форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #276  
Старый 28.09.2010, 01:14
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Ну и балбесы. Надо изготовить несколько дубликатов гробов и пусть стоят у какого хотят. Никаких драк не будет.
Это невозможно.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 28.09.2010, 16:08
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Это невозможно.
А что, досок не хватает?
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 28.09.2010, 20:36
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
А что, досок не хватает?
При чем тут доски?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BB.D0.B8.D1.8F
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 29.09.2010, 00:06
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Ну теперь я и сам вижу, что без кирпичей и цемента не обойтись. Да и возни-то сколько. Если ни кто не возмётся, то наши хлопцы с Украины помогут. Не дорого берут.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 11.10.2010, 04:22
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, в нашем рассуждении нельзя пройти этап ответа на одном простом основании.

НЕ ПРОЙДЕН ЭТАП ВОПРОСА.
я, конечно, понимаю, что для адепта однобожной идеологии лучше бы не было такого вопроса, но почему же нет вопроса и нет ответа - просто, в моём вопросе есть точка зрения, и Вы, хотя на прямую и не ответили на мой вопрос, всё равно изложили свою точку зрения, которая именно в свете моего вопроса, выглядит как несогласие с моей точкой зрения... и я считаю Ваш этот ответ некоторым достижением, так как, наконец-то, Вы ответили более-менее внятно (я бы даже сказал - честно), открыто и без явного забалтывания обилием предложений из которых приходилось выуживать смысл соответствующий заданной цепочке рассуждения...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Глупо низкие горы противопоставлять высоким. Они не противопоставляются - они существуют друг с другом.
горы потому и не противопоставляются, потому что высота горы - это параметр относительный, так как высота горы зависит от процессов происходящих с планетой и может меняться со временем - маленькая гора может стать ещё больше и наоборот - так же и качества человека проявляются в зависимости от ситуации - качества существуют друг с другом и каждое имеет равные возможности проявляться в зависимости от ситуации, так же как высота горы меняется в зависимости от планетарных процессов... Вы же, как рупор монорелигиозных организаций, предлагаете делать с качествами человека, по аналогии Вашего примера с горами - вдалбливать обратно в землю одни горы и так же искусственно подсыпать другие горы, изменяя (насилуя) естественный процесс... при этом, Вы умудряетесь (хватает наглости) приводить примеры из естественной среды, из Природы - хотя, чему удивляться, искусственные монорелигии всегда пытаются "слямзить" примеры из естественной среды - из Природы, и "натянуть" эти примеры на свою выдуманную (искусственную) однобожную идею...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Гнев всегда пеленит глаза, а спокойствие позволяет лучше рассмотреть.
Обида обессиливает, прощение придает сил.
Ненависть убивает, любовь дарит жизнь.

И так далее.
я бы Вас перефразировал:

гнев может запеленить глаза и может позволить лучше рассмотреть - смотря какая ситуация...
спокойствие может запеленить глаза и может позволить лучше рассмотреть - смотря какая ситуация...
обида может обессилить и может придать сил - смотря в какой ситуации...
ненависть может убить и может подарить жизнь - смотря какая ситуация...
любовь может убить и может подарить жизнь - смотря какая ситуация...

однобожные организации же, дабы обезопасить себя от справедливого бунта рабов (рабов божия), пытаются выстроить для своей паствы рабскую, послушную модель поведения, в том числе путёп противопоставления качеств в человеке, искусственно разделяя человеческие качества на высшие и низшие:

"не гневайтесь на нас, будьте спокойны и не обращайте внимание на наш произвол...
не обижайтесь на нас и прощайте нас...
не ненавидьте нас за наш безпредел, а любите нас..."

и т.д., однобожное противопоставление качеств в человеке, лишает человека адекватного восприятия действительности...
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 11.10.2010, 19:50
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я, конечно, понимаю, что для адепта однобожной идеологии лучше бы не было такого вопроса, но почему же нет вопроса и нет ответа - просто, в моём вопросе есть точка зрения, и Вы, хотя на прямую и не ответили на мой вопрос, всё равно изложили свою точку зрения, которая именно в свете моего вопроса, выглядит как несогласие с моей точкой зрения... и я считаю Ваш этот ответ некоторым достижением, так как, наконец-то, Вы ответили более-менее внятно (я бы даже сказал - честно), открыто и без явного забалтывания обилием предложений из которых приходилось выуживать смысл соответствующий заданной цепочке рассуждения...
Вот мне интересно, вы себя читаете? Набор междометий. Из написанного я понял, что вы очередной раз бездоводно навесили ярлык "адепта единобожной идеологии" и определили мое мнение как обратное вашему. Вы не перефразировали вопрос, который неправильно построен, и тут же упрекнули за невнятный ответ. Очень интересно и даже смешно. Ералаш.

"-Чтобы где?
- Задайте правильно вопрос.
- Это где чиво?
- Перефразируйте вопрос.
- Что-либо как?
- Изъясняйтесь понятно.
- Вы не ответили ни на один вопрос и забалтываете тему. Вы адепт.
- Отвечать на что?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
гнев может запеленить глаза и может позволить лучше рассмотреть - смотря какая ситуация...
спокойствие может запеленить глаза и может позволить лучше рассмотреть - смотря какая ситуация...
обида может обессилить и может придать сил - смотря в какой ситуации...
ненависть может убить и может подарить жизнь - смотря какая ситуация...
любовь может убить и может подарить жизнь - смотря какая ситуация...


"не гневайтесь на нас, будьте спокойны и не обращайте внимание на наш произвол...
не обижайтесь на нас и прощайте нас...
не ненавидьте нас за наш безпредел, а любите нас..."

и т.д., однобожное противопоставление качеств в человеке, лишает человека адекватного восприятия действительности...
Не гребите под одну гребенку. Если вы не отличите бегемота от носорога, а попугая от слона, тогда как мы поговорим с вами о животных?

Вы создаете то, к чему питаете претензию. Не думайте сейчас о президенте России. И тотчас же вы вспоминаете и его фамилию, и где он сейчас и мысль захватывает вас.

"Жизнь человека есть то, что он о ней думает."

Обнаружив врагов, маньяков, подонков, и всякий другой зброд, человек помещает в свое сознание то, о чем думает и это становится частью его самого. Человек наивно полагает, что обнаружив отстающих, можно уйти вперед, оставаясь на месте. Как радуются люди, когда замечают зло, ведь это возвышает их в собственном лице. Ведь тот, кто выказывает претензию, мнит, что лучше того, на кого она напрвлена. Это не исправление человека, это деградация.

"Чтобы научиться играть в шахматы, необходимо играть с более сильным противником. Однако игра с более слабыми не прибавляет мастерства, но снижает его."
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 11.10.2010, 20:04
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, вы себя читаете? Набор междометий. Из написанного я понял, что вы очередной раз бездоводно навесили ярлык "адепта единобожной идеологии" и определили мое мнение как обратное вашему. Вы не перефразировали вопрос, который неправильно построен, и тут же упрекнули за невнятный ответ. Очень интересно и даже смешно. Ералаш.

"-Чтобы где?
- Задайте правильно вопрос.
- Это где чиво?
- Перефразируйте вопрос.
- Что-либо как?
- Изъясняйтесь понятно.
- Вы не ответили ни на один вопрос и забалтываете тему. Вы адепт.
- Отвечать на что?



Не гребите под одну гребенку. Если вы не отличите бегемота от носорога, а попугая от слона, тогда как мы поговорим с вами о животных?

Вы создаете то, к чему питаете претензию. Не думайте сейчас о президенте России. И тотчас же вы вспоминаете и его фамилию, и где он сейчас и мысль захватывает вас.

"Жизнь человека есть то, что он о ней думает."

Обнаружив врагов, маньяков, подонков, и всякий другой зброд, человек помещает в свое сознание то, о чем думает и это становится частью его самого. Человек наивно полагает, что обнаружив отстающих, можно уйти вперед, оставаясь на месте. Как радуются люди, когда замечают зло, ведь это возвышает их в собственном лице. Ведь тот, кто выказывает претензию, мнит, что лучше того, на кого она напрвлена. Это не исправление человека, это деградация.

"Чтобы научиться играть в шахматы, необходимо играть с более сильным противником. Однако игра с более слабыми не прибавляет мастерства, но снижает его."
чем бы адепт однобожной идеи ни тешился - лишь бы не навязывал окружающим безнравственное противопоставление качеств в человеке...

так, как однобожное противопоставление качеств в человеке, лишает человека адекватного восприятия действительности...
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 11.10.2010, 23:50
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
чем бы адепт однобожной идеи ни тешился - лишь бы не навязывал окружающим безнравственное противопоставление качеств в человеке...

так, как однобожное противопоставление качеств в человеке, лишает человека адекватного восприятия действительности...
"- Папа, чево это, слон?
- Нет, сынок, это лошадь.
- Сиравно слон."

Вы непонятны. Всякое мнение можно высказать разными словами, как бы разглядывая предмет изучения со всех сторон. Однако повторение одних и тех же слов указывает на односторонний взгляд, который всегда более субъективен. Для лучшей передачи информации используйте образность слов, а не словосочетания, в которые вы вкладываете свой собственный только вам понятный смысл. Представьте, что вы говорите на китайском, а имитируете русский язык. Такое и получается: нивпопад запятые, сплошные троеточия, смайлики, оборваные фразы, нарастающая претензия. В том, что человека не понимают, виноват сам человек. Я - в том, что не понимают меня, вы - в том, что не понимают вас.

Прежде, чем обвинять в неадекватности, разберитесь с собственной адекватностью.

"Кривой линейкой прямую не исправишь."

Цитата:
однобожное противопоставление качеств в человеке, лишает человека адекватного восприятия действительности
Не знаю как вы, а я просматриваю в этом такой смысловой контекст:

Разделение человеком действительности на плохое и хорошее лишает адекватности восприятие этой действительности. Или:

Поверхностный взгляд не улавливает связи, что приводит к иллюзии случайности в человеческом восприятии.

Другими словами:

Беспристрастный взгляд позволяет глубже разобраться в предмете изучения, так как не отвлекается от предмета изучения.

Смотрите, можно по-разному выражать одну и ту же мысль. Как бы рассматривать со многих сторон, под разными углами, т.е. приходить к более объемному представлению и объективному заключению.

Еще мысль.

Развитие личности предполагает приобретение чего-то более значимого. Деградация предполагает потерю прежде обладаемого. Что приобретается и что теряется?
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 13.10.2010, 01:14
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение

однобожные организации же, дабы обезопасить себя от справедливого бунта рабов (рабов божия), пытаются выстроить для своей паствы рабскую, послушную модель поведения, в том числе путёп противопоставления качеств в человеке, искусственно разделяя человеческие качества на высшие и низшие:

"не гневайтесь на нас, будьте спокойны и не обращайте внимание на наш произвол...
не обижайтесь на нас и прощайте нас...
не ненавидьте нас за наш безпредел, а любите нас..."

и т.д., однобожное противопоставление качеств в человеке, лишает человека адекватного восприятия действительности...
Причем здесь однобожие?В древних:Риме,Греции,Египте было многобожие и везде был рабовладельческий строй.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 13.10.2010, 06:00
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
"- Папа, чево это, слон?
- Нет, сынок, это лошадь.
- Сиравно слон."
ага, вот так идеологи и адепты однобожной идеи и лишают людей развития образного мышления и перспективы многовариантной действительности...

"- батюшка, я могу стать Богом?
- нет, сын мой, ты навечно раб божия!
- но, я чувствую, что это правильно.
- акстись! в тебе сатана и ты попадёшь в ад!
- а, ну ладно, я раб божия.
- да-да, сын мой, иди подметай храм..."

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Такое и получается: нивпопад запятые, сплошные троеточия, смайлики, оборваные фразы, нарастающая претензия.
я, конечно, понимаю, что идеологов и адептов однобожной идеи коробит от того, что кто-то стоит не в "строю", да ещё, к тому же, что-то "вякает" в сторону этих идеологов и адептов противоречивой и лживой однобожной идеи - но, что тут поделаешь, не на всех эта явная ложь повлияла настолько сильно...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
В том, что человека не понимают, виноват сам человек.
уже знакомая "песня", эти Ваши слова в очередной раз подтверждают то, что Вы адепт человеконенавистнической идеологии... ведь, в чём виноват человек, если его понимают, но делают вид, что не понимают - то есть, "включают" дурака!

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Смотрите, можно по-разному выражать одну и ту же мысль.

Еще мысль.
опупеоз забалтывания достиг своего апогея - Вы уже мастер-класс даёте по забалтыванию! интересный, конечно, монолог с Вашей стороны, но интересный он только для Вас, потому и монолог... ближе к теме:

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Развитие личности предполагает приобретение чего-то более значимого. Деградация предполагает потерю прежде обладаемого.
смайлик и ещё раз смайлик! ибо, Вы откровенно заврались, "уважаемый" Биомоз! Вы делите (противопоставляете) качества человека на "высшие" и "низшие", и призываете развивать "высшие" и отказываться от "низших", но здесь, по сути, говорите, что потеря прежде обладаемого - это деградация, а значит, публично призывая людей отказываться от качеств человека, которые Вы называете "низшими", Вы навязываете людям деградацию... ну как тут смайлик не поставить?! а ведь сейчас начнёте забалтывать забалтывать и забалтывать обилием предложений с "растворённым" в этих предложениях простым смыслом - в своих высказываниях, Вы уже давно противоречите сами себе, а после того, как Вас уличили во лжи, Вы каждый раз пытаетесь, так или иначе, заболтать данное обстоятельство...

Биомоз, неужели Вы ещё не прочувствовали на себе, что стоять на стороне изначально противоречивой и лживой идеи "единственного Бога" - это заведомо проигрышное решение, так как, если идея противоречивая и лживая, а Вы её отстаиваете - значит, само собой, Вы будете противоречить и врать? насколько долго Вы способны вести себя так безсовестно и безчестно в нашем диалоге? я предлагаю Вам вести честный диалог! иначе, я просто вынужден раз от раза обращать внимание на Вашу безчестность...

я, всё таки, настаиваю, что наш диалог остановился на моём высказывании о качествах человека: качества существуют друг с другом и каждое имеет равные возможности проявляться в зависимости от ситуации... Вы согласны с этим и отказываетесь от своих прежних высказываний о том, что человеческие качества нужно разделять на "высшие" и "низшие" и что "высшие" качества нужно развивать, а "низшие" подавлять в человеке? формулировать Вы можете по-разному, но суть Ваших высказываний понимается именно так...

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Причем здесь однобожие?В древних:Риме,Греции,Египте было многобожие и везде был рабовладельческий строй.
при том, что однобожие со своими рабскими установками было и есть сейчас... сейчас и здесь - почитайте на этом форуме сообщения от адептов однобожной идеи!
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 14.10.2010, 01:00
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение


при том, что однобожие со своими рабскими установками было и есть сейчас... сейчас и здесь - почитайте на этом форуме сообщения от адептов однобожной идеи!
Если единобожие не подходит-на что меняем?Вариантов 2 многобожие или атеизм-вы за какой?
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 14.10.2010, 04:30
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Если единобожие не подходит-на что меняем?Вариантов 2 многобожие или атеизм-вы за какой?
я думаю, вариантов больше, чем два... например, буддизм - это и не многобожие и не атеизм, но его считают религией... более того, в обычной жизни есть люди (знаком лично), уровень осознанности у которых достаточно высок, но они не соотносят себя обязательно с какой-то религией, или как предлагаете Вы - "если не однобожие, то что-то другое вместо него" - то есть, не мерят себя обязательно от однобожия как от некой фундаментальной мерки... я же, скорее за прагматизм в бытовом смысле... это, кстати, ещё один вариант... прагматизм в бытовом смысле - это выстраивание своей системы поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов... достижение большей осознанности в своей жизни, я считаю так же практически полезным делом... но, это путь, выйти на который, каждый принимает решение сам... поэтому, если Вы "гуляете" по трёх-вариантной действительности "однобожие-многобожие-атеизм" - это Ваше право, но я в такой "прогулке" участвовать не хочу... извините за аллегорическую нотку...
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 14.10.2010, 20:41
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я думаю, вариантов больше, чем два... например, буддизм - это и не многобожие и не атеизм, но его считают религией... более того, в обычной жизни есть люди (знаком лично), уровень осознанности у которых достаточно высок, но они не соотносят себя обязательно с какой-то религией, или как предлагаете Вы - "если не однобожие, то что-то другое вместо него" - то есть, не мерят себя обязательно от однобожия как от некой фундаментальной мерки... я же, скорее за прагматизм в бытовом смысле... это, кстати, ещё один вариант... прагматизм в бытовом смысле - это выстраивание своей системы поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов... достижение большей осознанности в своей жизни, я считаю так же практически полезным делом... но, это путь, выйти на который, каждый принимает решение сам... поэтому, если Вы "гуляете" по трёх-вариантной действительности "однобожие-многобожие-атеизм" - это Ваше право, но я в такой "прогулке" участвовать не хочу... извините за аллегорическую нотку...
Буддизм-многобожие там полно всяких божеств.А судя по вашему ответу вы атеист.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 14.10.2010, 21:38
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

http://www.pravoslavie-islam.com/Aboutthebible/101.htm

Вот очень интересная ссылка, посмотрите думаю Вам тоже покажется интересным
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 15.10.2010, 00:45
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

8 признаков сектанта http://vkontakte.ru/photo42012770_180367578
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 16.10.2010, 09:26
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ага, вот так идеологи и адепты однобожной идеи и лишают людей развития образного мышления и перспективы многовариантной действительности...

"- батюшка, я могу стать Богом?
- нет, сын мой, ты навечно раб божия!
- но, я чувствую, что это правильно.
- акстись! в тебе сатана и ты попадёшь в ад!
- а, ну ладно, я раб божия.
- да-да, сын мой, иди подметай храм..."


я, конечно, понимаю, что идеологов и адептов однобожной идеи коробит от того, что кто-то стоит не в "строю", да ещё, к тому же, что-то "вякает" в сторону этих идеологов и адептов противоречивой и лживой однобожной идеи - но, что тут поделаешь, не на всех эта явная ложь повлияла настолько сильно...


уже знакомая "песня", эти Ваши слова в очередной раз подтверждают то, что Вы адепт человеконенавистнической идеологии... ведь, в чём виноват человек, если его понимают, но делают вид, что не понимают - то есть, "включают" дурака!


опупеоз забалтывания достиг своего апогея - Вы уже мастер-класс даёте по забалтыванию! интересный, конечно, монолог с Вашей стороны, но интересный он только для Вас, потому и монолог... ближе к теме:


смайлик и ещё раз смайлик! ибо, Вы откровенно заврались, "уважаемый" Биомоз! Вы делите (противопоставляете) качества человека на "высшие" и "низшие", и призываете развивать "высшие" и отказываться от "низших", но здесь, по сути, говорите, что потеря прежде обладаемого - это деградация, а значит, публично призывая людей отказываться от качеств человека, которые Вы называете "низшими", Вы навязываете людям деградацию... ну как тут смайлик не поставить?! а ведь сейчас начнёте забалтывать забалтывать и забалтывать обилием предложений с "растворённым" в этих предложениях простым смыслом - в своих высказываниях, Вы уже давно противоречите сами себе, а после того, как Вас уличили во лжи, Вы каждый раз пытаетесь, так или иначе, заболтать данное обстоятельство...

Биомоз, неужели Вы ещё не прочувствовали на себе, что стоять на стороне изначально противоречивой и лживой идеи "единственного Бога" - это заведомо проигрышное решение, так как, если идея противоречивая и лживая, а Вы её отстаиваете - значит, само собой, Вы будете противоречить и врать? насколько долго Вы способны вести себя так безсовестно и безчестно в нашем диалоге? я предлагаю Вам вести честный диалог! иначе, я просто вынужден раз от раза обращать внимание на Вашу безчестность...

я, всё таки, настаиваю, что наш диалог остановился на моём высказывании о качествах человека: качества существуют друг с другом и каждое имеет равные возможности проявляться в зависимости от ситуации... Вы согласны с этим и отказываетесь от своих прежних высказываний о том, что человеческие качества нужно разделять на "высшие" и "низшие" и что "высшие" качества нужно развивать, а "низшие" подавлять в человеке? формулировать Вы можете по-разному, но суть Ваших высказываний понимается именно так...


при том, что однобожие со своими рабскими установками было и есть сейчас... сейчас и здесь - почитайте на этом форуме сообщения от адептов однобожной идеи!
Ничего нового. Ярлык, опять ярлык, еще раз ярлык. Опять пустое обвинение в человеконенавистнической идеологии. Обвинение во лжи и всякая грязь, выливаемая на другого человека.

Если вы так ненавидите, то кто же из нас обладает человеконенавистнической идеологией?

Ваша позиция проста: "прав или я или никто". Вы голословно обиняете во лжи. Опять ставите смайлики и троеточия, у вас не хватает слов, но вы преисполнены эмоции.

Вы применяете метод гитлеровской пропаганды - повторение придуманных ярлыков и заэмоционированное обвинение. Вы пытаетесь победить логику верой в свою правоту. Это борьба с "мыльными пузырями". Боритесь, если вам так нравиться.

Прекратите оскарблять людей. Имейте уважение к любому мнению. Это первое условие всякого диалога.

Не бывает бешеных мудрецов, а вы утверждаете, что в зависимости от ситуации мудрец может быть и бешеный. Бешенство - качество примитивного ума.

В одной ситуации мудрец и подлец ведут себя по-разному. Не нужно подавлять в себе гнев, нужно его исключать. Не нужно подавлять обиду, нужно ее исключать. Не нужно подавлять зависть, нужно ее исключать. Не нужно подавлять лень, нужно ее исключать.

Исключение - мировоззренческая позиция, основанная на разумных доводах, это мыслительная работа, которая противоположна эмоциональному накалу.

Признайтесь себе.


Тот, кто ненавидит, тот и обладает человеконенавистнической идеологией. Ненависть - это серъезная претензия к людям, которая предполагает обвинительный тон. Вот именно вы этот тон и задаете. Значит вы есть то, в чем обвиняете. Вы - адепт человеконенавистнической идеологии. Факты - упрямая вещь; кто ненавидит, тот и ненавистник, все просто. Выздоровления вам. Избавляйтесь от этой отравы. Ненависть отравляет жизнь, любовь исцеляет.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 20.10.2010, 07:12
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Ничего нового. Ярлык, опять ярлык, еще раз ярлык. Опять пустое обвинение в человеконенавистнической идеологии. Обвинение во лжи и всякая грязь, выливаемая на другого человека.

Если вы так ненавидите, то кто же из нас обладает человеконенавистнической идеологией?

Ваша позиция проста: "прав или я или никто". Вы голословно обиняете во лжи. Опять ставите смайлики и троеточия, у вас не хватает слов, но вы преисполнены эмоции.

Вы применяете метод гитлеровской пропаганды - повторение придуманных ярлыков и заэмоционированное обвинение. Вы пытаетесь победить логику верой в свою правоту. Это борьба с "мыльными пузырями". Боритесь, если вам так нравиться.

Прекратите оскарблять людей. Имейте уважение к любому мнению. Это первое условие всякого диалога.

Не бывает бешеных мудрецов, а вы утверждаете, что в зависимости от ситуации мудрец может быть и бешеный. Бешенство - качество примитивного ума.

В одной ситуации мудрец и подлец ведут себя по-разному. Не нужно подавлять в себе гнев, нужно его исключать. Не нужно подавлять обиду, нужно ее исключать. Не нужно подавлять зависть, нужно ее исключать. Не нужно подавлять лень, нужно ее исключать.

Исключение - мировоззренческая позиция, основанная на разумных доводах, это мыслительная работа, которая противоположна эмоциональному накалу.

Признайтесь себе.


Тот, кто ненавидит, тот и обладает человеконенавистнической идеологией. Ненависть - это серъезная претензия к людям, которая предполагает обвинительный тон. Вот именно вы этот тон и задаете. Значит вы есть то, в чем обвиняете. Вы - адепт человеконенавистнической идеологии. Факты - упрямая вещь; кто ненавидит, тот и ненавистник, все просто. Выздоровления вам. Избавляйтесь от этой отравы. Ненависть отравляет жизнь, любовь исцеляет.
всё таки, приходится признать то, что Вы готовы здесь "опускаться" до последнего! что ж, чем бы адепт однобожной идеи ни тешился - лишь бы не навязывал окружающим безнравственное противопоставление качеств в человеке...

безнравственное - потому, что лишает человека адекватного восприятия действительности...

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Буддизм-многобожие там полно всяких божеств.А судя по вашему ответу вы атеист.
а судя по Вашему ответу, могу предположить, что Вы - однобожник... по поводу буддистов - не вижу ничего плохого в том, что они признают существование более могущественных существ - Богов... я же, хотел сказать о философии Пустоты представленной в Буддизме... достижение Пустоты, как конечная цель превосходит поклонение Богам...
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 20.10.2010, 12:28
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
всё таки, приходится признать то, что Вы готовы здесь "опускаться" до последнего! что ж, чем бы адепт однобожной идеи ни тешился - лишь бы не навязывал окружающим безнравственное противопоставление качеств в человеке...

безнравственное - потому, что лишает человека адекватного восприятия действительности...
Все-таки приходиться признать то, что вы голословны. Я никак не "опускаюсь", это происходит только в вашем воображении.


Ненависть - это состояние серъезной претензии. Вы обвиняете, значит вы ненавидите.

Тогда кто же из нас обладает человеконенавистнической идеологией?

Нравственность - это свод правил, в которые никак не попадает гнев, обида, зависть и лень, ведь это низшие качества, проявлять которые БЕЗНРАВСТВЕННО.

Прежде чем обзывать что-либо безнравственным, потрудитесь дать определение нравственности. А то как-то получается у вас нивпопад, - считаете порицание гнева безнравственным, хотя именно нравственность гнев и порицает.

Это все-равно что сказать: "мы доблестно нападали, а они преступно оборонялись." Я могу принять сказанное вами как юмор, но если вы серъезно, то тогда разберитесь со своим словарным запасом. Ляпать нивпопад должно быть стыдно, лучше промолчать.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 22.10.2010, 22:07
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

У Кураева на форуме наткнулся:


Сокол Гор убивает крокодила Сета


Святой Георгий убивает змея Сатану.


Какие будут комментарии?
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 28.10.2010, 01:00
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
У Кураева на форуме наткнулся:


Сокол Гор убивает крокодила Сета


Святой Георгий убивает змея Сатану.


Какие будут комментарии?
В легендах многих народов мира похожий сюжет присутствует.Это некий символ.Реальный Святой Георгий никакого дракона не убивал.Он победил в поединке сильнейшего Римского гладиатора.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 04.11.2010, 06:10
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все-таки приходиться признать то, что вы голословны. Я никак не "опускаюсь", это происходит только в вашем воображении.
я не говорю, что Вы "опускаетесь" - я говорю, что Вы решили "опускаться" до последнего в нашем диалоге... и то, что Вы хотите детального разбора, Вашего "опускания" на страницах этой темы (и не только этой) - лишний раз подтверждает, что Вы решили "опускаться" до последнего, то есть, готовы выслушивать детальный разбор Вашего "опускания", но не признать своей противоречивости и лживости, причины которых, кстати, я уже указал - смотрите выше по сообщениям...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Нравственность - это свод правил, в которые никак не попадает гнев, обида, зависть и лень, ведь это низшие качества, проявлять которые БЕЗНРАВСТВЕННО.

Прежде чем обзывать что-либо безнравственным, потрудитесь дать определение нравственности.
исходя из определения нравственности: "нравственность - это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле - в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида.", мне, во-первых, снова приходится признать то, что Вы редкостный хитрец (читай как подлец), так как подменяете внутреннее понятие нравственности на внешнее понятие морали, а во-вторых, опять же исходя из определения нравственности, я могу сказать, что лишение человека адекватного восприятия действительности посредством намеренного противопоставления качеств в человеке на "высшие" и "низшие" - это акт безнравственной агрессии против человека!

в данном случае, проявляет такую агрессию однобожная идеология, поэтому я могу назвать эту идеологию человеконенавистнической, равно как могу назвать во многих других случаях, когда эта идеология проявляет человеконенавистничество... и, соответственно, если адепт однобожной идеологии, публично пропагандирует эту самую идеалогию, я могу назвать его адептом человеконенавистнической идеологии, или просто - человеконенавистником...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
А то как-то получается у вас нивпопад, - считаете порицание гнева безнравственным, хотя именно нравственность гнев и порицает.
снова признаю очередное (и, так понимаю, далеко не последнее) "опускание" от Вас! Вы снова врёте и забалтываете, так как, читая многие мои сообщения в этой теме, Вы могли понять то, что я считаю безнравственным просто порицание гнева вместо порицания гнева проявленного не адекватно ситуации!

то есть, исходя из определения нравственности, нравственность - это, в том числе, возможность самому проявлять свои качества исходя из ситуации - однобожные идеологии же пытаются ограничивать извне внутреннее проявление нравственности человеком, намеренно опуская одни качества в человеке и возвышая другие - что, уже само по себе, является безнравственным насильственным актом против человека, является актом насилия против самой возможности проявлять человеку нравственность...
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 04.11.2010, 12:30
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение

Вы снова врёте и забалтываете, так как, читая многие мои сообщения в этой теме, Вы могли понять то, что я считаю безнравственным просто порицание гнева вместо порицания гнева проявленного не адекватно ситуации!
Пожалуйста, очень вас прошу, перечитайте то, что вы написали.

Цитата:
я считаю безнравственным просто порицание гнева вместо порицания гнева проявленного не адекватно ситуации
Признак мудрости - спокойствие. Гневливость выражается там, где нет понимания происходящего. Гневливость - это усиленное несогласие. Все, что произошло - уже в прошлом, значит что толку гневаться, нужно или исправить положение или отнестись к нему должным образом, как к неизбежному.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 07.11.2010, 10:36
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
исходя из определения нравственности: "нравственность - это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле - в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида.", мне, во-первых, снова приходится признать то, что Вы редкостный хитрец (читай как подлец), так как подменяете внутреннее понятие нравственности на внешнее понятие морали, а во-вторых, опять же исходя из определения нравственности, я могу сказать, что лишение человека адекватного восприятия действительности посредством намеренного противопоставления качеств в человеке на "высшие" и "низшие" - это акт безнравственной агрессии против человека!

в данном случае, проявляет такую агрессию однобожная идеология, поэтому я могу назвать эту идеологию человеконенавистнической, равно как могу назвать во многих других случаях, когда эта идеология проявляет человеконенавистничество... и, соответственно, если адепт однобожной идеологии, публично пропагандирует эту самую идеалогию, я могу назвать его адептом человеконенавистнической идеологии, или просто - человеконенавистником...
Википедия
Цитата:
Мораль и нравственность
Понятия морали и нравственности имеют разные оттенки. Мораль, как правило, подразумевает наличие внешнего оценивающего субъекта (других людей, общество, церковь и т. д.).

Нравственность в большей степени ориентирована на внутренний мир человека и его собственные убеждения.

Нравственность в широком смысле — особая форма общественного сознания и вид общественных отношений.

Нравственность в узком смысле — совокупность принципов и норм поведения людей по отношению друг к другу и обществу.

Нравственность представляет собой ценностную структуру сознания, способ регуляции действий человека во всех сферах жизни, включая труд, быт и отношение к окружающей среде.
Повторюсь еще раз. Вы не разобрались с понятием нравственности, чтобы самому с позиции нравственности упрекать. Вы критикуете с позиции своих собственных убеждений, принятых вами на веру самим же собой.

Нравственность разграничивает отношения на пристойные и непристойные, которые в свою очередь относятся друг к другу как высшие и низшие. Именно нравственность дает представление о добре и зле, о пользе и вреде.

А вот голословно называть собеседника хитрецом-подлецом - вот безнравственность.

Ваша нравственность похожа на "игру в одни ворота":

"-Что такое плохо?
- Это когда сосед меня побьет, угонит мой скот и украдет мою жену.
- Что такое хорошо?
- Это когда я побью соседа, угоню его скот и украду его жену"
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 07.11.2010, 14:58
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз. Вы не разобрались с понятием нравственности, чтобы самому с позиции нравственности упрекать. Вы критикуете с позиции своих собственных убеждений, принятых вами на веру самим же собой.

А вот голословно называть собеседника хитрецом-подлецом - вот безнравственность.
повторюсь ещё раз, раз уж Вам неймётся: <<исходя из определения нравственности: "нравственность - это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле - в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида.", мне, во-первых, снова приходится признать то, что Вы редкостный хитрец (читай как подлец), так как подменяете внутреннее понятие нравственности на внешнее понятие морали...>>

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Нравственность разграничивает отношения на пристойные и непристойные, которые в свою очередь относятся друг к другу как высшие и низшие.
опять же, приходится повториться: <<а во-вторых, опять же исходя из определения нравственности, я могу сказать, что лишение человека адекватного восприятия действительности посредством намеренного противопоставления качеств в человеке на "высшие" и "низшие" - это акт безнравственной агрессии против человека!

в данном случае, проявляет такую агрессию однобожная идеология, поэтому я могу назвать эту идеологию человеконенавистнической, равно как могу назвать во многих других случаях, когда эта идеология проявляет человеконенавистничество... и, соответственно, если адепт однобожной идеологии, публично пропагандирует эту самую идеалогию, то я могу назвать его адептом человеконенавистнической идеологии, или просто - человеконенавистником...>>

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Признак мудрости - спокойствие. Гневливость выражается там, где нет понимания происходящего.
исходя из определения мудрости, признак мудрости - адекватность: "мудрость - свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации."... то есть, гневливость может выражаться как там, где нет понимания происходящего, так и там, где понимание происходящего есть - в зависимости от того, в какой ситуации выражается гнев...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Гневливость - это усиленное несогласие.
исходя из определения гнева, гневливость - это усиленное несогласие с несправедливостью - ощущение несправедливости же возникает из конкретной ситуации и является нравственной оценкой человеком этой самой ситуации... то есть, выбор степени несогласия человек определяет сам исходя из своей нравственности и конкретной ситуации - исключение же гнева, как ненужного качества в любой ситуации, делает человека неадекватным в тех ситуациях, когда степень несогласия необходима быть высокой - а значит, навязывание противопоставления качеств в человеке на "высшие" и "низшие" является безнравственным, так как лишает человека адекватного восприятия действительности...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все, что произошло - уже в прошлом, значит что толку гневаться, нужно или исправить положение или отнестись к нему должным образом, как к неизбежному.
"уважаемый", не надо нам пересказывать мысли какого-то рабовладельца, в частности рабовладельца организовавшего рабскую однобожную идеологию финальное утверждение которой выражено для рабов в призыве смириться с неизбежностью - смириться с неизбежностью рабства... я прямо и открыто призываю Вас перестать быть рупором человеконенавистнической однобожной идеологии, и предлагаю понять простую вещь - что не Вы и не для своих целей придумали и внедрили рабскую однобожную идею - так зачем же Вам навязывать её окружающим!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 07.11.2010, 18:28
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Фотон, даже то, что вы повторяетесь, не меняя слов, указывает на зазубренность и зашоренность. Промывка мозгов состоялась у вас, а не у меня. Я говорю и изъясняюсь разными словами, чтобы выразиться более объемно и понятно. Однако вы повторяете одно и то же дословно, просто голословно обвиняя.

Нравственность - это свод правил внутреннего мира человека, исключения из которых является безнравственностью.

Скажите, обзывание человека является нравственным?

Пустословные обвинения являются нравственными?

Вы беспринципно оскарбляете и тут же обвиняете в безнравственности. Прекрасно.

"Отсутствие хорошего тона - признак дурного человека. И упрек такого человека - та же похвала."

Обвиняйте, я не опущусь до вашей низости, это лично ваш выбор.

Из нас двоих ненавилите только вы, так как все время говорите обвинительным тоном. Так кто же из нас человеконенавистник?

Добра вам. Просыпайтесь и начните замечать добро. А то замечаете все время зло, которое начинает составлять вас. Спасайтесь от себя самого, помогите себе самому. Пилюля ненависти разъедает того, кто ее употребил. Оставьте ненависть и будет вам счастье.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot