форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Результаты опроса: Какую величину ставки ссудного процента предполагает справедливое устройство КФС?
- положительную. 2 6.06%
- положительную, но при условии ограничения приростом производительности труда. 3 9.09%
- нулевую. 25 75.76%
- отрицательную. 3 9.09%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 03.10.2008, 22:56
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
А вот если мы будем считать деньгами землю, лес, сырье, основные фонды - то в головах у нас будет бардак потому как рубль он и у дурака в Африке рубль, а сырье как деньги внесет в голову такую путанницу что просто не будет четко обозначенной точки отсчета (откуда думать)что в итоге приведет к бесконечным спорам, множеству мнений и их доказательству.
Как я понял, что не об в КОБе говорится! Тоесть не к тому чтобы получалось равенство, к примеру, лес=деньги, уголь=деньги, метал=деньги, а к тому, чтобы данное новводение равняло киловат в час к деньгам, а выработка киловат в час, это не только лес, уголь, газ, но также и инфраструктура и технологии! Тоесть киловат в час на выходе это результат деятельности технологической системы выраженный выраженный в рублях! А данное нововведение обеспечит обьективную паритетность валют! А не субьективную, которая сейчас!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.10.2008, 22:56
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Николай Леонидович все что вы написали это конечно хорошо... только вы пытаетесь разобраться в вопросах настолько серьезных и масштабных - что толку от всех рассуждений будет ноль....почему? да потому как если затронуть один только вопрос - то из него высыалется два мешка других и всех и не предугадаешь.и это бесконечные разговоры... одно за второе цепляется и все..... и получится в общем про всеа конкретно ни про что

... вот вы пишите в канве КОб - беретесь за сразу масштабные вопросы, а маленьких вопросиков таких как "а как будет работать механизм кредитования банка с 0% и фирмой вы не знаете"..

вы вообще знаете что такое государственное управление??.. что это за работат такая?? - очень специфическая


вот вы почитайцте мои последние посты.... вот где конкретные и интересные вопросы.... а вы уводите постоянно куда в глобальные вопросы - сами в них толком не разбираетесь ( без обид) я тоже, кстати...


Затра иду на семинар КОБ кто в Москве - присоединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 03.10.2008, 22:57
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Давайте копать дальше. Осталось еще 2 фактора влияющих на цену
Вопрос: откуда комбанк взял 30 000 на уплату %, если в обороте денег только ровно 1 000 000?
Ежу понятно: нормальный ЦБ нужен не для того, чтобы "зарабатывать" деньги.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.10.2008, 22:57
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Как я понял, что не об в КОБе говорится! Тоесть не к тому чтобы получалось равенство, к примеру, лес=деньги, уголь=деньги, метал=деньги, а к тому, чтобы данное новводение равняло киловат в час к деньгам, а выработка киловат в час, это не только лес, уголь, газ, но также и инфраструктура и технологии! Тоесть киловат в час на выходе это результат деятельности технологической системы выраженный выраженный в рублях! А данное нововведение обеспечит обьективную паритетность валют! А не субьективную, которая сейчас!

похоже вы плохо читаете про что что я написал про энергорубль.. у вас конкретные возражения есть по тому что я написал???
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.10.2008, 23:06
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Вопрос: откуда комбанк взял 30 000 на уплату %, если в обороте денег только ровно 1 000 000?
И можно ещё уточнить, что рост производства составил 0 %. ( экономика зашла в стагнацию)
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 03.10.2008, 23:07
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
... вот вы пишите в канве КОб - беретесь за сразу масштабные вопросы, а маленьких вопросиков таких как "а как будет работать механизм кредитования банка с 0% и фирмой вы не знаете"..
Самое большое узаконенное воровство идёт как раз на глобальном уровне. Пытаюсь разбираться от общего к частному.
Про кредитование фирм я написал. Я не говорю, что ком.банки должны работать за спасибо.
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Затра иду на семинар КОБ кто в Москве - присоединяйтесь!
Я тоже собираюсь. Буду поднимать вопросы по конкретным реализациям идей КОБ.
Хорошая теория - это, конечно, хорошо, но надо хотя бы примерно понять, какие конкретные варианты решения тех или иных вопросов можно предложить на её основе.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.10.2008, 23:13
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Давайте копать дальше. Осталось еще 2 фактора влияющих на цену

1)произвольное повышение цен преприятиями энергетики (объективных рыночных причин нет - со спросом и предложением раобрались). Тут решение только государственным регулированием - законодательный запрет на повышение цен.

2) обесценивание денег, вследствие излишней эмиссии. А вот тут придется вернуться к тому, с чего начинали - к механизму эмиссии безналичных денег путем кредитования с положительным процентом.
Если попытаться проще объяснить, получится примерно так:
- допустим в оборот необходимо эмитировать 1 000 000
- ЦБ произвел выдал кредит комбанку 1 000 000 под 3%
- Допустим других денег в обороте нет, комбанк только один следовательно мультипликаторы работать не будут
- допустим через некоторое время комбанк вернул весь кредит с %.

Вопрос: откуда комбанк взял 30 000 на уплату %, если в обороте денег только ровно 1 000 000?
----вы очень плохо читатет то что я вам пишу и не только вам..читайте внимательо..у вас условия СОСТОЯТ ИЗ НИКОГДА НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ПОЛОЖЕНИЙ ВЕЩЕЙ!!!

допустим в оборот необходимо эмитировать 1 000 000
-----без базара...

- ЦБ произвел выдал кредит комбанку 1 000 000 под 3%
---------- комбанкам, одного комбанка в стране нет....УЖЕ НЕРЕАЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, если вы такое допускаетет то вы не можете это проэцировать на реальную жизнь

- Допустим других денег в обороте нет, комбанк только один следовательно мультипликаторы работать не будут
---------опять бред....... ну не может такого быть теоретически да, практически НИКОГДА!!!!


допустим через некоторое время комбанк вернул весь кредит с %.

Вопрос: откуда комбанк взял 30 000 на уплату %, если в обороте денег только ровно 1 000 000?


ОБЪЯСНЮ ВСЕ ОШИБАЮЩИМСЯ ЗДЕСЬ КОБОВЦАМ..СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МЕНЯ...
ВСЕ ДЕЛО В ТОМ ЧТО вы изначально создаетет ситуацию КОТОРОЙ РЕЛЬНО НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРАКТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ... вы создаете ситуацию С ЧИСТОГО ЛИСТА когда ничего нет и тут появился Ц дал под процент 5% 10000 комбанку и теерь спрашиватет откуда он эти 5% возмет так как денег то 10000!!!!!!!!! вот ваша ошибка--------запомните ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ И РАССКАЖИТЕ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ


ТАКОГО НАЧАЛА КАК ВЫ ПИШИТЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО В ПРИРОДЕ.. А ЕСЛИ И БЫЛО БЫ ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАК ЭТО КОМБАНК ВЗЯЛ 100% ДЕНЕГ ( ОТ ЦБ) А ОТДАЛ БЫ 105% --И ЧТО ДАЛЬШЕ???

А ПОТОМ ЧТО ВСЕ СНОВА С ЧИТОГО ЛИСТА????

ПОСМОТРИТЕ - ВСЕ БАНКИ БЕРУТ ДЕНЬГИ У ЦБ И ПРЕКРАСНО ВСЕ ОТДАЮТ!!!! НА ЗАПАДЕ - ВСЕ БЕРУТ И ОТДАЮТ...

ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТОТ ИДИОТСКИЙ ПРИМЕР КОТОРЫЙ ПРИДУМАЛИ ВСЛЕДСТВИИ СВОЕГО НЕДОПОНИМАЯ ВОЖДИ КОБЫ!!!!!

ПУСТЬ ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА У ВАС БУДЕТ НЫНЕШНИЙ МОМЕНТ - ОТСБДА СЧИТАТЙТЕ А НЕ РЕШАЙТЕ ДУРАЦКИЕ ЗАДАЧИ!!!




Осталось еще 2 фактора влияющих на цену
я бы на вашем месте так бы не утверждал
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 03.10.2008, 23:16
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Ежу понятно: нормальный ЦБ нужен не для того, чтобы "зарабатывать" деньги.

В ЭТОМ Я СОГЛАСЕН..... ЦБ денег не должен зарабатывать.. он пусть их дает под 1%, комбанки под 2-3%.. все супер будет
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.10.2008, 23:19
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Согласен с тем, что пока за эту бумажку можно получить продукты - это деньги. В той реальности, в которой мы живем. Мы делаем выводы, основываясь, в том числе на своем, повседневном опыте. Этот повседневный опыт, в частности, говорит мне о том, что система устроена не правильно. Я это чувствую той самой "шестой точкой". Естественно, что я хочу разобраться в том, как должно быть правильно.
По большому счету меня не интересует, откуда берется инфляция. Я не за энергорубль, а главное, не считаю ростовщический процент корнем всех бед и несправедливости. И вот, когда возникают вопросы, о КФС, о банках, о инфляции, о кредитах, хочется разобраться с самой основой системы. Т.е. не рассматривать, например экономическую ситуацию в РФ. Совершенно конкретную ситуацию. Почему я предлагаю отказаться пока от рассмотрения конкретной ситуации, в пользу некой абстрактной модели? Потому что, будучи инженером, я привык к тому, что рассматривая и изучая конкретный случай, я оказываюсь в абсолютном замешательстве, если ситуация меняется. Не могу работать с такой ситуаций. Не могу ее оценить, не могу прогнозировать.
Если же у меня есть абстрактная система, я примеряю к ней конкретные условия.

Попробую и я изложить свои соображения о КФС. Они еще только формируются. Некая абстрактная КФС. Меня интересует что это такое и зачем это нужно.

Итак, начнем с того, что люди в процессе своей деятельности, в результате разделения труда по специализации, занимаются производством разнообразной продукции, необходимой в обществе. Поскольку каждый из них не может удовлетворить собственные потребности только своей продукцией, люди продукцией обмениваются.
Далее в этой системе появляются деньги. Мы будем их рассматривать потому, что они реально появились в жизни и мы должны дать этому явлению соответствующую оценку.
Что такое деньги и почему они появились?
Существует версия, что обменивать продукт на продукт было очень неудобно и потребовался некий универсальный эквивалент для любого продукта. Что он собой представляет? По сути, этот эквивалент не что иное, как переводной коэффициент, устанавливающий связь между стоимостью двух продуктов. Универсальный эквивалент - таблица коэффициентов.
На этом этапе у меня получается вывод: деньги - условный эквивалент товара, служащий для сопровождения сделок.
И здесь сразу появляются вопросы: каким образом эфемерный коэффициент, пусть даже нарисованный на бумаге символ стоимости, может быть чем-то обеспечен? Как он может быть обеспечен реальным товаром?
Каким образом у кого-то может быть этот коэффициент и он мне может его дать попользоваться, да еще просить вернуть коэффициента немножко больше?
Как вообще может происходить накопление коэффициента, если он призван сопровождать сделки по обмену товаров? Ведь он, в идеале, должен появляться в момент сделки и исчезать по ее завершению.

Вот именно такую, близкую к идеалу систему и нужно разработать. Чем ближе к идеалу она будет, тем лучше. Наиболее близким вариантом является отсутствие символов стоимости и их хождения на рынке. Поскольку при их наличии, обеспечить своевременное возниконовение и уничтожение проблематично.
Если же символы стоимости оставить в системе, то необходим четкий контроль со стороны органов управления обществом над их выпуском, хождением и изъятием из оборота. Чем четче и прозрачнее такой механизм, тем ближе к идеалу.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.10.2008, 23:19
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Самое большое узаконенное воровство идёт как раз на глобальном уровне. Пытаюсь разбираться от общего к частному.
Про кредитование фирм я написал. Я не говорю, что ком.банки должны работать за спасибо.

Я тоже собираюсь. Буду поднимать вопросы по конкретным реализациям идей КОБ.
Хорошая теория - это, конечно, хорошо, но надо хотя бы примерно понять, какие конкретные варианты решения тех или иных вопросов можно предложить на её основе.
а от и Ваша ошибка как и всех КОБовцев - размышляют все про глобальное, а в реале ни в малом ни тем более в большом толком не разбираются

- разбираться надо от малого к большому, но не наоборот
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.10.2008, 23:21
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
похоже вы плохо читаете про что что я написал про энергорубль.. у вас конкретные возражения есть по тому что я написал???
Я согласен с тем, что рубль сначала надо продвигать в сложившийся ситуации! Продавать есть что за рубль, потенциальная кадровая база на основе нравственных начал формируется, рубли другие страны накапливают у себя, а потом бац, а у нас русских столько-то кв/ч, а у вас?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.10.2008, 23:23
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение

Осталось еще 2 фактора влияющих на цену
я бы на вашем месте так бы не утверждал
Вы знаете еще факторы? Давайте их тоже рассмотрим.

Про реальность ситуации: давайте приведем к реальным условиям.
- Банков несколько.
- рассматриваем все находящиеся в обороте деньги.
Еще уточнения будут?

Мысль закончу всетаки: деньги на уплату % можно взять только новым кредитом у ЦБ.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.10.2008, 23:30
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
а от и Ваша ошибка как и всех КОБовцев - размышляют все про глобальное, а в реале ни в малом ни тем более в большом толком не разбираются

- разбираться надо от малого к большому, но не наоборот
Надо. Я сказал!
В естественных науках используются оба подхода. Применять лучше то, что лучше подходит. Как раз с помощью заваливания частностями формируется калейдоскопический идиотизм. В этой мутной воде и ловят рыбу финансовая мафия.
Я нормально воспринимаю Ваши аргументы, делаю для себя выводы. Без фанатизма! Постепенно разберёмся.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.10.2008, 23:35
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что пока за эту бумажку можно получить продукты - это деньги. В той реальности, в которой мы живем. Мы делаем выводы, основываясь, в том числе на своем, повседневном опыте. Этот повседневный опыт, в частности, говорит мне о том, что система устроена не правильно. Я это чувствую той самой "шестой точкой". Естественно, что я хочу разобраться в том, как должно быть правильно.
Если же символы стоимости оставить в системе, то необходим четкий контроль со стороны органов управления обществом над их выпуском, хождением и изъятием из оборота. Чем четче и прозрачнее такой механизм, тем ближе к идеалу.
уважаемый.... показываю на типичную ошибку все КОБовцев...дело в том что они все как один начинают размышлять о том как появилисб деньги потом банки а потом банковская система а потом ФКС а там и процент, а там ростовщики атам было натуральное произвосдвто, там товарный обмен так далее--запутываются еще больше

и все такое ..----УМОЛЯЮ ВАС - ВЫ ЧИТАЙТЕ ЭТО ТОЛЬКО КАК К СВЕДЕНИЮ--КАК ИСТОРИЮ....И ВСЕ

ПОДУМАЙТЕ КАК РОССИЯ РАЗВИВАЕТСЯ ПРИ 15 % ГОДОВЫХ!!! ФИРМЫ БЕРУТ КРЕДИТЫ И ОТДАЮТ ВСЕ В ПОРЯДЕ.....
А СТОИТ ТОЛЬКО СНИЗИТЬ ПРОЕНТ ДО 5% ДЛЯ ФИЗЛИЦ, 7% ДЛЯ ФИРМ - И ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВЗРЫВ ПРОИЗОЙДЕТ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ!!! ВЫПУСКАТЬ ДЕНЕГ ТОЛЬКО ПОД ТОВАРЫ - НЕ БОЛЬШЕ... СТАБФОНД ДЕРЖАТЬ НЕ В США А ПУСТЬ БАБЛО РАБОТАЕТ НА НАШУ ВЕЛИКУЮ РОДИНУ - РОССИЮ, ПОСТАВИТЬ РЕЛЬНО ЛЮДЕЙ ЛЮБЯЩИХ РОССИЮ, ПАТРИОТОВ А НЕ ЧУБАЙСОВ - И ВЫ УВИДИТЕ ЧТО НЕ НУЖНО КОВЫРЯТСЯ И РАЗБИРАТЬСЯ В ТОМ КАК ЭТО РАНЬШЕ МЕНЯЛИ ТОВАР НА ТОВРА ИЛИ ДУМАТЬ ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ??? ЭТО ВСЕ БРЕД И УВОД В СТОРОНУ........ А ВЫ МНЕ ПРО КОЭФИЦИЕНТ НАКОПЛЕНИЯ-ДА НАХ ОН ВАМ НУЖЕН - ??? ЧТО ОН ВАМ ДАСТЬ??? РАЗБИРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ? А ЧТО ТУТ РАЗБИРАТЬСЯ...СДЕЛАТЬ ХОТЬ ТОЛИКУ ЧЕГО Я ТОЛЬКО ЧТО НАПИСАЛ А ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ И ВЫ УВИДИТЕ ЧТО 1 РУБЛЬ БУДЕТ СТОИТЬ 1 ГР ЗОЛОТА (УСЛОВНО - БУДЕТ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ВАЛЮТОЙ В МИРЕ)....А ВЫ ТУТ СОБРАЛИСЬ РАЗБИРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ КАКАЯ БЛЫ БЫ ИДЕАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ СИТЕТЕМА....
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.10.2008, 23:36
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Я нормально воспринимаю Ваши аргументы, делаю для себя выводы. Без фанатизма! Постепенно разберёмся.
Да, я тоже с интересом жду аргументов, думаю над своми! В этой ветки нет "гав гав" и это замечательно!
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 03.10.2008, 23:38
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Надо. Я сказал!
В естественных науках используются оба подхода. Применять лучше то, что лучше подходит. Как раз с помощью заваливания частностями формируется калейдоскопический идиотизм. В этой мутной воде и ловят рыбу финансовая мафия.
Я нормально воспринимаю Ваши аргументы, делаю для себя выводы. Без фанатизма! Постепенно разберёмся.
НУ ВАМ ВИДНЕЙ....РАЗБИРАЙТЕСЬ В ГЛОБАЛЬНОМ.....РАЗБЕРЕТЕСЬ - РАССКАЖИТЕ... С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫСЛУШАЮ
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.10.2008, 23:40
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Trilogy, а как вы относитесь к теме "Моя правда о причинах инфляции" в разделе 4 приорита? Насчет перепроизводства товаров?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.10.2008, 23:44
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что рубль сначала надо продвигать в сложившийся ситуации! Продавать есть что за рубль, потенциальная кадровая база на основе нравственных начал формируется, рубли другие страны накапливают у себя, а потом бац, а у нас русских столько-то кв/ч, а у вас?
Я ваще ничё не понял, что Вы написали
Что такое кв/ч?
Разберитесь с физическими величинами:
кВт - единица измерения мощности = работа, совершаемая в единицу времени.
кВт*ч - бытовая единица измерения энергии.
кВт/ч - не очень понятно что, но можно интерпретировать как скорость ввода/вывода в/из эксплуатацию новых генерирующих установок.
Энергопотенциал - суммарная полезная мощность всех генерирующих установок страны.
Если энергорубль (ЭР) - это кусочек энергопотенциала, то владение некоторым кол-вом ЭР означает владение некоторой частью генерирующих мощностей. Т.е. это опосредованное владение средствами производства.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.10.2008, 23:45
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Вы знаете еще факторы? Давайте их тоже рассмотрим.

Про реальность ситуации: давайте приведем к реальным условиям.
- Банков несколько.
- рассматриваем все находящиеся в обороте деньги.
Еще уточнения будут?

Мысль закончу всетаки: деньги на уплату % можно взять только новым кредитом у ЦБ.

Еще уточнения будут? А ВЫ ВОКРУГ ПОСТОМТРИТЕ И УВИДИТЕ ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС, А ЧТО ПРОИСХОДИТ А ВОТ ЧТО

БАНКИ БЕРУТ У ЦБ кредиты - БЕЗ проблем их отдают НИКТО НЕ ИДЕТ НА РЕФИНАНсирование старых кредитов... вы слышали что у банков возникли проблем ПО ОТДАЧЕ КРЕДИТА ЦБ??? Я ЛИЧНО - НЕТ.... НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ....
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.10.2008, 23:47
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Я ваще ничё не понял, что Вы написали
Что такое кв/ч?
Разберитесь с физическими величинами:
кВт - единица измерения мощности = работа, совершаемая в единицу времени.
кВт*ч - бытовая единица измерения энергии.
кВт/ч - не очень понятно что, но можно интерпретировать как скорость ввода/вывода в/из эксплуатацию новых генерирующих установок.
Энергопотенциал - суммарная полезная мощность всех генерирующих установок страны.
Если энергорубль (ЭР) - это кусочек энергопотенциала, то владение некоторым кол-вом ЭР означает владение некоторой частью генерирующих мощностей. Т.е. это опосредованное владение средствами производства.

- НЕ ВЛЕЗАЙТЕ В ДЕБРИ.. ВЫ ИНЖЕНЕР, НО НЕ ПРОФЕССИНАЛЬНЫЙ ЭКОНОМИСТ.... НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК РУБЛЬ БУДЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ..ОНА КАК ИЗВЕСНО КАК ЗОЛОТО НЕ СКЛАДИРОВАТЬСЯ
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.10.2008, 23:49
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Я ваще ничё не понял, что Вы написали
Извеняюсь, за некорректность терминов. Да, я имелл ввиду энергопотенциал страны. Спасибо, что уточнили за меня
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.10.2008, 23:49
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Trilogy, а как вы относитесь к теме "Моя правда о причинах инфляции" в разделе 4 приорита? Насчет перепроизводства товаров?

дайте ссылку чтото не найду...заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.10.2008, 23:52
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
дайте ссылку чтото не найду...заранее благодарю
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=625
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.10.2008, 23:57
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что рубль сначала надо продвигать в сложившийся ситуации! Продавать есть что за рубль, потенциальная кадровая база на основе нравственных начал формируется, рубли другие страны накапливают у себя, а потом бац, а у нас русских столько-то кв/ч, а у вас?
-простите это пустое..... трах бац..... а у нас русских столько-то кв/ч, а у вас? - но это немного смешно....вы уже моделируете кризис того что рельно еще никто не знает как этот механизм будет действовать....это можно делать в механике в очных науках.... а в экономике где есть человеческий фактор, интересы финансовых групп и много чего другого - так как делать нельзя
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.10.2008, 00:00
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
-простите это пустое..... трах бац..... а у нас русских столько-то кв/ч, а у вас? - но это немного смешно....вы уже моделируете кризис того что рельно еще никто не знает как этот механизм будет действовать....это можно делать в механике в очных науках.... а в экономике где есть человеческий фактор, интересы финансовых групп и много чего другого - так как делать нельзя

А введение в 2009 году амеры, не трах бац?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot