форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 25.01.2009, 20:47
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Я договорился с Петей: три удара в дверь означает, что пришли свои, нужно открывать, а с Васей - что пришли чужие,нужно в окно выпрыгивать и удирать. Эти три удара будут информацией?
Есть материя - звуковые волны, и мера - восприятие человеком материи. У Пети одна мера. У Васи другая.
Мы думаем, что в лекциях содержится информация. На самом деле лекция - это материя, которую воспринимают субъекты с разными мерами. Потом эти субъекты начинают общаться между собой и выясняется, что каждый понял лекцию по своему.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2009, 03:27
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

а процесс восприятия это что за процесс такой? неужто это и есть информация?
да и мера может быть только одна. а вот заблуждения могут быть как коллективные так и индивидуальные.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.01.2009, 07:34
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

А процесс восприятия - это процесс обмена материей и, соответственно, изменения материи и меры.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.01.2009, 07:56
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
А процесс восприятия - это процесс обмена материей и, соответственно, изменения материи и меры.
выходит, что мне, чтобы познать что такое стол, необходимо оторвать у стола одну ногу, а у себя оторвать руку. приделать руку к столу, а ногу стола приделать к себе вместо руки. после этого мы со столом познаем друг друга, или слиться дифузией.
заманчиво но не практично...
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962

Последний раз редактировалось mahina; 26.01.2009 в 09:14.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.01.2009, 01:26
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

"Давайте Вашу зачетку!" (с)
Именно так в действительности и происходит. Любое взаимодействие и наблюдение, как частный случай взаимодействия, - это обмен материей. Или энергией, как больше нравится это называть. Современная теор физика пытается все представить в виде обмена частицами. (несколько меньше, чем ножка стула). Поиск мельчайших частиц загнал физику в тупик, но рано или поздно она от туда выберется. Я думаю, что процесс взаимодействия заключается во взаимном влиянии друг на друга волн. Грубо говоря: я волна и стул волна. Мы провзаимодействовали и у нас изменились частоты. А от частоты наших колебаний зависит зависит наша мера.
Примерно так.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.01.2009, 22:18
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Я думаю, что процесс взаимодействия заключается во взаимном влиянии друг на друга волн. Грубо говоря: я волна и стул волна.
Замечательно! По поводу взаимодействия волн вопросов нет. Хорошо бы ещё выяснить, что это в данном случае такое, волна, из чего и КАК она образована.
Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.01.2009, 00:35
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Молодежь, учитесь бить в самое слабое место.
Очень хочется узнать. Узнать и строго спросить за те средства, что израсходованы на постройку колайдеров, для поиска того, чего нет - маленьких кусочков материи.
К сожалению, не знаю. Но по данным (из моего эгрегора ) все во вселенной представляет собой одно и тоже "вещество", которое проявляется так по-разному именно из-за разной частоты колебаний и длины волны. То, что воспринимается нами как предметы - просто сгустки в этом супе. Сгустки высокой частоты.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.01.2009, 15:25
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Цитата:
Я думаю, что процесс взаимодействия заключается во взаимном влиянии друг на друга волн. Грубо говоря: я волна и стул волна. Мы провзаимодействовали и у нас изменились частоты.
ну наконецто мы выяснили, что такое информация, а так же определились, что мы в ней собственно и живем, что и есть ничто иное как ЯВЬ.
собственно на этом теорема доказана, спасибо.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.01.2009, 21:16
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Отлично! Речь правда шла про материю, ну да ладно. Это в конце-концов не важно.
Триглав и Триединство - разные модели, между которыми нет прямого соответствия.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.02.2009, 11:45
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

В словаре смыслов русского языка есть ясные определения всех обсуждаемых тут понятий. Поясню как я их понимаю.

Цитата:
НАВЬ ("На + Въ") - приблизительно, "грань или знак, откуда начинается или продолжается, простирается дальше видоизменение живого", обычно называют еще "непроявленным миром", или "тонким миром". В том числе подразумевается и "будущее". Противоположное понятие: Явь (этот мир). Родственные слова: Навигация, Наваждение. На санскрите "нава" - "новый".
НАВЬ - тонкоматериальный, непроявленный, потусторонний, непознанный мир.

Цитата:
ЯВЬ ("Иа + Въ") - это "продолжение начала (истока) изменения первоначального состояния (перехода из одного состояния в другое)". Употребляется в значении "этот мир". См. Навь. Родственные слова: Явиться, Явление. На санскрите "ява". См. Ява.
ЯВЬ - явный, видимый, проявленный, познанный мир. ЯВЬ это проявленная НАВЬ.


Цитата:
ПРАВЬ ("Пъ + Ра + Въ") - это "По Ра Ве", "Движение (или Знания) по (согласно) Свету, Богу, Солнцу", или "проявленное основание божественного изменения первоначального состояния". А еще "prav" в переводе с санскрита означает "способствовать, защищать, насыщать, любить, желать…" Считается, что в этом слове - закон Бога, "Сварожий закон". Люди не могут их отменять и устанавливать свои. См. Правда. В искаженном или измененном виде в современной цивилизации это заменено социальным институтом Права. Производным от "Прави" понятием является слово "Правление" (править, управление, направление, правитель, право), но исконные значения его сильно отличаются от практикуемых сегодня неверных толкований, вошедших в современные словари.
ПРАВЬ - движение по свету, к свету, к знанию, к постижению НАВИ, управление в русле Божьего промысла.


Цитата:
МЕРА ("Ме + Ра") - это "рождение (мышление) энергетики света (солнечности)", или "отмеренность по свету, обозначенность", или "заданность от Бога", или "соответствие силовым линиям, структуре, энергетическому каркасу или полю" и т.п. То, что "отмерено", имеет начало и конец. Смысл слова связан с представлениями о пространственно-временных параметрах, основании, сроках, длине, долготе, периодичности, гармоничности, соответствии и т.п. Прежде всего, связан с законами света, жизни, солнца (см. Ра). …"МИР" и "уМИРание", "сМЕРть" и "МЕРа" - однокоренные слова. Сейчас не говорится о том, что "МИР" есть место достойного умирания (сейчас много глупостей накручено вокруг слова "Мир"), а "умирание" - не "разложение тела", как это понимается сегодня, а созидательное отмеривание событий, творческая самореализация, одухотворение задействованной в процессе деятельности "материи", привнесение в нее больше Жизни. И так до выполнения своей миссии, до "смерти", т.е. перехода на другой план для выполнения других задач, если говорить современным языком. Не надо драматизировать и мистифицировать эти процессы, они настолько же обычны, как спать, просыпаться, умываться и идти на Природу…

У каждого живого, сущего своя МЕРА, заданность от Бога, сила света, поэтому спектр проявленности НАВИ у каждого свой и зависит от его личной МЕРЫ, чувствования, развития, знания. ПРАВЯ мы постигаем НАВЬ, движемся к Богу, светимся ярче.

Вроде просто все. Ясно одно - мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.02.2009, 16:05
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
ПРАВЬ - движение по свету, к свету, к знанию, к постижению НАВИ, управление в русле Божьего промысла.
а теперь вопрос: а куда мы движемся? в вашей тракровке мы движемся от НАВИ через ЯВЬ в ПРАВЬ. т.е. из тьмы движемся к свету. вот только употребляется эти 3 слова в другой последовательности, а именно ПРАВЬ -> ЯВЬ -> НАВЬ, что говорит нам о движении от света. т.е. освещение, просвящение тьмы. это принципиально важный вопрос. т.е. либо тьма наступает на свет, либо свет на тьму. от перемены мест слогаемых смысл меняется кардинально.
то же касается и триединства МАТЕРИЯ -> ИНФОРМАЦИЯ -> МЕРА или МЕРА -> ИНФОРМАЦИЯ -> МАТЕРИЯ.
я уже писал об этом. это важный вопрос, это надо понимать.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.02.2009, 17:01
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
В [url="http://www.slovo.zovu.ru/"]У каждого живого, сущего своя МЕРА, заданность от Бога, сила света, поэтому спектр проявленности НАВИ у каждого свой и зависит от его личной МЕРЫ, чувствования, развития, знания. ПРАВЯ мы постигаем НАВЬ, движемся к Богу, светимся ярче.
Вроде просто все. Ясно одно - мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Забавно. Если следовать столь "мудрой" логике, что "ПРАВЬ ("Пъ + Ра + Въ") - это "По Ра Ве", "Движение (или Знания) по (согласно) Свету, Богу, Солнцу""
то в слове "кобыла" можно будет узреть животное, которое в древности обладало знаниями концепции общественной безопасности. Но ... мы же знаем, что в древности не так было. Постичь КОБу и "стать кобом" (малоизвестное сегодня, хоть и довольно древнее выражение) это два разных понятия.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2009, 17:30
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Не убедили с кобылой и КОБ. Этот прием называется ложная аналогия.

Поясню по-другому.

Для Бога НАВИ не существует, потому что он владеет полной МЕРОЙ. Бог ПРАВит всем миром или, другими словами, Бог защищает, любит всех и вся. Все для него проЯВлено, все ему подконтрольно, все для него ЯВЬ.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.02.2009, 17:59
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а теперь вопрос: а куда мы движемся? в вашей тракровке мы движемся от НАВИ через ЯВЬ в ПРАВЬ. т.е. из тьмы движемся к свету. вот только употребляется эти 3 слова в другой последовательности, а именно ПРАВЬ -> ЯВЬ -> НАВЬ, что говорит нам о движении от света. т.е. освещение, просвящение тьмы. это принципиально важный вопрос. т.е. либо тьма наступает на свет, либо свет на тьму. от перемены мест слогаемых смысл меняется кардинально.
то же касается и триединства МАТЕРИЯ -> ИНФОРМАЦИЯ -> МЕРА или МЕРА -> ИНФОРМАЦИЯ -> МАТЕРИЯ.
я уже писал об этом. это важный вопрос, это надо понимать.
Мы движемся не в ПРАВЬ. ПРАВЬ это и есть движение, управление в русле Божьего промысла. ПРАВЬ это движение по свету, проЯВление НАВИ.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.02.2009, 21:16
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Я договорился с Петей: три удара в дверь означает, что пришли свои, нужно открывать, а с Васей - что пришли чужие,нужно в окно выпрыгивать и удирать. Эти три удара будут информацией?
надо же как иногда все просто... но, с другой стороны, получается, что информация предшествовала этой ситуации - иначе откуда эта ситуация могла взяться? то есть, есть информационные части этого действия - речь, число, удар, направление, дверь - из всего этого получилось - "договорились о трех ударах в дверь"... то есть, получается, "неинформация" - это сам процесс выполнения действия... поэтому мы и увидели в этом примере, что действие можно интерпретировать по-разному... а вот составляющие части действия и результат действия - это информация... или как?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Есть материя - звуковые волны, и мера - восприятие человеком материи. У Пети одна мера. У Васи другая.
Мы думаем, что в лекциях содержится информация. На самом деле лекция - это материя, которую воспринимают субъекты с разными мерами. Потом эти субъекты начинают общаться между собой и выясняется, что каждый понял лекцию по своему.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Но по данным (из моего эгрегора ) все во вселенной представляет собой одно и тоже "вещество", которое проявляется так по-разному именно из-за разной частоты колебаний и длины волны. То, что воспринимается нами как предметы - просто сгустки в этом супе. Сгустки высокой частоты.
интересно... а тогда гравитация - это что?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.02.2009, 21:38
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
В словаре смыслов русского языка есть ясные определения всех обсуждаемых тут понятий. Поясню как я их понимаю.
Круто, жаль только что ни в каком другом словаре (включая Даля) никаких нави и прави в помине нет
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.02.2009, 22:07
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Мы можем конечно использовать понятие "информация". Условно. Что мы и делаем.
Это удобно. И я ничего не имею против.
Но если мы делаем ставку на ее распространение, нужно четко представлять себе что это такое.
Я понимаю, что так называемые "первичные категории" - удел философии. Философия вполне может иметь такую категорию, как "информация".
Еще философия может иметь такие категории как "добро" и "зло". И я не только не стану спорить с таким подходом, но даже и сам, иной раз, могу пофилосовствовать в этих категориях.
Но вот возникает ситуация, в которой я, живущий в реальном физическом мире, в мире категорий физики, ставлю перед собой задачу: распространять добро и бороться со злом. В руках у меня ведро (для переноски добра) и веник (для борьбы со злом). И вот я стою с открытым ртом (хотя накануне вел блестящие беседы о добре и зле) и не могу ответить на вопрос: а что такое добро? Где его взять и куда нести?
Также и с информацией. Есть такая философская категория. А с точки зрения физики, что такое информация? Не с точки зрения кибернетики, а именно с точки зрения физики!
И вот стою я с крайне озадаченным видом , а ко мне подходит foton и говорит, ну что будем с информацией делать? Есть говорит у меня одна мысль. Давай рассуждать не о том, что такое информация, а о том, что же за задача перед нами стоит на самом деле?
И вот мы стали рассматривать окружающий мир и увидели материю, которую каждый из нас воспринимает по-своему. И решили мы, что восприятие материи определенным образом - это свойство воспринимающего субъекта. Свойство это мы обозначили Мерой. Поскольку каждый субъект меряет окружающий мир какой-то своей мерой.
А тут и задача, которая перед нами стоит, стала принимать вполне ощутимый контур: наша задача сделать так, чтобы многие субъекты стали воспринимать мир определенным образом. Т.е., мы должны изменить их Меру.
Вот что, оказывается мы должны сделать, распространяя "информацию". Мы не знаем что это такое, мы можем говорить о существовании ее лишь условно, с точки зрения философии, но мы теперь знаем, что именно должно произойти при ее распространении.
И именно меру человека нужно изучить и пользовать. Может, для того, чтобы человек начал воспринимать мир правильно, его вылечить надо? Ведь сам человек - материя, вибрирующая на определенных частотах. Так нужно эти частоты привести в соответствие. Может быть, вместо чтения ему статей с "информацией", которую он все равно воспримет по-своему, как ни крути, нужно проводить с ним обряды, изменяющие частоту его тела физически? Возможно в этом должна участвовать вода, из которой он по большей части состоит? Может быть его генетика предопределяет восприятие мира определенным способом?
Вот эти вопросы нужно прорабатывать.

А информации нет!

Цитата:
гравитация - это что?
Я не знаю.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.02.2009, 05:47
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Но по данным (из моего эгрегора ) все во вселенной представляет собой одно и тоже "вещество", которое проявляется так по-разному именно из-за разной частоты колебаний и длины волны. То, что воспринимается нами как предметы - просто сгустки в этом супе. Сгустки высокой частоты.
ну так вот, чтобы ПРОЯВИТЬ то, что можно ВОСПРИНЯТЬ, заранее должен быть определенный набор параметров, набор шаблонов которые можно проявить в виде волн... то есть, сначала должна быть информация, которую можно воплотить в волне... а ощущение отсутствия информации получается только из глаголов, в данном случае из глаголов проявить и воспринять - можно по-разному проявить и по-разному воспринять... но проявляем и воспринимаем - информацию... то есть, отсутствие мельчайших частиц материи не исключает присутствие информации - просто в данном случае информация проявлена не в частицах, а, как говоришь ты - в волнах...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.02.2009, 07:29
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
просто в данном случае информация проявлена не в частицах, а, как говоришь ты - в волнах...
А нет никакой разницы между частицами и волнами
Есть такая штука - корпускулярно-волновой дуализм. При одних условиях волна ведет себя как частица, а в других частица как волна. Например электромагнитные волны светового диапазона умеют выбивать электроны из металлов как камушки камушками.

Цитата:
И именно меру человека нужно изучить и пользовать. Может, для того, чтобы человек начал воспринимать мир правильно, его вылечить надо? Ведь сам человек - материя, вибрирующая на определенных частотах. Так нужно эти частоты привести в соответствие. Может быть, вместо чтения ему статей с "информацией", которую он все равно воспримет по-своему, как ни крути, нужно проводить с ним обряды, изменяющие частоту его тела физически? Возможно в этом должна участвовать вода, из которой он по большей части состоит? Может быть его генетика предопределяет восприятие мира определенным способом?
Вот эти вопросы нужно прорабатывать.
А информации нет!
Так и есть, походу. Либо ритуалами приводит людей "в чувство", либо не будет ни согласия ни единства. Лебедьракщука будет.
Но КПЕ действует по другому, насколько я понимаю. Использует людей, которых можно изменить только ритуалами и другими "техномагическими" способами для донесения инфы до подрастающего поколения, сознание которые еще не исковеркано. В общем делает ставку не на нынеживущих, а на последующие поколения.
А информация есть - зря вы так. Либо лукавите что не знаете
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.02.2009, 11:55
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

вот мы и опять определились что информация это есть некое движение изменение чего либо, я бы даже сказал "изменение предыдущих изменений"
но речь здесь не только об информации, давайте расматривать вопрос комплексно по существу темы.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.02.2009, 12:53
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Не убедили с кобылой и КОБ. Этот прием называется ложная аналогия.
Всё верно, это такая же ложная аналогия, как и приводимая выше Вами с разложением слова "Правь". Все эти игрушки "раскладушки" ничего общего с понятием "Правь" не имеют.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.02.2009, 02:30
bindu bindu вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 74
bindu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Славер, по моему, верно подметил, что многие раскладки очень уж надуманны, и каждый может придумать своё толкование Прави, и прочего.
Ну хотя бы вот
Цитата:
Правь есть единый и не ведомый нам закон
кому это Вам неведом? если лично вам, то поскромнее надо быть и местоимение делать личным.
и что это тогда за такая Правь, что же это за Закон такой? Вселенский.. что Его никто не знает и неведом -то он никому и вообще, по определению - "неведом".
а ведь задача прави - править.. то есть вести. значит он не только не вЕдом, а именно, что вЕдом. Да еще и так, что любая лошадь, которой управляют, а следовательно, ведут, знает, что ее ведут. И знает - кто..
а них - понимаешь, не ведом..


дале. в отличие от Щерпа и молота, не могу восхититься такой формулировкой
Цитата:
В Прави есть Явь - ощущаемый человеком образ мiра и Навь - объективный, но не ощущаемый человеком.
раз неощущаемой.. то откуда вобще такое понятие взялось? ведь навь то у вас неощущаема..
кто же это ощутил? какой то гуманоид и вам на ушко напел? живете по авторитету?

Гойднко КС пишет , по моему, более верные вещи и задает верные вопросы.
от того, что один термин назван иначе, суть яснее не стала. Просто произошла подмена.
Правь. по Ра в(ести или ведать)
то есть по солнцу.
по часовой стрелке, по кругу. в право - куда и солнце идет.. и прямо, так как я лицом к нему стою всегда.

Закон вселенской сПРАВедливости или Рота известна даже воробью. солнце встало, и он зачирикал.
все ожило.

а явь .. да вон она. везде..
вокруг. и я сам. тело мое.. и все, что видимо и ощущаемо. м и даже мыслимо в данный момент.
то есть мое настоящее. ибо только в настоящем я могу воспринимать эту явь. Мир ко мне является. и являет меня самому себе.
а что такое навь? да проще простого.
это - не явь, навь.
то есть то, что я не вижу в данный момент. но это не значит . что это что-то инфернальное и внечувственное.
чакры и прочее
Цитата:
вишудха (ВИта + Ш (мультиплицирующая) + УД (зачатие) + ХАры. Чакра генерации творческих энергий. Горловая чакра речения ТОРа);
для начала, чтобы использовать чуждые нашему языку и культуре слова, надо хотя бы их понять и запомнить, как они правильно пишутся на родном языке и что означают в той культуре и том народе, где они родились.
вишуддха. там две буквы. д и дх. это две разные буквы, стоящие рядом. и слово означает - чистое.
а символизирует таттву акаша. сиречь, пространство.
потому и чистое.
в отличие от четырех предыдущих таттв - земли, воды, огня и воздуха. то есть твердого, жидкого, газообразного и плазмы.
уд - это движение вверх, и не обязательно то, что вы написали. то есть член или зачатие, если смягчить..
слово удочка тоже начинается с этого корня, ксстати.. и она вверх смотрит, когда удят, то есть дергают и вынимают, выдергивают рыбу вверх.
перевринте уд. и получите до.
то есть, просто указание ДО чего что -то идет.. движется..это - откуда ноги у этого УД индийского растут..
так что, нет смылса преумножать сущности сверх необходимого.

Навь это то, что уже ушло. и стало неявно. то есть, просто напросто - стало прошлым. а куда это прошлое ушло? да никуда по большому.
молоко стало кефиром. то есть, трансформировалось в него.
кефир сметаной. а но маслом..
молоко здесь же. но в иной форме.
и в то же время в яви его нет.
оно ушло в навь. в мир прошлого. в мир предков. как говорят.
но можно ли его видеть? да запросто. и всегда. в памяти. как прошлый опыт.
грубо говрря - навь - прошлое. явь - настоящее. а правь - будущее.
вЕдомо ли будущее?
естественно.
и тем больше, чем больше человек сливается с Извечным Управляющим всеми процессами и событиями, выражаясь языком КОБ.
некоторые события настолько очевидны и неизбежны, что их предвидит даже любой младенец.
явления менее очевидные, скрытые и более удаленные во времени предвидеть более сложно, но так же возможно.
но, уже не всем.



а пытаться одно слово притянуть к другому, имхо, дело неблагодарное.
потому что, не зря есть и то слово и другое. и раз есть слово правь, и слово Мера, то и пытаться поставить между ними знак равенства не стоит. Ибо , каждое несет определенную смысловую нагрузку. каждый -свою.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.02.2009, 19:57
bindu bindu вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 74
bindu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

И еще.. раз уж так пошло..
из прошлых высказываний..


Махина
Цитата:
в вашей тракровке мы движемся от НАВИ через ЯВЬ в ПРАВЬ. т.е. из тьмы движемся к свету. вот только употребляется эти 3 слова в другой последовательности, а именно ПРАВЬ -> ЯВЬ -> НАВЬ, что говорит нам о движении от света. т.е. освещение, просвящение тьмы. это принципиально важный вопрос. т.е. либо тьма наступает на свет, либо свет на тьму. от перемены мест слогаемых смысл меняется кардинально.
Трионикс пишет
Цитата:
Мы движемся не в ПРАВЬ. ПРАВЬ это и есть движение, управление в русле Божьего промысла. ПРАВЬ это движение по свету, проЯВление НАВИ.
Согласен. Не в Правь, а Правь управляет, правит. А вот насчёт - проявление Нави, тут встает вопрос.
Это как это так? Если Навь у всех нормальных и живых вызывает ну если не дрожь и отвращение,адость от созерцания наваждение призраков ни кого не обрадует и созерцание мертвечины, то тут прямо Навь проявляется.

Навь как трактовка Новь ошибочна. Все таки гласные разные О и А и образовалсь слово Навь и Новое по разному.
противоречия тут нет. Навь - не явь, и Новое в принципе, могут быть и близки, ибо как мы знаем, нет ничего нового, что не было бы уже раньше то есть все новое это неизвестное нам прошлое. Повторяемое на новом витке развития. Вспомните ту воронку с витками веревки, о которой в лекциях говорил К.П. П.
Таким образом, лучше будет представить себе Явь как островок известной нам (в силу организации наших чувств или Меры, как говорят кобовцы) Реальности, окруженной прошлым и будущим, которые разделены этим островком - точкой, вечно скользящей по "нити времени", и разделяющей ее на две части - прошлое и будущее. Хотя, на самом деле, это разделение существует только в нашем уме.
И таким образом, навь превращается в неизвестное, которое окружает нас, которое мы вычленяя, делаем известным и очевидным для нас (Явью)в меру своего строения органов чувств, своего багажа знаний, который имеем в своей душе, целей. А так как все это различно у всех существ, то и у каждого своё видение Реальности, своя нога и свой хобот от Единого слона Целого.
Правь уберегает нас, ведя на по этой нави, то есть "первичному супу" вселенной, которую кастанедовци для себя могут назвать Нагвалем, чтбы лучше понять, о чем идет речь.
Навь - нагваль (неизвестное).
Явь - известное.
ну а Правь будет для них как непознаваемое.
А почему непознаваемое, да потому что Это те нити, как они говрят, которые не входят в их собственный кокон. првь это Над мировой управитель. Седок, управляющий лошадью, находится рядом, но не есть сама лошадь и не в самой лошади. Иначе он не мог бы ей управлять, будучи слит с нею.
Так же и правь. Это сила высшего управления, которая направляет человека или любое существо в его развитии. И оберегаетв Нави.

Может Трионикс мыслил так же, просто надо было расшифровать слово проявление. имея ввиду, что навь превращается в Явь.

"ПРАВЬ это движение по свету, проЯВление НАВИ."

Потому что Явь и Навь это пара. перетекающая друг в друга. Всё из Яви уходит в Навь, и оттуда же снова возвращается, проЯвляясь.
в этом случае становится все ясно.
И время становится не ниткой, или лучом, а спиралью. Котрую некоторые воспринимают как кольцо, Урбороса, кусающего себя за хвеост.
Что будет конечно не верно. Ибо по выражению Петрова К.П, змейка лезет толлько в одну сторону. И по одному и тому же маршруту время не идет. Два раза снаряд в одну лунку не падает.

всем благ.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.02.2009, 11:19
Аватар для SlimXoXoL
SlimXoXoL SlimXoXoL вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 10
SlimXoXoL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М

Цитата:
Я договорился с Петей: три удара в дверь означает, что пришли свои, нужно открывать, а с Васей - что пришли чужие,нужно в окно выпрыгивать и удирать.
В данном случае три удара это и есть информация.
Приведем данный пример в действие:
Вот сидит Вася дома, чем-то занимается
...и-и-и вдруг тут пришло явление(МАТЕРИЯ)-удар (а лучше стук) в дверь.
Раз стук в дверь, Вася в замешательстве (у него ведь нет МЕРЫ(кто это?) на один стук(ОБРАЗ,ИНФОРМАЦИЯ))
второй раз...(таже картина Вася бездействует)
третий раз....(проЯВляется вложенный образ, а за ней МЕРА восприятия этого образа) и-и-и...
О!Боже! ЧУЖИЕ!!!! в другом случае СВОИ!!! УРААА
а дальше (под действием эгрегора Гойденко КС который призвал убегать от чужих, а не бороться), Вася убегает.
НО!
если бы было не три стука в дверь, а два,один или четыре раза (но не три).
то и ВАСЯ и ПЕТЯ в данном случае спросили бы "КТО ТАМ!?" (а в другом ЧТО ЭТО!? и т.п.)
ведь на такую ИНФОРМАЦИЮ, ОБРАЗ у них нет МЕРЫ.
и что получается дальше? чтоб наделить себя МЕРОЙ на эту ИНФОРМАЦИЮ(ОБРАЗ) им необходимо изучить эту ИНФОРМАЦИЮ.
т.е. Вася и Петя получив неизвестную информацию,а ктому же в ответ сказали "СВОИ" хм!?свои?, чтобы познать ее встают идут к двери, и открывают...
...и получают новую ИНФОРМАЦИЮ (истинную), а там оказывается СОСЕД (к счастью,что не ЧУЖИЕ), пришел в долг просить, блин...в следующий раз не буду открывать дверь )).
Хотя из последнего может быть так что ЧУЖИЕ прийдут как СВОИ, и потихоньку будут наделять ЛОЖНЫМИ МЕРАМИ.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.02.2009, 17:37
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Триглав славян-родноверов и Триединство М-И-М


Ну вот! Получается, что само явление стука в дверь, как физически материальное, нуждается в интерпретации. А для интерпретации нужна мера. Информация в этой схеме - лишнее. Это категория понятий. Нам легче договориться между собой, используя такое понятие как "информация". Но как физическая категория, она не существует. Почему я настаиваю на этом? Потому что задача ставится распространять то, чего нет. Я даю человеку диск с КОБой, но не объясняю ему, как следует воспринимать слова ГПетрова. Для него этот диск - два удара в дверь. А меры нет. Условно говоря. В реальности у каждого будет своя мера к восприятию этого кусочка материи, который будет при взаимодействии с таким же материальным проигрывателем, распространять материальные световые и звуковые волны, которые воспринимаются каждым человеком по мере его.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot