форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2011, 19:04
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Всё равно ничего мы не выясним 80 страниц зря писали. Каждое мнение субъективно как ни крути, кто -то сам думает, кто- то берёт на веру чью то субъективную точку зрения и отстаивает её, кто -то просто на форуме для того чтобы ум свой всем показать, некоторым из них вообще всё равно о чём говорить, кто-то просто посмотреть и чего нибудь ляпнуть... Цели разные. Даже если сам бог на форуме появиться и ему лицо умоют... Человек не бог и у него есть предел познания, даже в идеальном варианте он максимум познает лишь фрагмент объективности, не говоря о том что познавать одним лишь мозгом ещё более ограниченно. Бог начало и Бог конец. Человеку этого не понять. Ему можно это проверять на себе, например некоторые выполняют 10 заповедей, другие не проверяя размышляют и размышляют и им кажется они умнеют и умнеют. Я считаю пока сам не проверишь, не убедишься в чём либо верить не кому нельзя, сомневаешься- проверь. Если предположим что бог есть, нужно выполнять его поучения для того чтобы ощутить всё на себе ,иначе никак, иначе просто вера получается, а значит его никак не доказать. А нужно ли вообще доказывать его существование? метать бисер - бестолково, над гордыней бессильны даже боги. Понял что- то помоги тому кто ищет и не навязывай ему ни чего. Это моё субъективное мнение. Если вас кто то убедил что богов много и вы поверили, это не уверенность уверенность после того как проверил, а не после того как поверил. Я проверяю, пытаюсь выполнять 10 заповедей и понимаю, что это трудная работа над собой, верить то проще. Понимание которое приходит, тоже субъективно ....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2011, 20:36
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 33 Посмотреть сообщение
Каждое мнение субъективно как ни крути,
Если четыре человека высказали разные мнения, возможно они субъективны. Но если из ста человек восемьдесят сошлись в одном мнении, это о чём-то говорит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2011, 20:43
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

говорит. даже больше, я и так вижу что в мире происходит от наших знаний...... не туда думаем......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2011, 05:47
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А доказательства имеются? Или хотя бы перечень этих `свойств`? Или это так, пустой трёп?
(И не надо опять гнуть, что мол читайте эти 80 страниц - нету там - давай ссылку конкретно. В ответ я могу предложить почитать ветхий и новый завет и всё с ним связанное. Чтоб скучно не было.)
А скорее всего ты эти свойства, как и многое тут, превратно понял...


Вообще-то обвиняя кого-то во лжи надо иметь доказательства.
Вы уж определитесь - то ли у Вас перечня свойств нету, то ли он есть, но я его не понял... ну, а если страницы читать не хотите, то возьмём свойство выдуманного "единственного Бога", которое уже употребили Вы (хотя, в том-то и дело, что Вы повторяете то, что уже было разобрано ранее, а значит, повторяюсь и я... а значит, я Вам всё таки рекомендую прочитать всю тему от начала до конца, раз уж Вы в ней вызвались участвовать) - у Вас выдуманный однобожниками "единственный Бог" един... если не нравится слово свойство - замените его словом описание... но, дело в том, что это описание выдуманного однобожниками "единственного Бога", присуще любому целому, а значит свойство единства оно не исключительно - в этом и есть доказательство того, что однобожники лгут, так как своего "единого Бога" они навязывают остальным именно как исключительного, единственного в своём роде... но, ведь это не так, если смотреть по свойству единства... если же Вы считаете, что я превратно понял понятие "единый", то изложите своё необычайно замысловатое понимание этого слова - будем дальше плодить страницы однобожной лжи и её разоблачения...

ну, а если однобожники считают, что они не врут о том, что их выдуманный "единственный Бог" существует, то пусть в доказательство этого опишут то, как они на самом деле определили, что некий "единственный Бог", которого они имеют в виду в своих утверждениях, действительно есть...

P.S. надеюсь, Зевс, Вы не проигнорируете последний абзац и проконтролируете его исполнение, ради установления правды!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Кстати, дураков/фанатиков среди атеистов больше... они есть при любой информации основанной на вере...
вот Вы, Зевс, проигнорировали моё сообщение где я разделяю однобожников на авторов однобожной лжи и адептов этой лжи, и, собственно, поспособствовали увеличению страниц в этой теме, так как, получается, Вы уже повторяетесь заявляя, что фанатиков везде хватает, с той лишь разницей, что не упоминаете верхи однобожной иерархии, где поведение основано далеко не на вере - дураки, которые верят всему подряд туда навряд ли пройдут, а основано на полной информированности о том, что "единственного Бога" нет и быть не может, а значит они навязывают обществу ложь осознанно... и мой вопрос к рядовым адептам однобожной лжи о том, как они определили существование "единственного Бога", как раз и призван пробудит в них осознание того, что они не могут утверждать, что точно знают, что "единственный Бог" существует, а значит, не могут врать об этом окружающим... а значит, им предстоит осознать то, что на "Его" существование вообще ничто не указывает кроме того, что "Его" существование просто выдумали... а раз выдумали - значит встаёт вопрос кто и для чего выдумал? и этот вопрос, опять же, был озвучен уже не раз в обсуждении, которое Генн мечтает удалить, а Вы не желаете прочитать... вот и ходим по кругу... не удивлюсь, что где нибудь на 160 странице появится очередной ген-хрен или зевс-шмевс (извините за данную вольность) и будет в ЭТОЙ теме провозглашать как открытие то, что уже не раз в этой теме разобрано...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Я бы не стал искать что-то там где по сути ни чего глубокого нету.
Аватар и ник ко большей части выражают настроение и внутренний ассоциативный образ, который обычно гармонирует с душевным.
Данный образ характеризует определённый идеал в себе и/или комплексы.

Так у него: технологичный, агрессивный, холодный, статичный.
ага, сказал человек с ником Зевс... с той лишь разницей, что данный образ создан именно для форумных дискуссий с оппонентами... то есть, я Вам, arietc2009, рекомендую сильно не заморачиваться по этому поводу, вы и сами можете создать виртуальный образ о котором будут расспрашивать и обращать внимание... вон, однобожники в агонии осознания того, что "единственного Бога" просто нет, даже за мою подпись цеплялись, равно как и за аватар с ником... но теперешние однобожники этого не знают - им же проще удалить историческую правду, чем её прочитать... а фильм Хищник действительно очень не простой - со временем всё больше и больше осознаю это...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2011, 14:16
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь - то ли у Вас перечня свойств нету, то ли он есть, но я его не понял... ну, а если страницы читать не хотите, то возьмём свойство выдуманного "единственного Бога", которое уже употребили Вы (хотя, в том-то и дело, что Вы повторяете то, что уже было разобрано ранее, а значит, повторяюсь и я... а значит, я Вам всё таки рекомендую прочитать всю тему от начала до конца, раз уж Вы в ней вызвались участвовать) - у Вас выдуманный однобожниками "единственный Бог" един... если не нравится слово свойство - замените его словом описание... но, дело в том, что это описание выдуманного однобожниками "единственного Бога", присуще любому целому, а значит свойство единства оно не исключительно - в этом и есть доказательство того, что однобожники лгут, так как своего "единого Бога" они навязывают остальным именно как исключительного, единственного в своём роде... но, ведь это не так, если смотреть по свойству единства... если же Вы считаете, что я превратно понял понятие "единый", то изложите своё необычайно замысловатое понимание этого слова - будем дальше плодить страницы однобожной лжи и её разоблачения...

ну, а если однобожники считают, что они не врут о том, что их выдуманный "единственный Бог" существует, то пусть в доказательство этого опишут то, как они на самом деле определили, что некий "единственный Бог", которого они имеют в виду в своих утверждениях, действительно есть...
Что за абсурдность идеи обсуждать свойства Бога? Это вам не автомобиль и ничто что можно разглядеть в телескоп. Жизнь это движение. Запустив маховик, мы знаем что он остановится. Что бы он продолжал вращаться надо прикладывать усилия. Наблюдая жизнь вокруг себя и во вселенной, восхищаясь этой колоссальной мощью мы понимаем, что должен быть кто-то более колоссальный и величественный, кто приводит всё это в движение. Его мы и называем Богом. А почему единственным и единым? Наблюдая постоянный круговорот в природе, мы понимаем, что во всём есть своя ось вращения. А для ровного и правильного вращения колеса жизни нужна одна ось. Это знали ещё древни, а вы пытаетесь изобрести свой велосипед (МИР).
А чтобы узнать свойства Бога, надо подняться к богу, а не спрашивать всех подряд кто знает и не знает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2011, 15:36
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Что за абсурдность идеи обсуждать свойства Бога? Это вам не автомобиль и ничто что можно разглядеть в телескоп. Жизнь это движение. Запустив маховик, мы знаем что он остановится. Что бы он продолжал вращаться надо прикладывать усилия. Наблюдая жизнь вокруг себя и во вселенной, восхищаясь этой колоссальной мощью мы понимаем, что должен быть кто-то более колоссальный и величественный, кто приводит всё это в движение. Его мы и называем Богом. А почему единственным и единым? Наблюдая постоянный круговорот в природе, мы понимаем, что во всём есть своя ось вращения. А для ровного и правильного вращения колеса жизни нужна одна ось. Это знали ещё древни, а вы пытаетесь изобрести свой велосипед (МИР).
А чтобы узнать свойства Бога, надо подняться к богу, а не спрашивать всех подряд кто знает и не знает.
Вы, "уважаемый", с больной-то головы на здоровую не перекладывайте - это как раз сначала однобожники описывают своего "единственного Бога", дескать "Он" такой-то и такой-то, а потом уже я разбираю что они там про "Него" наговорили, при том, что сами-то по факту и не поднимались к "Нему", как говорите Вы - откуда описания-то тогда?! и Вы же, кстати, сами же, тут же и описываете своего "единственного Бога" - по-Вашему "Он" у Вас ось вокруг которой вертится жизнь... такое впечатление, что Вы в момент написания данной выдумки как раз о колесе думали... от велосипеда... Вы что реально думаете, что если сказали, что у самой жизни есть ось и эта ось вдруг как раз Ваш выдуманный "единственный Бог" то так оно и есть на самом деле?! ведь на самом деле-то сама жизнь выражена множеством живущих - Вы не можете сказать что есть жизнь, но нет живущих - живёт кто-то, а не сама жизнь, и живущих множество... поэтому, если Ваш "единственный Бог" - это ось какой-то абстрактной жизни - так это и есть ЕГО жизнь, а у меня например жизнь другая - вокруг меня живые люди живут, а не абстрактное слово жизнь вертится... жизнь, кстати, в этой теме однобожники уже тоже пытались прилепить к своей выдумке о "единственном Боге" - я им по этому поводу что-то отвечал, но уже даже не помню что - короткий разговор был на эту тему... но Вы этого, видимо, не знаете, так как просто не читали...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2011, 22:24
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вы, "уважаемый", с больной-то головы на здоровую не перекладывайте - это как раз сначала однобожники описывают своего "единственного Бога", дескать "Он" такой-то и такой-то, а потом уже я разбираю что они там про "Него" наговорили, при том, что сами-то по факту и не поднимались к "Нему", как говорите Вы - откуда описания-то тогда?! и Вы же, кстати, сами же, тут же и описываете своего "единственного Бога" - по-Вашему "Он" у Вас ось вокруг которой вертится жизнь... такое впечатление, что Вы в момент написания данной выдумки как раз о колесе думали... от велосипеда... Вы что реально думаете, что если сказали, что у самой жизни есть ось и эта ось вдруг как раз Ваш выдуманный "единственный Бог" то так оно и есть на самом деле?! ведь на самом деле-то сама жизнь выражена множеством живущих - Вы не можете сказать что есть жизнь, но нет живущих - живёт кто-то, а не сама жизнь, и живущих множество... поэтому, если Ваш "единственный Бог" - это ось какой-то абстрактной жизни - так это и есть ЕГО жизнь, а у меня например жизнь другая - вокруг меня живые люди живут, а не абстрактное слово жизнь вертится... жизнь, кстати, в этой теме однобожники уже тоже пытались прилепить к своей выдумке о "единственном Боге" - я им по этому поводу что-то отвечал, но уже даже не помню что - короткий разговор был на эту тему... но Вы этого, видимо, не знаете, так как просто не читали...
Вы я вижу за деревьями леса не видите. Описания Бога я не давал, а наличие его показывает знание законов и их отлаженное действие которое может быть только под одним управлением.
Все живущие есть, но они рождаются и умирают, а сама жизнь продолжается и неуничтожима. У Вас другая жизнь? Чем докажете, что ваша жизнь отличается? Вы дышите тем кислородом, что и все, в пищу употребляете тоже не камни. Что Вас отличает от других так это ход мыслей и поступки. И даже если на земле всю жизнь уничтожить, то она здесь снова появится при достижении благоприятных условий.
И не надо объявлять больной голову того кто думает по другому.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot