форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2008, 01:25
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Ок. Взять мирок христианина, раз уж речь зашла. Он самодостаточен.
По-моему каждый считает что он следует "тому что истинно" - разве не так? И соответственно своему убеждению он смотрит на других соответствующим образом. И считает это правильным. Как Вы, например, смотрите на христианина. Но это ни плохо, ни хорошо. Это просто есть. Будет ли это всегда удовлетворять человека так живущего - это другой вопрос.

Цитата:
А раз не достойный - то надо вести себя хорошо, и не вякать против системы. Значит надо жить как живется и ничего не менять.
По-моему Вы перебарщиваете. Я хорошо знаком с христианством и такой точки зрения там нет. Люди искренне верят что идут правильным путем и искренне желают помочь другим. По-своему.
Как и другие, которые "не христиане".

Цитата:
Очень позабавила здешняя реакция на пересказ интервью с "инсайдером". Здесь куча ссылок на него. Вот информация есть и доступна. Но кто ее взять может?
Я не знаком с той темой. Но разве это не может быть просто спектаклем, разыгранным человеком хорошо знающим тему?

Цитата:
Ок. Если допустить существование эгрегоров
Почему "если"? По-моему существование эгрегора естественно. Мысль это энергия. А эгрегор это конгломерат энергий определенной частоты.

Цитата:
, то получается, что ими можно управлять? Или подстраивать?
Если знать законы по которым они существуют, то думаю что можно.

Цитата:
И тогда будет подстройка масс людей. Логично?
Я не думаю что массы людей автоматическит будут меняться при изменении эгрегора. Ведь у людей есть свое сознание со своими убеждениями.

Цитата:
Да. Только в трактовке КОБ это выглядит примерно так: "эй, мужики, а вы знаете, что нас везут в автомобиле"?
Что, плохо выглядит? По-моему простым языком все сказано.

Цитата:
Мне интересно может ли развиться КОБ во что-то или нет.
РазвитьСЯ? Я думаю что само собой здесь ничто не будет развиватьСЯ, если никто не будет развивать.

Цитата:
Вот. Изменения в сознании людей. Но изменения в какую сторону?
В какую сторону повернем в такую и пойдет. Все зависит от нас с Вами.

Цитата:
Будут знать люди что МП – это есть и это плохо. Дальше что?
Я не знаю что таком МП. Но в любом случае - знание об устройстве мира и его законах позволяет корректировать свое поведение и мышление.

Цитата:
А в чем цель лично Вашей жизни? Построить идеальное общество?
Лично моя цель это ознакомить людей с тем, что в Космосе существуют сообщества, уже живущие так, как мы пока только мечтаем жить - мирно, счастливо и в гармонии со Вселенной.

Но прежде чем мы придем к такой жизни, надо разобраться почему мы имеем жизнь такую какую имеем. Потому знания тут очень нужны.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2008, 05:57
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Я не знаком с той темой. Но разве это не может быть просто спектаклем, разыгранным человеком хорошо знающим тему?
Пофигу, что это был за человек. Главное, что он сказал.
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Если знать законы по которым они существуют, то думаю что можно.
Значит нужно изучать эти законы. Логично?
Я например очень удивился, что понятие "эгрегор" худо-бедно в КОБе дано, а понятие "лярва" - нет. Последнее гораздо больше влияет на жизнь человека, чем первое. В том числе в "ад" или в "рай" попадет человек (если по христианской терминологии), зависит от того, насколько он успешно "цепляем" лярвами.
И еще. До 100% действий человека за день он совершает механистично. И вся его "лишняя" энергия уходит на поддержание этих лярв.
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Я не думаю что массы людей автоматическит будут меняться при изменении эгрегора. Ведь у людей есть свое сознание со своими убеждениями.
Скажем так. Это одно из “орудий” ГП.
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
РазвитьСЯ? Я думаю что само собой здесь ничто не будет развиватьСЯ, если никто не будет развивать.
Концепция притворяется успешно в жизнь только в том случае, если это ммм... "богоугодное" дело. Человек или группа людей не способны вносить глобальные изменения в устройство земли и сознание людей.
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Но прежде чем мы придем к такой жизни, надо разобраться почему мы имеем жизнь такую какую имеем. Потому знания тут очень нужны.
Для задач большинства людей знания доступны. Другой вопрос взять эти знания. Но если люди начнут понимать эти знания, то смогут серьезно сократить количество реинкарнаций здесь, что бы идти дальше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2008, 13:38
Ivory Ivory вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 85
Ivory на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
а понятие "лярва" - нет
А можно подробнее о лярвах? или ссылку дайте...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2008, 16:36
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от Ivory Посмотреть сообщение
А можно подробнее о лярвах? или ссылку дайте...
Что-то быстро ссылки не нашел. В основном рассуждения уходят в оккультизм, или пишут бред.
Если в кратце - лярва - это мыслеобраз. При выполнении каких-то действий, люди испытывают эмоции. Мысль материальна, поэтому на астральном плане (надеюсь этот термин знаком?), повисает некий "сгусток энергии", подпитываемый определенного рода эмоциями данного человека. Но без этой подпитки мыслеобраз достаточно быстро растворяется. Погибает. Поэтому он (а это осознающая себя сущность) начинает как-то склонять человека к подобным действиям, которые привели к его рождению, т.к. может питаться только определенного вида энергией. Соответственно каждая зависимость – это отдельная лярва.
По рабочее-крестьянски: начал человек смотреть сериал. Испытал какие-то сильные эмоции, посмотрел один раз, второй, третий. На четвертый уже не может его пропустить. У человека "ломка". Кстати у основного количества наркоманов ломки из-за лярв, которые очень сильны от острых переживаний во время "принятия дозы". Ни каких зависимостей на физическом плане обычно не существует.
В основном человек влияния на него не замечает, и принимает желания лярв за свои собственные. И наплодил их...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2008, 17:24
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Интересный концепт эта Лярва. Выходит одна из самых сильных лярв эта та которая "толкает" человека делать что либо, неважно что. Такая лярва не даёт человеку просто Быть, как бы сказать другими словами, медитровать, созерцать. Может такие лярвы и побуждают вопросы типа "А что мы будем делать со всем свободным временем когда КОБа победит" http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...E5%E4%E8%EB%E0 , читая эту тему у меня создавалось впечатление что многие боятся свободного времени. Или это не Лярвы а явление другого порядка?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2008, 18:48
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Интересный концепт эта Лярва. Выходит одна из самых сильных лярв эта та которая "толкает" человека делать что либо, неважно что.
Нет. Толкает на вполне определенные действия, связанные с выделением энергии определенного качества.
Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Такая лярва не даёт человеку просто Быть, как бы сказать другими словами, медитровать, созерцать. Может такие лярвы и побуждают вопросы типа "А что мы будем делать со всем свободным временем когда КОБа победит" http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...E5%E4%E8%EB%E0 ,

В том, то и дело, что нужно занимать время полезными человеку делами, а не кому-то еще.
Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
читая эту тему у меня создавалось впечатление что многие боятся свободного времени. Или это не Лярвы а явление другого порядка?
Моя позиция в вопросе (не претендую на истину):
Свободное время - это не задействованная энергия человека, которая может быть направлена куда угодно. Но лучше, если она будет направлена на конструктив, а не деструктив.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2008, 19:52
Аватар для tash07
tash07 tash07 вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46
tash07 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Я думал, все интерисующиеся уже давно знают, что преобладающая часть всех НЛО - ничто иное, как военные самолёты. Немцы нашли чертежи таковых ещё во времена Второй Мировой, даже построили ескадру, которая была ими же уничтожена, когда они начали проигрывать. И чертежи уничтожили...
Но остались учёные, создававшие их. После окончания войны они стали работать на Союз и США....
__________________
Нет на Земле ничего тайного, чтобы не стало явью. http://schambala.com.ua/Sensei4.rar
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2008, 11:48
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Значит нужно изучать эти законы. Логично?
Я например очень удивился, что понятие "эгрегор" худо-бедно в КОБе дано, а понятие "лярва" - нет.
По-моему КОБ и не претендует на подачу полной и исчерпывающей информации. Даны основы, а копать глубже это уж мы сами наверное можем. Причем коллективно. Вот Вы например что-то знаете, значит уже можете добавить в это коллективное знание.

Цитата:
До 100% действий человека за день он совершает механистично. И вся его "лишняя" энергия уходит на поддержание этих лярв.
Что же тогда делать?

Цитата:
Человек или группа людей не способны вносить глобальные изменения в устройство земли и сознание людей.
Думаю что сможет, если захочет.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2008, 17:42
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
По-моему КОБ и не претендует на подачу полной и исчерпывающей информации. Даны основы, а копать глубже это уж мы сами наверное можем. Причем коллективно. Вот Вы например что-то знаете, значит уже можете добавить в это коллективное знание.
Ой. Может быть не надо? Тут народ чурается моих знаний. Все зашуганы так христианством...
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Что же тогда делать?
Стараться идти по пути война, как у Кастанеды. Но это в идеале.
А обычно просто стараться не иметь привычек и распорядка. Не делать не нужных именно тебе действий. Т.е. каждое действие оценивать, на сколько оно необходимо.
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Думаю что сможет, если захочет.
Если действия идут в разрез с "Божьим промыслом" как это здесь называется, то его как клопа...
Но в данном контексте "Божий промысел" - это больше сознание планеты. И некоторые не сознательные личности им управляют. Но эти темы уже ближе к мировому правительству.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2008, 09:30
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Ой. Может быть не надо? Тут народ чурается моих знаний. Все зашуганы так христианством...
Не хотите не надо. А то что народ чурается... может не всегда народ виноват? Давать знания тоже надо умеючи.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot