форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 15.04.2009, 21:02
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Вот представьте что выши нейроны наделены некой функцией размышлять и оценивать окружабщие нейроны по тем или иным критериям, И один нейрон заявляет что не соберается впредь взаимодействовать с другими. По вашему какими будут последствия для вас? наверное это будет зависеть от того, какая функция возложена на этот нейрон, если он только ел пил и дышал, и никакой пользы не производил, в активных мозговых процессах не учавствовал, накоплением и передачей информации не осуществлял, то и говорить о его значимости не приходится (другое дело что он мог быть запосным, а это уже не маловажный элемент)... а вот если он отвечал за процессы жизнеобеспечения или был связующим звеном остального мозга с окружающим его материальным миром (посредством зрения например) то последствия могут быть более значимыми... Приведенная мною модель не идеальна, Что является целым а что частью этого мозга: Эгрегор, Род, страна, планета, или галактика я не знаю. но использую ее для понимания тех или иных вещей... (особенно интересно что как считают "ученые по мозгам" у нормального человека задействовано только около 15% нейронов в мозгу. Вот и выходит что мы почти все запасные
А вот теперь представим ситуацию, что большинство нейронов в обществе-мозгу больны, заражены мыслевирусами и стереотипами, а этот один не хочет заражаться? А вылечить их с помощью распостранения лекарства-информации?
Причём то, что они больны, неосознают, и продолжают исправно выполнять свои функции, но тем не менее, выполняя неправильную, заложенную из вне вирус-программу, разрушая тем самым мозг-общество в целом, и не видя этого? И мало того, даже не желающих видеть?
И причём этот пример намного реальнее к жизни нашего общества, к сожалению... А так называемые нейроны-тунеядцы сейчас находятся на самой верхушке управления планетой, и путь к этой верхушке - прально, через идеологию капитализма-паразитизма.
Само текущее устройство общества вынуждает людей быть такими, иначе не выжить...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 15.04.2009, 21:09
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Вот и ответ на мой вопрос в предыдущем сообщении - во всём виноваты "демоны", от себя добавлю и мы тоже т.к. человек изначально рождается с присущим ему эгоизмом, который по сути своей есть обыкновенное ХОЧУ, т.е. хочу то, хочу сё - что бы хата моя была лучше и больше чем у соседа, что бы одёжка была лучше... За тем ЗАВИСТЬ, РЕВНОСТЬ... эти все качества характера можно наблюдать уже у детей, с самого раннего возраста... Короче воспитание очень важный элемент создания общества нормальных людей, но при наличии инородного фактора, который может найти слабых духом сыграть с обществом в игру "разделяй и властвуй" и в какой-то момент может привести к ссоре, разладу, войне в обществе... Так что христианство тут абсолютно не причём, оно указывает правельный/Праведный путь, всё дело в демонах и наших слабостях. То что демоны есть везде мы уже все знаем и понимаем, то что они есть в РПЦ не должно нас отталкивать от христианства.
Человек изначально рождается с животными инстинктами остальное он приобретает по мере развития и согласно учителям, скорость развития зависит от методики обучения. Человека развивают до уровня необходимого "кирпича" для соответствующей ячейки в системе, далее развитие стопорят различными способами.
Слабых духом, опять же не причем. Найти слабое место в системе, это причем. Внедрится в систему и произвести ее дестабилизацию в отсутствие у оной механизмов защиты на данном уровне, это причем. Это методики взлома присущая данной нашей системе. Сами методики совершенствуют, что дает возможность проводить ротацию элиты в нужный момент.
(Тот же Амвей - новейшая, на данный момент оттачиваемая методика взлома сложившихся рынков, сетевым способом, с применением наработок зомбирования)
Я хотел бы Вам предложить мыслить несколько иными категориями, системными. В среднем одинаковыми людьми (слоями населения, уровнями "кладки" в системе), достаточно легко управлять. Т.к. и уровень образования у них более-менее одинаковый и соответственно реакции на определенную вброшенную информацию в нужное время будут в среднем одинаковы.
Качества - ревность, зависть и т.д. это поддается контролю, осознанное как необходимость для нормального жизнестроя, понимание этого приходит после изучения той же КОБ, некоторым людям это дано родителями при воспитании.
Христианство тут причем. Методы которыми христианство предлагает прийти к построению нормальной человеческой жизни - неэффективны, слабы, не работают, что показывает в целом исторический процесс. (и та же РПЦ) Т.е. необходима модернизация и создание новых методов, с этого и начала КОБ создав и взяв за основу ДОТУ.
Все дело в современных методиках их распространении и совершенствовании, чему явно препятствуют "господа" из ГП ("демоны").
Христианство - это велосипед, супротив автомобиля (методик порабощения от ГП), я надеюсь вы не предлагаете нам заново прокатится на велосипеде? А вот модернизация этого "велосипеда", с применением новейших разработок может дать результат - "дешево, экологично и быстро".
Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Тов. Петров излагает вещи достаточно хорошо, но в вопросах религии я с КОБ не совсем согласен, мне не видется у них вся глубина понимания вопроса. Я вот только сегодня на нашёл видео с неким Осиповым, рекомендую говорит очень доступным языком, причём очень интересно, вот тут о цифре 666
Не сочтите за не уважение, с видео ознакомлюсь немного погодя.

По поводу вопросов религии, выскажу свою точку зрения.
Не стоит углубляться в дебри религиоведения, лучше больше времени уделить изучению глобального исторического процесса и влияния на него религий, т.е. посмотреть на эффективность той или иной религии сверху. Таким образом на мой взгляд яснее видятся ошибки и успехи той или иной религии при завоевании умов населения. Нет лучшего показателя чем правдивые исторические факты, это и есть причина того, что кое кто любит искажать историю.
У нас одна цель - сделать жизнь на земле хорошей, в русле промысла Бога. Нужны эффективные методы создания такой жизни и борьбы с "болезнями" человека, завистью, жадностью, и т.д. Т.е. методики "подъема" людей до человеческого строя психики.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 15.04.2009, 21:10
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
А вообще иногда мне кажется что нас (людей) также как и других обитателей панеты Земля, просто культивируют, цветы в процессе эволюции становятся все красивее и лучше и сильнее пахнут, чтобы насекомые могли их найти, и человек хотел купить Птички тоже - самки по расцветке выбирают самца, Вот и люди, будь у нас один язык на всю планету, один цвет кожи и т.д. эволюция остановилась бы - человечество существовало бы под руководством одного жречества, небыло бы конкуренции народов этносов за место под солнцем за обладание энергоресурсами и их месторождениями... ан нет, нас постоянно чтото заставляет крутиться - вертеться, выживать, воевать, непозволяет нам пере...тя и уровнять цвет глаз и кожи... Зачем? ктото хочет сделать из нас чтото совершенное? или просто мы перерабатываем материальный мир подобно тому как ветер разрушает скалы? превращая энергию химическую и потенциальную, в тепловю и световую выбрасывая ее во вселенную - сжигая накопленную (по чьему-то недосмотру) нефть, газ и дерево? а может, настоящая разумная форма жизни это вирус который использует человека как средство передвижения и управления окр. средой?
Как пишется во многих источниках - роль каждого человека на земле - это взрастить свою душу, земля это что-то типа школы по совершенствованию души.
Что вполне согласуется с основными положениями многих религий и с целями и задачами КОБы.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 15.04.2009, 21:18
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
А вообще иногда мне кажется что нас (людей) также как и других обитателей панеты Земля, просто культивируют, цветы в процессе эволюции становятся все красивее и лучше и сильнее пахнут, чтобы насекомые могли их найти, и человек хотел купить Птички тоже - самки по расцветке выбирают самца, Вот и люди, будь у нас один язык на всю планету, один цвет кожи и т.д. эволюция остановилась бы - человечество существовало бы под руководством одного жречества, небыло бы конкуренции народов этносов за место под солнцем за обладание энергоресурсами и их месторождениями... ан нет, нас постоянно чтото заставляет крутиться - вертеться, выживать, воевать, непозволяет нам пере...тя и уровнять цвет глаз и кожи... Зачем? ктото хочет сделать из нас чтото совершенное? или просто мы перерабатываем материальный мир подобно тому как ветер разрушает скалы? превращая энергию химическую и потенциальную, в тепловю и световую выбрасывая ее во вселенную - сжигая накопленную (по чьему-то недосмотру) нефть, газ и дерево? а может, настоящая разумная форма жизни это вирус который использует человека как средство передвижения и управления окр. средой?
И верно и неверно одновременно.
В нас заложена Богом, если хотите программа развития, совершенствования и для нас созданы все условия существования, при которых мы можем в полной мере жить счастливо и развиваться в русле промысла Божьего, согласно его законам.
Но современная система действительно культивирует нас в кирпичи для самой себя, закрывая большинству путь к дальнейшему развитию как людей. И даже больше, заставляя деградировать или держаться в определенных рамках развития для своего выживания.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 15.04.2009, 21:29
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
И верно и неверно одновременно.
В нас заложена Богом, если хотите программа развития, совершенствования и для нас созданы все условия существования, при которых мы можем в полной мере жить счастливо и развиваться в русле промысла Божьего, согласно его законам.
И в определенный момент человечество должно зацвести, а после рассеить с космическим ветром семена человечества по вселенной?
чтото мне так жалко стало вселенную аж слов нет...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.04.2009, 21:41
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
И в определенный момент человечество должно зацвести, а после рассеить с космическим ветром семена человечества по вселенной?
чтото мне так жалко стало вселенную аж слов нет...
Возможно что то в этом роде. Но думаю это возможно только если человечество выйдет на нормальный путь развития, иначе такую возможность нам просто никто не даст. Ребенку не дают играть с ножом.
Вообще я придерживаюсь мнения, что человек получает в управление от Бога определенные объекты (ресурсы и т.д.), только достигнув определенного уровня развития. Если отступим от промысла (пути) Божьего, заложенного в нас, то по истечении терпения (сроков попущения?) создателя, думаю исчезнем как не соответствующие назначению, творения.
Так же стоит учитывать и наш уход из жизни, точнее - переобразования по мере развития.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.04.2009, 23:52
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Человек изначально рождается с животными инстинктами остальное он приобретает по мере развития и согласно учителям, скорость развития зависит от методики обучения. Человека развивают до уровня необходимого "кирпича" для соответствующей ячейки в системе, далее развитие стопорят различными способами.
Слабых духом, опять же не причем. Найти слабое место в системе, это причем. Внедрится в систему и произвести ее дестабилизацию в отсутствие у оной механизмов защиты на данном уровне, это причем. Это методики взлома присущая данной нашей системе. Сами методики совершенствуют, что дает возможность проводить ротацию элиты в нужный момент.
(Тот же Амвей - новейшая, на данный момент оттачиваемая методика взлома сложившихся рынков, сетевым способом, с применением наработок зомбирования)
Я хотел бы Вам предложить мыслить несколько иными категориями, системными. В среднем одинаковыми людьми (слоями населения, уровнями "кладки" в системе), достаточно легко управлять. Т.к. и уровень образования у них более-менее одинаковый и соответственно реакции на определенную вброшенную информацию в нужное время будут в среднем одинаковы.
Качества - ревность, зависть и т.д. это поддается контролю, осознанное как необходимость для нормального жизнестроя, понимание этого приходит после изучения той же КОБ, некоторым людям это дано родителями при воспитании.
Пример, вымешленный на скорую руку - скажем было у князя два сына и дочери. О сыновьях речь пойдёт. Один оказался умнее, ловчее, силнее другого. Второму превосходство первого всю жизнь не давало покоя, хотя первый никогда его не обижал и не унижал. Вот и всё что нужно что бы посеять семя раздора...


Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Христианство тут причем. Методы которыми христианство предлагает прийти к построению нормальной человеческой жизни - неэффективны, слабы, не работают, что показывает в целом исторический процесс. (и та же РПЦ) Т.е. необходима модернизация и создание новых методов, с этого и начала КОБ создав и взяв за основу ДОТУ.
Все дело в современных методиках их распространении и совершенствовании, чему явно препятствуют "господа" из ГП ("демоны").
Христианство - это велосипед, супротив автомобиля (методик порабощения от ГП), я надеюсь вы не предлагаете нам заново прокатится на велосипеде? А вот модернизация этого "велосипеда", с применением новейших разработок может дать результат - "дешево, экологично и быстро".
Проблема в том что мы, не познавшие Бога, не способны правельно определить правельный курс на Истину, т.к. никто из нас этой Истины не познал и по большому счёту без подсказки не может знать где она, а подсказка или даже указка в разного рода Святых Писаниях, Новый Завет один из них. Кстати Зазнобин об этом прямо говорил во время своего выступления посвещённого Грузино-Осетинскому конфликту, он сказал что на сегодняшний день они всё ещё не в состоянии предложить методику, ту самую о которой мы тут толкуем. Не это ли самое что ни наесть весомое доказательство отсутствия понятия глубины этого вопроса в КОБ/ДОТУ.


Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
По поводу вопросов религии, выскажу свою точку зрения.
Не стоит углубляться в дебри религиоведения, лучше больше времени уделить изучению глобального исторического процесса и влияния на него религий, т.е. посмотреть на эффективность той или иной религии сверху. Таким образом на мой взгляд яснее видятся ошибки и успехи той или иной религии при завоевании умов населения. Нет лучшего показателя чем правдивые исторические факты, это и есть причина того, что кое кто любит искажать историю.
Без сомнения иудаизм завоевал умы иудеев, но только по одной простой причине - иудаизм питается эгоизмом, так что там духовные вопросы решать не приходится...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
У нас одна цель - сделать жизнь на земле хорошей, в русле промысла Бога. Нужны эффективные методы создания такой жизни и борьбы с "болезнями" человека, завистью, жадностью, и т.д. Т.е. методики "подъема" людей до человеческого строя психики.
По большому счёту методов как таковых не так много, всё что мы можем делать для возрождения нравственности так это пропогандировать не материальную шкалу ценностей, но очень не многим это захочется слушать, так что лёгкого пути нет. Это как например борьба с курением, каждый курящий знает, что капля никотина убивает лошадь и т.д., но большинство населения продолжает курить...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 16.04.2009, 00:28
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

я вмешаюсь с вашего позволения...

АУМ, вы писали - Проблема в том что мы, не познавшие Бога, не способны правельно определить правельный курс на Истину, т.к. никто из нас этой Истины не познал и по большому счёту без подсказки не может знать где она, а подсказка или даже указка в разного рода Святых Писаниях, Новый Завет один из них

Вот я читал новый завет, и вышел изза стола вегетарианцем.
я посмотрел жданова и набрался сил перестать употреблять алкаголь (хотя до него бросал раза три, но не имея четкого понимания зачем, начинал в новь. я выпивал не чаше раза в две - три недели не более литра пива или 100-150 гр. яда покрепче, хотя иногда, пару раз в год случались и напивания до усрачки)
Еще я много что читал. но негде я не нашол и слова об опсолютной истине, везде есть лишь описание пути по которому следует идти чтобы постич ее... А новый завет с точки зрения пути - может увести любого так далеко, что не поможет уже и сам Бог.. при чем если это будет ваша первая книга, она же будет скорее всего и последней... Я начинал С Эдуарда Шуре "Великие Посвященные"... а может и с библии (не помню )
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 16.04.2009, 01:46
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Пример, вымешленный на скорую руку - скажем было у князя два сына и дочери. О сыновьях речь пойдёт. Один оказался умнее, ловчее, силнее другого. Второму превосходство первого всю жизнь не давало покоя, хотя первый никогда его не обижал и не унижал. Вот и всё что нужно что бы посеять семя раздора...
Уважаемый AUM, Вам вымыслить пример обратного?
Не кажется ли Вам, что в воспитании младшего брата родители упустили из виду некоторую деталь, т.е. вовремя не отреагировали на предпосылки возникновения зависти? Подразумеваю что вы изучали ДОТУ и что такое обратная связь знаете.
Везде есть причино-следственные связи. Если мыслить в таком ключе как вы изложили, то любой процесс воспитания не предсказуем, однако, с большей вероятностью можно утверждать, что в нормальной семье и при более-менее нормальной среде, ребенок вырастит человеком.
Т.е. семья как основа воспитания и окружение как влияющие факторы.
Чем больше нормальных людей будет окружать ребенка, чем больше родители и окружающие будут знать о методике правильного воспитания и формирования правильного мировоззрения, тем больше вероятности, что с его воспитанием будет все в порядке.

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Проблема в том что мы, не познавшие Бога, не способны правельно определить правельный курс на Истину, т.к. никто из нас этой Истины не познал и по большому счёту без подсказки не может знать где она, а подсказка или даже указка в разного рода Святых Писаниях, Новый Завет один из них. Кстати Зазнобин об этом прямо говорил во время своего выступления посвещённого Грузино-Осетинскому конфликту, он сказал что на сегодняшний день они всё ещё не в состоянии предложить методику, ту самую о которой мы тут толкуем. Не это ли самое что ни наесть весомое доказательство отсутствия понятия глубины этого вопроса в КОБ/ДОТУ.
Я согласен с тем, что те кто отвергает Бога, не способны управлять людьми правильно, созидательно, человечно.
Но не могу согласится с тем, что "...что мы, не познавшие Бога,..." волю Бога познать можно и без знакомства с Библией, а как же Аллах? А как же Будда? Познать Бога полностью невозможно, но идти по жизни в русле его промысла может каждый кто задумывается над его волей, над законами природы, над проявлением загадочного и необъяснимого в его жизни, принесшее радость в его дом или огорчение. Вы считаете что до Библии люди были безбожниками? Неверующими? Дикарями? Последние изучения вед, и других источников говорит об обратном и это понятно, человек существует не 2000-3000 тысячи лет, а гораздо дольше.
Вопрос только в том, а почему попы и прочие инквизиторы, так старательно уничтожали следы древних цивилизаций, рукописи и т.д.?
Много вопросов на эту тему можно поднять.
Не задумывались изучить не библию, а веды например? Коран?
Замете, я не говорю что Иисус не прав, я говорю о том, что учение наверняка искажено в угоду политике как и история, методы которыми предлагается помочь прийти людям к Богу через Библию, не верны для нашего времени. Т.е. методика не имеет успешного применения.
Еще раз обращаю Ваше внимание на состояние дел в РПЦ как в верховном "духовенстве", а так же в остальных отдельных направлениях (разделяй и властвуй). Если сама церковь обладая таким учением, с ее иерархами и прочими "мудрецами", не способна устоять от методик порабощения, самое прискорбное, что она в этом учавствует
Т.е. казалось бы истины которые должны оказывать огромное влияние на высшие эшелоны церковной знати, не работают Т.е. не дают понять этим людям, что все это правда.

"...а подсказка или даже указка в разного рода Святых Писаниях..."
На мой взгляд подсказка и указка везде, в природе, в нас самих, нужно только умение видеть.
Вот вы говорите библия...библия..., а в произведениях Толстого, Пушкина, разве нет истины? Разве они не показывают подлость, не высмеивают жадность и т.д.? Или они свои произведения писали основываясь на библии? Или все же на своем миропонимании? Разве их книги менее популярны?
Я думаю нельзя зацикливаться только на одной библии, нам для того и дано разумение, что бы мы могли искать истину, выделять ее и применять в жизни. Все что в ходе истории давало человечеству правильное развитие, созидание, сотрудничество и прочие благодетели, нужно изучать, выделять главное и учитывать это в своей жизни.
Бог как вокруг так и в каждом из нас всегда, наш выбор - это следовать его подсказкам или противится.

По поводу Зазнобина, это его личное понимание вопроса.
Надеюсь вы слышали, что КОБ не приветствует авторитеты, но приветствует личное развитие каждого в русле божьего промысла.
На мой взгляд через ДОТУ можно доказательно прийти к пониманию существования Бога. К стати, я например заново "открыл" Бога для себя именно через ДОТУ. Не претендую на полноту понимания, но верю.

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Без сомнения иудаизм завоевал умы иудеев, но только по одной простой причине - иудаизм питается эгоизмом, так что там духовные вопросы решать не приходится...
Однако, замете они свято верят в свою богоизбранность и обещания власти которое им дается через ветхий завет, путем исполнения его заповедей, сбывается. Чего стоит только одна кредитно-финансовая система. "не давай в рост брату своему, а чужеземцу давай в рост"
Вам не кажется это странным? То что они не признали нового завета?
Их вполне устраивает старый, т.к. он сбывается.
Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
По большому счёту методов как таковых не так много, всё что мы можем делать для возрождения нравственности так это пропогандировать не материальную шкалу ценностей, но очень не многим это захочется слушать, так что лёгкого пути нет. Это как например борьба с курением, каждый курящий знает, что капля никотина убивает лошадь и т.д., но большинство населения продолжает курить...
Согласен. Но методики постепенно появляются и люди бросают курить и пить Потому что нормальные думающие люди занимаются этими вопросами. Под лежачий камень вода не течет. И в этом отношении КОБ, очень сильная концепция.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 16.04.2009, 01:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
я вмешаюсь с вашего позволения...

АУМ, вы писали - Проблема в том что мы, не познавшие Бога, не способны правельно определить правельный курс на Истину, т.к. никто из нас этой Истины не познал и по большому счёту без подсказки не может знать где она, а подсказка или даже указка в разного рода Святых Писаниях, Новый Завет один из них

Вот я читал новый завет, и вышел изза стола вегетарианцем...
Sander, не считаю себя знатоком Нового Завета, но на сколько я помню там "установки" на вегитарианство нету, там говорится про пост, но не о вегитарианстве...
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 16.04.2009, 02:15
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Уважаемый AUM, Вам вымыслить пример обратного?
Не кажется ли Вам, что в воспитании младшего брата родители упустили из виду некоторую деталь, т.е. вовремя не отреагировали на предпосылки возникновения зависти? Подразумеваю что вы изучали ДОТУ и что такое обратная связь знаете.
Везде есть причино-следственные связи. Если мыслить в таком ключе как вы изложили, то любой процесс воспитания не предсказуем, однако, с большей вероятностью можно утверждать, что в нормальной семье и при более-менее нормальной среде, ребенок вырастит человеком.
Т.е. семья как основа воспитания и окружение как влияющие факторы.
Чем больше нормальных людей будет окружать ребенка, чем больше родители и окружающие будут знать о методике правильного воспитания и формирования правильного мировоззрения, тем больше вероятности, что с его воспитанием будет все в порядке...
В принципе я не могу с этим не согласится, к такому положению вещей необходимо стремится.
Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что те кто отвергает Бога, не способны управлять людьми правильно, созидательно, человечно.
Но не могу согласится с тем, что "...что мы, не познавшие Бога,..." волю Бога познать можно и без знакомства с Библией,..
Согласен, можно, но принижать значение Нового Завета не правильно...
Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
...а как же Аллах? А как же Будда? Познать Бога полностью невозможно, но идти по жизни в русле его промысла может каждый кто задумывается над его волей, над законами природы, над проявлением загадочного и необъяснимого в его жизни, принесшее радость в его дом или огорчение. Вы считаете что до Библии люди были безбожниками? Неверующими? Дикарями? Последние изучения вед, и других источников говорит об обратном и это понятно, человек существует не 2000-3000 тысячи лет, а гораздо дольше.
Как я уже говорил Xристианство произошло из Русского/Славянского Ведизма об этом рассказывает ВА Чудинов, который делает свои выводы основываясь на фактах: видео фрагмент 1, видео фрагмент 2, видео фрагмент 3, видео фрагмент 4.
Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
...Вопрос только в том, а почему попы и прочие инквизиторы, так старательно уничтожали следы древних цивилизаций, рукописи и т.д.?
Много вопросов на эту тему можно поднять..
Я думал на эту тему коротко написать заметку или создать тему где указать где и как ГП явно проявил себя в искажении прошлого и артифактов, т.е. по моему мнению ответ здесь прост все это дело рук ГП...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 16.04.2009, 02:40
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
...Не задумывались изучить не библию, а веды например? Коран?
Замете, я не говорю что Иисус не прав, я говорю о том, что учение наверняка искажено в угоду политике как и история, методы которыми предлагается помочь прийти людям к Богу через Библию, не верны для нашего времени. Т.е. методика не имеет успешного применения.
Еще раз обращаю Ваше внимание на состояние дел в РПЦ как в верховном "духовенстве", а так же в остальных отдельных направлениях (разделяй и властвуй). Если сама церковь обладая таким учением, с ее иерархами и прочими "мудрецами", не способна устоять от методик порабощения, самое прискорбное, что она в этом учавствует
Т.е. казалось бы истины которые должны оказывать огромное влияние на высшие эшелоны церковной знати, не работают Т.е. не дают понять этим людям, что все это правда...
Тут есть один важный момент, на который необходимо обратить внимание, я изучал не только Новый Завет, но и прислушивался к тому что говорит Саи Баба, который основное ударение делает на толковании Вед (индийских, казалось бы на первый взгляд об этом ниже), он также говорит о Коране и Христианстве как о равнозначных религиях которые наставляют человека на праведный путь. О Коране не могу сказать, т.к. не углублялся. О Ведах могу сказать что есть факты указывающие на то что те Веды, которые сохранились в Индии и являются Святым Писаниям пришли в Индию с Севера, т.е. из России, об этом в этой книге. Короткое видео об этой книге тут - Арктическая Родина в Ведах


Т.е. я изучал не только Новый Завет, но сегодня я глубоко убеждён в том что я верю и я понимаю то во что я верю, но скажу по секрету понимать и верить одно предотворять в жизнь другое. В любом случае я уверен что являюсь хоть и убеждённым, но вменяемым человеком - могу аргументированно поспорить на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
..."...а подсказка или даже указка в разного рода Святых Писаниях..."
На мой взгляд подсказка и указка везде, в природе, в нас самих, нужно только умение видеть.
Вот вы говорите библия...библия..., а в произведениях Толстого, Пушкина, разве нет истины? Разве они не показывают подлость, не высмеивают жадность и т.д.? Или они свои произведения писали основываясь на библии? Или все же на своем миропонимании? Разве их книги менее популярны?
Я думаю нельзя зацикливаться только на одной библии, нам для того и дано разумение, что бы мы могли искать истину, выделять ее и применять в жизни. Все что в ходе истории давало человечеству правильное развитие, созидание, сотрудничество и прочие благодетели, нужно изучать, выделять главное и учитывать это в своей жизни.
Бог как вокруг так и в каждом из нас всегда, наш выбор - это следовать его подсказкам или противится...
Бог говорит с нами языком жизненных обстоятельств, я с этим согласен на 100%, это между прочим подтверждается в так же в Новом Завете, но делают-ли люди не то что правельные, хоть какие-то выводы из этого постоянно идущего разговора?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
...По поводу Зазнобина, это его личное понимание вопроса.
Надеюсь вы слышали, что КОБ не приветствует авторитеты, но приветствует личное развитие каждого в русле божьего промысла.
На мой взгляд через ДОТУ можно доказательно прийти к пониманию существования Бога. К стати, я например заново "открыл" Бога для себя именно через ДОТУ. Не претендую на полноту понимания, но верю...
Прослушав Зазнобина я задал КПЕ вопрос о методалогии на этом форуме, меня "понизили", потом мои сообщения стали перемещать (по моему) в ветку критиков и опонентов, короче администрация "затюкала" меня и я ушёл, но вернулся т.к. время такое что надо общатся с людьми.


Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
...Однако, замете они свято верят в свою богоизбранность и обещания власти которое им дается через ветхий завет, путем исполнения его заповедей, сбывается. Чего стоит только одна кредитно-финансовая система. "не давай в рост брату своему, а чужеземцу давай в рост"
Вам не кажется это странным? То что они не признали нового завета?
Их вполне устраивает старый, т.к. он сбывается.
Дело не в том, что Ветхий сбывается, а в том что Новый Завет сбудется.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
...Согласен. Но методики постепенно появляются и люди бросают курить и пить Потому что нормальные думающие люди занимаются этими вопросами. Под лежачий камень вода не течет. И в этом отношении КОБ, очень сильная концепция.
Если бы я в КОБ не верил то не тратил бы тут своё время, в конце концов я не согласен с КОБ в некоторых деталях в религиозном вопросе и я отрицаю наличие эгрегоров вообще.

Последний раз редактировалось AUM; 16.04.2009 в 03:38. Причина: добавил ссылку
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 16.04.2009, 03:17
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Sander, не считаю себя знатоком Нового Завета, но на сколько я помню там "установки" на вегитарианство нету, там говорится про пост, но не о вегитарианстве...
Простите, а какже заповедь - Не убей?
А что такое пост, и для чего по вашему евреи постятся? вы когда нибудь задумывались над этим? или доверяете неким толкователям?
Мало того, пост, так и постятся они не потому что видят страдания животных при жизни и в процессе убийства,, так еще и кошерность изображают, путем самого жестокого убийства! все это оч. смахивает на сатонизм ( в моем представлении) И чем простите лучше новый завет в хрестианстве? тем что для славян этот обряд отменили? Как по вашему из сатанизма может вырасти чтото хорошее? Знаете наверное поговорку - Яблоко от яблони не далеко падает...
Хотя, должен признать, что до знакомства с коб, я искренне верил в то, что Моисей принес евреям 10 заповедей которые он мог получить в некотором смысле от бога. это и не ешьте мяса животных, и не лгите и т.д. на что погнали евреи его к чертовой матери куда по дальше с этими заповедями, и тогда Моисей взмолился и просил у Бога новых, так как не принял народ израилев таких суровых, и позволил тогда Господь Моисею сделать некоторые оговорки чтобы не ели мяса грязных животных, и т.п. и образовались по десять оговорок на каждые 10 заповедей и стало их 100... (вот не могу вспомнить откуда эта легенда, возможно от Эдуарда Шуре)
В Библии я нашол для себя одну самую главную заповедь, которую исполнял и до библии - Не лжесвидетельствуй ( Не ври тобиш!) если ты хороший человек и ведешь праведную жизнь, то в любой момент должен быть готов ответить на любой вопрос абсолютно честно! Такой факт не позволит тебе убивать, воровать, и т.д. и иметь худые помыслы.. Более того это дает силы на новые подвиги, потому как ты не обманываеш самое главное - себя! Правда это и сопровождает некоторые проблеммы в обществе особенно в личной жизни, но это только укрепляет мои принцыпы...

Ы последнем сообщении вы писали - "...я не согласен с КОБ в некоторых деталях в религиозном вопросе..."
Ну чтож, я тоже не согласен, но с каждым днем, по мере изучения данного вопроса, в том числе общения с вами, мое несогласие все уменьшается, и в ближайшее время, видимо полностью пройдет...
А в существование "эгрегора" вы поверите, когда станете расставаться с христианством, если конечно захотите. (оцениваю как вероятность 80 из 100)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 16.04.2009, 18:14
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Эгрегор КОБы спасёт нас от Христианства...)))
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 16.04.2009, 19:08
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Дело не в том, что Ветхий сбывается, а в том что Новый Завет сбудется.
Дело и в том и в другом.
Ветхий завет уже используется и с помощью его методик и модернизаций этих методик, его сторонники получают то что обещано.
Новый завет до сих пор в районе фантастики. Т.е. ждут когда он сбудется. Согласитесь, есть разница между сбывается и сбудется.

Но в общем по поводу методов, как мне кажется мы пришли к более-менее единому мнению.

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Если бы я в КОБ не верил то не тратил бы тут своё время, в конце концов я не согласен с КОБ в некоторых деталях в религиозном вопросе и я отрицаю наличие эгрегоров вообще.
Тема эгрегоров достаточно интересна. И объяснение КОБ, как я считаю, достаточно близки к истине.
То что человек излучает колебания, т.е. информацию по средствам этих колебаний, это уже не тайна.
То что человек способен получать информацию от другого человека на расстояниях, это то же уже не тайна.
То что группа людей подстраивается под ход мыслей друг друга в ходе какого либо совестного обсуждения, т.е. можно предположить, через подстройку параметров колебательной системы в целом, тоже думаю разумно.
Тогда почему нельзя предположить, что информационные потоки одного вида, со сходными параметрами колебательной системы, не влияют на людей имеющих те же параметры, но не входящие в конкретную группу людей занятых совместной деятельностью? С учетом возможности передачи информации на расстояния?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 16.04.2009, 19:20
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Эгрегор это такая вещь на которую можно "списать" всё необъяснимое и/или то на изменение чего требуется приложить колосальное усилие. Получается что на земле за нас всё решают эгрегоры, у кого эгрегор больше тот и побеждает, а то что народ в своём выборе и действиях руковотствуется здравым смыслом или корыстью/выгодой, то что есть сила воли, то что есть правда и лож и т.д. это как бы не важно, всё это "объясняется" разного рода эгрегоров и человеку ВТОЛКОВЫВАЕТСЯ что есть такие вещи/процессы на которые мы-народ и/или индивидуальности не можем влиять ни в какоей мере и/или оказываемся под влиянием какого-то егрегора - чистой воды ахинея.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 16.04.2009, 19:48
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
...Новый завет до сих пор в районе фантастики. Т.е. ждут когда он сбудется. Согласитесь, есть разница между сбывается и сбудется...
Те кто не понимает сути Нового Завета думает что там фантастика, на самомделе Ветхий Завет это вчерашний день, там даны наставления для иудеев (дана установка на материальную шкалу ценностей) и предсказано пришествие Христа, а в Новом Завете даны наставления для всех и дана установка на духовные ценности. Дальше - просто - следователи Ветхого Завета использовали Новый Завет в своих материальных интересах, тем самым дескредетировали христианство в глазах многих людей.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 16.04.2009, 20:09
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
...Тема эгрегоров достаточно интересна. И объяснение КОБ, как я считаю, достаточно близки к истине.
То что человек излучает колебания, т.е. информацию по средствам этих колебаний, это уже не тайна.
То что человек способен получать информацию от другого человека на расстояниях, это то же уже не тайна.
То что группа людей подстраивается под ход мыслей друг друга в ходе какого либо совестного обсуждения, т.е. можно предположить, через подстройку параметров колебательной системы в целом, тоже думаю разумно.
Тогда почему нельзя предположить, что информационные потоки одного вида, со сходными параметрами колебательной системы, не влияют на людей имеющих те же параметры, но не входящие в конкретную группу людей занятых совместной деятельностью? С учетом возможности передачи информации на расстояния?
К чему это толчение воды в ступе? Все эти предположения и догадки остаются предположениями и догадками и абсолютно ни чем больше, а если говорить просто то пустой болтавнёй, которая придаёт КОБ видимость "науки обовсём". Разве "видимость" главное или суть важнее. В КОБ есть суть - наше спасение - есть общество где духовные ценности, т.е. нравственность, правда и т.д., стоят во главе угла. Всё. Далше вопрос - как к такому обществу прийти на сегодняшний день? Причём тут "человек излучает колебания" или "человек способен получать информацию от другого человека на расстояниях"? Кто эти колебания замерил? А сколько людей могут передовать и получать информацию на расстояниях?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.04.2009, 20:46
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

АУМ, вы видимо не понимаете самого главного, это то зачем КОБА описывает эгрегора... Этож не для того чтобы занять умы простых смертных или создать сложность в понимании и оттолкнуть от себя "не готовых ее принять"... Ведь что для чего говорят слово "Бог"? это попатка описать человеком некие законы которые оказывают на него влияние (грубо) Что такое общество и зачем социологи, психологи и философы, и пр. ученые трудятся не "покладаю рук" изучая вопросы взаимодействия человека в обществе. А эгрегор в данном случае это представление об механизме такого взаимодействия... ну вот атом ведь не видел никто своими глазами, электроны, протоны, нейтрино, но ученые создают модели, позволяющие им изучать вопрос этот дальше, и облегчающие понимание следующим поколениям, в конесном счете нацелены на использование открытий в практической деятельности - в народном хозяйстве, атомная энергетика там и все такое...
Вот может и мы с вами - не живем на самом деле так как думаем, может это вымысел нашего воображения, призванный облегчить взаимодействие, и не позволить сойти с ума... вот и приходится тратить по пол часа, на то, что бы объяснить простую вещь, хотя без слов это пара пустяков, однако такой способ передачи ставит под угрозу вашу информационнцю безопасность малоли что я вам впарю при этом
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 16.04.2009, 23:19
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
...Причём тут "человек излучает колебания" или "человек способен получать информацию от другого человека на расстояниях"? Кто эти колебания замерил? А сколько людей могут передовать и получать информацию на расстояниях?
Есть ответ на эти вопросы об "эгрегорах и способностях" - все эти способности не мистика, они раскрываются в человеке с его ростом в духовном плане, только если думать что надо возродить свою духовность с целью извлечения из этого "выгоды", то возрождения никакого не будет, т.е. в таком случае изначально был бы заложен не правельный/Праведный фундамент. Возрождение может строится на правельном понимании о цели - нравственность, т.е. духовное главенствует над материальным, а все способности "приложаться" сами, по ходу дела, вернее проявятся. Возникает естественный вопрос - как/почему?

Я уже не раз проводил ассоциацию человека с яйцом, напомню (скорлупа - тело, белок - эгоизм, желтох - душа или Дух Святой). Так вот рост нравственности напрямую связан с уменьшением эгоизма, кто не согласен пускай объяснит почему. Образно говоря с ростом нравственности толща "белка", т.е. эгоизм, уменьшается, что в свою очередь позволяет "пробиться" энергии желка "наружу", энергия которая проявляется теми самыми способами, которые мы пытаемся объяснитъ с помощью каких-то эгрегоров. Т.е. мы мы должны, каждый из нас должен приложить усилие над самим собой, победить свой эгоизм или вернее начать двигаться в этом направлении, для того что бы возродить нраственное общество.

Повторюсь, я уже говорил что "возлюби ближнего своего как самого себя" означает разгляди в других ту суть что нас объеденяет. Это означает что необходимо не просто понять, но и и осознать глубиной своего сознания, что мы все братья и сестры в Духе Святом (звучит как проповедь? я не священик, но на эту тему по другому не могу выразить свою мысль). Наша душа, т.е. Дух Святой, который есть в каждом из нас есть частица Бога, одинаковая что у бедного, что у богатого, что у здорового, что у больного, что у белого, что у "цветного"... Эта частица Божья может быть представлена как вода (наша душа/Дух Святой) в стакане (наше тело) зачерпнутая из океана (Бог без начала и конца), т.е. природа и сущность воды, в так называемых стаканах, такая же самая как вода в океане, но т.к. стаканы разные по форме, цвету, толще стенок и т.д. мы не понимаем что наша сущность едина.

Тут тоже уместно вспомнить что именно в Новом Завете Христос говорил - "Я в Отце и Отец во Мне" или "верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем" или "Пребудьте во Мне, и Я в вас. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего"

Разве эти цитаты не служaт подтверждением вышесказанного?

Так вот по моему при росте нравственности краска (эгоизм) со стенок стаканов (тела) пропадает и возникает прозрачная "видимость" воды (души/Духа Святого) эта самая "видимость" и есть способность читать и передовать мысли на расстояниях, материалезовывать вещи, вести прямой диалог с "морем" Богом и т.д. Как добится прозрачности своего стакана? Ответ в двух словах дан выше в этом сообщении.

====================================================================== ====================================================================== ======

Где здесь место эгрегоров? Нету, потому что эгрегоров просто нет. Есть различение (совесть) человеком хорошего от плохого, есть выбор каждого из нас каким путём идти - хорошим или плохим, есть борьба со своим эгоизмом и есть жизнь где мы идём на поводу всем своим материальным желаниям.

Егорыч, что на эту тему говорится в КОБ/ДОТУ?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 16.04.2009, 23:26
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Те кто не понимает сути Нового Завета думает что там фантастика, на самомделе Ветхий Завет это вчерашний день, там даны наставления для иудеев (дана установка на материальную шкалу ценностей) и предсказано пришествие Христа, а в Новом Завете даны наставления для всех и дана установка на духовные ценности. Дальше - просто - следователи Ветхого Завета использовали Новый Завет в своих материальных интересах, тем самым дескредетировали христианство в глазах многих людей.
А вам не кажется странным и это слабо сказано! Что один и тот же Бог дал настолько разные заветы? Т.е. Иудеям якобы от бога был дан завет в котором содержится методика порабощения народов и далее им же был дан завет о правильной жизни. Мне вот думается что необходимо разделить эти совершенно различные концептуально заветы, как взаимоисключающие.
PS: Заранее уточняю, сноски на якобы необходимость в принятии старого завета в свое время т.к. и потому что, лучше не применяйте.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 16.04.2009, 23:41
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
А вам не кажется странным и это слабо сказано! Что один и тот же Бог дал настолько разные заветы? Т.е. Иудеям якобы от бога был дан завет в котором содержится методика порабощения народов и далее им же был дан завет о правильной жизни. Мне вот думается что необходимо разделить эти совершенно различные концептуально заветы, как взаимоисключающие.
PS: Заранее уточняю, сноски на якобы необходимость в принятии старого завета в свое время т.к. и потому что, лучше не применяйте.
Откуда нам известно что Ветхий и Новый Заветы имеют один источник? Всё что мы знаем так это то что Ветхий Завет был дан не для всех, а избранным.

Я всегда говорил, можно проверить мои сообщения, что Ветхий и Новые Заветы не одно целое, а то что их объединили то это было дело рук человеческих.

Я тут дал ссылку, загляните, там как раз о том же самом.

============================================

И ещё, я Ветхий Завет не читал, только проверял достоверность высказываний о кредитах и прочих "вещах", о которых узнал познокомившись с КОБ.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 17.04.2009, 00:25
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Эгрегор это такая вещь на которую можно "списать" всё необъяснимое и/или то на изменение чего требуется приложить колосальное усилие. Получается что на земле за нас всё решают эгрегоры, у кого эгрегор больше тот и побеждает, а то что народ в своём выборе и действиях руковотствуется здравым смыслом или корыстью/выгодой, то что есть сила воли, то что есть правда и лож и т.д. это как бы не важно, всё это "объясняется" разного рода эгрегоров и человеку ВТОЛКОВЫВАЕТСЯ что есть такие вещи/процессы на которые мы-народ и/или индивидуальности не можем влиять ни в какоей мере и/или оказываемся под влиянием какого-то егрегора - чистой воды ахинея.
AUM скажите откровенно, вы КОБ внимательно изучали?
Вспрашиваю, потому что таким высказыванием вы показываете не достаточное знание темы эгрегоров, да и понимания ДОТУ в целом.
"Получается что на земле за нас всё решают эгрегоры, у кого эгрегор больше тот и побеждает". Эгрегор не образуется из ничего
Можно упрощенно сказать, что эрегор образуется из однокачественных биополей людей. Т.е. людей имеющих схожее мировоззрение. Как пример, сплоченная команда футболистов, играет на поле, фактически предугадывая куда послать мяч напарнику, где он его подберет.
Здравый смысл, корысть и т.д. присущи многим людям. Но вы не можете отрицать, что теже бандюки на сходках решают вопросы совместно, вектор целей у них примерно похож, мировоззрение похоже и т.д.
Не нужно вводить себя в заблуждение, что эгрегор это нечто отдельно от человека существующее - это его свойство и оно не исключает его возможностей, это описание.

"...что есть такие вещи/процессы на которые мы-народ и/или индивидуальности не можем влиять ни в какоей мере..."
Да, вы, я, многие, не могут влиять на процессы не данные нам в управление Богом, что равносильно, неподвластные в данный момент нашему пониманию. Множество процессов которые происходят рядом с вами остаются вами не замеченными, пропущенными по какой либо причине (ну не обратили вы внимание) и это нормально, да, на эти процессы вы не можете влиять. Мы не боги, мы не способны влиять на все процессы на которые хотим повлиять, но обладая методикой, ДОТУ на пример, мы можем выделить наиболее значимые и разделить для возможности учесть множество из значимых процессов, управление между собой.
Оказаться под влиянием того или иного эгрегора (информационной матрицы) возможно если уровень развития не позволяет выйти на понимание целей людей формирующих (из которых сформирован) этот эгрегор.
Как пример, допустим вы в поиске ответов на вопрос в сфере экономики, сколько вы согласно вашей меры понимания отбросите экономических теорий, моделей, а какие(ую) из них примете? Ту которая согласуется с вашей мерой понимания, в целом впишется в вашу систему мировоззрения. Но существуют люди которые не обладают похожей с вашей мерой понимания, они примут ту теорию которая согласуется с их мерой и мировоззрением. Причем здесь эгрегоры? Вы и подобные вам сотоварищи организуют на уровне своих биополей эгрегор, который помогает вам и сотоварищам решать коллективно поставленные задачи, вы имеете связь между собой, так же оказываете влияние на окружающих. Фактически это передача информации между вами как на уровне органов чувств, так и на уровне биополя, несколько биополей со схожими параметрами усиливают друг друга, возможности по решению задач возрастают.
Тоже и в отношении других эгрегоров. Разница в понимании, мировоззрении, векторе целей, приводит к конфликтам.
Повторюсь, это ОБЪЯСНЕНИЕ, ОПИСАНИЕ того что уже существует, но никак не новое явление.

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
К чему это толчение воды в ступе? Все эти предположения и догадки остаются предположениями и догадками и абсолютно ни чем больше, а если говорить просто то пустой болтавнёй, которая придаёт КОБ видимость "науки обовсём". Разве "видимость" главное или суть важнее. В КОБ есть суть - наше спасение - есть общество где духовные ценности, т.е. нравственность, правда и т.д., стоят во главе угла. Всё. Далше вопрос - как к такому обществу прийти на сегодняшний день? Причём тут "человек излучает колебания" или "человек способен получать информацию от другого человека на расстояниях"? Кто эти колебания замерил? А сколько людей могут передовать и получать информацию на расстояниях?
Ну почему вы так упорно стоите на старых догмах?
Биополе признается учеными, его замеряют.
Поймите, если вы не принимаете нового знания, то становитесь заложником того кто принимает и использует и слава Богу, если это люди которые живут по человеческой, в русле Божьего промысла, концепции, а если нет?

"Как подойти к обществу" в КОБ описано довольно подробно, но как эффективно наладить управление в этом обществе, это и есть наука, это и есть применение всех доступных и открываемых знаний, человек постоянно стремится к развитию, узнать что то новое о себе и окружающем мире, это заложено Богом, это невозможно не учитывать.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 17.04.2009, 00:39
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Откуда нам известно что Ветхий и Новый Заветы имеют один источник? Всё что мы знаем так это то что Ветхий Завет был дан не для всех, а избранным.

Я всегда говорил, можно проверить мои сообщения, что Ветхий и Новые Заветы не одно целое, а то что их объединили то это было дело рук человеческих.

Я тут дал ссылку, загляните, там как раз о том же самом.

============================================

И ещё, я Ветхий Завет не читал, только проверял достоверность высказываний о кредитах и прочих "вещах", о которых узнал познокомившись с КОБ.
Насколько я понимаю в Христианстве ветхий завет не отделяется от нового и приписывается одному автору?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 17.04.2009, 00:45
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю в Христианстве ветхий завет не отделяется от нового и приписывается одному автору?
Не совсем так, Христианство этот вопрос решило назвав Богом - Христа, а остальных пророками и апостолами...
т.е. там где апостолы передают слова Христа, там вы видите слова Бога, а там где пророки - там уже слова пророков...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot