форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 08.03.2008, 01:14
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: и как т..

Илья пишет:
Цитата:
и как тяжело богатому вернуть бедным то что по праву принадлежит им, и выпросить прощение
Не думаю, что все так однозначно. Как-то я услышала такую фразу: девушки любят богатых "кошельков" не за деньги, а за ту энергию, которая позволяет им эти деньги добывать. Как Вы смотрите на такую постановку вопроса?
по моим наблюдениям, далеко не все бедные люди нуждаются в богатстве. Они просто не знают, что с ним делать.
а если вопрос поставить так: деньги, как средство управления? Возможно ли уйти от такого управления? Как воспитать себя так, чтобы деньги не имели над тобой власти?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.03.2008, 01:38
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Как-т..

алена пишет:
Цитата:
Как-то я услышала такую фразу: девушки любят богатых "кошельков" не за деньги, а за ту энергию, которая позволяет им эти деньги добывать. Как Вы смотрите на такую постановку вопроса?
да эти девушки мечтают, что такие мужчины и их будут любить с такойже силой и инергией, а мужчины тратят свою силу исключительно на добывание денег и борьбу с конкурентами, как только они её посветят жещине так сразу слабеют и теряют часть или все своего положения или иммущества.

алена пишет:
Цитата:
по моим наблюдениям, далеко не все бедные люди нуждаются в богатстве. Они просто не знают, что с ним делать.
все бедные люди нуждаються в том, что бы иметь возможность питаться от трудов своих, и не изнывать от непосильной и систематической, изнурительной работы, и грабежей и обираловок..., но даже если и дать им жить по силам то при этом, некоторые будут умирают от собственной лени с голоду и в нищите...

алена пишет:
Цитата:
Как воспитать себя так, чтобы деньги не имели над тобой власти?
власть над вами имеют не деньги а ваши пристрастия и потребности,которые вы удовлетворяете при помощи денег... очистите храм свой от лишних привычек, и пристрастий и деньги не будут иметь над вами власти...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.03.2008, 00:12
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: власть ..

Илья пишет:
Цитата:
власть над вами имеют не деньги а ваши пристрастия и потребности,которые вы удовлетворяете при помощи денег... очистите храм свой от лишних привычек, и пристрастий и деньги не будут иметь над вами власти...
Речь идет не обо мне лично.
Но ответ, вероятно, близок к истине, за исключением такого момента: отказаться от всех привычек и пристрастий - не означает ли это, что человек должен быть предельным аскетом и жить исключительно в скитах? После "очищения храма" что позволительно в нем оставить?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.03.2008, 11:21
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Чтобы деньги не имел..

Чтобы деньги не имели над человеком власти, достаточно осознания того, что они - средства. Если путь человека лежит к цели, а не к средствам, то средства у него будут в необходимом объеме. Лишнего не будет.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.03.2008, 11:44
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Речь и..

алена пишет:
Цитата:
Речь идет не обо мне лично.
конечно нет, мы же не в привате...

алена пишет:
Цитата:
не означает ли это, что человек должен быть предельным аскетом и жить исключительно в скитах? После "очищения храма" что позволительно в нем оставить?
нет это не означает, что необходимо немедлено все бросить и уйти в пустыню.
но менять в жизни нужно многое, прежде всего привычное мышление, что без денег люди ни кто...это деньги без людей ничто... избавление от всего лишнего будет происходить по мере приодаления своих слабостей, а как далеко вы зайдете по этому пути будет зависить от силы вашего устремления...

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Если путь человека лежит к цели, а не к средствам, то средства у него будут в необходимом объеме. Лишнего не будет
и это правильно, но при условии, что цель не привязана к деньгам, а деньги к цели...
например, цель стать чиновником и распределять земельные участки под строительство....
или цель - не сиюминутное желание, а устремление души, обучать детей, народным традициям...что бы сохранить свой народ ...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.03.2008, 02:46
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: но меня..

Илья пишет:
Цитата:
но менять в жизни нужно многое, прежде всего привычное мышление, что без денег люди ни кто...
Мы часто говорим "надо" и не говорим "как". Как можно сегодня , когда общество раскололось на очень богатых и очень бедных, когда идет массированная пропаганда под лозунгом"стань богатым, стань счастливым", объяснить людям, что не в деньгах счастье? Сегодня этой заразой поражены как богатые, которые смотрят на бедных как на нелюдей (быдло), так и сами бедные охотно соглашаются с такой оценкой. (чувствуют себя ущербными из-за отсутствия денег) Популярный фольклор :если ты такой умный, то почему такой бедный?. Этот "фольклор" - ведь тоже средство управления? которому многие охотно подчиняются.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2008, 03:05
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Мы час..

алена пишет:
Цитата:
Мы часто говорим "надо" и не говорим "как".
если вы чевствуете в себе силы, и встали в ряды РАТИ -светлых творений, изучаете методы борьбы, то берите мечь и вступайте в бой, учитесь побеждать противника, закаляясь в поражениях, на их аргуманты находите свои, более убедительные, не отбивайтесь, а разите...эта борьба и есть сама ЖИЗНЬ и ни кто её за вас не проживет... ни один полководец не сможет биться один за всю армий, и нет яростнее воина бъёщегося за светлое будущее своих детей...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.03.2008, 03:41
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: если вы..

Илья пишет:
Цитата:
если вы чевствуете в себе силы, и встали в ряды РАТИ -светлых творений, изучаете методы борьбы, то берите мечь и вступайте в бой, учитесь побеждать противника, закаляясь в поражениях, на их аргуманты находите свои, более убедительные, не отбивайтесь, а разите...эта борьба и есть сама ЖИЗНЬ и ни кто её за вас не проживет... ни один полководец не сможет биться один за всю армий, и нет яростнее воина бъёщегося за светлое будущее своих детей
Инициативная группа, в которую я вхожу, более года выпускает городскую малотиражку, в которой мы попытались претворить Ваши пожелания в жизнь. На сегодняшний день это стоит нам 7 судебных процессов, четыре из которых мы выиграли, а три проиграли. Цена поражения - 150 тысяч. Моя личная зарплата - 10 тыс. Ваш совет?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.03.2008, 12:21
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Цена п..

алена пишет:
Цитата:
Цена поражения - 150 тысяч.
а какова цена победы? их ведь у вас больше...

и потом взять в руки мечь это одно дело, а научиться им владеть и не размахивать, что бы самим не порезаться, совсем иное... и если вы сражаетесь, что бы сохранить положительный денежный баланс своей организации. то о каких победах тогда идет речь?

опыт приходит только в боях. учитесь правильно ставить вопрос и обличать, что бы небыло повода, отказать вам в заявление притензий, или обвинить вас в клевете...найдите иной подход иной метод, маневр, будьте подвижны сознанием и разнообразны в действиях...но в рамках закона., по тому как боритесь нес людьми, а с их мировозрением...
и освобождая их сознание вы будете пополнять и расширять свои ряды...
желаем удачи и побед !
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.03.2008, 13:51
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: ..но в ..

Илья пишет:
Цитата:
..но в рамках закона.,
Закон мы "понюхали", из первых рук, так сказать. Могу с уверенностью сказать, закон там - где власть. На эту тему я могла бы рассказать массу поучительных историй из личного опыта. Мы по инерции советских времен надеемся, что Суд защищает закон. однако в современной практике Суд защищает интересы правящего класса, а закон - он и впрямь, что дышло...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.03.2008, 14:12
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Могу с..

алена пишет:
Цитата:
Могу с уверенностью сказать, закон там - где власть.
это известно даже школьникам, но тем не менее власть защищают такие же люди как и все мы, и им так же не все равно как будут жить их дети и дети их детей...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.03.2008, 14:43
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Мы час..

алена пишет:
Цитата:
Мы часто говорим "надо" и не говорим "как".
Причина в непонимании, почему именно богатство не в деньгах. Почему оно не во внешнем проявлении, а в нашей Сущности, которой не нужны богатства этого мира. Ведь мы умираем, оставляя все! Но оставляем ли мы, умирая, накопленный опыт, знания, память об основных событиях в нашей жизни? Конечно же нет, иначе бы все рождались одинаковыми чистыми "страницами", но ведь у каждого новорожденного есть характер, различные реакции на внешнюю информацию, различное поведение. Вырастая, эта разница проявляется до школьного возраста еще больше. Правда, потом, начинают всех уравнивать... но это другой разговор. Значит человек имеет определенный багаж (богатство опыта прошлых жизней)?! Что же из себя представляет наша душа? Какой она покидает наше мертвое тело? Стала ли она "светлее" или "темнее", и как это отразится на следующей жизни. Вот это и нужно знать и понимать, тогда и появятся ответы на вопрос "как".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.03.2008, 15:46
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Вот эт..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вот это и нужно знать и понимать, тогда и появятся ответы на вопрос "как"
Это не так. Современная жизнь отняла у человека не то что заботу о загробной жизни, но даже о завтрашнем дне. Жизнь настолько нестабильна, что думать о столь далеком деле - нет сил. Много раз приходилось слышать: так то будет потом, а я сегодня хочу есть. и возразить нечего, потому что такие отчаявшиеся люди не желают ничего слушать. Такие настроения очень сегодня распространены. ВСЕ знают, что никакое богатство с собой не заберешь в лучший мир, однако это мало кого останавливает, когда возникает возможность нажиться.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.03.2008, 16:09
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Жизнь ..

алена пишет:
Цитата:
Жизнь настолько нестабильна, что думать о столь далеком деле - нет сил.
Потому и нестабильна, чтобы времени подумать не было. Была бы стабильна, тогда бы и думалось и воспринималась информация легче.
алена пишет:
Цитата:
Много раз приходилось слышать: так то будет потом, а я сегодня хочу есть
То будет не потом, потому, что каждое мгновение происходит микроскопические изменения в нашей Сущности и в теле. Потом поздно будет думать. алена пишет:
Цитата:
и возразить нечего, потому что такие отчаявшиеся люди не желают ничего слушать
Потому и слушать не хотят, потому что не верят... Нужно знать , тогда и изменения положительные начнутся.
алена пишет:
Цитата:
ВСЕ знают, что никакое богатство с собой не заберешь в лучший мир, однако это мало кого останавливает, когда возникает возможность нажиться.
Потому что теми законами, что им навязывает религия, от грехов не остановишь. Вот и живут люди как могут.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.03.2008, 01:16
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Потому..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Потому что теми законами, что им навязывает религия, от грехов не остановишь. Вот и живут люди как могут.
О какой религии идет речь? О религии денег?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.03.2008, 11:38
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: О како..

алена пишет:
Цитата:
О какой религии идет речь? О религии денег?
Религией принято называть веру в Бога. Тягу к защишенности никто не навязывает. Это природное свойство. Такую защиту дают деньги, а не мифический Бог. Отсюда и все недоверие.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.03.2008, 14:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Религи..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Религией принято называть веру в Бога. Тягу к защишенности никто не навязывает. Это природное свойство. Такую защиту дают деньги, а не мифический Бог. Отсюда и все недоверие.
Если учесть, что первоначальный вопрос стоял так: "как воспитать себя так, чтобы деньги не имели над тобой власти", то ответ более чем понятен.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.03.2008, 15:52
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Если у..

алена пишет:
Цитата:
Если учесть, что первоначальный вопрос стоял так: "как воспитать себя так, чтобы деньги не имели над тобой власти",
Отсюда и следует ответ: нужно понимать, что именно незнание того, что мы из себя представляем, порождает страх и вседозволенность. Как только появляется знание о том, кто мы и что из себя представляем, страх отступает и жизнь становиться осознанным действием. Какой же идиот будет гробить себя и свою Сущность своими собственными руками из-за каких-то временных материальных благ. Ведь именно незнание толкает нас к безрассудству...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.03.2008, 22:20
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Как т..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Как только появляется знание о том, кто мы и что из себя представляем, страх отступает и жизнь становиться осознанным действием
остаеться лишь добавить, Как только появитьяс осознание того, что текущая и дальнейшая жизнь вашего сознания и тела, напрямую зависит от силы сияния внутреннего образа, тогда и проходит и страх и неуверенность, по тому как вы обретаете верного патыря ведущего вас по жизни...

Вы Боги и созданы по образу и Подобию Бога и Бог внутри вас а вы внутри Бога, и борьбу со злом нужно начинать с себя, и прежде чем лечить других излечи себя... т.е. все указывает на то кто РаЙ и кто Бог...и где поле битвы добра со злом...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.03.2008, 01:46
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Отсюда..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Отсюда и следует ответ: нужно понимать, что именно незнание того, что мы из себя представляем, порождает страх и вседозволенность. Как только появляется знание о том, кто мы и что из себя представляем, страх отступает и жизнь становиться осознанным действием. Какой же идиот будет гробить себя и свою Сущность своими собственными руками из-за каких-то временных материальных благ. Ведь именно незнание толкает нас к безрассудству...
...И тут начинается ВБИВАНИЕ знаний. Мне кажется, Вам пора давно спуститься с небес на грешную землю и посмотреть реальной жизни в лицо. Если у вас нет такой возможности из-за проживания в отдаленной местности, пожалуйста, не нужно давать советов, которые не имеют отношения к реальной жизни. А то получается чистый анекдот из серии: если к вам пришли гости, а у вас на кухне шаром покати, то спуститесь в погреб, возьмитесвиной окорок...и так далее. Да нету у меня погреба!
Уважаемая ЭЛЕна, убедительно прошу Вас учесть мое пожелание: когда я задаю вопросы, я задаю их во всех случаях не Вам. Вы слишком агрессивны, эта агрессия воспринимается даже на расстоянии тысяч километров. Доброжелательный агрессор - это нонсенс. Вы, ЭЛЕна - нонсенс, я все равно не могу принять Ваши наставления. мое калейдоскопическое мировоззрение исключает вас помимо моего сознания из сферы восприятия. Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.03.2008, 01:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: остаеть..

Илья пишет:
Цитата:
остаеться лишь добавить, Как только появитьяс осознание того, что текущая и дальнейшая жизнь вашего сознания и тела, напрямую зависит от силы сияния внутреннего образа, тогда и проходит и страх и неуверенность, по тому как вы обретаете верного патыря ведущего вас по жизни...
Однажды я задала Вам вопрос о Вашей педагогической практике, но не получила ответа. А Сейчас вопрос был чисто прикладной: как научить конкретного человека относиться к деньгам параллельно, учитывая при этом специфику нашей современной жизни? Никого внутреннее сияние божественного образа не интересует в принципе: человек элементарно, простите, жрать хочет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.03.2008, 11:49
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена и Вам всего до..

алена и Вам всего доброго!
Только зачем же так бурно реагировать. Когда включены эмоции, засыпает разум.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.03.2008, 12:03
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Доброж..

алена пишет:
Цитата:
Доброжелательный агрессор - это нонсенс.
Когда человек засыпает в снегу, то это грозит ему смертью. Он при этом чувствует приятное оцепенение и тепло. Когда кто-нибудь, случайно обнаруживает замерзающего и пытается привести его в чувство, хлестать по лицу, больно растирать конечности, уши, нос, тормошит и мешает погружаться все глубже и глубже в смертельный сон, найденному не нравятся все эти манипуляции, он сопротивляется, ругается... Можно ли считать нонсенсом поведение спасателя, хотя он действует весьма агрессивно по отношению к потерпевшему?
алена пишет:
Цитата:
не нужно давать советов, которые не имеют отношения к реальной жизни.
Вы считаете Вашу жизнь реальностью? Отчего же тогда не можете с ней совладать и живете "без погреба"? Может потому, что не понимаете этой реальности? Оцениваете её с позиций спящего восприятия? Пока человечество не поймет, как складывается и формируется человеческая психика, никогда не появится согласия в мировоззрениях и средствах для достижения счастья.
Так что, спите спокойно, дорогой товарищь, алена
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.03.2008, 13:31
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Никого..

алена пишет:
Цитата:
Никого внутреннее сияние божественного образа не интересует в принципе: человек элементарно, простите, жрать хочет.
жрать хочеться, животным, т.е. уровень развития сияющей души деградировал до уровня животного инстинкта, аппетит в большей степени разгораеться от жадности, что мне не достанеться и ктото сьест лучший кусок...

совет на все ваши вопросы один, поймаете его своим сердцем ваше счастье не поймаете не пеняйте на того кто вам его дал.
приподнимите своё сознание - свои желания выше потребления и угождения плоти, выше страха остаться голодным и не успешным, пожелайте себе наполнить ся не пищей а чувствами, научиться чувствовать, присутьствие не только грубых энергий но и светлых чувств - Любви.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.03.2008, 17:07
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Сегодня наша жизнь э..

Сегодня наша жизнь это сон в котором мы тешимся иллюзиями...
дома и квартиры в которых мы живем, создают иллюзию защиты...
автомобили - иллюзию движения...
самолёты - иллюзию полета ...
деньги - иллюзию богатства...
покупки - иллюзию приобретения...
одежда - иллюзию красоты...и того что прикрыта нагота, не видно изьянов тела и души...
пища наша создает иллюзию насыщения...
таблетки и медицина - иллюзию оздоровления или лечения...
оружие - создает иллюзию силы и безопасности...
политики и чиновники - илилюзию заботы о населении...
суды - иллюзию правосудия...
а дети - иллюзию счастья...

вся наша жизнь превратилась в сон со сновидениями...и тела наши со спящим разумом путешествуя подобно лунатикам, забывают о реальности жизни, падают с высоты иллюзии и реально разбиваються
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot