форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 14.04.2009, 07:58
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Глупо говорить - плохо ли христианство или хорошо... Да говорить о его недостатках нужно, и функции предиктора-корректора должны затрагивать и эту тему безусловно! ведь Церковь - это государство в государстве! Вопрос только в том, захотят ли церковные деятели сохранить церковь, если им придется отказаться от догматики... придется ведь думать! а это так не подобает церковному авторитету!
церковь хороша тем, что дает мысль людям о боге, о поиске бога. те, кто ищут бога - не мы ли с вами? только бога я стал искать изучая КОБ, а верующие - ходя в церковь. то есть наш вектор целей, в вопросе поиска бога практически идентичен. мы же не враги друг другу!
а все остальное в церкви - ритуалы, контрабанда, связи с хасидами... от дьявола
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.04.2009, 11:06
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
РПЦ готова открыть православные ночные клубы
Интересующийся, спасибо за хорошую новость. Но почему Вы воскликнули - "О, Боже!". Также непонятно, кто и до чего "докатился"? Дело в том, что в этом разделе происходит - Оценка событий и материалов СМИ с позиций КОБ. Если не трудно, дайте Вашу оценку этой новости.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.04.2009, 17:52
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
уже выше писал, скажу по другому, надо осваивать генно-обусловленный потенциал, заложенный в нас богом. тогда и не будут возникать те ситуации, вокруг которых у нас спор возник.
еще раз повторю: получил по башке (хоть физически, хоть не физически) - это повод для "вхождение в управление", КОБ то читал? если читал, то знаешь. Вопрос же не правильно ставишь, подставлять или не подставлять щеку? Входить в управление своей жизни надо, тогда и решишь САМ, может в данном конкретном случае и подставишь, сделав выводы на будущее, а может и прибьешь того, кто пытается тебе ущерб нанести. САМ будешь решать, а не по библии!
Что бы у участников и гостей форума не возникло неправильного представления о христианстве, необходимо внести полную ясность.

Потому, что христианство, это не только всепрощение, но и прежде всего справедливость.

Поэтому позволю себе вернутся несколько назад:
Итак: Утверждение того, что слова: ударили по правой, подставь левую, якобы являются ущербными; так вот это утверждение не верно и преждевременно.
Слова сказаны о конкретной ситуации, сказаны четко и не двусмысленно: что и в каком случае конкретно надо делать.
Цитата:
и нечего там скрытые смыслы искать, умолчания, если написано - подставь щеку, так это и значит подставь щеку.
Однако:

Цитата:
в этих утверждениях изначально уже проведен ущерб, уже дело сделано. лучше бы Иисусу было сказать: не вводи врага в искушение слабостью своей! тогда бы все вопросы отпали.
Проблема здесь в том, что
Цитата:
занятой
пытается в этих словах(ударили по правой подставь левую) увидеть универсальное средство защиты, панацею от любой агрессии.
Но кто говорит об универсальности этих слов?

Вот универсальные слова: Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Всего то и нужно: исполнить эту заповедь, и ни когда ни кому не придется ни щеку подставлять ни око за око платить.



Рассмотрим еще один момент:
Для иллюстрации приведу слова Суворова В. из книги: "Выбор":

"Ни на кого Настя в жизни своей не обижалась. Правило у нее: причинил кто-то зло - прости его. Или убей. А обижаются люди слабые. На обиженных хрен кладут и воду возят. Саша Холованов, Дракон, барон Балеарский, причинил ей огромное зло. Она назначена инфантой, наследницей престола испанского.
Но Саша Дракон к этому относится без должного почтения. За это убивать надо.
Целый день она бродила по грязным улицам, чтобы гнев погасить. И вот решение принято: не убивать его, но миловать. Убить человека легко, простить трудно.
Для прощения мужество требуется. Есть в ней мужество. Решила великодушие проявить. Но нет Дракона. Некого прощать.

Так вот, почему то всем всегда кажется что если человек не отвечает ударом на удар, то это слабый человек, забитый, запуганный, не способный себя защитить.
Почему то при этих словах мы всегда видим жертву. Однако жертва вряд ли способна подставить своему обидчику щеку.
На это способен только сильный духом человек, тот кто способен в ответ на удар хладнокровно подставить вторую щеку, тот морально сильнее нападающего. Ибо только слабый духовно, прибегает к физической силе.
Применение силы-удел слабого человека.
Да что говорить, мы все интересуемся КОБ, а что говорит КОБ о физической силе?
Физическая сила попадает в 6-й приоритет.
Кто вынужден его использовать? Тот кто не смог решить вопрос на более высоких приоритетах.

Учитывая вышеизложенное, лично мой выбор:
Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.04.2009, 21:17
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Более точно: возлюби ближнего своего, как Бог возлюбил Вас.

Так как себя человек может мало любить, а Бог всегда любит, Бог совершенен. Поэтому в Нагорной Проповеди говорится: "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный", - а значит и любить нужно стремиться так, как любит Отец Небесный.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.04.2009, 21:23
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Михайло Суботич, на сколько мне помнится (пусть знатоки КОБ поправят если я ошибаюсь) ген. Петров, в своих лекциях, к Корану аппелирует, по крайней мере я не помню что бы он рассматривал Новый Завет как что-то не имеющее никакой связи с Ветхим Заветом, т.е. ВП продемонстрировали не понимание глубины религиозного/духовного/христианского вопроса. Хотя как я уже не раз говорил я полностью согласен с конечной целью КОБ - восрождение нравственности.
AUM, вы сейчас отождествили Петрова с ВП, я не думаю, что это так. Петров К.П. - это не КОБ, воплотившаяся в образе человека. Он высказывает своё личное мнение, которое я уважаю.
Давайте назовём вещи своими именами. Есть два печатных материала - КОБ "Мёртвая Вода" и ДОТУ, которые являются инструментами и используются людьми при оценке событий и фактов.
Другие материалы (в том числе материалы сайтов по КОБ, лекции Петрова, Зазнобина, Ефимова и т.п.), являются информацией или аналитикой, использующей или основанной на КОБ и ДОТУ.

Из того, что "вы не помните, чтобы ген. Петров рассматривал Новый Завет как что-то не имеющее никакой связи с Ветхим Заветом" не следует, что "ВП продемонстрировали непонимание глубины религиозного/духовного/христианского вопроса". Мне из его лекций запомнилось, что Петров рассматривал "Новый Завет как что-то не имеющее никакой связи с Ветхим Заветом".

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК
Так вот, почему то всем всегда кажется что если человек не отвечает ударом на удар, то это слабый человек, забитый, запуганный, не способный себя защитить.
Почему то при этих словах мы всегда видим жертву. Однако жертва вряд ли способна подставить своему обидчику щеку.
На это способен только сильный духом человек, тот кто способен в ответ на удар хладнокровно подставить вторую щеку, тот морально сильнее нападающего. Ибо только слабый духовно, прибегает к физической силе.
Применение силы-удел слабого человека.
Да что говорить, мы все интересуемся КОБ, а что говорит КОБ о физической силе?
Физическая сила попадает в 6-й приоритет.
Кто вынужден его использовать? Тот кто не смог решить вопрос на более высоких приоритетах.
Это всё хорошо и верно.. Но это не верно! Потому что вы не договариваете до конца. Потому что это работает только в том случае, если перед вами человек, стремящийся к человечному строю психики, способный одуматься и раскаяться - в этом случае "подставь левую" работает безупречно, не спорю.
А если перед вами человек со строем психики "демона"? Вы ему подставите левую, а он посмеётся, потому что понимает, что вы ему ничего не сделаете, оторвёт вам голову и накакает ещё на вашу духовную силу (можно и без этого конечно). То же самое при определённых условиях касается типа психики "зомби".

Сильный духом и просветлённый Человек сделает следующее:

- подставит левую другому Человеку (даст одуматься);
- накажет Демона (научит Закону Причин и Следствий, ускорит его просветление);
- образумит "зомби" (то же самое, но без наказания).

Это всё и отражено в пословице:

"Ударили по правой - подставь левую, но не дай себя ударить".
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 14.04.2009, 22:07
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение

Учитывая вышеизложенное, лично мой выбор:
Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

если это ТВОЙ выбор, то и пиши, "ударят меня по щеке, обращу другую"! вот бы встретиться да обсудить этот момент
мне ТВОЙ выбор для меня не нужен.
а Суворов это кто? тот что предатель? идет он на хрен, даже обсуждать ниже моего достоинства.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.04.2009, 22:13
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение

Вот универсальные слова: Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Всего то и нужно: исполнить эту заповедь, и ни когда ни кому не придется ни щеку подставлять ни око за око платить.
а кто тебе сказал, что я людей не люблю? я всех люблю, люди - потомки бога, наместники...
я же любя буду блоки ставить, да по морде бить, если надо. если бы не любил, убивал бы а это грешно.
еще: а ведь нас и не учат, как себя любить, большинство то и не любит, достаточно по сторонам посмотреть, бухают, курят, наркота... все больше жалость к себе воспитывают, да еще на чустве собственной важности играют
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.04.2009, 22:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Это всё хорошо и верно.. Но это не верно! Потому что вы не договариваете до конца. Потому что это работает только в том случае, если перед вами человек, стремящийся к человечному строю психики, способный одуматься и раскаяться - в этом случае "подставь левую" работает безупречно, не спорю.
А если перед вами человек со строем психики "демона"? Вы ему подставите левую, а он посмеётся, потому что понимает, что вы ему ничего не сделаете, оторвёт вам голову и накакает ещё на вашу духовную силу (можно и без этого конечно). То же самое при определённых условиях касается типа психики "зомби".

Сильный духом и просветлённый Человек сделает следующее:

- подставит левую другому Человеку (даст одуматься);
- накажет Демона (научит Закону Причин и Следствий, ускорит его просветление);
- образумит "зомби" (то же самое, но без наказания).

Это всё и отражено в пословице:

"Ударили по правой - подставь левую, но не дай себя ударить".
Добавим несколько штрихов:
Это работает в любом случае, потому, что решение подставлять щеку или не подставлять, принимает не жертва беспредела(как многим кажется) не жертва поставленная в безвыходную ситуацию.
Это решение принимает абсолютно свободный, сильный духовно человек.
Человек принимающий это решение, уже по умолчанию сильней агрессора, сильней духовно а значит и физически.
Человек принимающий это решение, принимает его сам, добровольно, его ни кто не обязывает это делать, это его личный выбор.
Человек принимающий это решение, имеет силу и власть решить конфликт не прибегая к насилию.

Цитата:
а он посмеётся, потому что понимает, что вы ему ничего не сделаете, оторвёт вам голову
Вы можете ему сделать все что угодно, вы сильнее его по всем параметрам, и вы в отличии от него можете выбирать тот или иной вариант поведения.
Вы их и приводите:

Цитата:
подставит левую другому Человеку (даст одуматься);
- накажет Демона (научит Закону Причин и Следствий, ускорит его просветление);
- образумит "зомби" (то же самое, но без наказания).
В словах (ударили по правой,подставь левую)нам показан идеальный вариант решения спорных, кризисных ситуаций, не прибегая к насилию.
Правда пока еще мало людей понимают истинную суть этих слов.

Вместо заключения:
В принципе, мы здесь совместными усилиями нарисовали довольно не плохую картину, может что то и упустили, но по моему вопрос исчерпан.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.04.2009, 22:52
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Это решение принимает абсолютно свободный, сильный духовно человек.
Человек принимающий это решение, уже по умолчанию сильней агрессора, сильней духовно а значит и физически.
Человек принимающий это решение, принимает его сам, добровольно, его ни кто не обязывает это делать, это его личный выбор.
Человек принимающий это решение, имеет силу и власть решить конфликт не прибегая к насилию.
чего выдумываешь? нет в новом завете этого! такого рода слов я там не встречал. а толковать библию исходя из библейской же концепции...
а "абсолютно свободный" это как? как сферический конь в вакууме? общество - это уже несвобода, земное притяжение - тоже. фотоны может свободны, да и те отклоняются под притяжением. так что такие громкие заявления не катят!
еще раз предложу: приезжай, я тебе по щеке ударю и поглядим
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.04.2009, 23:48
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
чего выдумываешь? нет в новом завете этого! такого рода слов я там не встречал. а толковать библию исходя из библейской же концепции...
а "абсолютно свободный" это как? как сферический конь в вакууме? общество - это уже несвобода, земное притяжение - тоже. фотоны может свободны, да и те отклоняются под притяжением. так что такие громкие заявления не катят!
еще раз предложу: приезжай, я тебе по щеке ударю и поглядим
Думаю, оно того стоит, так что не обессудьте, как нибудь в другой раз .
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.04.2009, 00:40
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
...Из того, что "вы не помните, чтобы ген. Петров рассматривал Новый Завет как что-то не имеющее никакой связи с Ветхим Заветом" не следует, что "ВП продемонстрировали непонимание глубины религиозного/духовного/христианского вопроса"...
Нет не следует, но если бы понимание было, то в качестве аргумента о том как поднять уровень нравственности приводились бы цитаты из Нового Завета (с их толкованием). Коран мне не известен - я не муслим (против ислама ничего не имею, имею хороших знакомых/коллег из числа мусульман). Но т.к. я христианин, при том что чту Саи Бабу за Святого (который кстати ислам считает одной из праведных религий, чего он не говорит о иудаизме), остаюсь христианином, я предпочитаю вести диалог на понятном мне языке т.е. когда в качестве аргумента о духовном развитии демонстрируется понимание христианства, Нового Завета (очень не простая книга, если всё воспринимать просто буквально, а не вдумываясь). Ещё один момент, который демонстрирует отсутствие понимания глубины вопроса в КОБ, о котором я уже говорил так то что КОБ считает Благой вестью от Христа - я считаю фальшивкой, т.к. там не демонстрируется глубина понимания или учение о духовности. По моему ген. Петров в одном из своих выступлений в качестве аргумента (в защиту весомости высказанной мысли) привёл тот факт что автор "мысли" (по моему автор Мастер и Маргариты) был сыном или являлся сам богословом, что само по себе, для меня лично, не делает "автора мысли" авторитетом на которого можно ссылаться без оглядки... Для меня ситуация на сегодняшний день выглядит очень просто - КОБ совершенно правильно указывает путь к всеобщему спасению - это возрождение нравственности через веру в Бога. Вот как правильно понять то, что Бог нам говорит, через Святые Писания и через Аватаров, это другой вопрос.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.04.2009, 02:02
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Ну вот наконец пришли к пониманию различных типов психики. Долго я этого ждал.
Верно подмечено, что действие по "обучению" индивида правильному образу жизни будет отличаться в зависимости от типа психики этого индивида.
Бешеной собаке не дают кусать свои ноги, ее ловят и лечат или убивают, если нет возможности лечить, иначе она детей загрызет.
Т.е. все зависит от типа заболевания, соответственно и средсво лечения.
Главное правильно и вовремя поставить диагноз.
Скорее всего, о щеке Исус говорил образно, т.е. в смысле - не отвращайся от злого, прости. Но применять это в любом случае так же неверно, как "мочить" всех без разбору.
Издревле на Руси водилась традиция устраивать кулачные бои, как применить эту заповедь к такой ситуации? Никак, потому что в этом нет злова умысла, это развлечение, тренировка между братьями, друзьями, товарищами.
Скорее всего Исус имел в виду этой заповедью, не бросай человека в беде (когда он поражен не верной идеологией, концепцией), не отвращайся, постарайся помочь.
Но при стремлении уничтожить себе подобного, превратить его в раба, включить в систему основой которой является не верная концепция, защищаться и бороться, воевать не только нужно, но и правильно. Всеми доступными средствами, начиная от горячей войны и заканчивая высшими приоритетами. Но не отвращаясь от человека и любви к нему, если есть способ оставить в живых и "выличить", как бы и небыл велик соблазн решить проблему быстро, нельзя отвращаться, нужно помогать. Война и убийство, это самое последнее средство, тогда когда остальные уже не работают и выхода нет, иначе гибель.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.04.2009, 02:11
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

К стати, интересно поразмышлять о строе психики - демон.
Вседозволенность? Гордыня? Не это ли болезнь?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.04.2009, 02:18
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Хочу рассказать одну историю которая сомной приключилась три года назад...
Дело было около полуночи, я ехал на машинке домой с работы, меня начал обгонять и круто подрезал (зацепив зажним бампером - мой передний) автомобиль темно зеленого цвета (без номеров). и не останавливаясь полетел дальше.
далее я опускаю часть истории как я звонил в гаи и ждал ДПС для оформления дтп, спустя около часа (гаи так и не подъехало), этот же автомобиль на красный свет светофора пролетает в направлении центра города ( дело было в Орехово-Зуеве) я следую за ним, о чем докладываю в службу (112) затем в центре города, авто останавливается около машины ДПС помимо которой там находились еще 2-3 машины (как позже выясняется они остановили пьяного водителя, а тот позвонил другу (хозяину темной машины что задела меня на обгоне) чтобы тот его отмазал (дал взятку). Ессно в присутствии вооруженных сотрудников, стоящих возле машины, я осмелел, и подъехал к ним. Заметив меня трое, только что вышедших из упомянутой ранее машины, направились в мою сторону, и на глазах у сотрудников стали меня избевать... перед этим спросив у Водителя - кто это - ты его знаешь? на что тот им ответил - да, это лох - е.аште его! Вобщем после того как я упал (после первого удара ) водитель тот комне подошол и веле все забыть и езжать домай, на что я ему ответил, что по этому поводу думаю, и что он здорово пожалеет о случившемся, к томуже я его узнал в лицо, и у нас был общий знакомый которого тот "уважал"... В общем мне навтыкали еще... сотрудники сели в свою машину и позже на следствии говорили что ни чего не видели, кроме какойто пьяной драки... А я отделался переломом носа, сотресением мозга и рассечением на губе 1.5 см. В общем суть в том, что позже мне представилась возможность выбирать жить ему или нет... по просьбе нашего общего знакомого, неизвестные мне люди, его привезли в лес и позвонили мне (я об этом ни чего не знал до звонка) с вопросом, так чтобы ответ слышал и он. Вопрос был простой - ты хочеш чтобы он жил дальше мли нет?. Мой ответ они приняли с уважением, и чувака этого отпустили. Позже было следствие и по мимо моего дела было еще 3 похожих, дали ему 3 года колонии общего режима...
А тепрь вопрос знатокам-христианам. Мне стоило его простить и не подавать заявление? Или мне стоило лишить его жизни?
Если честно, то в процессе слушания по 3 делам (в одном они держали в заложниках и пытали парнишку, заблаговременно сломав ему ногу ( как ответил на вопрос Судьи - Зачем? - Ну как, ну, чтобы не убегал). В общем, я несколько раз желел о том, что не избавил нашу планету\страну\город от такого мутанта, назвать его человеком у меня не пов. язык. Сам я зла на него не держу, это был уникальный опыт, (до проишествия, я был достаточно христианизирован) и если бы не шрам, то и благодарен был бы... но вот про остальных поколеченнных им людей говорить не могу... а их не мало, и многие боятся подавать в суд... В ментовке у него все схвачено, в прокуратуре тоже какаято родня... мне до сих пор все говорят (даже его дружки) что до последнего момента не верили что мне удастся его посадить... 3 года город от него отдыхал... Месяца два - три назад он вышел, меня он конечно обходит стороной, но не все же имеют такие связи!
Вот, с позиции христианства я поступил правильно?
А с позиции здравого смысла и ответственности перед др. людьми? ведь я мог избавить некоторых людей от причиненных им в будущем страданий...
А что если этот мутант причинит вред моим будущим детям? или родным? выходит я просто дурак! что не зашитил их от потенциальной опасности!
У меня прошла вера, в то, что еврей Исус Христос (при всей моей любви и уважении к этому персонажу) защитит моих родных от этого и др. уродов!
Более того, я считаю что именно благодаря ему этот урод живет! иначе мой выбор был бы другим, и другие поступали бы аналогично! а между тем этот мутант успел оставить на земле потомство - двоих (вне брачных) сыновей! Каковы шансы что это будут человеки?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.04.2009, 03:17
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
...У меня прошла вера, в то, что еврей Исус Христос (при всей моей любви и уважении к этому персонажу) защитит моих родных от этого и др. уродов!...
Иисус Христос не еврей.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.04.2009, 04:13
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
...Вот, с позиции христианства я поступил правильно?...
Вопрос хороший, хотя я не думаю что тут хорошее место спрашивать такие советы и вот почему - Во первых тут святых нет и поетому у каждый будет рассуждать со "своей колокольни", во вторых откуда нам знать кто такой "Sander", прошу на правильное понимание в этом случае, но "Sander" может быть кем угодно хорошим/плохим/потерянным/провокатором и т.д., в третьих возраст тут тоже не маловажный фактор, короче даже если кто-то и дасть совет, то этот совет будет для того "Sander", которого советующий себе представляет, но многие важные факторы для создания полноценного предстовления о случившемся и о "Sander" отсутствуют, поэтому советы могут быть "разными"...

Что касается "ударили в правую - подставь левую", то это проекция "возлюби ближнего своего как самого себя", что подразумевает то что мы все едины в Духе Святом. Что значит едины В Духе Святом? В моём понимании если подходить с точки зрения, которой я придерживаюсь и высказывал тут не раз - анологии человека и яйца (скорлупа-тело, белок-эгоизм, желток-ДухСвятой), то цель нашей жизни, её наивысший смысль это не просто понять, но осознать, т.е. проникнутся мыслью что мы все "желтки", которых разделяет разные по форме и цвету "скорлупа", а толща эгоизма - "белка" не позволяет нам понять наше родство не только между собой, но и Богом - Божественная сущность заключённая в каждом из нас и есть тот самый "желток" - Дух Святой.

Как жить? Как применить на практике такие наставления Иисуса Христа? Во первых не надо бросаться в крайности. Идти и подставлять свою щёку на право и на лево просто глупо т.к. за "скорлупой" своей надо смотреть надлежащим образом, не забывая при этом что кроме "скорлупы" и материальных ценностей есть "желток" и духовные ценности. Если надо постоять за себя/семью/друзей/Родину, то надо просто стоять и бится если надо, НО по моему наилучший путь это когда живёшь с мыслю и намереньем избежать столкновений (любого рода) толи речь идёт о физичиских стычках или о моральных, тут по большому разницы нет, так как при любом столкновении мы глушим тот росток понимания ЕДИНСТВА, который мы должны вырастить в нас самих и своих детях. Понятие единства и нравственность на прямую взаимосвязаны между собой. Перевоспитать себя в первую очередь очень, очень трудно, но мне кажется что те кто не понимает важность и сложность этого момента не понимают главной сути КОБ.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.04.2009, 04:32
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
К стати, интересно поразмышлять о строе психики - демон.
Вседозволенность? Гордыня? Не это ли болезнь?
Егорыч, наша психика, мне кажется уместнее былобы сказать психология, зависить от той шкалы ценностей по которой мы всё измеряем. Если ставить материальные ценности во главы угла, то единства в обществе никогда не будет, так как зависть, гордость, жадность и т.д. будут только способствовать раздору в обществе. Главное что бы руки не опустились, глядя на то общество, что мы сегодня имеем, на себя тоже неплохо посмотреть со стороны и мне в том числе, я на святость не претендую.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.04.2009, 11:46
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Вот для меня не составило бы труда привести ряд аргументов, способных коренным образом изменить отношение человека к христианству. Так как эти аргументы повлияли на меня, и возникли сами собой в моей голове, потому, что не думать - единственныя (не прямая заповедь) которую я не принял от христианства. Но на этот счет у любого христианина вырабоана защита - блок - мол сатана испытывает твою веру! или с тобой говорит - человек падший и отошедший от истинной веры...
Аргумент самый важный, с точки зрения исторической перспективы:
Христианство как массовая (внедренная чуже(на)родная религия) производит постоянное изъятие людей с теми или иными духовными качествами в свои монастыри, прекращая тем самым продолжение рода... При этом концентрация мутантов в обществе только растет... особенно если христианство на них действует и они искуственным путем сохраняют человеческий облик. Однако в любой момент достигнув критической массы они проявятся. Обычно завоеватели поступали аналогичным образом - забирали из народа крепких и здоровых мужчин и женщин, продавая в рабство и ослабляя тем самым генофонд окупированного народа для того чтобы в будущем он не восставал против своего аккупанта... Чтож - христианство не скрывает, что продает людей в рабство иудейскому (ветхозаветному) богу, ну, и Исусу который пришол чтобы исполнить... .. (будучи христианином я оч хотел поверить в то, что человеческие качества не передаются с генами, и господь бог все устроит и без этого )
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.04.2009, 12:43
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Аргумент второй: Христианство стелит дорогу иудаизму и благопреятствует соответствующему народу распространяться по земле.
При этом я не знаю еврея который бы верил в христа, но все до последнего соблюдают внешнии формы религии - крешены, некоторые иногда постятся, ходят в церковь по праздникам, некоторые держат иконы (особенно в машине
Не приняв христианства, не позволил бы себе мысли что евреи - бого избранный народ, и уж точно не позволил бы "сесть на шею" всем моим друзьям - евреям (а 9 из 10 моих друзей действительно евреи только не чистокровные) А так - христианство заставило меня полюбить их, и что самое интересное - люблю до сих пор. Правда многие из них считают что я тоже еврей, спрашиваю почему - говорят - да потому что ты умный, а русские все дураки... Только вот позволил бы еврей сесть ему на шею? много ли евреев способны жертвовать всем ради дружбы и помощи другим? много ли евреев может давать в долг и прощать его? Много ли найдется евреев которые любят работать руками? и головой? (разве что, считать деньги) вот такие дела. только вот я перестал думать что евреи умные, уж больно много казусов ... ( да, и ум - понятие спорное) Не один из известных мне евреев не понимает понятия - честь, честность, правда. Не один не понимает как это так, не соврать если этого требуют обстоятельства и это может принести выгоду? как это так жертвовать собой для другого, особенно не еврея? практически все они считают народ быдлом, слышу это постоянно... Но люблю, и теперь для меня задача показать силу и могучесть, терпение Русского человека, потому, как все остальное, что мог, я им показал И это они мне говорят что я еврей, а сами то сомниваются наверняка, боятся поди, потерять такого "друга"
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.04.2009, 13:54
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч
К стати, интересно поразмышлять о строе психики - демон.
Вседозволенность? Гордыня? Не это ли болезнь?
Цитата:
Сообщение от AUM
Егорыч, наша психика, мне кажется уместнее былобы сказать психология, зависить от той шкалы ценностей по которой мы всё измеряем. Если ставить материальные ценности во главы угла, то единства в обществе никогда не будет, так как зависть, гордость, жадность и т.д. будут только способствовать раздору в обществе.
Да, выбор ценностей влияет на отношение к жизни. Но надо "зреть в корень" - откуда у человека появляется понятие о жизненных ценностях и как формируется его строй психики и поведение? Ответ прост - из воспитания, т.е. из понимания и восприятия окружающего мира и Законов Бога.

В детстве человек познаёт окружающий мир и Законы, по которым он устроен. И в соответствии с тем, как он понял эти Законы (или законы, которые ему были привиты), формируется его строй психики и поведение. Разве почитание материальных ценностей передаётся на генном уровне? Нет (хотя конечно какая-то информация передаётся и на генном уровне). Поэтому нелепо обвинять людей в том, что принадлежность к какой-либо "национальности" означает наследование каких-то качеств, характерных для этой национальности.

В КОБ говорится, что в современном обществе информация, передаваемая на генетическом уровне, не имеет существенного влияния по сравнению с информацией, приобретаемой за время жизни в социуме. И касательно евреев там тоже сказано о методах "воспитания" (формирования) соответствующих качеств и поведения (в частности через обрезание).

Сравните как сравнительно недавно воспитывались (понимали, ощущали окружающий мир) наши предки, живя в природных условиях без внешних искажающих помех, с тем, как воспитываются дети в современном обществе. Откуда они получают сведения об окружающем мире и его Законах? Из дурацких западных (теперь и таких же отечественных) мультиков, от мамы с папой (которые в большинстве случае имеют искажённое понимание об устройстве мира), из книжек (в которых часто тоже встречаются искажения действительности) По мере взросления, влияние социума усиливается, соответственно усиливется и поток помех и ложных представлений о мире, среди источников - телевизор, книги, церкви и другие люди с искажённым мировосприятием. Я не говорю, что вся эта информация является ложной, просто гораздо сложнее в потоках этой информации выделять правду и формировать правильное миропонимание.

Отсюда и демоны, и "зомби", и стадо, и опущенные с помощью наркотиков и идеологий люди.

Кстати, во времена Иисуса количество демонов и зомби было намного меньше, чем сейчас, т.к. и влияние социума на людей было намного меньше. Поэтому и пословица "ударили по правой, подставь левую" имела в те времена более широкое распространение - людей, живующих в ладу с природой и Богом, с человечным строем психики, было больше. И не зря он был послан именно к иудеям, где шло формирование демонов и зомби при помощи идеологии иудаизма.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.04.2009, 13:56
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Важно, то что будет, если в это поверят все евреи которые исповедуют христианство (пускай и лишь внешне) Это удар по "шеке" еврея! и даже если он подставит вам другую, это не значит что он не воспитает своих детей так, что они возьмут свое обратно чуть погодя...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.04.2009, 14:05
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от dr_Patrice Посмотреть сообщение
Интересующийся, спасибо за хорошую новость. Но почему Вы воскликнули - "О, Боже!". Также непонятно, кто и до чего "докатился"? Дело в том, что в этом разделе происходит - Оценка событий и материалов СМИ с позиций КОБ. Если не трудно, дайте Вашу оценку этой новости.
Вообще просто понятие "ночной клуб" у меня ассоциируется с вполне определёнными местами...
Меня удивляют сами их методы, просто смешно ей богу...
Это тоже самое, что если бы они выпустили в продажу "Православную Кока-колу", с цитатами из библии на бутылке...
Я считаю что РПЦ обычная коммерческая организация, прикрывающаяся библией и Богом.
"Свечка благодатна, купленная только в этом храме" - вот вот...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.04.2009, 14:44
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Егорыч, наша психика, мне кажется уместнее былобы сказать психология, зависить от той шкалы ценностей по которой мы всё измеряем. Если ставить материальные ценности во главы угла, то единства в обществе никогда не будет, так как зависть, гордость, жадность и т.д. будут только способствовать раздору в обществе. Главное что бы руки не опустились, глядя на то общество, что мы сегодня имеем, на себя тоже неплохо посмотреть со стороны и мне в том числе, я на святость не претендую.
Я говорю немного не об этом.
Если ясно и понятно, что человеческий строй психики есть правильный и необходимый для развития человека как создания Бога, то животный, биоробот, демон, не достаточны для этого. Думаю вопрос в правилах бытия и наличия необходимых качеств для развития в русле промысла.
Т.е. в итоге, в предназначении человека как вида, в пути и правилах развития.
Для любого строя психики можно создать методики, условия в которых человек этого строя психики будет способен (где вынуждено, а где путем понимания) прийти к человеческому. Т.е. важно иметь "лекарства" - методы и специалистов (кадры) которые их смогут применять.
Человечный человек уже никогда не "опустится". Он может заблуждаться не имея полной меры понимания, но все равно стремится осмыслить и применять по совести и ради справедливости те методы воздействия на "больных" окружающих, которыми он владеет на данный конкретный момент.
Это как воспитывать ребенка, либо методом проб и ошибок, что не гарантирует нужного результата, либо уже имея правильную методику воспитания, что в гораздо большей степени гарантирует нужный результат.
Есть пословица - с волками жить по волчьи выть. Ее можно спроецировать на ситуацию, когда допустим "человекоживотное" попадает в общество нормальных людей, хочешь не хочешь, но будет необходимо приспосабливаться, обучаться для того, что бы было возможно существовать в данном обществе. Т.е. отсечь "неразумного" от информационного поля таких же как он. Другой путь это заточение - кнут, фактически это тоже рабство, но с возможностью при наличии соответствующей методики сподвигнуть на путь исправления.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.04.2009, 14:59
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Важно, то что будет, если в это поверят все евреи которые исповедуют христианство (пускай и лишь внешне) Это удар по "шеке" еврея! и даже если он подставит вам другую, это не значит что он не воспитает своих детей так, что они возьмут свое обратно чуть погодя...
Не совсем понимаю о чём тут, но суть проблемы в том что иудеи не будут воспитывать своих по другому т.к. нынешнее воспитание постепенно ведёт воспитанников к мировому господству. Путь этот пролагается всем известным способом - разделяй и властвуй, а в мы им очень активно в этом помогаем участвуя в разного рода междуусобных "склоках". Но вопрос вообще-то не о них, а о нас, мы можем отстоять себя не насилием, а другим путём - переоценкой ценностей, которая поставит не рубль, а нравственность во главу угла, т.е. сказание Христа о "щеке" здесь как раз уместно вспомнить.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.04.2009, 15:04
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Танцпол в стриптиз-клубе Челябинска окропили святой водой.
"Решили улучшить атмосферу, чтобы стала более позитивной", - пояснила пресс-секретарь клуба Анна Усманова, слова которой приводит во вторник газета "Комсомольская правда".
Обряд совершил священнослужитель из храма Cвятых апостолов Петра и Павла отец Николай.
Поступок батюшки вызвал возмущение у его руководства, однако в епархии уверяют, что в "логово разврата" священника затащили обманом.
"Отца Николая звали освятить магазин. Батюшка не местный, из поселка на окраине города. Он и не знал, что тут ночной клуб, а не магазин. Столики в помещении у него подозрений не вызвали. Он подумал, что это обычный буфет. Кстати, отца Николая попросили освятить "магазин" бесплатно. В храм он никаких денег не принес", - рассказал викарий Челябинской епархии владыка Феофилакт.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=23922

Обманом, затащили, как же
Коммерсы они все голимые. Поповская жадность до денег давно "притчей во языцах" является. За это в 17-ом году их народ и понал в шею. Это сейчас они типа белые все и пушистые.
"А Балда ему с укоризною - не гонялся бы ты поп за дешевизною" (Пушкин)
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot