форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 19.11.2009, 16:22
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
спасибо за вопрос, если честно, я даже рад, что мне его задали!!!
когда я нашел совпадения в конструкциях пирамид, я заинтересовался шумерами, после углубленного изучения(но все равно недостаточного) я решил связать египетскую цивилизацию с цивилизацией междуречья, и что я вижу, оказывается Египет подпадает под информационную экспансию из вне, до бога Ра в Египте были бог Атум(самый первый бог), а уже потом боги , Ра, Амон, Амон-Ра и Атон, дело в том, что при смене какой-либо идеалоги так же были значительные изменения в религии, а религию можно даже использовать для поддержания нового порядка в государстве, но что больше меня заинтересовало, так это то, что все боги(кроме Атона) распространялись по Египту из одного и того же города, Гелиополя, который находился на земле Гесем, я думаю вы читали про эту землю, она упоминается в библии, это земля отданная евреям. так что получается, что вся эта зараза идет не из Египта, а Египет сам жертва глобальной политики. значит механизм явления бога РА и его поклонения всего Египта это просто воздействие на людей.

P.S. я бы мог вам описать гораздо более подробно, но у меня недостаточно материалов для более глубокого изучения
А я вот Библии не верю. И считаю что ее не просто так переписывали множество раз в своих интересах. С чего бы это кто то должен был отдать землю евреям? Вот вы бы отдали землю своего народа евреям или кому бы то ни было при условии что у вас человеческий строй психики и вы за свой народ и за землю вашего народа стоите горой? Сомневаюсь... Значит эту землю взяли хитростью или обманом. Интересно кто эту землю отдал Евреям и кто раньше жил на этой земле.
По поводу РА так же не согласен. Кто такие на ваш взгляд Крамольники ? Или так К РА Мольники. Звучит на мой взгляд по другому. И почему в русском языке так много слов с РА. РАдость РАбота РАбочий , а может быть РАБ - раньше что то другое означало? РАботать - По РА ботать? Говорить по РА ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.11.2009, 16:43
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
Тут мои сомнения касаются вовсе не того, что на что похоже, а того, что сначала жрецы, а потом их последователи никогда бы не стали строить того, что им не выгодно финансово и не будет выгодно в будущем. В своем развитии они заняты лишь созданием новых способов все более глубинного порабощения людей. Пирамиды же носили, по моему, глубокий утилитарный смысл, может быть средство связи, может быть абсерватория. И только после похищения (что как раз очень похоже на алчных жрецов) некоторых, похоже золотых, деталей пирамид, последние стали годны лишь на то, чтобы устраивать там элитарные кладбища. Во всяком случае, египетские пирамиды именно на такие мысли и наводят. Сходность с ними китайских пирамид я вижу в том, что там где их "пачка", их общность имеет определенные конфигурации. Я сейчас метки поточнее поставлю и сравню с картой звездного неба. В любом случае прошу простить за резкость и благодарю за информацию.
прошу вас также обратить внимание на их использование, у шумеров храмы для поклонения богам находились рядом с зиккуратом, а в самих зиккуратах жрецы жили и общались с богами, в Египте это гробницы, в Китае не только гробницы, на них еще храмовые постройки присутствовали, а в Америке на этих пирамидах приносили жертвы.
ну а по поводу таких построек мои мысли таковы-тут главное мистификация, а что потрачено на строительство можно вернуть с процентами, можете почитать литературу про жрецов междуречья, там указаны какие способы обогащения у них присутствовали(вплоть до храмовой проституции). а в Египте о рабочих строящих пирамиды заботились очень хорошо, медицинская помощь оказывалась на высшем уровне, да и в пиве недостатка не было.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.11.2009, 17:43
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
А я вот Библии не верю. И считаю что ее не просто так переписывали множество раз в своих интересах. С чего бы это кто то должен был отдать землю евреям? Вот вы бы отдали землю своего народа евреям или кому бы то ни было при условии что у вас человеческий строй психики и вы за свой народ и за землю вашего народа стоите горой? Сомневаюсь... Значит эту землю взяли хитростью или обманом. Интересно кто эту землю отдал Евреям и кто раньше жил на этой земле.
По поводу РА так же не согласен. Кто такие на ваш взгляд Крамольники ? Или так К РА Мольники. Звучит на мой взгляд по другому. И почему в русском языке так много слов с РА. РАдость РАбота РАбочий , а может быть РАБ - раньше что то другое означало? РАботать - По РА ботать? Говорить по РА ?
Вы меня просто радуете своими измышлениями. в библии действительно имеет место получение этой земли хитростью, можете сами почитать, там Иосиф учит своих братьев, как правильно отвечать фараону, плюс сам Иосиф имел очень сильное влияние на фараона. по поводу ваших примеров созвучий, я полностью разделяю ваши сомнения. возьмите все эти слова: радость, работа, раб, рабочий и сравните с древнеегипетскими, я лично сомневаюсь, что все они будут созвучны с Ра, тем более имя этого бога переведено нам не с древнеегипетского, а по моему с английского, а как сами египтяне его называли? для полного понятия я вам приведу еще один пример-возьмите слово "раджа", это вроде индийского князя, но это слово мы узнали от англичан, в английской транскрипции оно так ибудет произноситься-раджа, но сами индусы его так не произносят, они говорят-"рача", вот видите, из-за постоянных переводов меняется произношение слов, вследствии чего может поменяться и их значение.
по поводу слова РАБ могу тоже кое-что сказать, отрицательный(унизительный) оттенок это слово получило в период американского рабовладенчества, когда была выработана идеалогия оправдывающая угнетение негров-расизм. раньше это слово было почетно, наприме когда одного из тюркских ханов назвали рабом китайского императора, он сначала не понял этого слова, но когда ему объяснили он обрадовался, раб тоже, что и слуга. мусульманские эмиры и султаны покупали рабов в войско, и тут опять парадокс, купленные на рынке рабы могли расти по карьерной лестнице, их назначали даже управлять целыми областями, в то время как свободным жителям карьерный рост был заказан, рабы в таких странах были господствующим классом, возьмите Египет, там существовало государство мамлюков, если перевести на нашь язык, то получается государство рабов.
так что слово РАБ означало человека который был на службе-слуга.
у нас тоже есть такое слово-ХОЛОП, которое тоже означало слугу, были царские холопы, были боярские холопы, то есть люди которы находились на службе у царя или у боярина, или еще у кого-нибудь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2009, 18:37
Аватар для EMK
EMK EMK вне форума
участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 68
EMK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Мавзолей, как зиккурат ,
о скрытых механизмах управления Россией.

http://batfx.com/index.php?showtopic=72


Последний раз редактировалось EMK; 19.11.2009 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.11.2009, 18:48
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
Вот, уж, действительно, аргумент - так аргумент! И сразу стало ясно, что ничего не ясно!!! А если к этому ещё добавить тот факт, что стена своей высокой частью обращена в сторону Китая(!), то тогда ваще официальная версия - это полный абсурд. Получается, что китайцы, построили стену, чтобы защитить север от себя!
вы отчасти правы, есть такая версия, что эта стена несла не столько оборонительную функцию сколько сдерживающую, чтобы избегать бегства народа в степи, чиновники свой народ в Китае притесняли, а у хуннов в степи живется легче и веселее, а какой крестьянин со своей семьей с лошадкой и телегой с вещами, и продуктами через стену перелезит, трудновато будет это сделать, а если крестьянин сам на легке смоется, тоже не беда, жену с детьми в расход.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.11.2009, 19:00
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
Сообщение от EMK Посмотреть сообщение
Мавзолей, как зиккурат ,
о скрытых механизмах упраувления Россией.

http://batfx.com/index.php?showtopic=72

шокирующе...
Мда...мавзолей - это оказывается НЛО в центре Москвы Гениально!!!
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.11.2009, 22:24
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
Вы меня просто радуете своими измышлениями. в библии действительно имеет место получение этой земли хитростью, можете сами почитать, там Иосиф учит своих братьев, как правильно отвечать фараону, плюс сам Иосиф имел очень сильное влияние на фараона. по поводу ваших примеров созвучий, я полностью разделяю ваши сомнения. возьмите все эти слова: радость, работа, раб, рабочий и сравните с древнеегипетскими, я лично сомневаюсь, что все они будут созвучны с Ра, тем более имя этого бога переведено нам не с древнеегипетского, а по моему с английского, а как сами египтяне его называли? для полного понятия я вам приведу еще один пример-возьмите слово "раджа", это вроде индийского князя, но это слово мы узнали от англичан, в английской транскрипции оно так ибудет произноситься-раджа, но сами индусы его так не произносят, они говорят-"рача", вот видите, из-за постоянных переводов меняется произношение слов, вследствии чего может поменяться и их значение.
по поводу слова РАБ могу тоже кое-что сказать, отрицательный(унизительный) оттенок это слово получило в период американского рабовладенчества, когда была выработана идеалогия оправдывающая угнетение негров-расизм. раньше это слово было почетно, наприме когда одного из тюркских ханов назвали рабом китайского императора, он сначала не понял этого слова, но когда ему объяснили он обрадовался, раб тоже, что и слуга. мусульманские эмиры и султаны покупали рабов в войско, и тут опять парадокс, купленные на рынке рабы могли расти по карьерной лестнице, их назначали даже управлять целыми областями, в то время как свободным жителям карьерный рост был заказан, рабы в таких странах были господствующим классом, возьмите Египет, там существовало государство мамлюков, если перевести на нашь язык, то получается государство рабов.
так что слово РАБ означало человека который был на службе-слуга.
у нас тоже есть такое слово-ХОЛОП, которое тоже означало слугу, были царские холопы, были боярские холопы, то есть люди которы находились на службе у царя или у боярина, или еще у кого-нибудь.
На самом деле ты (не люблю выкать) опираешься на исторические факты которым на мой взгляд верить не стоит. Всем известно что историю переписывали множество раз. Все исторические "факты" это такие же догадки как и мои .
И кстати на древней руси рабов не было , холопы появились когда появились цари. Но это утверждение тоже не катит без доказательств.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.11.2009, 10:20
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

На самом деле уже доказано, что никакие рабы, даже очень откормленые, даже под водкой, не то что под пивом, в состоянии сильнейшего аффекта, под дозой жесточайшего стимулятора не могли построить тех пирамид, которыми так славен Египет. У них не могло быть материала для создания дисковых пил диаметром в 3,5 метра и толщиной в 3 мм. У нас его по сей день нет. У них не было механизма для их раскручивания. Все пирамиды, построеные египтянами были лишь жалкими пародиями на творения Богов. Их размеры гораздо мельче, да и технология на целые эпохи более убогая. Так что приведенные материалы ни в чем меня не убедили. Я не историк, я не националист, я физик и технолог, утомленный произволом наглых либо абсолютно бездумных писак, не смыслящих в том, о чем они пишут. Пирамиды в первую очередь - технология, а не культура. Отлить золотого тельца, овна, рыбу, водолея гораздо проще, нежели возвести такое сооружение, как пирамида. Да любого фараона послали бы куда подальше, заставь он гранитные блоки в пять-шесть кубов таскать по пресеченной местности. Простая арифметика говорит о том, что это в любом состоянии человека невозможно, даже если ввести в это состояние толпу, способную плотно облепить этот "кирпичик". Осталось подтвердить только одно: идентичны ли "кубики" китайских пирамид египетским. Если да, то и эти пирамиды строили гипербореи, Славу и Веру которых мы в течение последней тысячи лет с успехом пускаем по ветру.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.11.2009, 11:15
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
На самом деле ты (не люблю выкать) опираешься на исторические факты которым на мой взгляд верить не стоит. Всем известно что историю переписывали множество раз. Все исторические "факты" это такие же догадки как и мои .
И кстати на древней руси рабов не было , холопы появились когда появились цари. Но это утверждение тоже не катит без доказательств.
я тебя(если можно?) поддерживаю целиком и полностью, а для чего нам ум, нужно просто подумать, сравнить и выстроить логическую цепочку, я приведу некоторые примеры, начнем с глубокой древности, во времена ледникового периода как нам пишут в учебниках, древний человек голодал месяцами, климат для него был просто ужасен, а теперь включаем мозги, писали такие труды европейцы, для них низкие температуры просто не совместимы, я вот живу в сибири у нас зимой до -25 это еще нормально, -30 терпимо, но уже холодно, а -40 это уже перебор, а те кто на севере живет, -50 это тепло еще, а чем древний человек от нас отличается, климат не тот, уйти можно, однако не ушел, сразу возникает вопрос, почему? да потому что климат у ледника здоровый, зимние курорты у нас где находятся, там где ледники, в горах, люди там отдыхают, здоровье поправляют, конечно непогода и там случается, но в основном солнышко светит. так же и у ледника было, стоял антициклон, светило солнышко, землю нагревало, ледник у земли таял, ручейки образовывались, от ручейков вода скапливалась в небольшие озера, а если солнышко землю греет и вода есть, значит и травы там много будет, а если много травы, и воды, значит, и живности много будет водиться, получается, что недостатка в еде у наших предков не было. а возьмите другой фактор, если с месяц поголодать, то откуда силы возьмутся мамонта завалить, откуда такая энергия если месяц или два ничего люди не ели, в Японии монахи от 10 дней голода умирали, можешь сам такой эксперимент поставить, поголодай некоторое время, но при этом, чтобы физические нагрузки били.
другой пример, египетские пирамиды, тут вообще смех, чтобы получить камень, египтяне сверлили бронзовыми инструментами отверстия в породе вставляли деревянные колышки и поливали их водой, колышки набухали, порода лопалась, потом этот камень вытаскивали и придавали нужную форму. это ж сколько нужно извести бронзового инструмента, что бы в скале отверстия просверлить, я не думаю, что этот инструмент был очень дешевый, ну допустим удалось, а как его вытаскивать, за что и чем его зацепить особенно если он весит тонн 50? а чем они придавали нужную форму этому камню? ладошками что ли? не веря всему этому, некоторые ученые начали изучать камни пирамид и оказывается, что камни эти являются строительным раствором, то есть египтяне дробили камни, превращали их в порошок, потом добавляли особые вещеста, и заливали полученную смесь в формы.
а почитай Аммиана Марцеллина, что он пишет о гуннах, при том он с гуннами не пересекался, а записывал то, что ему говорили люди с гуннами сталкивающиеся, а в то время это были аланы и готы которые были врагами гуннов, терпели от них поражения и бежали от них, а теперь представь какую "правду" могли рассказать о гуннах.
а мифы о монголах, начнем с наконечников для стрел, наши считали, что монголы закаляли их в соленой воде, я изучал химию, и такие понятия как соль и железо не совместимы, соль железо портит очень сильно, но что я узнаю потом, монголы собирали змеинный яд, сушили его, при этом получался белый порошок, а при необходимости разводили его в воде и замачивали свои стрелы. а о кровавости монголов так тут вообще небылицы, есть такой яркий случай: монголы взяли город Мерв, по поверьям погибло 1300000 человек(цифра явно преувеличена), а теперь включаем мозги и что находим, через год или два если мне память не изменяет в этом городе востание, монголы его берут повторно, опять очень много жертв, проходит еще некоторе время и Мерв выделяет в помощь монголам армию в 10000 человек, у меня в голове не укладывается, если население этого города так истреблялось, то откуда люди берутся, другое мне не понятно, если монголы в первый раз вырезали все население, а Мерв город южный, там жарко, трупы разлагаться начнут, яд выделяемый при разложении тел должен все там отравить, селиться там будет невозможно, я не думаю, что жители из округи сразу ломануться в город быстренько свих хоронить, война идет грабежи везде, прятаться надо, да и тем более сколько надо народу, чтобы похоронить население целого города(причем не маленького), в кратчайшие сроки, чтобы зараза не успела распространиться? и на Руси такие ньюансы случались в период монгольского нашествия.
про перепись истории тоже согласен, далеко ходить не надо, возьмите Россию, историю России переписывали много раз, начиная с Нестора, но вся эта перепись направлена на сближение с западом, например европейцы нам говорят, что мы люди дикие, необразованные, нецивилизованные, а мы им тыкаем в летопись Нестора и отвечаем, а вы не правы, от вас к нам правители пришли, они нас учили, они нас цивилизовывали, европеец посмотрит, почитает, а потом скажет, так вы нам всем обязаны, мы вас научили, мы вас цивилизовали, вы должны нам в ножки кланяться, кем бы вы стали без нас.
вот так и получается, ну а если подумать, то кое-какую истину можно и найти.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.11.2009, 11:26
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
На самом деле уже доказано, что никакие рабы, даже очень откормленые, даже под водкой, не то что под пивом, в состоянии сильнейшего аффекта, под дозой жесточайшего стимулятора не могли построить тех пирамид, которыми так славен Египет. У них не могло быть материала для создания дисковых пил диаметром в 3,5 метра и толщиной в 3 мм. У нас его по сей день нет. У них не было механизма для их раскручивания. Все пирамиды, построеные египтянами были лишь жалкими пародиями на творения Богов. Их размеры гораздо мельче, да и технология на целые эпохи более убогая. Так что приведенные материалы ни в чем меня не убедили. Я не историк, я не националист, я физик и технолог, утомленный произволом наглых либо абсолютно бездумных писак, не смыслящих в том, о чем они пишут. Пирамиды в первую очередь - технология, а не культура. Отлить золотого тельца, овна, рыбу, водолея гораздо проще, нежели возвести такое сооружение, как пирамида. Да любого фараона послали бы куда подальше, заставь он гранитные блоки в пять-шесть кубов таскать по пресеченной местности. Простая арифметика говорит о том, что это в любом состоянии человека невозможно, даже если ввести в это состояние толпу, способную плотно облепить этот "кирпичик". Осталось подтвердить только одно: идентичны ли "кубики" китайских пирамид египетским. Если да, то и эти пирамиды строили гипербореи, Славу и Веру которых мы в течение последней тысячи лет с успехом пускаем по ветру.
ТОВАРИЩИ, Я ОБСАЛЮТНО РАД ВАШИМ МЫСЛЯМ, ОНИ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛНЫ!!! историк ничего не понимает в физике, физик в географии, географ в лингвистике, лингвистик в биологии и т.д. вот и получается басня Крылова-"лебедь, рак и щука", а если объединить все наши знания в одном направлении, неужели правду не найдем?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.11.2009, 11:47
Аватар для EMK
EMK EMK вне форума
участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 68
EMK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
На самом деле уже доказано, что никакие рабы, даже очень откормленые, даже под водкой, не то что под пивом, в состоянии сильнейшего аффекта, под дозой жесточайшего стимулятора не могли построить тех пирамид, которыми так славен Египет. У них не могло быть материала для создания дисковых пил диаметром в 3,5 метра и толщиной в 3 мм. У нас его по сей день нет. У них не было механизма для их раскручивания. Все пирамиды, построеные египтянами были лишь жалкими пародиями на творения Богов. Их размеры гораздо мельче, да и технология на целые эпохи более убогая. Так что приведенные материалы ни в чем меня не убедили. Я не историк, я не националист, я физик и технолог, утомленный произволом наглых либо абсолютно бездумных писак, не смыслящих в том, о чем они пишут. Пирамиды в первую очередь - технология, а не культура. Отлить золотого тельца, овна, рыбу, водолея гораздо проще, нежели возвести такое сооружение, как пирамида. Да любого фараона послали бы куда подальше, заставь он гранитные блоки в пять-шесть кубов таскать по пресеченной местности. Простая арифметика говорит о том, что это в любом состоянии человека невозможно, даже если ввести в это состояние толпу, способную плотно облепить этот "кирпичик". Осталось подтвердить только одно: идентичны ли "кубики" китайских пирамид египетским. Если да, то и эти пирамиды строили гипербореи, Славу и Веру которых мы в течение последней тысячи лет с успехом пускаем по ветру.
Вот другая точка зрения, касающаяся пирамид.

Распиаренные пирамиды

http://rutube.ru/tracks/2421952.html...true&bmstart=0
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.11.2009, 12:55
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
некоторые ученые начали изучать камни пирамид и оказывается, что камни эти являются строительным раствором, то есть египтяне дробили камни, превращали их в порошок, потом добавляли особые вещеста, и заливали полученную смесь в формы.
некоторые ученые ничего не изучали, а просто предположение такое выдвинули, правдоподобное. Порода пирамид один в один совпадает с породой скал неподалеку (эт если ехать на машине с ветерком, а не тащить многотонную глыбу пёхом). Есть незаконченые памятники (обелиски), высеченные в скале и оставленные на месте, есть "чурбачки", на которых пилили "кирпичики" по полтора метра высотой, которые имеют пропилы в 3 мм шириной. Мастерская оставлена в первозданном виде, лишь ценности и машины куда-то подевались...
Да, пропилы под обелисками таковы, что между заготовкой и основной породой иголку не подсунуть. Прорезь видна только по причине эррозии в силу обильных осадков в тех местах многотысячелетней (8-9 предположительно) давности. Если бы климат египта все это время оставался неизменно таким как сейчас, то прорези видно бы не было. Факт таких осадков может косвенно подтверждать ужичтожение Дажьбогом луны Лели во время описаной во многих египетских сказках войны богов. Вот такие связки возникают при внимательном изучении одних источников на предмет складности вранья других.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.11.2009, 13:42
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
некоторые ученые ничего не изучали, а просто предположение такое выдвинули, правдоподобное. Порода пирамид один в один совпадает с породой скал неподалеку (эт если ехать на машине с ветерком, а не тащить многотонную глыбу пёхом). Есть незаконченые памятники (обелиски), высеченные в скале и оставленные на месте, есть "чурбачки", на которых пилили "кирпичики" по полтора метра высотой, которые имеют пропилы в 3 мм шириной. Мастерская оставлена в первозданном виде, лишь ценности и машины куда-то подевались...
Да, пропилы под обелисками таковы, что между заготовкой и основной породой иголку не подсунуть. Прорезь видна только по причине эррозии в силу обильных осадков в тех местах многотысячелетней (8-9 предположительно) давности. Если бы климат египта все это время оставался неизменно таким как сейчас, то прорези видно бы не было. Факт таких осадков может косвенно подтверждать ужичтожение Дажьбогом луны Лели во время описаной во многих египетских сказках войны богов. Вот такие связки возникают при внимательном изучении одних источников на предмет складности вранья других.
ну что ж, теперь уже нам остается только провести химический анализ камней пирамид, и скальной породы, и если моя точка зрения не подтвердится, значит я заблуждался. по поводу распилов, и изготовление специфических сосудов я узнал не так уж и давно, по ТВ, этим вопросом я не занимался, поэтому ничего вам сказать не смогу.а можно подробней узнать про эти осадки и луну?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.11.2009, 14:18
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

В общем есть такие староверы-инглинги, возглавляет их Александр Хиневич. Про него всякое пишут, однако я знаком с технологиями как самого себя распиарить и запиарить обратно, были бы деньги для скорости. Ну и желание.
Они довольно ловко увязывают древнерусскую традицию и многие сказки (все, что в совокупности по недалекости ума и недостаточности инфы многими называется язычеством) с космическим происхождением человека, распространением человека с севера на юг (что логичнее, чем наоборот) начиная от древней Арктиды, которая затонула в результате серьезного катаклизма, а потомки гипербореев перебрались на нынешнюю территорию Сев. Америки, а после - и на территорию Евразии.
На данный момент многие практические разработки и простые археологические находки говорят скорее в пользу этой теории, как и в пользу того, что именно Русский язык был праязыком всего человечества.
Так вот... Говорят они и о войне между силами Тьмы (лжи и обмана, всего, что нынче процветает) и Света (наших светлых Предков, несших по Земле Правду и Веру). Один из предводителей наших предков радробил луну Земли Лелю, с целью уничтожить базу сил тьмы на ней, а поскольку он явно погорячился, на Землю пролились воды той самой луны, которой по преданию там было достаточно много, чтоб устроить серьезный потоп. В силу того, что вода могла двигаться и по касательной к поверхности Земли, ее могло немало болтаться некоторое время по нисходящей орбите. Вот и осадки. Выглядит все это фантастически, однако та фантастика, которая творится сейчас вокруг, места для сомнений не оставляет.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.11.2009, 15:04
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

boralexx-могу ли я попросить об одной услуге? сможете ли вы постичать объем воды нужной для увеличения уровня мирового окена метров хотябы на 20?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.11.2009, 16:06
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Могу и я Вас попросить об одной услуге? Различайте, пожалуйста, когда Вам пересказывают чужие слова, и когда утверждают что-то от своего лица, и это требует доказательств. Я не хочу более поднимать эту тему, поскольку хоть она и интересна, практического влияния на ход исторического процесса ее развитие никак не влияет. На сегодня есть более насущные вопросы.
Почему я три поста назад этого не написал?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.12.2009, 18:50
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Мои 5 шокирующих копеек
Основание 350 метров!
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (81.4 Кб, 656 просмотров)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.12.2009, 19:16
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Куда дели самую высокую пирамиду в МИРЕ!!!

Вопрос на засыпку!

Вариантов 3:

1. Её никогда не было.
2. Её закрасили в гугле.
3. Её снесло Китайское правительство.

Длина основания у неё 500 метров!!!!
Изображения
Тип файла: jpg biggest.jpg (78.7 Кб, 626 просмотров)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.12.2009, 21:08
Юрка Юрка вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Юрка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
boralexx-могу ли я попросить об одной услуге? сможете ли вы постичать объем воды нужной для увеличения уровня мирового окена метров хотябы на 20?
Тем не менее, в фильме "Перу и Боливия задолго до инков" из серии "запретные темы истории" показан один из объектов на горе, снесенный водными потоками.. НА ГОРЕ!!! В сотнях километров от моря... Даже невооруженным глазом с монитора видно, что каменные блоки под 100 тонн весом, буквально смыты. Что это было?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.12.2009, 21:31
Юрка Юрка вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Юрка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Цитата:
Сообщение от Playtachok Посмотреть сообщение
Куда дели самую высокую пирамиду в МИРЕ!!!

Вопрос на засыпку!

Вариантов 3:

1. Её никогда не было.
2. Её закрасили в гугле.
3. Её снесло Китайское правительство.

Длина основания у неё 500 метров!!!!
Обалдеть надо...
350м 34°22'47.28"N 109°15'6.67"E
230м 34°23'48.92"N 108°42'39.05"E
200м 34°20'14.57"N 108°34'8.62"E
145м 34°10'42.22"N 109° 1'38.54"E
140м 34°20'2.28"N 108°35'11.75"E
170м 34°10'48.98"N 109° 1'17.46"E
150м 34°14'8.14"N 109° 7'1.55"E
180м 34°13'13.63"N 109° 5'42.99"E
150м 34°26'44.53"N 108°56'47.88"E
165м 34°26'34.82"N 108°56'23.37"E
150м 34°25'59.54"N 108°52'50.09"E
155м 34°26'2.93"N 108°52'33.39"E
130м 34°25'37.89"N 108°51'2.52"E
165м 34°25'19.85"N 108°50'26.40"E
165м 34°24'0.99"N 108°45'48.98"E
160м 34°23'22.70"N 108°44'16.50"E
100м 34°23'34.22"N 108°43'58.98"E
160м 34°22'26.18"N 108°41'48.98"E
160м 34°21'44.45"N 108°37'47.28"E
160м 34°21'39.60"N 108°38'21.58"E

Отсюда - http://lah.flybb.ru/topic455.html
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.12.2009, 00:05
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Два вопроса
1) Каковы координаты (широта) Великой Китайской стены?
2) Никак не могу понять, каким образом развивались события во время конца света. Пока вырисовывается такая картина


Цитата:
После́дний леднико́вый ма́ксимум (максимум последнего оледенения) — время максимального объема ледниковых покровов в течение последней ледниковой эпохи приблизительно 26 тысяч лет назад[1].
http://www.google.ru/url?sa=t&source...BDUfexhuGAAkNA

Цитата:
Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов NASA и французских ученых. И подготовленный, наконец, по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля, видимо, пережила глобальную ядерную войну...
По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них — 120-километровая — находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее — пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:64:982
Цитата:
Настоящее время — голоцен, начавшийся ≈10 000 лет назад, характеризуется как относительно тёплый промежуток после
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B8%D0%BE%D0%B4

Цитата:
Конец палеолита датируется примерно 12—10 тыс. лет назад. Это время перехода к мезолиту — промежуточной эпохе между Палеолитом и неолитом[10].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BB%D0%B8%D1%82


Цитата:
Bi Discs...These drawing have been carbon dated as 10-12000 years old
http://www.friendsofjade.org/group-d...on/post/317685
http://images.google.ru/images?hl=ru...-8&sa=N&tab=wi

Цитата:
Сфинкс...А между тем, десять- двенадцать тысяч лет назад, ... Именно тогда в северной Африке могли идти затяжные ливневые дожди
http://www.google.ru/url?sa=t&source...q1GeFvcv4QZixQ

Цитата:
Северные районы Аляски и Сибири, по-видимому, пострадали больше всех от убийственных катаклизмов 13 000 — 11 000 лет тому назад. Как будто смерть махнула косой вдоль полярного круга — там были обнаружены останки несметного количества крупных животных, включая большое число туш с неповрежденными мягкими тканями, и невероятное количество идеально сохранившихся бивней мамонтов.
http://arcticshop.ru/article/dead_mammoth/

Цитата:
В модели современных учёных, оледенение этого материка началось примерно 8—12 тысяч лет назад. До того Антарктида ничем не отличалась от остального мира
http://www.google.ru/url?sa=t&source...qy8E3Q6SszKG6w


Цитата:
Согласно Геродоту, в Египте такие хранители знаний появились около 10 тысяч лет до н.э. Примерно в то же время пришел из-за южного моря великий Оаннесс, научивший шумеров понимать письменность и обучивший их искусству строительства. Герои американского эпоса - первый инка Манго Капак и мексиканский Кетцалькоатль - также появились из-за моря, но с востока. С запада, с утонувшего острова Моту-Марио-Хива, приплыл великий бог-просветительва Пасхи МакеМаке.

Помимо легенд, существуют более достоверные доказательства существования в древности высокоразвитых цивилизаций. Археологи и этнографы утверждают, что древние цивилизации Старого Света - Египет, Месопотамия, Крит и Греция, Индия и Китай - имеют единую основу, что и объясняет единство форм их мифологической и ритуальной структур. Наиболее наглядно уникальное подобие древних цивилизаций наблюдается при сравнении календарей. Так, на Ближнем Востоке, в Древнем Египте, Индии и Южной Америке год делился на 12 месяцев по 30 дней в каждом, а оставшиеся 5 дней считались лишними и беззаконными. Далее, исходная точка индийского лунно-солнечного календаря - 11 652 год до н.э.

Конец одного из циклов календаря майя приходится практически на ту же дату - 11 653 год до н.э. Близки и начала одного из египетских календарных солнечных циклов и ассирийского лунного цикла - 11 542 год до н.э.
http://bibliotekar.ru/jjAntarktida.htm

Цитата:
Исследования, ведущиеся в Арктическом бассейне, все больше подталкивают ученых к мысли, что в недалеком геологическом прошлом (порядка 10–12 тысяч лет назад) в Ледовитом океане существовала земля — Арктида. Она захватывала широкую полосу шельфа, а также островные гряды и надводные перешейки, находящиеся в настоящее время под водой (в том числе и хребты Ломоносова, Менделеева и Гаккеля).
В пользу надводного существования этих хребтов или их частей говорит геоморфология: на склонах и гребнях обнаружены субаэральные формы рельефа
http://www.anamalia.ru/civil/c9/c9.php


Цитата:
Хараппская цивилизация и ядерный взрыв 5000 лет назад
http://www.liveinternet.ru/community.../post99880051/

Выходит, что 12 000 лет тому назад земная кора сдвинулась.
Из-за этого арии массово мигрировали на территорию Египта и Индии. Несколько прилетело в Южную Америку. Если им понадобилось запускать космический аппарат для разгона облаков либо конденсации пара, то вероятно началась глобальная война или же в Землю врезался метеорит, что привело к сдвигу Земной коры.
Возможно уцелевшие летательные аппараты были на ионной тяге, а реактивные двигатели на ядовитом горючем использовали для взлета или маневрирования - это объясняет перекрытия из слюды и зацементированные улицы с дренажной системой сделанной из цемента.

Не знаю, как объяснить вторую волну цунами ударившую по пирамиде с которой запускались ракеты. Возможно, продолжающиеся подвижки в коре Земли или удар второго метеорита. Или же продолжение войны. Кстати, Российское правительство считает, что сейчас удобнее и экономичнее запускать ракеты именно из Южной Америки.

Возможно, что 5 000 лет тому назад враг нанес удар по ариям?
Или просто междоусобная война?
Была ли это война ариев и атлантов? Очередная война?
22 клана скрытно правящих землей в наше время - потомки выживших врагов?
Кто читал древнеиндийские эпосы?

Цитата:
майя во времена Древнего царства натирали красной краской тела умерших и все предметы, которые клались вместе с ним в могилу. 27 ноября 1952 года плита была сдвинута. В каменном саркофаге покоился мертвец в праздничном облачении, украшенном изумительными драгоценностями, которого жрецы положили туда, вероятно в 692 году. Следовательно, пирамида служила надгробием.

Открытие паленской гробницы вызвало значительный интерес. Стал обсуждаться традиционный вопрос: не находится ли прародина майя в Египте, где стоят подобные пирамиды, служившие гробницами фараонов...
http://revolution.allbest.ru/constru...0090279_0.html

Уцелевшие носители древних технологий еще живы?

PS: Интересные статьи http://www.liveinternet.ru/showjourn...15&tagid=25870
http://www.liveinternet.ru/showjourn...ywordid=434173

Последний раз редактировалось vlad275; 09.12.2009 в 01:30.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.12.2009, 04:06
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Тут надо понимать, какова была ситуация в конце ледникового периода.
Итак, вдоль северной кромки евразии - ледник... а реки в сибири у нас куда текут, помним?
Вот они упёрлись в ледник и вдоль него образовалось охрененное море, из которого вода переливалась в Арал, из него - в каспий, из него - в чёрное море, из него - в балтику
(а цивилизация очевидно по его южному берегу была)
А где-то 11-12 тл назад прошёл прорыв ЧМ через босфор, выходящая через гибралтар пресная вода "сдула" гольфстрим, он пошёл на север, северный ледник стал таять, вода полностью слилась в мировой океан, его уровень поднялся на 200м...
Одним словом катастрофа...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.12.2009, 08:37
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Влад, ничего себе исследование, в пол-третьего ночи!

Таким образом "бредни" инглингов находят частичное подтверждение. И если они призваны к уводу в сторону от верного направления исследования (или от исследования вообще), то там действительно очень серьезная группа работает, причем на опережение. Однако, с другой стороны очень интересные подробности открываются, пойду покопаю на тему культов Луны и смертопоклонства. К ним кажется относится культ южноамериканских пирамид и Витцлипутцли. В этом, на мой взгляд, должен быть исток нынешнего нашего мрачного "благополучия".

Кстати, египетские пирамиды сильно конструктивно отличаются от южнамериканских, т.е. и предназначение у них разное.

Может немного не в тему пирамид, оторвали от чтения, но вообще очень интересно.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.12.2009, 16:30
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

по поводу великой китайской стены.
вся современная, демонстрируемая стена это новодел, которому нету еще и ста лет.
в действительности же есть на северо-западе змеевые валы. вот они то и представляют ценность.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.12.2009, 01:41
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды в Китае принадлежат цивилизации Славяно-Ариев

Услышав, что Стена плача, как и весь Иерусалим новодел не поленился посмотреть фотки. Стена плача - это новодел. Ерго, возможно, что Землей обетованной называли не Израиль.
Можно посмотреть фотки старой Великой китайской стены? Вообще, кирпич - не традиционный китайский строительный материал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot