствовали присутствие Высшей силы и верили своим чувствам. Одно только это осознание сильно помогает в жизни и дисциплинирует. Но голодному сколь долго и красиво не расказывай о пище, он от этого не насытиться.
Люди ищут Бога, для того, что бы призвать на помощь, как заблудившееся в лесу дите зовет своих родителей, чтобы защитили, согрели и накормили.
Библия только расказывает, что у людей есть Отец Небесный, но не ведет к нему, а ведет скорее в обратную сторону, под лозунгом К БОГУ...

Религий расплодилось множество, со времен язычества, а истина одна и Её тщательно маскируют, что бы люди не смогли призвать на помощь Силы природы и медлено угасали во мраке лжи и насилия.

в библии есть такие строки:
В начале было СЛОВО, и СЛОВО было у БОГА, и СЛОВО было БОГ...

Так же нам известно, что Спаситель рода Людей есть СЫН БОГА и есть СЛОВО БОГА Живого. И СЛОВО распяли - предали позорной смерти, умертвили, спеленали и положили в подземный гроб и привалили большей камень, что бы не вышел, если воскреснет как говорил, и чтобы не украли ученики.
Попробуйте провести паралели.
В давние времена на планете был единый язык у всех народов =Единое СЛОВО, и Его Предали смерти и забвению, но на его основе образовалось множество иных языков и люди перестали понимать друг друга и разбрелись каждый в свою сторну.
А теперь СЛОВО древних РУСов воскресает и открывает свои животворящие тайны людям.
СЛОВО состоит из живых звуков =БУКВ, Буквы прождают СЛОВО =БУКВЫ ОТЕЦ - СЛОВО СЫН. Живые БУКВЫ -звуки СИЛЫ Приоды и есть БОГИ людей.
когда новорожденный впервые издает звук он кричит ОАааа -означает Единый Изначальный - он зовет на помощь Высшую силу природы...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.02.2008, 11:05
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Нам пора открыть сво..


Нам пора открыть свои глаза и увидеть что наш мир состоит из многообразного проявления противоположных сил. Тепло и холод, Свет и Мрак, сила и слабость, правда и ложь...
В космосе и пространтвеокружающем нас, Существует также два вида разумной психической энергии(разумной по тому что сотканы они из мыслей разумных существ)
Один вид энергии космоса ИНЬ - пассивная, инертная, холодная, темная, тяжелая...

Другой вид энергии ЯНЬ - легкая, светлая, горячая, подвижная, активная...

каждая из этих видов энергии = СИЛЫ породила своих живых сущностей на земле, и каждая живая сущность порожденная той или иной силой, стремиться соединиться со своим Родителем, а для этого нужно настроиться на их качественные характеристики - жить по их законам.

Сами видите, что силы ИНЬ и ЯНЬ противоположные по качествам, и следовательно и законы жизни у них разные. Но у нас Светлых Мужей ЯНь есть светлые Женщины ИНь отличные от темных как день от ночи.

ПОка МЫ будим Верить тому что нам внушают , что все люди одинаковые и не деляться на светлых и темных душой, и под это дело будут навязывать учение Темной силы ТОРУ и Библию, как единое учение, для всех народов, мы СВетлые ЯНЬ, не научимся отличать добро от зла и мы будим слабеть и гибнуть ...

БИБЛИЯ это учение Темных созданное на погибель светлых сил планеты. и учит активных, быть пассивными , типа за нас все решено, Высшей силой, сиди как овечка и жди когда придет твой черед или за тобой придут...

НАШЕ СВященное писание ЭТО ЖИВЫЕ БУКВЫ, порождающие светлые МЫСЛИ - Нашу силу. А БУКВЫ нас учат, что мы БОГИ и от нас зависит наше будущее. РАзницу видите?
Пришла Пора честной народ отделить ЗЕРНА От плевел, темных от светлых...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.02.2008, 15:43
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Из того, что мы вам ..

Из того, что мы вам здесь сказали вовсе не следует, что Темные это само Зло а Светлые Добро. Сами по себе обе силы нейтральны, противоборство возникает при их смешивании, столкновении, противоборстве -непонимании, рождаеться ревность с обеих сторон о своей чистоте и каждая сила стремиться пребывать в привычных для себя условиях и очиститься от присутствия инородной сущности. Но вместо того, что бы просто разделить Планету не по территориям а по времени влияния, равномерно и справедливо, обе силы ведут непримиримую вражду на взаимное уничтожение.

Возьмите пример как мирно живут ДЕНЬ и НОЧЬ от одного полюса до другого в течении всего года...Один период времени - Ночь и покой, имеют власть править на земле,
а другой период Свет и светлые активные.

Так и нам людям следует поступать перейти каждому на свою сторону...
Темным - Тора и Библия

А светлым Азбука Живых Букв.
Светлые Люди = РА устремленные ввысь сияния душевной силы, дети АМОНа РА
А люди темных сил - дети АТОНа РА

АМОН и АТОН это как светлая и темная сторона одной медали О- Единый, А- Изначальный ОАааа БОГ имеющий светлые созидающие силы для периода активности и темные пассивные для периода покоя.

На земле был дительный период низкой солнечной активности = низкой активности БОГА, в этот период темные всячески стремились подавить активность разигравшихся «за день» Светлых, а теперь наступил РАсвет и измажденные в борьбе с силами МРАКА за ночь и не выспавшиеся светлые силы с трудом просыпаються. Если бы бало у всех людей ясное представление о происходящих явлениях в природе и Космосе, то можно было обойтись без жертв и кровопролития. а самим сознательно управлять своей активностью в соответствии с ритмом жизни ОАааа.

Ведь дана всем Единая заповедь Не убивать друг друга а жить в мире, со всеми, не делить твое моё, а понимать что на планете все наше общее и ко свему нужно относиться как к своему бережно. и не присваивать себе ни чего, сегодня порулили одни, завтра кончиться период их активности и придет время принять управление другим ...

Зло это ложь, клевета и обман которые сеят между народами не понимание и вражду.

Добро это свет разрушающий тайны лжи.

Да Наполняться ЛЮБОВЬЮ АМОНа ОАааа сердца всех народов планеты и воцариться МИР во всем МИРЕ и вселенной на Века !!!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.02.2008, 16:56
zax zax вне форума
уже был
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 4
zax на пути к лучшему
По умолчанию Создатели фильма ..

Создатели фильма "Дух времени" лишь потому стали развивать теорию о вымошленности Иисуса, т.к. увидели в анализе только одну сторону, а именно основу в этом ДЕНЕГ. А что касается того, что религии во время их зарождения и развития перехватывались властями с целью подчинить к себе, к своим интересам фанатичную толпу с целью своего обогащения, об этом ни слова. Они лишь рассмотрели следствие, привязав к этому причину совершенно не имеющей к этому всему отношение, хотя возможно эти явления просто сопровождаются пришествием Миссий и всего то.
Поэтому, их теория по этому вопросу - БРЕХНЯ полная! а по остальным частям фильма они начали копать с правильного вектора.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot