форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2009, 19:23
Андруха Андруха вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 13
Андруха на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здравствуйте. Давно хотел написать по теме. Будьте бдительны. Все пляски со славянами связаны так или иначе с бородатым Патером Дием - славяном с еврейской фамилией.

В и-нете есть материалы, говорящие в пользу того, что он - лжец, отчасти подтверждённые:
- Все, что говорит Хиневич, основано на ведах, написанных на золотых табличках, которые видел только Хиневич, у него даже фотографий этих табличек нет, и только зная это, можно отправлять его в чёрный список.
- Хиневич за некоторое время до создания секты, ездил в штаты, где его скорее всего проинструктировали - факт поездки подтвердил его приближённый, являющийся коллегой по работе моего бывшего одноклассника. По словам этого человека, он ездил к родственнику.

- У него есть родственники в Израиле, это тоже подтвердили.
На форумах, где затевались разборки на тему подлинности его учения, его сторонники не пытаются убедить кого-либо в чём-либо, они только внушают.
Видео а-ля игры богов - сплошное внушения - ни одной ссылки на первоисточники. "Наши предки знали...", "Издревле было известно..." - тратата тата, а где гарантия, что это не было написано на Западе в конце 20-го века?

Также с Хиневичем связан Трёхлебов, который в виденных мною видеоматериалах красиво и складно ведет молву, но не даёт ни одной ссылки на первоисточники. Никаких доказательств того, что он всё это не придумал, или его про не проинструктировали, я не нашёл.

Может показаться, что выводы я сделал, не вдаваясь в детали, но иначе, если заниматься этим вплотную, то попадаешь в информационный хаос, разобираться в котором можно всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2009, 09:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Андрей, не всё так просто.
Цитата:
Все пляски со славянами связаны так или иначе с бородатым Патером Дием
Славянское движение - это не только Хиневич.
Сейчас набирает силу родноверческое движение, не имеющее к Хиневичу никакого отношения. (Один из их форумов: http://ssro.forum24.ru )

Цитата:
У него есть родственники в Израиле, это тоже подтвердили.
Есть ли у Хиневича родственники в Израиле, или он сам пустил слух об их наличии, чтобы потом легко опровергать оппонентов - это тоже вопрос.
(Один мой знакомый был у Хиневича в Омске и слышал, как тот говорил своим: сейчас мне надо съездить встретить мать, приезжающую из Израиля. Но мало ли что и зачем сказал Хиневич - доказательств того, что его мать какое-то время была в Израиле у меня нет.)

Но главное:
нельзя вместе с грязной водой - ахинеей от А.Хиневича - выплеснуть ребёнка: ведические знания на Руси были, и их надо возрождать, наследуя опыт предков с пониманием.

Подробнее см. видео-информ "Чьи они, славяно-арийские веды?"

Последний раз редактировалось Добрыня; 30.03.2009 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2009, 10:07
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

По Трехлебову.
Недавно смотрел начало одного его выступления.
Он говорит:
-Когда-то на Землю прилетели, из четырёх разных галактик, представители черырёх разных народов единой белой расы:
мудрецы (брахманы), управленцы (кшатрии), работники (шудры) и торговцы (вайшьи)*
- Все эти занятия (а значит и все эти народы) на Земле нужны, они взаимодополняют друг друга;
- Проблемы на Земле, по Трехлебову, порождены тем, что представители разных "народов"-сословий стали смешиваться между собой, что "очень плохо";
- Рецепт решения проблем: восстановить жёсткую толпо-элитарную кланово-замкнутую систему** : запретить браки между представителями разных "народов"-сословий; род деятельности человека должен определяться тем, в каком сословии он родился - "и будет вам счастье"

Дальше я слушать не стал - скучно.
Удивляюсь, чем всё это привлекает людей?

я бы спросил Трехлебова:
Каким образом четыре "народа"-сословия, которые на Земле взаимо-дополняют друг друга, в других галактиках существовали раздельно?
Шудры обходились без управленцев? или порождали-таки управленцев из своих рядов?
Брахманы питались "божьим духом" и ходили нагишом?
Допустим. В Индии часть из них нищенствует.
Но для кшатриев это "не по статусу"
И кем управляли кшатрии? друг другом поочереди?
И особо интересует, чем торговал "народ торговцев", проживая отдельно в своей галактике?


---------------------------------------
* В скобках - название этих сословий в индийских Ведах
** Разумеется, таких слов Трехлебов не говорил - но это суть того, что он предлагает - маскируя это привлекательным описанием древних славянских обрядов. Т.е. это - та "ложка дёгтя", которую Трехлебов добавил в "бочку мёда".
А наша задача: отделить мёд от дёгтя, вернуть ведические знания, но не толпо-элитаризм (был ли он в древней Руси, или это "изыски" современных "претендентов в правители" - это тоже вопрос).
Возможно, именно толпо-элитаризм (если он действительно был) явился причиной поражения древних славян, не сумевших защитить Русь от крещения огнём и мечом...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2009, 21:49
Джедай. Джедай. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия.г.Ульяновск.
Сообщений: 23
Джедай. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
По Трехлебову.
Недавно смотрел начало одного его выступления.
Он говорит:
-Когда-то на Землю прилетели, из четырёх разных галактик, представители черырёх разных народов единой белой расы:
мудрецы (брахманы), управленцы (кшатрии), работники (шудры) и торговцы (вайшьи)*
- Все эти занятия (а значит и все эти народы) на Земле нужны, они взаимодополняют друг друга;
- Проблемы на Земле, по Трехлебову, порождены тем, что представители разных "народов"-сословий стали смешиваться между собой, что "очень плохо";
- Рецепт решения проблем: восстановить жёсткую толпо-элитарную кланово-замкнутую систему** : запретить браки между представителями разных "народов"-сословий; род деятельности человека должен определяться тем, в каком сословии он родился - "и будет вам счастье"

Дальше я слушать не стал - скучно.
Удивляюсь, чем всё это привлекает людей?

я бы спросил Трехлебова:
Каким образом четыре "народа"-сословия, которые на Земле взаимо-дополняют друг друга, в других галактиках существовали раздельно?
Шудры обходились без управленцев? или порождали-таки управленцев из своих рядов?
Брахманы питались "божьим духом" и ходили нагишом?
Допустим. В Индии часть из них нищенствует.
Но для кшатриев это "не по статусу"
И кем управляли кшатрии? друг другом поочереди?
И особо интересует, чем торговал "народ торговцев", проживая отдельно в своей галактике?
Звучит ужасно,похоже на тиранию.Я думаю людей это привлекает прежде всего тем что им это легче понять.Им легче ненавидеть другие народы и сословия чем любить. может из за этого появляются скинхеды,вечно обвиняющие другие народы в своих проблемах.Лично для меня нет плохих народов,я одинаково отношусь как к Евреям так и к Русским коим и я являюсь.Но когда я слышу как очередной человек зомбированный нацистской идеологией,говорит мне что мол он человек а евреи и остальные грязные животные,я отвечаю что значит я тоже еврей.Мировое закулисье это преступники,совершающие преступление против свободы и демократии(истинной) а у преступников нет национальности.Из за их преступлений не должен страдать не один народ,не американцы не евреи,никто.Поэтому я прошу,чтобы их не называли евреями,так как это может в будущем привести к дискриминации или ещё к чему хуже.Умный человек конечно поймёт что вы пытаетесь сказать,но многие ли сейчас такие.Наш народ хорошо научили ненавидеть.

Ещё одна немаловажная на мой взгляд часть это сотрудничество с другими организациями.В интернете и не только множество сообществ,чьи цели близки вашим.Если и есть расхождения то они лишь от неведения.Ещё я заметил что большинство подобных интернет сообществ идут к одной цели,имеют одни взгляды и философию но называют их разными именами и поэтому не могут прийти к соглашению.
Разве не очевидно что лишь в единстве мы можем одержать победу над злом.Я чувствую что грядёт буря,не то ли время чтобы создать альянс сопротивления тирании,во имя свободы для всего человечества.
__________________
Да пребудет с вами Сила.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2009, 10:40
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Андруха Посмотреть сообщение
Видео а-ля игры богов - сплошное внушения - ни одной ссылки на первоисточники. "Наши предки знали...", "Издревле было известно..." - тратата тата, а где гарантия, что это не было написано на Западе в конце 20-го века?

Также с Хиневичем связан Трёхлебов, который в виденных мною видеоматериалах красиво и складно ведет молву, но не даёт ни одной ссылки на первоисточники. Никаких доказательств того, что он всё это не придумал, или его про не проинструктировали, я не нашёл.
Если "Игры богов" отзываются в душах людей - значит в них есть что-то настоящее - иначе бы не отзывалось.

Так же и у Трехлебова, когда он говорит о русском языке и древних русских обрядах, о связи с Природой, о магии слова - есть что-то настоящее; и люди, которым я могу доверять, говорят, что это работает.

Мне говорили о девочке, которая, проникшись этим, без проблем управляла своенравным быком, ловила крупную рыбу (быстрее и больше, чем заядлые рыбаки) и т.п.

Правда, сказки от Трехлебова она слушала и обсуждала с мудрым дедом, потомственным целителем, и кто знает, сказки от Трехлебова или общение с этим дедом дало такой результат?
Деду сказки от Трехлебова понравились - он умеет извлекать доброе зерно из любого источника

С формулировкой этой ветки: "вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России" наш дед согласен - обе задачи сегодня актуальны.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot