форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 07.12.2008, 18:54
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от dikens Посмотреть сообщение
Вы вообще с КОБ знакомы? Вам не знаком отказ от авторитетов?
Или проверка мнения авторитета с возможным отказом от его мнений в дальнейшем?
Знаком. Читал не все, но видеоматериалы просмотрел все.
В КОБ хорошо прописана экономика и политика. Но (это мое имхо) плохо раскрыты первые 3 приоритета. Поэтому я иногда некоторые вещи говорю в разрез с КОБ, но не потому, что не согласен полностью и со всем, а лишь выражаю точку зрения отличную от КОБ по вопросам, в которых я кое-что понимаю и обосновываю ее. Если мои идеи покажутся интересны, то буду рад. Если нет, то нет.
Цитата:
Сообщение от dikens Посмотреть сообщение
Ну примерно так же и вера в мнение авторитета. Т.е. если он будет прав 1, 2 - 100 раз. Потом не сомневаемся?
Голову надо включать всегда. Но. Взять например изучение наследия предков. Ни кто ни когда не предоставит оригинал текстов вед полностью. Так что основная часть будет восприниматься на веру.
Нужно просто обдумывать знания, которые получаешь. А если следовать КОБ, то этот пласт знаний не изучить ни когда получается?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2008, 19:22
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Ты с чем-то из перечисленных тезисов не согласен?
Мне твой последний вывод интересен. Вот я и спросил как ты к нему пришел. Вкратце хотя бы. (здесь на форуме, походу, любой вопрос восприинимается как подвох в данном случае это не так).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2008, 20:38
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Они только не могут понять как это начать наводить порядок на земле иными путями кроме как проповедования библии, которая кстати очень эффективно отучает человека от алкоголя, сигарет, от лени, и вообще даёт бездонный источник энергии и вдохновления
Не знаю, как это библия отучает человека от алкоголя, сигарет и лени.
Один мой родственник на упреки про алкоголь и курение говорит: "Так ведь в библии это не запрещается." ))
Не потому ли Жданов так яро агитирует за отказ от алкоголя и сигарет, что в Библии этого нет, а церковь относится к этому, как к чему-то естественному?
Когда говоришь, а вот в Коране алкоголь запрещен. Отвечают, как правило, - "А ты че, мусульманин, что ли? Ты же русский, православный, итить."
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2008, 20:39
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Церковь и деньги
В то же время Патриархия озаботилась и возрождением былого, дореволюционного, материального благосостояния. В 1990-е годы было множество скандалов, связанных с коммерческой деятельностью РПЦ. Еще в 1992 году на благотворительном вечере банкиры (например, ныне покойный руководитель "Инкомбанка" Владимир Виноградов) собрали 10 млн рублей как стартовый капитал для предпринимательской деятельности в рамках РПЦ. Организацией вложения денег занялся Отдел внешних церковных сношений (ОВЦС) во главе с митрополитом Кириллом (Гундяевым). Были организованы такие структуры, как "Церковный благотворительный центр "Ника", Штаб по гуманитарной помощи РПЦ. Деятельность церкви, по закону, не облагалась налогом на прибыль.

В 1995 году РПЦ получила право на беспошлинную торговлю сигаретами. "Ника" занималась не только сигаретами, но действовала и на финансовом рынке, и инвестировала. В 1996 году художественное предприятие РПЦ "Софрино" получило от Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве РФ разрешение на беспошлинный ввоз в страну вина. А ОАО "Международное экономическое сотрудничество" принимало участие в операциях по торговле нефтью. Продолжать можно долго, потому что многочисленные организации, так или иначе связанные с РПЦ, упоминались в связи с самыми разнообразными видами бизнеса, от торговли куриными окорочками до автозаправочного бизнеса, и даже добычи алмазов.

"Архиерейский Собор в феврале 1997 года объявил, что годовой бюджет Патриархии в 1993-94 годах составлял около 1 млн. долларов, 1995-96 годах - по 2 млн. долларов. Однако, по официальным данным, только от отравления населения России махоркой – продажи беспошлинно ввозимого табака – в 1995 году Отдел внешних церковных сношений получил 75 млн. долларов, а в 1996-м – 23 млн. долларов. Так, Николо-Угрешский монастырь (находится в прямом подчинении Патриарха) только от спаивания населения "зеленым змием" –реализации алкоголя – получил 350 млн. долларов. Факт торговли подобной "гуманитарной помощью" с перечислением денег "табачным митрополитам" и "водочным монахам" официально подтвержден по моему запросу прокуратурой", - писал священник Глеб Якунин .

В ноябре 2004 года были внесены поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации, освобождающие религиозные организации от уплаты земельного налога в отношении земельных участков, на которых расположены здания религиозного или благотворительного назначения.

Вся статья полностью
http://www.zaks.ru/new/archive/view/52669
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.12.2008, 20:50
zelen zelen вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 154
zelen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Ознакомился с учением каббалы,на мой взгляд очень честная прочищающая мозги вещь.Не имеющая ничего общего с Христьянским оболваниванием а заставляющая думать.В КОБ много общего с каббалой Лайтмана.Не гребите всех под одну гребёнку.Вспомните художника Исаака Левитана,разве мог человек не любящий росиию писать такие картины.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.12.2008, 21:10
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
В КОБ много общего с каббалой Лайтмана.
Да, каббалу используют для управления людьми на шести приоритетах, а КОБ предлагает как с этим бороться. Вот и все, что между ними общего.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.12.2008, 21:11
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Мне твой последний вывод интересен. Вот я и спросил как ты к нему пришел. Вкратце хотя бы. (здесь на форуме, походу, любой вопрос восприинимается как подвох в данном случае это не так).
См. например мой пост №24. Жития НАСТОЯЩИХ святых и т.д.
Даже проще. Любой человек может провести такой эксперимент. Прийти в церковь, подойти к попу, и попросить например благословения на духовный рост (для начала на контакт с высшими существами типа ангелов, что бы те наставили на путь истинный). Ну пи посмотреть на реакцию попа. Только защиту какую-нибудь наденьте, а то пострадать можете на тонком плане.
Цитата:
Сообщение от zelen Посмотреть сообщение
Ознакомился с учением каббалы,на мой взгляд очень честная прочищающая мозги вещь.Не имеющая ничего общего с Христьянским оболваниванием а заставляющая думать.В КОБ много общего с каббалой Лайтмана.Не гребите всех под одну гребёнку.Вспомните художника Исаака Левитана,разве мог человек не любящий росиию писать такие картины.
Ни какого отношения Лайтманавская секта к Каббале не имеет. Взято несколько примитивных тезисов и все. Не знаю, что там у них внутри, но по видеоматериалам и пр. публичным вещам, и посещению занятий для начинающих получить представления о Каббале не возможно.
Если кто серьезно хочет получить информацию об этом учении - есть ШМА (школа магии Атлантида) и проект ОКО. Так же есть книги Папюса или Г.О.М. Все ищется в гугле за 5 минут. Для не посвященных на сколько я знаю полнее информации не найти.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.12.2008, 21:18
zelen zelen вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 154
zelen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Читал книгу изданную ,Наука Каббала,,Михаэль Лайтман.600 страниц от корки до корки.Основная тема-человеческийэгоизм и как сэтим бороться ,или как стать более человечным.Подозреваю что раньше это распространялось только среди данной нации ,но и за то что открыли уже спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.12.2008, 21:19
zelen zelen вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 154
zelen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Религия -опиум для народа.Церковь во все времена
прислужница власти и с пухлыми щеками правит
ритуал.,,Великое горе,, умер человек 80 лет который
сладко пил ,ел в роскоши.Заботился только об
увеличении поголовья храмов.Разве справедливо когда
люди чем более обеспечены тем ближе к алтарю
находятся .А все эти золотые ритуальные штучки и
рясы шитые золотом.А никто не задумывался откуда
вдруг у обобраной большевиками церкви вдруг взялись
такие средства что количество куполов растёт
пропорционально количеству бомжей на улице.Мой
любимый вопрос который ставил в тупик ,,религиозных
ловцов душ,,которые часто раньше бродили по улицам и
приставали к людям-:Почему человек живущий по
совести и честно но не посещающий церковь не попадёт
в рай?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.12.2008, 21:30
zelen zelen вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 154
zelen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Ещё в двух словах о Каббале.Пишут там что творцу свойственно отдавать.И чем больше человек приобретает свойство не получать а отдавать тем ближе он к богу.И что любой нормальный человек должен заметить как приятно отдавать и что обязательно включаютяся механизмы природы которые его благодарят за это.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.12.2008, 21:44
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Если кто серьезно хочет получить информацию об этом учении - есть ШМА (школа магии Атлантида) и проект ОКО.
Ты считаешь что Маносов действительно подвязан в магии а не шарлатан начитавшийся Рерихов с Блаватской и пытающийся на этом денежек срубить? Читал я их сайт, что-то не произвели на мея местные "адепты" особого впечатления. Да и сами "методички" Маносова тоже.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.12.2008, 22:39
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Ты считаешь что Маносов действительно подвязан в магии а не шарлатан начитавшийся Рерихов с Блаватской и пытающийся на этом денежек срубить? Читал я их сайт, что-то не произвели на мея местные "адепты" особого впечатления. Да и сами "методички" Маносова тоже.
Да. Там все серьезно. У них очень серьезные технологии. Наследие это Атлантов или нет - не знаю, но уровень крутой. Сам Моносов из... ну скажем так. Из близких к мировому правительству кругов.
За ~год можно обучиться чувствованию энергий, целительству и т.д. Дальше идет вспоминание прошлых жизней, сборка личности, фиксация на себе какого-нибудь договора, проработка кармы, смерти и т.д. все по арканам Таро.
Зачем даются эти знания широкому кругу - мне не известно. "Политика партии" не афишируется. Но сила эта серьезная.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.12.2008, 22:46
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 243
Цунами на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от zelen Посмотреть сообщение
Ещё в двух словах о Каббале.Пишут там что творцу свойственно отдавать.И чем больше человек приобретает свойство не получать а отдавать тем ближе он к богу.И что любой нормальный человек должен заметить как приятно отдавать и что обязательно включаютяся механизмы природы которые его благодарят за это.
Кто пытается лезть вперёд, когда всё делается на "халяву" (войну тоже можно рассматривать как халяву-желание быстро получить ресурсы другой стороны, пример-Великая Отечественная война), т.е. затрачивается минимум ресурсов для достижения цели, когда человек привык только всё получать, то ничего у такого человека в жизни хорошего не будет.
Когда ты отдаёшь, то ты нужен, востребован, и как образно говорится едешь по жизни на "Каддилаке" 150 лет!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.12.2008, 23:31
zelen zelen вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 154
zelen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цунами как правильно тебя понять,скажи поконкретней.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.12.2008, 01:14
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Akad
Создатель один. А у каждого народа свои боги (создатели народа). У евреев например их 10 (10 сеферот). Плюс еще 1 или 2 не проявленных (не влияющих на нашу планету).
Создатель чего? Согласно толковому словарю русского языка

Бог - Создатель Вселенной, всего сущего.

Вы думаете, что у каждого народа свои создатели Вселенной? Разве Вселенных много?

Цитата:
Сообщение от Akad
А зачем нам связь с еврейскими богами? У нас своих нет? Да и только слабовольным нужны эти посредники.
Как может быть, что Вселенная одна, а богов много и каждый создал по Вселенной?

Цитата:
Сообщение от Akad
А что такое истинное учение Иисуса Христа? Кто-нибудь его когда-нибудь видел?
Истинное учение Иисуса Христа заключается в главной заповеди:

Возлюби единого Бога всей своей душой, всем своим существом.

Из неё следуют другие заповеди: возлюби ближнего своего, как самого себя; любите врагов Ваших; во всём с другими поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами; не лги; не укради; не убей; не прилюбодействуй; почитай отца и мать своих; и т.д.

Цитата:
Сообщение от Akad
Цитата:
Сообщение от Победитель
А могли ли нам навязать Каббалу, называя её православием, тем самым, вводя в заблуждение многих?
Причем здесь каббала? Каббалу навязать не могли.
А что это за символы шестиконечных звёзд на фотографии в первом сообщении темы? Это какие-то православные символы, которые учили развешивать кругом православные Святые Отцы? Кстати, интересно, какие первоистоки, труды каких православных Святых Отцов Вы прочитали?

Цитата:
Сообщение от Akad
В православии (не надо путать с христианством!!!) такое и в голову ни кому не могло придти.
В чём отличие православия от христианства? Православный христианин - это тогда кто? Православный или христианин?

Цитата:
Сообщение от Akad
Или кто-то думает что всякие молитвы перед сном, посещение храмов и молитвы в них, исповеди и т.д. могут хоть как-то развить человека?
Каббалисты молятся демонам культа смерти. Если в молитве обращаться к злым демонам, то как молитва повлияет на людей?

Православные Святые Отцы в молитвах обращались к единому Богу. Как их молитва влияет на людей?

Есть ли какие-нибудь отличия между молитвами православных Святых Отцов и молитвами каббалистов? Имеют ли значение помыслы молящегося? Или все молитвы одинаковы?

Цитата:
Сообщение от Akad
А духовное развитие в христианстве запрещается. Иначе все станут умными, увидят обман, перестанут деньги и души попам нести.
А разве растовщичество было заложено не в Каббале, в так называемом перспективном планировании, ещё со времён царя Давида и его сына царя Соломона, переросшем в идеологию нового мирового порядка? Или денежные поборы, работу на так называемую каббалистическую маммону, придумали и внедрили православные Святые Отцы во главе с Иисусом Христом? Чему они учили в своих писаниях? Чему учил Иисус Христос? Иисус Христос выгнал торговцев из храма потому, что ему заплатили?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.12.2008, 02:19
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Создатель чего? Согласно толковому словарю русского языка

Бог - Создатель Вселенной, всего сущего.
Это “серым” хочется так думать.
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Вы думаете, что у каждого народа свои создатели Вселенной? Разве Вселенных много?
Создатель этой вселенной один конечно. На то он и создатель. А богов - много. В примитивных религиях типа христианства вообще не рассматриваются другие миры. Сколько звезд на небе? И вокруг почти каждой вращаются планеты, на которых есть жизнь. И это лишь мир желтых звезд. Один из. Почитайте веды. Вы думаете, что это сказки?
И есть высшие существа, которые могут творить жизнь, новые планеты и т.д. Рассу создали одни боги, “серых” – другие. И т.д.
Ни когда не казалось странным, что есть какой-то богоизбранный народ? Или что история человека на земле сейчас ученые подтвердили несколько миллионов лет, а реально уже больше миллиарда. Однако библия описывает лишь последние 5 с не большим тыс. лет.
Или что “богоизбранные” называет себя народом Израиля (переводится как богоборец).

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Истинное учение Иисуса Христа заключается в главной заповеди:

Возлюби единого Бога всей своей душой, всем своим существом.

Из неё следуют другие заповеди: возлюби ближнего своего, как самого себя; любите врагов Ваших; во всём с другими поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами; не лги; не укради; не убей; не прилюбодействуй; почитай отца и мать своих; и т.д.
Да-да-да. Плавали. Знаем. Возлюби правительство, которое против тебя геноцид устаревает, возлюби вора, который влез в твой дом, ограбил и над женой/детьми поругался. Да и просто возлюби алкаша из ближайшей подворотни. Приведи его домой, накорми, напои и спать уложи. Возьми заботу о нем.
В оригинале эта заповедь звучала так “возлюби ближнего своего, если он того достоин”. И давал ее не Иисус.
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
А что это за символы шестиконечных звёзд на фотографии в первом сообщении темы? Это какие-то православные символы, которые учили развешивать кругом православные Святые Отцы? Кстати, интересно, какие первоистоки, труды каких православных Святых Отцов Вы прочитали?
ПОП - расшифровывается как прах отцов предавший.
Я знаю достаточное количество информации о христианстве, что бы общаться с практически любым человеком на эти темы. Дальше углубляться пока не хочу. Есть еще масса всего другого, более интересного.
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
В чём отличие православия от христианства? Православный христианин - это тогда кто? Православный или христианин?
Православие - это древнейшая вера наших предков. Христианство - религия, основанная на иудаизме. Так что вопрос православный или христианин - это из серии вопросов синий или зеленый?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Каббалисты молятся демонам культа смерти. Если в молитве обращаться к злым демонам, то как молитва повлияет на людей?
Вы хоть немного знакомы с Каббалой что бы такие вещи утверждать?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Православные Святые Отцы в молитвах обращались к единому Богу. Как их молитва влияет на людей?
Кто такой Бог единый? Сатанаил? Яхве? В любом случае они молятся властителям мира тьмы ( тьма - 10 000 по старославянски).

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Есть ли какие-нибудь отличия между молитвами православных Святых Отцов и молитвами каббалистов? Имеют ли значение помыслы молящегося? Или все молитвы одинаковы?

А разве растовщичество было заложено не в Каббале, в так называемом перспективном планировании, ещё со времён царя Давида и его сына царя Соломона, переросшем в идеологию нового мирового порядка? Или денежные поборы, работу на так называемую каббалистическую маммону, придумали и внедрили православные Святые Отцы во главе с Иисусом Христом? Чему они учили в своих писаниях? Чему учил Иисус Христос? Иисус Христос выгнал торговцев из храма потому, что ему заплатили?
Изучите сначала что такое Каббала. То, что вы пишите о Каббале – полная глупость.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.12.2008, 06:54
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Да. Там все серьезно. У них очень серьезные технологии. Наследие это Атлантов или нет - не знаю, но уровень крутой. Сам Моносов из... ну скажем так. Из близких к мировому правительству кругов.
За ~год можно обучиться чувствованию энергий, целительству и т.д. Дальше идет вспоминание прошлых жизней, сборка личности, фиксация на себе какого-нибудь договора, проработка кармы, смерти и т.д. все по арканам Таро.
Зачем даются эти знания широкому кругу - мне не известно. "Политика партии" не афишируется. Но сила эта серьезная.
Ну хз.. хз..
Ладно, спорить не буду

По теме - БОГ - можно расшифровать как Биологический Орган Галактики.
Цитата:
“возлюби ближнего своего, если он того достоин”
Угу.. как и "не убивай, без необходимости". Все это были языческие нормы. Попы их обрезали и адаптировали под христианство.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.12.2008, 09:57
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
По теме - БОГ - можно расшифровать как Биологический Орган Галактики.
Еще один )) В одной из предыдущих тем прочитал - "БОГ - Биологически Организованная Гармония".

Ребята, кто Вас так качественно зомбирует? )) Могли ли древние славяне взять три современных нерусских слова (как в первом, так и во втором варианте) и зааббревиатурить их?

Каббала, о которой вы читаете в открытых источниках, чушь собачья. Что бы вам ни говорили и как бы не рекламировали. Эта реклама призвана смутить умы думающих и ищущих людей и направить в ложную сторону.
А каббала для посвященных суть черная магия, то же самое, что вуду, только с теоретической базой и работающая в более глобальных масштабах.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.12.2008, 10:28
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Еще один )) В одной из предыдущих тем прочитал - "БОГ - Биологически Организованная Гармония".
Ребята, кто Вас так качественно зомбирует? )) Могли ли древние славяне взять три современных нерусских слова (как в первом, так и во втором варианте) и зааббревиатурить их?
Ну.. кто как рассматривает. Зомбирование здесь ни при чем -просто для каждого своя удобная интерпретация, думаю.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.12.2008, 10:49
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Ну это явно не изначальная и не русская интерпретация слова.

Где Sasha, знаток истоков русского языка? Помню, что по ведам "БГЪ" - "Боги+Глаголи+Сотворяша" - проявляющий мысль через слово.

Опять же, чтобы не возникло путаницы - приписывание "богам" (нам и предкам нашим, рожденным по образу и подобию Божиему творцами), статуса Единого Творца Вселенной произошло после крещения Руси в силу ограниченности сознания (или идеологии) христиан-крестителей и чтобы оправдать свою ограниченность обвинениями в адрес "многобожников".

Азъ (я, человек) - Боги (мои предки) - Веды (земные законы моих предков) - Глагол - (Слово, язык, на котором записаны веды) - Добро (Закон Вселенной, формирующий язык, земные законы и человека).
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.12.2008, 11:13
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Есть и такая интерпретация:
Азъ – «Я»
Буки(букы) – «Буквы, письмена»
Веди(веде) – «Познал, знать, ведать»
Объединяя акрофонические названия первых трёх букв Азбуки, получаем следующую фразу.
Азъ буки веде – Я знаю буквы.
-------------------------------------
Глаголъ – «Слово», причём не только изречённое, но и написанное.
Добро – «Достояние, нажитое богатство»
Есть(ёсте) – 3-е л. ед. ч. от глагола «быть»
Глаголъ добро есте – Слово это достояние.
-------------------------------------
Живите(живйте) – повел. наклон., множест. ч., от «жить» - «жить в труде, а не прозябать»
Зело(дз=звонкое ц) – «усердно со рвением», «упорный, ревностный», «ревнивый»
Земля – «Планета Земля и её обитатели, земляне»
И – союз «И»
Йже – «Те, которые, они же»
Како – «Как», «подобно»
Люди – «Существа разумные»
Живите зело, земля, и йже како люди – Живите, трудясь усердно, земляне, и, как подобает людям.
-------------------------------------
Мыслитъ(произносили мыслйте) – повел. наклон., мн. ч., от «мыслить, постигать разумом»
Нашъ – «Наш» в обычном значении
Онъ – «Оный» в значении «единственный, единый»
Покой – «Основа Мироздания», ср., «покоиться», - «основываться на ...»
Мыслите нашъ онъ покои – Постигайте наше Мироздание.
-------------------------------------
Рцы(рци) – повел. наклон.: «говори, изрекай, читай в слух». ср. «речь»
Слово – «Передающее знание»
Твердо – «Уверенно, убеждённо»
Рцы слово твердо – Неси знание убеждённо.
-------------------------------------
Укъ – основа знания, доктрина. ср. «наука, учить, навык, обычай».
Фертъ, ф(ъ) ретъ – «Оплодотворяет»
Херъ – «Божественный, данный свыше»
Укъ фъретъ Херъ – Знания оплодотворяет Всевышний, знание – дар Богов»
------------------------------------
Цы(ци, цти) – «Точи, проникай, вникай, дерзай»
Червь – «Тот, кто точит, проникает»
Ш(т)а – «Что» в значении «чтобы»
Ъ, Ь(еръ\ ерь, ърь – представляют собой варианты одной буквы, означавшей неопределённый краткий гласный, близкий к «э»
Юсъ – «Свет», старорусское «Яс»
Ятъ, ь(яти) – «Постичь, иметь»
Цы,черви, шта ъра юсъ яти! – Дерзай, точи, червь, чтобы Сущего свет постичь!
-------------------------------------
Совокупность приведённых выше фраз и составляет азбучное Послание:
Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и йже како люди мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо - Укъ фъретъ Херъ. Цы, черви, шта ъра юсъ яти!
Я знаю буквы. Письмо – это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям – постигайте Мироздание! Несите слово убеждённо – Знания – дар Богов! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!
Цитата:
произошло после крещения Руси в силу ограниченности сознания (или идеологии) христиан-крестителей и чтобы оправдать свою ограниченность обвинениями в адрес "многобожников".
Я бы сказал не в силу ограниченности крестителей, а чтобы обрезать сознание язычников. Христианство собственно говоря под это и заточено. Крещение - это обрезание сознания для неиудеев.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.12.2008, 11:41
ведомир ведомир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 9
ведомир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
В чём отличие православия от христианства? Православный христианин - это тогда кто? Православный или христианин?
Был такой патриарх Никон в 1660х годах он проводил реформы в церкви.

до этих реформ христианская церковь называлась правоверной.

Никон хитро зделал и переименовал её в православную христианскую тем самым преписав все победы и достижения православия.

После реформ произошол раскол в этой церкви и появились старообрядцы.

теперь смотрим кто есть кто>

Правоверные христиане -> все христиане до никона
Православные христиане -> все христиане принявшие никоновские реформы
Старообрядцы->все христиане НЕ принявшие никоновские реформы
Православные-> те кто славят ПРАВЬ(мир богов наших), и не имеют ни какого отношения к христианству
Стороверы = Православные, Ни какого отношения не имеют к старообрядцам.

теперь к слову -Язычник- многие люди связывают это слово с многобожием но это совсем не так
это слово означает -> человек другой веры.
для наших предков греки которые принесли христианство были язычниками. а для греков наши предки были язычниками.

Тоже самое со словом Немец-> это слово раньше означало иностранец а теперь у нас называют немцами германцев, хотя не только они для нас иностранцы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.12.2008, 11:48
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Хорошее толкование. Позитивное ))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.12.2008, 12:30
ne jevrej ne jevrej вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1
ne jevrej на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Sirin
Естественно, вряд ли по телевизору расскажут, как под руководством Ридегера РПЦ в 90-е годы выбила из государства (вернее из пьяного Ельцина) право на беспошлинный ввоз табака и спиртного из-за границы, и таким образом, естественно, моментально задавила всех легальных конкурентов, которые платя таможенные пошлины не могли продавать табак и водку по таким ценам, по которым продавала их РПЦ. Практически все 90-е, спаивание народа России (в основном молодежи) приносило баснословные барыши не кому иному, как РПЦ, вернее ее верхушке во главе с Ридегером. И эту работу они выполняли с рвением и энтузиазмом - за 7 лет потребление абсолютного алкоголя на душу населения увеличилось по разным данным от 12 до 20 раз.
Никто верит не хочет што попи заньималис етим
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.12.2008, 14:16
zelen zelen вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 154
zelen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Ч - ч естный,ч еловек,Ч егевара.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot