форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2010, 23:57
mim mim вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 27
mim на пути к лучшему
По умолчанию Тренируем СОБОРНОСТЬ или нашу синхронизацию!!!

Приветствую единомышленники! Пока готовил эту тему уже Артур7373888
создал уже одну из реализаций сказанного ниже.

Итак

Сложилось у меня впечатление в последнее время, что:
1 Энтузиазма у КОбовцев хватает
2 Есть Концепция и необходимое количество информации
3 Ведется работа по распространению информации (оценку не могу дать)

4 Но Яро не хватает Соборности.

Соборности того самого энтузиазма, желания, рвения и активных действий.
Её (соборности) не хватает в разных значимых местах работы по приближению к идеалам КОБ.

К примеру: Едет ппрезидент с "визитом" в сша, после этого применяется климатическое оружие,
( http://forum.nov.ru/index.php?showto...F0%F3%E6%E8%E5 )
после этого неурожай и после этого тот же ппрезидент убивает нашу агро -безопасность - "Павловская опытная станция Всероссийского института растениеводства имени Н.И. Вавилова" (Вавиловский банк семян).
Итак матричного здравого смысла, понимания общего хода вещей, инстинкт защиты своего пространства (патриотизм) - всё вместе позволяет понять:
Кто виноват, что делать и для чего нам это нужно делать.
Как вариант можно придти и загородить энтузиасту собою станцию , объявить голодовку и тп. Но как то всё это без соборности хиловато. В таких ситуациях вспоминаются стереотипы о "Гринпис" и подобные "косточки в горле". По любому поводу собирающихся и....

Так вот хочется в наших рядах почуять соборность, желательно навсегда.

Пока созрело несколько предложений (исходил из фразы моего знакомого "Если своему делу уделять 15 мин каждый день - добьешься всего"):
1. В определённое время и\или географическое место собираться (на форуме, чате, конференции, дворе, слёте) постоянно. Т.е. каждый день или неделю, месяц и тп. Главное СОБИРАТСЯ, т.е. тренировать СОБОРНОСТЬ.
Можешь встретится не в виртуальном пространстве – еще лучше. К этому всё равно надо придти. Гайки сейчас закручивают народу везде: и в социалке (
- губят образование (Медведев:- «…некоторые ВУЗы должны исчезнуть»,
- убирают врачей из скорой помощи (фельдшеры будут, а потом…),
- губят семенной фонд,
- геноцид (от алкоголя, табака, до фильтров для воды)
- и др.
Это как раз те примеры где НЕОБХОДИМА СОБОРНОСТЬ. С алкоголем и табаком доходит до того, что на фестивалях пива не дают даже распространять листовке о вреде алкоголя – омон вызывают (в Питере например). Вызывают даже при наличии антиалкогольных мер подписанных президентом и Путиным, запрещающих мешать общественным организациям в деле разнаркотизации масс.
С фильтрами для воды вообще «ХАХА»=верх наглости. Грызлов-петрик «придумали» на всю страну программу «чистая вода». Многомиллиардную. Фильтры копеечные, а программа многомиллиардная. Но, главное, что после израсходование всего 5% ресурса картриджа он начинает свою нано-гадость отдавать в воду. Заключение исследователей: черевато онкологией и «…Таким образом, вода, получаемая на выходе из фильтра, просто опасна для здоровья потребителей», — говорится в документе.»
http://www.rosbalt.ru/2010/07/07/751480.html
Итого, фильтры установлены, геноцид в дет садах, школах идёт, исследования показали опасность. Уже судится с Петриком Роспотребнадзор, Но НИКТО, никто не демонтирует фильтры. Администрация завралась, как могла. Как ужи на сковородке изворачиваются. Исследования об опасности им не указ, требование родителей детей вообще ересь из уст последних.
Вот где к примеру нужна СОБОРНОСТЬ. Вот где её мало. Это моё мнение. И я его вижу ни ведущей к революциям и тп. Я вижу план минимум СОБОРНОСТИ – возможность самозащиты народа.
Грабят (ростовщичество и тп.), убивают (геноцид). Вора, убийцу увидели, опознали потерпевшие. Высказывают – неплохо бы нож из нас вытащить. А вор-убийца делает вид, что не слышит и дальше… Ответьте себе – до какого ,момента это будет продолжатся, при условии, что нам не нужны революционные процессы? Если проще – что сделать корове, если её доят, а она «против»? Если вы «весёлый и находчивый», то заметите, что кроме первых пришедших в голову вариантов, есть вариант перестать быть …скотом.

Итого мне так и хочется сказать: Соборность - это на ше СУПЕР-оружие. Не меньше. Это и просто и не затратно (время, деньги) и мощно и эффективно и...Конечно же при условии, что в Вашем мировоззрении война холодная против Вас важнее чем прибить гвоздь или сделать что то на даче. Время показывает - скоро у безразличных и дачи и гвоздей не будет.

Артур7373888 создал тему по самому легкому началу по привыканию к нашей соборности: Акция: Виртуальная автосинхронизация или смени Аву вконтакте.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14649

Направленность супер правильная. Всё остальное - это сотрясать воздух вяканьем об нравственности и идеалах КОБ. Вяканьем каждому отдельно от других, в своей конуре. Или мож и вместе , но не активно.
Наверняка многие потенциальные, но пассивные "активисты" стали бы Активными знай они верный способ в нужный момент соединится с единомышленниками.
Кстати, если посмотреть на еврейство, то у них в каждом городе есть по организации типа "общество еврейской культуры" или тп. И если на одного из их войска наехали - собираются все.

Так что прошу начинать СОБИРАТЬСЯ:
1. Находить, предлагать, создавать способы для Соборности и авто синхронизации
2. Находить мотивацию и способы изменять мировоззрение о том что на войну за идеалы КОБ нужно тратить минимум 15 мин в день, а не на пощелкать телик, чаты, чревоугодничать и тп.
3. СОБИРАТЬ разнообразие способов в 1 и 2 пункте в основные, дабы не растащить телегу, как лебедь рак и щука.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2010, 05:03
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тренируем СОБОРНОСТЬ или нашу синхронизацию!!!

и спасибо тебе за отличную очень нужную статью, поддерживаю это на 200%
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2010, 06:16
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тренируем СОБОРНОСТЬ или нашу синхронизацию!!!

я тоже согласен,но есть,действительно, вопрос:
на что направить соборность?
на управление,если я правильно понимаю...
На каких принципах?
Дабы не скатиться к соборности по принципу "свой-чужой", необходимо конкретизировать цель собора (представьте себе,все за коб:так оно и сейчас никто не против-дальше-то что?).
Может так:
все решения принимаются простым большинством голосов, но на любой вопрос может быть наложено ВЕТО (одна треть голосующих до голосования выступает против постановки вопроса на голосование).
И надо понимать,что это решение будет обязательно для всех "соборующихся"(иначе-безответственность).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2010, 08:28
Аватар для VAnimator
VAnimator VAnimator вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 158
VAnimator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тренируем СОБОРНОСТЬ или нашу синхронизацию!!!

Цитата:
Сообщение от mim Посмотреть сообщение
Итого мне так и хочется сказать: Соборность - это на ше СУПЕР-оружие. Не меньше. Это и просто и не затратно (время, деньги) и мощно и эффективно и...Конечно же при условии, что в Вашем мировоззрении война холодная против Вас важнее чем прибить гвоздь или сделать что то на даче. Время показывает - скоро у безразличных и дачи и гвоздей не будет.
Соборность надо тренировать - штука незаменимая ничем.. Не совсеми понятно, пока не горячо - "мир вокруг"..

+ соборность ЭТА сроком службы старше чем "понятия" последних веков типа доносительства, хитрой конкуренции, вообще воспитания в духе "все против всех"..
Вобщем - содружество тренеровать может и не надо, надо отфильтровать из головы пустой хлам, несовместимый с соборностью.. И посносить вышки мобильных операторов - эти "терминаторы" присутствовали в германии во время войны, и подавляли психику кое где..

Всем успехов..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2010, 08:41
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тренируем СОБОРНОСТЬ или нашу синхронизацию!!!

Спасибо за статью.
Видать эгрегор приступил к плану автосинхронизкции, так как в группе в контакте парни писали что и у них такие мысли возникали.
надо думать. а придумаем действовать незамедлительно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2010, 14:57
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тренируем СОБОРНОСТЬ или нашу синхронизацию!!!

надо как нить скоперироваться и скомпоновать статью для недели " ава за трезвость"

главное в твоей статье правило "15 мин". многие поставили аву но не более, хотя это и не требовалось.
сейчас надо вводить еще нагрузку ввиде работы каждый день 15 мин на форумах и тд. типа такого


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2010, 00:07
Аватар для Биолог
Биолог Биолог вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 67
Биолог на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тренируем СОБОРНОСТЬ или нашу синхронизацию!!!

а как узнать степень синхронизации? вот я, к примеру, поменял аву, пара друзей моих тоже, некоторые удивились, остальные, зная меня, пожали плечами. это все прекрасно, но как быть с обратной связью? сколько людей во Вконтакте на сегодняшний день сменили аву на нашу?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot