форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 19.03.2008, 10:42
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ядвига пишет: Больн..

Ядвига пишет:
Цитата:
Больной вопрос! Ходят каждый месяц, методично обходят всех жильцов дома. Один раз вообще позвонили на домашний (откуда у них номера берутся) 6 января и стали рассказывать почему я и моя семья не должны праздновать Рождество. Ничего святого!
По моим многолетним наблюдениям, если Вас беспокоит назойливое внимание иеговистов, НИКОГДА не вступайте с ними в контакт. Никакой. Если они уловят хоть намек на интерес или робость в поведении, у них появляется надежда завлечь Вас. После этого начинается "обработка".Если у Вас есть подготовка, можно "отшить" в духе Шатиловой - я действую примерно так. Если нет - попробуйте ответить грубо, но вежливо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.03.2008, 12:50
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Дисков им побольше с..

Дисков им побольше с фильмами "Дух времени", "Игры Богов", "Чумбылат. Марийское язычество"...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.03.2008, 19:08
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
А кто мой брат? если по библии все от Адама и Евы - тогда все получаются братья и сёстры на Земле, а раз все братья значит в рост брату давать нельзя. алена пишет:
Цитата:
По моим многолетним наблюдениям, если Вас беспокоит назойливое внимание иеговистов, НИКОГДА не вступайте с ними в контакт.
А кто ж их тогда наставит на путь истинный? если все будут отшивать? правда наставить очень трудно, и не только Свидетелей и др. церкви в таком же духе.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.03.2008, 06:29
galich galich вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 7
galich на пути к лучшему
По умолчанию Дисков им побольше с..

Дисков им побольше с фильмами "Дух времени", "Игры Богов", "Чумбылат. Марийское язычество"...


А ссылка на видео Чумбылат есть?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.03.2008, 04:45
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: А ..

kucherywy пишет:
Цитата:
А кто ж их тогда наставит на путь истинный? если все будут отшивать? правда наставить очень трудно, и не только Свидетелей и др. церкви в таком же духе.
Вы же пробовали. Как успехи?
kucherywy пишет:
Цитата:
. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;




А кто мой брат?
Не притворяйтесь ребенком, понятно, что речь идет о соплеменниках автора текста.
kucherywy пишет:
Цитата:
А кто ж их тогда наставит на путь истинный? если все будут отшивать? правда наставить очень трудно, и не только Свидетелей и др. церкви в таком же духе.
По моим многолетним наблюдениям, они сами отшиваются, когда начинаешь аргументированно им возражать. Кто-то на форуме заметил, что эти товарищи не ЗНАЮТ библию, а НАТАСКАНЫ по определенным местам библии. Стоит заговорить о других местах, они теряются и замыкаются. Отшить я предложила, если не спецподготовки, если не знаешь, как им возразить.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.03.2008, 13:46
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию алена По моим многол..

алена
Цитата:
По моим многолетним наблюдениям, они сами отшиваются, когда начинаешь аргументированно им возражать. Кто-то на форуме заметил, что эти товарищи не ЗНАЮТ библию, а НАТАСКАНЫ по определенным местам библии. Стоит заговорить о других местах, они теряются и замыкаются. Отшить я предложила, если не спецподготовки, если не знаешь, как им возразить.
Свидетели "работают" двойками, тройками, один опытный называется пионер, другой обучаемый. По одному агитируют опытные. кто привел в организацию более 5-10 человек. Обязательно каждый должен агитировать не менее 3-х дней в неделю. Город разбивается на сектора и в них "работают" те кто проживает там или ближе всего. Обучение проходит по журналам "Сторорожевая башня", там задаются темы относительно текущей ситуации в мире с разьяснениями "цитатами" из Библии. На семинарах прорабатывается примерный диалог с тем, кто отреагировал на их вопросы.
Каноническая библия им не нравится, разрабатывают (или уже написали) свою. И.Христа не признают Богом. Главная цель каждого "свидетеля Иеговы" попасть в число 144 тысяч избранных по своим делам.

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок
четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук
сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на
гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя
животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме
сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники;
это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они
искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом
Божиим. (Откровение 14)
Когда говоришь, что там речь о девственниках и только мужчинах, то в ответ это перевод еврейский и не правильный.
А конкретно, каждая деноминация трактует Библию как им выгодно, ссылаясь на божественное откровение. Иногда при чтении таких откровений просто диву даешься, как выворачивают простые истины на такую изнанку, что зло оказывается добром и наоборот.
Разговаривать на отвлеченные темы "свидетелям" запрещено. Учат, чтобы инициатива была у них. Дисциплина жесткая. Если проходите на встречу, то иметь будете дело с очень натренированными пропагандистами.
Единственно слабое место всех христиан , это увязка смыслового текста Библии в обжепринятом значении слов (смысла). Слишком много противоречий в текстах. Вот что я знаю. С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2008, 18:23
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Не при..

алена пишет:
Цитата:
Не притворяйтесь ребенком
а я и не притворяюсь, я и есть ребёнок.
ППШ пишет:
Цитата:
Разговаривать на отвлеченные темы "свидетелям" запрещено
эт точно, только Библия и их литература. Но люди ведь честные, т.к. обманывать плохо. Свидетелей контролировать не надо - они сами себе контролёры. ППШ пишет:
Цитата:
И.Христа не признают Богом.
- признают Его сыном Бога, да и праздник у них только раз в году - это тайная вечеря, потому что многие даты современных христианских праздников были переняты от прежних верований народов. Пить культурно у них можно, а курить нельзя. алена пишет:
Цитата:
Вы же пробовали. Как успехи?
Успехов пока нет. Как то подошла ко мне парочка молоденьких свидетелей, ну и подискутировали с ними хорошо, у них аж глаза загорелись, взяли мой номер мобильника обещали позвонить - так и жду звонка, ведать пообщались со старшими и те молоденьких запугали наверное.....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.03.2008, 22:05
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию poro пишет: Дисков ..

poro пишет:
Цитата:
Дисков им побольше с фильмами "Дух времени",


Поэтому с собой желательно носить ДВД с фильмом "Дух времени" и с лекциями КОБы

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.03.2008, 01:06
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: а ..

kucherywy пишет:
Цитата:
а я и не притворяюсь, я и есть ребёнок.
Эт-то хорошо. А то вот тут некий ОрешИк все время вопит, что он не ребенок.
kucherywy пишет:
Цитата:
Успехов пока нет. Как то подошла ко мне парочка молоденьких свидетелей, ну и подискутировали с ними хорошо, у них аж глаза загорелись,
Подозреваю, что и не будет. Поначалу, когда это все легализовалось, и когда был необычайный интерес ко всему, что хоть отдаленно попахивает духовным, мне часто приходилось разговаривать с этими людьми. Опыта у меня не было никакого, но было много вопросов по библии. На то, что интересовало и волновало меня, эти люди ответить не могли - у них, видимо, была другая задача.
Однажды я попала в секту. Я готовила статью в газету и решила пообщаться поближе. Но это были не иеговисты, какое-то другое протестантское ответвление. "Вифезда - виноградная лоза". У нас она была создана на базе приюта для бомжей, который местная власть отказалась финансировать. Эта религиозная организация взялась опекать бездомных. Мужчины и женщины у них собирались на свои "вечера" отдельно. Меня пригласили на женскую половину. Было рождество. Полтора десятка женщин всех возрастов - от 15-летних девчонок до очень пожилого возраста. На заднем плане - единственный мужчина, он ни разу не поднял глаз. Его роль заключалась в музыкальном сопровождении на гитаре, когда женщины пели различные песни с религиозным содержанием. Библию читали весьма недолго, и ничего не обсуждали, было ощущение, что собрались просто побыть вместе, попеть и поговорить о своем, о женском. Руководила всем молодая женщина, очень уверенно. Главное действо - освобождение от греха - предлагалось желающим рассказать о том, что они считают грехом, а потом следовала длинная молитва с просьбой об отпущении. В принципе - это был групповой сеанс психотерапии. Что произвело впечатление - атмосфера любви и понимания, полная душевная открытость без боязни осуждения. Поскольку сама официальная часть была какой-то примитивной, а вот эта, "душеспасительная", очень продолжительной и эмоционально насыщенной, я сделала вывод, что люди тянутся в такие секты именно за душевным теплом. Община эта - бедная, я заходила к ним неоднократно и в неурочное время. Если про иеговистов говорят, что их заставляют на собственные деньги выкупать литературу, которую они потом распространяют бесплатно, то наша секта живет за счет содержания подсобного хозяйства.
Из всего вышесказанного я сделала вывод - в секты попадают люди от душевного одиночества, куда их привлекают тем, чего им не хватает больше всего.
Интересно, что в нашей инициативной группе есть одна иеговистка, но с нами она никогда об этом не говорит.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2008, 05:03
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Если пр..

алена пишет:
Цитата:
Если про иеговистов говорят, что их заставляют на собственные деньги выкупать литературу
Я слышал, что иеговистов очень хорошо финансируют из-за бугра.
Поэтому у них есть деньги, чтобы регулярно (еженедельно) "собираться за чашкой чая", чтобы снимать залы для своих массовых сборов, и т.д.

алена пишет:
Цитата:
Что произвело впечатление - атмосфера любви и понимания, полная душевная открытость без боязни осуждения. Поскольку сама официальная часть была какой-то примитивной, а вот эта, "душеспасительная", очень продолжительной и эмоционально насыщенной, я сделала вывод, что люди тянутся в такие секты именно за душевным теплом.
Да, атмосферу душевного тепла надо стремиться создавать повсеместно - но на базе традиций своего народа

Вот сегодня многие славяне празднуют Масленницу - с выходом на Природу, с русскими забавами , с беседой у костра (и с печёной на костре картошкой )
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.03.2008, 05:16
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Главная ц..

ППШ пишет:
Цитата:
Главная цель каждого "свидетеля Иеговы" попасть в число 144 тысяч избранных по своим делам.
Вот в этом - безнравственность:
эти люди считают, что "число мест" ограничено, - и они стремятся попасть в это число, "расталкивая локтями конкурентов" [1]

Кто общается с иеговистами - попробуйте обратить их внимание на это обстоятельство.


-------------------------------------------------
[1] Альтернативный подход:
"число мест" не ограничено, конкурентов нет, чем больше будет достойных - тем более это угодно Богу, который есть (а не чудищу из библии)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.03.2008, 05:26
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Цит..

kucherywy пишет:
Цитата:
Цитата:
. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
----------------------------------

А кто мой брат? если по библии все от Адама и Евы - тогда все получаются братья и сёстры на Земле, а раз все братья значит в рост брату давать нельзя
Так то оно так, да только в Библии написано:
Цитата:
Второзаконие:
23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
Написано предельно ясно, чтобы определиться: приемлемо это вам* (по вашей нравственности), или не приемлемо.


----------------------------------------------------
* никого лично я здесь в виду не имел : знаю, что нашим форумчанам это не приемлемо
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.03.2008, 05:33
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: взя..

kucherywy пишет:
Цитата:
взяли мой номер мобильника обещали позвонить - так и жду звонка
В следующий раз просите адрес эл. почты.
И пишите письма на эл.почту не с "проповедями", а с просьбой помочь разобраться
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.03.2008, 10:59
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Сектанты-это ..

Сектанты-это обычные сетевики,и приёмы одинаковые и у тех и у других.Любыми способами впарить,втюхать и взять деньги.Одни продают эрзац здоровье-БАДы,другие эрзац красоту-косметику,третьи эрзац душевное тепло-льстивые слова ,и возможность облегчить душу.Если собираются люди,которые хотят получить душевное тепло,то у кого же они его берут?Им дают только иллюзию,но за это человек должен заплатить или деньгами или отработать.Если у человека нет душевного тепла.не надо искать чужого,лучше научиться вырабатывать своё.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.03.2008, 11:20
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию tatyana, не могу с В..

tatyana, не могу с Вами согласиться. Общение - это всегда энергетический взаимообмен. Сдается мне - это вообще цель общения в большинстве случаев за исключением целенаправленного общения. Не "получить душевное тепло", а обменяться на взаимовыгодных условиях - я тебе посочувствовала, ты - мне, и всем стало легче. потому что в такие моменты у людей, которым бывает невмоготу жить, появляется "второе дыхание". Понимаете, в чем проблема - придет какая-нибудь маруся в такую секту - и будет обласкана, утешена (что будет потом - это будет потом), а придет к последовательнице Ваших взглядов, ее пошлют вырабатывать свое душевное тепло, и куда она пойдет? А в секту и пойдет.
Вы всерьез считаете, что не надо искать душевное тепло? ни у родных, ни у любимых?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.03.2008, 16:53
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Есть японская по..

Есть японская пословица: если хочешь,чтобы человек был сыт один день,дай ему рыбу.Если хочешь,чтобы человек был сыт всю жизнь,научи его ловить рыбу.В сектах дают людям рыбу каждый день,и делают человека зависиным от секты.И лишают человека возможности подумать,почему в его жизни что-то не так,почему не хватает тепла.У меня нет последователей,это только мои мысли ,но я никого не посылаю,всегда стараюсь помочь.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.03.2008, 02:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию tatyana Согласна. Пя..

tatyana
Согласна. Пятнадцатидетняя девчонка на том собрании пожаловалась, что одноклассники смеются над ее оттопыренными ушами. Уши у нее действительно странной формы и чуть ли не смотрят вперед. Этой девочке наверное, смог бы помочь хороший психолог, но в ее условиях она такого психолога нашла в этой секте. Я не оправдываю сектантство, но пыталась понять, почему люди туда тянутся.
ваше доброе сердце чувствуется и на расстоянии.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.03.2008, 15:54
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Алёна,спасибо за..

Алёна,спасибо за добрые слова.Я сектантов знаю очень хорошо.У меня соседки мать и дочь пошли в баптисты.Подруга пошла в кришнаиты,у другой подруги дочь в свидетели Иеговы,сын в какие -то протестанты,у знакомой муж в Адвентисты.Я разговариваю со всеми,всем им рассказываю КОБу.Слушают доброжелательно,находят каждый своё.Я это явление анализировала очень долго и более менее поняла.Причём все необычайно бесчувственные.Добра там точно нет.Есть совсем другое.Есть три слоя.Сектантов много,не хочу подробно рассказывать,кто-то может оскорбиться.Такие как девочка-можно назвать люди,у которых несчастье-это жертвы сектантов.Они просто пьют их страдания.Хороший человек просто отвёл бы девочку в косметический кабинет,уши легко исправить.Вот и вся проблема.И так у многих.Если человек спокойно подумает,почти все проблемы решаются .Самая большая проблема-отсутствие мозгов.Ещё один слой-тщеславные люди-болезненная потребность доминировать-животное качество.Все сектанты упиваются своей особенностью,они все попадут в рай,а остальные нет.Ну и денежные потоки.Кришнаиты ездят в Индию,везут что хотят,без таможни.Там золото,камни,практически даром.Если есть какое-то явление,значит есть причина.Только внимательно посмотреть,как учит Константин Павлович.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.03.2008, 03:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию tatyana Однажды по-..

tatyana
Однажды по-молодости и неопытности я сама чуть не вляпалась в секту под названием "Семья" , с тех пор вообще ко всем сектантам отношусь с предельной осторожностью. Однако, та секта о которой я рассказала, привлекла мое внимание тем, что они дали приют бомжам - городские власти закрыли приют для бездомных, а эти люди их взяли под опеку. Обстятельства жизни бывают разные, и я не склонна всех под одну гребенку чесать. Эта община выполняла роль целенаправленного антиалкогольного профилактического центра , и жила за счет своего подсобного хозяйства. Кстати, руководитель общины обиделся на то, что я назвала их сектой и перестал со мной общаться.
Сколько стоит такая операция ? Все просто решается. когда есть деньги. Когда их нет, и взять негде - мир воспринимается иначе, тем более в глазах пятнадцатилетней девочки.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.03.2008, 10:21
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Алёна,операция ..

Алёна,операция по поводу именно ушей недорогая.Но и она необязательна.Я читала,одна очень известная актриса пишет о себе.Она на ночь надевала повязку,и уши у неё через какое-то время перестали торчать.Уши снаружи-это просто хрящ.Втирать масло на ночь,повязкой прижать к голове,а девочка может и днём носить узкую повязку-очень красиво.Я хотела просто сказать,что если человек старается решить задачу,он её решит.А эта секта вообще может быть просто общиной.Клуб по интересам тоже можно назвать сектой,если перевести это слово на русский язык.Я спокойно отношусь ко всем объединениям,если они не криминальны.Пусть люди находят то,в чём нуждаются.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.03.2008, 15:13
sf_flash sf_flash вне форума
участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 54
sf_flash на пути к лучшему
По умолчанию По поводу свидетелей..

По поводу свидетелей Иеговы.
Знаю такой факт, что у них запрещено брать в руки оружие, знаю конкретный случай когда молодой человек(свидетель) отказался идти в армию и преспокойно отсидел срок за это.

Тоесть воевать нельзя, сопротивляться нельзя, думать не желательно. Самые натуральный зомби.

Спрашивается, а что если бы наши предки в 41ом так мыслили? А.Гитлер по КОБу - "ставленник" третей силы; и как бы в этом случае выглядел сегодняшний мир? Читали бы теорию относительности в оригинале, на немецком? Не, не надо мне таких привилегий. Уж голову человеку придумали точно не масоны, так давай те же учиться ей пользоваться в полной МЕРЕ.

Бороться нужно, но знать против чего и во имя чего ты это делаешь. А чтобы знать, в свою очередь надо помимо прочего думать.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.03.2008, 18:39
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Напи..

Добрыня пишет:
Цитата:
Написано предельно ясно,
Добрыня пишет:
Цитата:
ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ,
Кто такой иноземец? чувак с иной Земли, а Земля у нас одна, так что в рост ведать можно давать инопланетянам что ли. К чему это я? - Просто, я думаю, что с людьми верующим библии нужно отталкиваться от позитива, не так, что мол ваша библия полное фуфло, а так - а правильно ли вы понимаете библию? а каждый понимает в меру своей нравственности.tatyana пишет:
Цитата:
Сектанты-это обычные сетевики,и приёмы одинаковые и у тех и у других
Да и мы тож ведать сетевики, какая разница - они книжечки раздают, а мы надо действовать пишет:
Цитата:
Поэтому с собой желательно носить ДВД с фильмом "Дух времени" и с лекциями КОБы
диски? Сектанты искренне веруют, что делают правильно, и хотят поделиться своей радостью с другими. Добрыня пишет:
Цитата:
атмосферу душевного тепла надо стремиться создавать повсеместно - но на базе традиций своего народа
Зачем ограничения вводите? Пофиг чьи традиции, лишь бы было душевное тепло.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.03.2008, 19:54
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Да..

kucherywy пишет:
Цитата:
Да и мы тож ведать сетевики, какая разница - они книжечки раздают, а мы

Пусть и нас называют сетевиками! Но у нас качественная информация, и распространяем без меркантильных целей, а по собственному желанию!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.03.2008, 19:54
sf_flash sf_flash вне форума
участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 54
sf_flash на пути к лучшему
По умолчанию Пофиг чьи традиции ..

Цитата:
Пофиг чьи традиции
Не забывай свои корни.

В лекциях кажется приводится такой пример, где В.Путин спрашивает ученых-историков, мол почему о нашей истории до крещения толком ничего не рассказывают, никто не говорит что у древних славян(наших предков) была высокая культура.

Мне тоже интересно почему об этом молчат и почему эта культура была уничтожена. Христианская вера - вера пришлая на нашу землю. Обратите внимание, что пришла она кровью. Сколько там дней реки были красными от крови убитых, тех кто отказался креститься?

Будущее, как известно, вытекает из прошлого(т к настоящее есть результат прошлого). Если же прошлого
нет, то какое будет будущее?(будет ли?) Кто идет из "неоткуда", тот обычно туда и приходит.

В КОБ многократно подчеркивается ценность фольклора.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.03.2008, 23:52
Модератор Модератор вне форума
модератор
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 79
Модератор отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию В КОБ многократно по..

В КОБ многократно подчеркивается что она - концепция общественной, а не национальной безопасности.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot