форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ СВЕРХРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
ДА,ЭТО НЕСОМНЕННО! 255 89.16%
НЕТ,Бред это все! 8 2.80%
Раньше не верил,посмотрел "Запретные темы истории" и понял,что ошибался! 21 7.34%
Дурацкая тема,дурацкий вопрос,историки говорят правду! 2 0.70%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2008, 13:44
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
...Одного не смогли спрятать: взгляните на рязанские лица античных статуй и сравните их с греками!
Не о этрусках (http://ru.wikipedia.org/wiki/Этруски) ли Вы это говорите?

Цитата:
Думаю Вы не правы.
...
А дальнейшее расширение знания по теме уже зависит от самого человека.
Но где же логика? Мама сама изменила мнение своё (прозрение)? Или с помощью убеждения (кто-то постарался)?
На направление мыслей влнешние раздражители влияют. Читать нужно внимательно.
Если вам будут втолковывать невозможность существования инопланетян (не верно думать, что будут говорить: ИХ НЕТ!), замалчивать тему, высмеивать и т. д. (знающие люди знают как это делается, это обычное НЛП) вы и не сможете допустить их существования.
Дальнейшее расширение знания тоже зависит от нужности этого знания. Или подогрева к нему интереса.

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Напомю, что мы говорили о том что дескать мне "допустили" поверить в НЛО.
...
Мне придётся самого себя цитировать... ещё немного и нос задеру! Пост #53 почитайте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2008, 14:25
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Но где же логика? Мама сама изменила мнение своё (прозрение)? Или с помощью убеждения (кто-то постарался)?
Вокруг нее некому стараться, и я ее не агитировал. Вероятно что она видела информацию, которая была для нее достаточно убедительной. Например сравнительно недавно я передал ей те видео, которые расположены в моей 3-м сообщении здесь: Правда об НЛО выходит наружу. Просто передал и все, без комментариев. Также думаю оказали влияние и такие новости о том, что наука допускает что на других планетах может существовать жизнь.

Цитата:
На направление мыслей влнешние раздражители влияют. Читать нужно внимательно.
Если вам будут втолковывать невозможность существования инопланетян (не верно думать, что будут говорить: ИХ НЕТ!), замалчивать тему, высмеивать и т. д. (знающие люди знают как это делается, это обычное НЛП) вы и не сможете допустить их существования.
Да, но Ваши слова что "На направление мыслей внешние раздражители влияют" прекрасно совмещаются с появлениями НЛО, которые и являются в этом случае внешними раздражителями. И думаю очень сильными. Сильнее чем втолковывание невозможности существования инопланетян. Не надо забывать что феномен не спит и не появился один раз в тысячу лет, а затем исчез. И дотошные энтузиасты и исследователи тоже не спят.

А ограничение или увод в сторону от этой реальность будет действовать только до поры до времени. Бесконечно и полностью это контролировать все равно я думаю невозможно.

Цитата:
Дальнейшее расширение знания тоже зависит от нужности этого знания. Или подогрева к нему интереса.
Я думаю что желание знать правду является естественным двигателем. И неудовлетворенность имеющимися объяснениями. Не для всех конечно - не всем эта тема интересна. Но некоторые будут искать и конечно найдут, и конечно будут делиться и делятся. Это неостановимый процесс.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2008, 15:57
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: Загадки древних цивилизаций

Как дитё малое, ей Богу...
Цитата:
я ее не агитировал
я передал ей те видео
И т. п... дозированная информация. Точно так же можно предоставить убедительную информацию противоположного содержания.

Цитата:
прекрасно совмещаются с появлениями НЛО, которые и являются в этом случае внешними раздражителями
дотошные энтузиасты и исследователи тоже не спят
А ограничение или увод в сторону от этой реальность будет действовать только до поры до времени. Бесконечно и полностью это контролировать все равно я думаю невозможно
Достаточно объяснить секретными разработками (можно упустить болтуна) и всё!
Если исследования не контроллирует государственная структура - невозможно говорить о сколь нибудь нормальном охвате событий.
А если кому-то прикажут молчать - он будет молчать!
Контроль возможен на протяжении любого времени, достаточно держать контроль над распространением информации.
Вот и пример для охлаждения - http://www.ng.ru/science/2008-12-10/15_exzoplanet.html
Цитата:
Я думаю что желание знать правду является естественным двигателем
А недостаток информации плодят спецов типа В. Ажажи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2008, 13:25
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Поверит ли мне кто нибудь, если я скажу, что знаком с Энди Маклаудом из клана Маклаудов?
Кстати, обычный клан, бессмертных там нету вроде...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2008, 14:08
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
Поверит ли мне кто нибудь, если я скажу, что знаком с Энди Маклаудом из клана Маклаудов?
Кстати, обычный клан, бессмертных там нету вроде...
Нет!
Иначе Вы правильно написали бы Mc Klode (я скланом не знаком, потому могу ошибиться)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2009, 01:07
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Как дитё малое, ей Богу...
И т. п... дозированная информация. Точно так же можно предоставить убедительную информацию противоположного содержания.
Можно. И человек сам решает, удовлетвoрительна ли она и объясняет ли все. Потом пройдет время и человек опять задумается о том же.

Цитата:
Достаточно объяснить секретными разработками (можно упустить болтуна) и всё!
На первый момент может показаться что якобы все объясняет. Но после того как сталкиваешься с некоторыми случаями (а их появление мы не можем контролировать), понимаешь что нашими технологиями все случаи с НЛО необъяснишь. Т.е. человек все равно сам решает. Потому всякие там объяснения могут срабатывать только на некоторое время. И если они ошибочные, то это рано или поздно будет видно.

Цитата:
Если исследования не контроллирует государственная структура - невозможно говорить о сколь нибудь нормальном охвате событий.
О таких исследованиях до сих пор речи и не шло. Так как проявления феномена НЛО мы не можем контролировать, то он проявляется где и как хочет. Естественно это озадачивает кого-то. И такие люди начинают искать ответы. И потом делятся своими находками. Так и появилась уфология. Обратите внимание - ни о каких исследованиях, поддерживаемых государством, еще речи не идет.

И до сих пор, все что мы знаем по этой теме, идет от тех кто самостоятельно все раскапывает.

Цитата:
А если кому-то прикажут молчать - он будет молчать!
Всемирно запретить невозможно. Потому один, в одном месте, молчит, а другой, в другом месте, говорит. Постепенно все равно люди узнают о том, что происходит, друг от друга.

Цитата:
Контроль возможен на протяжении любого времени, достаточно держать контроль над распространением информации.
Да. Но контроль над самим феноменом невозможен. В том то и дело. Феномен появляется где хочет и как хочет. Потому как ни крути, а правда все равно выходит наружу.

Цитата:
А недостаток информации плодят спецов типа В. Ажажи?
Есть всякие.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Sergey S.; 15.01.2009 в 01:36.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2009, 01:37
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Вот и пример для охлаждения - http://www.ng.ru/science/2008-12-10/15_exzoplanet.html
Cтатья просто говорит что мы еще пока мало знаем, чтобы делать какие-то утверждения:
"«Изучение экзопланет и экзопланетных систем – очень молодое направление... Пока мы имеем возможность находить только очень крупные планеты, типа Юпитера или Сатурна. Но даже наблюдение за такими гигантами ставит множество вопросов, на которые пока нет точных ответов."
И на эту статью можно найти серию други статей, говорящих другое. Например:


Ученые могут найти вторую "Землю" у звезды Альфы Центавра
http://www.rian.ru/society/20080301/100388363.html

Жизнь в Галактике может быть очень распространённым явлением
http://www.membrana.ru/lenta/?7997

В скоплении Плеяд идёт формирование планет земного типа
http://science.compulenta.ru/339508/


Более того, исследования постоянно ведутся в направлении и поиска жизни на других планетах, и расширения нашего представления о границах и условиях, в которых жизнь может существовать, и о возможности существования планет типа нашей.

Вот кстати и пример для подогрева - мнение Алексея Розанова, профессор кафедры палеонтологии МГУ им. М.В. Ломоносова (видео):

http://rutube.ru/tracks/1379568.htm
"Жизнь зародилась не на Земле, а на других планетах. Простейшие организмы прилетели к нам из космоса вместе с метеоритами и кометами миллиарды лет назад. Хотя до сих пор это одна из версий происхождения земной жизни, сторонников этой гипотезы последнее время становится все больше. Особенно после исследований российских и американских ученых. В метеоритах они нашли окаменелые останки микроорганизмов.

"Вообще в метеоритах в большинстве ничего нет. Есть только один класс метеоритов, который называется "углистый хондрит", и в них находятся эти образования. Большинство углистых хондритов было исследовано и почти везде мы нашли остатки ниток, шариков, остатки микробов", - рассказал Алексей Розанов, профессор кафедры палеонтологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Пришельцы из космоса похожи на земные бактерии. Есть и совсем примитивные формы. Их можно увидеть, например, летом на водоемах, когда говорят, что вода зацвела. Есть и более сложные организмы.

Самое удивительное что возраст метеоритов, в которых обнаружили микроорганизмы, больше возраста Земли. Пока наша Солнечная система только формировалась, жизнь уже где-то была. "Я считаю, что существовали какие-то тела, на которых были лужи, бассейны неглубокие, в которых и развивалась компания микробов", - пояснил Алексей Розанов."
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2009, 12:01
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

самое ценное Это жизнь (жива) по этому расумные существа ис космоса если бы и посетили нашу землю то только для того что бы найти лучшее биологическое сочетание качеств для усовершенствования своих организмов...

если бы инопланетянам понравилась бы наша планета и они пожелали бы колонизировать её то сделали бы это молниеносно и не допустили бы разорения двуногими существами, земли и превращения её в подобие луны...и сделали бы все что бы сохранить уникальную по красоте и богатству флоры и фауны планету...единственную в солнечной системе...

так что человечество может спать спокойно оно само рулит...

на каждой обитаемой планете во вселенной сугубо специфические условия существования расличных форм жизни...своя микро и макрофлора, и взаимодействие расличных факторов при контакте расличных миров, может быть губительно для всех обитателей и с одной и с другой стороны...по этому обитаемые планеты так удалены и изолированы друг от друга...

а фантанировать фантанами фантастических фантазий дело хотя и приятное но не безобидное...и пустое.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2010, 16:17
vasilyan vasilyan вне форума
новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1
vasilyan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение

если бы инопланетянам понравилась бы наша планета и они пожелали бы колонизировать её то сделали бы это молниеносно и не допустили бы разорения двуногими существами, земли и превращения её в подобие луны...и сделали бы все что бы сохранить уникальную по красоте и богатству флоры и фауны планету...единственную в солнечной системе...

так что человечество может спать спокойно оно само рулит...
возможно...
а может быть, и вероятно они более нравственны чем нам об этом рассказывают по телевизору.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2009, 16:02
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Как то все просто получается. Значится жизнь была занесена из космоса.
Прекрасно,но какая жизнь,какие ее формы? Предположим,что сие были бактерии,которые путем эволюции достигли такого грандиозного состояния. Бред да и только!!!!!!!!!!! Чтобы стать человеком из обезьяны вероятность 1 к миллиарду приблизительно конечно. Теперь давайте рассмотрим такие факты. Если взять ДНК от змеи и крокодила,то схожесть на уровне 5%,но зато у ципленка и крокодила 17,5%,но удивительно другое,что взять разные виды лягушек,но похожие на вид,то получится,что гены их так же похожи,как к примеру гены кита и улитки.
Для того,чтобы постичь все что происходит во вселенной нкжно раскрыть глаза. Раз уж тема такая,то вопрос,как воспринимать те артифакты,которые найдены в Перу,где на камнях изображены люди верхом на динозаврах,а так же тот аспект,что в пустыне Сахара найдена кость ноги по ктр. можно понять,что "человек"был роста около 5 метров. Так же был найден череп человекоподобного существа,который ходил вертикально,но более похож на шемпанзе возраст 6 млн.лет. Одним словом не понятно сколько было цивилизаций вообще и как осуществлялись изначально процессы благодаря которым оформились ныняшнии расы,но приблизительный анализ сделать уже можно.
Другое важно и настораживает,что идеология подводится под какую-то систему,а непонятное становится мифом и нам говорят,что сказки это конечно увлекательно и можно напридумывать их такое количество,что не в сказке сказать ни пером описать.
Все было сотворено в таких формах,которые сейчас существуют и не надо" лохматить бабушку".
Что происходит дальше. Дальше сотваренное начинает уставать в результате того,что отходит от живоначального принципа Вселенной,поэтому то что устало должно погибнуть,часть остается и обретает новую формальную сборку. Этот процесс не бесконечен. Сейчас мы находимся на завершающей стадии. Конечно нужно оценить вывод о так называемой новой расе индиго,хотя это по всей вероятности так,но я хочу парировать это утверждение и 7 расой эти процессы не ограничатся. Мы привыкли рассуждать мирскими терминами. Что значит человек-индиго,он отличен от обычных людей поскольку имеет лучшую способность к пониманию,но это не новая раса,это тип человека. Вот так и приучают нас к расовой принадлежности. Тот же индиго сможет так согрешить,что ему прийдется серьезно ответить за содеянное(особенно если учесть,если появится возможность достичь просветления).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2009, 11:56
vidvan vidvan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 14
vidvan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

[quote=tataren;57696]
Для того,чтобы постичь все что происходит во вселенной нужно раскрыть глаза... [quote]

А почему никто не заметил интересную закономерность, которая присутствует при смене любой власти. Новая власть (особенно пришедшая путем переворота, революции) обязательно стремиться в первую очередь изменить язык (правила, новые слова), религию, ИСТОРИЮ.

Почему не упоминают того, что только учителя истории средней школы каждые полгода проходили специальную "переподготовку" в райкоме партии? Зачем это было необходимо? Учителей физики или биологии, к примеру, от которых также зависело воспитание мировоззрения детей, никуда не вызывали и никаких политических усовершенствований не проводили.

Цитата:
А какая вам разница - была древняя цивилизация или нет? Ну объявят историки, что существовала атлантида или гиперборея - ваша жизнь сильно изменится что-ли?
Цитата:
Не вижу ни одной причины, по которой историкам нужно говорить кому то неправду. Это бессмысленно.
Классные цитаты.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2009, 03:04
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Как то все просто получается. Значится жизнь была занесена из космоса.
Прекрасно,но какая жизнь,какие ее формы? Предположим,что сие были бактерии,которые путем эволюции достигли такого грандиозного состояния. Бред да и только!!!!!!!!!!! Чтобы стать человеком из обезьяны вероятность 1 к миллиарду приблизительно конечно.
Насчет того, что жизнь на Земле могла начаться с бактерий занесенных из Космоса - это пока только одна из версий. И то, что она рассматривается наукой как возможная, по-моему показывает что она не бредовая. А было ли так в действительности - покажет время.

Также обращаю внимание, что речь идет не обязательно о появлении человека на Земле, но о зарождении жизни как таковой, начиная с простеших форм, которые проходили эволюцию уже здесь. Вопрос о том, как же могла развиться разумная жизнь, ставится и в самом видео. Там же говорится что сегодняшняя наука не имеет ответа на этот вопрос.

p.s. Поправка к моей ссылке на видео: http://rutube.ru/tracks/1379568.html

Добавлю ссылку на интервью с тем же ученым - Алексеем Розановым, профессором кафедры палеонтологии МГУ им. М.В. Ломоносова - в журнале "Наука и жизнь", где он говорит о том же. Т.е. что в метеоритах были обнаружены следы микроорганизмов. Меня только удивляет что об этом фактически не говорилось в научных новостях на Западе (я слежу за этой темой). Идут только разговоры, что это "может быть", но не "точно". А здесь уже говорится как о факте:

Член-корреспондент РАН Алексей Розанов: Из будущего - в прошлое!
"Наука и жизнь", №2, 2000 год
http://www.nkj.ru/archive/articles/6673/
"Вместе с американцами нам удалось обнаружить в метеоритах ископаемые бактерии и ископаемые грибы. А поскольку метеориты "старше" Земли, то, следовательно, и жизнь имеет несколько иное происхождение, чем представляется..."

"В августе 1996 года серьезную научную работу о них опубликовали американцы, и отвергнуть ее просто так нельзя... У нас, кстати, была подготовлена аналогичная статья, но ее долго не печатали - подобные выводы считали чистой фантастикой. Тем не менее это реальность! Когда мы увидели бактерии в фосфоритах, то поразились тому, насколько хорошо они сохранились. Следовательно, "окаменели" бактерии так быстро, что сгнить не успели... В лаборатории академика Г. А. Заварзина тогда были проведены эксперименты, которые показали, что для фосфоризации требовалось всего несколько часов. Поэтому сейчас мы находим бактерии почти во всех объектах, только нужно уметь их видеть..."

"Я подхожу к решению проблемы с точки зрения палеонтолога, и мне ясно, что такие ископаемые бактерии и грибы в метеоритах есть. Проведены уже сотни экспериментов, которые подтверждают это. Я сделал доклад на президиуме РАН, и он был встречен с очень большим интересом. Вместе с НАСА мы опубликовали ряд статей и фотографий. Я считаю, что наш институт (а вместе с ним и вся отечественная наука) вправе гордиться тем, что работает наравне с таким авторитетным космическим агентством... Президиум РАН принял решение образовать специальную межинститутскую лабораторию по палеонтологическому исследованию космического вещества."
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2009, 00:38
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Но где же логика? Мама сама изменила мнение своё (прозрение)?
Вы говорили про возраст. Я привел пример что возраст не имеет значение. Человек может изменить свое мнение по отношению к тому что ранее отрицал.

Цитата:
Или с помощью убеждения (кто-то постарался)?
Никто специально ради этого не старался. Человек получает информацию и сам для себя решает, что по этому поводу думать.

Цитата:
Если вам будут втолковывать невозможность существования инопланетян (не верно думать, что будут говорить: ИХ НЕТ!), замалчивать тему, высмеивать и т. д. (знающие люди знают как это делается, это обычное НЛП) вы и не сможете допустить их существования.
Я думаю на какое-то время это может сработать. Но не навсегда. Пример тому - то, что происходит сегодня. Существование инопланетян вполне логично и допустимо, даже со стороны нашей науки. Правда их посещение Земли пока ставится под сомнение. Но ничего, и это начнут допускать.

Ну, или человека нужно полностью изолировать от всех источников информации. Но это уже крайность и для нашего случая не подходит.

Цитата:
Дальнейшее расширение знания тоже зависит от нужности этого знания. Или подогрева к нему интереса.
A также от удовлетворенности или неудовлетворенности от имеющегося знания. Даже думаю этот фактор является основным.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2009, 21:00
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
1)Вы говорили про возраст. Я привел пример что возраст не имеет значение. Человек может изменить свое мнение по отношению к тому что ранее отрицал.
2)Никто специально ради этого не старался.
3)... Существование инопланетян вполне логично и допустимо, даже со стороны нашей науки. ... Но ничего, и это начнут допускать.
Ну, или человека нужно полностью изолировать от всех источников информации. Но это уже крайность и для нашего случая не подходит.
4)A также от удовлетворенности или неудовлетворенности от имеющегося знания. Даже думаю этот фактор является основным.
5)Можно. И человек сам решает, удовлетвoрительна ли она и объясняет ли все. Потом пройдет время и человек опять задумается о том же.
6)...понимаешь что нашими технологиями все случаи с НЛО необъяснишь. ...
7)Постепенно все равно люди узнают о том, что происходит, друг от друга.
8)Феномен появляется где хочет и как хочет. Потому как ни крути, а правда все равно выходит наружу.
1) С возрастом человек всё труднее соглашается с мнением, к которому привык, а если соглашается, то сам или не думал об этом или сомневался.
2) Ну да! А кто предложил информацию? Или сам человек попросил? И что получил? Рассмотрение всех сторон знания о проблеме?
3)Умные люди могут как угодно вывернуть информацию! Что нужно будет, то и будут допускать. Поверте, если космодром в подмосковье построить и правильно происходящее там объяснить, то его все (почти) будут, в скорости, игнорировать.
Пройдёт время и человек станет воспринимать нечто - как само собой разумеющееся. Это свойство психики, если не знаете
4)Что Вы знаете об ITER? Что Вы знали о нём 10 лет назад?
5)Во многих сложных вещах очень мало специалистов. Попробуйте объяснить маме СТО, ОТО. Сначала - формулами, потом - на пальцах.
6)Что Вы знаете о технологиях? (+ вопрос 4)
7)Нет, если информация не структурируется, не подпитывается, то она угасает. Попробуйте пустить слух какой нибудь - будете удивлены, насколько изобретателен народ. Если же информация не будет понятна, то она затухнет очень быстро. Кстати, слухами и сплетнями давно умеют управлять.
8)И часто Вы видели феномен? Есть фото, видео? Меня особенно смешат "фантомы" на камерах наблюдения.

Цитата:
Что значит человек-индиго,он отличен от обычных людей поскольку имеет лучшую способность к пониманию,но это не новая раса,это тип человека.
Мне кажется, что такие люди начали появлятся от того, что детская смертность снизилась. Кроме того известно, что многие умнейшие люди человечества родились семимесячными. Не показатель, что именно недоношенность является критерием, просто такие дети могут выжить только при большом внимании. Получается что, родившись слабым, человек получал большее развитие, чем родившись обычным. Сейчас же детьми стали заметно больше заниматься, ну и + снизившаяся детская смертность=естественный отбор.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2009, 22:27
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Много интересного написали. Да, теорий различных как грязи и трудно сделать определённые выводы. Просто по теме добавлю что у Е. Рерих есть инфа о Атлантах, Моисее. Правда, нет, неизвестно, я всю инфу принимаю для размышления и пытаюсь выстраивать с калейдоскопа мозайку. По её инфе, спасённые Атланты (бывшии арийцы), двинулись в Египет и оставили там знания (вроде как нормальные атланты а там хз). Моисей по её сведениям древнеегипетский жрец.
А ковчег завета это, по инфе от фор Денникена а он взял от своего кента который изучал Зогар, в библиотеке оригиналы, аппарат для производства манны небесной т.е. белка (коим кормили 40 лет в пустыне народ богоизбранный) и вместе с аппаратом таскали ядерную установку для функционирования. На эту тему есть док фильм.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2009, 23:26
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
Много интересного написали. Да, теорий различных как грязи и трудно сделать определённые выводы. Просто по теме добавлю что у Е. Рерих есть инфа о Атлантах, Моисее. Правда, нет, неизвестно, я всю инфу принимаю для размышления и пытаюсь выстраивать с калейдоскопа мозайку. По её инфе, спасённые Атланты (бывшии арийцы), двинулись в Египет и оставили там знания (вроде как нормальные атланты а там хз). Моисей по её сведениям древнеегипетский жрец.
А ковчег завета это, по инфе от фор Денникена а он взял от своего кента который изучал Зогар, в библиотеке оригиналы, аппарат для производства манны небесной т.е. белка (коим кормили 40 лет в пустыне народ богоизбранный) и вместе с аппаратом таскали ядерную установку для функционирования. На эту тему есть док фильм.
9 тыс. лет назад погрузился материк,который находился рядом с Европой.
Как известно египтянам осталось наследство от той цевилизации в виде пирамид,которыми они научились пользоваться и пытались делать свои.
Пирамиды находят в Атлантическом океане. Остальное история умалчивает об Атлантах,но инструмент которым они обрабатывали камень поражает,но его никто не видел почему то,как и упоминаний нет о том как все это делалось. Понятно,жреческий секрет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2009, 00:35
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
9 тыс. лет назад погрузился материк,который находился рядом с Европой.
Как известно египтянам осталось наследство от той цевилизации в виде пирамид,которыми они научились пользоваться и пытались делать свои.
Пирамиды находят в Атлантическом океане. Остальное история умалчивает об Атлантах,но инструмент которым они обрабатывали камень поражает,но его никто не видел почему то,как и упоминаний нет о том как все это делалось. Понятно,жреческий секрет.
Раз уж пошёл разговор о пирамидах то есть такая инфа из ченнелинга (степень доверять у каждого своя, ессно, я сам предпочитаю верить в то что вижу и слышу, но сей феномен возможен и информация есть).
Цитирую отрывок из книги основателей от Сэма Рэйчела:

"Как подтвердят многие ченнелинговые писания, Тот был инженером Великой Пирамиды. Это сооружение служило нескольким целям, но его изначальной функцией были камера вознесения и контроль над системой решетки Земли. Как правильно указывают ваши “египтологи”, оно было выровнено с Минтакой, центральной звездой Пояса Ориона."
"В работе с Атлантами Тот и его группа добились значительной степени успеха. На берегах Нила они строили храмы посвящения и духовной эволюции. Из нескольких тысяч Атлантов, сделавших эту территорию своим домом, значительный процент принимал участие в деятельности по вознесению и посвящениям в Великой Пирамиде. По существу, Плеядианцы седьмой плотности создали прибор, использующий левитацию и лазерную технологию".

Оттуда же о ветхом завете:
"Бог Ветхого Завета Иегова был Сириусянцем седьмой плотности. Тем, кто знаком с учениями Иеговы, но не согласен принять допущение, что он был эгоистичным Сириусянином, следует рассмотреть результат присутствия Иеговы на Земле. Как много раз констатировал канал, Ветхий Завет - одна из самых когда-либо написанных кровавых и искаженных книг. Разве высоко развитое просветленное существо будет настраивать одну расу против другой? Разве оно будет требовать слепого повиновения своим принципам? Разве оно превозносит одних над другими? Во Вселенной Бога не существует ни “элиты”, ни “избранных”. Каждый избран и сотворен в чистой любви и чистоте. Каждый обладает одинаковой ценностью в глазах Бога, и эта ценность бесконечна. Изучающим Библию ученым, Иудейским и Христианским церковникам вашего мира следует обратиться к основам и исследовать РЕЗУЛЬТАТЫ древних учений. Способствуют ли они миру и развитию осознания, или проповедуют разделение и конфликт? Мы, Основатели, проповедуем редко, но это положение слишком важно, чтобы пройти мимо. А сейчас продолжим показ. Мы возвращаем вас в Египет времен его падения в поклонение и жертвоприношение."

Помоему, как стороились пирамиды есть у Крайона, тоже заслуживающая внимания инфа.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2009, 01:33
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

вот меня мучает один вопрос на счет древних цивилизаций.

вот если наша цивилизации будет уничтожена каким-либо природным катаклизмом, ведь потомки наверняка найдут остатки, скажем - гаечный ключ или кусок титанового сплава ,ну и прочие атрибуты нашей жизни.

так почему же те кто построил пирамиды и прочие сооружения , оставили нам лишь камень? ни болтика, ни куска летательного аппарата какого-то. есть конечно книжка "Запретная археология", где приводятся факты находок золотых украшений в залежах угля возраста 300 млн лет. однако находки эти 19.- начало 20. века.
может кто еще чего читал поновее?

ведь если древние цивилизации были настолько развитыми по сравнению с нами в строительстве, то почему ничего не осталось?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot