форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 10:41
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Что такое магия?

Определение из концептуального словаря КПЕ:

МАГИЯ°°- отсебятина индивида в воздействии на Мир через духовные практики.

Я вот думаю, что любое воздействие индивида на Мир есть отсебятина и магия, потому что этот индивид всегда действует от себя, если он в здравом уме и памяти и никто не знает на 100% всех составляющих этого воздействия.

Из такой формулировки понятно лишь отношение партии к магии.
Давайте тогда напишем в словаре, что ведьма это злая старушка пожирающая младенцев и будем жечь их на костре, чтобы никто и думать и интересоваться не смел данным вопросом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 14:00
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

"Любая достаточно передовая/продвинутая технология неотличима от магии"
Arthur C. Clarke
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 14:45
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Определение из концептуального словаря КПЕ:

МАГИЯ°°- отсебятина индивида в воздействии на Мир через духовные практики.

Я вот думаю, что любое воздействие индивида на Мир есть отсебятина и магия, потому что этот индивид всегда действует от себя, если он в здравом уме и памяти и никто не знает на 100% всех составляющих этого воздействия.

Из такой формулировки понятно лишь отношение партии к магии.
Давайте тогда напишем в словаре, что ведьма это злая старушка пожирающая младенцев и будем жечь их на костре, чтобы никто и думать и интересоваться не смел данным вопросом.
А почему Вас заинтересовал этот вопрос? Может быть Вы обладаете какой-то магией в своём понимании. Пожалуйста дайте своё определение магии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2008, 16:37
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Для меня магия это то чего я не понимаю. Когда я разобрался в вопросе, то это уже ни магия никакая, а обычное явление.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2008, 16:57
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Т.е. пока Вы что то не понимаете это магия. Вообще да, такие понятия как магия очень размыты, поэтому довольно тяжело говорить на эту тему. Но если всё таки взять Ваше понимание, то ... я не могу знать уровень Ваших знаний о мире, но точно уверен, что если, например, взять какую-либо область знаний с которой Вы не соприкасались в плотную, и которую Вы пока ещё не освоили (скорее всего за ненадобностью) и не понимаете, то - это магия? "Для меня магия это то чего я не понимаю."
Цитата:
МАГИЯ°°- отсебятина индивида в воздействии на Мир через духовные практики.
Честно говоря я тоже не понял, что значит отсебятина. А если человека с рождения природа наделила, и никакими духовными практиками заниматься не нужно, потому что оно есть?
Но Вы говорите "Я вот думаю, что любое воздействие индивида на Мир есть отсебятина и магия", но там не говориться о любом воздействии, там говориться о воздействии через духовные практики!
Т.е. у Вас есть своё понимание магии, там описано другое понимание, и Вы делаете выводы о том понимании исходя из своего. Никого сжигать на кострах не нужно, более подробно эта тема освещена в теме: жмите и там далее по ссылкам, хотя тоже немного размыто.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2008, 17:02
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Интересуюсь потому, что сейчас развелось куча магов, шаманов, экстрасенсов разных мастей. И все они творят, что хотят. Каждый человек должен разбираться в этом и владеть техникой безопасности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2008, 17:54
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Сообщение от ITheseus Посмотреть сообщение
Т.е. пока Вы что то не понимаете это магия. Вообще да, такие понятия как магия очень размыты, поэтому довольно тяжело говорить на эту тему. Но если всё таки взять Ваше понимание, то ... я не могу знать уровень Ваших знаний о мире, но точно уверен, что если, например, взять какую-либо область знаний с которой Вы не соприкасались в плотную, и которую Вы пока ещё не освоили (скорее всего за ненадобностью) и не понимаете, то - это магия?
Конечно, если я не разбираюсь в теореме Ферма или не понимаю как работает какой-та сложная механическая штука, то для меня это не магия. Думаю, суть ответа была ясна, хотя формулировка моя для словаря не годится.
Давайте напишем более грамотное определение
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2008, 18:42
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Я бы всё таки согласился с тем определением:
МАГИЯ°°- отсебятина индивида в воздействии на Мир через духовные практики.
Если бы точно знал, что имели в виду под отсебятиной, хотя если честно я не до конца ознакомился с данным вопросом в КОБ, поэтому возможно далее будет более ясно. Кроме того на некоторые вещи с которыми имел дело, и которое у некоторых людей могут попадать под определение магия, теперь можно ознакомиться в не легитимной и даже от части в легитимной науке. А на счёт отсебятины, возможно имелось в виду насилие над собой и над Миром через духовные практики, но опять же что есть насилие, а что нет? И если магию понимать в этом смысле, то интересно ... проявления магии могут иметь место без воздействия индивида на Мир, или тогда такое проявление автоматически выпадает из данного определения? Короче болтология какая-то...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2008, 19:28
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Сообщение от ITheseus Посмотреть сообщение
Я бы всё таки согласился с тем определением:
МАГИЯ°°- отсебятина индивида в воздействии на Мир через духовные практики.
Если бы точно знал, что имели в виду под отсебятиной
Если не ошибаюсь, под "отсебятиной" понималось, что человек использует духовные практики для воздействия на мир не соотносясь с Божьим Промыслом, не задумываясь о том, лежит ли это воздействие в русле Божьего Промысла, или нет.

Что касается магов и экстрасенсов - позицию КОБ по этим вопросам (ссылки) см. в ветке "С чего начать изучение КОБ"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2008, 19:49
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Если не ошибаюсь, под "отсебятиной" понималось, что человек использует духовные практики для воздействия на мир не соотносясь с Божьим Промыслом, не задумываясь о том, лежит ли это воздействие в русле Божьего Промысла, или нет.
Спасибо, что сказали это за меня. Вообще когда кому-то говоришь "не соотносясь с Божьим Промыслом", то ожидаешь неадекватной реакции, но думаю моя вина, пора говорить как есть, а не как кому-то нравится.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2008, 20:26
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
МАГИЯ°°- отсебятина индивида в воздействии на Мир через духовные практики.
Кхм. Забавное определение.
Вообще черная магия - это воздействие на окружающий мир сознанием по средством духовных практик.
А магия - это просто тренировка сознания. Духовный рост.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2008, 20:30
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, под "отсебятиной" понималось, что человек использует духовные практики для воздействия на мир не соотносясь с Божьим Промыслом, не задумываясь о том, лежит ли это воздействие в русле Божьего Промысла, или нет.
А кто решает, лежит ли что-то в русле Божьего промысла или нет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2008, 21:11
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

МА-МА...
МА-Г- мысль изначальную глаголит...говорит так как думает...как ребенок - правду...
МА-Г-И-Я - постижение силы глагола изначальной мысли...постигающий силу правды...

подумайте над этими словами, что бы с горяча не опуститься до уровня инквизиторов


------------------------------------------------------------------------------
Не надо приписывать "инквизиторские намерения" там, где их и близко нет.
Речь шла о другом:
Развивая и используя "магические способности" нужно соотноситься с Божьим Промыслом.
Иначе возможен "эффект обезъяньей лапы".
Это предостережение актуально - на фоне некритического увлечения многих разного рода "эзотерикой", техниками Кастанеды и т.п.
Админ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2008, 22:58
Сфера Сфера вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: КБР
Сообщений: 36
Сфера на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Под отсебятиной индивида понимается выгодное только себе воздействие на окружающий мир. Когда индивид ослеплен, глух и нем к его окружению и во чтобы то не стало хочет достичь своих целей не осматриваясь на целенаправленные или случайные негативные последствия вызванные им.
Магия получается в этом определении - энергия, направленная во зло.
Чтобы понять что такое Божий промысел надо иметь дар различения, что есть Божий промысел, а что попущение. Так если индивид применяет магию, он может существовать только в русле попущения, но ни как не в русле Божьего Промысла.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2008, 00:02
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Сообщение от Сфера Посмотреть сообщение
Магия получается в этом определении - энергия, направленная во зло.
Чтобы понять что такое Божий промысел надо иметь дар различения, что есть Божий промысел, а что попущение. Так если индивид применяет магию, он может существовать только в русле попущения, но ни как не в русле Божьего Промысла.
А если эта энергия не используется во зло, а используется для защиты и добра, то эти действия в русле Бога?

А если человек использует магические практики для развития своей энергии, это в русле?

Про попущение. Насколько я понял, человек живущий в русле Божьего промысла как раз и действует в рамках Божьего попущения.

Последний раз редактировалось Трионикс; 03.12.2008 в 00:05. Причина: есть
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.12.2008, 01:03
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Сообщение от Сфера Посмотреть сообщение
Чтобы понять что такое Божий промысел надо иметь дар различения, что есть Божий промысел, а что попущение.
Что это за дар такой? Неужели кто-то думает, что возможно что-то сделать не угодное Богу и не понести наказание?
Цитата:
Сообщение от Сфера Посмотреть сообщение
Так если индивид применяет магию, он может существовать только в русле попущения, но ни как не в русле Божьего Промысла.
Так. Ну а теперь обосновать?
Есть хорошая притча по теме разговора. Надеюсь станет понятна вся утопичность этой темы:
Цитата:
Мастер путешествовал со своими учениками. Однажды вечером они попросились на ночлег в богатый дом. Хозяин нехотя пустил их переночевать, кинул им в конюшню охапку сена, подал им кувшин с водой и кусок черствой лепешки. Наутро мастер велел ученикам собрать все деньги, которые у них были, и отдать их с благодарностью хозяину.

На следующую ночь они попросились на ночлег в бедную хижину. Хозяин зарезал последнего барана, сделал плов, уложил их спать на коврах в доме. Наутро мастер разбудил своих учеников еще до того, как проснется хозяин, поджег дом и велел всем немедленно уходить.

Весь день ученики тягостно молчали. Вера боролась в них с возмущением. Наконец мастер разрешил им задать мучившие их вопросы. Поднялся крик. Все возмущались тем, что богачу достались последние их деньги, а доброму человеку они вместо благодарности сожгли дом.

- Ну что ж, - сказал им мастер, _ малому знанию не понять большого знания. Знайте же, что богачу не хватало именно наших денег для того, чтобы ввязаться в авантюру, которая разорит его дотла. А бедный человек всю жизнь жил на золоте и не знал об этом. Теперь, разбирая остатки сгоревшей лачуги, он обнаружит в тайнике большой кувшин с золотыми монетами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2008, 02:01
Засланец Засланец вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 24
Засланец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

[quote=Трионикс;49656]Определение из концептуального словаря КПЕ:

МАГИЯ°°- отсебятина индивида в воздействии на Мир через духовные практики.

МАГ - человек обладающий ЗНАНИЯМИ (способностями, возможностями, умением)! Формулировка, данная КПЕ, лишь подтверждает, что в их рядах нет этих людей. Да и на "знахарей" вряд ли кто тянет. Может чуток Петров.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2008, 02:06
Засланец Засланец вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 24
Засланец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

МАГ - человек обладающий ЗНАНИЯМИ (способностями, возможностями, умением)! Формулировка, данная КПЕ, лишь подтверждает, что в их рядах нет этих людей. Да и на "знахарей" вряд ли кто тянет. Может чуток Петров.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2008, 05:36
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Сообщение от Засланец Посмотреть сообщение
МАГ - человек обладающий ЗНАНИЯМИ (способностями, возможностями, умением)! Формулировка, данная КПЕ, лишь подтверждает, что в их рядах нет этих людей. Да и на "знахарей" вряд ли кто тянет. Может чуток Петров.
Справка:
1) В обсуждаемой формулировке критикуются не духовные практики, а отсебятина в их использовании.
И такой подход правомерен - многие владеющие духовными практиками люди с этим согласятся.

Обсуждаемая формулировка взята из определенного контекста, и призвана обратить внимание на то, что если развивать и применять способности не соотносясь с Божьим Промыслом - это чревато "эффектом обезъяньей лапы". Подробнее см. в ветке "О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе"
См. также работу ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях"

2) Что касается того, насколько удачно использование в работах ВП таких терминов, как "знахари", "магия" и некоторых других - это отражает меру понимания авторов на дату написания ими соответствующих работ.

ВП на "истину в последней инстанции" не претендуют, и понимание ими каких-то вопросов не является раз навсегда заданным

Поэтому предлагаю не зацикливаться на формулировке из "Словаря", составленного новосибирскими сторонниками КОБ несколько лет назад, - а обсуждать содержательную сторону явления, как это сегодня понимают сами форумчане.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2008, 06:53
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Что это за дар такой? Неужели кто-то думает, что возможно что-то сделать не угодное Богу и не понести наказание?
Автоматом вытекает что все то стремное, что происходит в мире угодно богу?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.12.2008, 08:01
Рамир Рамир вне форума
гость
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 30
Рамир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Друзья, вопрос поставлен некорректно, в подобной форме на него ответа нет, лишь одни споры - бессмысленные споры о том, кто какой смысл склонен вкладывать в то или иное слово.

На ВСЕ подобные споры - СПОРЫ О СЛОВАХ - Ответ простой: сколько людей - столько и мнений. Связано это с потерей интуитивного смысла, та самая Вавилонская башня, когда люди перестали ПОНИМАТЬ языки друг друга.
С тех пор, каждое сообщество людей просто ДОГОВАРИВАЕТСЯ о том, какой смысл они будут вкладывать в то или иное слово.

Полагаю решить вопрос можно в 2-х направлениях:
1. Попробовать докопаться до скрытого и потерянного смысла, на что указывал Задорнов, но не каждый склонен глубоко этим заниматься.

2. Просто договориться как в КПЕ будет использоваться это СЛОВО, знак, иероглиф. Но поскольку КПЕ не просто тусовка, а Политическая партия, к вопросу этому нужно подходить очень взвешено, соразмеряя Целостность концепции с общепринятым мнением. Т.е. идиотские формулировки из древних словариков, пожалуй не пройдут - КОБа задает очень высокий стандарт Понимания. Но и улетать в "свободное" мифотворчество тоже наверно не стоит.

Текущая формулировка, мне кажется не очень удачная, из за своей несерьезности:
* отсебятина - неприемлемое слово вообще, как правильно заметили уже, все что мы делаем - это отсебятина, не от-когото-вятина же
* воздействие на Мир индивида - а если воздействие группы людей - это уже не Магия?
* через духовные практики - вообще непонятно что это, а НЛП - это духовная практика? Вот, к примеру, многое из того, что раньше считалось "магией", было переописано в НЛП другими словами, хотя методы остались все те же самые. Ритуалы - это Магия? Но тогда все Религии и даже церемонии Парада и Светских раутов - это все та же Магия, потому как те же Ритуалы и на Мир они воздействуют весьма и весьма.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.12.2008, 08:08
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Автоматом вытекает что все то стремное, что происходит в мире угодно богу?
Ну вообще-то - да. Иначе и быть не может. Если кто-то идет против системы, система дает ему следующую жизнь.
Устроение земли можно сравнить с устроением человека. Народы - это органы, люди - клетки. Что происходит с клеткой в здоровом организме, которая или мутировать начинает, или становится раковой, или еще что такое? Так же и человек. Он может двигаться только в тех направлениях, которые угодны системе.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2008, 03:29
Рамир Рамир вне форума
гость
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 30
Рамир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Вот интересный материал для размышления по поводу Магии и что это такое:
"Магия - опасное слово. К несчастью, мы разучились чуять "дух" слова и прозревать многозначность символа, ибо в нашем прагматическом, обескровленном языке (как и в самом нашем мире, для которого язык лишь блеклое зеркало, где красуется этот оскопленный, утомительный ум) царствует терминология и классификация.....Доктор Леманн с простительной наивностью (ибо писал свой труд еще в 1900 г.) разъясняет так: "Суеверие - это теория, а магия-деятельность, являющаяся результатом такой теории... Если верят в существование демонов, т.е. низших духов, помощь которых в том, чего иным способом нельзя достигнуть, можно купить или вынудить, то вполне естественно, что в таком случае станут пробовать, нельзя ли добиться этой помощи. Всякий поступок, являющийся результатом такого мнения, есть магия." (Иллюстрированная история суеверий и волшебства. М., 1900. С. 13.)
О целях магии Леманн говорит вполне определенно, и несмотря на давность этого высказывания, прислушаться к нему стоит. Ибо и сейчас традиционное понимание магии не претерпело особых изменений: " ...мы видели, что человечество всегда верило в возможность магических операций, посредством которых добивались двух целей: во-первых, стремились к познанию фактов, лежащих вне пределов обыкновенного опыта и необъяснимых общепринятыми способами; во-вторых, пытались получить власть над внешним миром, недостижимую обыкновенными средствами. Ввиду этого, с одной стороны, мы видим упорное стремление поднять завесу будущего при помощи целого ряда методов..., с другой - видим страстное стремление получить власть над материальным миром для достижения различных практических целей: лечения болезней, удлинения жизни, приобретения знатности, богатства и половых наслаждений... - вообще для всего, что близко человеческому сердцу."
Именно такое отношение к магам было господствующим в средневековой Европе. Недаром тот же Клайв Льюис напоминает, что в пьесе Марло даже доктор Фауст - искатель чистого знания - от бесов "требовал не истины, а денег и девиц".

Эта позиция близка к общепринятой.

Есть и другая, подразумевающая что Магия - это область Знания, касающегося искусства управления своим Вниманием, Восприятием и Энергетическим Потенциалом, по тем или иным причинам недоступная для широкого пользования. "Магия" - это прорыв в Неизвестное и активизация эволюционных способностей, по Природе присущих каждому человеку (подключение тех самых, неиспользуемых 95% нейронов к примеру). Как любое Знание, Магию можно использовать по разному, результат этих действий целиком лежит на Совести человека, однако каждый несет всю полноту, связанной с применением этих способностей, Ответственности. При постоянном нарушении закона Совести, т.н. Маг постепенно деградирует и входит в область Попущения Божьего, т.е становится уязвимым для других, постепенно деградирует и теряет эволюционный потенциал.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.12.2008, 09:39
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

Цитата:
Сообщение от Рамир Посмотреть сообщение
Как любое Знание, Магию можно использовать по разному, результат этих действий целиком лежит на Совести человека, однако каждый несет всю полноту, связанной с применением этих способностей, Ответственности.
Хорошее определение. Любое знание/умение может быть применено во благо либо во зло. Зависит только от человека. Само по себе знание не имеет знака плюс или минус. Без человека применяющего его, знание ни плохое, ни хорошее, ни опасное.

Получается, что и стоматолог, например, тоже может быть опасен, если не с той ноги встал, или плохо его научили. И творит отсебятину гад, в воздействии на зуб через медицинские практики.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.12.2008, 14:11
Kserks Kserks вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Камчатка, Эссо
Сообщений: 73
Kserks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое магия?

А если так?
На человека влияет множество факторов, сам человек влияет на других, становясь фактором влияния. Но когда его влияние на других систематизируется, перестает быть случайным и хаотичным, когда он определил меру своего влияния на окружающих - он Маг! (Влияние мыслью и словом)

Пример с Воином: Все обладают бойцовским потенциалом, могут нанести вред руками и ногами, но только когда весь потенциал выразился через боевые приемы, систему он становится Воином.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot