форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2008, 23:23
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию магия и церьковь

вопрос-откуда куча магическзх ритуалов в церкви?ведь в Библии они не описаны!откуда они появились?
что делает колокол церкви?(я так понимаю заставляет всех в определенный момент подумать и посмотреть в сторону церкви-питая эгрегор)
почемы если в магии огонь применяется для уничтожения информации,ставится в честь покойника свечка?
в церкви как я полагаю большое количество ярких предметов и монотонных песнопений-для сенсорного перегруза-короче гипноз.

вопрос-откуда эти все ритуалы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2009, 01:59
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: магия и церьковь

А ещё торговля в храмах. Иисус Христос изнал торгашей из храмов. Но, не многие прислушиваются к истине Иисуса Христа.

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить.
Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Как видим, не на ритуалах утверждается закон и пророки, а на любви к Богу всем своим существом и на любви к ближним. Жаль, что многие священники игнорируют учение Иисуса Христа. Многие - не все. Вот что говорит Осипов Алексей Ильич

"О любви и о семье"
ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/O...i_i_o_seme.avi

Цитата:
1:21:01
Эти лжестарцы сейчас, они, я боюсь, погубят нашу Церковь, просто. Это столько диких вещей они вводят. Иногда даже, просто, если волос нет на голове, и то дымом встают!

2:05:46
А сейчас до чего доходит: создаём, простите меня, тоталитарные секты внутри православной своей Церкви. Каждый окружен вот этим роем и идёт, да ещё между собой: наш старец лучше, наш святее и он сияет идёт, в ореоле этих вещей, какая беда. Вот критерий: увидели, начались приказы - оставьте его, оставьте, этот человек одержимый самомнением и гордыней.

2:10:30
Мусульманство, в это плане, наиболее, если хотите, близкая религия. То, что сейчас Вы видите разжигается - это искусственные вещи, это желают опытные политики. Ведь Вы же знаете древний принцип - разделяй и властвуй.
...
У нас, как в царской России сосуществовали культуры и православная и мусульманская. И никого это не удивляло, никого это не шокировало. Вы слышите, никого не шокировало. Пожалуйста, каждый верит так, как он считает это нужным, это ж было естественно нормально. Сейчас создают конфликтную ситуацию. Вот в чём беда. Я не знаю, они могут добиться. Кто их знает - это будет просто трагедия. Мы со своей христиансткой точки зрения должны показать, что мы открыты, нет у нас вражды, нет никакой у нас ненависти и мы даже, более того, считаем, что это религия наиболее близкая к христианству.

2:19:37
Вот оказывается где православие, мы неверно даже понимаем православие, как сумма знаний и храм. Куда можно прийти, поисповедоваться, причаститься. Поисповедоваться как - отчитаться в своих грехах. Причаститься - ну что ж, раз и всё в порядке. А каким я был, таким и остался. Но я зато православный. А если не верите, то я даже навешу на себя плакат и напишу. Оказывается, вот кто православный, Вы только подумайте. Православным оказался разбойник, негодяй, справедливо повешенный на крест и по суду человеческому и Божьему, он православный оказался, 1-й православный. Слышите. Когда-нибудь мы задумывались над этим, кто такой православный. Отсюда мы теперь и поймём, спасутся ли православные, а другие спасутся или нет. Я скажу, да, православные спасутся, но кто православный, может вот этот мусульманин православнее меня в 100 раз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2009, 07:15
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: магия и церьковь

Цитата:
Сообщение от pasha100 Посмотреть сообщение
вопрос-откуда куча магическзх ритуалов в церкви?ведь в Библии они не описаны!откуда они появились?
что делает колокол церкви?(я так понимаю заставляет всех в определенный момент подумать и посмотреть в сторону церкви-питая эгрегор)
почемы если в магии огонь применяется для уничтожения информации,ставится в честь покойника свечка?
в церкви как я полагаю большое количество ярких предметов и монотонных песнопений-для сенсорного перегруза-короче гипноз.
вопрос-откуда эти все ритуалы?
Головой подумайте и все станет ясно.
Для начала надо понять истоки - откуда и зачем возникло христианство. Для чего писалась библия.
Почему массово не распространяются закрытая в семинариях информация.
А после этого и до ритуалов будет рукой подать.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2009, 23:47
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: магия и церьковь

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Для начала надо понять истоки - откуда и зачем возникло христианство. Для чего писалась библия.
Откуда и зачем возникло христианство? Как Вы понимаете появление христиан ещё при жизни Иисуса Христа в физическом теле, а возникновение Библии через несколько столетий? Что суть христианства - Библия или Иисус Христос?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2009, 13:37
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: магия и церьковь

суть христианства в том - что происходит сейчас с людьми на планете.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot