форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 09.09.2009, 16:34
Аватар для tms
tms tms вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
tms на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Родноверческие сельскохозяйственные ОБЩИНЫ

Здравствуйте, я новенький в форумах в ообще и по КОБ в частности.

Много чего читал и смотрел, и по тематике КОБ и по Инглиизму и про экопоселения Анастасия). Сам съездил в одно из них поселений анастасиевцев (Миленки под Калугой). У самого трое детей и очень большое желание, чтобы они выросли здоровыми (что в городе не возможно в принципе - двое с аллергией).

По результатам у меня выкристаллизовалось понимание, что послеления типа анастасиевцев и родноверов есть желание людей уйти от того что их окружает в городе (поселке, селе, деревне и т.п.) и окунуться в первобытную среду, а все (жизнь в нашей стране) "сама собой исправиться".

Помоему это кто-то старается отодвинуть работоспособных людей от дел социальных и замкнуть в круге работа-дом без возможности влияния на социальные процессы. Эта мысль очень часто проскальзывает и в КОБ в том числе - и меня это сильно напрягает.

Заранее прошу прощения, если я напишу не в ту ветку форума, но никаких веток на подобную тему не нашел:
У меня есть предложение: разработать систему самоуправления многоквартирными домами на базе некоммерческих партнерств.
Основная идея - перейти из разряда управляемых (домоуправлением, милицией, ЕИРЦ и т.п.) в разряд управляющих, причем не домом, но всей атмосферой, окружающей нас в наших муравейниках.
Дополнительные идеи:
- патрулирование прилегающих территорий на предмет поддержания правопорядка в посменном режимею Это мне кажется особенно актуальным, если учесть динамику текущего фин. кризиса.

- объединение всех взрослых мужчин для решения любых вопросов (вплоть до разборок, если необходимо). Это поможет решить вопрос психологической защищенности любого индивидуума, входящего в партнерство

- перехват реального управления жилищным кооперативом и максимизация использования привлекаемых ресурсов на создание комфортного проживания

- объединение всех домоуправлений для направления коллективных обращений в органы власти

- создание единого информационного пространства партнерства на базе стандартизованного инернет-портала с интеграцией с смс-шлюзом для оперативной связи. Мне кажется это важным, но здесь наверное можно обойтись без этого. т.к. я с трудом представляю бабушек, которые будут пользоваться интернет. Отношу это к своим слабостям ИТ-шника - "Внедрил систему (интернет-сайт, CRM и т.п.) и все стало легко и просто", но при определенном продумывании может сработать.

- возможно введение балльной оценки участия человека в улучшении среды (например, некорректно машину поставил, или в разборке поучаствовал), далее набранные баллы могут учитываться как вес участника партнерства при голосовании по текущим вопросам
- и т.п.

Предполагаемые результаты:
1. Повышение сплоченности людей живущих вместе
2. Восстановление психологической защищенности и спокойствие за свою семью по крайней мере в своем районе, а с распространением этой идеи и в других районах и городах
3. При возникновении конфликтов между участниками партнерств возможно разрешение конфликтов на уровне партнерств без привлечения судебных органов
4. Возможность реального влияния на общественные процессы (например, активное выступление против шестидневки в школе)
5. Да и просто приятно знать всех соседей по имени и в лицо
6. Возможность не быть одним воином в поле и надеятся непонятно на что и ждать непонятно
7. Удаление менталитета "моя хата с краю"
8. Ребенку или взрослому всегда можно обратиться к неравнодушному патрульному за помощью
8. Возможно другие?...

Воможные риски:
1. Отсутствие инициативных групп среди жильцов домов способных войти в домоуправление
2. Отторжение жителями в виду непродуманности отдельных моментов и неготовности документов (что делать при драке во дворе? что если тебя обокрали? как проводить собрания партнерства? отсутствие типового учредительного договора и устава партнерства; что делать при разборках с этническими группами? как координировать действия нескольких групп)
3. Недостаток единомышленников для подготовки стандартной документальной. методической и технической базы.

Не могу это больше в себе держать, кто сможет прочитайте (жаль не смог все сказать более компактно - сам не могу много читать, сколько не пробовал освоить скорочтение). Буду благодарен за ответную реакцию, пусть даже негативную.
__________________
Think myself
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.09.2009, 18:39
Яросын Яросын вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 32
Яросын на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родноверческие сельскохозяйственные ОБЩИНЫ

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
"Форум "Русская Альтернатива" закрыт. Знакомые сообщили, что власти обеспокоились лозунгами "Русский, помоги русскому".
Это получается они его уничтожить хотят(( По любому надо заявлять - Мы хотим жить хорошо!
__________________
Все пропагандируем Великий Русский Язык! Это очень важно! Спрашивайте меня как пропагандировать отвечать, по Руссоведенью, КОБу отвечу на любой вопрос!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.10.2009, 22:13
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родноверческие сельскохозяйственные ОБЩИНЫ

почитал ветку.
могу сказать, что если брать альтернативную энергетику для сельской местности, то самый подходящий вариант это метанник или биогазогенератор (точно не помню как их называют).
одно время задавался вопросами альтернативной энергетики. есть ряд плюсов при использовании:
1. утилизация отходов жизнидеятельности животных
2. получение газа и удобрений
3. нет необходимости в постоянном ветер или течении реки

минусы:
1. для нормального функционирования газогенератора необходима температура определенная
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.10.2009, 23:56
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родноверческие сельскохозяйственные ОБЩИНЫ

при поселении в деревне или ещё где.... надо думать в первую очередь о том что необходимо на первое время а альтернативные энергоустановки, вездеходы и прочая дребедень остаётся в списках №2...
не архиважно и не первостепенно...
насчёт ингиков или анастасиевцев... не знаю кто там куда и от кого бежит, мало интересовался... я создавал поселения, чтоб поднять не только собственное производство с\х товаров но и обеспечение оными таких же как только живущих в городах.... создание прямого товарооборота без спекулянтов.... что делать ну тведы позиции купеческой крови во мне, что поделаешь....
прямой товарооборот с минимальными наценками и максимальное вкладывание выручки в развитие...
1 честность
2 отсутвие спекуляции
3 контролькакчества и охрана труда....
4 разумеется хочешь чего-то добится делает это сам и прослеживай весь процесс сам же...
основой моего с\х проекта было сплочённость кол-ва, производство товара и быстрый сбыт.... а как же, если товар не хранить, а привёз в город, кто заказывал тот сразу развозит по необходимости...
это экономия на цене, а значит дешёвый товар....
а так я смотрю по ценам на рынках цена за уши притянута в раз 10 если не больше, главное на пустом месте...
при этом бесконтрольный рынок и корупция, а где золотое правило
цена = затраты + труд + надбавка за вредность.....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.10.2009, 07:43
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родноверческие сельскохозяйственные ОБЩИНЫ

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
я создавал поселения, чтоб поднять не только собственное производство с\х товаров но и обеспечение оными таких же как только живущих в городах.... создание прямого товарооборота без спекулянтов....
прямой товарооборот с минимальными наценками и максимальное вкладывание выручки в развитие...
1 честность
2 отсутвие спекуляции
3 контролькакчества и охрана труда....
4 разумеется хочешь чего-то добится делает это сам и прослеживай весь процесс сам же...
основой моего с\х проекта было сплочённость кол-ва, производство товара и быстрый сбыт.... а как же, если товар не хранить, а привёз в город, кто заказывал тот сразу развозит по необходимости...
это экономия на цене, а значит дешёвый товар....
а так я смотрю по ценам на рынках цена за уши притянута в раз 10 если не больше, главное на пустом месте...
при этом бесконтрольный рынок и корупция, а где золотое правило
цена = затраты + труд + надбавка за вредность.....

согласен целиком и полностью. сейчас многие понимают, что купленное в магазине в красивой упаковке не гарант качества, а скорее наоборот напичканая химией и прочей модификацией продукция.
мне жалко людей, которые работают на земле и толком ни чего не получают, и жалко людей, которые живут в городе и не помнят вкус настоящего молока и покупают мясо из бразилии.
для одних важен четкий сбыт своей продукции, для дргих-качество и свежесть. Казалось бы, что может быть проще, пришел фермер на рынок и все довольны!?но ктоб его туда пустил!?
знаю людей, которые заказывают продуты непосредственно у фермеров и им их привозят, но стоит это а раза 2,5 больше.
давно уже хочу организовать что-то типо кооператива, чтоб пару раз в неделю доезжать до фермера, закупать у него продуктыи распределять среди своих знакомых и близких.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.10.2009, 08:37
Правислав Правислав вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 2
Правислав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родноверческие сельскохозяйственные ОБЩИНЫ

Доброго всем времени суток! Приглашаю к сотрудничеству и участию в Проект Русской Альтернативы, бывший проект "Златогорье", а нынче проект "Лихолесье". Наши ресурсы:http://vkontakte.ru/club12051667 (я курирую группу), смежные наши группы: http://vkontakte.ru/club12516095, http://vkontakte.ru/club11813998. Наш новый сайт с форумом: alterrus.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot