форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2007, 03:35
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Фильм Груз 200

Посмотрел фильм груз 200 балабанова и после него такое мерзкое чувство осталось...
Знатоки, оцените фильм с точки зрения КОБ, почему-то стойкое ощущение психологического подавления после таких фильмов. Или это я искусства не понимаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2007, 05:47
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Этот фильм должен восприниматься как отечественный аналог "Техасской резни Бензопилой"и прочих "ужастиков", которым он по сути и является. После просмотра "Пилы" или другого подобного фильма психологическое подавление наблюдалось?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2007, 10:41
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Пилу не смотрел, и там, я думаю, не указывается, что фильм основан на реальных событиях. И вообще, в рекламе и описании "пилы" используются элементы, явно указывающие на жанр фильма, а здесь такого нет...
Груз 200 по-моему создан для манипуляции сознанием. По крайней мере совершенно точно он предлагает пересмотреть свое отношение к истории.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2007, 12:43
Сапфир Сапфир вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 20
Сапфир на пути к лучшему
По умолчанию Re:

фильм "Техасская резня Бензопилой" основан на реальных событиях.
и надо сказать интересный фильм в плане КОБ.

груз 200 не видел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2007, 15:13
Mehlis Mehlis вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2
Mehlis на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Очередной мерзкий плевок в наше славное прошлое! Обидно, наверное, Балабанову, что в США полно уродов и психов, а в СССР ничего нет. Ну не верит "демократ", что в "этой стране" не было подонков. (Они появились после 1991). Да и не в этом дело. В СССР (сталинском) прославлялись люди труда, работники, а не "офисная сволота" (термин не мой), а уродам и прочим места не было. Но теперь пробел заполнен. Веселись электорат, пей пиво, верь правительству, радуйся Сочи-2014 (если доживешь, после очередног повышения цен на жилье) и радуйся, что и в "совковом" СССР были "кожаные лица".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2007, 21:35
Аватар для ilehome
ilehome ilehome вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 206
ilehome на пути к лучшему
По умолчанию Re:

В фильме показано время 1990 года. По гарвардскому сценарию конец фазы "перестройка"(смотрите самую первую тему на форуме). Показано что общество "методом культурного сотрудничества" доведена до критически низкой точки. Именно в таком состоянии обществом как стадом легко управлять,делать перевороты-революции. Именно в таком обществе теряется различение у отдельных личностей. Капитан милиции измываясь над ребёнком ставил цель отомстить власть-имущим. Какой выбрал он способ мщения зависит от его безнравствености которую взрастила в нём толпо-элитарная система закамуфлированная под социализм. И даже человек вверяющий в придуманную для таких людей утопию, не лишённый справедливости был лишён различения. Также заметил что в фильме сильна реклама РПЦ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2007, 14:14
Старик Старик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 12
Старик на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Груз - 200.

Это один из фильмов по программированию социального поведения человека. Своего рода фильм - ДСП (для служебного пользования).

На таких фильмах следует проводить обучение по выработке депрограммирования социального поведения человека.

Хороший фильм в качестве наглядного пособия, как проводится программирование социального поведения через образы повседневной жизнедеятельности человека из "глубинки" России.

Вы почувствовали грязь и мерзость в своей душе после просмотра этого фильма? - Значит, не все ещё предохранители сгорели и накал зомбирования вы выдержали - я же реально встречал людей, которые уже упивались этим фильмом...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2007, 17:46
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Посмотрел вчера этот фильмец!

Сразу скажу, что мне сложно объективно судить о фильме, т.к. там события разворачиваются в 1984 году, а я родился в 1987 году.

Я так понял, что автор просто хотел сделать скандальный фильм и у него это получилось.

Видел об этом фильме несколько репортажей по телевидению. Решил посмотреть этот фильм когда на лекции преподаватель спросила "Кто ни будь смотрел фильм ГРУЗ-200?" ей ответили, что"нет ", а она сказала "и не смотрите, там такая чернуха, я себе из-за него все выходные испортила!". Естественно после таких слов все присутствующие заинтересовались этим фильмом.

Несколько слов о самом фильме: Я считаю, что фильм отвечает реалиям сегодняшнего времени, тоесть (НЕ)человеческие отношения описываемые в фильме имеют место в наши дни. Фильм В ЦЕЛОМ понравился. Негативные эмоции и подавленность после просмотра не испытывал.

Закончу описание фразой из КОБы: Всё что совершается, совершается наилучшим возможным образом!

P.S.

Непонимаю тех у кого после просмотра этого фильма была подавленность... Главного подонка фильма в конце застрелили, а девчёнку спасли! Вы что хотели хеппи энда (меня уже тошнит от этих хеппи эндов в Голливудовских фильмах, т.к. в жизни всё не так!) как в Голливудовских фильмах?

P.P.S.

После фильма у меня обострилась тяга совершать хорошие (добрые) поступки, чтобы улучшить жизнь общества.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2008, 19:27
Alexandr Alexandr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 34
Alexandr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Груз 200

Учительница ваша, только помогла собрать больше людей у экранов. Потомучто запретный плод слаще. Смотреть всё равно надо, чтобы поразмыслить.

Я лично в фильме увидел такой смысл: 1 у каждого свой бог(в смысле кому служат)
У Алексея - желание построить "город солнца", чтобы все равны были, за справедливость и перед расстрелом сказал предчуствуя смерть - скоро всё будет по-другому.(жертва)
У его бабы бог-возмездие. По закону не вышло. По совести самосуд.
У милиционера бог рогатый. Волк в овечьей шкуре.
У девушки - невесты. Бог - отец. Но иногда боги бессильны и как в результате фильма слепы при рассплате.
У мужика на запорожце - материальный атеизм. "Сомневающийся" (Явление Христа народу)а потом уже совесть. Совесть его мучила.
У Валерика-стиляги бог-деньги.
Вьетнамец-жертва. Бог - "город солнца."Нашел свое место в мире.
Военный. Бог - ? Не определил. Совесть может быть.
Десантник. Бог - воинский долг.Родина.(жертва)
Все они рабы.
2 Не надо ходить девушкам с такими "мажорами" как Валерик. До добра это не доведет.

Аналогия замысла ассоциируется у меня с "преступлением и наказанием"
Только у кого нет совести - не мучается. Это как у дианетиков. Вырезали "нравственны орган" и человек становится животным.
Много дум по этому фильму, сам ещё блуждаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot