форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2009, 07:45
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Ещё такой момент. В ПО не втянешь много народу, да и не нужно. Значит, при большом числе потребителей получается банальная перепродажа с выгодой для организаторов. Нормально, в общем, если интересы продуктовых мафий не затрагивать.

ПО может быть ядром системы. Внутри ПО можно использовать альтернативные денежные системы, а средства в виде денег использовать для закупки товаров, которые само ПО создать не может, и развития инфраструктуры.

Для Москвы это, конечно, не так актуально, но для частников и малых предприятий в сельской местности и малых городах - вполне.
__________________
Либерализм - это равное право для всех становиться всё более неравными.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2009, 13:42
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Для Москвы это, конечно, не так актуально, но для частников и малых предприятий в сельской местности и малых городах - вполне.
вот тут момент спорный... я предложил систему безденежных отношений на нескольких фермерских фотрумах в разделах о создании общин самодостаточных... но такие идеи ни кого не обрадовали. люди готовы платить налоги, чем пробовать что-то новое даже внутри собственной общины при перепродаже друг другу своих товароы, НУ ЕСЛИ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНО
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2009, 00:21
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Volanter Посмотреть сообщение
я предложил систему безденежных отношений на нескольких фермерских фотрумах в разделах о создании общин самодостаточных... но такие идеи ни кого не обрадовали. люди готовы платить налоги, чем пробовать что-то новое даже внутри собственной общины при перепродаже друг другу своих товароы, НУ ЕСЛИ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНО
Видимо, ситуация сложнее.
1. Люди не понимают, что такое деньги как средство сборки макроэкономики. Общины не могут быть самодостаточными, потому что всё равно будут зависеть от поставок бензина, электроэнергии и промтоваров.
2. Нужна замануха с обычными деньгами.
3. Существуют схемы ПО, в которые входит банк. А вот банк может выпускать свои кредитные карты, через которые можно проводить обычные рубли и выдавать кредиты на своих условиях. Например, http://www.tcsbank.ru/
4. Внутри ПО можно установить любые правила для транзакций по сделкам и распределения между фондами. Ситуация такая: в фонде есть некоторая сумма денег, которая покрывает потребности по операциям с внешним миром. Если ПО достаточно диверсифицировано по спектру производства, участники будут производить операции во внутренних деньгах без проводки через счета внешних банков.
5. Но создавать банк - это, конечно, уже круто. Уставной капитал 1 млн. Евро на дороге не валяется. Есть ещё такая форма кредитной организации, называемая "Небанковская кредитная организация" (http://www.bdm.ru/arhiv/1999/09/49-50.html), для которой уставной капитал 100 тыс. евро. Тоже не мало.
__________________
Либерализм - это равное право для всех становиться всё более неравными.

Последний раз редактировалось Николай Леонидович; 05.06.2009 в 01:41.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2009, 20:24
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Николай, а можно фразы попроще... я весь курс экономики проспал и слабо разбираюсь в различных терминаж.. можно упрощенно писать.. по рабоче крестьянски?!

просто пытаюсь разобраться да все ни как.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2009, 18:44
V[i]ctor V[i]ctor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 37
V[i]ctor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Вы уж меня извините, не смог всё прочитать, меня хватило только на 2 последние страницы. Я так понял, собираетесь организовать потребительское общество, чтобы преобретать любую продукцию без наценок. Я правильно всё понял?

Организовывать всё через интернет - неплохая идея. Пенсионеры не только не имеют интернета, но и боятся чего-либо нового, поэтому в таком деле им в любом случае нужен советчик-наставник, через которого они могут заказывать продукцию и у которого будет инет. Так что проблем кооперация через инет не создаст.

Кроме пенсионеров всегда очень мало денег у студентов, это как раз те люди, которые спокойно могут в этом деле поучаствовать. Поэтому преглашая в такое студентов целыми вузами можно наладить стабильность ПО, а затем потихоньку распространять КОБ среди них же. Таким образом мы можем получить целое поколение здоровых и осознанных людей, знающих КОБ. По моему мнению это отличный способ распространить концепцию соеди молодёжи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2009, 04:13
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Все не так легко и просто. Смотрите, я занимаюсь сотовой связью и знаю, что средняя наценка составляет около 15% на любой телефон, те самые, которые собирался получать организатор. Серьезные розничные представители предпочитают зарабатывать на более высоком обороте. С другой стороны и организатор может подходить предельно гибко, например, получая за участие 3-5%, но при этом имея очень высокий оборот. Но тут мы приходим к тому, что по таким ценам уже во всю торгуют многие интернет-магазины. Потом, повышенный оборот - это повышенные накладные расходы. Далее, хочешь - не хочешь, а нужно организовывать складское помещение (пусть не большое). Идем дальше, если покупатель приобретает технический товар, то ему нужна и гарантия СЦ, а это означает наличие ККМ у организатора, ибо без чека товар могут не принять. Также, часто возникают случаи брака товара и покупатель имеет право вернуть его обратно. Организатор готов к этому? Оптовик может и не принять. И как быть если не все забирают заказанный товар? Такое бывает редко? Но все же бывает. Что делать с балластом? Нужно иметь хороший канал сброса в розничные магазины, но тут можно и потерять свой %.
Однако, идея просто великолепная! Но нуждается в огранке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2009, 13:21
Igross Igross вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 11
Igross на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
Все не так легко и просто. Смотрите, я занимаюсь сотовой связью и знаю, что средняя наценка составляет около 15% на любой телефон, те самые, которые собирался получать организатор. Серьезные розничные представители предпочитают зарабатывать на более высоком обороте. С другой стороны и организатор может подходить предельно гибко, например, получая за участие 3-5%, но при этом имея очень высокий оборот. Но тут мы приходим к тому, что по таким ценам уже во всю торгуют многие интернет-магазины. Потом, повышенный оборот - это повышенные накладные расходы. Далее, хочешь - не хочешь, а нужно организовывать складское помещение (пусть не большое). Идем дальше, если покупатель приобретает технический товар, то ему нужна и гарантия СЦ, а это означает наличие ККМ у организатора, ибо без чека товар могут не принять. Также, часто возникают случаи брака товара и покупатель имеет право вернуть его обратно. Организатор готов к этому? Оптовик может и не принять. И как быть если не все забирают заказанный товар? Такое бывает редко? Но все же бывает. Что делать с балластом? Нужно иметь хороший канал сброса в розничные магазины, но тут можно и потерять свой %.
Однако, идея просто великолепная! Но нуждается в огранке.
Вы все абсолютно правильно говорите.

Все эти вопросы решаемы при достойной организации.

Подробнее о том, каким образом они решены/решаются я буду рассказывать на слете, а после него и тут.

Сейчас я, по просьбам людей, вкратце рассказал идею и принцип создания подобного общества. Все остальное - на слете.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot