форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2012, 23:27
Егоша1381 Егоша1381 вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Егоша1381 на пути к лучшему
По умолчанию цемент общества

здравствуйте уважаемые администраторы kpe.ru,
здравствуйте уважаемые соотечественники).
в видеолекциях КОБ я встречался с вопросом: а как нам построить нравственное общество, что нам делать?
тогда позвольте сказать. я помню какую идеологическую опустошённость испытал в 90х. ходил по разным церквям, искал там и сям...всё не то.

в 2006, с появлением (у нас) локальных сетей, я стал смотреть много фильмов, но скоро всё почти отбросил как мусор, за исключением аниме. это японская мультипликация, сокращение от англ.слова анимэйшн, но с секретом: анима - это по-латыни душа. я многому там научился, заинтересовался культурой, языком. глядя аниме и изучая их язык и культуру, я вскоре обратил взор на Родину. что же с нами?
Япония понесла огромные потери. ковровая бомбёжка, Хиросима и Нагасаки в 45м, капитуляция Америкой. ок.11 землетрясений ежегодно, Цунами и Фукусима март 2011 - и они живут. маленькая страна с сильным духом и крепким как железобетон обществом.

посмотрите аниме и вы увидите что основа всех отношений: оя-ко (родитель-ребёнок) пронизывает все сферы общества. мелкие и большие фирмы, мафию, семьи, всё. Конфуцианский дух (почитание старших, верность начальнику, забота о младших)+Синто(поклонение богам-предкам и хранителям земли)+Буддизм(дух милосердия ко всему живому)+Дзен(жизнь коротка как падение, радуйся простым вещам как красота природы и улыбка ребёнка, цени и оберегай их).

простите если что забыл. думаю в славянской культуре это тоже есть но мы люди, оболваненные и затравленные вражеской пропагандой СМИ. если мы не помним собственные корни давайте вспомним, а если это затруднительно, научимся у них лучшему что можно, оставаясь собой. как и они, освоили лучшие технологии и СВЯТО сохранили родную культуру. конечно, они пропагандируют свою культуру, образ мыслей, но что им ещё делать? это патриоты, достойные уважения.

я уже не так усиленно смотрю аниме, особенно сейчас, больше стал рыть интырнет на тему Родины.
мой сайт: http://rodinaslyshit.ucoz.ru/

спасибо за внимание
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot